Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Как вам Metallica?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Класс
92 85.19%
Фигня
13 12.04%
Что это такое?
3 2.78%
Всего: 108 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
TonY60
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Русь-мать... ее ети/Красногорск
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #807923
Цитата:
Они уже зарабатывают одним брэндом Metallica.

+1. Более того - Метла - "официальный брЭнд" МТВ, ну или типа того. А теперь вопрос: много МУЗЫКИ на МТВ? Повторюсь, МУЗЫКИ?
Цитата:
Да, творчество. Да, что-то новое. Даже если они слабают что-нибудь в стиле "руки вверх", фанаты примут и скажут - "гениально, прогрессивно, ультраклёво - группа не стоит на месте, группа движется вперёд..!"

+1. О том же.
Цитата:
...пора понять, что метла в каждом альбоме что-то новое пробует, это называется творчество, люди.

Это называется "снизойти".
Цитата:
Главное, чтоб музыка нравилась

Тока пускай это металликой не называется и все будет ок.:-) Кстати, на летнем концерте в мск они не сыграли НИ одной новой вещи, т. к. знают, что никого ими не зацепишь. Ну разве что фанатов каких-нить limp bizkit.
Не фанат, просто интересно.
Old Post 07-01-2009 16:15
TonY60 отсутствует Посмотреть данные 'TonY60' Отправить Приватное Сообщение для 'TonY60' Найти другие сообщения 'TonY60' Добавить TonY60 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #807971
Цитата:
+1. Более того - Метла - "официальный брЭнд" МТВ, ну или типа того. А теперь вопрос: много МУЗЫКИ на МТВ? Повторюсь, МУЗЫКИ?


Где написано, что метла - символ мтв ???? Может ты еще скажешь, что Метла-это попса, и вообще не метал

Цитата:
Это называется "снизойти".

ну аргументируй, почему это называется "снизойти"

Цитата:
Тока пускай это металликой не называется и все будет ок.:-) Кстати, на летнем концерте в мск они не сыграли НИ одной новой вещи, т. к. знают, что никого ими не зацепишь. Ну разве что фанатов каких-нить limp bizkit.

а почему это не должно называться металликой? О группе судят только по ее первым альбомам? На Москве не сыграли, зато на гастролях 2008 года они на других концертах играли песни из Death Magnetic, где они уже не первый раз выступали. А в других городах и St.Anger играли. Да и в твоей Москве они сыграли пару песен из Load и Reload/

Цитата:
Да, творчество. Да, что-то новое. Даже если они слабают что-нибудь в стиле "руки вверх", фанаты примут и скажут - "гениально, прогрессивно, ультраклёво - группа не стоит на месте, группа движется вперёд..!"


Ну не знаю, если Death Magnetic называется слабеть ...

Поправил Roger Wilco 08-01-2009 в 01:34

Old Post 07-01-2009 18:07
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demolition
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Е-бург
Написал: 43 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #809099
Не "слабеть", а слабать я написал = равно сыграть Ну я сказал не про конретный Death Magnetic, я образно.... Ну вообщем, каждый остаётся при своём мнении Насчёт того, что главное - чтобы пропирало, тут согласен.
Шел как-то Фримен тихой темной ночью по темной улице вдоль темного, высокого забора. Вдруг он услышал с другой улицы крики и выстрелы....
- NOCLIP, - перекрестился Гордон и на всякий случай перешел по другую сторону забора...
Вдруг очередь просвистела прямо на его головой.
- oh, my GOD!, - сказал Фримен и поспешил покинуть это место...

Поправил Demolition 11-01-2009 в 06:33

Old Post 11-01-2009 06:29
Demolition отсутствует Посмотреть данные 'Demolition' Отправить Приватное Сообщение для 'Demolition' Найти другие сообщения 'Demolition' Добавить Demolition в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #810822
Метла нравится как старая так и новая, но старая больше. А вобще они своим брендом действительно достали, причем еще и затмевают множество хороших групп, которые определенно лучше Метлы играют. Те же Мегадет!
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!
Old Post 15-01-2009 11:06
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #810835
Цитата:
Оригинальное сообщение от Optom-deshevle
Метла нравится как старая так и новая, но старая больше. А вобще они своим брендом действительно достали, причем еще и затмевают множество хороших групп, которые определенно лучше Метлы играют. Те же Мегадет!


отжиг.
1) Они твое мыло спамят своим логотипом, что уже достали своим брендом?
2) И каким же способом они затмевают их? Я по телику и в инете их рекламы не наблюдаю.
3) o_0 И по каким же стандартам и гостам ты определил, что megadeth лучше них играет? Тем более, что это разные жанры
Old Post 15-01-2009 11:24
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #810842
1) Они светятся напостой по МТВ и на других каналах то в клипах, то в передачах. Даже попсовые радоистанции их крутят! А сколько постеров по поводу Дес Магнетика развешено! Сколько хвалы о побитых рекордах продаж - это не показатель таланта, показатель коммерции.
2) Таким простым образом что кроме Метлы народ из тяжелой музыки ничего не знает
3)Во первых, жанры как раз теже, и стили даже - Bay Area Thrash, а Мегадет всегда сочиняли искренне и не за чем не гнались, вот по этому у них и музыка лучше. У Мастейна всё от души, у Хетфилда далеко не всегда творчество оттуда исходит...оно как раз откудато "снизходит".
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!
Old Post 15-01-2009 11:42
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #810854
1) я их не видел на MTV ни разу, хоть и смотрю его редко. Но даже если и так, где, по-твоему, надо клипы крутить, кроме как не по тв?? Или металлисты вообще не должны клипы делать. К тому же, из знакомых гламурных дур, которые муз-тв и мтв смотрят, никто не знает о металлике

2) трабл народа, зайди в любой музыкальный магазин, там рядом с металликой куча других групп валяется.

3) Хоть понимаешь, что ты чушь поришь, пиши хотя бы имхо, ибо откуда тебе знать, к чему они стремились, а к чему нет, сомневаюсь, что ты лично знаком с ними. И вообще, "от души" имеет разные понятия, и у каждого оно разное. Так что свои личные предпочтения не относи ко всему миру.
Old Post 15-01-2009 12:03
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #810856
Да, забыл, ИМХО.

Optom-deshevle добавил 15-01-2009 в 12:24:34:
Roger Wilco, какие треш-группы еще слушал если так Металлику жалуешь? Потому что Метла в основном для начинающих, кто-то к ней возвращается, кто-то уже никогда...
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!
Old Post 15-01-2009 12:06
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TonY60
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Русь-мать... ее ети/Красногорск
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #810972
Цитата:
Где написано, что метла - символ мтв ????

Это нигде не было написано. Просто пару лет назад, щелкая, как обычно, по каналам, наткнулся на МТВ именно в тот самый момент, когда там несли эту пургу. В разряд мтв-шных "брендов" также входит вконец опопсевший Аеросмитх и уже совсем галимая попснятина, вроде мадонны и бритни. Вот как-то так.:-)
Цитата:
1) Они светятся напостой по МТВ и на других каналах то в клипах, то в передачах. Даже попсовые радоистанции их крутят!

+1, хотя попсовое радио не слушаю.:-) А на мтв их полно. Тока не подумайте, что я его смотрю без перерыва - просто каждый раз "удачно нарываюсь".:-) Вот Whiskey in the jar - хороший кавер, а клип сделан попсовым режиссером в духе времени - с полуголыми телками, обнимающими унитаз.:-)
Цитата:
Может ты еще скажешь, что Метла-это попса, и вообще не металл

Не совсем так, но скажу.:-) Это попсовый металл (современное творчество).:-) Как и говорил, на уровне лимп бискит и прочей новомодной хни.
Цитата:
На Москве не сыграли, зато на гастролях 2008 года они на других концертах играли песни из Death Magnetic

Да хрен с ними. Пускай играют, че хотят.:-) Кстати, тогда еще и какая-то him выступала.:-) Но большинство народу во время их выступления спало, а мы с супругой жрали че-та, чтобы время убить.:-) "Отрывались" под эту лажу только отдельные деффачки-фанатки. Это ли не показатель того, что наш металлер - самый "металльный" и "заскорузлый" в мире и не ведется на всякую новомодную туфту?:-)

TonY60 добавил 15-01-2009 в 14:54:56:
Кстати, Roger Wilco, советую послушать, в целях общего развития, Black Label Society или, например, Dream Theater. Вот этой музыки нет на ТВ, а по радио их появление - очень и очень редки. Или, например, Death, особенно альбом Symbolic - охрененная ВЕСЧ! Вот это настоящий МЕТАЛЛ.
Не фанат, просто интересно.
Old Post 15-01-2009 14:47
TonY60 отсутствует Посмотреть данные 'TonY60' Отправить Приватное Сообщение для 'TonY60' Найти другие сообщения 'TonY60' Добавить TonY60 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #810981
Цитата:
Это нигде не было написано. Просто пару лет назад, щелкая, как обычно, по каналам, наткнулся на МТВ именно в тот самый момент, когда там несли эту пургу. В разряд мтв-шных "брендов" также входит вконец опопсевший Аеросмитх и уже совсем галимая попснятина, вроде мадонны и бритни. Вот как-то так.:-)


mtv там, где деньги, а раз уж металлика самая продаваемая группа в мире, после beatles. То почему бы и нет.

Цитата:
Вот Whiskey in the jar - хороший кавер, а клип сделан попсовым режиссером в духе времени - с полуголыми телками, обнимающими унитаз.:-)


по твоему, все металлистические клипы должны быть про смерть, трупы, с резиновыми масками и в черных тонах.

Цитата:
Не совсем так, но скажу.:-) Это попсовый металл (современное творчество).:-) Как и говорил, на уровне лимп бискит и прочей новомодной хни.


дело вкуса, я не назвал бы death magnetic попсовым металлом )))) Хотя бы к музыке прислушайся, такое мастерское исполнение не может быть попсовым)))


Цитата:
Но большинство народу во время их выступления спало, а мы с супругой жрали че-та, чтобы время убить.:-) "Отрывались" под эту лажу только отдельные деффачки-фанатки. Это ли не показатель того, что наш металлер - самый "металльный" и "заскорузлый" в мире и не ведется на всякую новомодную туфту?:-)


Настоящим металлиcт не сидит на трибуне)))) Особенно с женой Я вот в Спб был в фан зоне, за 2 человека от сцены. Не поверишь, но никаких дефоччек-фанаток я там не видел ))) Зато видел деда, который был на концерте метлы в 91 году в Москве)


Цитата:
Кстати, Roger Wilco, советую послушать, в целях общего развития, Black Label Society или, например, Dream Theater. Вот этой музыки нет на ТВ, а по радио их появление - очень и очень редки. Или, например, Death, особенно альбом Symbolic - охрененная ВЕСЧ! Вот это настоящий МЕТАЛЛ.


Почитай выше, я уже говорил, что мой кругозор одной металликой не ограничивается, и Dream Theater я не назвал бы металлом, который может как-то фтыкать

Поправил Roger Wilco 15-01-2009 в 15:21

Old Post 15-01-2009 15:08
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #811025
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Почитай выше, я уже говорил, что мой кругозор одной металликой не ограничивается, и Dream Theater я не назвал бы металлом, который может как-то фтыкать

Насчет ДТ это ты зря

Optom-deshevle добавил 15-01-2009 в 16:22:40:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Не могу согласится, тот факт, что я уже 2 года, когда куда-нибудь иду слушая плеер, и в 9/10 случаев в нем играет Metallica. Все альбомы, и меня до сих пор торкает от каждого альбома, и каждый вызывает эмоции. Ни SlipKnot, SoD, GodSmack, MegaDeath, Children of Bodom, Maximum The Hormone и прочие металл группы меня так долго не затягивают, хотя безусловно группы хорошие и есть отличные песни.

От себя могу посоветовать группы по жанру похожие с Металликой (треш):
Antrax
Exodus
Overkill
Testament
Heathen
Onslaught
Pantera
Destruction
и конечно же Kreator
Причем все они разные...и это не для того чтобы показать что я столько групп слушаю, а чтобы не ограничиваться Слипами, Системой, и Чилдренами в плане тяжелой музыки.
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!

Поправил Optom-deshevle 15-01-2009 в 16:23

Old Post 15-01-2009 16:11
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #811065
Вот Kreator мне точно не нравится, недавно их новый альбом скачал, такие вопли вокалиста мне никогда в металле не нравились, хотя играют хорошо
Old Post 15-01-2009 17:08
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TonY60
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Русь-мать... ее ети/Красногорск
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #811398
Цитата:
Почитай выше, я уже говорил, что мой кругозор одной металликой не ограничивается, и Dream Theater я не назвал бы металлом, который может как-то фтыкать

Это для тех, кто перерос металлику и кого она уже давно не цепляет.:-)
Не фанат, просто интересно.
Old Post 16-01-2009 14:35
TonY60 отсутствует Посмотреть данные 'TonY60' Отправить Приватное Сообщение для 'TonY60' Найти другие сообщения 'TonY60' Добавить TonY60 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #811414
Цитата:
Оригинальное сообщение от TonY60
Это для тех, кто перерос металлику и кого она уже давно не цепляет.:-)


мне опять говорить про то, какие все тупые? Ну поясняй ты уже тогда, почему так решил, напиши госты по которым судишь.

У вас уже какая-то антиметаллика мания, раз металлика популярна, значит она шит. DT никому неизвестна, значит они рулят...
На форуме есть старинная тема про Dream Theater, в которой я участвовал, она из тех групп, с которой я начинал знакомится с металлом. И они мне не нравятся
Old Post 16-01-2009 14:55
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #811418
ДТ извесны уже дофига как раз, спасибо Портному, который везде при делах, но сейчас не об этом...
Если бы Металлика оставалась верна своему раннему стилю, соответственно, такой же напористой и жесткой, то и меньше коммерциализированой была, а больше труевой, причем труевой не значит андеграунд никому не извесный, а группа, которую уважают тысячи поклонников по всему свету, и которая не светится тут и там на медиа как остальные попсовики.

Optom-deshevle добавил 16-01-2009 в 15:28:41:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
На форуме есть старинная тема про Dream Theater, в которой я участвовал, она из тех групп, с которой я начинал знакомится с металлом. И они мне не нравятся

Меня терзают смутные сомнения что ты не понял творчество ДТ когда их слушал. Тем более когда только начинал с металлом...для знакомства с металлом Дримы это непосильно напряжно, вот я начинал с Раммштайна, потом пошла Металлика, потом все остальное...и только через несколько лет я ДТ для себя открыл и то далеко не сразу вьехал в них...в их длинные композиции по 10 минут например. Там прислушаться надо, по началу кажется что там много времени впустую уходит, на самом деле все сложнее, либо одна мелодия как-то усложняется, либо интонация вокала, либо по повествованию самой песни меняестя и музыкальная картина...ДТ - это металлическая консерватория, их не так то просто понять и слушателю со стажем... да, вокал слабоват не спорю, но этот недостаток компенсируется перевесом в пользу инструментала, аранжировок, и сольных партий (по своему хитро-мудро закрученых). Из всех кто про ДТ знает далеко не все их любят еще и изза того что они "слишком задротные", тоесть ботаны. Ладно, если дальше скоростных песенок в три аккорда по развитию не идем то пожалуста, а вот если музыка - это то, над чем можна задуматься, которая как в музыкальном так и в повествовательном плане какую-то нагрузку на мысли делает, при этом принося духовное и моральное удовлетворение слушателю, то вот такие группы как ДТ (а их не так много на самом деле) отлично под это понятие подходят.
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!

Поправил Optom-deshevle 16-01-2009 в 15:30

Old Post 16-01-2009 15:03
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены