Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ZergSerg
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 13 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Как улучшить FPS?
Сообщение #470300
Искал на форуме, но чет такой темы не нашел. Подскажите плз. Заранее спасибо.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Old Post 14-11-2006 00:36
ZergSerg отсутствует Посмотреть данные 'ZergSerg' Отправить Приватное Сообщение для 'ZergSerg' Найти другие сообщения 'ZergSerg' Добавить ZergSerg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saviour
(Alan Bourdillion Traherne)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: /MSK
Написал: 4663 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Почетный Писака Юморист Большой респект! Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #470305
плохо искал.

например вот недавно было:
https://bbs.cs-s.ru/showthread.php?...mp;pagenumber=1
там по тексту ниже (на второй страничке) выложен конфиг, убивающий немного графические настройки и дающий хороший прирост фпс.
Past Perfect. Present Tense. Future Uncertain.
Old Post 14-11-2006 01:14
Saviour отсутствует Посмотреть данные 'Saviour' Отправить Приватное Сообщение для 'Saviour' Найти другие сообщения 'Saviour' Добавить Saviour в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #470329
Old Post 14-11-2006 05:54
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
просто Фан
(МяУкалка)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Село Москва
Написал: 395 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #470699
Тему отдельную создавать не хочется, поэтому спрошу здесь... Кто знает оптимальные настройки для дров Nvidia ? (На рабочем столе->Свойства->Параметры->Дополнительно-> GeForce ****-> Производительность и качество). На качество картинки всё равно, дайте фпс (карта 6800GS) и еще в настройках самого ксс какая фильтрация быстрее Трилинейная или Билинейная ?
Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете всех дурнее, всех ленивей и тупее?!
- Ты - придурок, спору нет! Но живет на белом свете вот таких еще две трети.
Old Post 14-11-2006 19:09
просто Фан отсутствует Посмотреть данные 'просто Фан' Отправить Приватное Сообщение для 'просто Фан' Посетить домашнюю страничку просто Фан Найти другие сообщения 'просто Фан' Добавить просто Фан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZZegna
(Консультант по жизни)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Город герой Марьино :)
Написал: 111 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #470868
просто Фан

(На рабочем столе->Свойства->Параметры->Дополнительно-> GeForce ****-> Производительность и качество).
Там курсорчик выставь на производительность, хотя прирост FPS будет минимален.
Old Post 15-11-2006 10:02
ZZegna отсутствует Посмотреть данные 'ZZegna' Отправить Приватное Сообщение для 'ZZegna' Найти другие сообщения 'ZZegna' Добавить ZZegna в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Miki_Sambrero
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 78 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #471118
У меня почему то ФПС в проц упираются. Карта 6800GS. Разгон проца с 3ГГц до 4 ГГц, поднял ФПС примерно на 10 в среднем, при неизменных настройках графики.
По диспетчеру задач, при игре в Сурс, проц всегда на 100% загружен. Это у всех так, никто не проверял?
А например при Дарк Месс до 100% не доходит. Просто это Сурс такая игра, что проц на 100% грузит, или у меня с компом/виндой что не так???
Жизней у меня 7. Они такие же как дни в неделе. Но из них уже 6 профукал, осталось значит Воскресение.
Old Post 15-11-2006 18:56
Miki_Sambrero отсутствует Посмотреть данные 'Miki_Sambrero' Отправить Приватное Сообщение для 'Miki_Sambrero' Найти другие сообщения 'Miki_Sambrero' Добавить Miki_Sambrero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ZZegna
(Консультант по жизни)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Город герой Марьино :)
Написал: 111 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #471352
Цитата:
Оригинальное сообщение от Miki_Sambrero
У меня почему то ФПС в проц упираются. Карта 6800GS. Разгон проца с 3ГГц до 4 ГГц, поднял ФПС примерно на 10 в среднем, при неизменных настройках графики.
По диспетчеру задач, при игре в Сурс, проц всегда на 100% загружен. Это у всех так, никто не проверял?
А например при Дарк Месс до 100% не доходит. Просто это Сурс такая игра, что проц на 100% грузит, или у меня с компом/виндой что не так???


естевственно что не так!
Проверь мож фаервол стоит, или касперский, в загрузке процессора выяви что сильнее всего его грузит, посмотри достаточен ли файл подкачки(он должен быть в среднем в 2 раза больше номинальной оперативки).
Посмотри дрова чипсета и видюхи.
Проверь температуру и проца и видео карты.
Какое обычное ФПС?
Не понял выражения "У меня почему то ФПС в проц упираются"
Old Post 16-11-2006 12:21
ZZegna отсутствует Посмотреть данные 'ZZegna' Отправить Приватное Сообщение для 'ZZegna' Найти другие сообщения 'ZZegna' Добавить ZZegna в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
просто Фан
(МяУкалка)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Село Москва
Написал: 395 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #472676
Странное дело, при отключенном антиасалтинге фпс 60, при антиасалтинге 2 фпс 80, что за дела ? Может ли быть такое, что при низких настройках графики фпс ниже чем на выских ?
Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи. Я ль на свете всех дурнее, всех ленивей и тупее?!
- Ты - придурок, спору нет! Но живет на белом свете вот таких еще две трети.
Old Post 19-11-2006 11:03
просто Фан отсутствует Посмотреть данные 'просто Фан' Отправить Приватное Сообщение для 'просто Фан' Посетить домашнюю страничку просто Фан Найти другие сообщения 'просто Фан' Добавить просто Фан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #472680
теоретически не может.
видимо глюк...

а какая настройка в дровах относительно АА ?
Old Post 19-11-2006 11:14
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Miki_Sambrero
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 78 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #472701
Да ZZegna, ты прав. Что то с виндой или драйверами. 1.6 тож грузит проц на 100%.... Антивирус NOD32 и все. Файл подкачки 2гига, Теемп проца при долгой игре 63 град.
Я вот чего делал
http://windxp.com.ru/Advice.htm и 25 пункт.
может из за этого...
В принципе Сурс идет нормально, просто я заморочился почему и сурс и 1.6 грузит проц по полной.....
Жизней у меня 7. Они такие же как дни в неделе. Но из них уже 6 профукал, осталось значит Воскресение.
Old Post 19-11-2006 11:51
Miki_Sambrero отсутствует Посмотреть данные 'Miki_Sambrero' Отправить Приватное Сообщение для 'Miki_Sambrero' Найти другие сообщения 'Miki_Sambrero' Добавить Miki_Sambrero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #472844
Цитата:
[i] какая фильтрация быстрее Трилинейная или Билинейная ? [/B]


Билинейная расходует меньше ресурсов.

Цитата:
естевственно что не так! Проверь мож фаервол стоит, или касперский, в загрузке процессора выяви что сильнее всего его грузит, посмотри достаточен ли файл подкачки(он должен быть в среднем в 2 раза больше номинальной оперативки). Посмотри дрова чипсета и видюхи. Проверь температуру и проца и видео карты. Какое обычное ФПС? Не понял выражения "У меня почему то ФПС в проц упираются"



Естественно что так! Просто в Dark messian (который тоже на движке source кстати) стоит fps_max x а в контре (как и в других играх без лимита кадров) у тебя проц действует иза-всех сил что-бы обработать максимум кадров.... Так что не волнуйтесь товариши, у вас всё паравильно.
Old Post 19-11-2006 16:27
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Avan
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #476652
Скажите вот на такой тачке: Athlon2200+ 512mb(pc3200) Radeon9600 разрешение 1024х768 все на низком + команды на уменьшение графики из статьи на сайте, и в результате 20-50 fps это нормально??

Причем на особенно напряжных картах типа милиты фпс ваще выше 30 разве что в трубе поднимаетцо!
Old Post 27-11-2006 12:51
Avan отсутствует Посмотреть данные 'Avan' Отправить Приватное Сообщение для 'Avan' Найти другие сообщения 'Avan' Добавить Avan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MagnumAAT
(supremum of best)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/Самара, ул.Партизанская
Написал: 70 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #479473
Сруби винду под чисто! У меня летом контра на самых низких настройках выдавала 15-25 фпс, срубил подчаста всю винду - теперь на максимальных показывает 50-90 фпс! Вот так!
Old Post 01-12-2006 17:05
MagnumAAT отсутствует Посмотреть данные 'MagnumAAT' Отправить Приватное Сообщение для 'MagnumAAT' Посетить домашнюю страничку MagnumAAT Найти другие сообщения 'MagnumAAT' Добавить MagnumAAT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
|Mc ' z Mike*|
(=yKypb||_|_| _\|/_ ..уухххёёё=)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 194 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #479929
Miki_Sambrero
а стим доконца выкачал игру?? у меня было такое когда не до конца выкачено обновление ..при таком раскладе решение одно-докачать.
|Mc'z Mike*|

Пиши МНЕ !

Пиратка - некая разовидность Demo-версий. © Mad Admin
Old Post 02-12-2006 17:10
|Mc ' z Mike*| отсутствует Посмотреть данные '|Mc ' z Mike*|' Отправить Приватное Сообщение для '|Mc ' z Mike*|' Посетить домашнюю страничку |Mc ' z Mike*| Найти другие сообщения '|Mc ' z Mike*|' Добавить |Mc ' z Mike*| в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Snaker
(Cs Knight)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Казахстан/Усть-Каменогорск
Написал: 56 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #486376
Подскажите, какие настройки можно подогнать под эту конфигурацию:

P4 1700MHZ
512 ОЗУ
GeForce FX 5200 128 mb + последние Nvidia Drivers

Моя машина.

Если играю 5 на 5 с ботами то Фпс падает сильно!

ЗЫ: Т.е Какие графические опции следует отключить в Конфиге?
За лигу КС!
Old Post 13-12-2006 14:50
Snaker отсутствует Посмотреть данные 'Snaker' Отправить Приватное Сообщение для 'Snaker' Найти другие сообщения 'Snaker' Добавить Snaker в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:18.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены