Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Half-Life: Field Intensity
Сообщение #1114550
Представляю вашему вниманию релиз нового мода для HL1 от Hazard Team (участником которой я являюсь) - Field Intensity.

Новость на moddb

Вы играете за солдата HECU, прибывшим на зачистку Black Mesa (да, заезженная история, но как есть). Сюжетно мод охватывает время от прибытия морпехов до ядерного взрыва в научном комплексе. А это 34 карты и 5-10 часов геймплея в зависимости от вашего темпа игры и выбранной сложности.

Сюжетно мод переплетается с самой Half-Life и официальными аддонами - вы увидите знакомых героев и некоторые знакомые места.

Из новшеств по сравнению с HL в плане кода: набор оружия и npc из Opposing Force и не только.

Мод тестировался главным образом на стимовском голдсорсе, но должен работать и на WON версии и на движке Xash3D-FWGS (хотя про последний достоверно известны несколько косяков, которые проявляются в моде, но критичными не являются).
Советую также почитать Readme.txt, чтобы знать о некоторых особенностях.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 22-02-2022 16:56
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1114551
34 карты, емое тянет на полноценную игру, а в стиме не пробовали опубликоваться?
Ну и к слову, сколько времени ушло на такие цифры? (Чисто любопытно сравнить сколько ушло, у меня увы наверное одна 20-25 минутная карта может разрабатываться от 9-12 месяцев, это не считая твиковых частей)
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 22-02-2022 19:44
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #1114552
Сержант Никлз, мод разрабатывался на протяжении 13 лет. Разработка началась сразу после выпуска прошлого мода - Induction (старожилы возможно помнят). Конечно не всё это время было продуктивным, мы часто забрасывали на долгое время. Но в итоге всё-таки осилили донести это до релиза, дабы закрыть терзающий гештальт.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 22-02-2022 19:57
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1114555
Ну думаю заценю как время будет, но вообще я в шоке, 13 лет делать это сильно, у меня в памяти только Black Mesa с его сроком разработки в 8 лет вспоминается (ну про бесплатную версию в виде мода), допилы все таки я не считаю уже частью всего цикла.
А из личного опыта, у меня один из проектов занял 5 лет, но там оговорка что я вместе с ним учился, и гдето в середине цикла приобрел кучу навыков, а так был тестировщиком и подбором музыки, звука и твика самого звука.

В общем я впечатлен цифрами. Надеюсь руки дойдут заценить всю красоту.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 23-02-2022 04:35
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1114556
Оххох, вы всё-таки довели до конца этот мод?) Помню одно время я его очень ждал. Проверим, затестим.

Поправил Raptor 27-02-2022 в 14:30

Old Post 23-02-2022 10:21
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1114557
забираю поиграть!
Old Post 23-02-2022 14:49
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1152734
Тебя приятно видеть после стольких лет, FreeSlave. Твой маппинг не страдал от гигантизма интерьера и прочих васянских ошибок.

Вместо того, чтобы играть самому, я открываю стрим (летсплей? обзор? пофиг) Vinesauce Vinny

https://youtu.be/b9-H3D37eSk

Маппинг, как это у тебя обычно и бывает, очень хорош. Спасибо, что вытягиваешь репутацию наших моддеров, сейчас вышла клоунада под названием Half-Life 2 Overcharged и нужен какой-то противовес
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 23-10-2022 21:12
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1152735
Спасибо за мод, прошёл вчера одним махом.

Очень понравилось:
- Маппинг. Видно что насчет дизайна прям заморочились. Таблички везде есть, всюду чувствуется что тут жили и работали люди: тут спрайт, там сэндвич, здесь игровые автоматы, а тут комната отдыха.
- Окружение. В этом моде прямо чувствуется МАСШТАБ Чёрной мезы, насколько она ОГРОМНАЯ. И это удивительно, потому что такого чувства во мне не вызвала ни первая халфа, ни два аддона, выходивших на ПК. Лишь первые 10 минут первой халфы дали понять размеры, но не дали их прочувствовать на полную, потому что поездка на вагонетке воспринималась лично мной как слайд-шоу или вступительное видео, но не как огромный живой организм, состоящий из тысяч научных сотрудников и персонала.
- Пересечение со всем каноном какой есть. Учтён и первый халф лайф, и все официальные дополнения какие есть, и учтены события Эпизода 2 и Портал. Портальные штормы и слияния миров прекрасны. Есть упоминания и камео почти всех кого надо. Даже журнал Popular scientist с Кляйнером на обложке. И некоторые вольности с каноном, которые смотрятся разумно, как например новые виды зомби.
- Озвучка и субтитры. Во-первых тем фактом что они вообще есть, и во-вторых что они сделаны хорошо. Аудио записаны на хорошую аппаратуру и субтитры хорошо видно на любом фоне.
- Выражение мыслей главного героя через дневник. Очень интересно наблюдать такой способ подачи мыслей в мире халф лайф, поэтому смотрится очень хорошо. Особенно когда вроде ничего интересного не происходит, но мысли в дневнике меняются. Причём весьма часто.
- Враг, появляющийся два раза за игру, дичайше порадовал тем что он вообще есть. Обидно, что Валв не смогли его реализовать. Радостно, что это смогли сделать вы. Хотя я если честно так и не понял как надо правильно его побеждать, я просто стрелял по нему очень долго из всего что было
- Создание своего отряда. Натурально делал скриншоты и мысленно каждый подписывал "me and my boys". Причём нет такого что солдат-противник является лютой имбой, а если он на твоей стороне то сразу хлюпик слабый. Нет, тут твой отряд прям очень сильный, да настолько, что и пятеро солдат могут троих шок труперов очень легко разнести. Возможность лечить своих товарищей очень крутая и сразу напомнила Team fortress classic.
- Самое главное. Атмосфера. Атмосфера невыносимой безысходности когда вроде как всё идет по плану, но потом становится всё хуже и хуже. Товарищей всё меньше, а врагов всё больше. И в итоге АБСОЛЮТНО ВСЕ против тебя, и ты вынужден бежать со всех ног. Особенно это ощущается после возвращения с Ксена, потому что после него напряжение и враждебность чувствуется повсюду. Давящее чувство опасности вызывает физический дискомфорт и заставляет нервно ёрзать на стуле.

Не понравилось:
- Постоянная необходимость в карточках доступа чтобы пройти дальше. Я сбился по счёту после четвёртой такой карточки, потому что когда я вижу запертую дверь, то это означает что мне надо будет идти в дальний конец карты, перестрелять по пути кучу врагов, забрать эту карту и переться обратно, причём враги снова будут спавниться как не в себя, очень удобно телепортируясь прямо передо мной. А на всех нужных дверях по иронии судьбы либо сломан сканер сетчатки глаза либо датчик отпечатков пальцев.
- Местами дикая сложность. Очень часто игрока заваливают врагами, причём очень сильными, отчего получается пройти дальше лишь после того как умрёшь несколько раз подряд, если же видишь какую-то нычку с патронами, то там по-любому будет как минимум так же спрятан в углу хэдкраб или зомби. Причём я имею в виду и сложность по продвижению дальше, потому что неочевидно куда идти вперёд. Особенно это касается окон, которые нужно разбивать и перелезать через них. И в принципе очень много дверей в Чёрной мезе, и почти все они закрыты. Постоянно тыкаешься повсюду, но пройти дальше можно будет вообще по какой-нибудь незаметной дыре в полу или наполовину сломанному стеклу, которое нужно вовремя заметить, иначе потом ты просто будешь лишний раз наворачивать круги. Отдельный пример - я в самом конце игры после предфинального босса не знал куда мне идти и пришлось смотреть на ютубе куда идти дальше потому что локация ОГРОМНАЯ, врагов было много, дверей и ворот ещё больше и куда правильно идти - непонятно. Учитывая что половину игры ты возвращался назад чтобы продвинуться дальше (и лишь спавн врагов давал понять что ты всё делаешь правильно), я снова пошёл назад и лишь через минут 10 понял что делаю что-то не так.
- Смазанная концовка. Почему Gman сразу не забрал Стефана, если всё же следил за ним всё время в Черной мезе? И мёртвый друг на рации, который на деле шизофреняи Стефана - ну как-то предсказуемо вышло, я уж думал что это какой-нибудь вортигонт ему мозги пудрит.

Я не любитель модов, играл в очень небольшое количество (предпочитаю брать качеством а не количеством) и считаю field intensity лучшим модов к half life 1 из тех что я играл. Потому что при его прохождении я испытывал те же чувства что во время прохождения первой части. Поэтому снова скажу: спасибо за мод.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 27-10-2022 11:08
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1152736
Не смогу в отзыв, так что буду краток: прошел и было это хорошо xD
Old Post 28-10-2022 15:21
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены