Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Angry 
Рендер через видюху!
Сообщение #816886
Кто-нибуль знает как настроить 3Дмакс чтобы он рэндерил через видеокарту а не через проц? Все же прекрасно знают что любая топовая видеокарта в несколько раз быстрее и производительнее самых хороших процессоров! А то мне задолбало, ставишь сцену на рэндер и всё Хоть уходи на час гулять, всёко через видюху будет рэндерить в разы быстрее!
Old Post 01-02-2009 12:14
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #816894
чесно, впервые слышу чтобы так можно ставить и можно ли вообще... П.С чем рендеришь? Vray?
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 01-02-2009 12:51
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #816897
Это несколько различный тип рендера... Если ты применишь директХ метериалы и все сцену на них соберешь - реалтайм рендер на видеокарте прямо в видовом окне будет как в игровом движке каком. Но применять ее для рендера тем же Vray-ем нельзя.
Old Post 01-02-2009 12:55
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Angry 
Во как это может рендериться 23 минуты ?
Сообщение #816905
Может кто знает как ускорить этот процесс?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
c33939fc1ce08b84cd740f1b69783852
Old Post 01-02-2009 13:21
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #817024
Изучать настройки визуализатора , отсекать лишнее. Но все равно - трассировка лучей это задачка требующая огромных вычислительных затрат и как не ускоряй - ну в два раза быстрее, ну в три когда все узнаешь, но не секунды. По этому хорошие настройки рендера оставь на последок, а пока работаешь - компиль "на фасте" - без радиосити или с минимумом фотонов и большим радиусом их блендинга.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 01-02-2009 в 18:25

Old Post 01-02-2009 18:21
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #817042
2Uragan_Lex
Кстати НВидия болтала о запуске метода трассировки лучей на CUDA, так что, возможно скоро станет возможна трассировка лучей видюхой =). Процессоры видюхи унифицированы, по этом это должно быть в РАЗЫ быстрее чем процессором(они даже говорили о реалтаймовом рендере, хотя возможно, что это не про текущее поколение видюх(реалтайм)).
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 01-02-2009 18:41
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Re: Рендер через видюху!
Сообщение #817064
Цитата:
Оригинальное сообщение от rtandrey
Все же прекрасно знают что любая топовая видеокарта в несколько раз быстрее и производительнее самых хороших процессоров!

Да, все прекрасно знают... кроме производителей процессоров!
Ты раскажи эту потрясающую новость инженерам INTEL!
Они те бобла отстегнут! А то они мучаются-мучаются, думают как мощность повысить, а решение оказывается совсем рядом - ставить на мамки процы от видеокарт!
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 01-02-2009 19:18
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #817164
так чем ты рендеришь ? если вирей, то я знаю как его настраивать ) обычно у меня на рендер не уходит больше минуты )
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 02-02-2009 07:32
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #817229
Цитата:
Поддельное сообщение от Тим
уходит не больше минуты )

Тогда это явно не рендер видюхой .
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 02-02-2009 12:55
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #817399
Иван, только вот видяхи почему-то физику куда быстрее умеют считать...да и помню к рар архиву пароли в десятки раз быстрее подбирали... хотя честно говоря не знаком с особенностями архитектуры гпу, может кто умный, просветит?)
Значение не имеет значения
Old Post 02-02-2009 22:40
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #817401
Не стоит сравнивать табуретку с рыбой. ГПУ и ЦПУ не столько архитектурой, сколько идеологией работы отличаются. ЦПУ - скалярные процессоры, а ГПУ - векторные. Основное применение ГПУ - паралельные, однородные, потоковые вычисления, в то время как ЦПУ более универсальны. Т.е. если у нас есть миллион объектов, которые нужно одинаковым образом обработать, причем ни один объект не влияет на обработку другого - то тут ГПУ фору даст любому ЦПУ. Но если обработка каждого объекта определяется результатом обработки других объектов (не вписывается в концепцию параллелизма), существуют множественные стратегии обработки, неоднородность объектов, то здесь уж лучше справляется ЦПУ.
Old Post 02-02-2009 23:00
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #817453
Тим
Конечно я рендерю виреем (последняя версия, 64 бита)
Можешь поподробнее рассказать или дать ссыль как оптимизировать процесс рендера !
У кого есть игромания за январь, гляньте статейку про гпу и цпу и их сравнения, я лично для себя уже давно решил что в моём компе главное ГПУ а вовсе не ЦПУ !

Поправил Rt 03-02-2009 в 09:20

Old Post 03-02-2009 09:13
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #817469
"решил что в моём компе главное ГПУ а вовсе не ЦПУ"

Му-ха-ха-ха-ха-ха! Ну тогда у тебя наверное и винт "главнее" ОЗУ, ибо по объему в разы ее превосходит! И бензопила "дружба" намного лучше пилочки для ногтей! И кувалда круче любого молотка!

Именно для людей мыслящих такими категориями (больше - значит лучше) большими буквами пишут на коробках большие цифры, смысл которых довольно-таки спорен...
Old Post 03-02-2009 10:06
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #817509
KLIMaka, о! спасибо) хех, вроде раньше читал это, но вылетело из пустой головы...)
Значение не имеет значения
Old Post 03-02-2009 12:01
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #817530
Эмм но мне кажется ты не в ту тему загялнул !
Old Post 03-02-2009 13:12
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены