Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
RFC - Server Change Log
Сообщение #3675
Уважаемые г-да Админы (сорри, что не поименно, многовато вас),

Понаблюдав некоторое время за работой сервера RBC хочу сделать две вещи:

Во-первых, в очередной раз поблагодарить вас за работу над сервером, форумом и сайтом (так, кажется это входит в привычку ).
Во-вторых, внести рационализаторское предложение, а именно Server Change Log - единый документ, в котором будут отражаться ВСЕ и ЛЮБЫЕ изменения в настройках сервера и установленных модов/plug-in'ов, которые могут тем или иным образом повлиять на клиентов (нас, простых игроков).
Сделать это можно либо в виде простого текстового файла в разделе Сервер на www.rusbears.ru, либо в виде Read-Only (для не-админов) форума на www.nashalife.ru/bbs (хотя первый вариант и проще и предпочтительнее).

Что-то подобное я уже предлагал, но ответа так и не последовало , надеюсь на этот раз получить какой-нибудь отклик.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 18-06-2002 10:42
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Korban
(Модератор)

Зарегистрирован: Oct 2001
Проживает: Russia/Samara
Написал: 421 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #3676
А надо это ?
Michael Korban
http://www.nashalife.ru
korban@nashalife.ru
::Hosting::Virtual Mail::Game Servers
Old Post 18-06-2002 10:56
Korban отсутствует Посмотреть данные 'Korban' Отправить Приватное Сообщение для 'Korban' Посетить домашнюю страничку Korban Найти другие сообщения 'Korban' Добавить Korban в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #3678
Ага, надо и даже очень. Сейчас поясню идею:

1. Когда ставится/удаляется фича, сразу видно кто это сделал, когда и каким образом. И больше не возникает сюрпризов и вопросов "А почему /forgivetk не работает", "А откуда это взялось".
2. Появляется возможность более аргументированно говорить о нововведениях и обсуждать их разумность/полезность или наоборот
3. Есть шанс заранее посмотреть, что случилось новенького, а не напороться на "удивительные штучки" посреди боя игры

Ну и посмотрим что скажет общественность, мож это и правда никому не надо. Просто привык я к порядку в делах связанных с серверами.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 18-06-2002 11:16
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FRIbourg
(Абориген)

Зарегистрирован: Nov 2001
Проживает: /Самара
Написал: 379 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #3679
Хм...

Действительно, надо ли это во всех подробностях?

То, что на данный момент с серверами - это обновим, когда придем к работающему варианту (щас многое на тестировании, т.к. конфа изменяется...)
Сложно, практически невозможно противостоять толпе.
Быть в толпе, но ею не являться...
_____________________________
www.rusbears.ru
Old Post 18-06-2002 11:17
FRIbourg отсутствует Посмотреть данные 'FRIbourg' Отправить Приватное Сообщение для 'FRIbourg' Посетить домашнюю страничку FRIbourg Найти другие сообщения 'FRIbourg' Добавить FRIbourg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #3682
А что есть работающий вариант? Как игроки могут отследить изменения сейчас? Фичи могут добавляться и убираться пачками, а ощущение останется что ничего не изменилось.
Конфа меняется даже у настроенного сервера, постоянно выходит что-то новое и это хочется попробовать.
Конечно, не все этим будут пользоваться, но даже если 5-10 постоянным игрокам это будет полезно, разве оно того не стоит? Если даже админ не всегда может ответить почему это так, а это так, не стоит ли задуматься? Легко ли отследить динамику развития сервера, если нет лога?

Вопросов можно задать еще много, но будет ли на них ответ?

Я не пытаюсь никого заставить, это RFC - Request for Comments, так плз, комментируйте, давайте свои аргументы - почему не нужно. Свои "За" я привел, хочется увидеть "Против" (хотя лучше тоже "За" )
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 18-06-2002 11:28
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adolf
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2002
Проживает: /Ульяновск
Написал: 482 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #3686
Кончится тем, что злой хукер Newbie завалит RBC сервер - Terrorist Win. )) А лично для меня настройки сервера не информационны, лучше комментарии.

Adolf.
Old Post 18-06-2002 12:16
Adolf отсутствует Посмотреть данные 'Adolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Adolf' Найти другие сообщения 'Adolf' Добавить Adolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #3687
Ну вот, дожились,

Повезет убить кого-нибуть - читером обзывают, спросил о настройках сервера - хакером кличут .
А если и так - не кой спрашивается мне валить единственный сервер на котором я играю?
А завалить его и так можно
Самый простой рецепт - с 5-6 мегабитных каналов через прокси с динамическими IP круглые сутки качать CS или HL с сервака - фига на нем кто поиграет Кстати, именно так появились ЖУТКИЕ лаги в первые дни CS 1.5 - народ усиленно качал контру по своим выделенкам
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Поправил Newbie 18-06-2002 в 12:33

Old Post 18-06-2002 12:27
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #3689
2Adolf - не знаю, не знаю, может конечно и не информативны, но не уж-то не интересно разобраться?
Я свой первый конфиг под Контру написал еще до первого фрага - как только увидел что консоль есть, сразу стало интересно "а как она может облегчить мне жизнь?" И конфиги действительно помогают - закупка, радиокоманды, частоупотребимые фразы, сокращения консольных команд, настройки сети (с модемом это становится критично) и т.д. и т.п.
Конечно, настройки сервера несколько другая материя, но этой информацией тоже не стоит пренебрегать.
Хотя каждый прав по своему.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 18-06-2002 12:51
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
slaer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Exclamation 
Сообщение #3696
[QUOTE]Оригинальное сообщение от Newbie
[B]Ага, надо и даже очень. Сейчас поясню идею:


Ну и посмотрим что скажет общественность

Одназначно такая штука нужна!!!
Я полностью согласен с Newbie.
Old Post 18-06-2002 23:20 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adolf
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2002
Проживает: /Ульяновск
Написал: 482 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #3703
2 Newbie - Ты что в квак не играл?(про консоль)
Согласен - это интересно, но лично у меня нет времени и желания. На работе - РАБОТА, дома дети - НАСТОЯЩИЙ ЦС. По-быстренькому поумирать немного в конце работы и домой, там уже заложили бомбу и камперят у холодильника. ))

Adolf.
Old Post 19-06-2002 06:25
Adolf отсутствует Посмотреть данные 'Adolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Adolf' Найти другие сообщения 'Adolf' Добавить Adolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #3706
Ты знаешь Adolf, не играл я в Quake. Я понимаю, в это трудно поверить , но это так. В UT недельку рубился в оффлайне, но быстро наскучило. Работа знаешь ли... а ну да, ты знаешь , потом бильярд, пиво, какие уж тут игрушки . Да и потом, до недавнего времени я дома к компутеру вообще не подходил - их на работе больше 50, не считая серверов. А CS рулит. Попался я, теперь вот играю как могу.
Удачи на работе и дома, особенно с детьми

Newbie
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 19-06-2002 07:22
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adolf
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2002
Проживает: /Ульяновск
Написал: 482 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #3712
Дома все голимые читеры )). А на ЦС я тоже влип. Кваковская консоль меня 4 года назад так сильно интересовала, что я ее почти всю знал, а теперь думаю что FrIbourg прав, незачем. Для этого есть твой конфиг читай его, все поймешь сам.

Adolf.
Old Post 19-06-2002 09:38
Adolf отсутствует Посмотреть данные 'Adolf' Отправить Приватное Сообщение для 'Adolf' Найти другие сообщения 'Adolf' Добавить Adolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #3736
Newbie, я не буду заводить раздела. пока не буду. попозже все будет чики-пики.
я думаю в скором времени сервера немного утихомирятся и тогда будет объявление с текушим состоянием
Old Post 20-06-2002 05:26
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #3743
Вот так вот: коротко и ясно.

Thanx anyway
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 20-06-2002 06:34
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HeadShot
(Штатный снайпер)

Зарегистрирован: Apr 2002
Проживает: /Riga
Написал: 735 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #4095
Newbie ты молодец что выступаешь с новыми идеями и предложениями.Поддерживаю твой энтузиазм,так держать.
Forza juve
Old Post 07-07-2002 10:49
HeadShot отсутствует Посмотреть данные 'HeadShot' Отправить Приватное Сообщение для 'HeadShot' Найти другие сообщения 'HeadShot' Добавить HeadShot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:47.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены