Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KeYboardAcE
(Сменил штурвал на клавиатуру)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /Мытищи
Написал: 141 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Ракеты класса "воздух-воздух" и не только
Сообщение #335859
Я создал эту тему в надежде, что в разделе обсуждаются не только винтовки и пистолеты всех мастей, но и более серьезное (хотя в ряде случаев менее точное) оружие. Например, все знают что в КС можно избежать участи быть подстреленным со "слона" если в интервале 2 с между выстрелами делать перебежки.
А если кто играл в такие шедевры как Flanker 2,5 , Lock ON, F-18 Iraqi Freedom, F-16 Falcon 4.0, то все ли знают, например, как увернуться от ракеты, или как прицелить высокоточную бомбу, как посадить СУ-33 на палубу ? Из Фланкера я узнал что F-15 не лучший американский самолет в смысле дальности ракет, А F-14, его предшественник, не всегда выживает благодаря этому так как неуклюже маневрирует в ближнем бою. МиГ-31 не всегда с ним справлялся, но только из-за того что очень боялся ракет вообще и слишком рьяно уворачивался, теряя скорость и не успевая ответить (программное недоразумение, стану программистом - исправлю). Я учился стрелять из пушки два месяца и можно считать учусь уже четыре года, до того оказалось не просто. Рассказать о симуляторах боевой авиации можно если не больше чем о КС, то уж точно не меньше. Тот кто держал Ф-14 на прицеле и дырявил его из пушки, испытывал этот драйв (дальний перехватчик лопухнулся !) поймет меня
Old Post 20-02-2006 20:21
KeYboardAcE отсутствует Посмотреть данные 'KeYboardAcE' Отправить Приватное Сообщение для 'KeYboardAcE' Найти другие сообщения 'KeYboardAcE' Добавить KeYboardAcE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #336110
Мне кажется в ИЛ-2 драйв был поболее.
Вообщем ИЛ-2 - лучший симулятор боевой авиации, как я считаю.
Old Post 21-02-2006 12:27
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KeYboardAcE
(Сменил штурвал на клавиатуру)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /Мытищи
Написал: 141 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #336117
Не буду спорить, хотя для меня ИЛ-2 как самолет не более чем этажерка (без обид, ведь Вторая Мировая больше полвека назад закончилась). А реактивные боевые самолеты это современно и актуально
Old Post 21-02-2006 12:36
KeYboardAcE отсутствует Посмотреть данные 'KeYboardAcE' Отправить Приватное Сообщение для 'KeYboardAcE' Найти другие сообщения 'KeYboardAcE' Добавить KeYboardAcE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #336181
Думаю что все-таки из пулеметов и пушек интереснее стрелять, чем ракетами с наведением. Да и мастерства больше надо.
Old Post 21-02-2006 14:00
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #336359
Цитата:
Оригинальное сообщение от KeYboardAcE
..... хотя для меня ИЛ-2 как самолет не более чем этажерка (без обид, ведь Вторая Мировая больше полвека назад закончилась). А реактивные боевые самолеты это современно и актуально


Для меня ИЛ-2 - оружие победы, "Убийца танков" и "Черная смерть". Симуляторы винтокрылых машин лучше тем, что в 90% случаев бой ведется стрелковым оружием с высокой степенью релистичности моделей, а не как в симуляторах реактивных самолетов: пустил ракету и забыл.
Old Post 21-02-2006 17:18
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KeYboardAcE
(Сменил штурвал на клавиатуру)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /Мытищи
Написал: 141 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #336505
"Пустил-забыл" Это ракета с активным наведением. А если ее нет, то приходится стрелять полу-активной (это уже не так удобно, поскольку надо держать цель до момента попадания по ней, а во Фланкере и Локоне это очень хлопотно, в последнем после полу-бочки или даже простого оборота вокруг своей оси захват сбрасывается, инадо целится по новой). С тепловыми ваще жесть - маломальски опытный пилот AI (не говорю уже о людях !)обходит ее без проблем. Скажу сразу, что активные также можно обойти как и тепловые. Так что ракеты это не так просто как кажется. "Пустил - забыл" действует для ракет воздух поверхность (если ТВ-наведение или радаром точку на поверхности указать); это все в реале и для максимально реалистичных симуляторов (ЛОк Он). А если что-то в духе JetFighter 5, где на 15 самолетов противника приходилось 3-4 промаха тепловыми, то это игра такая. AI там ссал по страшному
Old Post 21-02-2006 19:31
KeYboardAcE отсутствует Посмотреть данные 'KeYboardAcE' Отправить Приватное Сообщение для 'KeYboardAcE' Найти другие сообщения 'KeYboardAcE' Добавить KeYboardAcE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Aspeed
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2002
Проживает: /Черкесск, Карачаево-Черкессия
Написал: 170 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #337041
Парень, иди на Сухой. Там тебе расскажут много интересного (правда будут жестоко умничать ст*****ся при этом)
Не умеет играть тот, кто не умеет играть с Глоком.
Old Post 22-02-2006 17:58
Aspeed отсутствует Посмотреть данные 'Aspeed' Отправить Приватное Сообщение для 'Aspeed' Найти другие сообщения 'Aspeed' Добавить Aspeed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #337196
популярность ИЛ-2 в одном. что надо людям? хлеба и зрелищ. вот Ил-2 полностью дает зрелище. Лок-Он это может и реалистично в той же степени, но разве это зрелищно - запустил ракету, она сбила противника в 150 км от тебя. ни вспышек, ни пламени, ничего... догфайты воспринимаешь как подарок. ибо зрелищно.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 23-02-2006 03:35
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aspeed
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2002
Проживает: /Черкесск, Карачаево-Черкессия
Написал: 170 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #337357
Это просто неинтересно. Радар, обнаружил противника, пустил ракету... ты его лично сбей! В ближнем бою - вот это интересно.
Не умеет играть тот, кто не умеет играть с Глоком.
Old Post 23-02-2006 11:35
Aspeed отсутствует Посмотреть данные 'Aspeed' Отправить Приватное Сообщение для 'Aspeed' Найти другие сообщения 'Aspeed' Добавить Aspeed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KeYboardAcE
(Сменил штурвал на клавиатуру)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /Мытищи
Написал: 141 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #337462
Елы палы ! Если вы раз увидели бой самолетов AI, то уже думаете это скучно. В ЛокОне все ваше зрелище делится только на агрессию противника и частоту отстрела им ракет. Насчет пушек соглашусь: Я всего лишь отпугиваю врага ракетами, а потом дырявлю его в ближнем бою. Мне нравится то, что у него под брюхом ракет штук 6 осталось, а у меня все 9 и в пушке 125 снарядов из 150. Ракета не более чем непредсказуемая пугалка, прелюдия к ближнему бою, столь всеми нами любимому. Она может разорвать вражеский самолет в клочья, в видах F2-F3 будет смотрется отлично, а может промахнутся, уйдя в сторону под неприлично большим углом. И тем желаннее "догфайт", чем больше ракет по вам пущено, тем ловчее уворачиваешься, чем лучше ракета. Вы наверное насмотрелись "Лучшего Стрелка" ("TopGun"), где ихний инструктор сказал что не ракеты вкалывают на летчиков, а наоборот
Old Post 23-02-2006 15:45
KeYboardAcE отсутствует Посмотреть данные 'KeYboardAcE' Отправить Приватное Сообщение для 'KeYboardAcE' Найти другие сообщения 'KeYboardAcE' Добавить KeYboardAcE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HellTrooper
(Маньяк с дробовиком)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 133 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #340951
KeYboardAcE - так тебя ракеты интересуют или зрелищьность? :-)
Реальный воздушный бой далёк от симуляторного. Очень далёк.
За мной пришли, спасибо за внимание, сейчас наверно будут убивать =)
Old Post 01-03-2006 13:27
HellTrooper отсутствует Посмотреть данные 'HellTrooper' Отправить Приватное Сообщение для 'HellTrooper' Посетить домашнюю страничку HellTrooper Найти другие сообщения 'HellTrooper' Добавить HellTrooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KeYboardAcE
(Сменил штурвал на клавиатуру)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /Мытищи
Написал: 141 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #341501
Меня интересует исход дуэли F-14 ---- МиГ-31, с полным вооружением (включая ракеты) и полными баками горючки.

KeYboardAcE добавил 02-03-2006 в 13:23:52:
Для справки : Р-37, дальность 150км, под фюзеляжем 4 штуки; AIM-54, дальность 184км, до 6 штук у одного F-14.

KeYboardAcE добавил 02-03-2006 в 13:25:45:
US не задаются философскими вопросами относително хлеба и зрелищ, и не стесняются использовать преимущество.
Old Post 02-03-2006 13:13
KeYboardAcE отсутствует Посмотреть данные 'KeYboardAcE' Отправить Приватное Сообщение для 'KeYboardAcE' Найти другие сообщения 'KeYboardAcE' Добавить KeYboardAcE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[МИХ@]
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #341737
НАРОООООООД! ПРОДАМ ЯДЕРНУЮ РАКЕТУ!НЕДОРОГО!
Old Post 02-03-2006 19:45 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #350294
Цитата:
Оригинальное сообщение от KeYboardAcE
Меня интересует исход дуэли F-14 ---- МиГ-31, с полным вооружением (включая ракеты) и полными баками горючки.



ага, а от пилота тут ничего не зависит......






Цитата:
Из Фланкера я узнал что F-15 не лучший американский самолет в смысле дальности ракет,



Простите что?
он что предназначен исключительно на один тип ракет???




Цитата:
а не как в симуляторах реактивных самолетов: пустил ракету и забыл.



ты хоть представляешь сколько учатся что бы эту ракету пустить? А какой адреналин в воздухе, какой страх за собственную жизнь, если ракета не попадёт?


Цитата:
Ракета не более чем непредсказуемая пугалка, прелюдия к ближнему бою


Ты ведь имел исключительно симулятор?
Old Post 16-03-2006 15:05
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aspeed
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2002
Проживает: /Черкесск, Карачаево-Черкессия
Написал: 170 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #353516
Ой блин... Ф-14 - палубный много целевой истребитель, МиГ-31 - стратегический перехватчик ПВО. Какое они имеют отношение друг к другу?
Не умеет играть тот, кто не умеет играть с Глоком.
Old Post 21-03-2006 16:19
Aspeed отсутствует Посмотреть данные 'Aspeed' Отправить Приватное Сообщение для 'Aspeed' Найти другие сообщения 'Aspeed' Добавить Aspeed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены