* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : "Concerned" by Christofer C.Livingston Started at 06-01-2007 16:09 by Eug3ny Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=33397 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Eug3ny Date : 06-01-2007 16:09 Title : "Concerned" by Christofer C.Livingston Вот, по идее BouH'а создал тему, в которой предлагается обсуждать комиксы Кристофера Ливингстона "Half Life and death of Gordon Frohman".Кстати, вот ссылка на сайт: [URL=http://www.hlcomic.com/]HLComics.com[/URL] (на английском языке). [size=1][i]Eug3ny добавил [date]1168101245[/date]:[/i][/size] Предлагаю обсуждать наиболее интересные выпуски. Например - давать номера комикса, где, по вашему мнению, больше всего юмора. Для примера- советую посмотреть номера с 10# по 12#("исчезновение" G-man'а) и c 40# по 43# (телепортация в CSS) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : WTF108 Date : 06-01-2007 16:43 Есть уже тема про Консернд, там можно обсуждать [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=26818[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Eug3ny Date : 06-01-2007 16:53 Чёрт... В странный подраздел они запихнули сабж... Да и никто не нашёл её видимо, коль с июна 2006 нет постов... Ну да ладно, если так и быть, то предлагаю хотя-бы обсуждать позинг, постановку и т.п., поскольку тема эта находится рядом "Всё, что вы сделали", в которой люди сами создают свои работы, а не только читают чужие. Кстати- тут есть чему подучиться многим, в том числе и мне:)... P.S.: А в той теме практически никто и не обсуждал, что это за комикс- всё только хвастались, что они переводить будут и всё такое... [size=1][i]Eug3ny добавил [date]1168104315[/date]:[/i][/size] Все видели 98#? Помимо "прыжка" Фромана, там содержится ещё один прикол- внимательно посмотрите на голову Фромана, а точнее- над ней:). Удачный ракурс с телефонным столбом за спиной (к тому же объясняет, почему он перепрыгнул- мог бы не только перепрыгнуть, но и даже по воде пройтись:))... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : BouH Date : 06-01-2007 17:31 В той теме обсуждается посредственный перевод Найтмэра, а не сам комикс. Главное достоинство "Обеспокоенного" в том, что юмор создается не тупым позингом заросших мохом тем (чем страдают очень многие, включая наших форумчан), а оригинальными остроумными диалогами и ситуациями. Евгений, ха, ты видимо читал комменты Криса, да ;) Он же сказал, что заметил телеграфный столб когда уже выкладывал комикс :) и клялся, что Фромен не Иисус :D PS. Rest in Peace, Frohman bros! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Eug3ny Date : 06-01-2007 17:33 Вот, кстати, сама картинка: [URL=http://www.hlcomic.com/index.php?date=2006-01-11]98#[/URL] [size=1][i]Eug3ny добавил [date]1168105135[/date]:[/i][/size] И да, BouH, где можно прочитать эти комменты? Сам абсолютно случайно обнаружил, честное слово! И да, согласен с тем, что юмор там кроится в диалогах. Но сам я подобного не делаю потому, что и диалогов особых на ум не приходит- вот и делаю обычные сценки, где весь остаток юмора виден только в времени\месте\лицах\действиях и т.п. P.S.: Не занимается ли Кристофер ещё каким-либо проэктом? Очень интересно, будет ли что-нибудь подобное... ...или всё-таки этот комикс ещё доделывается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : HGrunt Date : 06-01-2007 17:49 Этот комикс уже закончен,но финал мне не очень понравился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Eug3ny Date : 06-01-2007 18:00 Ясно... Есть одна проблема с пониманием- может кто-нибудь нормально оъяснить на русском, что происходит в этом диалоге? Ничего не понять... [URL=http://www.hlcomic.com/index.php?date=2006-01-23]103#[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : BouH Date : 06-01-2007 18:15 Чтобы прочесть комменты: после полной загрузки страницы под картинкой появится надпись [b]Hide/Show Notes[/b] Кликни на нее ;) Финал многих опечалил, все надеялись что Крис хоть как то спасет Фромена... Но Фромен сам вогнал себя в могилу, направив ствол на "инопланетную мразь" :D ;) Крис было хотел сделать Lost Chapter о жизни Нова Проспект (он же тут целую главу "скушал"), но потом отказался от этой идеи: "Фромен умер и по-моему я сделал это достаточно очевидно. Он умер и я больше к нему не вернусь." Суть 103-го в том, что есть целая организация Джименов, и к каждому приписан свой объект. К самому невезучему - Фромен, к удачливому двенадцатому - Фримен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Eug3ny Date : 06-01-2007 18:35 Теперь вся суть ясна. Кстати, а под "инопланетной мразью" случайно не вортигонт скрывается? Я уже помню две сценки, в которых Фромэн величал его таким именем. Просто не очень люблю узнавать конец, не дочитав содержание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : AnimeFan-Poring Date : 06-01-2007 20:07 3 сценки ^.~ Фроман-прелесть^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : BJGW.GambiT. Date : 02-02-2007 18:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AnimeFan-Poring [/i] [B]Фроман-прелесть^^ [/B][/QUOTE] На моей аватаре тоже:D! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : GunWoman Date : 02-02-2007 19:58 Фромэн - это хорошо, но Фримэн - лучше! на английском не читала, только на русском. Правда, прикол с чипсами и чипами не удался из-за того, что англ. слово chips в русском языке имеет два слова согласно значениям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : AnimeFan-Poring Date : 03-02-2007 18:47 Фроман умер как человек... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Agniz Date : 12-02-2007 19:28 Хе-хе.Concerned рулит...Я еще его большу полугода назад начал читать... 2 GunWoman. Скачай обновленую версию и там все идеально переведено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Eug3ny Date : 16-02-2007 15:41 Не, люди, лучше учить английский - так намного интереснее, не говоря уже о каламбуре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Z.CoM Date : 17-02-2007 18:51 Да, Conсerned рулит! Читал его уже сравнительно давно, но до сих пор вспоминаю самые крутые шутки. Помню, а себе на комп закачал все картинки, а затем собрал их в одну электронную книгу в формате djvu. До сих пор где-то хранится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FastZ7 Date : 28-02-2007 12:55 Это одна из самых смешных вещей в моей жизни, где-то на одной ступеньке с Задорновым! Читать всем на английском! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : AnimeFan-Poring Date : 01-03-2007 04:41 а че за Задорнов?ето кто? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : garshishka Date : 07-03-2007 18:14 Обожаю №175-179, особенно последнюю картинку в 179 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Volcanoo Date : 08-03-2007 23:13 друзья, советую обратить внимание на достойный перевод с пояснениями и комментариями: [url]http://community.livejournal.com/ru_wk_comics/3025.html#cutid1[/url] причем, звуки даже обработаны. в принципе, сделанодо финала, однако переводчик к подготовке архивов обновляет посты и доводит все до шика и лоска. рекомендую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Xelious Date : 09-03-2007 02:15 Спасибо за ссылку! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Volcanoo Date : 09-03-2007 14:30 Xelious всегда пожалуйста! я и сам перевожу комики :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Crow Darkness Date : 10-03-2007 08:36 А я сам делаю...;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Eug3ny Date : 10-03-2007 15:19 Volcanoo: ну это тока если с английским будут натуги - а на русском порой многий каламбур теряется и смысл выражений (у меня были тока затруднения в том номере, где в домике двое G-Man'ов разговаривали - действительно сложные понятия были) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Volcanoo Date : 10-03-2007 19:01 Eug3ny согласен, перевод - не всегда бывает адекватным. однако за товарища, который работает с Concerned, я могу поручиться на все 100. вот уж дотошнее его никого не знал. ;) посему - его творчество достойно оценки. Crow Darkness все мы этим грешим :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : CrAZy GorDON Date : 28-03-2007 14:28 Просмотрел комикс .Ничё так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 17.05.2024 10:28:55