* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [05.12.2010] Запуск сервера [NashaLife] Team Fortress 2 Started at 05-12-2010 12:29 by Gilermo Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=54881 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Gilermo Date : 05-12-2010 12:29 Title : [05.12.2010] Запуск сервера [NashaLife] Team Fortress 2 Добрый день всем поклонникам Team Fortress 2. Благодаря Сергею ([url=https://bbs.nashalife.ru/member.php?s=&action=getinfo&userid=1]Segr[/url]) мы заполучили новый сервер в своё распоряжение. Теперь есть возможность возвратить игровые сервера обратно онлайн и начнём мы с TF2. На данный момент запущен в работу один TF2 сервер с названием [b][NashaLife] Team Fortress 2 [#1][/b] по адресу [url=steam://connect/217.199.212.56:27017]217.199.212.56:27017[/url]. Настройки сервера по дефолту, плагины на сервере тоже все по дефолту. Основные доступные команды - [b]rtv[/b], [b]nominate[/b], [b]voteban[/b], [b]votekick[/b], [b]votemute[/b]. Ожидаем от вас дорогие игроки активного участия в жизни серверов, отзывов, предложений и т.д. Что необходимо изменить, добавить или убрать. Активнее пожалуйста. Давайте вместе сделаем нахождение игроков на сервере комфортным и увлекательным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Fro$T Date : 05-12-2010 12:36 УРА! УРА! УРА! спасибо! :) ап пинг меня радует ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Ne1L Date : 05-12-2010 12:38 Ну значит нужно как-нибудь собраться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : OLmer Date : 05-12-2010 12:39 [b]Good news everyone![/b] Эх, жаль только играть не когда, а то бы щас ^_^ Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Q-NeilL Date : 05-12-2010 12:40 GOOD JOB , [b]Segr[/b]. Предлагаю собраться после 5часов вечера(по моск.). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Hadgehog Date : 05-12-2010 13:02 Чертов проект :/ Я только за него засел... Но, если пинг реально хороший, то сервер будет живой, всем знакомым обязательно напишу, чтоб зашли "протестить" (может им тоже понравится :)) Единственное что жаль, что он на 24 человека, все желающие не влезут :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Ne1L Date : 05-12-2010 13:04 Зато мяса не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Hadgehog Date : 05-12-2010 13:08 А, сразу пока не забыл - не знаю что за плагин, но на оптизоне используют отдельный торговый чат. Т.е. в постах пишут /t и далее текст идет в торговый чат (зеленым цветом). При желании отключается. Это для того, чтоб те кто не хочет торговать не видели сообщений о торгах вобоще (т.к. они в идеале пишутся в этот чат, а его можно отключить). Может выразился сумбурно, но вы наверно поняли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Ne1L Date : 05-12-2010 13:09 Да, это хорошая вещь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : KorDen Date : 05-12-2010 13:25 Уряя! Даешь возрождение сервов нашалайф! Только в избранное не добавляется почему-то... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : OLmer Date : 05-12-2010 13:38 За все рыночно-торговые сообщения вне этого вашего "торгового чата" я бы желал введения перманентного вышвыривания с сервера. Однозначно и навсегда. Право слово, порой будто на черкизовский попадаешь -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Retro Date : 05-12-2010 13:56 Аааеееее! Завтра начну играть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Gruzin Date : 05-12-2010 14:45 Какая замечательная новость!!! ^_^ [size=1]Про себя подумал: [i]"Пинг-пинг-пинг-ПИНГ!!! Первым делом нужно его проверить!!.." [/i][/size] *убежал* -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Teod Date : 05-12-2010 14:52 Через пару дней зайду, сейчас, увы, возможности нет. Про трейд-чат не уверен - как-то уже привык к торговле. Если его и делать, то пусть командами для него будет не "/t", а "продам", "куплю" и "обменяю". Так легче понять новичкам будет. Ещё одно пожелание. Не помню, как называется эта переменная, правда... Чтобы при игре на аренах игроков не выкидывало принудительно в спектры при поражении команды. Очень это раздражает - и так в этом режиме играешь меньше, чем в остальных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Gоlеm Date : 05-12-2010 14:53 Очень приятно было (и будет) поиграть с вами всеми. Потрясно, наконец то. [spoiler]я представлял себе голос Империалиста совсем другим.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Teod Date : 05-12-2010 15:04 И, да, ещё одно... В кои-то веки, перепишите правила! До сих пор висит текст про friendly fire, заложников и ослепляющие гранаты. В официальной теме! И ни слова про телепорты на респ, захват документов и прочие тф2шные особенности... Позор же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Ne1L Date : 05-12-2010 15:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]В кои-то веки, перепишите правила! До сих пор висит текст про friendly fire, заложников и ослепляющие гранаты.[/B][/QUOTE] Ты как будто про CS говоришь. Правила писались еще на ранних стадиях теста тф2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Sherlok Holms Date : 05-12-2010 16:06 Отличная новость. И пинг на сервере радует :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Teod Date : 05-12-2010 16:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Ты как будто про CS говоришь. Правила писались еще на ранних стадиях теста тф2? [/B][/QUOTE] Я подозреваю, что они вообще не "писались", а были не глядя скопированы с контровских. Соседняя тема "UPDATED: ПРАВИЛА игровых серверов Наша-Life", такие дела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : UFец Date : 05-12-2010 16:18 Спасибо за сервер! :) На счет трейда предлагаю бан за спам в чате. Кстати, на сервере будут со-админы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Gruzin Date : 05-12-2010 16:34 Ох-ох-ох!! Пинг ~100!!.. Ну да ладно, не так уж и смертельно!! :) И я просто восхищён уровнем скилла наших форумчан!! ^_^ [spoiler]Всё же я нуб... =( Или это опять пинг виноват.... + тормоза моего компа...[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Ne1L Date : 05-12-2010 16:35 до 120 - вполне нормальный пинг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Raz89679 Date : 05-12-2010 16:43 Требую ограничение на количество игроков за класс :mad: Было очень интересно сражаться против четверых хевиков :damn2: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]до 120 - вполне нормальный пинг. [/B][/QUOTE] С моим интернетом приходится играть с пингом от 160 минимум. А в лефте иногда и с >260 нормально играется. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : WinChester Date : 05-12-2010 16:44 Ура! Теперь наконец можно поиграть с нашими :type: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : KorDen Date : 05-12-2010 17:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] Было очень интересно сражаться против четверых хевиков :damn2: [/B][/QUOTE] А нам (хевикам) наоборот интересно было :cool: И потом взять тоже хевиков да с медиками вам никто не мешал... У нас их вообще не было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Raz89679 Date : 05-12-2010 18:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]А нам (хевикам) наоборот интересно было :cool: И потом взять тоже хевиков да с медиками вам никто не мешал... У нас их вообще не было... [/B][/QUOTE] Как же, наверно, весело сражаться командам с использованием одного класса. :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Hadgehog Date : 05-12-2010 18:12 По-моему сейчас больше всего не хватает автоскрембла. Или плагина чтоб раскидывал народ по-разным командам (чтоб народ не набивался в одну тиму). А-то сообщество тут очень разноплановое, и уровень игроков уж очень разный (уж если наши уже в 1/32 финала, то это можно сказать одни из лучших игроков Европы. Постеснялись бы играть на пабликах в полную силу :/). Знакомые люди конечно хотят играть в одной команде, рвут новичков которые зашли в первый раз и никого не знают, сервер пустеет, тд. Зачем нам эти проблемы? И, может ввести класс лимит, а-то 6 спаев на 24 игрока(по 3 на 12) - это что-то не то... В остальном все круто :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Rayko Date : 05-12-2010 18:32 Хех, надо вбить в избранное :) Поздравляю с запуском. (несколько... слоупочно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : INTERACTiVE [h] Date : 05-12-2010 19:12 Отличная новость! Сколько кантовался я по другим серверам, всё попадал то на мясные 16/16, то с кривыми или слишком навороченными плагинами вроде "без критов" и "фиксированный разброс дроби". Надеюсь, тут такого бреда не будет, а игра будет максимально приближенной к задумке Валв. Тогда сервер ожидает успех :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Agreend Date : 05-12-2010 22:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hadgehog [/i] [B]По-моему сейчас больше всего не хватает автоскрембла. Или плагина чтоб раскидывал народ по-разным командам (чтоб народ не набивался в одну тиму). А-то сообщество тут очень разноплановое, и уровень игроков уж очень разный (уж если наши уже в 1/32 финала, то это можно сказать одни из лучших игроков Европы. Постеснялись бы играть на пабликах в полную силу :/). Знакомые люди конечно хотят играть в одной команде, рвут новичков которые зашли в первый раз и никого не знают, сервер пустеет, тд. Зачем нам эти проблемы? И, может ввести класс лимит, а-то 6 спаев на 24 игрока(по 3 на 12) - это что-то не то... В остальном все круто :D [/B][/QUOTE] Когда начинает выигрывать одна и та же команда, обещаю включать хамелеоно-крейтовский мод - переходить в другую команду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : [Mr.o_O] Date : 06-12-2010 04:08 ВИИИХИИИ!!! :wow: Пойду поиграю. Надеюсь пинг не подкачает... UPD У меня пинг 177. Вполне нормально. Только что-то пусто... О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : koff33 Date : 06-12-2010 07:36 Вчера поиграл на этом сервере. Пинг около 100-120, карта была badlands, на которой я вообще не знал расположения ничего, да и сеттинг карты мне не нравится. На ней вначале меня нагло рвал SilverAura, но потом, с подходом друзей форумчан дело как-то вырвалось вперед(хотя на момент моего ухода в командах было по 4-5 игроков). Вообще как часто меняются карты на сервере? я все хотел бы попасть на свою любимую coldfront или 2fort :cool: А так, спасибо за сервер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Cheaterok Date : 06-12-2010 11:29 Вот так да. Пинг такой, будто сервер в соседней квартире стоит. И люди всё адекватные по большей части. Наконец то дождался, можно снова возвращаться в ТФ :) А вот класслимита не надо. Всё это бред, настоящий паблик не уважает класслимита, и опять сервер будет пустовать до пяти-шести часов вечера по Москве. Скрембл может быть, но на практике его не то чтобы часто используют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : SilverAura Date : 06-12-2010 12:54 Класслимит нужен. Команда с 2-3 хевиками (~1000хп без хп баффа) быстро и решительно выносят все в округе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Ne1L Date : 06-12-2010 13:36 Ну так кто мешает тоже взять 2-3 хэвика? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Cheaterok Date : 06-12-2010 13:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Класслимит нужен. Команда с 2-3 хевиками (~1000хп без хп баффа) быстро и решительно выносят все в округе. [/B][/QUOTE] Ты так говоришь, как будто СильверАура не выносит всё в округе без хп баффа :rolleyes: Да и стандартный класслимит всё равно позволит брать 2-3х хевиков, а жёстко урезать что-либо(1 медик, 1 хеви, 1 демо) = превращать паблик сервер в какое то соревновательное непотребство. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Teod Date : 06-12-2010 13:45 Класслимит нужен, но не слишком маленький. 3-4, в зависимости от класса. И четырьмя хэвиками можно прорашить будет, и семь снайперов в атаке не встретястя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Hadgehog Date : 06-12-2010 14:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Скрембл может быть, но на практике его не то чтобы часто используют. [/B][/QUOTE] Кто использует? Я же говорю, АВТО скрембл :) У одной тимы больше доминирований или очков чем у другой в 3-4 раза? Мапу второй раз подряд закончили менее, чем за 2 минуты? Просто, без головований, в начале раунда делается автоскрембл. А, и надо заблочить переход игроков из тимы в тиму, чтоб все потом не разошлись "назад". Это может быть жестко, но зато больше шансов на сбаллансированные команды (если по-хорошему никак не получается :/). И, еще, уж не могу удержаться... Сильвер, как тебе в принципе могут мешать хевики? Это же жертва спая №1?? Понимаю там пиро, или солды(хотя это уже тоже не то...), но хевики? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Cheaterok Date : 06-12-2010 15:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hadgehog [/i] [B]Кто использует? Я же говорю, АВТО скрембл :) У одной тимы больше доминирований или очков чем у другой в 3-4 раза? Мапу второй раз подряд закончили менее, чем за 2 минуты? Просто, без головований, в начале раунда делается автоскрембл. А, и надо заблочить переход игроков из тимы в тиму, чтоб все потом не разошлись "назад". Это может быть жестко, но зато больше шансов на сбаллансированные команды (если по-хорошему никак не получается :/).[/B][/QUOTE] Никогда такого не видел и по сему считаю, что это бред. И вообще надо бы для начала определиться, в каком виде мы хотим лицезреть сервер: в виде годного паблика, почти всегда с 24\24 игроками или в виде сервера "только для своих", чтобы собираться вечерами и играть всем форумом. И вот от этого уже и плясать, выбирая плагины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Hadgehog Date : 06-12-2010 15:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Никогда такого не видел и по сему считаю, что это бред. И вообще надо бы для начала определиться, в каком виде мы хотим лицезреть сервер: в виде годного паблика, почти всегда с 24\24 игроками или в виде сервера "только для своих", чтобы собираться вечерами и играть всем форумом. И вот от этого уже и плясать, выбирая плагины. [/B][/QUOTE] Я-то думал что будет паблик. А для паблика нужны люди, которые бы на него ходили :) И чтобы этих людей прямо сразу не "распугивать" нашей забористой игрой, надо или играть помягче и соблюдать балланс, или (если рефлексы перебороть не выходит :/) пихать плагины для автобалланса... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Ne1L Date : 06-12-2010 15:13 Сегодня наконец сыграл, понравилось. Пинг хороший. Сервер одобряю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : icxon Date : 06-12-2010 15:37 Зашел на сервер когда было 2 игрока, доросли до 7 на 7, потом что-то нас стали нагибать, и стало 5 на 5. Карту меняли много раз - rtv же. Пинг радует, лаги отсутствовали, хотя многие жаловались, видимо, региональное. У меня так вообще первый из российских серверов где пинг меньше 70. Буду посещать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Gоlеm Date : 06-12-2010 16:03 Еще раз многопризнателен за сервер. давно такого дикого кайфа не получал) Просто мега-отходняк. Особенно если учесть, что у меня примерно 3 месяца назад началась жутка депрессия, когда я ходил на один из двух мясных ДМ серверов, просто уныло перемалывая в мясо одних и тех же игроков. Респект сервероделам! PS я считаю (не знаю насколько мое мнение непредвзято, но) что плагины должны быть маскимально минимальными. и не надо никакого класслимита и автоскрембла - психологи доказали что даже любимое знятие становится ненавистным если его делать под давлением с какой-либо стороны. Паблик меняется со скоростью перчаток у врача эпохи ренессанса, кто-то (обычно привыкшие к премиум-серверам с вип-слотами и эксклюзив-преимуществам за 3 евро в месяц) уходит на мясосервера, кто-то остается в тесном кругу и может даже поселяется на форуме... чего это меня понесло на лирику, наверно от Грузина заразился :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : OLmer Date : 06-12-2010 17:16 [b]Gоlеm[/b], абсолютно прав. Поддерживаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : INTERACTiVE [h] Date : 06-12-2010 17:37 Нет, к чёрту лимиты по классам, к чёрту. Нет в них ничего приятного. Особенно когда ты, спустя полчаса ожидания, только заполучив слот спая в команде нападающих при лимите на 1 спая, тут же лишаешься его из-за переброски игроков автоскремблом, или того хуже - улетаешь в другую тиму атаковать снова, где уже занят слот на спая. Если уж и выбирать, то выбирать из двух зол меньшее - это минимальный автоскрембл. Лимит же, да ещё и вместе с автоскремблом, просто уничтожают любой фан. З,Ы, - Сервера Нашалайф были моими первыми ТФ2-серверами, где я начал играть в ТФ2, и до сих пор я считаю их самыми оптимально настроенными - нет обилия кривых плагинов, что вызывают лагучесть сервера, хорошие игроки... Так было 3 года назад, так должно быть сейчас :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Gоlеm Date : 06-12-2010 17:49 Да, и забыл добавить, чем меньше плагинов - тем меньше лагов, чем меньше лагов - тем больше вменяемых игроков, чем больше вменяеых игроков - тем меньше "ЗЕМЛЯ СДАЕТСЯ!!11(с)" ситуаций в игре. Так что плагины по минимуму =3 И еще одно, я присоединил микрофон, и завтра уже буду гнусавить в войсчат, (возможно я себе льстю) многим наверно будет интересно услышать мой голос (да, определенно льстю себе -___-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : WinChester Date : 06-12-2010 19:14 А когда наша-лайферы обычно бывают на сервере? А то сегодня заходил,никого не было,только 9 очков за синих :) P.S: Сообщение 1000! :bd2::alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Gilermo Date : 06-12-2010 20:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]А когда наша-лайферы обычно бывают на сервере? А то сегодня заходил,никого не было,только 9 очков за синих :) [/B][/QUOTE] Вы в принципе подумайте, когда лучше собираться. Можно прямо на сервере в приветственном окне повесить мессагу, что мол время сбора ежедневно в такое-то время. Карта играется в течении 35 минут (mp_timelimit). Перенасыщать сервер плагинами не планируется. Только необходимое и функциональное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Hadgehog Date : 07-12-2010 10:16 По вчерашнему опыту: Очень надо бы доработать voteban и РТВ. Банили вчера читера, так из 24-ех человек для бана надо было, чтоб 18 написали в чате "вот****". При этом он банится автоматом... То же самое для РТВ - надо чтобы 75% писало ртв, чтобы мапа сменилась. Так чтого человек редко проявляет активность, так что эти команды при "рандомных" людях малополезны. Эффективнее сделать так: 40-50% человек пишут voteban или РТВ, после чего запускается голосование на тему "сменить ли мапу" или "забанить ли игрока". Таким образом, больше людей проявят хоть какую-то активность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : SilverAura Date : 07-12-2010 10:26 [quote]Эффективнее сделать так: 40-50% [/quote] из 18 человек на сервере обычно 6 пишут ртв т.е. 1/3 на серверах SourceOp если набирается 8 голосов, то слева выводится сообщение и тогда уж все голосуют. И да поменяйте цифры в vote с 1-2-3 на 4-5-6. Так как многие случайно жмут единицу и побеждает карта, которая стоит первой в списке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : INTERACTiVE [h] Date : 07-12-2010 11:41 Голосование на вотемап должно запускаться при написании в чат не менее 60% игроков с сервера. Иначе получите ситуацию, когда крупная группа дружков/троллей постоянно запускает голосования на карты, мешая игре и не давая нормально доиграть на текущей карте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Gilermo Date : 07-12-2010 14:30 Спасибо я проверю, но для votekick/ban/mute стоит ратио 55, для rtv 60. [quote]Так как многие случайно жмут еденицу и побеждает карта, которая стоит первой в списке.[/quote] Спасибо. Сделаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : WinChester Date : 08-12-2010 06:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Многие случайно жмут еденицу и побеждает карта, которая стоит первой в списке. [/B][/QUOTE] Ну,большинство людей не только в тф 2 тупо,как боты,жмут единицу. :) Лень или пофиг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : UFец Date : 08-12-2010 06:49 От перестановки кнопок для выбора карты, первая в списке никуда не денется :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : SilverAura Date : 08-12-2010 10:10 [quote]Иначе получите ситуацию, когда крупная группа дружков/троллей постоянно запускает голосования на карты[/quote] пусть тогда карта вообще не меняется? Сейчас на НЛ просто нереально спровоцировать нормальный vote, хотя нас "дружков" 6 человек на сервере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Cheaterok Date : 08-12-2010 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]пусть тогда карта вообще не меняется? Сейчас на НЛ просто нереально спровоцировать нормальный vote, хотя нас "дружков" 6 человек на сервере. [/B][/QUOTE] Карты меняются каждые 30 мин, перед каждой сменой голосование за следующую. По-моему этого достаточно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Hadgehog Date : 08-12-2010 15:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Карты меняются каждые 30 мин, перед каждой сменой голосование за следующую. По-моему этого достаточно. [/B][/QUOTE] Ну, опять же, нужен ли нам народ на сервере? Мало кто станет ждать 30 минут до смены "непопулярной" карты. Если ее просто сменить - это всегда лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Gruzin Date : 08-12-2010 15:36 Другое дело, если ты только разыгрался на любимой карте, как вдруг появляется "из вне" голосовалка и игра тут же прерывается загрузкой другой карты!!.. :( P.S. Хотя, лично для меня, нет любимых карт, есть только "хорошо известные" и "не очень"!!.. А вот для Иванова, Петрова и других возможных лиц это не приятный аспект сервера... P.P.S. Больше всего не понравилось, как, однажды, даже больше половины возможных голосов не хватало, чтобы выпнуть (votekick) наглого спемера-матершинника... Сколько же нужно этих голосов для минимума?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : SilverAura Date : 08-12-2010 15:41 [quote]Цитата: Так как многие случайно жмут единицу и побеждает карта, которая стоит первой в списке. Спасибо. Сделаем.[/quote] Тогда можно еще пунктик: "Продлить текущую карту на 20 минут" и чтобы он был первым в списке, так как многие не читают весь список карт и выбирают первую, которая им понравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : The Captain Date : 08-12-2010 19:41 Нужно установить точное время сбора. Вчера во время написания поста сервер был полон, а сегодня на нём было 6 человек. И желательно добавить плагин, дающий возможность просматривать кому какой спрей принадлежит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Gilermo Date : 10-12-2010 18:22 Проверил сегодня голосования. Нормально они работают. Rtv выдало 10 необходимых голосов из 16 присутствующих игроков на сервере, что и составляет как раз 60%. Voteban по-моему 9 человек из 16 (55%). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : SilverAura Date : 11-12-2010 10:21 [quote]Проверил сегодня голосования. Нормально они работают. Rtv выдало 10 необходимых голосов из 16 присутствующих игроков на сервере, что и составляет как раз 60%.[/quote] вчера голосвали и опять не хватило 1-2 человек. Зачем нам голосование если карта так и так не меняется? [quote]Voteban по-моему 9 человек из 16 (55%).[/quote] а как заставить другую команду проголосовать если они не слышат допустим как спаммер включает музыку в войс? О каком большинстве может идти речь если у большинства нету мозгов, чтобы написать в чят 3 буквы для смены карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : INTERACTiVE [h] Date : 11-12-2010 12:12 [quote]а как заставить другую команду проголосовать если они не слышат допустим как спаммер включает музыку в войс? О каком большинстве может идти речь если у большинства нету мозгов, чтобы написать в чят 3 буквы для смены карты.[/quote] Против спамеров надо использовать личный мут, а то что у тебя есть мозги я безумно рад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : SilverAura Date : 11-12-2010 13:31 [quote]Против спамеров надо использовать личный мут, а то что у тебя есть мозги я безумно рад.[/quote] [quote][b][size=4]допустим[/size][/b] как спаммер включает музыку[/quote] выделил. если не видно было, то сорри -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : THG-303 Date : 11-12-2010 13:37 А как насчет тех спаммеров, которые с помощью невиданной проги снимает мьют с себя? У меня было пару случаев, когда я через главное меню мьютил человека, но через некоторое время он вновь начинал спамить, игнорируя мой мьют. Перезаходов на сервер не было! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Hadgehog Date : 11-12-2010 14:09 Это да, часто встречал спамеров, которые как-то обходят "mute" и "исчезают" из списка заглушенных с периодичностью в 5-10 секунд, так что не всегда все просто. Да и отвлекатья и выодить в меню мута, когда например ты медом лечишь народ на точке в обороне, иногда напряжно (votemute в этом плане лучше, т.к. хоть экран игры не исчезает и все видно). Да и читеров и спамером в чат тоже мьютом не снесешь, так что для удобства людей просто надо занизить проценты. 5-7 человек из 24 пишут "голосовалку" и запускается "да-нет" голосовалка для всех, по-моему лучший вариант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : THG-303 Date : 11-12-2010 14:16 Плюс к тому всегда существует кик и бан(да и вправду, чего мучатся?) Если человек хотел подшутить, это простительно, но если он злостен, в бан его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : INTERACTiVE [h] Date : 11-12-2010 17:00 Для таких случаев лучше конечно иметь модера со стандартными правами, помимо прочего ещё есть порно-спреи и нецензурные ники. Ну а серв всё пустует... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : THG-303 Date : 11-12-2010 17:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Для таких случаев лучше конечно иметь модера со стандартными правами, помимо прочего ещё есть порно-спреи и нецензурные ники. Ну а серв всё пустует... [/B][/QUOTE] Пользователи с нецензурными никами обычно попадаются за совсем другие дела, а порно спреи могут рисовать даже вполне адекватные люди, которые могут ничего не нарушить по другим правилам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Imperialist Date : 12-12-2010 09:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от THG-303 [/i] а порно спреи могут рисовать даже вполне адекватные люди, которые могут ничего не нарушить по другим правилам. [/QUOTE] [QUOTE][b]ПРАВИЛА игровых серверов Наша-Life [/b] 7. Запрещено использование спреев содержащих изображения порнографического характера[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : THG-303 Date : 12-12-2010 15:22 Если не затруднит, добавьте снова мониторинг серверов(сервера) на главную страничку. P.S. Спасибо кэп! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : cblpok Date : 13-12-2010 05:51 А есть моды, которые текстовые команды под меню оформляют? Допустим, один написал "вот**** сЫрок", а все видят всплывшее окно: такой-то хочет забанить сЫрка 1.да 2.нет Похожие кики есть в баттлфилдах и КоДах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Imperialist Date : 13-12-2010 10:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от THG-303 [/i] P.S. Спасибо кэп! [/QUOTE] Товарищ защитник любителей порноспреев, это означает, что данное правило меняться не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : THG-303 Date : 13-12-2010 11:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Товарищ защитник любителей порноспреев, это означает, что данное правило меняться не будет. [/B][/QUOTE] Где любители порноспреев? Сэр, вы меня оскорбляете! [quote]А есть моды, которые текстовые команды под меню оформляют? Допустим, один написал "вот**** сЫрок", а все видят всплывшее окно: такой-то хочет забанить сЫрка 1.да 2.нет Похожие кики есть в баттлфилдах и КоДах[/quote] Боюсь не обойдется без очередных споров типа "Это не матное, а литературное слово!" или "Это цитата из известного произведения!", а матерщинники будет негодовать. Как же так человека будут банить за чисто случайно пророненное слово? Модерирование надежнее, вчерашний день хорошо доказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Teod Date : 13-12-2010 11:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от THG-303 [/i] [B]Где любители порноспреев? Сэр, вы меня оскорбляете! Боюсь не обойдется без очередных споров типа "Это не матное, а литературное слово!" или "Это цитата из известного произведения!", а матерщинники будет негодовать. Как же так человека будут банить за чисто случайно пророненное слово? Модерирование надежнее, вчерашний день хорошо доказал. [/B][/QUOTE]А что вчера было? Извините, я пропустил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : THG-303 Date : 13-12-2010 11:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]А что вчера было? Извините, я пропустил... [/B][/QUOTE] Да один матерщинник как раз и заходил, Q-Neil'а грязно обругал...но конечно на беспочвенной основе. Забанили не сразу, пришлось подождать когда народу зайдет побольше. Автоматическое голосование за бан конечно хорош в таких случаях отсутствия модератора, но модератор всегда прав, а если нет, смотрите пункт 1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : DooMAVOI Date : 13-12-2010 12:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от THG-303 [/i] [B]Да один матерщинник как раз и заходил, Q-Neil'а грязно обругал...но конечно на беспочвенной основе. Забанили не сразу, пришлось подождать когда народу зайдет побольше. Автоматическое голосование за бан конечно хорош в таких случаях отсутствия модератора, но модератор всегда прав, а если нет, смотрите пункт 1. [/B][/QUOTE] Не его одного. Материл соперников, а вот 4 голоса для бана , когда на сервере всего 4 человек удручает:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : THG-303 Date : 13-12-2010 12:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DooMAVOI [/i] [B]Не его одного. Материл соперников, а вот 4 голоса для бана , когда на сервере всего 4 человек удручает:( [/B][/QUOTE] А ведь я просил его прописать voteban самому себе, я так и не понял почему он не послушался :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Hadgehog Date : 13-12-2010 14:01 С матом же вроде очень многие решили так: Если "для яркости" выражения - то можно Если для оскорбления кого-либо - то нельзя. Вроде так все нормально :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : INTERACTiVE [h] Date : 13-12-2010 14:16 Как вы будете определять, для яркости оно было сказано или нет? Можно/нельзя, промежуточного не дано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : THG-303 Date : 13-12-2010 14:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hadgehog [/i] [B]С матом же вроде очень многие решили так: Если "для яркости" выражения - то можно Если для оскорбления кого-либо - то нельзя. Вроде так все нормально :) [/B][/QUOTE] Я даже для яркости выражения не слишком одобряю...сразу начинаю думать о человеке немного не так, как должен. Хотя я состою в одном клане в другой игре, мат там вложен только в виде привычки (общение ведется через Вентрилу) и никогда не вливается в оскорбления. Пожалуй если и допускать "для яркости", то только если это никого не раздражает. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Как вы будете определять, для яркости оно было сказано или нет? Можно/нельзя, промежуточного не дано. [/B][/QUOTE] Дано, поскольку у многих есть самая примитивная привычка - оканчивать свою вышесказанную мысль посредством окончания на матное слово. Это был пример. Так же могут вставить в середину, начало...но если 40 процентов всех слов у человека - матные, то его стоит лишь только пожалеть за его недоразвитость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : icxon Date : 13-12-2010 16:18 Господа, сервер задумывался для адекватных людей, насколько я понимаю, пускай большинство играющих и определяет требуемую адекватность. Маты это часть речи, и банить за это, как минимум, глупо, если высказывания по смыслу и уместны. Оскорбить человека можно и без мата вовсе, то есть проблема не в словах. О вчерашнем дне. Я когда зашел на серв, вас как раз было 4, я видел что чел в неадеквате и что-то там писал в адрес Q-Neil'а капсом. Я бы написал voteban даже без ваших просьб (хотя пользовался этой командой впервые, признаюсь). В тоже время, спустя пару боев, Q-Neil лично мне написал "мед, зае(парил) хилить, отстань, у нас тренька". Ну не лечить так не лечить, ну мат и мат, можно было бы помягче, но мы не на литературном вечере чай, тащем-то его просьбу я понял и взял другой класс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : INTERACTiVE [h] Date : 13-12-2010 16:55 [quote]Оскорбить человека можно и без мата вовсе, то есть проблема не в словах[/quote] За оскорбления есть отдельный пункт. Матерное оскорбление - это двойное нарушение. [quote]Маты это часть речи, и банить за это, как минимум, глупо, если высказывания по смыслу и уместны[/quote]Часть вашей речи? Как мат может быть уместен? Не, ну на лавочоке с друзьями это да. Только нам своих лавочек ставить не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Teod Date : 13-12-2010 17:17 Team Fortress 2 - довольно популярная игра, да ещё и, скажем так, шуточная. Её вполне могут родители купить детям в качестве подарка или просто так. Да, всех нас раздрожает школота, но дети не всегда ей являются и игра создана и для них в том числе. Так что я, как порядочный человек, против мата в игре в любых его проявлениях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Retro Date : 13-12-2010 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]За оскорбления есть отдельный пункт. Матерное оскорбление - это двойное нарушение. Часть вашей речи? Как мат может быть уместен? Не, ну на лавочоке с друзьями это да. Только нам своих лавочек ставить не надо. [/B][/QUOTE] Русский без мата - как щи без томата. Банить за мат только когда вообще уже "уши вянут". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Team Fortress 2 - довольно популярная игра, да ещё и, скажем так, шуточная. Её вполне могут родители купить детям в качестве подарка или просто так. Да, всех нас раздрожает школота, но дети не всегда ей являются и игра создана и для них в том числе. Так что я, как порядочный человек, против мата в игре в любых его проявлениях. [/B][/QUOTE] К слову, эти самые дети, для которых игра создана, матюкаются в игре больше всех. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Imperialist Date : 13-12-2010 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от THG-303 [/i] Где любители порноспреев? Сэр, вы меня оскорбляете![/QUOTE] Я тебя не оскорблял. Не нужно необоснованных обвинений. И "легализации" мата тоже не будет, поэтому это можно даже не обсуждать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Teod Date : 13-12-2010 17:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]К слову, эти самые дети, для которых игра создана, матюкаются в игре больше всех. [/B][/QUOTE]Я же просил не путать школьников и школоту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : THG-303 Date : 13-12-2010 17:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]И "легализации" мата тоже не будет, поэтому это можно даже не обсуждать. [/B][/QUOTE] Немного жаль, потому что на одном старом и знакомом сервере уже был когда-то установлено такое правило...такая гнетущая стерильность там. Хочу больше tc_hydro :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : SilverAura Date : 13-12-2010 19:25 [url]http://tf2stats.net/server/217.199.212.56:27017[/url] Поставте вместо даста что-нибудь. Уже невозможно на дасте играть! :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Gilermo Date : 13-12-2010 21:18 Вот список всех карт, которые в текущий момент находятся в ротации на сервере (31 карта). Предлагаю вам выбрать из этого списка наиболее популярные. Полагаю трети (10 карт) будет достаточно: cp_gravelpit, cp_dustbowl, cp_granary,cp_well, ctf_2fort, tc_hydro, ctf_well, cp_badlands, pl_goldrush, cp_fastlane, ctf_turbine, pl_badwater, cp_steel, cp_egypt_final, cp_junction_final, plr_pipeline, pl_hoodoo_final, koth_sawmill, koth_nucleus, koth_viaduct, ctf_sawmill, cp_yukon_final, koth_harvest_final, ctf_doublecross, cp_gorge, cp_freight_final1, pl_upward, plr_hightower, pl_thundermountain, cp_coldfront, cp_mountainlab p.s. Полагаю, что сервера TF2 NashaLife заслуживают собственного, отдельного подраздела. Даже здесь в рамках одной темы поднимается много вопросов, которые нужно выносить в отдельные темы. Поэтому я попросил Segr-a сделать такой подраздел, где появится возможность развернуться пошире. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Gruzin Date : 14-12-2010 04:22 Голосую за [b]cp_gravelpit[/b], [b]cp_dustbowl[/b]!! (за вторую карту я подниму даже ноги вдобавок) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Retro Date : 14-12-2010 04:40 ctf_sawmill и ctf_doublecross должны быть обязательно, ctf самый норм режим :). Остальные ctf_ можно не ставить, потому что туфорт уже в печенках сидит, турбина - УГ, как и ctf_well. Ну и попсовый набор - гревелпит, гранари, гидро, бэдлендс, голдраш, бедвотер, виадукт, фрейт. И относительно новые upward и hightower. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Дармарок Date : 14-12-2010 04:42 Если уж на то пошло, то можно и отдельный опрос сделать. Но cp_coldfront, ctf_2fort, pl_thundermountain, koth_sawmill и ctf_sawmill самые няши :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : UFец Date : 14-12-2010 04:43 Значительно сокращать список карт, считаю, не нужно. Просто убрать не очень популярные карты типа ctf_well, ctf_sawmill, и, возможно, koth_sawmill. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Дармарок Date : 14-12-2010 04:46 Соумилл не трогать 3:. Вполне популярная и красивая карта. А вот печёнкосъевшую и стращненькую грэнари можно и убрать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : [Mr.o_O] Date : 14-12-2010 05:28 Голосую за cp_dustbowl, ctf_2fort и pl_badwater. 3 мои любимые карты. :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Q-NeilL Date : 14-12-2010 05:38 Вот мой список: cp_gravelpit, cp_dustbowl, cp_granary,cp_well,cp_badlands, pl_goldrush,ctf_turbine,pl_badwater, cp_gorge,cp_freight_final1 P.S:карты ctf_sawmill и ctf_well, имхо они ужасны. Все остальные ctf_ карты нормальные(особенно турбина). P.P.S:Нормальный votekick сделайте, ибо кикнуть кого-то очень проблематично(особенно когда мало народу) и не важно по какой причине кикать(я уже не говорю о оскорблениях в матной форме). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Retro Date : 14-12-2010 10:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]карты ctf_sawmill и ctf_well, имхо они ужасны. Все остальные ctf_ карты нормальные(особенно турбина).[/B][/QUOTE] sawmill как раз самая красивая и продуманная ctf карта, а turbine - непотребства кусок, прямее чем 2fort. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Cheaterok Date : 14-12-2010 11:17 Голосую за прекращение извращений и ввод голосования при смене карты(если его ещё нет). Если есть - тогда и так всё торт. nominate в помощь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Imperialist Date : 14-12-2010 12:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от THG-303 [/i] Немного жаль, потому что на одном старом и знакомом сервере уже был когда-то установлено такое правило...такая гнетущая стерильность там.[/QUOTE] Такое ощущение, что ты это сказал "лишь бы сказать", так как не привёл название того самого сервера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Ne1L Date : 14-12-2010 12:39 Да вы просто сделайте так, чтобы не приходилось постоянно сначала играть на дастбоуле, а уже потом только получить возможность переидти на другую карту. Правда ведь раздражает это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Raz89679 Date : 14-12-2010 13:36 Что-то сейчас выкинуло с сервера :/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : THG-303 Date : 14-12-2010 13:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Такое ощущение, что ты это сказал "лишь бы сказать", так как не привёл название того самого сервера. [/B][/QUOTE] Сервер КСС polygon4.net, но я уверен, что вам это ровным счетом ничего не говорит. Там по моему до сих пор такой порядок заведен, некоторым он был не по себе. Я вообще имею ввиду не просто один день поиграть на подобном сервере, а скажем неделю или даже месяц, тогда немудрено случайно ляпнуть матное слово даже без вреда для окружающих, как к тебе сразу будет выслано предупреждение или даже бан...по крайне мере тогда это было в новинку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Imperialist Date : 14-12-2010 13:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от THG-303 [/i] Сервер [b]КСС[/b] [/QUOTE] Ну, всё понятно... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : THG-303 Date : 14-12-2010 14:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Ну, всё понятно... :D [/B][/QUOTE] Я надеюсь у тебя сейчас не возникло ассоциации, что это обычный классический сервер? Имхо, все модификации и правила в ТФ2 сначала шли из КСС(а в КСС уже из 1.6) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Teod Date : 14-12-2010 15:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от THG-303 [/i] [B]Я надеюсь у тебя сейчас не возникло ассоциации, что это обычный классический сервер? Имхо, все модификации и правила в ТФ2 сначала шли из КСС(а в КСС уже из 1.6) [/B][/QUOTE]Да что ты говоришь... TF для Кваки и TFC были раньше этого вашего CS, насколько помню. И в TF2 гораздо больше сходств с теми играми, чем с чем угодно ещё. Что же касается правил серверов, то они везде практически одинаковые, вне зависимости даже от жанра. И запрет на мат - норма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : SilverAura Date : 14-12-2010 15:19 [b]ctf_2fort[/b], [b]ctf_well[/b], [b]cp_junction_final[/b], [b]ctf_sawmill[/b] - популярность данных карт крайне мала и я с уверенностью могу сказать, что люди попрут прочь с сервера, увидев название карты в окне загрузки. Пусть некоторые будут за эти карты, но так как таких найдется 2-3 человека, то сервер ничего от этого не потеряет. [b]cp_egypt_final[/b], [b]ctf_turbine[/b], [b]cp_well[/b], [b]ctf_doublecross[/b] - эти карты тоже особо не любят и в голосовании они не побеждают. [b]5CP:[/b] [b]cp_yukon_final[/b], [b]cp_coldfront[/b] ( [s]тут людей почти не бывает :Х [/s]), [b]cp_badlands[/b], [b]cp_fastlane[/b], [b]cp_granary[/b], [b]cp_freight_final1[/b] - на пабе особо не людят 5цп карты поэтому советую оставить только две - бадланс и гранари [b]A/D, PL:[/b] [b]cp_gravelpit, cp_dustbowl, tc_hydro, pl_goldrush, pl_badwater, cp_mountainlab, cp_steel, pl_hoodoo_final, pl_upward [/b]- претензий к этим картам нет. Людей всегда много и сервер забит. [b]KOTH[/b]: [b]koth_sawmill, koth_nucleus, koth_viaduct, koth_harvest_final [/b]- проигрывают по популярности картам режима pl_, однако сервер не пустует и всех все устраивает. Все карты играбельны, кроме пожалуй harvest'a, где обычно люди уходят. [b]Прочие:[/b] [b]plr_pipeline, cp_gorge, plr_hightower, pl_thundermountain [/b] Особой любовью эти карты не пользуются, но и плохими их не назвать. Пресловутый Pipeline на первух двух этапах играется еще более менее, но на 3ем этапе доминирует одна команда в следствии чего ряды проигравшей команды редеют. На Gorge все идет гладко только до 2ой точки, где синие выступают в качестве пушечного мяса и только. [b]plr_hightower[/b], [b]pl_thundermountain[/b] - новые карты. Еще не играл [s]и не собираюсь[/s] поэтому комментировать нечего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Cheaterok Date : 14-12-2010 15:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B][b]ctf_2fort[/b] - популярность данных карт крайне мала и я с уверенностью могу сказать, что люди попрут прочь с сервера, увидев название карты в окне загрузки. [/B][/QUOTE] lolwut? [b]ctf_turbine[/b] - ок карта. А в остальном согласен. В идеале нужно выпилить из обычного голосования упомянутые карты, но оставить возможность номинировать их через nominate в случае, если соберётся большая пачка желающих. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Slow Date : 14-12-2010 17:47 Да ну на фиг, ребят, опять пошло урезание карт, то не хотим, сё не хотим, пятое десятое. Что за ограниченнсоть-то? Оставьте нормально все карты в голосовании, не захочет народ, не проголосует всё равно, так что царит демократия. А то опять ведь будут одни дастбоулы и голд раши, которые уже приелись до невозможности. Хочется глотнуть свежего (громогорного) воздуха, а его перекрыли товарищи, которые портють свободу действий. ПРОТИВ!!!11 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : Ne1L Date : 14-12-2010 17:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B][b]ctf_2fort[/b] - популярность данных карт крайне мала и я с уверенностью могу сказать, что люди попрут прочь с сервера, увидев название карты в окне загрузки. Пусть некоторые будут за эти карты, но так как таких найдется 2-3 человека, то сервер ничего от этого не потеряет. [/B][/QUOTE] Конечно, наверно по этому серверы с 2fort 24/7 постоянно забиты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : INTERACTiVE [h] Date : 14-12-2010 17:56 [quote]Да ну на фиг, ребят, опять пошло урезание карт, то не хотим, сё не хотим, пятое десятое. Что за ограниченнсоть-то? Оставьте нормально все карты в голосовании, не захочет народ, не проголосует всё равно, так что царит демократия. А то опять ведь будут одни дастбоулы и голд раши, которые уже приелись до невозможности. Хочется глотнуть свежего (громогорного) воздуха, а его перекрыли товарищи, которые портють свободу действий. ПРОТИВ!!!11[/quote] Согласен. Всегда должна быть возможность простого выбора, без переключения десятков меню и команд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Teod Date : 14-12-2010 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Да ну на фиг, ребят, опять пошло урезание карт, то не хотим, сё не хотим, пятое десятое. Что за ограниченнсоть-то? Оставьте нормально все карты в голосовании, не захочет народ, не проголосует всё равно, так что царит демократия. А то опять ведь будут одни дастбоулы и голд раши, которые уже приелись до невозможности. Хочется глотнуть свежего (громогорного) воздуха, а его перекрыли товарищи, которые портють свободу действий. ПРОТИВ!!!11 [/B][/QUOTE]Именно неограниченная демократия и приводит к вечному чередованию голд-даст. Это две общепризнанные лучшие и неимоверно задолбавшие карты, одна из которых неизбежно побеждает в голосовании, если в нём участвует. Есть и ещё несколько карт, явно пользующихся не совсем заслуженной популярностью. Нужно ограничить голосовалку по крайней мере по времени последней игры на карте - чтобы не так часто по одной и той же бегать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Retro Date : 14-12-2010 19:08 Как же это было с голосовалкой на каком-то популярном сервере... А, вспомнил: нельзя было номинировать три последние игравшиеся карты, они так же не попадают в автоматическое голосование. Продление было только на 10 минут, повторное - на 5. По-моему вполне годная система. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Teod Date : 14-12-2010 20:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Как же это было с голосовалкой на каком-то популярном сервере... А, вспомнил: нельзя было номинировать три последние игравшиеся карты, они так же не попадают в автоматическое голосование. Продление было только на 10 минут, повторное - на 5. По-моему вполне годная система. [/B][/QUOTE]На предыдущем сервере нашалайфа в конце его жизни было что-то похожее. Или собиралось быть... По крайней мере я припоминаю, как это обсуждалось в старой сервер-теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : SilverAura Date : 14-12-2010 21:01 [quote]Да ну на фиг, ребят, опять пошло урезание карт, то не хотим, сё не хотим, пятое десятое. Что за ограниченнсоть-то? Оставьте нормально все карты в голосовании, не захочет народ, не проголосует всё равно, так что царит демократия. А то опять ведь будут одни дастбоулы и голд раши, которые уже приелись до невозможности. Хочется глотнуть свежего (громогорного) воздуха, а его перекрыли товарищи, которые портють свободу действий. ПРОТИВ!!!11[/quote] Ок. Тогда выпиливаем - ctf_2fort, ctf_well, cp_junction_final, ctf_sawmill, [u]cp_egypt_final[/u] Сегодня как всегда на 2ом этапе синие застряли и счет был 2:2 поэтому я против египта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Grang_2k Date : 14-12-2010 21:09 [quote]ctf_2fort, ctf_well, cp_junction_final, ctf_sawmill - популярность данных карт крайне мала и я с уверенностью могу сказать, что люди попрут прочь с сервера, увидев название карты в окне загрузки. [/quote] А я с уверенностью могу сказать, что твоя уверенность уверенно не права. Все карты имеют право на существование. Не нравится? - не голосуйте за карту на голосовании. И вообще: [quote]ctf_2fort[/quote] С таким успехом я могу сразу удалить все остальные карты из маплиста, т.к. туфорт - одна из самых популярных карт. Сильвер, твой лист больше похож на личный лист нелюбимых карт, чем на конструктивный, с размышлениями. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : SilverAura Date : 15-12-2010 15:49 Grang_2k, ты не играл на сервере НЛ два года назад и год назад не играл и сейчас не играешь. Откуда тебе знать как люди относятся к этим картам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : THG-303 Date : 15-12-2010 15:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Grang_2k, ты не играл на сервере НЛ два года назад и год назад не играл и сейчас не играешь. Откуда тебе знать как люди относятся к этим картам? [/B][/QUOTE] А тут собрание старичков НЛ или сервер НЛ настолько особый, что должен иметь совершенно другие ограничения, по сравнению с другими серверами? Я уверен, что [b]Grang_2k[/b] имел ввиду отношения к картам [b]вообще[/b], а не только на сервере НЛ. P.S. Судя по твоим выводам, "люди" обитают только на сервере НЛ. И так же, судя по твоим выводам, ты считаешь, что [b]Grang_2k[/b] не мог знать мнения людей, но ты не можешь знать этого стопроцентно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : SilverAura Date : 15-12-2010 19:37 [quote]А тут собрание старичков НЛ или сервер НЛ настолько особый, что должен иметь совершенно другие ограничения, по сравнению с другими серверами? [/quote] Давайте превратим уйтный, старый добротный серв в 2форт 32 игрока фаст спавн. Нравится туфорт иди на другой сервер только не на НЛ [quote]P.S. Судя по твоим выводам, [s]"люди" обитают только сервере НЛ[/s]. И так же, судя по твоим выводам, ты считаешь, что Grang_2k [s]не мог знать мнения людей, но ты не можешь знать этого стопроцентно.[/s][/quote] Обьяснение мне быстро запилить я негодавать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Q-NeilL Date : 15-12-2010 19:49 2fort не надо, эта карта уже надоела(и она мясная), силвер всё правильно говорит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : THG-303 Date : 15-12-2010 20:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]2fort не надо, эта карта уже надоела(и она мясная), силвер всё правильно говорит. [/B][/QUOTE] Утренний 2форт 8 на 8, самый правильный 2 форт. Не считая детей, играющих перед школой. 3 этап дастбула и то мяснее, там вообще все колеблется от убера до прожектайл/стики/пайп спама и 10 пушек по всей второй точке. [quote]i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [b]Обьяснение мне быстро запилить я негодавать.[/b][/quote] Я попытался как-то объяснить твою неправоту по отношению к Grang_2k(получилось у меня хреново, где мое анти-ссано-тряпко-ПВО?), поскольку ты в один пост запихнул и людей, и НЛ, хотя второе(конкретное) никак не относится к первому(обобщающему), да и Гранжи пожалуй чаще контактирует с народом и его мнение должно заслуживать внимания не меньше, чем любого другого. Да и по сравнению с ctf_turbine, ctf_2fort - божество, правящее весьма долгое время и по моему имхо, самая сбалансированная карта. Ведь все сводится к тому, что-бы команды построили защиту, правильно организовали свои действия и наступали так, что-бы можно было как можно удобнее сносить защиту вражескую. Я уважал и уважаю эту карту с самой моей покупки Team Fortress 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Q-NeilL Date : 15-12-2010 20:54 [b]THG-303[/b] Я дастбоул не люблю -_- , а туфорт мне надоела,извини(многим надоела). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Grang_2k Date : 15-12-2010 21:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Grang_2k, ты не играл на сервере НЛ два года назад и год назад не играл и сейчас не играешь. Откуда тебе знать как люди относятся к этим картам? [/B][/QUOTE]Играю на новом. Пусть и реже тебя. Q-NeilL и Mr.[O_o] не дадут соврать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Ne1L Date : 16-12-2010 02:33 Мне вот 2fort не надоедает. Зато pl_ карты уже не хочется видеть через достаточно короткий срок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Gоlеm Date : 16-12-2010 03:19 зачастую все просто забывают об интеле, даже инжей ни одного - интелы на месте. Все просто пытаются выбить врага из его базы, попутно защищая свою. Эдакий дезматч -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Gruzin Date : 16-12-2010 05:24 Эээх!! Я надеюсь вы понимаете, что это никуда не годится!!.. Если для одного "данная" карта является идеалом, то для другого сущими унынием, а третий вообще старается уповать на расплывчатое общественное мнение!!.. о_О Поэтому всех приглашаю на голосование: [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=54935]Голосование за список карт на сервере [NashaLife] TF2 (1ая группа)[/url] [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=54934]Голосование за список карт на сервере [NashaLife] TF2 (2ая группа)[/url] :brain: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Slow Date : 16-12-2010 14:36 Всё-таки хотите всё ограничить до дастбоула и голд раша? Ну что ж: нет, спасибо. Прощай, сервер Наша-Лайф, придёться уйти на финско-шеведско-голландсвкие серверы. Пусть там пинг повыше, но нет этих глупых ограничений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Hadgehog Date : 16-12-2010 15:03 Голосование "здесь" -это конечно хорошо, но не логичнее бы было сделать голосование "на сервере"? Если такие плагины, которые под конец мапы выводят собощение "проголосуйте пожалуйста за эту карту по 5-ти балльной шкале" или типа того. Тогда хотя бы проголосуют и те люди, которые на этот форум не ходят. Вооще, зачем какие-то урезания? Голосовалка же есть в конце каждой карты. И nominate. И РТВ... Какой смысле убирать какие-то карты, тем более что всем нравятся разные? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Ne1L Date : 16-12-2010 16:25 Лучше тогда самые непопулярные по результатам голосования просто убрать из общего списка карт и оставить только для номинейта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Gruzin Date : 16-12-2010 16:29 Тоже так думаю, раз в наших рядах не меньше желающих "оставить всё как прежде"!!.. А вообще было бы неплохо услышать хоть какие-нибудь комментарии от [b]Gilermo[/b], который, собственно, и предложил идею о сокращении числа карт!! :) Что думает он теперь после всего тут накипевшего?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Teod Date : 16-12-2010 17:44 Убрать непопулярные карты имеет смысл, чтобы они не попадали на голосовалку, оставляя единственное очевидное решение. Но ограничивать список карт десятком я бы не стал. 15-16 из 31 - нормально было бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : THG-303 Date : 16-12-2010 17:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Убрать непопулярные карты имеет смысл, чтобы они не попадали на голосовалку, оставляя единственное очевидное решение. Но ограничивать список карт десятком я бы не стал. 15-16 из 31 - нормально было бы. [/B][/QUOTE] И сделать остальные доступным к номинированию. Честно говоря последний раз я делал номинацию эдак весной этого года. Голосование вообще теперь считается как вмешательство в игровой процесс, который срочно ликвидируется кнопками от 1 до 9 ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Ne1L Date : 16-12-2010 18:10 А я сам с собой разговариваю, да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : THG-303 Date : 16-12-2010 18:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]А я сам с собой разговариваю, да. [/B][/QUOTE] Нет конечно, просто хочется услышать глас свыше и введение номинайта в наш грешный [s]мир[/s] сервер :admin: Все карты нужны, нужен лишь один человек для того, что-бы вспомнить одну из них и заставить вспомнить других. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : SilverAura Date : 30-12-2010 21:42 Разослал уже около 150 если не больше приглашений. Пока 23 человека в группе. В группу то хоть вступите наша лайферы [url]http://steamcommunity.com/groups/NLTF2[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : INTERACTiVE [h] Date : 31-12-2010 05:01 Спасибо за приглашение :) Буду отправлять их всем своим знакомым) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Barnacle Date : 31-12-2010 06:04 Так ведь [url=http://steamcommunity.com/groups/tf-inside]есть же одна.[/url] Смысл от второй? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : PAshok Date : 31-12-2010 07:14 чет сервер пустует частенько, надо бы привлечь к нему побольше внимания... может администрацию попросить, чтоб разместили информацию о серверах (не только тф) на инсайде, как это делают на многих околоигровых сайтах -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : SilverAura Date : 31-12-2010 07:45 [quote]Так ведь есть же одна. Смысл от второй?[/quote] "Или найди дорогу, или проложи её сам." У меня нигде нету админки. Ждать прав где-либо я уже не собираюсь. Поэтому для сбора была создана 2я группа. К тому же в старой группе скопилось приличное количество людей, которые в тф2 не играют, к наша лайф отношения не имеют или вообще корейцы :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Cheaterok Date : 31-12-2010 08:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Разослал уже около 150 если не больше приглашений. Пока 23 человека в группе. В группу то хоть вступите наша лайферы [url]http://steamcommunity.com/groups/NLTF2[/url] [/B][/QUOTE] А как же [url=http://steamcommunity.com/groups/battlecomrad]Боевые Товарищи[/url]? Или это для эилты, а новая для паблика? [size=1][i]Cheaterok добавил [date]1293783518[/date]:[/i][/size] И да, на сервере катастрофически не хватает админов, я ни одного не видел. И трейд чата так и нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Barnacle Date : 31-12-2010 08:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]может администрацию попросить, чтоб разместили информацию о серверах (не только тф) на инсайде, как это делают на многих околоигровых сайтах [/B][/QUOTE] Было бы неплохо. А то о сервере известно фактически только с форума, и знают о нём чуть ли не "3.5 человека". На tf-inside.ru "Мониторинг серверов" вообще пустой (как, впрочем, и везде). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : PAshok Date : 31-12-2010 09:56 да и тех серверов уже не нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Cheaterok Date : 31-12-2010 10:53 На сервере жуть как не хватает админов, точнее их попросту нет. А систему votekick'ов и voteban'ов жутко неповоротливая, при мне ещё не удалось забанить ни одной редиски. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : PAshok Date : 31-12-2010 11:57 еще можно на серваке сделать ботов(хотя бы 2-3), чтоб при подключении людей они кикались, тогда сервер не будет пустовать и соответственно отфильтровываться в списке серверов ИХМО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : WinChester Date : 31-12-2010 14:07 Мне понравился сервер) Играть среди своих... это классные ощущения. :) Спокойно и не лагает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : [Mr.o_O] Date : 31-12-2010 14:10 Это просто ЧУДО!!! О_О Час назад играл на сервере и был пинг 12!!! О_О Хотя до этого он всегда держался на отметке 170-180. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Altair_Carter Date : 31-12-2010 16:01 Седня зашел и сыграл. Красота )) Почему вы раньше не содействовали серверу Нашалайф? Ведь прекрасно же!! Только бы авто-скрембл убрать, ато иногда такие чудеса творит. Никнейм на серве X RaVeN. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : SilverAura Date : 31-12-2010 19:03 На сервере стабильно играют 20 человек :) С нуля до 20 это как ачивемент можно сказать :bis: :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : PAshok Date : 31-12-2010 19:40 а действительно народ то потянулся, несколько дней назад даже вечером никого не было -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Altair_Carter Date : 31-12-2010 20:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]На сервере стабильно играют 20 человек :) С нуля до 20 это как ачивемент можно сказать :bis: :alc: [/B][/QUOTE] Ток у тебя пинг чего-то высокий. Качал чтото? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : Rayko Date : 31-12-2010 21:37 Поиграл сегодня. Ужс (в хорошем смысле). Со своим средним для паба скиллом даже как-то страшно вылезать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Altair_Carter Date : 31-12-2010 23:07 Да не скажи, сегодня буквально второй раз после годовой передышки зашел, и вродь ничего, за спая/солда/хевика игралось на ура. Только вот большая часть команд - натуральные вафли, командной игры вообще нету, что довольно-таки раздражает. А так, в целом доволен сервером. П.С. С Новым 2011 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : The Captain Date : 01-01-2011 21:39 [quote]Только вот большая часть команд - натуральные вафли, командной игры вообще нету[/quote] Командную игру создаёт определённая группа людей: приятели и клановики, к примеру. Большинство людей создававших командную игру на НЛ состоят в Боевых Товарищах. Кто-то ушёл, но люди, способные организовать игру остались. Это хорошо. Но у них нет возможности заниматься администрированием сервера. К примеру, ни у Сильвера, ни у Читерка нет прав администратора, а это плохо. Империалист играет редко, Виртуоз подался в Сурс. У кого ещё есть админка не знаю, но на сервере их не видел. С плагинами всё ужасно: voteban и votekick неповоротливы; номера карт при голосовании совпадают с номерами на оружие. Статистики игроков нет. Определить кто что наспреил нельзя. Но сервер появился, все рады. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : garshishka Date : 09-01-2011 12:21 Что-то вчера играл на сервере, удивляет огромное количество нубов, причем не в плане плохой игры, а именно, что новички: без каких-либо медалей, шапок(максимум - паразит или гибус 2010), все оружие не винтажное(даже всякие бекбёрнеры и критскриги), ну и играют соответствующе. И ладно один такой, но полсервера. В результате игра 6 на 6 сводится на деле 2 на 2 и балласт. Даже и не знаю, толком, на что жалуюсь, но скорей всего на то, что народу мало И, кстати, объявления об игре на сервере может делать попозже, к вечеру? Навряд ли в 2 часа много народу соберется -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Cheaterok Date : 09-01-2011 12:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от garshishka [/i] [B]Что-то вчера играл на сервере, удивляет огромное количество нубов, причем не в плане плохой игры, а именно, что новички: без каких-либо медалей, шапок(максимум - паразит или гибус 2010), все оружие не винтажное(даже всякие бекбёрнеры и критскриги), ну и играют соответствующе. И ладно один такой, но полсервера. В результате игра 6 на 6 сводится на деле 2 на 2 и балласт. Даже и не знаю, толком, на что жалуюсь, но скорей всего на то, что народу мало[/B][/QUOTE] Новичков сейчас везде много, Вальв постарались. [size=1][i]Cheaterok добавил [date]1294576420[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от garshishka [/i] [B]И, кстати, объявления об игре на сервере может делать попозже, к вечеру? Навряд ли в 2 часа много народу соберется [/B][/QUOTE] И в 2 собирается народ, и при хорошей погоде и попутном ветре держится там до вечера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : KorDen Date : 09-01-2011 19:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от garshishka [/i] [B] без каких-либо медалей, шапок(максимум - паразит или гибус 2010), все оружие не винтажное(даже всякие бекбёрнеры и критскриги)[/B][/QUOTE] Ты по этому не суди, для тебя что, скилл и время в тф выражается винтажами и шапками? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : garshishka Date : 09-01-2011 19:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Ты по этому не суди, для тебя что, скилл и время в тф выражается винтажами и шапками? [/B][/QUOTE] Шапки и винтажи показывают то, что это человек, который играет давно(относительно давно) и, наверняка, имеет скилл, а вот у кого Гибус 2010, те явно пришли в игру совсем недавно(хотя 3 месяца уже прошло...) и еще не накопили умения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : KorDen Date : 09-01-2011 19:37 OMG Теперь знаю как дурачить голову среднестатическому шапочно-винтажному задроту тф... Надевать всегда все простое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Rayko Date : 09-01-2011 20:03 Меня не очень радует, что сервер лежит очень много времени :( А вот про нубство я бы не сказал. Последний раз я, помнится, минут 15 бегал и за 6 смертей заработал 2 очка на афк-снайпере и забытом телепорте D: Я достаточно играю в ТФ2, чтобы приносить хоть какую-то пользу команде... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : garshishka Date : 09-01-2011 22:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]OMG Теперь знаю как дурачить голову среднестатическому шапочно-винтажному задроту тф... Надевать всегда все простое. [/B][/QUOTE] Игроки с шапками с дропа\крафта наверняка играют дольше игроков с Гибусом\паразитом\Эллисом, а время игры прямо пропорционально скиллу. Та же фигня и с винтажом\не винтажом. Простая логика, только и всего. Небось модератор уже коломет достал. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rayko [/i] [B]Меня не очень радует, что сервер лежит очень много времени [/B][/QUOTE] Разве? На мой взгляд, он большую часть времени пустой или человек на нем меньше 10-ти. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rayko [/i] [B]А вот про нубство я бы не сказал. Последний раз я, помнится, минут 15 бегал и за 6 смертей заработал 2 очка на афк-снайпере и забытом телепорте D: Я достаточно играю в ТФ2, чтобы приносить хоть какую-то пользу команде... [/B][/QUOTE] А тут когда как. Половину времени знакомые лица с форума и очень сбалансированно играется, а половину времени даже меда в команде нету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : PAshok Date : 10-01-2011 11:10 весь игровой процесс ломается нехорошими людьми, которые приходят на сервер поторговать барахлом, бывает пол команды на респе стоит. Может сделать автокик через заданное время при бездействии игрока, пусть торгуют в других местах ИХМО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : WinChester Date : 10-01-2011 11:15 Или сделать примечания в чате,что при трейде в чате = бан. Или,как и на всех серверах,сделать трейд чат,кто будет торговать не через него - кик или бан. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Дармарок Date : 10-01-2011 11:20 Заскриньте, пожалуйста, эти самые "пол команды на респе стоит", посмотреть очень хочется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Barnacle Date : 10-01-2011 12:53 Неплохо было бы, кстати, чтобы выкидывало с сервера людей с очень большим пингом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Zector Date : 10-01-2011 12:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]Или сделать примечания в чате,что при трейде в чате = бан. [/B][/QUOTE]Это нарушает законы Российской Федерации. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Неплохо было бы, кстати, чтобы выкидывало с сервера людей с очень большим пингом. [/B][/QUOTE]Неплохо было бы, что бы выкидывало школоту с сервера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Ne1L Date : 10-01-2011 13:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zector [/i] [B]Это нарушает законы Российской Федерации.[/B][/QUOTE] Сервер - это частная лавочка, там может быть запрещено что угодно. Не нравится - не заходи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Skeleton Date : 10-01-2011 18:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Сервер - это частная лавочка, там может быть запрещено что угодно. Не нравится - не заходи. [/B][/QUOTE] Не ясно, что это была ирония? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : KorDen Date : 10-01-2011 19:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zector [/i] [B]Неплохо было бы, что бы выкидывало школоту с сервера. [/B][/QUOTE] Было бы весело посмотреть на такой фильтр... И смотря по каким критериям брать школоту... Для меня школота - шапошники "продам бла-бла за 5-7 очищенных" и прочие барыги... Надо просто вообще убрать трейд, пускай обо всем или в личке или на трейд серверах договариваются -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : garshishka Date : 10-01-2011 19:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B] Надо просто вообще убрать трейд, пускай обо всем или в личке или на трейд серверах договариваются [/B][/QUOTE] В смысле, убрать трейд? Я думаю запретить трейдить вообще игрокам с этого сервера нельзя средствами админа. А если имеется в виду чат, то это зря, чат частенько нужен бывает. А разве стояние на респе, даже если пишут в чат, к афк не приравнивается? Афк по-любому надо выбрасывать. А насчет трейда, лучшее решение наверное ввести отдельный канал. В принципе, и votekick никто не отменял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Cheaterok Date : 10-01-2011 19:34 Посоны, может хватит ныть? Единственное, что тут могут сделать простые админы - ввести специальный отдельный трейд-чат(как, собственно, и сделали на многих популярных серверах). Но админов тут нет, так что придется нам лицезреть трейд-посты в общем чате. И к слову о барыгах: они биндят трейд-посты на кнопки и нажимают их время от времени. А сам процесс трейда занимает не более 20 секунд. Если же барыга зашёл специально с целью потрейдить - он зашёл на трейд сервер, ибо там он быстрее всё продаст и купит. Так что рассказывать о "полкомандынареспе", пожалуйста, не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : Ne1L Date : 11-01-2011 02:29 Ну конечно, вчера вообще была гениальная картина: я перестреливался с солдатом и тот в один момент просто встал, потому что ему кинули трейд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : INTERACTiVE [h] Date : 11-01-2011 04:08 [quote]Я думаю запретить трейдить вообще игрокам с этого сервера нельзя средствами админа[/quote] На некоторых серверах банят сразу и на несколько дней, как только увидят сообщение в чате что ты что-то там выторговал или продал. Правда, у таких проектов где-то неподалёку есть свой трейд-сервер специальный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Q-NeilL Date : 11-01-2011 21:42 Назначайте админов пожалуйста, прошу, ибо иногда хотелось бы кого-то забанить, или кикнуть, или поменять карту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Gilermo Date : 11-01-2011 21:56 Я тебе (Q-NeilL) и SilverAurе сегодня прописал права админа. З.Ы. Ребят я всё вижу, читаю. Всё будет. Просто хотелось бы сразу делать и отписывать в новый, отдельный раздел для сервера, но сам я его создать не могу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : Q-NeilL Date : 11-01-2011 22:07 [b]Gilermo[/b] Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Slow Date : 16-01-2011 19:10 Так, ребята, сегодняшний продув в хайлендере научил нас следующему: Нам нужен свой сервер. С нормальным пингом, где и стены помогают. Вообще эта проблема была изначально, но, большое спасибо [b]Segr[/b]'у, который дал нам контакт своего знакомого из отстрела, и мы могли играть хайлендер на отстреловских КВ-серверах. Но вот беда, сейчас там всё как-то заброшено, и поэтому на мою просьбу поставить конфиг United Gaming Clans ни ответа, ни привета уже больше недели. Ну а без конфига, сами понимаете, никуда, доступа к папке сервера у меня нет, поэтому вручную я его туда впихнуть не могу. Отсюда большая просьба выдать нашей команде сервер для проведения матчей по хайлендеру по крайней мере до тех пор, пока на остреле не зашевелятся. И таки запилить этот пресловутый конфиг. Большое спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : Cheaterok Date : 17-01-2011 14:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Так, ребята, сегодняшний продув в хайлендере научил нас следующему: Нам нужен свой сервер. С нормальным пингом, где и стены помогают. Вообще эта проблема была изначально, но, большое спасибо [b]Segr[/b]'у, который дал нам контакт своего знакомого из отстрела, и мы могли играть хайлендер на отстреловских КВ-серверах. Но вот беда, сейчас там всё как-то заброшено, и поэтому на мою просьбу поставить конфиг United Gaming Clans ни ответа, ни привета уже больше недели. Ну а без конфига, сами понимаете, никуда, доступа к папке сервера у меня нет, поэтому вручную я его туда впихнуть не могу. Отсюда большая просьба выдать нашей команде сервер для проведения матчей по хайлендеру по крайней мере до тех пор, пока на остреле не зашевелятся. И таки запилить этот пресловутый конфиг. Большое спасибо. [/B][/QUOTE] Ну уж нет, только всё начало налаживаться! Народ появился. А тут БАЦ! и запароленный КаВэ серверок? Ну уж нет, мы свой сервер не отдадим :) Давайте тогда второй создавать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Gilermo Date : 17-01-2011 22:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] Отсюда большая просьба выдать нашей команде сервер для проведения матчей по хайлендеру по крайней мере до тех пор, пока на остреле не зашевелятся. И таки запилить этот пресловутый конфиг. Большое спасибо. [/B][/QUOTE] В принципе можно запустить вам такой КВ сервер. Решите кто будет ответственным по серверу и пусть этот человек отпишет мне в [url=https://bbs.nashalife.ru/private.php?s=&action=newmessage&userid=82374]ЛС[/url] для обсуждения деталей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : ForestNUT Date : 18-01-2011 15:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zector [/i] [B]Это нарушает законы Российской Федерации. Неплохо было бы, что бы выкидывало школоту с сервера. [/B][/QUOTE] = добро пожаловать на пустой сервер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : SilverAura Date : 18-01-2011 16:31 [quote]УРА! УРА! УРА![/quote] [quote]пинг меня радует ^_^[/quote] [quote]Аааеееее! Завтра начну играть[/quote] [quote]Очень приятно было (и будет) поиграть с вами всеми. [/quote] [quote]Спасибо за сервер![/quote] Все так ждали сервер, который в конечном итого никому не нужен. Из форумчан видно только Читерка и его друзей-вояг. Наши из блэка иногда подтягиваются, но в остальное время 90% игроков на сервере это новички, временно остановившиеся на сервер из-за карты и при первой же её смене они уходят. Обьявления в [url=http://steamcommunity.com/groups/NLTF2]группе[/url] дают [u]нулевой[/u] результат. Боюсь, что форум деградировал и превратился в раздел для обмена шапок. Oh wait, It can't be possible [url=http://img833.imageshack.us/img833/2282/79983126.png][b]Форумы на Наша-Life [/b]» [b]Мир Трейда и Шапок[/b] » [b]Общие вопросы, тактика трейда[/b], [b]стратегия ведения бизнеса[/b] »[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Q-NeilL Date : 18-01-2011 16:39 Ну, я играю, мне нравится , а то что игроки с форума шапкоманы это не новость. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : Ne1L Date : 18-01-2011 16:48 У каждого могут быть свои заботы и проблемы. Я допустим вообще практически не играю сейчас + я не люблю режим pl и ему подобные, которые на сервере очень часто. ps. приберегите свои диагнозы при себе. Не нужно строить из себя небесную элиту просветленных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Дармарок Date : 19-01-2011 05:06 Про шапкоту не надо, никто ею шибко не торгует. И кстати, у вас там votescramble есть? А то вчерашнее "толпа каких-то новичков, а также Голем с Грузином и Дармароком, набигающим с арбалетом, против оравы вполне таких приличных командных игроков" как-то бьяшно было. [size=1][i]Дармарок добавил [date]1295413643[/date]:[/i][/size] И да, пожалуйста, перестаньте тыкать мягкий знак куда попало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : SilverAura Date : 19-01-2011 16:11 Раз все такие умные на форуме, то собирайте людей сами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Altair_Carter Date : 22-01-2011 07:32 Нда-уж.... Не ожидал этого, но Сильвер оказался прав. Вчера вечером зашел на сервер где играло 12 человек. И все из них были такие новички, что меня ниразу не убили в качестве спая, что очень удивительно. Даже с пиросом 3 на 1 не могли завалить. А один снайпер все время на одной точке сидел, и потом еще че-то орал в чат насчет того как я его достал. Было весело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : [Mr.o_O] Date : 22-01-2011 10:10 А я как в ни зайду- всё время пусто о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : SilverAura Date : 29-01-2011 19:57 Делаю репост сообщения из [url=http://steamcommunity.com/groups/NLTF2]группы[/url]: [url=https://www.youtube.com/watch?v=GNtG__kQqFc]Уважаймые наша-лайферы, фрилансеры, мимо проходящие. К сожалению, за последний месяц у меня не было ни времени, ни сил приглашать людей на сервер. Я делал все, что было в моих силах! Инвайтил друзей, незнакомцев с других наша-лайф групп.... Все это не помогло и только продлевало огонию. Сервер мертв и никому не нужен. Сколько из 200х членов хоть раз заходило на сервер??? 30-40 от силы. После сообщения в группе вообще никто не заходит. Вы кто такие? Кто вы люди? Зачем вы здесь? Так как система удаления позволяет мне одновременно кикать только одного человека, то мне скорее придется удалить группу, срезать под корень. На этом все.[/url] C&C [b] Все кто желает оживить сервер пишут в коментах к группе, когда они свободны и могут играть[/b] [color=red][b]Плохой пример:[/b][/color] вапще с абеда и до вечера могу хоть ночью играть ЫЫЫ :D:D: [color=green][b]Хороший пример:[/b][/color] С 14:00 до 20:00 (по МСК) [b]Кто не в группе, тот присоединяется, НО! Не просто, чтобы состоять в группе, а для того чтобы играть, активно участвовать в жизни сервера![/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : WinChester Date : 30-01-2011 06:41 Мне вчера было совсем не до сервера, я был занят, прошу прощения за то, что не зашел на сервер. Кикать незачем было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : garshishka Date : 30-01-2011 10:55 Почти всегда, когда захожу в обычное для меня время(10-11 часов вечера по Москве) - сервер абсолютно пустой. К тому же, сейчас у меня начинается сессия(у нас ее перенесли дальше на 3 недели из-за переписи), так что навряд ли будет время играть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : SilverAura Date : 30-01-2011 11:24 поэтому нам стоит собрать инфу о юзерах, чтобы понять почему нам не собраться. У меня например в 9 - 11 уже нету сил играть, а других организаторов нету -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : PAshok Date : 30-01-2011 14:54 последнее врменя у меня на НЛ сервере уж очень высокий пинг был, с чем это связано не знаю, на других нормальный... Сейчас игра упала, когда скачаю неизвестно. Так что я пока пас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : CRmRUS Date : 31-01-2011 16:28 [quote]Все кто желает оживить сервер пишут в коментах к группе, когда они свободны и могут играть [/quote] По будням играю в основном вечером, в промежутке между пятью часами и полночью (не весь вечер, конечно), иногда ночью. По выходным - зависит от обстоятельств. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : KorDen Date : 03-02-2011 17:09 Интересно а как к группе присоединиться если вступление толкьо по инвайту? И зачем всех поповыгнали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : pAvi Date : 12-02-2011 17:17 Аура теперь опять админит группу в Стиме. ПАНИКА. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : The Captain Date : 30-06-2011 16:15 Главная проблема после апдейта решилась: сервер забит до отказа. Но очень не хватает класс-лимита. Вчера играл в команде из семи (!!!) снайперов, а сейчас на сервере четыре шпиона. И в голосовании за карту нужно поставить как пункт номер один "Мне всё-равно", потому что первый всегда выигрывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Cheaterok Date : 30-06-2011 16:53 Нужно просто включить стандартную голосовалку, где всё красиво и на Fки. А сервер забит, да. Тонны фришников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : SilverAura Date : 01-07-2011 19:44 Стандартная закрывает кусок экрана размером с поезд, поэтому нужно юзать sourcemod, но он слетает после каждого апдейта. А еще правильно выше сказали про класс лимит. 3 спая, 3 лучника - это уже -6 игроков в команде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : INTERACTiVE [h] Date : 01-07-2011 21:00 [quote]А еще правильно выше сказали про класс лимит. 3 спая, 3 лучника - это уже -6 игроков в команде[/quote] Дело в игроках, а не в лимите. От того что вы спая заставите играть медиком он лучше играть не станет. И от того, что будет лимит, будет "-1 адекватный спай, который не может взять класс спая, потому что в команде уже есть 2 тупых спая". Лимит зло, да. И не выход из ситуации. И вообще игра - это фан. Хочу и стреляю из лука. Лимит оставьте для КВ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : SilverAura Date : 01-07-2011 22:40 [quote]Дело в игроках, а не в лимите. От того что вы спая заставите играть медиком он лучше играть не станет.[/quote] Станет. Хиллс + бафф дают больше пользы [quote]И от того, что будет лимит, будет "-1 адекватный спай, который не может взять класс спая, потому что в команде уже есть 2 тупых спая".[/quote] Если спай достаточно адекватный[s](на пабе лол)[/s], то он сможет сохранять свою адекватность, играя за другой класс [quote]Лимит зло, да. И не выход из ситуации. И вообще игра - это фан. Хочу и стреляю из лука. Лимит оставьте для КВ. [/quote] Проигрывать - зло, играть с нубами - еще большее зло. Поэтому: снайпер ([b]2[/b]), спай ([b]2[/b]), демо/хеви ([b]3[/b]), инж ([b]2[/b]) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : KorDen Date : 02-07-2011 06:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Станет. Хиллс + бафф дают больше пользы Если спай достаточно адекватный[s](на пабе лол)[/s], то он сможет сохранять свою адекватность, играя за другой класс Проигрывать - зло, играть с нубами - еще большее зло. Поэтому: снайпер ([b]2[/b]), спай ([b]2[/b]), демо/хеви ([b]3[/b]), инж ([b]2[/b]) [/B][/QUOTE] Нет, класслимит зло. Иногда бывает такое (думаю у многих) -на *** карте * этапе за *** команду мне лучше будет играть за ***. Потому что я знаю где нычки/как лучше спрятаться/как поставить турель или раздатчик/откуда лучше стрелять чтобы тебя самого не застрелили и т п. И иногда бывает, что даже не особо важный класс за который ты зайдешь (всмысле в реальности бы не очень помог, скажем инженер атаковать) начинает продвигать команду из-за твоего хорошего скила за этот класс. Да, мне начнут говорить мол "если хороший скилл то играть может за любого" - не соглашусь, играть то может, но за какой класс он в данный момент может хорошо играть, определяется обычно от других обстоятельств. PS думаю мысль понятна, у меня плохо с выражением =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Cheaterok Date : 02-07-2011 07:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Стандартная закрывает кусок экрана размером с поезд[/B][/QUOTE] Пропадает, как только проголосовал. Так что ок. Это не то, что в L4D2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : INTERACTiVE [h] Date : 02-07-2011 08:27 [quote]Станет. Хиллс + бафф дают больше пользы[/quote] Для просьбы сменить класс есть микрофон и войсчат. [quote]Если спай достаточно адекватный(на пабе лол), то он сможет сохранять свою адекватность, играя за другой класс [/quote]Взаимоисключающие параграфы. [quote]Проигрывать - зло, играть с нубами - еще большее зло [/quote]Взять нубов в кулак и дать врагу достойный отпор не пробовали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : SilverAura Date : 02-07-2011 08:49 [quote]Нет, класслимит зло. Иногда бывает такое (думаю у многих) -на *** карте * этапе за *** команду мне лучше будет играть за ***. Потому что я знаю где нычки/как лучше спрятаться/как поставить турель или раздатчик/откуда лучше стрелять чтобы тебя самого не застрелили и т п. И иногда бывает, что даже не особо важный класс за который ты зайдешь (всмысле в реальности бы не очень помог, скажем инженер атаковать) начинает продвигать команду из-за твоего хорошего скила за этот класс. Да, мне начнут говорить мол "если хороший скилл то играть может за любого" - не соглашусь, играть то может, но за какой класс он в данный момент может хорошо играть, определяется обычно от других обстоятельств. PS думаю мысль понятна, у меня плохо с выражением =[/quote] Ничего не понял, но 3 инженера в команде не будет точно [quote] Для просьбы сменить класс есть микрофон и войсчат. Взять нубов в кулак и дать врагу достойный отпор не пробовали?[/quote] А ты смишной. С какой галактики прилетел к нам? Войсчат? Взять нубов в кулак? Запиши демку и скинь мне, как ты в войсчате учишь f2p нубье играть, менять классы и слушаться тебя [quote]Пропадает, как только проголосовал. Так что ок. Это не то, что в L4D2.[/quote] Кому-то может уродство нравится, но не мне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : INTERACTiVE [h] Date : 02-07-2011 09:09 [b]SilverAura:[/b] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L[/i] приберегите свои диагнозы при себе. Не нужно строить из себя небесную элиту просветленных. [/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Rymdreg Date : 02-07-2011 09:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Лимит зло, да. И не выход из ситуации. И вообще игра - это фан. Хочу и стреляю из лука. Лимит оставьте для КВ. [/B][/QUOTE]Плюсую. Ненавижу лимиты. Дорогу нубосам с четырёхлетним стажем :з -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Gоlеm Date : 02-07-2011 09:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]Плюсую. Ненавижу лимиты. Дорогу нубосам с четырёхлетним стажем :з [/B][/QUOTE] Кстати да, в конце концов игра то для собственного развлечения, если ты бесконечно напрягаешься что снайпера не дают, а эти тупят, а эти спереди стоят, а эти сзади напирают - никакого развлечения не получится. играйте в удовольствие, и легче относитесь к проигрышам по вине нубла) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : SilverAura Date : 02-07-2011 09:32 [b]2 INTERACTiVE [h][/b] [quote]Запиши демку и скинь мне, как ты в войсчате учишь f2p нубье играть, менять классы и слушаться тебя [/quote] Хитро ушел от ответа чужой цитатой. Раз так, то не разводи срач тогда, если не можешь толком написать по существу ничего. Одно нытье сплош и рядом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : Rymdreg Date : 02-07-2011 09:35 Аура, смирись уже, что тут преобладает нубьё, которое играет ради фана. Иди играй на своём лобби. Про-гаймер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : KorDen Date : 02-07-2011 09:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Ничего не понял, но 3 инженера в команде не будет точно[/B][/QUOTE] Чего? Какие инженеры? Я просто для примера привел, и потом, чем плохи три инженера? При грамотной игре и четырьмя можно остоять все, зачем вообще класслимит? И потом раш медами+хеви и т д никто не отменял. А ладно, пофиг, убеждать бесполезно... Ставьте что хотите, в интернете серверов много и всегда можно найти по душе. Я знаю что это выглядит глупо, но такие тупые предложения когда один хочет, а на других пофиг всегда бесят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : Rymdreg Date : 02-07-2011 09:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]А ладно, пофиг, убеждать бесполезно... Ставьте что хотите, в интернете серверов много и всегда можно найти по душе. Я знаю что это выглядит глупо, но такие тупые предложения когда один хочет, а на других пофиг всегда бесят. [/B][/QUOTE]Такими темпами нашалайфский сервер станет обычным серым пабликом без нашего народа. Если ты, Аура, всё не веришь, иди и создай опрос. Повинуйтесь большинству. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : SilverAura Date : 02-07-2011 10:15 >лобби >лобби >Про >про если для вас лобби это про сцена какая-то, то что вы скажите про 7 див етф2л -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Fro$T Date : 02-07-2011 10:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]если для вас лобби это про сцена какая-то, то что вы скажите про 7 див етф2л [/B][/QUOTE] что эти слова мне незнакомы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : SilverAura Date : 02-07-2011 10:29 [quote]Чего? Какие инженеры? Я просто для примера привел, и потом, чем плохи три инженера? При грамотной игре и четырьмя можно остоять все, зачем вообще класслимит? И потом раш медами+хеви и т д никто не отменял. А ладно, пофиг, убеждать бесполезно... Ставьте что хотите, в интернете серверов много и всегда можно найти по душе. Я знаю что это выглядит глупо, но такие тупые предложения когда один хочет, а на других пофиг всегда бесят. [/quote] Какие вы недалекие трейдеры. Даже о балансе паблика ничего не знаете. Нужно находить компромисс между жесткими ограничениями и полной свободой. Если стоит класслимит три инженера это нормально для красных, но если у синих будет три инжа - это провал, слив раунда. Поэтому 2 инжа это более менее сбалансированный вариант. Далее про двух спаев. Любой крутой супергайд про шпионов говорит о том, что не следует играть шпионом если в команде уже есть один. Если для вас таковые гайды являются авторитетными. Для меня нет. Поэтому два спая в расчете на одного полу-нуба и второго более менее опытного. Два Снайпера. На хайгландере одного снайпера хватает чтобы постоянно выносить всю вражескую команду из девяти человек, если он достаточно хорош. На паблике можно сделать послабление и установить планку до 2 снайперов. Получается один снайпер на 6-5 человек. Более трех хевиков/демоманов создают имбаланс. Три уже много, но 2 уже жесткое ограничение [quote]что эти слова мне незнакомы [/quote] fyi lobby = pub -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : The Captain Date : 02-07-2011 10:30 Так если вы хорошо знакомы с тактикой какого-то класса на какой-то карте. То возьмите медика, включите микрофон и помогайте новичкам. Но нет же. Каждый отстаивает священное право быть восьмым снайпером или четвёртым подрывником. Так фан такого рода гораздо удобнее получать на серверах 16 на 16 с фастреспом. На НЛ такого не было отродясь. Так что не знаю, кого мы собираемся терять. Класслимит необходим, особенно если учитывать новый гранатомёт солдата. Его отразить или увернуться от него очень тяжело. А солдатов сейчас развелось много. Кучу таких примеров можно и с другими классами привести. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : INTERACTiVE [h] Date : 02-07-2011 11:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B][b]2 INTERACTiVE [h][/b] Хитро ушел от ответа чужой цитатой. Раз так, то не разводи срач тогда, если не можешь толком написать по существу ничего. Одно нытье сплош и рядом. [/B][/QUOTE] Давай я позову модераторов, и мы узнаем кто тут разводит срач? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : SilverAura Date : 02-07-2011 11:03 [quote]Давай я позову модераторов, и мы узнаем кто тут разводит срач?[/quote] Я позову санта клауса так мое предложение еще в силе?: [quote][i]Запиши демку и скинь мне, как ты в войсчате учишь f2p нубье играть, менять классы и слушаться тебя[/i][/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : INTERACTiVE [h] Date : 02-07-2011 11:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Чего? Какие инженеры? Я просто для примера привел, и потом, чем плохи три инженера? При грамотной игре и четырьмя можно остоять все, зачем вообще класслимит? И потом раш медами+хеви и т д никто не отменял. А ладно, пофиг, убеждать бесполезно... Ставьте что хотите, в интернете серверов много и всегда можно найти по душе. Я знаю что это выглядит глупо, но такие тупые предложения когда один хочет, а на других пофиг всегда бесят. [/B][/QUOTE] 3-4 инжа это вообще-то норма, в ряде ситуаций. Как и скаут-раш на Steel. А тут, видите-ли, лимит... :rolleyes: Просто надо делать голосование. Одно дело - когда хотя бы доказывают, что и почему. И другое - когда подкрепляют свои слова диагнозами и словами типа "нубьё" и "недалёкие трейдеры". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : SilverAura Date : 02-07-2011 11:15 [i]"Зачем вообще нужны законы регулирующие устройство общества и нашу вместе с нами жизнь? Мы все здравые грамотные люди и сможем договориться при любой ситуации без помощи законов и правил! Поэтому анархия мать порядка! Устанавливайте что хотите! В мире есть много стран и всегда можно найти одну по душе. Я знаю что это выглядит глупо, но такие тупые предложения когда правительство решает, а на других пофиг всегда - бесят!" [/i] [s]Уехал в Афганистан. Там то точно нету этой ереси![/s] [size=1][i]SilverAura добавил [date]1309601904[/date]:[/i][/size] [quote]Одно дело - когда хотя бы доказывают, что и почему. И другое - когда подкрепляют свои слова диагнозами и словами типа "нубьё" и "недалёкие трейдеры"[/quote] Очки от слепоты продаю. 2 рефайнда и 1 скрап. Смотри пост сверху. Ограничения должны накладываться на те классы, которые в значительной степени меняют баланс игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : INTERACTiVE [h] Date : 02-07-2011 11:41 [quote]Очки от слепоты продаю. 2 рефайнда и 1 скрап[/quote] Очередное хамство. Спасибо, я прекрасно вижу. И там я не увидел разумного объяснения, почему команде НЕ стоит брать 3х инжей в ряде ситуаций, и не устраивать Скаут-Рашы, Хеви-Медо Пушы, и прочее, кроме как "потому что это где-то запрещено". Если что - третий инж в нападении помогает быстрее отстроится 2 первым инжам, впоследствии меняя класс. Так же как атака синхронная тремя спаями против 3х инжей. Но да - мы тут дурачки все собрались, 4 года в ТФ играем и нифига не понимаем. Записывайте меня в этот ваш клуб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : Ne1L Date : 02-07-2011 11:46 Вот если бы класслимит можно было настроить под каждую карту отдельно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : INTERACTiVE [h] Date : 02-07-2011 11:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Вот если бы класслимит можно было настроить под каждую карту отдельно... [/B][/QUOTE] ... то было бы тоже самое. Жаркие споры о том, двух хеви достаточно на карте, или одного. Скольким демоменам будет дозволено спамить на узком Дастболе. 3 инжам надо отстраиваться на Бадватер, или одному. Валв сказала - игра сбаласирована до максимум 24 игроков на сервере. Всё, о чём речь вообще? Игра на паблике такая, какой её делает Валв. Лимиты оставьте для КВ. А если всё-таки решите ставить лимит - то сразу и криты отрубайте. Дисбаланс же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : Rymdreg Date : 02-07-2011 12:54 Забаньте его воимя Аллаха.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Игра на паблике такая, какой её делает Валв. Лимиты оставьте для КВ. А если всё-таки решите ставить лимит - то сразу и криты отрубайте. Дисбаланс же. [/B][/QUOTE]Одна единственная истина. Разработчики уже сделали идеальный геймплей, не надо его править своими кривыми руками. Да и, чёрт возьми, рашей не устроишь. Без них скучно же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : KorDen Date : 02-07-2011 13:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]"Зачем вообще нужны законы регулирующие устройство общества и нашу вместе с нами жизнь? Мы все здравые грамотные люди и сможем договориться при любой ситуации без помощи законов и правил! Поэтому анархия мать порядка! Устанавливайте что хотите! В мире есть много стран и всегда можно найти одну по душе. Я знаю что это выглядит глупо, но такие тупые предложения когда правительство решает, а на других пофиг всегда - бесят!" [/B][/QUOTE] Говоришь мол неотвечать цитатами а сам что делаешь? Единственное - в цитату не берешь, и слова немного переделал. Про шпионов - иногда полезны именно два "кооперативных" спая - один убивает инженера, другой ставит жучки, и другиек примеры более быстрого нарушения строя другой команды. И правильно сказали, хотел я такое сказать, но не успел - как Валве сказали что при 24 и стандартных настройках волн респауна игра сбалансирована, так и есть, а уже количество народу того или иногоо класса - это уже дело в команде. И прекратите препираться, надоело уже читать это, оскорбления уже пошли, если спорите, так сделайте голосование, что лучше. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Игра на паблике такая, какой её делает Валв. Лимиты оставьте для КВ. А если всё-таки решите ставить лимит - то сразу и криты отрубайте. Дисбаланс же. [/B][/QUOTE] Тогда еще вообще все миск оружие отменить - дисбаланс же =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : SilverAura Date : 02-07-2011 14:16 жирные фейспламы. Даже читать не буду. [quote]то сразу и криты отрубайте. Дисбаланс же.[/quote] кстати тут речи и не шло :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Rymdreg Date : 02-07-2011 14:37 Занудно всё же. Вообще "правильно играть" - скучно. Веселье в рашах и прочей фигне. ИГРАЙ 4 ГОДА В ТФ @ НЕ НАУЧИСЬ ИГРАТЬ ДАЖЕ ЗА ПУРО @ НАЗЫВАЙ ВСЕХ, КТО ИГРАЕТ ЛУЧШЕ ТЕБЯ ЗАДРОТАМИ @ ТРЕЙДЬСЯ. Я и правда горжусь, что нуб :р -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : Fro$T Date : 02-07-2011 15:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]жирные фейспламы. Даже читать не буду. [/B][/QUOTE] слив защитан [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]ИГРАЙ 4 ГОДА В ТФ @ НЕ НАУЧИСЬ ИГРАТЬ ДАЖЕ ЗА ПУРО @ НАЗЫВАЙ ВСЕХ, КТО ИГРАЕТ ЛУЧШЕ ТЕБЯ ЗАДРОТАМИ @ ТРЕЙДЬСЯ. Я и правда горжусь, что нуб :р [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]ИГРАЙ 4 ГОДА В ТФ [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]НЕ НАУЧИСЬ ИГРАТЬ ДАЖЕ ЗА ПУРО[/B][/QUOTE] wut? O_O -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : SilverAura Date : 02-07-2011 15:22 [quote][b][size=4]Смотри пост сверху. Ограничения должны накладываться на те классы, которые в значительной степени меняют баланс игры.[/size][/b][/quote] выделил жирным. Так лучше? Нет не будет лучше поэтому я заново распишу. Начну с первого класса. [b]Скаут[/b]: практически не влияет на баланс. Нет ограничений. [b]Солдат[/b]: не влияет на баланс в значительной степени. Нет ограничений. [b]Пиро[/b]: не влияет на баланс в значительной степени. Нет ограничений. [b]Демо[/b]: спам, спам, спам и еще раз спам помноженный на три. Учитывая, что может быть один из демосов будет демокнайтом. Даже два демоса уже весомая мощь команды. Убер-сильный класс является [s]большим папой[/s] атакой/защитой и одновременно саппортом. Зачем лимиты? Только потому что демомен [s]он же большой папа[/s] является всемогущим классом, который может эффективно противостоять всем тактикам и стратегиям. [b]Лимит: 3[/b] [b]Хеви[/b]: Танк 300+ хп, с аптечкой на 150 здоровья. Самое мощное, дамажное оружие в игре именно у хевика. Они находятся на острие любой атаки принимая на себя весь спам. Point blank: *Brass Breast: 600-650DPS *Sasha: 500-540DPS *Tomislav: 433-450DPS *Natasha: 320-360DPS Новые перчатки еще больше вносят дисбаланс: *GRU - 100% (C 77%) *FoS - без комментариев [b]Ограничение: 3 хевика.[/b] В итоге арифметика: 300hp x 3 = 900hp* *не учитывая баффы от медика,докалош, убер и сендвичи [b]Инж[/b]: Уже обьяснял, но позволю себе повториться. Если три пушки стоят в разных местах еще и под врангелем, то их невозможно уничтожить! Играя 9в9 самой сложной частью пуша является врангель пушка. Она может выдержать 8 лепучек и 1 банку. Поэтому 2 инжа для обороны вполне достаточно, да и для синих два телепорта и 2 мини-сентри или 2 стандартные пушки. Дает синим больше шансов для пуша, и заставляет красных больше полагаться на грамотную расстановку тимейтов нежеле просто ютиться у диспа с пушкой в углу. Синие могут иметь 2 телепорта и два диспа. Очень сбалансированный вариант. Убирает игру в одни ворота на многих картах, когда все последние 10-20 минут синие даже подойти не могут близко. [b]Ограничение: 2[/b] [b]Медик[/b]: Хотя тут можно было бы и не ограничивать игроков в выборе класса, так как игра медиком должна вообще награждаться медалью, но везде должен быть предел, поэтому разрешать иметь команде более трех медиков нецелесообразно, так как в другой команде может не быть медиков вообще. Трех одновременных уберов каждые две минуты должно быть достаточно. [b]Снайпер/спай[/b]: Гарантировано, что в любой команде всегда будет около двух снайперов и двух спаев. Вы проигрываете очередной этап, а в команде нету инжей, медиков, хевиков, но вы берете третьего снайпера/спая. "FUN" чё? Ограничения зло, потому что не дадут вам играть как ВЫ хотите. Именно эгоизм внутри вас просыпается и начинает рвать и метать. [i]"Как это так? КОРОЛЕВСКОЕ хотенье не может быть удовлетворено! Я не могу взять треьего снипу/спая."[/i] Будучи слабыми классами поддержки, они не могут предоставить весомую поддержку(являясь при этом поддержкой лол) на поле боя, поэтому команда с четырьмя дополнительными солдатами выйграет у такой же команды с 2 снайперами/спаями. Вам "фан", а тяжелым классам "фанится" преходится не часто. Все вы дормоеды сидите на спине у медиков, хевиков, демосов. Пока вы "фанитесь" кто-то толкает телегу, отбрасывает уберы и лечит людей. [quote][b]Fro$T[/b]:слив защитан[/quote] soosnoley [i]PS: все-таки по инжей может я не прав, так как 3 демоса против 2 пушек :/, но врангель зло[/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : Rymdreg Date : 02-07-2011 15:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]wut? O_O [/B][/QUOTE]Дар от Бога.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Пока вы "фанитесь" кто-то толкает телегу, отбрасывает уберы и лечит людей.[/B][/QUOTE]Пока мы сидим в интернете, чатимся, играемся, за окном, оказывается (!), коррупция, [i]дисбаланс между классами[/i], урезанные пенсии и прочий развал развал страны. А где-то подальше и вовсе перенаселение, голод, война. Люди пришли сюда развлечься, а не чем-то серьёзным во благо чего-то заниматься. Никто никому ничем не обязан. Ну не будьте вы занудами и относитесь к этому проще. Пусть народ развлекается как хочет. Не должно быть каких-то прям вот таких вот лимитов. А то, вон, пришёл драматичный Иван со стройки домой. Решил отдохнуть от суеты дня, Господи, развлечься на уютном сервере своего любимого [s]провайдера[/s] форума. Зашёл. Взял Хеви. Ой! И что же это? ЛИМИТ НА ХЕВИКОВ В КОМАНДЕ? Ну что же, приходится нашему герою умерить пыл предвкушённой битвы. Ждёт наш герой минуту, ждёт две, три. Проходит двадцать. А наш драматичный Иван тем временем то же время не теряет попусту, унижается, выпрашивает Хевика, попутно бестолково бегая мясом каким-то Скаутом. Без настроения. Кикать Хеви [i]почему-то[/i] люди не желают. Ну что же! Полно, нет мочи терпеть... Делает драматичный Иван драматичное лицо и уходит на другой сервер. Может навсегда... Лично у меня такое бывало и не раз. Эгоизм в играх? В играх? ВОТ ТАК КАЛАМБУР! Как уже подметили выше, поддерживайте порядок на сервере своими силами или дружиною. Не надо нацизма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : Agreend Date : 02-07-2011 17:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]Не надо нацизма. [/B][/QUOTE] Внезапный Гитлер! :) Давайте только вот тут без этого. И чего вы так прикопались к этому класслимиту? Хотите играть 5ым снайпером или 6ым хевиком - идите на... билайн. Там и фан есть, и народ не самый плохой. Сильвер же хочет сделать более-менее нормальный сервер, где на первом месте стоит успех команды. Ничего не имею против. Можно подумать в мире только один сервер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : KorDen Date : 02-07-2011 17:37 Уже становится смешно смотреть как куча народу спорит с одним, которому приспичило привнести свою лепту. [i]Ограничения зло, потому что не дадут вам играть как ВЫ хотите.[/i] - ты сам сказал, из твоих слов вытекает мол "уважайте, думайте о других" - так получается ты сам же других и не уважаешь, сам же нарушаешь свои правила. [u][i]Лучшее решение проблемы — самое простое[/i][/u]([url=http://theportalwiki.com/wiki/GLaDOS_voice_lines/ru#Portal_2]*[/url]). Оставьте все как есть. И не надо больше тупых споров ни о чем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : Дефкои Date : 02-07-2011 17:50 Просто Сильвер, в отличии от многих на форуме (я вообще никого из его оппонентов на сервере НЛ не видел), помнит, что НЛ славился командной игрой и что на нём постоянно было много приятных людей (типа Джазмэна или Хамелиона. Хотя няк и так хватает). А тут какие-то "4 подрывника и 10 снайперов, мы требуем исполнения воли Мирового Нубилитариата!" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Ne1L Date : 02-07-2011 17:56 Иногда нужно наплевать на мнение других во благо этих самых других. За примером далеко ходить не нужно - наша администрация, которая не вводит различные плюшки, вроде постинга картинок, не смотря на желание многих пользователей. Сервер не должен быть мясным, мясных и так хватает. На сервере не должно быть жуткого дисбаланса 2-ух команд, потому что в одной команде собрались более-менее боеспособные люди, а в другой 5 спаев, 4 снайпера и 2 спайкраба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : Rymdreg Date : 02-07-2011 18:33 Ну коли так, то прощайте. Теряете людей. Пойду на тот же Билайн. Ну или опрос нехитрый запилите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : SilverAura Date : 02-07-2011 18:35 Мой большой пост не прокоментировали вообще. Требовали фактов и обьяснений. Тут вылез вездесущий работяга Иван и все испортил. [quote]Хотите играть 5ым снайпером или 6ым хевиком - идите на... билайн. Там и фан есть, и народ не самый плохой. [/quote] на билайне очень часто заходит компания друзей из 5 человек и фанится 3 демо и двумя медами. У другой команды нету никаких шансов и зачастую игроки проигрывающией команды уходят с сервера. [quote]"уважайте, думайте о других" - так получается ты сам же других и не уважаешь, сам же нарушаешь свои правила.[/quote] [quote]Такими темпами нашалайфский сервер станет обычным серым пабликом без нашего народа. Если ты, Аура, всё не веришь, иди и создай опрос. Повинуйтесь [/quote] Как-то грузин вынес на всеобщее обсуждение map pool сервера НЛ. Голосование превратилось в сплошной фарс и путанницу и из этого ничего не вышло в итоге. Вот вам и решение "народа". Хочешь загубить идею - устрой публичную дискуссию. Мнение большинства можно уважать и не уважать, однако все будет восприниматься плохо, в штыки. Можно ничего не трогать и оставить все как есть. [size=3]Хамелеон[/size] внезапно появился и запилил нам сервер. Никто ничего не делал два года для того, чтобы сервер вернулся в строй. Ему же хватило двух недель. Уважаю ли я вас? Нет и не стану врать. На сервере играют в основном наши старички-ветераны и f2p игроки. Всех вас там нету и не было. Вас не было когда сервер только зарождался, когда он был на пике своей популярности и когда он был закрыт. [b]Nashalife users in a nutshell:[/b] [quote]Прощайте. Теряете людей. Пойду на тот же Билайн.[/quote] [quote]Ставьте что хотите, в интернете серверов много и всегда можно найти по душе[/quote] [quote]ПЛАКПЛАКЯхочукмаме[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Rymdreg Date : 02-07-2011 18:37 Были. Немного. В те времена, когда он скорее лежал, чем стоял. Ах да, не стоит обобщать. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Тут вылез вездесущий работяга Иван и все испортил.[/B][/QUOTE]Дорогу пролетарскому Ивану, представляющую партию Незамысловатых Нубов из деревни Бугульма![QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B][b]Nashalife users in a nutshell:[/b] [/B][/QUOTE]Ну а какой же результат ты ожидал, если желаемых условий нет? Играю я непостоянно, мало и откровенно плохо. Не прочь было вернуться на Нашалайф, но не тут-то было. А вот играть с человеком сообщества на уютном сервере лучше, чем с фритуплейцами, коих завалы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : Ne1L Date : 02-07-2011 18:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rymdreg [/i] [B]А вот играть с человеком сообщества на уютном сервере лучше, чем с фритуплейцами, коих завалы. [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]На сервере играют в основном наши старички-ветераны и f2p игроки.[/B][/QUOTE] Беда, беда. Алсо, разве раньше класс лимита не было? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : Rymdreg Date : 02-07-2011 18:47 Когда я был - не было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : INTERACTiVE [h] Date : 02-07-2011 20:40 [quote]Всех вас там нету и не было. Вас не было когда сервер только зарождался, когда он был на пике своей популярности и когда он был закрыт[/quote][b]ДРАМА[/b] Я играю на НЛ с момента его появления в октябре 2007 года, и не играл я на нём тогда, когда я не играл в ТФ вообще. Как же много ты, Аура, на себя берёшь... [quote]Сервер не должен быть мясным, мясных и так хватает. На сервере не должно быть жуткого дисбаланса 2-ух команд, потому что в одной команде собрались более-менее боеспособные люди, а в другой 5 спаев, 4 снайпера и 2 спайкраба.[/quote] 1) Сервер всегда будет мясным, потому что это паблик. 2) Одна команда всегда проиграет, хоть ты 100 плагинов поставь. Но есть плагины для автоскрембла в случае дикого дисбаланса - их наличие разумнее, чем наличие лимитов. - - - - 3) Я всегда был против лимитов :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : Chornolio Date : 02-07-2011 22:25 Создание сервера и его поддержка это очень хорошо. Переход на личности, оскорбления, расизм, выяснения кто кем лучше играет, сленг со всяких фочанов и т.д. это плохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : Grang_2k Date : 03-07-2011 01:54 Если уж раньше Нл славился хорошей командной игрой, то может и БЕЗ лимита классов он может ей славиться? Тактика есть и так, и так. Наличие ограничений на слаженность не влияет же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Дефкои Date : 03-07-2011 08:25 Сейчас основной клиент многих серверов -- фришники. Многие из них ньюби, но и нубы попадаются. Ну и попытайтесь себе представить, как их координировать. Это даже если микрофон есть геморойно. Ньюби ещё послушают, им только расписать подробно всё нужно. А нуб он всё всех лучше знает. Зачем команде третий снайпер, например. Он же в демке на ютубе видел! И это, возможно, перманентное состояние ТФ2. Так что избавьте :) Класс-лимит и скрэмбыл придуман не ради злобных дедков, а ради простых игроков. Именно из-за них многие не уйдут сервера. Они не возьмут шестого шпиона и сами же не зафейлят игру. Им не дадут просто. Они возьмут солдата или медика и игра пойдёт совсем по-другому. Может, так кто-то из них и завсегдатием станет :) А есди злобные задроты будут то тут, то там брать три медика и пять хэвиков. То о каком ТФ2 для таких людей может идти речь? Они задолбаются сами ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : Altair_Carter Date : 03-07-2011 11:19 А на сервере сейчас вообще кто-то играет? А то там кроме Ф2п игроков не видел никого. Я RaveN X если что. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Ne1L Date : 03-07-2011 11:47 Я время от времени захожу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : Barnacle Date : 03-07-2011 13:33 Он то забит, то периодически "валяется". Вот в данный момент что с ним? Почему в ауте? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : STREL@K Date : 03-07-2011 13:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Он то забит, то периодически "валяется". Вот в данный момент что с ним? Почему в ауте? [/B][/QUOTE] Меня это тоже интересует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : Sherlok Holms Date : 03-07-2011 14:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Altair_Carter [/i] [B]А на сервере сейчас вообще кто-то играет? А то там кроме Ф2п игроков не видел никого.[/B][/QUOTE] Я в последнее время довольно часто там бываю. Да и других нашалайфовцев вижу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : Imperialist Date : 03-07-2011 14:08 Кстати, может для начала стоит определиться, нужно ли оставлять открытым доступ на сервер для Free to Play игроков или сделать сервер исключительно для обладателей Premium-аккаунтов? И только затем, в зависимости от принятого решения, обсуждать ограничения на классы и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Sherlok Holms Date : 03-07-2011 14:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Кстати, может для начала стоит определиться, нужно ли оставлять открытым доступ на сервер для Free to Play игроков или сделать сервер исключительно для обладателей Premium-аккаунтов? И только затем, в зависимости от принятого решения, обсуждать ограничения на классы и т.д. [/B][/QUOTE] Если запретить играть на нём с F2P акков, то сервер, как и раньше, будет пустовать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Pyrozhok Date : 03-07-2011 14:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Кстати, может для начала стоит определиться, нужно ли оставлять открытым доступ на сервер для Free to Play игроков или сделать сервер исключительно для обладателей Premium-аккаунтов? И только затем, в зависимости от принятого решения, обсуждать ограничения на классы и т.д. [/B][/QUOTE] Пусть остается как есть - с ф2п акками... Я бы может посоветовал планку с 24 игроков поднять до 26 или 28. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : VirtUoz Date : 03-07-2011 14:32 F2P спасает сервак, неожиданно он стал полным, класс лимит впринцепи возможен, но не строгий 4 инжа, 3 демона, 2 снайпера, 2 спая, 4 хэви - это вполне разумный лимит и не повлияет на баланс игры, всё таки всё равно редко встретишь 6 демомэнов и 6 хэви в одной команде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : Skeleton Date : 03-07-2011 23:21 [size=1][i]мимо проходил[/i][/size] Главное - криты убрать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : Altair_Carter Date : 04-07-2011 07:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B][size=1][i]мимо проходил[/i][/size] Главное - криты убрать. [/B][/QUOTE] Это паблик......... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : STREL@K Date : 04-07-2011 07:34 Вообще, развели тут. Играйте там, где Вам удобнее и комфортней всего. Приглашайте туда друзей. Не тратьте нервы и время на дискусии по поводу лимитов и определения слова "про" (lol). Вам же лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : WinChester Date : 04-07-2011 10:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B][size=1][i]мимо проходил[/i][/size] Главное - криты убрать. [/B][/QUOTE] Ни в коем случае нельзя убирать криты, иначе это уже не игра получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : Q-NeilL Date : 04-07-2011 10:33 [b]WinChester[/b] [quote]нельзя убирать криты[/quote] [quote] это[/quote] [quote]не игра получается.[/quote] ЧТО?! Подумай хорошенько сначало. Криты для паба - это нормально, ничего не надо менять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : VirtUoz Date : 04-07-2011 10:37 вот вот, это паб, а значит и криты должны быть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : STREL@K Date : 04-07-2011 11:19 Да и не настолько уж они частые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : WinChester Date : 04-07-2011 11:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B][b]WinChester[/b] ЧТО?! Подумай хорошенько сначало. Криты для паба - это нормально, ничего не надо менять. [/B][/QUOTE] Ну как можно играть без критов?! У каждого должен быть шанс расправиться с врагом как можно быстрее, и дальше продолжать свой путь до точки/вагонетки/документа. А то, что все жалуются на рандомщиков, с их бесконечными критами - это их проблемы в везении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : Barnacle Date : 04-07-2011 11:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]Ну как можно играть без критов?! [/B][/QUOTE] Как бы... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Криты [u]для паба[/u] - это нормально, ничего не надо менять. [/B][/QUOTE] ...в других же случаях иногда полезно играть без критов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : Imperialist Date : 04-07-2011 12:24 Отключения рандомных критов не будет, так как это "public server". Можете даже не обсуждать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : Cheaterok Date : 04-07-2011 13:42 [spoiler]Babskie critbl FUUUUUUUUUUU[/spoiler] Вот хотел бы возобновить [s]срач[/s] дискуссию по поводу класс-лимита. Вы все тут такие теоретики, развели разговор непойми о чем. Вы зайдите хоть раз на сервер да посмотрите, что там за адъ творится. Вчера вот играли с Дефкои(и Виртуоз там кстати позже подошёл), так вы бы посмотрели, что там творилось, когда враги взяли кучу снайперов и спаев. Просто на хевика бегут три гопника с пёрышками наперевес, ужас. А главное - убить то не могут. Не думаю, что они получали какой то [b][color=red]F[/color][color=blue]U[/color][color=green]N[/color][/b]. Когда же команды перемешали, снайпероспаев стало примерно поровну, да ещё Виртуоз за противоположную команду - вот тогда пошла игра, что называется. Точку зубами держали, когда оба таймера уже были на нуле(King of the Hill). Куча адреналина. И вообще не будьте свиньями. У меня друг только-только в Тээф начал играть, и то на 2fort 24\7(sic!), когда захотел взять снайпера и увидел, что их уже три, сказал: "Не, лучше солдата возьму, куда я тут четвёртый с моим скиллом". А вы тут [i]"играйте по 4 года"[/i], а до сих пор не научились уважать команду(в игре, которая между прочим называется [b]Team[/b] Fortress). Уповаю на сокрытую где-то глубоко частичку лучшего и светлого в вас, надеясь, что вы не возьмёте 5го шпиона только потому что [i]"Это игра, развлекаюсь как хочу и никто мне не указ"[/i]. А побеждать, кстати, любят все, да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Q-NeilL Date : 04-07-2011 15:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]Ну как можно играть без критов?! У каждого должен быть шанс расправиться с врагом как можно быстрее, и дальше продолжать свой путь до точки/вагонетки/документа. А то, что все жалуются на рандомщиков, с их бесконечными критами - это их проблемы в везении. [/B][/QUOTE] [b]WinChester[/b] [spoiler]Как можно играть без критов в контре, как можно играть без критов в халф-лайф !!![/spoiler] edit:Ну как-то можно играть без критов! У каждого должны быть прямые руки и мозг, чтобы расправиться с врагом как можно быстрее, и дальше продолжать свой путь до точки/вагонетки/документа. А то, что все жалуются на рандомщиков, с их бесконечными критами - это проблемы тех, кто жалуется, ибо ведут себя неадекватно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : Imperialist Date : 04-07-2011 16:06 Хватит уже обсуждать криты, как я сказал выше, они отключаться не будут, лучше обсуждайте что-то действительно важное. В связи с тем, что, как я вижу, желающих сделать из сервера NashaLife сервер только для людей с Premium-аккаунтами не наблюдается, то надо определиться с вопросом введения ограничений на классы. В [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=55735]данной теме[/url] вы можете выразить своё мнение по этой проблеме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : Gilermo Date : 04-07-2011 18:02 F2p игроков конечно неразумно убирать с серверов. Однако можно сделать регистрацию участникам форума и резервный слот для них, что означает более лёгкий вход на сервер. Даже, когда он полный. Вам это интересно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : KorDen Date : 04-07-2011 18:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gilermo [/i] [B]F2p игроков конечно неразумно убирать с серверов. Однако можно сделать регистрацию участникам форума и резервный слот для них, что означает более лёгкий вход на сервер. Даже, когда он полный. Вам это интересно? [/B][/QUOTE] Тогда будет нарушаться баланс, потому как баланс реален для 24 игроков, а слоты будут перевешивать. Или же поставить скажем 20 и 4 резерыных слота (или 22/2 если что, но я склоняюсь к 20/4). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : INTERACTiVE [h] Date : 04-07-2011 18:50 Мне кажется приписывать каждому резервный слот будет очень муторно. Если только это дело не будет происходить автоматом - полный сервер, рандомного ф2п кикает, заходит премимум. Но опять же - а вдруг ф2п был инжом. Тогда все его постройки рванут, и команда останется с носом. Можно конечно сделать скидку на гипотетический нубизм ф2п, и тогда это будет, в какой-то мере, выглядеть разумно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : KorDen Date : 04-07-2011 18:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Мне кажется приписывать каждому резервный слот будет очень муторно. Если только это дело не будет происходить автоматом - полный сервер, рандомного ф2п кикает, заходит премимум. [/B][/QUOTE] Почему, можно просто слить базу STEAM ID с форума (у кого они добавлены) и тупо щасунуть в список резервных слотов. И чтобы если и кикало ф2п то с минимальным временем/счетом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : Gilermo Date : 04-07-2011 21:01 Корректировка. Скорее всего доступ к резервному слоту будет реализован на основе членства в Steam-группе. Например [url=http://steamcommunity.com/groups/NLTF2]вот этой[/url], как имеющей наиболее свежий и "живой" состав игроков сервера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : VirtUoz Date : 04-07-2011 21:15 как то это очень странно, по-моему когда серв забит через коннект все равно можно подключиться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : Gilermo Date : 04-07-2011 21:32 У тебя права админа на сервере и резервный слот. Суть в том, что с введением f2p сервер то стал полон игроками, но возможно завсегдатаи сервера не могут из-за f2p попасть на сервер(а). Поэтому я и предложил ввести для постоянных игроков резервный слот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : VirtUoz Date : 04-07-2011 22:28 да да хорошая идея) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : Дефкои Date : 04-07-2011 22:33 [quote]Поэтому я и предложил ввести для постоянных игроков резервный слот[/quote] Как таких определять? Кстати, а когда заработает статистика? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : UFец Date : 05-07-2011 05:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Как таких определять?[/B][/QUOTE] Дать всем админку :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Кстати, а когда заработает статистика? [/B][/QUOTE] C момента запуска сервера так и не ввели ее. Хотя это был один из аргументов заполненности сервера. Сейчас этот аргумент не актуален. И вообще статистика - зло :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : SilverAura Date : 08-07-2011 15:45 holy crap [url]http://img804.imageshack.us/img804/6031/holymoly.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : Gоlеm Date : 08-07-2011 16:27 Имейджшек опять решил заблокировать мне изобрагу, скажите что на ней?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : Barnacle Date : 08-07-2011 18:17 [url=http://www.picamatic.com/show/2011/07/08/09/17/7678302_800x481.jpg]Вот что.[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : Slow Date : 12-07-2011 18:53 Может быть поставим поддержку повторов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : Chornolio Date : 14-07-2011 17:48 А создание сервера Dusbowl/Goldrush only не планируется? Было бы чудно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : Agreend Date : 14-07-2011 18:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]А создание сервера Dusbowl/Goldrush only не планируется? Было бы чудно. [/B][/QUOTE] Чудно? Чудно?! ЧУДНО?!! я... я... не знаю что и сказать, эти две карты и так на каждом втором сервере, не надо портить сервер нашалайф. Пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : Chornolio Date : 14-07-2011 21:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]Чудно? Чудно?! ЧУДНО?!! я... я... не знаю что и сказать, эти две карты и так на каждом втором сервере, не надо портить сервер нашалайф. Пожалуйста. [/B][/QUOTE] Уххх...виноват.И при чем сдесь "портить сервер нашалайф",ведь речь шла все же не об изменении уже стоящих серверов,а о создании нового, но на нет и суда нет. Я не в курсе об имеющихся мощностях, так что ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : Ne1L Date : 15-07-2011 09:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] [B]Чудно? Чудно?! ЧУДНО?!! я... я... не знаю что и сказать, эти две карты и так на каждом втором сервере, не надо портить сервер нашалайф. Пожалуйста. [/B][/QUOTE] Да вообще уже сума посходили. Даешь 2fort 24/7! :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : Teod Date : 15-07-2011 09:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Да вообще уже сума посходили. Даешь 2fort 24/7! :rolleyes: [/B][/QUOTE]Я бы не отказался. Только с игрой не до трёх, а, скажем, до тридцати и с невообразимо огромным временем на раунд. Чтобы играть ради удовольствия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : Gоlеm Date : 15-07-2011 11:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Я бы не отказался. Только с игрой не до трёх, а, скажем, до тридцати и с невообразимо огромным временем на раунд. Чтобы играть ради удовольствия. [/B][/QUOTE] Да, определенно сервер "для удовольствия" да еще со знакомыми людьми был бы кстати. Чтобы просто играть, не прерываясь на смену карт и концы раундов, просто чтобы беззаботно бегать. С другой стороны, полно таких серверов) Так что пусть нашалайф-сервер остается таким...ну....стабильным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : Kobzon Date : 25-07-2011 09:19 Не сочтите нубом, но как мне найти наш сервер в общем списке серверов??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : Дефкои Date : 25-07-2011 09:54 Сервера уже несколько дней не работают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : SilverAura Date : 25-07-2011 22:26 [s]who cares?[/s] Действительно не пашут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : Дефкои Date : 25-07-2011 22:52 На дату смотри -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : Raz89679 Date : 10-08-2011 09:08 Сделайте, пожалуйста, чтобы при загрузке новой карты, было 30 секунд ожидания игроков, а то пока загрузится, раунд уже начнется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : Q-NeilL Date : 10-08-2011 09:52 [b]Raz89679[/b] Да, было бы неплохо.Иногда вижу много спектаторов в игре при смене карт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : Teod Date : 13-08-2011 19:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Сделайте, пожалуйста, чтобы при загрузке новой карты, было 30 секунд ожидания игроков, а то пока загрузится, раунд уже начнется. [/B][/QUOTE]Мне всегда казалось, что 30 мало. У многих грузит не так быстро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : Raz89679 Date : 15-08-2011 15:16 Сегодня попался читер [url]http://steamcommunity.com/profiles/76561198046140982/[/url] Чит - когда видят невидимых шпионов, не знаю как называется. После высказывания моего мнения на сервере смылся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : Q-NeilL Date : 15-08-2011 16:24 [b]Raz89679[/b] Когда он начнет играть и я смогу зайти на сервер, то я лично проверю его и решу - банить или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : Raz89679 Date : 16-08-2011 02:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Когда он начнет играть и я смогу зайти на сервер, то я лично проверю его и решу - банить или нет. [/B][/QUOTE] Ну жди. Включили б реплеи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : Q-NeilL Date : 16-08-2011 04:48 [b]Raz89679[/b] Все читеры рано или поздно будут забанены VAC'ом, я не могу отследить какой будет у него след.аккуант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : Kobzon Date : 16-08-2011 16:28 Сервак нравится очень! СПасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : Raz89679 Date : 26-08-2011 09:30 Включите, пожалуйста, в режиме ожидания огонь по своим. Чтобы ждать было не так скучно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : SilverAura Date : 31-08-2011 08:13 [quote]Включите, пожалуйста, в режиме ожидания огонь по своим. Чтобы ждать было не так скучно [/quote] Самая идиотская идея из всех, что я видел на этом форуме -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : Raz89679 Date : 01-09-2011 19:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Самая идиотская идея из всех, что я видел на этом форуме [/B][/QUOTE] Почему? Можно легко скоротать время ожидания :rolleyes: И еще. Сделайте что-то с автокиком. Я играл за инженера, держал (очень успешно) точку. Ситуация сложилась такая, что мне нельзя было отойти от турели. Я стою, не двигаюсь, только ремонтирую турель и раздатчик, а потом меня выкинуло в наблюдатели :mad: Из-за этого мы проиграли, а я не побил рекорд очков инженером :( Можно ли сделать с этим что-нибудь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : Q-NeilL Date : 01-09-2011 19:14 [b]Raz89679[/b] Нет.Если ты был афк, значит ты был афк, нечего тут писать, что это не так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : Sherlok Holms Date : 01-09-2011 19:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Почему? Можно легко скоротать время ожидания :rolleyes:[/B][/QUOTE] Ага, убивая медиков и инженеров. Бред же. По поводу кика за афк: подпрыгивай или приседай что ли изредка... Да и вообще не представляю, как можно три минуты (вроде три) просидеть на месте, если действительно не афк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : Raz89679 Date : 01-09-2011 19:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]Ага, убивая медиков и инженеров. Бред же.[/B][/QUOTE] [u]Во время ожидания игроков.[/u] Неужели не очевидно? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Нет.Если ты был афк, значит ты был афк, нечего тут писать, что это не так. [/B][/QUOTE] Я чинил турель. Я бы заметил, если бы был АФК :rolleyes: Описал ситуацию в точности как было :rolleyes: Если надо потестите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : KorDen Date : 01-09-2011 19:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B][u]Я чинил турель. Я бы заметил, если бы был АФК :rolleyes: Описал ситуацию в точности как было :rolleyes: Если надо потестите. [/B][/QUOTE] Что меня бесит в афк - то что за спектакоров нельзя вообще сидеть. Заходит друг поиграть (только начал), видит что я на этом серве, подключается. Я перехожу в режим тренера (а сам по телефону ему рассказываю карту и т п), при этом я в спектакорах, но я не афк! Я двигаюсь, показываю ему куда бежать и прочее, хоп, появляется мол "через 90 секунд будете кикнуты за афк" - думаю что просто глюк - и меня кикнуло. Потом еще просто сидел в спектакорах - опять же, не бездействовал, просто наблюдал, менял виды, игроков и прочее. Тоже кикнуло. И не надо мне говорить мол "а зачем тебе сидеть в спектрах - только слот занимаешь". Это точно так же как с ограничением на класс - а зачем Valve делали вообще эти функции? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : Sherlok Holms Date : 01-09-2011 19:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B][u]Во время ожидания игроков.[/u] Неужели не очевидно?[/B][/QUOTE] Мда, я уж и не подумал об этом, так как там всего 25 секунд. Неужели сложно подождать? Не понимаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : INTERACTiVE [h] Date : 01-09-2011 20:02 А вот и неправда - меня тоже кикало (правда не с НЛ), когда я играл инженером и долго сидел под огнём, когда просто ну нельзя ни сдвинутся, и уж тем более прыгнуть. Насколько я понял, такая система реагирует только на нажатия кнопок движения. Махание ключом не спасёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : Raz89679 Date : 01-09-2011 20:08 А можете включить в ротацию некоторые пользовательские карты? В частности [b]pl_cashworks_rc2[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : Q-NeilL Date : 02-09-2011 03:13 [b]Raz89679[/b] Не надо нам никаких пользовательских карт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 307] Author : Fro$T Date : 02-09-2011 06:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Что меня бесит в афк - то что за спектакоров нельзя вообще сидеть. Заходит друг поиграть (только начал), видит что я на этом серве, подключается. Я перехожу в режим тренера (а сам по телефону ему рассказываю карту и т п), при этом я в спектакорах, но я не афк! Я двигаюсь, показываю ему куда бежать и прочее, хоп, появляется мол "через 90 секунд будете кикнуты за афк" - думаю что просто глюк - и меня кикнуло. Потом еще просто сидел в спектакорах - опять же, не бездействовал, просто наблюдал, менял виды, игроков и прочее. Тоже кикнуло. И не надо мне говорить мол "а зачем тебе сидеть в спектрах - только слот занимаешь". Это точно так же как с ограничением на класс - а зачем Valve делали вообще эти функции? [/B][/QUOTE] same shit только в ксс надо смотреть на определенного игрока и крутить мышь в стороны, словно ты рассматриваешь игрока со всех сторон. тогда время автоматического кика пропадает. может и в тф2 так же надо делать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 308] Author : Skeleton Date : 02-09-2011 06:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B][b]Raz89679[/b] Не надо нам никаких пользовательских карт. [/B][/QUOTE] Есть много достойных кастомных карт. Почему такая неприязнь к ним? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 309] Author : Ne1L Date : 02-09-2011 06:49 Потому что их много и их нужно качать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 310] Author : Q-NeilL Date : 02-09-2011 10:57 [b]Ne1L[/b] А ещё поставить одну костомную карту - это значит в будущем поставить +50таких карт и вместо обычных оригинальных карт всегда будут кастомы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 311] Author : Raz89679 Date : 02-09-2011 12:24 [b]Q-NeilL[/b] Есть карты, которые не уступают официальным. Чего ты ноешь? Включить в ротацию несколько более-менее нормальных карт (можно провести голосование на форуме) и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 312] Author : Q-NeilL Date : 02-09-2011 12:28 [b]Raz89679[/b] Я не ною, я говорю о том, что мне не нравятся сервера с кастомными картами. Создай тему с голосованием, я посмотрю, только вот нужно ещё заполучить одобрение "хозяина" серверов на эту затею. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 313] Author : Raz89679 Date : 02-09-2011 12:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Я не ною, я говорю о том, что мне не нравятся сервера с кастомными картами. Создай тему с голосованием, я посмотрю, только вот нужно ещё заполучить одобрение "хозяина" серверов на эту затею. [/B][/QUOTE] Ладно, тогда почему ты так негативно реагируешь на пользовательские карты? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 314] Author : Q-NeilL Date : 02-09-2011 12:48 [b]Raz89679[/b] Потому что для меня [s]дастбоул это всё[/s], [s]obscure/gullywash the best[/s] кастомные карты не для серверов нашалайф+игроки не будут качать карты( особенно ф2п) и разбираться в геометрии этих карт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 315] Author : Slow Date : 02-09-2011 14:01 Не надо кастомных карт, даже хороших. Во-первых большинство игроков, даже с премиум-аккаунтами не играет в кастомные карты и скорее всего у них по умолчанию в настройках стоит "не качать всякую кастом фигню с сервера". А это значит, что более половины игроков уйдет после смены карты, а вторая половина будет путаться в карте, тыкаться, как слепые котята, не зная, куда идти. Чего уж там говорить, если они cp_steel называют "лабиринтом", хотя после, эдак, пяти игр на нем нормально освоишься. (в первый раз играть на такой карте непросто, конечно, но дальше..) И во-вторых pl_cashworks как раз требует игру 12-12, а на кастомку обычно столько народу не собирается. Нет, нести кастомки на серверы - это работа Valve, и я до сих пор надеюсь, что они таки сделают эту карту официальной, тем более после того, как приняли полузабытую pl_frontier. Но пока в плане карт все печально... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 316] Author : Cheaterok Date : 02-09-2011 14:44 Я тут не во все нонешние официалки то играл, а они ишь чего затеяли! Со старлинка половина валит, когда кастомка начинает качаться, а вы собираетесь на уже повторно загнивающей после наплыва ф2п нашалайфе такую содомию устроить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 317] Author : Skeleton Date : 02-09-2011 21:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Не надо кастомных карт, даже хороших. Во-первых большинство игроков, даже с премиум-аккаунтами не играет в кастомные карты и скорее всего у них по умолчанию в настройках стоит "не качать всякую кастом фигню с сервера". А это значит, что более половины игроков уйдет после смены карты, а вторая половина будет путаться в карте, тыкаться, как слепые котята, не зная, куда идти. Чего уж там говорить, если они cp_steel называют "лабиринтом", хотя после, эдак, пяти игр на нем нормально освоишься. (в первый раз играть на такой карте непросто, конечно, но дальше..) И во-вторых pl_cashworks как раз требует игру 12-12, а на кастомку обычно столько народу не собирается. Нет, нести кастомки на серверы - это работа Valve, и я до сих пор надеюсь, что они таки сделают эту карту официальной, тем более после того, как приняли полузабытую pl_frontier. Но пока в плане карт все печально... [/B][/QUOTE] Сколько лет прошло, а cashworks так и не сделали официальной, хоть и тоже считаю её одной из лучших payload карт. [size=1]Помню давно-давно играл на ней... эх)[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 318] Author : SilverAura Date : 13-09-2011 21:01 [quote]PL_Cashworks_RC2 - одна из лучших payload карт[/quote] >одна из лучших >одна из лучших >[b]43.58 MB[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 319] Author : Agreend Date : 18-09-2011 12:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]>одна из лучших >одна из лучших >[b]43.58 MB[/b] [/B][/QUOTE] Не вижу противоречия. Хотя да, качать её долго. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 320] Author : midmira6667 Date : 22-09-2011 12:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]>одна из лучших >одна из лучших >[b]43.58 MB[/b] [/B][/QUOTE] Самая тяжелая карта тф - cp_5gorge, весит 80мб. Самая лёгкая - arena_watchtower 15мб MARIO_KART - одна из известных карт, которую народ не гнушается качать, карта суть простая, но там просто уйма вшитых кастомных текстур+музыка - 36мб. Проблема может быть в самом авторе. Он может не иметь желания доделывать карту под стандарты Valve. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 321] Author : Ne1L Date : 28-10-2011 20:12 Может сделать один из серверов хэллоуинским на время празднования? И желательно запаролить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 322] Author : INTERACTiVE [h] Date : 28-10-2011 20:13 Я почему-то вижу только второй сервер. Первый в строю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 323] Author : Ne1L Date : 28-10-2011 20:16 Скорее всего отключен. Либо переехал, что маловероятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 27.04.2024 05:07:07