* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : На повестке дня... Started at 14-11-2003 02:51 by FishMan Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=5689 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : FishMan Date : 14-11-2003 02:51 Title : На повестке дня... Значит на повестке дня 2-е статьи от меня(они ещё не написаны, но все материалы для этого я уже собрал): 1) "Физика на вашей карте."(про брашевые физические объекты, толкаемые двери и отстреливаемые вывески) - наконец-то я допёр как всё это делать. Кстати я рассмотрю такие интересные фишки как: зановески(как на карте phystown) и как делать катапульту(она сможет швырять абсолютно любые предметы, я даже ей стены разрушал, прикольно :) ). 2) "Не попадись под горячую руку..." (про разрушаемые объекты(стены, вылетающие двери и прочее)) - блин долго с этим мучался... Но по логике можно объединить эти две статьи, постепенно усложняя карту. Получится одна реально большая и ужасно интересная. Как писать? вместе? Или по одной? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : L i P k I y Date : 14-11-2003 06:39 пиши как знаешь (имхо лучше разделить), как легче понималось. Жду с нетерпением - реально интересно! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : [R][e]...name Date : 14-11-2003 11:32 Точно, пиши быстрей. Все ждем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : VO.Rus Date : 14-11-2003 13:00 А еще круче сделать сериал: писать мааааленькими порциями, чтобы дольше сохранялся интерес..:) Шучу конечно, а вот про зановески(как на карте phystown) и как делать катапульту это помоему реальный бестселлер. Ждем! ----- Кстати если тебя это совсем не затруднит может скинешь мне готовую статью на мыло, а то в ближайшие дни будут проблемы с оперативным доступом Интернету, а так забежал, скачал, убежал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FishMan Date : 14-11-2003 15:54 [b]2 ALL:[/b] Если кто-то знает как всё это дело сделать, то не портите людям впечатление - не говорите, я сам напишу. Ладно разделю на маленькие статейки. Как вам такая карта статей: I Глава: 1) Разрушающиеся стены глазами Valve(основы) 2) Рушим стены с помощью страйдеров//(как в последнем ролике) II Глава: 3) Физика на вашей карте//(про физические двери и физические браши). 4) Делаем зановески(как на карте phystown). 5) Делаем "отваливающиеся" вывески.//(как на карте про снайперов) И наконец то: 6) КАТАПУЛЬТА!!! //(вот сегодня придумал как ещё и регулировать дальность полёта предметов, рулез!!!) Так как сегодня у меня не стоит халфа 2 и у меня нет дисков(Max Payne 2 проходил), то начну я завтра, тогда паренёк и обещал вернуть. Начну с самого не интересного, вообщем по плану. Пожелайте удачи :)... Дальше... [b]2 VO.Rus:[/b](это типа Vampiro Rus? Ты с полигона чтоли? Был там Vampiro UA, это ты?) Мыльник дай, я вот сейчас себе запишу, что нужно тебе статьи отправлять. А то забуду. И... [b]2 дядя Липыч:[/b] Я в Word'е напишу, картинки буду там же вставлять. [b]2 ALL:[/b] Никто случаем не знает как Alias'ить объект по всем осям, а то у меня только по одной получалось :). Намикнете какая энтитя... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : L i P k I y Date : 14-11-2003 23:20 ожидая, тоним в тоннах слюней =)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : VO.Rus Date : 15-11-2003 07:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [b]2 VO.Rus:[/b](это типа Vampiro Rus? Ты с полигона чтоли? Был там Vampiro UA, это ты?)[/QUOTE] Не всё проще. Я [b]V[/b]adim [b]O[/b]rehov [b]Rus[/b]skiy. А мыль [EMAIL=vorys@mail.primorye.ru]сюда[/EMAIL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FishMan Date : 15-11-2003 11:14 Ок.... Ждите... Чёто пацан не принёс ХЛ2 завтра буду бить его :)! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : FishMan Date : 17-11-2003 15:45 Вы наверно уже не ожидали старого дядю фишмана? Ну так вот первая статья готова! Липыч у тебя на ЛС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : L i P k I y Date : 17-11-2003 22:24 пришли мне исходник и откомпилированный пример, кстати! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : FishMan Date : 18-11-2003 15:31 Так. написал ещё одну + вложил исходник(Чеак уё ЛС). Сам откомпилируй - всё работает - проверено. Зы проверь тутор на выполнимость, я с ним проблемы имел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : L i P k I y Date : 18-11-2003 19:54 Какой тутор? Второй? Сам проверяй - у меня времени нет проверять. Если не работает что-то то напиши что или ищи баг сам. Кстати, во втором туторе есть фраза: Создаём толчок. Ставим на карту энтитю и настраиваем свойства так: Name - PhysExpl_01_to_Door_Flying Magnitude - 300 Clamp Radius - 128 Флажки не трогаем. ------------------------------ Какая энтититя? Далее: Жмём на вкладку OutPuts и настраиваем: Создаём новый OutPut и настраиваем: My output named - OnTrigger Targets entities named - Expl_01_to_Door_Flying (напомню, это наш взрыв) Via this input - Explode ---------------------------------- Про аутпутс все же напиши. больше вопросов нет. На что исправить напиши тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : L i P k I y Date : 18-11-2003 19:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от L i P k I y [/i] [B] Далее: Жмём на вкладку OutPuts и настраиваем: Создаём новый OutPut и настраиваем: My output named - OnTrigger Targets entities named - Expl_01_to_Door_Flying (напомню, это наш взрыв) Via this input - Explode ---------------------------------- Про аутпутс все же напиши. [/B][/QUOTE] А! понял что ты имел ввиду. Я подумал что ты пропустил один аутпут. Правь энтити тогда быстрее и я выложу статью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FishMan Date : 19-11-2003 06:04 энтитя [b]env_physexplodion[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : FishMan Date : 19-11-2003 09:16 Title : Статья музыка на вашей карте.... Чё то лень мне сегодня писать про физику. Поэтому напишу про мзыку. Липыч у тебя на ЛС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : L i P k I y Date : 19-11-2003 10:00 "ничего не было... не было ничего..." (с) Две сорваные башни. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FishMan Date : 19-11-2003 14:57 Да я попутал.... Короче нет кончился, во время отправления.... Ща всё поправлю... Всё проверь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : FishMan Date : 20-11-2003 14:56 Чёто лень мне сёдня статьи писать. Никакого настроения. Вообщем завтра буду писать уже точно статью про то как cделать разрушающийся мостик в ролике CityStrider. Тот же страйдер та же улица. Те же болтающмеся вывески вообщем всё что выше веника. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : [R][e]...name Date : 20-11-2003 15:45 Ждем с нетерпением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : 5p1r17 Date : 20-11-2003 22:46 надеюсь мы не увидим украденую улицу..... с украденым Сталкером..... тьфу ... Страйдером =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : L i P k I y Date : 20-11-2003 22:48 Фишмэн, постарайся не копировать (если получится кнешна) вальвовские примеры, пусть будет до маразма примитивно но зато свое. Так лучше, красота в туторах не нужна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : FishMan Date : 21-11-2003 15:04 ребята статья отложена до выхода оригинала.... Видите ли я тут случайно обнаружил дырку в коде. Понимаете куски стены что мостик разрушался не поддерживают динамическую физику. А на счёч приёмов! Гы! А что же я буду разрушать если там только мостик можно(было...), других разрушающихся моделей у меня нет. Стул чтоли ломать? :) Я могу написать как разрушить целый дом :). Но уже состоящий из брашей. Вот только зачем? Я это уже писал. Кстати на счёт карт. У меня e3_c17_01/02 - не грузятся. Это у всех так? Вообщем я решил реконструировать city strider. Но особо не найдейтесь я ленивый - могу забросить.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : [R][e]...name Date : 21-11-2003 16:04 У меня ХЛ2 от пиратов на 2ух cd. И там вообще нет карт e3_c17_01/02. Наверно потому что у них они тоже не работали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : FishMan Date : 22-11-2003 15:24 Чёрт, еле пролез в инет X(! А о чём я? Ах да! Завтра статья про физические двери и прочее. Половину я уже написал :). Не дописал я потому что фильм пошёл смотреть, а фильм я ужё видел, но блин вас бороднул. Ладно не боимся, всё будет... хорошо! :). Следующаяя статья - про взрывающуюся машину(горящие колёса и прочее). Потом про изменяющийся LANLightining_Gun ака Ланшафт :D. Или я могу написть про то как сделать амбар который будет взрываться и разлетаться на множество кусочков + останется дымящаяся воронка + ещё и улетит рядом стоящая машина :). Как писать, вместе или по одной? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : xen Date : 22-11-2003 18:34 лучше по одной -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : FishMan Date : 23-11-2003 12:06 Написал сёння очень сложную статью лип ЛС. Если чё не по правила сорри я устал и не охото ничего исправлять! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : MAFIA Date : 23-11-2003 12:51 Вместе! FishMan ты крут! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : FishMan Date : 23-11-2003 15:47 FishMan ты крут! Ты серьёзно или издеваешься? :) ЗЫ А чё такое Оценка слева? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Л.Крот Date : 23-11-2003 16:20 Да серьезно он..я думаю. Я вон, вообще не представляю, как ты так.. Вон один раз попробовал.. :) Если не трудно вышли, а. хороши туторы. Сказать нечего. А оценка слева - тот бал, который тебе дают обитатели форума. (звездочки), а цифра - кол-во голосов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : MAFIA Date : 23-11-2003 17:57 Это я серьёзно... туторы хороши... жду еще туторов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : [R][e]...name Date : 24-11-2003 10:47 FishMan правда крут. Последнее время только ты туторы пишешь, а все остальные че-то обленились совсем ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : FishMan Date : 25-11-2003 07:59 "А оценка слева - тот бал, который тебе дают обитатели форума." Типа, подписон?:) Гы, круто за меня 2 чела пойдут :).... "Я вон, вообще не представляю, как ты так.." Гы я тоже! А вообще... Придумать и узнать как делать то или иное - не сложно. Сложнее всё написать, иногда теряешь над собой контроль, (посторонние мысли и т.д.) и в статье получается "дырка", потом её не замечаешь и люди начинают жаловаться. А вообще - по началу я брал некоторую информацию с валвовских исходников, потом ресурсы истощились и я просто уже сам стал ковырятся. Было бы желание! Вообщем ничего сложного :). Мне не трудно, я ведь маппер ещё с первой ХЛ. А там всё было куда посложнее, то есть - небыло физики, небыло OutPuts, так что физику и скрипты приходилось заменять анимацией и целой кучей энтить соответственно :). Но всё равно под ХЛ мапперить легче, дизайн просще, провода не нужны, моделей мало, карты меньше, компиляция быстрее. Вы вот только подумайте какие будут стандарты в ХЛ2, (мы же, как и в ХЛ, когда-нибудь превзойдём мастерство ВАЛВЫ на этот момент) взгляните на ролики! И это можно сделать за какие-нить 2 недели? Учитывая тот факт что потратишь больше времени на открывание материалов. Это я грю для тех кто с ХЛ2 начинает. Так чего тебе выслать-то? Лип ты где почему статью не выложил. Ладно люди читайте: [url]http://www.half-life2.ru/fm/phys02.rar[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : [R][e]...name Date : 26-11-2003 10:17 Что правда, то правда. Стандарты в ХЛ2 на порядок выше чем в ХЛ, но я этому даже рад. У меня в ХЛ1 постоянно были переборы с полигонами и открытыми пространствами, я из-за этого забросил наполовину сделанный сингловый мод . Но под ХЛ2 такое не грозит, так что вохможно даже когда-нить и доделаю его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : FishMan Date : 26-11-2003 15:15 [R][e]...name Не боись и в ХЛ2 скоро будешь перебирать. Соурс не такой крутой каким кажется :( Кстати ктонить тутор читал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Valet Date : 26-11-2003 22:51 FishMan Ты МОЛОДЕЦ!!! Я тебя люблю! :))) короче я теперь тоже попытаюсь заняться мапперством :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Valet Date : 26-11-2003 22:55 вот только ворд у меня не стоит и ставить я его не собираюсь - не люблю я его :( буим ждать ХТМЛ-а :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : [R][e]...name Date : 27-11-2003 10:55 FishMan Я читал, тутор хороший, ждем еще. p.s. А правда куда [b]Липучка[/b] делся, невидно че-то его, не слышно. [b]Лип[/b] , отзовись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : FishMan Date : 27-11-2003 15:04 Да и спирит тоже кудато делся! ААААААА! КУДА ДЕВАЮТСЯ НАШИ АДМИНЫ? Как говорится: Без админов - сложно, а сними - страшно! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : L i P k I y Date : 27-11-2003 19:01 вообщем тут я. Сессия - жопа. Безинетие - жопа... Вообщем ща все будет. Имхо... =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : L i P k I y Date : 27-11-2003 19:10 если чего то донимайте так же 5p1r17'а. Нефиг ему халявничать =)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : FishMan Date : 01-12-2003 15:18 Я вот снова решил статью написать есть заказы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Valet Date : 01-12-2003 21:20 У меня есть вопрос: есть ли в бете инструментарий для обработки лицевой анимации? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Free Date : 01-12-2003 21:51 Есть..FacePoser назвается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : FishMan Date : 02-12-2003 13:48 Повторю - есть заказы? Про фэйс позер не спрашивать! Я пытался но слижком сложно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : FishMan Date : 09-12-2003 16:16 Всё завтра статья про навороченные пулемёты! Спирит/Лип тут? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : MAFIA Date : 09-12-2003 19:21 Ты мэн!!!! Фишмэн!!! Ждёмс!!! Туторов!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Free Date : 09-12-2003 19:45 Смотря что ты вкладываешь в понятие "навороченные пулемёты" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : FishMan Date : 09-12-2003 22:57 Не сцы! Это не страшно! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : [R][e]...name Date : 10-12-2003 09:11 А я все равно боюсь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : 5p1r17 Date : 10-12-2003 10:00 тут я, тут. Ты главное скажи когда тутор готов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : L i P k I y Date : 10-12-2003 21:16 мы тут -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : FishMan Date : 11-12-2003 05:55 Сёння закончу, вчера с друзями выпивал не до тутора было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : FishMan Date : 11-12-2003 15:08 Липыч проверь ЛС. Люди заказывайте туоры. У меня фантазия кончилась. Зы кто-то про Туман спрашивал он env_fogcontrolle'ом делается, правда те у кого шейдеров нет им не смогут гасладиться, у нас на стенах немного его видно, а так нет.... И Лип, ты собираешься подводить итоги голосования? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : 5p1r17 Date : 11-12-2003 18:19 я бы посоветовал туторы мне кидать, а то у Липкого БезИнетие :) никто не знает когда он свой приват проверит... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : FishMan Date : 11-12-2003 18:34 Да я привык просто... Ладно послушаю твой совет... В след. раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : 5p1r17 Date : 11-12-2003 22:05 FishMan сделай отдолжение: вместо тэгов типа '''' '''', делай обычный жирный шрифт в туторах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : FishMan Date : 12-12-2003 16:28 Ладно... А чё у вас в "[]" ? Кстати Спирит проверь ЛС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Л.Крот Date : 12-12-2003 20:46 Фишман, помнишь я тебе тогда писал о свете.. Я хотел-бы увидеть тутор о свете, о приемах из класса advanced.. Глов, другие световые эфеекты.. Понимаешь, о чем я? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : L i P k I y Date : 14-12-2003 10:43 ну лично меня стандартное форматирование текста не бесило (типа всяких или и тд). Убивали к примеру теги

взамест
. Ну и еще всяких там чтук. Но вообще мне все равно на самом деле: если уже человек написал статью то можно и плюнуть на теги =))... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : 5p1r17 Date : 14-12-2003 13:04 даа тэги типа

еще как бесят, по 20 мин. на их поправку уходит. Геморой один... кстати Липыч, глянь ПС :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : L i P k I y Date : 14-12-2003 13:27 того стоит =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Antonio Racter Date : 15-12-2003 05:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Я вот снова решил статью написать есть заказы? [/B][/QUOTE] Очень надо про лифты и можно про телепорты!!!. Хотя я еще с предидущими туторами осваиваюсь...:) И еще, - кто про лицевую анимацию напишет - будет тому счастье! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : [R][e]...name Date : 15-12-2003 10:35 Самый простой лифт делается с поможью [b]func_door[/b]. Телепорты же делаютя с помощью [b]trigger_teleport[/b] и [b]info_teleport_destination[/b]. Просто надо в поле триггера [b]Remote destination[/b] указать имя [b]info_teleport_destination[/b]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : xen Date : 15-12-2003 13:42 fishman, неплохо было бы тутор по транспорту :D хотя мне это никчему... но народу-то надо ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Antonio Racter Date : 16-12-2003 05:48 Вот, вспомнил вопрос еще один: Как запихивать в игру собственных монстров или редактировать (до неузнаваемости) имеющихся? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : [R][e]...name Date : 16-12-2003 10:17 Нууу впихивание в игру новых монстров - это уже кодинг, надо в sdk копаться, а изменение (до неузнаваемости:)) - моделинг, это уже вопросы к ним. А кто-нибудь знает, есть ли нормальнай софт для моделлинга под ХЛ2 ?? а то я далек от этих вопросов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : FishMan Date : 17-12-2003 02:19 Я пока не могу, читай подпись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : [R][e]...name Date : 17-12-2003 09:30 FishMan тутор рулит, только неплохо было бы еще файлы примеров выложить. А лупленый звук у меня вроде работает. P.S. Рульно, что у сайта теперь новогодний дизайн, еще бы форум переоформить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : [quark] Date : 17-12-2003 10:02 А как сделать чтобы в бровзере текстур (материалофф) ети самые текстуры показывались 64х64 а то память сильно хавает и вылетает. Я пользуюсь FreeRamXP чтобы память отвоёвывать но не очен то и помогает... :( P.S. У меня 128 мб оперативки и МастДай 98... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : [R][e]...name Date : 17-12-2003 10:15 По-моему, никак :-( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : L i P k I y Date : 17-12-2003 10:51 попробуй с помощью restorator -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : FishMan Date : 17-12-2003 15:08 А лупленый звук у меня вроде работает. Он должен не только включаться но и выключаться, и не должен использоваться при каждом выстреле, тоесть он должен играть только пока пулемёт стреляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : [R][e]...name Date : 18-12-2003 10:17 [b]Лип[/b] с Ресторатором я пытался - не получается. [b]FishMan[/b] Ну да, все так и есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : FishMan Date : 18-12-2003 15:27 Расскажи ка: как ты этого добился? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : [R][e]...name Date : 19-12-2003 09:09 Да я бы с удовольствием все подробно объяснил, только вот вчера мне пришлось за неимением свободного места удалить ХЛ2, без которого Хаммер не запускается. Но я попытаюсь вспомнить:) В ambient_generic параметры вроде все как в туторе, только [b]Path/filename . wav of WAV[/b] - weapons/mg42_loop01.wav (Я звук сюда запихнул). И во флагах отметил только [b]Start Silent[/b] А с остальным - все по тутору. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : FishMan Date : 19-12-2003 12:56 Я так и делал. Звук врубается. НО не вырубается! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : [R][e]...name Date : 19-12-2003 14:57 Наверно у тебя это глюк ;). У меня вот тоже проблеммы с контролем пулемета. Он то активируется, то нет:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : FishMan Date : 20-12-2003 15:59 Это связано с оружием - если не успевает доиграться анимация deploy то пулемёт не контроллируется. Жми use дольше - лучше работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : FishMan Date : 21-12-2003 15:55 Новый тутор про кран. Лип и Спирит чек ёр ЛС -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : L i P k I y Date : 21-12-2003 21:42 есть - [url]http://mapping.hl2.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : [R][e]...name Date : 22-12-2003 09:47 Прикольный тутор. Мне такими кранами нравится всяких уродов давить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : FishMan Date : 09-01-2004 17:08 Ещё 2-а тутора, лип если ты письмо получил то выложи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : BOP Date : 10-01-2004 11:18 как реализовать переход с уровня на уровень, а то че то игра вылетает, может не через Trigger_ChangeLevel, или с info_landmark че не так -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : FishMan Date : 10-01-2004 15:16 ЭЭЭ... это не ко мне. Я блин не практиковался с переходами к сожалению. Есть две вещи кторорые я плохо знаю- переходы и ноды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : [R][e]...name Date : 12-01-2004 14:21 Это да, у меня с переходами тоже запарки были, когда я их пытался сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Security Date : 01-02-2004 20:38 Хм поэксперементирую я с переходами в понедельник. Получится - напишу... Кстати, кого интересует готовая мебель для HL2? (как в HL1). Я вот делаю... Что нужно кроме столов, стульев, шкафов, ламп... ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : lexxx Date : 01-02-2004 23:00 Компилятор в mdl :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : FishMan Date : 10-02-2004 15:59 Security Ты имеешь в виду префабы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Security Date : 12-02-2004 19:32 Вот именно, префабы. У них ещё фабрика своя есть ;) "Заранее приготовленная фабрика". Хм, интересно... Наверное, программер в Valve сидел после 4 часов ночи и пытался таки дорисовать левую пятку зомби... Вот и вышли у него всякие фабрики прeфабов ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : FishMan Date : 13-02-2004 02:21 Ну префабы сейчас выходят из моды, нужны уже моделлеры... Кстати валва сделала хороший ход, теперь моделлеров разведётся, на конец то, а то я думал мы уже вымираем... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : [quark] Date : 13-02-2004 08:33 А я то ещё и не родился :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : [R][e]...name Date : 14-02-2004 12:32 Грядет возрождение...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Antonio Racter Date : 14-02-2004 19:24 Не возрождение, а глюк на глюке! Что такое с дверьми - от кнопки только один раз открываються! Спец галочку там знаю, но тоже не помогает, а ведь если просто без кнопки открывать, то хоть 100 раз открываеться! С галочками тоже эксперементировал, туторы перечитывал... но все равно одноразово кнопка действует... Может было у кого такое??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Security Date : 15-02-2004 15:49 А ты не начудил с полем у кнопки delay before reset? (время до восстановления в исходное положение). Если выставишь "-1" - кнопка будет работать только 1 раз (останется во включенном положении). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Antonio Racter Date : 17-02-2004 05:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Security [/i] [B]А ты не начудил с полем у кнопки delay before reset? (время до восстановления в исходное положение). Если выставишь "-1" - кнопка будет работать только 1 раз (останется во включенном положении). [/B][/QUOTE] ТОЧНО!!! СПАСИБО!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Security Date : 17-02-2004 19:57 Все просто. Всегда надо перепроверять мелочи ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : L i P k I y Date : 24-02-2004 17:48 а куда это Фишман делся?.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : [R][e]...name Date : 25-02-2004 09:30 Может дела, а может и вообще безинетье.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : FishMan Date : 04-03-2004 13:03 Угадайте кто вернулся? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : L i P k I y Date : 04-03-2004 14:20 Гордон?!... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : FishMan Date : 05-03-2004 15:26 Почти...=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Gonzalec Date : 07-03-2004 15:33 Мож мне кто даст совет как в HL сделать чета вроде поршня, не door, и не Func_train// ? Да и катапульта отличная ! Я испытывал на 20 метрокопов, работает хорошо особенно на скоростях 50 000 - 60 000 используя круглые снаряды. Сшибает метрокопов как кегли.. . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : neozz Date : 10-03-2004 12:53 4egoto vse zamol4ali, stranno :( mozet kto nebutj skazet kakie nebutj anonsi budut kakie nebutj manualki ? ja prosto na4al s hl2 mapingom zanematsja bukvaljno na proshloj nedele hotelosj bi es4o 4to nebutj uznatj. niploho bi bilo tutor po klavjasham sdelatj, 4tobi bistree upravljatsja v hamere :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : FishMan Date : 10-03-2004 15:06 neozz А закой хрен тебе клавиши? Ну если горит, то я использую Z для камеры, Shift+q - снять выделение, Alt+p - просмотреть ошибки, alt+Enter - просмотреть свойства объекта, [ ] - уменьшить\увеличть сетку соответственно... Вот и всё.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : neozz Date : 10-03-2004 15:30 FishMan spasibo kstati nikto ne znaet kak sdelatj dveri 4tobi oni juzalisj no vtoze vremja bili Phisikal_box 4tobi pri vzrive oni vilitali (kak v tutore pro nestondartoe otkrivane) i posle vilita boljshe ne juzalisj -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : FishMan Date : 10-03-2004 15:35 ЧЕГО? Слушай тут помоему админу ругаются на счёт транслита... Короче есть родной русский язык... Тебя трудно понять. Понимаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : FishMan Date : 10-03-2004 15:39 neozz Всё понял я тебя... Короче есть энтитя phys_convert... она конвертирует выбраный не физический объект в физический по активации... Я же вроде про это писал.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : neozz Date : 10-03-2004 16:04 извеняюсь что я писал транслитом просто сайт транслита не работал пришлось писать так. у меня на клаве нету руских буков :( теперь буду писать нормально но с ошибками :) спасибо за информацию FishMan если бы не вы и ваши туторы я би не научился ничему !!! может откроеш сикрет, готовятся какие нить новие туторы ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : [R][e]...name Date : 10-03-2004 19:12 Похоже FishMan все набирает популярность - уже на вы обращаются :) Вот еще на тему Hot-key'ев, я ими часто пользуюсь: [b]Ctrl+H[/b] - Hollow [b]Ctrl+M[/b] - Transform [b]Shift+Z[/b] - 3D Preview разварачивается на fullscreen [b]O[/b] - показать информацию (FPS, например) [b]Ctrl+Ahift+G[/b] - go to brush/entity №... Удерживать [b]Shift[/b] и перетащить объект - клон объетов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : neozz Date : 10-03-2004 19:23 да я обрасчался не только к липкому а ко всем у кого я чтото узнал что помогло мне в обучение !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : neozz Date : 10-03-2004 19:28 ФишМан`у отдельное спосибо!!! [R][e]...name спаибо за инфу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : FishMan Date : 11-03-2004 10:49 neozz вопросы говори, мы поможем.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : neozz Date : 11-03-2004 11:07 Спсибо да кстати я тут уже на бумаге наброски делаю скоро перейду к хамеру карта долзна получится(если получится) хорошая. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : neozz Date : 11-03-2004 12:09 А, вот один наболевший вопросик, мозно ли ХЛ2 bsp конвертировать в map, если да то как ? ( или чем) я пробовал стондартними бсп to мап но ХЛ2 bsp компелены на vbsp а те походу декопелят только те каторые били компелены на qbsp :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : L i P k I y Date : 11-03-2004 14:11 нельзя... пока. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : FishMan Date : 12-03-2004 15:22 [b]2 Липыч[/b] Могу написать статью: Безграничные возмжности math_counter. Нада? А так же открыть тему, где каждый пользователь может рассказать обо всех визуальных эффектах кторые удалось придумать\открыть ему. И ещё одно, лип добавь в список env энтитей: env_firesensor - энтитя следящая за огнём, в поле своего действия. При изменении свойств(потухание\зажигание) огня происходит событие. [b] Name - имя, чтобы можно было обратиться к этой энтити, другой энтитей. Parent - родитель этой энтити, если указать имя какой нибудь другой энтити, то эта энтитя будет двигаться вместе с ней. Radius - поле действия этой энтити, на котором она будет отслеживать свойства огня. Heat level - уровень силы огня, относительно которого будет вестись отсчёт. Time at level - если по окончании этого времени огонь не вернётся в исходное состояние, то произойдёт событие. Флаги Start On - энтитя сразу включена при загрузке карты. Inputs Kill - удалить энтитю с карты. SetParent - установить новое значение в поле Parent. ClearParent - очистить поле Parent. Enable - включть эту энтитю. Disable - отключить эту энтитю. OutPuts OnHeatLevelStart - срабатывает когда Heatlevel замечен в поле действия этой энтити, на заданном промежутке времени Time at level. OnHeatLevelEnd - срабатывает когда Heatlevel покидает поле действия этой энтити, к примеру огонь потухает. [/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : L i P k I y Date : 12-03-2004 17:36 нада конечно. тебе вообще грех такие вопросы задавать - от тебя всегда нада =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : FishMan Date : 14-03-2004 15:07 Отправлено! Лип проверь ЛС! Остальные ждите... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : [R][e]...name Date : 15-03-2004 12:22 Ждем..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : FishMan Date : 15-03-2004 15:05 Кстати Липыч в статье про шейдеры обнаружил ошибки, но в комментариях не постится так что напишу тут. "для попиксельного расчет эффектов" исправь на "расчёта". "Ведь полигон – есть не что иное, как треугольник" Вроде полигон - это четырёхугольник, а вот Face - это треугольник. Это только в маппинге полигон может быть любой формы. А моделей всё из фейсов строится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : [R][e]...name Date : 16-03-2004 10:00 А я всегда считал, что полигон и фейс одно и то же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : FishMan Date : 16-03-2004 11:19 [R][e]...name Плохо... Почитай на сайтах по моделлингу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : FishMan Date : 18-03-2004 15:10 Блин ненавижу ноыве проги! У меня тут проблема с faceposer'ом. Он не хочет распознавать МОЙ звуковой файл как речь, то есть когда я загружаю новый Event в канал Talk и тыкаю на нём мышью, то на панели Phoneme Editor ничего не происходит! В туторе написано что панель должна поменяться. Она меняется, но только тогда, когда я загружаю стандартные файлы из папочки HL2... В чём дело? Я то хочу со своими звуками, а не с валвовскими!.. Так чё мне делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : FishMan Date : 19-03-2004 15:54 ЛИПЫЧ НУ ТЫ ГДЕ? Когда статью выложишь... Соррии за офтоп, но терпение кончается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : L i P k I y Date : 20-03-2004 13:17 Выложу, не волнуйся. А вопросы типа "Где Сегр" или "Где Сталкер" тебя не волнуют? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : FishMan Date : 20-03-2004 15:11 L i P k I y Ну они ведь не в поле нашей юрисдикции... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Antonio Racter Date : 21-03-2004 08:53 А кто знает, как делать анимации конечностей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Segr Date : 22-03-2004 04:35 а мы тоже тут =) я тебе дам "не в поле нашей юрисдикции" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : FishMan Date : 23-03-2004 11:35 Segr 8)... Ну вы же выше... Кокраз то мы в поле вашей юрисдикции =)... Ладно я шучу.. не ругай... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : FishMan Date : 23-03-2004 16:01 Если кому интересна эта история, про создание кодового замка. В общем мы с Asgaard'ом мудили эту идею весь день, будучи даже не увереными что это вообще возможно, мы потратили больше времени на споры и попытки объяснить друг другу тот или иной момент. В конце концов Asgaard выдохся, вообще в мясо. А я допинал эту идею. Если кто-то до сих пор не понимает как это работает и хочет разобраться то, я сделал всё это с помощью двух бинарных переключателей, одного щётчика и обратите внимание на белую кнопку, всю работу, фактически, выполняет она. Вот и всё. На самом деле чтобы придумать нечто подобное нужно помнить что ложки не существует и не забывать что события не имеют никакого значения, главное логическое исполнение идеи. Я вобще кодовый замок сначала написал на бумажке, потом мудился с тем чтобы исправить всякие глюки (там было так что нажимаешь все кнопки и код подходит :) ), потом я ввёл второй переключатель и всё встало на свои места. Вот и вся история, спасибо что прочли эотот пьяный бред. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : neozz Date : 24-03-2004 15:50 Незачто, всегда рады прочесть эотот пьяный бред :Е -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : neozz Date : 24-03-2004 15:55 кстати никак нельзя сделать чтобы кнопки выгледели как в Доом 3, мне там очень понравилось как они оформели кодовый замок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : FishMan Date : 24-03-2004 16:13 neozz Ну это тебе потом, когда текстуры научишься делать... Сейчас пока что приходиться обходиться тем что есть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Antonio Racter Date : 27-03-2004 10:38 Люди, прикиньте, я придумал как сделать разбивающиеся источники света! Все уже знают, как это делается, или тут есть страждущие? ЗЫ Прикольный новый глюк поймал я .. В хаммере в некоторых недоделанных картах перестали вставляться новые модели проп_статик. Точнее в картае когда делаю все нормально, а после рендеринга – в игре они не видны... хотя раньше все окей было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : neozz Date : 27-03-2004 13:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Antonio Racter [/i] [B]Люди, прикиньте, я придумал как сделать разбивающиеся источники света! Все уже знают, как это делается, или тут есть страждущие?[QUOTE][i] Напишы на форум на всякий случай, я вроде не знаю :) [QUOTE][i]ЗЫ Прикольный новый глюк поймал я .. В хаммере в некоторых недоделанных картах перестали вставляться новые модели проп_статик. Точнее в картае когда делаю все нормально, а после рендеринга – в игре они не видны... хотя раньше все окей было. [/B][/QUOTE] у меня такойже гльук был но я кокраз винду переписывал, тепер; всё ок, там кстати не все модели пашут, вроде рабоче ставиш их а вигре их нема :) насчот глюков: мозет ето только у меня, а мозет было и у всех на карте 17_05 у меня вылетели не помню как их тама звали, карочи резаки литаюшчие, хорошобо парачку но их было около полста если не бол;ше у меня такие лаги начались!!! я дазе скрин сделать не успел :( и вылетел из халфы. но выгледело порожаюшче ани всю улицу затмили :eek: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : neozz Date : 01-04-2004 13:16 Вот блин запара, диск халфы немогу дастать, вродебы мой диска а немагу дастать :( пацан пропал, некак встретить немагу :( зато был у знакомого и чуть чуть повозился :) кароче походу я понял для чего нузна ето кыберам или как её там ... на орегинальных картах она стоит около каждого браша, поексперементировав я пришол к выводу што ана нужна для того чтобы распростронять свет на поверхность, чтобы без дополнительных источников света стена небыла чрной как на карте мансион переделоной под халф 2 !!! поексперементируйте ато у меня нехватило времени !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : FishMan Date : 01-04-2004 15:13 Ты о cubemaps? Нет ты не прав.... Это у тебя шейдеры стену "освещали"... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : L i P k I y Date : 05-04-2004 22:51 env_cubemaps нужна для текстур у которых есть параметр о "разрешении" использовать эту энтитю. Для чего? Не знаю, у меня нет возможности проверить на 440 МХ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : FishMan Date : 06-04-2004 15:33 Т.е. о "разрешении"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : neozz Date : 07-04-2004 11:39 когда я ставил на своих картах у емня текстур а наченала освесщатся только не так как просто светом, сама текстура становилась светлее, когбтто сома светится !!! у меня времени нехвотило поэксперементировать !!! а диск халфы мне есчо один нехорошый человек досехпор не вернул, тапор ему в спину !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : FishMan Date : 07-04-2004 15:15 Таня загнулась в ж*пе топор, метко кидает индеец Егор! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : L i P k I y Date : 08-04-2004 18:01 да мля... да при чем тут свет-то вообще?! Карты наложения среды (cubemaps) - это карта, позволяющяя видеоадаптеру, правильно наложить отражение на объемные предметы. Например, при создании трехмерной модели металлического ключа (обычного, дверного), для того чтобы видеокарта могла рассчитать, на какой плоскости, что должно отражаться, применяются эти самые карты. В файлах *.vmt (или во втором, не помню. Вообщем в том который поменьше) указывается использует ли данная текстура куб карты или нет. Я не помню как там Вальв это описывает, сами гляньте. Попробуйте заюзать buildcubemaps в консоли также. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : neozz Date : 08-04-2004 18:20 L i P k I y ты скачевал кару в теме про лифт ? каторую я выложыл, тама стены шейдерные вроде всё нормально с шейдарами посмотри может чо заметиш стоищие :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : L i P k I y Date : 08-04-2004 18:29 при чем тут шэйдеры?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : FishMan Date : 09-04-2004 15:10 L i P k I y Ладно Лип не нервничай... лин я всё равно не понял то что ты говоришь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : L i P k I y Date : 10-04-2004 17:54 Да я не нервничаю =). Ща комп форматну и в асе тебе поведаю. А пока формачу, советую побродить по инету и почитать инфу о след. ключевых словах: cubemaps bump mapping -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : FishMan Date : 12-04-2004 16:53 Ну русском? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Segr Date : 12-04-2004 18:25 а ну быстро успокоились все, пока я не начал БАЛЛоваться. FishMan - ты больше не будешь так выражать свои мысли? neozz -пожалуйста либо выучи русский язык, либо перестань здесь общатьсякак падонак -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : FishMan Date : 13-04-2004 15:35 Segr Я не понял какие "мысли"? Я ничего не выражал... Ну зачем ты ругаешься? Если ты про "ну русском" - то хотел спросить "на русском есть?" А получилось то что получилось... Ну ладно раз тебя это бесит то я успокоюсь и буду молчать в тряпочку, нехватало мне проблем ещё с лучшим админом форума.... Лип напиши описание энтити cubemaps + выложи моё описание firesensor.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : CyberMax Date : 13-04-2004 18:03 А где всётаки эти статьи почитать можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : FishMan Date : 14-04-2004 05:11 CyberMax Ты о каких статьях вобще говоришь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : FishMan Date : 16-07-2005 09:49 Вопрос остался без ответа. Ребята!!! ВОТ ОНА ТА ТЕМА! ВОТ ТАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ! Почитайте, отцам будет интересно, новички может что-то узнают... Гляньте на атмосферу, куда она делась?.. Гм, эх... как маппинг то быстро развивался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Free Date : 16-07-2005 09:59 Настальджи проело,а Фиш? :) ЗЫ:твой новый аватар как-раз видел на каком-то левом форуме...Откуда покрал? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : AndrewDragon Date : 16-07-2005 11:54 Free, я те дам левый %) FishMan, ты про какой впрос? читал я, читал, так и не понил %))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : FishMan Date : 16-07-2005 13:34 [quote]Ты о каких статьях вобще говоришь?[/quote] Взгляни на дату написания... Free Это мне Слайдер подкинул. Мне понравилось, а оригинальность, хрен с ней, у многих авы повторяются, почему бы и у меня не повторить? Мне он просто нравится... А ностальгия нет, не ностальгия а старые воспоминания более лучшая отмосфера не испорченная такими как brainblaster или ещё какой мусор... [size=1][i]FishMan добавил [date]1121517329[/date]:[/i][/size] Взгляни наконец на ажиотаж, который творился тогда... Всего-навсего год назад! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : ScorpyX Date : 16-07-2005 13:39 ...Запретный плод всегда вкуснее... особенно когда он почти у тебя в руках. а вообще люди сами создают себе настроение. так почему бы ни возрадить его в каком нить простом и интересном проэкте] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : FishMan Date : 16-07-2005 13:49 Нет, состав другой... Другие отношения, не выйдет... =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Xelious Date : 16-07-2005 16:05 Фиш,ты вроде хотел тутор про искуственный интеллект написать???(Типа как комбинов за себя сделать,а повстанцев против)Если сделаешь,заранее оч благодарен:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Freeman43 Date : 16-07-2005 16:12 Xelious Вообще-то это я хотел...=) Хотя мож и Фиш тоже хотел.;) Fishman [quote]Гм, эх... как маппинг то быстро развивался.[/quote] Ничё он не разваливается...:D Все просто пыхтят над модами...:angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : VDm Date : 16-07-2005 16:48 Фигня это все... пыхтят над модами... реально сейчас народ который недавно начал маппингу учиться, а в те времена были только те, которые быстро догоняли до всего, щас новички одни... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : FishMan Date : 16-07-2005 19:13 [quote]Следующаяя статья - про взрывающуюся машину(горящие колёса и прочее)[/quote] Время отдавать долги. =) Как говорил Ленин - лучше поздно, чем никогда. Тутор думаю писать не буду ограничусь картой, [b]которую неплохо бы на инсайд залить[/b]! А пока я конструирую уровень, прошу обратить вниание на следующие ОЧЕНЬ интересные энтити (почитайте описалово, поизучайте, многое для себя усвоите): env_tonemap_controller - ещё раз говорит о том, что у вальвы всё давно продумано на много лет вперёд. А дурка в которую они играют - очередной обман. env_zoom info_mass_center info_null info_target_gunshipcrash keyframe_track logic_navigation npc_template_maker [b]npc[/b]_spotlight env_texturetoggle - слайдшоу рулит!!! env_starfield - ВОБЩЕ РУЛЕЗ! Можно легко космос сделать! Незабывайте, что нужно делать активацию, например с помощью logic_auto. А ещё можно такой эффект в порталлах сделать, добавить к нему скроллящуюся текстуру с непонятным голубым рисунком и сделать эффект не хуже чем в "звёздных вратах". env_soundscape_triggerable - кто-то про звуки на разных этажах спрашивал. Ну вот ,закончил. Качайте. Наслаждайтесь. Разбирайтесь. Я там разделил на группы всё, для более удобного понимания скрывайте\раскрывайте энтити ставя галочки в окошке VisGroups. Ещё всё повешено на logic_relay, так что проблем с активацией этого скрипта быть не должно, т.е. вы можете перестоить его так, как хотите. Ещё замечание - огонька я перефигачил - на слабых компах возможно падение, а на мощных снижение фпс до 50%, так что надо бы попроще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Antonio Racter Date : 16-07-2005 19:23 Космос? Интересно... Надо бы обновить мне хаммер, когда выделенку подключу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : FishMan Date : 16-07-2005 19:51 Racter Что ж не скачал машинку то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Xelious Date : 17-07-2005 01:03 Тачка ништяк!!!:szn: Можно я её себе на карту вставлю? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : FishMan Date : 17-07-2005 07:21 Канешна... Вот только разьерись сначала, сам то ты должен понимать, как оно работает. Только это не значит, что ты забил на этом эффекте, кто хочет пусть и пользуется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 18.05.2024 05:48:44