* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Вопросы и ответы по Alien Swarm Started at 23-07-2010 13:36 by Teod Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=54189 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Teod Date : 23-07-2010 13:36 Title : Вопросы и ответы по Alien Swarm В разделах TF2 и L4D такие темы есть - чем этот хуже? Прошу только не постить сюда технические вопросы, благо, для этого есть соответствующая тема. И сразу пара нубеньких вопросцев от меня: 1 - Как правильно перезаряжаться? Жалко от перезарядки терять почти целый магазин, с всего парой отстрелянных патронов. Это умение как-то связано с той полоской, которая появляется при перезарядке? 2 - Уровень даёт что-то, кроме оружия? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Gоlеm Date : 23-07-2010 13:42 Title : Re: Вопросы и ответы по Alien Swarm [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]1 - Как правильно перезаряжаться? Жалко от перезарядки терять почти целый магазин, с всего парой отстрелянных патронов. Это умение как-то связано с той полоской, которая появляется при перезарядке? 2 - Уровень даёт что-то, кроме оружия? [/B][/QUOTE] Патроный от перезарядки не сохранаются в любом случае, так чо лучше всего перезаряжатся тогда когда магазин пуст, или когда много мобов а патронов осталось мало, а если маниакально перезаряжатся (привычка из тф и лфд) то растеряешь весь боезапас. Полосочка влияет только на скорость перезарядки, в бою иной раз лучше подождать чем не попасть по полосочке и умереть от левого удара. 2 - Насколько я знаю, никакие статы не увеличиваются, только экипировка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : qwertyasdfgh Date : 23-07-2010 17:14 Я тут недавно услышал про какие-то медальки. что это, что они дают, и как их получить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Ихтиозавр Date : 23-07-2010 17:17 Набери 27-ой лвл, нажми Promote на экране экипировки. Все сбросится до первого уровня и оружие закроется, но зато получишь медальку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Teod Date : 23-07-2010 17:19 А как выглядит медалька? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Ихтиозавр Date : 23-07-2010 17:24 [url=http://s44.radikal.ru/i105/1007/9d/8dff92f624c5.jpg]Вот так[/url] Просто рядом с уровнем висит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Barnacle Date : 23-07-2010 17:28 [b]Ихтиозавр[/b], ты похоже картинкой ошибся. Медалька не так выглядит. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Teod Date : 23-07-2010 17:35 Я аж испугался, когда открыл. Нифига себе медалька. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Ne1L Date : 23-07-2010 17:45 Загляни в стату любого игрока, который наиграл 15 и больше часов, 100% там будет одна из медалей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Ихтиозавр Date : 23-07-2010 18:03 На сцыль не посмотрел, my bad. Исправил. ---- Крупным планом: [url=http://s51.radikal.ru/i132/1007/43/91f45250d9cc.jpg]Карбидовая звезда[/url] [url=http://i062.radikal.ru/1007/c5/3ee2c299a290.jpg]Титановая Звезда[/url] Третьей пока не видел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : G Freeman Date : 23-07-2010 18:22 Такой вопрос, а куда подевался первый уровень atmosphere entry ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Ne1L Date : 23-07-2010 19:16 Третья медаль - [url=http://a.imageshack.us/img31/6291/40375173.jpg]Gallium Cross[/url] G Freeman, а он был? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Agreend Date : 24-07-2010 07:50 Если я включаю прибор ночного видения, то это видение распространяется на всех игроков или только на меня? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Teod Date : 25-07-2010 19:54 Рукопашный бой наносит урон своим или нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Ne1L Date : 25-07-2010 20:21 Нет, не наносит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Barnacle Date : 25-07-2010 20:50 Процент "завариваемости" двери влияет на скорость её взлома монстрами? Если да, то насколько дольше держится полностью заваренная дверь в отличии от чуть-чуть заваренной? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Ихтиозавр Date : 25-07-2010 23:11 Я не замечал чтобы сильно влияло. Даже не заморачиваюсь с полной заваркой. Просто клик и готово. По сути ты ведь завариваешь ее чтобы она в сторону открыться не могла и даже если совсем чуть-чуть заваришь то на прочности это не скажется (монстры же дверь не толкают в сторону а пробивают), так что все логично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : asdbanz Date : 26-07-2010 08:16 После получения медали качаться становится сложнее(требуется больше опыта)? Они эти медали как режим престижа сделали. У меня игра не запускается пишет что игра в данный момент недоступна и повторите попытку позже, что делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Corund Date : 26-07-2010 08:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]После получения медали качаться становится сложнее(требуется больше опыта)? Они эти медали как режим престижа сделали. У меня игра не запускается пишет что игра в данный момент недоступна и повторите попытку позже, что делать? [/B][/QUOTE] После получения медали ты теряешь все оружие и возвращаешься опять на первый уровень, но сложность не меняется. Если пишет такое, то скорее всего идет обновление на сервере, надо подождать 5 минут и все заработает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : asdbanz Date : 26-07-2010 08:50 проблема в том, что у меня все игры так. в свойствах папки стим стоит "только чтение" и оно не исчезает если убрать галочку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Ne1L Date : 26-07-2010 08:58 В диспетчере задач глянь не висит ли процесс типа hl.exe, зачастую именно из-за не завершившегося процесса так бывает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : asdbanz Date : 26-07-2010 09:08 Ничего такого нету. Кто-нибудь знает как снять только чтение, а то оно у меня автоматом появляется после уборки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : AnT Date : 26-07-2010 09:30 Оно принудительно восстанавливается на всей папке Steam или же на некоторых файлах в подкаталоге? С последней установки не интересовался, но некоторые файлы в каждом подкаталоге по умолчанию с таким доступом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : asdbanz Date : 26-07-2010 09:43 после убирания галочки если войти в свойства снова, то "только чтение" стоит. Кстати у меня все папки стоят на "только чтение". Короче говоря на весь комп у меня "только чтение" и папки и файлы. Добавлено: Проблему решил банальной проверкой целостности Кэша, а проблема из-за сурвайв мода(точнее когда он не установлен я жму на ссылку скачивания(которая в игре)) У меня вопрос, а что за уровень перед первым(на карте серыми буквами самая первая точка помечена), там написано AE(это аббревиатура, я просто не запомнил названия). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Ихтиозавр Date : 26-07-2010 17:47 Atmosphere Entrance - Атмосферный Вход. Скорее всего это что-то вроде посадочной полосы для космических кораблей, вот они ее и пометили. Мне до сих пор непонятно почему разрабы ступили и не сделали этот уровень как бы сюжетной вставкой, с брифингом, рассказом о сюжете, героях и.т.п. А так получается, летим ХЗ куда, десов выбрасывают на посадочном причале и только потом инструктаж проводят. Не логично как-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : asdbanz Date : 27-07-2010 07:17 кстати я видел unknown mission, и я мог сразу подсоединиться, хотя ничего не было скачано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Teod Date : 27-07-2010 07:28 Хм. Урон бензопилы считается рукопашным (для достижения Peace Medic)? Наносит ли пила урон своим? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : AnT Date : 27-07-2010 07:39 Да, наносит. Для этого достижения вообще не следует брать оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : asdbanz Date : 27-07-2010 07:51 вообщето не следует его использовать. Я взял теслу а она своих не бьет, но достижение не засчитали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Teod Date : 27-07-2010 07:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]вообщето не следует его использовать. Я взял теслу а она своих не бьет, но достижение не засчитали. [/B][/QUOTE]Это достижение не на отсутствие урона по своим, а на отсутствие урона вообще, кроме рукопашного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : asdbanz Date : 27-07-2010 08:03 там про ФФ не идет речи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : AnT Date : 27-07-2010 09:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]вообщето не следует его использовать.[/B][/QUOTE] Я имел ввиду лучший набор: медик-оружие + медик - "патроны". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]Я взял теслу а она своих не бьет, но достижение не засчитали. [/B][/QUOTE] Логично, что не засчитали, перечитай условие получения. Честно говоря не понимаю, почему о таком простом достижении такая дискуссия. [size=1][i]AnT добавил [date]1280219852[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Это достижение не на отсутствие урона по своим, а на отсутствие урона вообще, кроме рукопашного. [/B][/QUOTE] Проще говоря лечи команду и себя, отбивайся только ПКМ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Retro Date : 27-07-2010 12:02 Хилган же тоже запарывает все достижения, связанные с нанесением/получением урона, так что его брать тоже не следует. Так же достижение Perfect не дают, если одет теслаган. Интересно почему... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Teod Date : 27-07-2010 12:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Хилган же тоже запарывает все достижения, связанные с нанесением/получением урона, так что его брать тоже не следует. Так же достижение Perfect не дают, если одет теслаган. Интересно почему... [/B][/QUOTE]0_o Снятие паразита с помощью медигана считается нанесением урона? Я думал медиган + стационарная аптечка + усилитель кулаков = идеальная комбинация для этого достижения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : AnT Date : 27-07-2010 12:14 О каком именно достижении идёт речь? На Perfect само запрыгивание паразита недопустимо, а на Peacemedic лечение заражённого десантника идёт. [size=1][i]AnT добавил [date]1280229350[/date]:[/i][/size] Нормальная комбинация. Хотя для получения усиление кулаков не использовал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Barnacle Date : 27-07-2010 12:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]0_o Снятие паразита с помощью медигана считается нанесением урона? Я думал медиган + стационарная аптечка + усилитель кулаков = идеальная комбинация для этого достижения. [/B][/QUOTE] А зачем паразиты? В достижении сказано "одной миссии". Берём лёгкий уровень, первую карту, ну, и всё - достижение в кармане. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : manJak Date : 27-07-2010 20:30 Блин. =\ Пробовал кто-нибудь первую мапу спидранить (1:25)? Сейчас втроём на нормале уложились в 1:37.. Двери выламываем двумя пилами, компутер хакаем под адреналином, и чёрт его знает, где там ещё срезать эти 12 секунд. о_О Медики вроде самые быстрые, так что же, бежать пачкой медиков + 1 инж? И заставить инжа после хака [i]стать героем[/i], а самим уже сидеть в сейфруме? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Barnacle Date : 27-07-2010 20:44 Думаю на Youtube уже выложили быстрые прохождения. Можно там подглядеть некоторые фишки. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : manJak Date : 27-07-2010 20:48 Не хотелось бы просто посмотреть и сделать как там) Неспортивно. Другое дело - спросить совета. =) Или просто услышать рандомные мысли, они, бывает, наталкивают на дельные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : qwertyasdfgh Date : 27-07-2010 20:50 Не прокатит оставлять инжа помирать. одно из условий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : manJak Date : 27-07-2010 21:29 Нуу.. Инженер нужен чтобы выстроить единички в линеечку. После чего, по идее, может со спокойной совестью отдать копыта) Хотя мы не проверяли. Но это может дать секунд 5. [size=1][i]manJak добавил [date]1280262644[/date]:[/i][/size] [spoiler]Ня, какой я весь круглый. ^_^ 2400-60-4[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Ne1L Date : 27-07-2010 21:31 Сообщение не отправилось -_- При спидране в игре должны быть все 4 марина и все они должны выжить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Barnacle Date : 28-07-2010 05:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]Не хотелось бы просто посмотреть и сделать как там) Неспортивно. Другое дело - спросить совета. =) Или просто услышать рандомные мысли, они, бывает, наталкивают на дельные. [/B][/QUOTE] Ну, в общем видел как одни пробовали проходить. Чуваки брали с собой Tesla Sentry Coil, гранатомёты и замораживающие гранаты. Двери выносили гранатомётом за две секунды, а монстров останавливали заморозкой и расставленными Tesla. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : AnT Date : 28-07-2010 06:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]Блин. =\ Пробовал кто-нибудь первую мапу спидранить (1:25)?[/B][/QUOTE] Все карты на скорость есть (63 дст.), ничего такого, а что? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]Сообщение не отправилось -_- При спидране в игре должны быть все 4 марина и все они должны выжить. [/B][/QUOTE] Не обязательно. Чаще всего проходил втроём, но возможен вариант и вдвоём, т.е. минимальное число игроков в миссии. Выжить должны все участвующие персонажи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Ихтиозавр Date : 28-07-2010 06:32 Двери быстрее всего выносятся гранатометом + Damage Aplifier бросить. С одним гранатометом (Спец по оружию), двумя медами и техником Landing Bay прошли и еще запасец в три секунды остался. Пока технарь ломает комп, мы ломаем дверь. Желательно поставить замораживающую пушку и пару ловушек тесла. Под адреналином хакаем комп и рвем когти. Главное НИГДЕ не останавливаться, вообще. Просто бегом-бегом-бегом вперед. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : asdbanz Date : 28-07-2010 08:17 AnT у тебя в достах ошибка: Ты убил 22,099 свармов, а для 63 достижения нужно 25,000 свармов. Хотя ты наверно 3,000 убил на не оффициальных картах, где дают очки, только за достижения и выполнение мисссий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : manJak Date : 28-07-2010 08:26 > При спидране в игре должны быть все 4 марина и все они должны выжить. Хм, мда ачив я прочитал по диагонали. -_\\ Но про четверых маринов там не сказано. Собственно, AnT прояснил, спасибо. > Двери выносили гранатомётом за две секунды Впринципе пилами тоже можно за две) А уж если трое или четверо налягут.. >) Да и опасная штука - этот гранатомёт. :D Заморозка говоришь.. Можно попробовать, хотя жгучие мины + отстрел из дроби тоже отлично работают) > ничего такого Ну ты маньяк. х.х > Двери быстрее всего выносятся гранатометом + Damage Aplifier бросить. Усилок на двери не действует. :( Что с ним, что без него нужно 10 с кепкой гранат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : AnT Date : 28-07-2010 10:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]AnT у тебя в достах ошибка...[/B][/QUOTE] Никакой ошибки именно в достижениях нет, лишь в Steam-статистике. Помнишь, как обстояло дело с засчитыванием количества убитых, прохождением кампаний, статой оружия и т.д. и т.п. в Л4Д, когда только ввели эту "фишку"? Здесь абсолютно тоже самое. В пример могу привести неправильную передачу минимального времени прохождения карт: в игре 7 миссия пройдена за 4:16, в Steam - за 4:22; самый яркий пример - четвёртая миссия: в игре время 3:08 (за что и получено достижение), в Steam - 3:11. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]Ты убил 22,099 свармов, а для 63 достижения нужно 25,000 свармов.[/B][/QUOTE] Для этих целей смотри страницу с достижениями (у любого пользователя), там с некоторых пор количество убитых жуков отображается верно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от asdbanz [/i] [B]Хотя ты наверно 3,000 убил на не оффициальных картах, где дают очки, только за достижения и выполнение мисссий. [/B][/QUOTE] Нео[b][color=red]ф[/color][/b]ициальные карты/кампании не ставил, жду следующей порции от разработчиков. Если ты имеешь ввиду очки рейтинга (уровень и медали), то насчёт любительских творений ничего не знаю, а на стандартной кампании за них очки начисляются всегда в конце карты. [size=1][i]AnT добавил [date]1280311393[/date]:[/i][/size] P.S. В Steam-статистике Л4Д до сих пор частенько неверно определяется сложность последней сыгранной игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Retro Date : 28-07-2010 15:39 То есть в любительских кампаниях опыта можно получит только за достижения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : qwertyasdfgh Date : 28-07-2010 23:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]То есть в любительских кампаниях опыта можно получит только за достижения? [/B][/QUOTE] Нет, в кастомках опыт получить невозможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : asdbanz Date : 29-07-2010 07:15 [b]qwertyasdfgh[/b] ты не прав, за достижения можно получить опыт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Retro Date : 29-07-2010 13:22 Ну там его получаешь столько, что считай не получаешь вообще... Энивей, я нашел способ другой способ паверлевелинга ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : asdbanz Date : 29-07-2010 13:27 и какой же? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Corund Date : 29-07-2010 13:49 Можно в одиночку на сложности Insane фармить Landing Bay. Доходите до двери, взламываете ее и как можно быстрее умираете. Получается что миссия выполнена на 33%, получаете за это около 400-500 очков опыта. На все уходит около минуты и нулевой риск умереть. далее asw_restart_mission и по новой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Teod Date : 29-07-2010 19:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Corund [/i] [B]Можно в одиночку на сложности Insane фармить Landing Bay. Доходите до двери, взламываете ее и как можно быстрее умираете. Получается что миссия выполнена на 33%, получаете за это около 400-500 очков опыта. На все уходит около минуты и нулевой риск умереть. далее asw_restart_mission и по новой... [/B][/QUOTE][quote][b]и как можно быстрее умираете[/b][/quote][quote][b]и нулевой риск умереть[/b][/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Retro Date : 29-07-2010 20:38 А можно подредактировать скрипты оружия и фармить на инсейне что угодно ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Ne1L Date : 29-07-2010 20:52 А можно просто спокойно проходить кампанию на нормале и выше, за 3 дня можно легко прокачаться до максимума. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Corund Date : 29-07-2010 20:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] и как можно быстрее умираете и нулевой риск умереть[/QUOTE] Нулевой риск не заработать очков, кончено :) [size=1][i]Corund добавил [date]1280433721[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]А можно просто спокойно проходить кампанию на нормале и выше, за 3 дня можно легко прокачаться до максимума. [/B][/QUOTE] Самый лучший способ конечно. Но за три дня вряд ли, только если в день по 8 часов играть или с командой, которая сыграна хорошо. [size=1][i]Corund добавил [date]1280433822[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]А можно подредактировать скрипты оружия и фармить на инсейне что угодно ;) [/B][/QUOTE] За это опыт дают? это же читы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Retro Date : 29-07-2010 21:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ne1L [/i] [B]А можно просто спокойно проходить кампанию на нормале и выше, за 3 дня можно легко прокачаться до максимума. [/B][/QUOTE] Не, ну просто есть маньяки, которым подавай максимальный промоушн. А повторно качаться даже во второй раз кровь из глаз идет от однообразия. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Corund [/i] [B]За это опыт дают? это же читы [/B][/QUOTE] Ну читы, но не те читы, которые настоящие читы. Хотя я бы не назвал это прям уж "читы". Так, небольшое жульничество. К тому же один фиг придется проходить карты от начала и до конца. А опыт дают. Только "играть" придется одному. Или с ботами. [size=1]Хотя если представить 2 пулеметчика и 2 инженера, у каждого из которых оружие с автоаимом (хотя тут никакиго жульничества - он стандартный), чудовищной скорострельностью, тысячами безразмерных обойм с уроном более 9000 за патрон, бесконечными hornet barrage... То да, читы. Но опыт дают :D А если трое еще и боты... У пришельцев нет шансов[/size] Кстати раньше опыт мог даться за просмотр демки. Записали финал карты на инсейне, посмотрели, получили опыт. Смыть, повторить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Ихтиозавр Date : 01-08-2010 04:08 Прокачаться до максимума можно за 2-3 часа. Редактируем скрипты оружия на бесконечные патроны и огромный урон для того с чем будете бегать. Создаем сервер с Landing bay. Берем бота-технаря и вперед. Можно еще проще, отредактировать Hornet Barrage (ракеты от толпы) и просто жмя еденичку (а лучше на Alt или Ctrl перебросить чтобы палец не уставал) бежите и бежите вперед. Монстров валит всех вокруг и нет риска тиммейта замочить. На Insane за раз как раз один уровень набирается (два - если очень быстро бежать и не тратить лишних патронов). Никакого читерства, чистые фишки =). P.S Рекомендую вторым путем качаться без звука. Шума от ракет много и ухи быстро устанут =). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Pivovar Date : 01-08-2010 05:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ихтиозавр [/i] [B] Можно еще проще, отредактировать Hornet Barrage (ракеты от толпы) и просто жмя еденичку (а лучше на Alt или Ctrl перебросить чтобы палец не уставал) бежите и бежите вперед. Монстров валит всех вокруг и нет риска тиммейта замочить. На Insane за раз как раз один уровень набирается (два - если очень быстро бежать и не тратить лишних патронов). Никакого читерства, чистые фишки =).[/B][/QUOTE] Можно конечно и так, но удовольствие от игры несколько пропадает, не так ли? ;) Да и к тому же я, например, когда вижу, что в партии есть техник 27 lvl с 3 промом, преисполняюсь уверенности, что это не очередной нуб, готовый запороть всю миссию и свалить вину на других (исключения бывают, конечно, некоторые индивидуумы обожают качаться на easy :) ,но тем не менее). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Ихтиозавр Date : 01-08-2010 05:37 В AS эти звездочки только для выпендрежа. Толку от них мало, времени на них уходит много (если качаться по честному). А насчет "нубов"...от случайностей никто не застрахован, а задания в AS пока не такие большие чтобы сильно раздражаться из-за вайпа (поражения), restart в помощь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : asdbanz Date : 01-08-2010 07:41 я играл около 3 часов и уже 25 лвл.Много не играю, просто комп глючит и времени мало и попадаю на челов до 10 уровня без медалей, которые хотят играть на инсейне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Retro Date : 01-08-2010 21:03 При редактировании оружия одно плохо - статистика начинает показывать просто дичайшие цифры, например более 100000 френдлифаера или 3000 использованных hornet barrage. Какая принципиальная разница между "Шмелиным заслоном" и "Умной бомбой" ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Ихтиозавр Date : 01-08-2010 21:22 У умной бомбы ракеты летят вверх, наводятся точнее и служат в основном для точечного поражения отдельных целей, а "заслон" работает больше по площади и на близкие расстояния. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Teod Date : 01-08-2010 21:45 Этот вопрос уже задавали, но ответа не последовало. Ночное видение действует на всех или только на одного игрока? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Ихтиозавр Date : 01-08-2010 21:49 Только на одного. Проверено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Retro Date : 01-08-2010 22:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ихтиозавр [/i] [B]У умной бомбы ракеты летят вверх, наводятся точнее и служат в основном для точечного поражения отдельных целей, а "заслон" работает больше по площади и на близкие расстояния. [/B][/QUOTE] Ну учитывая, что у бомбы один заряд, а у заслона 3, то заслон всё-таки лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Agreend Date : 02-08-2010 05:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Ну учитывая, что у бомбы один заряд, а у заслона 3, то заслон всё-таки лучше. [/B][/QUOTE] Ну эт как сказать. Смарт очень мощный, и я сомневаюсь, что заслон тремя пусками сможет дать те повреждения которые даёт смарт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Ихтиозавр Date : 02-08-2010 05:47 Это смотря как использовать. От больших монстров можно убежать, но против них лучше умная бомба идет, а если трутни обложили, то лучше паком их долбить - больше площадь поражения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Ne1L Date : 02-08-2010 08:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Ну учитывая, что у бомбы один заряд, а у заслона 3, то заслон всё-таки лучше. [/B][/QUOTE] Я использую смарт в последней миссии, когда уже активировали бомбу и забежали в пещеру у посадочной площадки, там он очень помогает пробежать и избавиться от щитобагов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Corund Date : 02-08-2010 11:57 Вопрос: меня иногда дроны (самые массовые чужие) достают ударом с дальней дистанции - три-пять длин их тел. Это нормально или баг? Это точно не проблема связи, т.к. игры я сам создаю и пинг больше 20-ти не поднимается. Обычно это удар в спину, когда я пытаюсь отбежать, чтобы перезарядится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : manJak Date : 02-08-2010 12:09 Corund, скорее всего последствия интерполяции. Объекты у клиентов всегда находятся слегка "в прошлом" относительно сервера, за исключением игрока и его оружия. Поэтому на сервере тулово твоего марина всегда немного позади позиции, которую ты наблюдаешь. Проще говоря, это нормальное явление. Ненормально здесь только расстояние, с которого они достают. о__О У меня оно не превевышало одной-двух длин, даже если я не хост.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Corund Date : 02-08-2010 12:27 Да, но сервер - это я сам, так что это не должно быть результатом лага/интерполяции. Насчет длин я могу ошибаться, но даже три длины тела очень много и сильно раздражает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : AnT Date : 02-08-2010 12:40 Ты точно не имеешь ввиду их бросок? Это один из способов атаки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Corund Date : 02-08-2010 13:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AnT [/i] [B]Ты точно не имеешь ввиду их бросок? Это один из способов атаки. [/B][/QUOTE] Может это и бросок, но почему он всегда со спины? Выглядит это так: я нахожусь на расстоянии двух корпусов от чужого к нему спиной, он начинает замахиваться, я отбегаю еще на один два корпуса и тут меня повреждает. Чужой остается на месте, где и был. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : AnT Date : 02-08-2010 13:58 При желании бросок можно найти на любом игровом видео, поищи, если интересует. Насчёт задержек проверить просто: смоделируй твою ситуацию в несетевой практике. И поменьше поворачивайся к монстрам спиной ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : manJak Date : 02-08-2010 14:38 > Да, но сервер - это я сам Похоже, что это не имеет значения.. Если maxplayers > 1, то всё работает по сетевым правилам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Corund Date : 02-08-2010 15:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от manJak [/i] [B]> Да, но сервер - это я сам Похоже, что это не имеет значения.. Если maxplayers > 1, то всё работает по сетевым правилам. [/B][/QUOTE] А что за сетевые правила? Между собой общается сервер и клиент, но они оба являются моим компьютером и задержки между событием и результатом быть не должно. Мне больше верится в специальную атаку монстра, просто криво анимированную. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : manJak Date : 02-08-2010 17:09 > А что за сетевые правила? В частности - наличие интерполяции между снимками мира, присылаемыми с сервера. И, собственно, относительная редкость этих снимков (вроде бы 10 раз в секунду по дефолту). > задержки между событием и результатом быть не должно Тем не менее, она есть, и это не особенность только лишь ASW.. В гарисмоде, например, это тоже хорошо заметно, когда носишь что-нибудь физганом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : VinDeil Date : 03-08-2010 07:20 Парни, кто знает почему выкидывает в меню,с лобби или прямо в игре, на экране ничего не пишут, а при кике должны.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : AnT Date : 03-08-2010 07:43 Проверь консоль в этот момент: если там присутствует, к примеру, строка "Server shutting down", то игрок-сервер просто не захотел продолжать игру (часто бывает, когда он умирает). Также не все окна сообщений, привычные для source-игр, пока работают стабильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 28.04.2024 10:47:37