* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : накопил бабло на комп ВСЕМ СОВЕТОВАТЬ Started at 17-09-2003 02:53 by Trouble Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=4406 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Trouble Date : 17-09-2003 02:53 Title : накопил бабло на комп ВСЕМ СОВЕТОВАТЬ так значит .. есть 1500 хочу зашибенный комп ...принимаються мудрые советы ,а так же флуд по теме ) и еще не могу всосать че брать GF или ATI запуталься во всех статьях и сравнениях ! нужен мега HELP ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Hedge hog Date : 17-09-2003 03:09 Ну, если чуть подождать, то скоро выйдет 64-битный AMD Operton. Правда, стоить это чудо будет немало, и насколько это будет круче 32-битных пока не ясно. А если сегодня, то я бы взял AMD AthlonXP (скорость - насколько денег хватит), и маму на nForce2, только без встроенной графики. Там крутой 6-канальный встроенный звук от nVidia. Мамы мне нравятся Асусовские, но тут можно поспорить насчет цены. Видюхи: у меня за все время было 3 ATI и 1 NVidia. Первая ATI сгорела через полтора года (это был Rage II 4MB :)). nVidia была Geforce2MX, а еще из АТИ был Rage 128 и сейчас Radeon 8500. В общем, и то и другое круто. 5% в бенчмарке не значат ничего. Смотри по деньгам. Еще говорят, у АТИ глючные дрова и тупые настройки. Да, глюки в ранних каталистах были, особенно в КС под Direct3D. А сейчас все ок. И настройки мне нраватся больше чем от ниВидии. Ну и память я бы все таки взял ddr а не rambus. Опять же - мое мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : AntoKoS Date : 17-09-2003 05:43 А для чего тебе компутер? Играть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : BiGHeaD Date : 17-09-2003 15:28 Так, ну во-первых 64-битный AMD Operton НЕ ПОКУПАТЬ, тебе он пригодиться, только через годика 3, т.к. сейчас все программы сделаны под 32-битные процессоры, ну только если бечмарки поддерживают 64-бит. Короче на Опертоне, программы будут фигово работать, будет куча ошибок, если вобще работать будут. На счет видео! Потенциал у ATI намного больше чем у GF. GF впереди, т.к. руководство Нвидиа, не жалеет денег на прямые руки программистов, а у ATI действительно проблемы с дровами, хотя сами дрова красивые, настройки тоже простые и мне кажеться удобнее чем у Нвидиавских, но вся это красота и удобство к сожалению не прибавляет скорости в игрушках. Остаеться надеятся что АТИ сделает прорыв в дровах. Ну в общем я советую брать АТИ где-нить 9700 Pro 128Mb. Винт какой-нить IBM, ну есессено 7200rmp, UDMA 133 и желательно 8 Mb кэша! Мамки.......ASUS-самые надежные(и дорогие:D ) AOpen, ABit - хорошие мамки и не дорогие, чипсетик главное хороший взять, и чтоб на матери не ьыло ничего встроенного (видео и звук), все что встроенное полное говно и еще могут возникнуть проблемы с подключение другого звука, если на мамке стоит встроенный звук. ХОТЯ У МЕНЯ ASUS, вот примеры что можно взять: Asus A7V8X-1394 / Athlon, Duron / VIA KT400 / Raid UDMA133 / DDR400 / LAN / ATX(около 130$) Asus A7V8X-X / Athlon, Duron / VIA KT400 / UDMA133 / DDR400 / LAN / ATX (около 80$) - тут Raid'a нет, поэтому дешевле, советую эту! Ну звук Creative Audigy бери, хороший звук!:D Ну памяти так примерно DDR DIMM 512mb ( Hyunday-Hynix) PC3200, 400MHz (около 90$) Ну вот наверное и все основное. Гарик, я кстати в Питере много хороших магазинов знаю, где все дешево и сердито, а то все в Кее, да в Компумире закупаються, а там цены не то что кусаються, а просто лопатник откусывают, так что можно увидиться, походить, выбрать. Ну в общем тебе решать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Trouble Date : 17-09-2003 22:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AntoKoS [/i] [B]А для чего тебе компутер? Играть? [/B][/QUOTE] Играть онли играть ,все время играть !) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Hedge hog Date : 18-09-2003 00:20 Еще рулят LCD мониторы, но будет трудновато уложиться в 1500$. А вот ТВ-тюнер - это можно. Про Опертон Бигхед прав - пока могут быть баги с 32-битными прогами. Правда, новая Винда уже готова. Посмотрим когда выйдет, что из этого получится. Некоторые хвалят новые Пентиумы 4 с HyperThreading. Вроде как многозадачность луче. Основной аргумент рекламы - можно писать CD-R и гамать в Контру одновременно. По-моему, на такой скорости это возможно и без HT :) А вот я однажды пробовал на своем p3-733... Даже на 1х болванку запарывает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : FRIbourg Date : 18-09-2003 04:17 ну если тебе пригодица мое мнение ;) компов я повидал-пощупал-покупал за свою непродолжительную "компутерную" карьеру ну наверное не менее нескольких сотен. так вот: 1. корпус не ниже Iwin 2. проц только интеловский (могу привести не один пример...), если захочеш поиграть (!) в более-менее серьезную "игру" - не бери селерон 3. мамку без встроенности, под быструю память, только не нонейм, брэнд любой (асус, чайнтек, мсиай, авит и т.д.) но не слишком дешевую 4. сдр если найдеш teac 540 - лучше за такие деньги пока не видел 5. видео - бери geforce ti (128м) вообщем то любой зы: забыл спросить, в какие игры то будеш играть??? про дум3 и хл2 (и еще пару игр) разговор насчет некоторых компонентов отдельный 6. память согласно мамке не менее 512 7. винт можно ibm на обороты особо не смотри, на размер тоже, возьми самую по отзывам надежную модель 8. звук однозначно аудиджи (2) 9. мышу под себя (я бы посоветовал mx300 минимум) 10. экран бери панельку 15" (на больший может денег не хватить) - либо sony(x52) либо iijama либо belinea, обрати внимание на контрастность (450:1), яркость(300), время отклика (16мс) - значения минимум, ну разрешение 1024x756 это стандарт для 15", найдеш матрицу с большим - не задумывайся о манях зы: мог бы еще написать или ссылки дать, но времени нет мож чо еще вспомню - подпишу зыы: у меня часто бывали случаи, когда я человека, попросившего помочь с покупкой компа домой, чуть ли не в 2 раза в манях снижал после того, как опрелились с "а для чего это нужно то?" например: "ну зачем нужна ати9800про? ты чо с ней делать то будеш? а?" - "ну не знай, круто, все берут" - "ну да, ну да, только я пока не знаю таких 'программулин', которые могли бы использовать ее возможности хотя бы % на 20...." и т.д. по другим компонентам ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ac-Team | Juz Date : 18-09-2003 07:12 Только не надо брать эти жидкие кристаллы и ЛЦД. (сорри Антокос) Для игр как раз то лучше простые моники. Samsung SyncMaster 959nf. 19" , плоский экран и вообще моник крутой =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : FRIbourg Date : 18-09-2003 07:33 насчет того, что панельки пока не катят наравне с трубами, я согласен но... соразмерьте 15" матрицу с 19" трубой хм... мне в однокомнатной с ребятишкой ну ни как не поставить такую трубу ;))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Marat_Piligrim Date : 18-09-2003 14:34 Меня LCD вполне устраивает.. +0 излучения.. чего еще надо, протирай спец. средством изредrа и гамай на здоровье.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : LIGHTFRAG Date : 18-09-2003 15:23 Самое лучшее при покупке - это оптимальная цена+качество+производительность. Изучив пару тройку обзоров, в том числе по видеокартам приводимых здесь мохно подобрать нужное -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : AntoKoS Date : 18-09-2003 15:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ac-Team | Juz [/i] [B]Только не надо брать эти жидкие кристаллы и ЛЦД. (сорри Антокос) Для игр как раз то лучше простые моники. Samsung SyncMaster 959nf. 19" , плоский экран и вообще моник крутой =) [/B][/QUOTE] Дык я знаю. Яж для работы брал, в первую то очередь :) Ну кстати места на столе освободилось, мне это очень нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Marat_Piligrim Date : 18-09-2003 16:18 Хех, а мне от него просто некуда деться, если только норм моник к компу подрубать =))) лап топы-енто удобно =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : birdy Date : 19-09-2003 15:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FRIbourg [/i] [B]10. экран бери панельку 15" (на больший может денег не хватить) - либо sony(x52) либо iijama либо belinea, обрати внимание на контрастность (450:1), яркость(300), время отклика (16мс) - значения минимум, ну разрешение 1024x756 это стандарт для 15", найдеш матрицу с большим - не задумывайся о манях [/B][/QUOTE] Панельку бери only NEC... матрица супер... сочные цвета... широкий угол обзора и шустрый отклик пикселов (16ms)... в данный момент это лидер по жуткокристаллическим моникам... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Wessenger Date : 19-09-2003 19:06 Тут смлтрю винты ИБМовскии советуют, Не соглашайся у меня в конторе за год две штуки сдохли, до конца гарантии только один дожил. Лучше сигейтовскую баракуду или вестерн. Камень я сторонник всетаки интеловских на асусовских мамах, меньше всего гемороев. мозги бери по максимуму мамы их как и места на винте мало не бывает Моник всетаки ЭЛТ пока лучше, мне мои соня и лджи нравятся куда больше чем эти настенные картинки. Корпуса пожалуй в питере кроме инвина хороший найти сложно, только при покупке обрати внимание на мощность питалова, ватт 400, меньше брать смусла нет комплектуха кушает будь здоров. С видюхами , я поклонник видии для игр и матрокса для работы. На звуковухе экономить не советую, она и монитор реже всего меняются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 19-09-2003 20:11 ты винт небось DTLA покупал, у меня IBM уже 1.5 года и все тьфу тьфу тьфу ок ! хотя сейчас баракуда круче особенно 7-ая... а вообще для игры в конту лучше ЭЛТ, 19".... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Wessenger Date : 19-09-2003 21:49 оба дятлы и не венгерские, это проследил лично, хотя у приятеля вегр работает(тфу, тфу, тфу) 2 года без нареканий, но к ИБМ у меня доверие сильно упало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : KaktuluS Date : 19-09-2003 22:16 кстати.. щас народ на Сигейты 7200.7 серии плюётся.. грят летят часто и по гарантии меняют... хотя в общем как повезёт.. вроде как макстор сейчас советуют брать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : s.t.a.l.k.e.r. Date : 19-09-2003 22:49 2Wessenger: ну у меня к датлам всегда доверия не было, причем ко всем ! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : BIGGUN Date : 20-09-2003 00:17 Не люблю ИБМ... Макстером пользуюсь сколько лет.. два по 80 гиг и два по 120 гиг у меня... работают отлично (харк харк харк) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Hedge hog Date : 20-09-2003 01:16 Ага. У меня сейчас Макстор 80гиг. С ними только одна проблема - буфер большой и винт быстрый :) Если нет UPS и отрубили свет или комп повис крепко, то FAT иногда падает. И NTFS тоже. Так что если нет УПСа, в икспях отрубаем "быстрый кэш". А еще Макстор шумит здорово, но тут многое зависит от корпуса (если китайское noname г... то будет вибрация и шум). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Keith Date : 20-09-2003 03:18 У меня тоже Maxtor только 40Gb - шум присутствует, а так - хороший винт!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : VICTOR_XAM Date : 20-09-2003 10:09 Сегейт надо 5 брать, - 7 это облегченная версия пятого. Вот и дооблегчились. Проц - intel. AMD шустрей но глючный. Не забывай все программы и игровые в том числе делаются на компах с Intel чипами и процами. Моник бери обычный - на видео больше денег останется. Можно экономить на всем (в разумных пределах), но все прелести игры без хорошего видео не увидишь. Вывод сам напрашиваеться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Wessenger Date : 20-09-2003 17:58 У меня максторов за последий год под контроль 8 штук попало сдох лиш один из-за разрушения служебки в сервисе посоветовали в реанимацию нен сдавать а обменять, что и сделал. А так на них жалоб у нас нет, на сигейты и весторны тоже, последних правда мало, самсунгам неверю с давних времен, поэтому сказать что они из себя представляют сейчас ничего не могу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FRIbourg Date : 22-09-2003 04:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от birdy [/i] [B]Панельку бери only NEC... матрица супер... сочные цвета... широкий угол обзора и шустрый отклик пикселов (16ms)... в данный момент это лидер по жуткокристаллическим моникам... [/B][/QUOTE] ну насчет матриц разговор отдельный, т.к. ни нек, ни сони, ни ияма их сами не производят ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : birdy Date : 23-09-2003 16:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FRIbourg [/i] [B]ну насчет матриц разговор отдельный, т.к. ни нек, ни сони, ни ияма их сами не производят ;) [/B][/QUOTE] Не надо ля-ля... NEC=Mitsubisi... сами делают... лучшие матрицы на сегодняшний момент... по крайней мере размытия и расплывчатости в кваке3 нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : L.I.S. Date : 25-09-2003 00:09 Ну вы и чайники... простите... Советуете какой-то несуществующий Operton. И, блин все друг у друга переписывают это слово... Он называется OPTERON... Пока не брать... что такого под 64 бита написано??? На сегодняшний день? Вот и расслабьтесь... Денег много - бери Intel Но не советую.... AMD - теже яйца (ну почти теже), только в профиль.... Так если результат одинаков, зачем платить больше? В моей организации около 30 машин на AMD! И какие глюки? Вы о чем? Любые тесты говорят о том, что Intel не сильно делает Athlon особенно на "Бартоне"... А вообщем - дело вкуса... я уже 3 поколение на AMD никаких глюков... Карта - nVidia, даже не обсуждается.... Звук - Audigy, тоже не обсуждается... Но если не занимаешься обработкой звука - хватит кодека... Тем более платы от nvidia2 с южным мостом MCP-T имеют хороший звук - тебе его за глаза хватит... Винт - IBM, надежнее нет... Полетит - обменяешь на новый в официальной конторе... У моего знакомого преценденты были... За последние пол-года у нас полетело 4 фуджика... Сигейт накрылся при перевозке системника... IBM - дорого, быстро, надежно... NTFS, Fat... бред... Ext3 и reiserfs рулят.... доказано даже Занусси... И вообще Linux... ну ладно... не об этом... Мать - разницы нет особой ASUS или не ASUS не менее 100 баксов смотри, а то и за 150... Слава Богу матери научились более менее делать, хотя лучше конечно фирму брать, как говориться - веников не вяжет... Монитор тебе советуют брать 15 дюймов? Не слушай... Даже если это будет суперкрутой на светодиодах - пока лучше трубы - нет. А то что есть стоит 3000 баков. за 15-17 тыс карбованцев можешь взять 17 дюймов Samsung если очень хочется гемора с LCD и его постоянным разрешением, инертностью, выгоранием ламп и неравномерностью освещения матрицы... Презервативы лучше.... уууу.... стоп-стоп... это мы пропускаем.... Мыша - Logitech MX700 - 70 баксов MX500 - 40 баксов. Мышки хорошие - "геймерские"... Память - бонятно брэндовую DDR... На сэкономленные деньги - обмыть приобретение тчк -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Hedge hog Date : 25-09-2003 02:33 Е-мае... и правда - ОПТЕРОН ;) У меня в последнее время проблемы с позициями букв :) А с меня все сдули :) Ну а я его и не советовал, если прочесть мой пост. А Винда под него у Билла уже готова. А вот прочий софт... Ну, новая Винда с 32 битами справится, а вот КАК... :) Спор про кристаллы/трубки извечен. Скажу одно - многое что против них говорят было правдой лет 5 назад, но не сегодня. Дороже - факт, но уже не в 20 раз. Подсветки на век этого моника хбатит, а трубки тоже "подсаживаются". Разрешение - тоже не проблема. На десктопе все равно оптимальное, а в игрухах... Тоже можно поставить. И четкость такая, что ни одна трубка не сравнится. Размытия нет уже 2 года. И глаза устают гораздо меньше. А Линух, конечно, "рулез", но не для дома... А Фуджик у меня тоже летал. Поменял в официальной конторе :) Видюхи от АТИ довольно конкурентоспособны, так что очень даже "обсуждается". Так как разница небольшая, цена - решающий фактор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : HapkOM Date : 25-09-2003 16:20 хех .... меня будут ругать =))) чуствую =)) ..... жопОЙ ..... ну зачем прям шваброй =(((( мать я выбираю себе ВСЕГДА Gigabyte ... не первую ревизию ... встроенные компоненты никогда немешают (те кто незнает - ОНИ В БИОСЕ ОТКЛЮЧАЮТЬСЯ !!! =))) вот так вот ... а то глючит у них ...) память DDR333 - тока гиг - двумя палками .... винт WD 1200 JB в кол-ве двух штук ... (никогда незнаешь что и где скачаешь =)) ) видюха однозначно ATI ..... сетевуха =)) под вопросом =))) я надеюсь вы прибили у ся там коаксиал =) а то я был в некотором удивлении .. а так Intel звук Audigy (видимо первый ... невижу целесообразности второй покупать ... крыса повеситься ... ) Сидюк - Teac 540E Моник .... Мой выбор будет Mitsubishi DiamondPro 930SB 19" А ПИХАТЬ ЭТО ВСЕ ТОКА В IWILL !!!!!!! (монитор в корпус пихать несоветую) + пара корпусных вентилей ..... кулер залман ... итого: мать (сам выберешь)- 80 баков проц - AMD (чета прут они меня) 2500+ - 90 баков память - две палки по 512 метров - по 100 баков винт - если один - то максимум 120 бачей кулер CNPS6000-Cu (тихий сука =) ) - 30 бачей (этя тварь пол кило весит =)) ) сетевуха - по моему они у интела по 30 баков - если не дешевле.... звук - Audigy - баков 60 ... видюха - ATI SVGA 128Mb ATI POWERCOLOR Radeon9700 - 300 баков вентиляторы - 20 баков сидюк Teac 540E - 55 баков корпус 100 бачей (модель надо подбирать под себя) Мышь - MX700 - 70 баков Моник - 430 баков итого 1585 =))) а по хорошему еще нормальному челу с пропатченными /dev/hand 20 за сборку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : GOOY Date : 26-09-2003 00:37 я вот подожду падение цен на Атлоны 64 битные... после нового года их можно уже будет реально купить. а так Нарком правильно написал. материнку советую или Гига байту или Асус, но обязательно на Нфорс 3 чипсете. Вия сосёт в сравнении. проц 2500+ (бартон) он без проблем гонится, до 3200+ поднятием частоты шины с 166 до 200. только память купи не 333-мегагерцовую, а 400 ! ато при разгоне глюки будут. память например Инфинион. Графику как он написал. Винт Вестерн дижитал как он написал. Сетевуху используй встроенную. нафиг отдельную? Да и звук на Асусе например на Нфорсе 6-ти канальный.. нафиг Аудижи брать? Писюку бери или Теак или ЛайтОн. они не дорогие и качественые. Мышь только МХ700 ! ) удачи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Vovz Date : 26-09-2003 14:11 СиДюк действительно лучше всего teac - у меня их два: 540 E & W524E. Второй - это записывающий, удобная надо сказать штука и надёжна, правда эту модель найти врядли удасться, но есть новые той же серии, там разница только в скорости записи ... Винт ВД на 40 Гб или ИБМ на 60 и выше ... Проц, если есть деньги, то безусловно лучше интел, как и в случае с материнкой асус ( хотя у меня Гигабайт и тьфу тьфу тьфу ) ... память тем лучше, чем быстрее и больше :) видео - это вопрос риторический, так как везде пишут по-разному, а самому тестить обе марки не доводилось ... монитор? ну у меня наприме CTX 17" PR711FL и впринципе неплохо - трубка-то всё таки соневская ;) ... аудио юзаю маинбордовское ( не бейте меня :) ) и меня оно при том, что у меня две не самых плохих колонки вполне устраивает ... ну и не забывайте про Floppy :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : KaktuluS Date : 26-09-2003 17:55 Вовз, нифига.. после 540... остальые отличаются не только скоростями.. но и механикой.. так что не известно как он себя поведёт... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Wessenger Date : 26-09-2003 22:46 вроде после 540 серии они механику где то в другом месте заказывают, а свои мощности под двд переделали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Vovz Date : 27-09-2003 12:18 я вообще-то имел в виду Записывающий 524 ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : L.I.S. Date : 28-09-2003 19:26 CNPS6000-Cu --------------------- М-да... по прайсу стоит 45 баксов [url]www.nix.ru[/url] Весит (радиатор) 773 (!) грамма. Глаза выпучишь от такого кулера! По весу и цена, а как охлаждает сия конструкция интересно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 10.05.2024 08:29:06