* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Модели Started at 02-11-2004 13:36 by Sapik Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=9657 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Sapik Date : 02-11-2004 13:36 Title : Модели Люди предлагаю выкладывать модели на этом форуме -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sapik Date : 02-11-2004 13:44 ну вот модель зенитки [size=1][i]Sapik добавил [date]1099404899[/date]:[/i][/size] Люди проблема как натянуть текстуру в Milk Shape3d -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Sapik Date : 02-11-2004 15:08 Title : New Подьезд новая модель крыльцо подьезда -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : xen Date : 02-11-2004 15:12 скрины выкладывай... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Sapik Date : 03-11-2004 05:31 Чета как я понял никто не одобрил но скачало 5 чел -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : mustDAyKer Date : 03-11-2004 06:12 To Sapik Не волнуйся как только выйдет ХЛ2, эта тема будет очень востребована, просто щас редактор у многих глючит и не запускается. Я кстати в их числе, редактор у меня непашет и все, тоесть скачивать мне бесмысленно, а так бы тоже колбасил уже что-нибудь. ЗЫ А насчет скринов правильно замечено, было бы неплохо маленькую превьюшку ;) [size=1][i]mustDAyKer добавил [date]1099462519[/date]:[/i][/size] Да кстати ты в чем модельки рисуешь? Я умею моделить в 3D максе, из него модельки экспортировать можно? Если можно то где можно почитать про это. ЗЫ Если что я в танке ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : freeman43 Date : 03-11-2004 08:53 mustDAyKer Что бы посмотреть модель, тебе не нужен Хаммер. Тем более он уж не такой глючной.:) Модели смотрят в Model-viever. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ScorpyX Date : 03-11-2004 09:13 может кто-нибудь понаделает до релиза разные плафоны лапочки, только чтоб была какя-нить особенность а то их и в полной версии дохрена будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Sapik Date : 03-11-2004 10:01 mustDAyKer Конечно можно только в какой версии ты умеешь и плагин скачай с inside.hl2.ru -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Donald Date : 03-11-2004 10:45 Для того, чтобы делать модели для хл2 в максе, не нужны никакие плагины... А модели после релиза можно будет выкладывать в разделе сайта "Модели", я так думаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Free Date : 03-11-2004 12:09 Donald,как не нужны.... Или ты предлагаешь через милку прогонять? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Donald Date : 03-11-2004 13:20 Ну да через Милку, делается экспорт из макса в 3ds, а потом импорт в Милку, там присоединяются кости и экспорт в smd... А вы как делаете? [size=1][i]Donald добавил [date]1099488167[/date]:[/i][/size] Простите за нескромный вопрос =)) [size=1][i]Donald добавил [date]1099488360[/date]:[/i][/size] Я пробовал экспортер в smd для макса, но чего то у меня не вышло, может я кости не так подсоединил =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : freeman43 Date : 03-11-2004 13:27 Donald Я вообще ни как не делаю. Т.к. у меня нет SoftImage.:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : mustDAyKer Date : 03-11-2004 13:40 [quote]mustDAyKer Что бы посмотреть модель, тебе не нужен Хаммер. Тем более он уж не такой глючной. Модели смотрят в Model-viever.[/quote] Да, это я знаю :), просто не у каждого он есть, и если выложить скриншот, будет и проще и приятнее. [quote]mustDAyKer Конечно можно только в какой версии ты умеешь и плагин скачай с inside.hl2.ru[/quote] Большое спасибо, на досуге посмотрю :) Умею в 4,5 и 6 версии :), щас дома стоит 6 макс, 7 версию пока еще не устанавливал. PS Если хотите, на работы мои можно взглянуть [url=http://www.mustdayker.newmail.ru/Index_files/Works.htm]здесь[/url] PPS Сейчас уже умею делать НАМНОГО!!! красивей и лучше, просто мало свободного времени остается от учебы и работы, чтобы сделать что-то серьезное PPPS Если что нибудь по максу интересует пишите в приват дабы не разводить оффтоп и не злить админов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Sapik Date : 03-11-2004 14:24 зацените модель -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Sapik Date : 03-11-2004 14:25 скрин -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : mustDAyKer Date : 03-11-2004 22:00 Здорово, а текстуркой дерева ее покрыть мона? или только одноцветные модельки можно делать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Donald Date : 04-11-2004 06:51 mustDAyKer: Конечно можно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : mustDAyKer Date : 04-11-2004 07:50 Тогда еще пару вопросов: 1) К ней можно прикрутить физические характеристики? Чтобы ее можно было хотябы двигать и отбрасывать взрывом. 2) Ее физическая форма будет Bounding Box (тоесть как будто это просто большой прямоугольник, как следствие она не сможет ни за что ножками зацепиться и т.д.), или можно смоделировать и ее физическую модель (кто пользовался Model Viever видели что там можно посмотреть не только модельку но и физ. модельку которая как раз показывает где она будет взаимодействовать с окружающей средой, а где нет) тоесть например в прямоугольник поместить саму седушку, а для ножек отдельно приделать 4 прямоугольника. 3) В CSS очень красиво разваливался стул, это реально к модельке добавить? Тесть прорисовать куски на которые она будет разваливаться. PS Если это нельзя сдеалть сейчас то будет-ли возможность сделать это в SDK PPS Это вообще реально осуществить простому смертному или такие навороты только для гуру-модостроителей PPPS Надеюсь понятно выразился ;) Заранее спасибо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : [R][e]...name Date : 04-11-2004 08:05 1. Сам лично не пытался, но можно. 2. по-моему ты сам уже ответил на свой вопрос ^^ Можно, опять же сам не пытался, но вроде у фиша были какие-то проблемы. 3. КСС не смотрел, но примерно понимаю о чем ты... опять же можно... Когда выйдет СДК, можно будет все =) Никаким гуру для этого быть не надо, все давольно просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ScorpyX Date : 04-11-2004 09:56 У меня вопрос про SoftImage если кто пользовался ей ответьте пожалуйста... я прочитал тутрориалы но там опять расказывается стандартная база моделирования (как,где,и зачем загнуть) вобщем имею полную версию и мне стало интересно что я смогу сделать в ней для HL2 того что не смогу 3dsmax3,4,5,6,7 ? а еще может ли softImage экспортировать модели в мдл формат? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Donald Date : 04-11-2004 12:29 mustDAyKer: 1) Да 2) Можно сделать сложный физбокс, но в бэтте нельзя. 3) Это для меня тоже загадка, но сделать можно будет, когда выйдет sdk, про это уже сказали =) ScorpyX: Интересно чего это такое можно сделать в SoftImage, чего нельзя сделать в максе??? Экспортировать в mdl не умеет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : freeman43 Date : 05-11-2004 18:20 Donald SoftImage лучше... Но у Макса столько возможностей... Но Макс сложнее освоить... Мда...Совсем задумался. Поскорей бы SDK. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Donald Date : 05-11-2004 19:39 Макс сложней освоить??? Абсолютно не согласен, там очень трудный интерфейс (в SoftImage)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : freeman43 Date : 06-11-2004 17:20 Donald ИМХО.;) Макс для меня сложнее. Хотя я SoftImage толком не видел...:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Free Date : 06-11-2004 17:45 Я видел и то и другое......XSI намного сложнее... mustDAyKer,a у нас как раз моделлеров мало =))Не хочешь присоедениться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : mustDAyKer Date : 06-11-2004 19:56 [quote]mustDAyKer,a у нас как раз моделлеров мало =))Не хочешь присоедениться?[/quote] Если ты мне еще расскажешь куда присоединиться будет совсем хорошо ;), а то я тут недавно, еще не в курсе всех дел. Раньше пробовал свои силы в моделировании карт для Quake3, но не долго. А так конечно хотелось бы сделать что то самому для HL2. ЗЫ На тот вариант если я соглашусь! Я сейчас работаю и учусь, так что времени свободного у меня не так много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Zl0dey Date : 07-11-2004 05:53 Народ, кто знает - будет ли в SDK плагины экспорта для МАКСа? А то ведь с этим XSI и прада нехочется заморачиваться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Sunderland Date : 07-11-2004 06:45 Ребятцы(поцаны)!!! а как накрыть модэль своим материалом не заменяя стандартый! я хочу combine_soldier наградить материалом predator! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : freeman43 Date : 07-11-2004 10:58 Sunderland [quote] Ребятцы(поцаны)!!! [/quote] Парни, и девушки.;) Замени соответствующий материал в папке materials/models/ Только сохрани резервную копию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Donald Date : 07-11-2004 13:59 freeman43: [QUOTE]Donald SoftImage лучше... [/QUOTE] Ты толком софтимейдж не видел, а говоришь он лучше...=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : 1O27DJ Date : 07-11-2004 14:08 На сам то деле я много раз пытался разобраться в этом XSI.. Однако для меня он, банально так, -противен- = )) Интерфейс ужасный просто (если это и не так, то привыкать к нему желания нуль). Опять тонны каких то наёпок, типа "это сохранить нельзя. это открыть нельзя". Да что вообще можно? А обзор диска так вообще.. Гадость, вообщем = ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : freeman43 Date : 07-11-2004 18:15 Donald Для меня лучше всего VHE. И мне больше ничего не надо.;) 1O27DJ Я его не видел, поэтому спрашиваю. Как там перемещение? Удобно? Sapik Вспоминай о нас.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Donald Date : 07-11-2004 19:30 freeman43: Вот как? Не зарекайся... В VHE можно сделать далеко не всё, по части моделлинга =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : 1O27DJ Date : 07-11-2004 19:43 По части моделлинга, в нормальном представлении, в хаммере ничего сделать нельзя %)) freeman43, ну, сказал же. Там не то что перемещение.. Толку вообще от него, када сам интерфейс ужасный? Куда там перемещаться то? ; ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Donald Date : 07-11-2004 19:59 1O27DJ: Не согласен. Без хаммера то вообще ничего не выйдет, он кстати удобный, чего ты так набросился... И очень даже годится для моделинга простой геометрии, но не для сложной... Может просто плохо его знаешь, побольше поработай, попрактикуйся и ты быстро привыкнишь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : 1O27DJ Date : 07-11-2004 20:25 Гм, да не набросился я на него.. По сути у мя ко всем гейм редакторам такое отношение). Понятно что без него никуда, эт очевидно. И что для своих задач он более чем удобен и прекрасно справляется.. Однако я же говорил: "моделлинг в нормальном представлении". А эт уже не то.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : freeman43 Date : 08-11-2004 11:40 1O27DJ Я вообще маппер, чё вы ко мне со своим моделингом пристали. Я месяц за максом сидел, учебников с нета накачал, и не так уж и много научился делать, а вот в Хаммере всё родное, приятное...;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Gen.Kwai Date : 08-11-2004 13:47 Хаммер рулез,жаль,что оттудова нельзя модели в 3дМакс переносить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Donald Date : 09-11-2004 08:29 Можно, напряжно немного, но можно =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Gen.Kwai Date : 09-11-2004 09:38 2Donald-напиши тутор...;) Ты сайт,откуда можно модели скачать,знаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : 1O27DJ Date : 09-11-2004 09:54 Gen.Kwai, халявы захотелось? ; ) Самое банальное: 3dcafe.com -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : freeman43 Date : 09-11-2004 19:50 А если качать не хочется, я сидюк видел. До...Очень много моделей для 3dMax. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Donald Date : 10-11-2004 08:45 Gen.Kwai: Тутор почитай, здесь: [url]http://modelling.cs2.ru/[/url] А модели....модели в инете восновном высокополигональные, учитесь сами моделить ;) Вообще есть поисковая машины, они вам на что....вот там и ищите :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : AlexZ™ Date : 11-11-2004 06:22 а как модели, выложеные здесь, в карту вставить? я копирую модель *.mdl в ..cstrike\models, потом в хаммере ставлю энтитю prop_physics_multiplayer и в World Model пытаюсь ее выбрать, но там ее нет... что не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Donald Date : 11-11-2004 07:44 А ты проверял, после компила то она появилась в ..cstrike\models ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : AlexZ™ Date : 11-11-2004 08:03 Donald после компила чего??? я в хаммере не могу ее вставить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Donald Date : 11-11-2004 08:31 После компила модели, она у тебя появилась в той папке? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : AlexZ™ Date : 11-11-2004 10:07 я конечно в танке (в первый раз все таки...) модель сначала отдельно скомпилить надо? как? в чем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Donald Date : 11-11-2004 11:43 Блин, ну ты даёшь, значит ты её ещё не скомпилил даже??? =)) Читай статью на сайте про компиляцию моделей или вот тут: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=9687[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : AlexZ™ Date : 11-11-2004 15:16 понятно :) пошел читать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : FishMan Date : 12-11-2004 07:04 Дон я знаю как делать так чтобы не приходилось размножать vmt текстур моделей... Расскажу в обновлении моей статьи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 14.05.2024 05:41:51