* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Видеодрайвер. Crash Fortress 2 Started at 30-10-2010 08:07 by SiEgE Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=54693 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : SiEgE Date : 30-10-2010 08:07 Title : Видеодрайвер. Crash Fortress 2 Наполнение чёрного ящика: 4хядро, gtx260, стакан пыли, Windows 7 x64 Вобщем, участились случаи слёта видеодрайвера, вследствие которых игра зависает на 5-10-20 секунд, показывая рабочий стол, и потом игра возвращается в нормальное русло.. всё-бы ничего, но это происходит даже на achievement_idle. особенно участились падения после последнего апдейта.. у кого такое было? как решили? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : SiEgE Date : 30-10-2010 22:38 убрал стакан пыли. Игра стала немного стабильней. Время, когда игра "приходит в себя" после краша, сократилось до 2-7 секунд.. но этого недостаточно чтобы безмятежно играть. Всё было пропылесошено начистую. Настройки чуть-ли не минимальные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : INTERACTiVE [h] Date : 31-10-2010 03:47 Глюк такой же. Настройки минимальные-максимальные - не важно. Мучаюсь уже год, ничего не помогает - ни смена системы, ни железа, ничего. Глючит на двиге Сорс подобным образом только ТФ2. Глюк временами пропадал на месяц, но потом снова возвращался. Иногда не глючит, а иногда за 3 часа игры драйвер падает до 5 раз. У нас с тобой один общий элемент - GTX 260. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : SiEgE Date : 31-10-2010 05:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Глюк такой же. Настройки минимальные-максимальные - не важно. Мучаюсь уже год, ничего не помогает - ни смена системы, ни железа, ничего. Глючит на двиге Сорс подобным образом только ТФ2. Глюк временами пропадал на месяц, но потом снова возвращался. Иногда не глючит, а иногда за 3 часа игры драйвер падает до 5 раз. У нас с тобой один общий элемент - GTX 260. [/B][/QUOTE] Знач не у одного меня пало подозрение на видюху. Скажу так - у мя оно началось после установки 258.96-260.99 драйверов. На предыдущих версиях тф не падала. Такая проблема у меня началась с Win7, но потом мистическим образом исчезла вовсе, и зависела исключительно от версии видеодрайвера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : INTERACTiVE [h] Date : 31-10-2010 09:49 От версии драйвера она не зависит. Проблема то появляется, то пропадает даже на одной версии драйверов. Драйвер падает в любой момент при любых игровых событиях. У меня проблема началась ещё с "сотых" драйверов, с осени 2009 года. Сомневаюсь что проблема в драйверах - тогда бы более 60% игроков страдали от этой проблемы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : SiEgE Date : 31-10-2010 16:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]От версии драйвера она не зависит. Проблема то появляется, то пропадает даже на одной версии драйверов. Драйвер падает в любой момент при любых игровых событиях. У меня проблема началась ещё с "сотых" драйверов, с осени 2009 года. Сомневаюсь что проблема в драйверах - тогда бы более 60% игроков страдали от этой проблемы. [/B][/QUOTE] Тааак.. незнаю что, но вот поставил себе 158.69 - тф тормозила безбожно и выдавала не больше 5-30(скачками) фпс в момент. Поставил 158.96 - всё запахало! ТФ активно фурычит, фпс стабильный(какой был обычно), L4D2 даже ниразу не упал за несколько часов игры. Получается, моя проблема - совсем не та-же что у тебя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : INTERACTiVE [h] Date : 31-10-2010 18:42 Проседания фпс и краш драйвера - это, согласись, разные вещи. У меня тоже на разных драйверах разный фпс, на нынешних - 260.99 - фпс высокий, краш бывает реже чем раньше, НО бывает. Мне кажется, проблема именно в ГТХ 260 и/или в работе с видеопамятью. L4D1 и L4D2 [b]никогда[/b] подобным образом не крашили драйвер со дня их релиза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : SiEgE Date : 02-11-2010 16:29 забавную вещь нашел.. у меня в моей мыши кол-во откликов в сек. можно настраивать. Меня очень напрягало то, что игра сбрасывала добрую часть фпс при движении мыши.. я открыл настройки, сбросил кол-во откликов с 1000 в сек до 250в сек и о чудо! лаги исчезли вообще :D Такая маленькая мелочь потратила мне столько нервов.. Больше - не значит лучше ^^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : INTERACTiVE [h] Date : 02-11-2010 19:03 4 ядра и проседание фпс... Ты что-то путаешь, у меня максимум 1-2 фпс-а на 1000 откликов теряется, комп 2 ядра 3.0 Ггц. Проблему с крашами решил, али нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : SiEgE Date : 02-11-2010 20:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]4 ядра и проседание фпс... Ты что-то путаешь, у меня максимум 1-2 фпс-а на 1000 откликов теряется, комп 2 ядра 3.0 Ггц. Проблему с крашами решил, али нет? [/B][/QUOTE] Как есть говорю :) Драйвер зависает по прежнему, но мне кажется - теперь он делает это немного реже и короче(ресурсов на восстановление теперь больше-ведь) Для себя нашел самый нормальный способ решить проблему с крашами - это поставить драйвер 158.96, но если его поставить - куча других 3д приложений просто перестаёт открываться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-11-2010 03:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiEgE [/i] [B]Для себя нашел самый нормальный способ решить проблему с крашами - это поставить драйвер 158.96, но если его поставить - куча других 3д приложений просто перестаёт открываться. [/B][/QUOTE] У меня и на нём крашится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : SiEgE Date : 03-11-2010 14:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]У меня и на нём крашится. [/B][/QUOTE]но зато и "куча других предложений" у тебя однозначно запускается.. и у тебя не два монитора :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : INTERACTiVE [h] Date : 03-11-2010 18:48 [quote]но зато и "куча других предложений" у тебя однозначно запускается.. и у тебя не два монитора[/quote] Какой ты неугадливый)) У меня их три) Может в мульти-монике причина? Надо попробовать, тут я не копал... А старый драйвер фтопку - "куча других приложений" у меня тоже не пашут, и иметь эту другую "кучу нормально неработающих" приложений ради 1-2 часов игры в ТФ, и то не каждый день, как-то не ага. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : SiEgE Date : 03-11-2010 19:47 Мда.. с ТФ и Л4Д2 эта хрень перешла даже на игры, которые не нагружают видюху никапли - значит дело не в перегреве, а в софте. Порой видеодрайвер падает даже от того, что загружено слишком много видео с ютаба(штук 6) Что-то должно помочь - либо обновление драйверов вообще для всего, либо переустановка винды.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : INTERACTiVE [h] Date : 04-11-2010 05:25 Видею с ютуба нагружает видео - драйвер ускоряет его обработку автоматом. Флеш тоже нагружает видео с 10.1 версии. Но у меня падает только в ТФ. Всё остальное работает на отлично без перерыва 2-3 часа, включая такие игры как Кризис и ГТА4. Винду я, кстати, переставлял уже, краш дров в ТФ как был так и остался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : SiEgE Date : 08-11-2010 19:32 INTERACTiVE [h] Я отключил Стим Коммьюнити в игре.. На стимпаверед, люди часто жалуются на то, что оно вызывает падения драйвера. Играл 2 дня - нет крашей. Попробуй и отпишись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : INTERACTiVE [h] Date : 09-11-2010 04:14 Нуу... Во всех остальных сорс-играх ведь не крашит у меня. Да и как играть без коммюнити? Не пойдёт... :( К тому же бывало и с коммюнити по 5 дней нет крашей - я радуюсь, уже думаю "обошлось", а потом снова краш... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : MindWork Date : 14-11-2010 10:27 Как вы определили что это крашится именно драйвер видюхи? Просто у меня тоже ТФ2 периодически сворачивается и разворачивается. Но я даже и не думал что падают дрова. Где это можно поглядеть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 27.04.2024 01:27:03