* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : HL2 MOD Tool Started at 28-06-2004 17:22 by VDm Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=8190 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : VDm Date : 28-06-2004 17:22 Title : HL2 MOD Tool Я решил облегчить задачу мод-мейкерам и сделать прогу, упрощающую создание мода, а именно: структуры папок, компилирования уровней и моделей, создание текстур. Как говорится - ВСЕ В ОДНОМ. Скоро скрины выложу, чтобы люди представили что это такое. Как вам моя идея? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Segr Date : 28-06-2004 17:52 лучше грамотрый тотор сначачала что и как и где должно лежать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : VDm Date : 28-06-2004 18:06 А зачем тутор, там мастера, прям как в винде, где детально все описано, даже справка (справочная система) не понадобится. Вот скрины: [url]http://vdm.nm.ru/ONLY_HL2/Tools/HL2MT_SCR1.JPG[/url] [url]http://vdm.nm.ru/ONLY_HL2/Tools/HL2MT_SCR2.JPG[/url] [url]http://vdm.nm.ru/ONLY_HL2/Tools/HL2MT_SCR3.JPG[/url] [url]http://vdm.nm.ru/ONLY_HL2/Tools/HL2MT_SCR4.JPG[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : MSteam Date : 28-06-2004 19:41 Выглядит неплохо! Буду ждать этой проги! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : DARK STALKER Date : 28-06-2004 20:08 мы ждём отличная идея!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : L i P k I y Date : 28-06-2004 20:11 совтую сделать две части. Английскую и русскую. Или выбор языков, что еще лучше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : FishMan Date : 29-06-2004 08:11 не плохо... Ждём-с результатов. Потом начнём тестирование... Кстати а как на счёт дизайна програмулины... Могу помочь... но ничего не обещаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Fena Date : 29-06-2004 08:57 могу помоч с конвертатором моделей, только я бы не спешил, т.к хл2 может быть со всем с другим tree... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : VDm Date : 29-06-2004 09:07 2Fena >>> Да я уже подумал о релизе и о том, что там может быть немного иная структура, однако выход из этой проблемы прост - ОБНОВЛЕНИЯ, которые будут появляться. --- Я рад, что многие поддежали мою идею, в ближайшие два дня я постараюсь ее доделать. --- 2Lip >>> Ты прав, прогу желательно на двух языках!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Hedge hog Date : 29-06-2004 17:23 А вот мне кажется, что если человек решил делать мод, то ему охота разобраться как что работает. Именно поэтому многие так ненавидят мастера. И разобраться со структурой папок - самая легкая из всех задач в создании мода. А вообще - делай конечно. Может, кому и пригодится :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ASSASSIN Date : 29-06-2004 21:54 Слушайте А ЗА МОД к HL2 БУДУТ ПЛАТИТЬ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : L i P k I y Date : 29-06-2004 22:11 нет конечно. И распространять соответственно авторы их в коммерческих целях не могут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Fena Date : 30-06-2004 10:09 лип смотря как талкнуть... >_< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FishMan Date : 30-06-2004 12:19 Это нарушение авторских прав. Мод не принадлежит разработчиукам полностью... Тебе принадлежит только то что ты сделал сам без каких либо даже намёков на ворованое... Тем более ХЛ2 не вышла... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ASSASSIN Date : 30-06-2004 15:40 Не ну допустим мой дражайший коллега Fena со своими коллегами сделали проект "ROD" проект сделан на движке Hammer, он полностью пользуется всеми текстурами ( допустим своих не добавляет ) уже готового движка. Fena долго трудился в Hammere постигая все его тонкости. Он потратил на него уйму свободного времени и сил.........И НАКОНЕЦ! Он ( проект ) готов! Игра получилась РУЛЕZ!! Все ожидают когда она окажится на прилавках и.......и что и? Он вот так отдаст его Valve? или бросит в сеть на съедение ПИРАТАМ? ( которые в свою очередь сильно заработают на его проекте!!! ). Разве автор(ы) нечего не получит за его труд? Ну конечно фанаты тебе скажут: СПАСИБО! Но что то же хочится.....хотябы на мороженое!!!! Я конечно проектов никаких не готовлю но меня всегда интересовал этот вопрос. P.S. Ведь если игра действительно стоющая то готов выложить за нее даже 1000 руб. ( даже если это мод )! люди же вкладовали в этот мод труд так за него и надо заплатить тем кто его делал а не тем кто его скопировал и продал! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : MAFIA Date : 30-06-2004 15:58 Ну нееее.... А если мод уш слишком хороший? ВОт например, выложил ты на каком-нибудь сайте свой мод. И всем он очень понравился... На форумах сразу начнут обсуждать, говорить что новая веха в игрострое.... Много дополнительных фич... Самый крутой сюжет... А теперь человек у которыго еще НЕТ ХЛ2, заходит на форум, видит что про мод говорят.... И покупает ХЛ2, чтобы поиграть в него, и увидеть "веху"... Если таких людей будет много, то это будет прибыль Valve... А прибыль разрабам мода? Разве они не заслужили? А если все эти люди купят пиратскую версию ХЛ2 чтобы опять же поиграть, тогда прибыли не Valve, не разрабы мода не получат... Что не есть хорошо не для одних не для других... Притом что и те и другие тратили время на игру, а время - деньги. Кто будет возмещать их траты не известно. Тогда ради чего тратить время? ч.т.д -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FishMan Date : 30-06-2004 16:23 Вспомни КС! Разве КС соурс принесёт деньги комманде разработчиков? Разве Разработчики получили прибыль за то что выпустили CodeName:Gordon? Валва получит все деньги. Ведь хл2 будут покупать ради КС и других модов, ты сам сказал. А пиратство, забей на страны СНГ это у нас так, забугром все покупают лицензионное изделие... И плевать они хотели на страны СНГ, у нас вобще мёртвая зона дл игроделов и с нас никакую прибыль они сразу не расчитывают получить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Segr Date : 30-06-2004 16:38 2ASSASSIN и другие, идут читать лицензионное соглашение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Hedge hog Date : 30-06-2004 18:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ASSASSIN [/i] [B]Игра получилась РУЛЕZ!! Все ожидают когда она окажится на прилавках.......и что и? Он вот так отдаст его Valve?[/B][/QUOTE]Во-первых, мало модов оказывется на прилавках. Если и оказывается, то обеспечивают это пираты, а не разработчики мода. А Валве глубоко наплевать на абсолютное большинство модов. Пока мод не станет раскрученным и популярным Валве он не интересен. Продавать мод конечно же нельзя, т.к. с ним надо распространять часть движка. Единственный способ - заплатить Валве за лицензию на движок или работать с ними (это если возьмут :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : MAFIA Date : 30-06-2004 19:09 Ага... Несколько сотен тысяч долларов... Чтобы скасить с "наших" по 60 - 90 рублей за диск (на забугорный рынок я не надеюсь)... Удачи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : mixer Date : 30-06-2004 19:16 Вот что-то я не понемаю ведь чтоб вставить свой аватар нужно написать 300 сообщений а у некоторых всего 30 а аватар уже есть add by Segr: offtopic -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : L i P k I y Date : 30-06-2004 22:25 когда дело доходит до денег то моды уже не будут делиться на "очень хорошие", "отстойные" и проч. сопли. Разъясню. Вопрос: Зачем вальв дает нам возможность делать моды? Ответ: для того что бы поднять популярность своей продукции и возможность нахапать себе лишнюю сотню тысяч буказоидов, как было в случае с КС (об этом ниже) Вы имеете право создать мод на основе предоставленного вам пакета СДК от компании вальв (который кстати должен выйти загодя до релиза хл2. Это будет нехилым звоночком о оповещении выхода хл2). Вы имеете право распространять мод способом FREEWARE и ни каким другим. Если вы хотите распространять свой мод платно, то вы должны КУПИТЬ у вальв эту возможность (в большинстве случаев дело кончается покупкой движка). Поверьте, я даже сумму не буду называть, так что забудте сразу о быстроналяпаном моде и его Shareware распространении... по крайней мере легально. Другое дело если ваш мод стал настолько популярным что все сайты трещат по швам от обилия информации о вашем детище и создается каждый день десяток другой новых фан-порталов. Понимаете к чему я клоню? Именно к нему, к КС. Это, практически единственный мод для хл2 который был создан игроками и стал коммерческим модом. Даже не практически а наверное единственный. Даже Natural Selection с его потрясными динамичными картами, офигенным сюжетом расспространяется бесплатно. появляется естественный вопрос: каким макаром КС попал на полки магазинов? Отвечаю: у вальв есть программа для поддержки таких вот произведени. Что они делают? Чуть зачуяв золотую жилу (поверьте нюх у них на это отличный =) они скупают накорню у зработчиков их мод и дальше развивают его сами, под своим крылышком. Известный факт был в инете, когда Гусман обломался за какие-то тысячи баксов от вальв за свой кс, а потом компания нагрелась на продукте сами понимаете как. Ясно вам теперь с модами или... нет, все ясно! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : neozz Date : 30-06-2004 22:45 так значит надо сделать такой мод, чтобы он был шедевром, но над етим придётся погорбатится низвесно сколько времени, да и сил, и ресурсов нам нехватет, если конечно неслучится чудо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ASSASSIN Date : 01-07-2004 12:17 Да ну нафик тогда моды создавать! Потратишь в пустую уйму времени и сил! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FishMan Date : 01-07-2004 15:58 Ребята... Слова деньги и моды не совместимы! Только глупец создавая мод надеется получить выгоду... Есть два вида проэктов коммерческие и не комерческие, отличаются они только тем что в одном случае вы длеаете чтобы получить деньги, а в другом просто у вас такое хобби... А моды - хорошая тренеровка перед геймдевом, модмейкеры тоже имеют свою цену, есть такие которые превосходят и гемдеверов! Так что не взять такого на работу - грех!!! =) [size=1][i]FishMan добавил [date]1088694112[/date]:[/i][/size] Кстати возможно вы приглянётесь какой нибудь компании (как это было с DOD и Activision) и она купит вам эти права, вы будете работать под их крылом, но через некоторое время вас скорее всего потехоньку спишут =) Такова жизнь - побеждает тот у кого деньги... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Hedge hog Date : 01-07-2004 16:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ASSASSIN [/i] [B]Да ну нафик тогда моды создавать! Потратишь в пустую уйму времени и сил! [/B][/QUOTE]"Только из-за жажды бабок ничего хорошего не сделаешь" (c) Масяня. Это может показаться странным, но некоторые люди часто делают хорошие вещи просто так. Далеко ходить не надо - посмотрите на портал Нашаlife :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : FishMan Date : 01-07-2004 16:23 Это не порталл это Комьюнити!!! О-КАК!!! Правда я не знаю что это слово значит... Кстати даже админы не заметили как плавно мы ушли от темы =)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Hedge hog Date : 01-07-2004 16:31 Community = сообщество. Сообщество и сайтов, и людей :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : VDm Date : 01-07-2004 19:20 Итак прога ПОЧТИ готова, остались последние штрихи и начнется бета тестирование. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : L i P k I y Date : 01-07-2004 22:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ASSASSIN [/i] [B]Да ну нафик тогда моды создавать! Потратишь в пустую уйму времени и сил! [/B][/QUOTE] ТОЧНО! делай карты! Нефиг время выкидывать впустую, да и денег тут дохрена заработаешь... ;) Пойми, что это ТЫ должен разработчикам за то что они предоставляют тебе возможность просто так сделать что либо из их сырцов, а не ОНИ тебе за то что ты просто так объявился под именем Вася Пупкин, наляпал фигню и теперь требуешь за нее какие-то деньги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Fena Date : 02-07-2004 07:19 Эм. а я отвечу. Если ты сделал мод, по вашим словам например гидра крутой и т.п. двигло можно не покупать, а мод предоставить вальве, и если уж тогда ей понравится мод, они могут его распрастранять за деньги, но! после того как ты наберёшь сумму движка, тебе придётся оттдать им эту сумму. А вообще кто вам говорит длть мод? total conversion делайте и всё. Надо делать так, чтоьы всё подлежало изменению, поэтому кс на хл похожа ктолько графикой да и то не так уж и похожа... Но если же ты сделал мод... а вальва тебя хорошенько послала, то тогда в росии есть выход - пираты, они получат прибыль, а ты только кусок с той прибыли, на на "мороженное" хватит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ASSASSIN Date : 02-07-2004 09:13 А в тюрягу я не попаду за пиратов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : FishMan Date : 02-07-2004 16:11 Нет, скорее всего... Ведь не ты распространяешь! Ты всеголишь договорился отсилы три года условно =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : L i P k I y Date : 02-07-2004 17:12 2fena во-первых, я это и сказал выше, что продвинуть мод можно двумя способами: купить двигун, и если вы приглянулись вальву, читай внимательнее. во-вторых, с пиратами у тебя ничего не прокатит =). На то они и пираты. Ты к кому собрался идти? Ну допустим найдешь ты этих самых "пиратов" (те что торгуют в лотках, напомню, вовсе не пираты, коих принято таковыми считать), придешь со своим "золотым" диском... что дальше то? Скажешь что принес им супер мега мод который сделал за три дня и хочешь за него 50% прибыли? Да пошлют они тебя куда подальше, а потом скчают твой мод из инета... на то они и пираты. 2ASSASSIN не посодють, не боись. По крайней мере прочитай вышесказанное =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : VDm Date : 04-07-2004 12:28 Выношу программу на всеобщий суд. Вот ссылка, тестирйте: [url]http://vdm.nm.ru/ONLY_HL2/Tools/MODTool.exe[/url] И еще... все вопросы, связанные с программой, предложения, критику сообщайте здесь на форуме или пишите мне на E-mail. Кроме того прошу, ПРОВЕРЬТЕ ПРАВОПИСАНИЕ в программе, я хочу, чтобы она была написана на ПРАВИЛЬНОМ РУССКОМ языке. Также мне нужен тот, кто переведет все текстовые сообщения в проге на другие языки (а главное - на английский). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : ASSASSIN Date : 05-07-2004 16:10 VDm а че ссылка не работает? P.S. а насчет перевода на англ. то я могу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : MAFIA Date : 05-07-2004 17:11 Всё работает... Классно, но может быть бы дополнить немного: например чтоб он автоматически делал *.jpg файлы при компиляции моделей.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : mixer Date : 06-07-2004 19:40 Млин! У меня ссылка тоже не робит [size=1][i]mixer добавил [date]1089139658[/date]:[/i][/size] Робит но только во FlashGet, и что за хост бредовый у меня на мопеде два часа высветил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : wolfen1 Date : 06-07-2004 20:05 Ссылка прекрасно работает!;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : MSteam Date : 06-07-2004 20:07 Классная прога!!! Мне понравилась! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : L i P k I y Date : 06-07-2004 20:20 не могу закачать для того что бы вывесить новость у нас, на сайте. Даже регетом. Вечный рефреш страницы. пришли-те кто нить программу на [email]daniel@hl2.ru[/email]... ТОЛЬКО один кто нибудь! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : VDm Date : 08-07-2004 09:04 Лип могу выслать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : mixer Date : 08-07-2004 19:33 Ну блин, не как скачать не могу на 200 килобайтах вылетает. дайте ктонить другую ссылку, только на другом хосте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : VDm Date : 09-07-2004 08:01 Я не знаю я пробовал на разных компах - у меня все норм. Лучше всего качайте через IE, тем более файл не большой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : L i P k I y Date : 09-07-2004 23:41 думаю что это глюк nm.ru смотрите новость на главной HL2:SI -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Кириллов Алекс Date : 10-07-2004 11:51 Всё ОК -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : VDm Date : 12-07-2004 16:34 Ну так я жду замечаний, предложений... и т.п. и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Кириллов Алекс Date : 12-07-2004 16:49 Прога Хорошая. Но помойму она немного опережает своё время. Мы ведь не знаем, что разработчики придумают нового и что заменят старого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : MAFIA Date : 13-07-2004 09:18 Хотелось бы не вводить каждый раз"название проекта" "Основные DLL" и.т.д и немного усложнить программу для компиляции моделей, чтоб она автоматом создавала .jpg файлы, и можно было выбрать из списка свойства поверхности... Вроде всё сказал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : FishMan Date : 14-07-2004 05:00 Ну жпги - создаёт батник в бине -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : L i P k I y Date : 14-07-2004 12:57 дай все русские фразы в .тхт, я переведу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Fena Date : 14-07-2004 15:29 хм, я свою прогу давно обновил, там теперь и тектсурки компелить можно... хз мне например легче моей, можно выбрать материал, свойсто модели... VDm я не в обиду сказал =) всегда просто своё удобнее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : L i P k I y Date : 14-07-2004 15:33 я бы сказал не удобнее а приятнее =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Fena Date : 14-07-2004 15:42 да не прятнее... понимаешь в мод тул даже интерфейс есть, но как-то всё трудно... а у меня указал путь далее 3 конпки, конвертнуть модель, скомпелить текстурку, и hlmv -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : VDm Date : 14-07-2004 22:13 Да я уже задумал решение на версию 1.0 там будет выбор - либо мастера и помощьники, либо самому только по нужным кнопкам щелкать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : L i P k I y Date : 15-07-2004 07:00 2Fena и VDm А может вам не делать две разных програмки, а объединить свои усилия и создать одну большую добротную програмулину? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : FishMan Date : 15-07-2004 10:55 ХОЧУ ДИЗАЙНУ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : VDm Date : 15-07-2004 12:55 Мне ща временно не до проги (занят делом, связанном с прогой! Лип меня поймет!!), я готовлю сюрприз!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Donald Date : 15-07-2004 18:54 Fena: Будь другом скинь обновлённую версию своей проги на мыло: [email]donald83@mail.ru[/email] Или скажи откуда качнуть мона =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : VDm Date : 17-07-2004 02:11 А вот и тот сюрприз о котором я говорил: [url]http://inside.hl2.ru/modtool[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : KIRALEX_007 Date : 17-07-2004 02:18 VDm ты крут, может сделаеш раздельчик посвященный файлам выложенным на форуме. например префабы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : VDm Date : 17-07-2004 02:21 Да можно... тока сайт то по MOD Tool, я лучше с Липычем поговорю, по поводу префабов он на своем сайте выложит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : VDm Date : 20-07-2004 17:41 [QUOTE]Программа выйдет на английском языке, только для этого мне необходимо, чтобы кто-то перевел все текстовые сообщения в ней. Для этого я выписал их все в текстовый файл, скачать его можно [url="http://inside.hl2.ru:8080/modtool/VDm/original_rus.txt"]тут[/url]. Позже я выложу саму программу, а так же сообщу об изменениях в ней. [/QUOTE] Это комментарий с моего сайта :), ну так вот ссылка [url]http://inside.hl2.ru:8080/modtool/VDm/original_rus.txt[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : F@NT0M@$ Date : 20-07-2004 20:16 Я перевожу! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : VDm Date : 20-07-2004 20:45 ООООО....... Это хорошо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : F@NT0M@$ Date : 20-07-2004 21:18 Целый час промучился! Но перевёл! Вот файл! Я думаю править не надо, всё правильно!:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : VDm Date : 21-07-2004 06:15 Большое спасибо.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : KIRALEX_007 Date : 21-07-2004 06:44 А зачем на Английский язык переводить, пускай помучаются как мы. Geyb не перевёл Hammer на русский а зря. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : VDm Date : 21-07-2004 08:02 Затем, что Английская версия будет шароварной (Shareware) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Fena Date : 21-07-2004 08:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VDm [/i] [B]Затем, что Английская версия будет шароварной (Shareware) [/B][/QUOTE] ох наивный... такие проги не продают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : F@NT0M@$ Date : 21-07-2004 08:33 Для них кряки делают.... P.S.А вродеб Хаммер можно перевести. Я дето видел файлик со всеми надписями, если найду,переведу,и выложу патч. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : VDm Date : 21-07-2004 10:44 Пусть пытаются кряки, делать, систему защиты для проги будет делать не один человек... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : L i P k I y Date : 21-07-2004 11:22 вы бы сначала прогу толковую сделали а потом уже о морях денег мечтали =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : VDm Date : 21-07-2004 11:25 Почему о морях денег... я просто не хочу чтобы буржуям все досталось за так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : KIRALEX_007 Date : 21-07-2004 11:31 VDm защиту? В первую очередь, что б всё умела, И не глючила, а потом можно помечьтать о платном. Или как регистрацию вапросик типа зимой и летом одним цветом. как в LA -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : VDm Date : 21-07-2004 11:47 Такая регистрация легко ломается :) Почитай журнал "Хакер" или книги Криса Касперски... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : udaloy Date : 21-07-2004 17:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VDm [/i] [B]Почему о морях денег... я просто не хочу чтобы буржуям все досталось за так... [/B][/QUOTE] Молодец, помоги экономике своей страны путем притока финансов из за рубежа :). Держи лого для своей программы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : L i P k I y Date : 21-07-2004 17:49 2VDm вот тебе и лого =). Искал легкий путь, так вот он =)))... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : VDm Date : 21-07-2004 17:52 Здорово, счастье само пришло :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : KIRALEX_007 Date : 21-07-2004 18:15 VDm Cool Можно и что нибудь полезное сделаю? Например тестировать буду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : VDm Date : 21-07-2004 19:31 Ок, будешь.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : KIRALEX_007 Date : 21-07-2004 21:04 VDм Спасибо это бальшая честь. В 1.0 версии я смогу скампилить модель не создовая мода? И второе я думаю дизайн долженбыть попроще, в виндозовских цветах. И ещё создание канфигов, тоже неплохо включить мастера канфигов. Вот я вижу у тебя работы будет дофига. Я могу поискать каманды какие нибудь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : VDm Date : 22-07-2004 06:27 Будет почти все, что ты назвал, кроме простого дизайна, но я думаю, что он будет прост для понимания.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : KIRALEX_007 Date : 22-07-2004 11:40 VDm нет я имел в виду цвета посветлее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : VDm Date : 05-08-2004 17:21 Title : ГОТОВИТСЯ НОВАЯ ВЕРСИЯ!!! Работа над программой идет полным ходом... учтены все пожелания и предложения участников форума... Вот смотрите скрины: Работа кипит :) : [url]http://inside.hl2.ru/modtool/VDm/Work.jpg[/url] И еще: [url]http://inside.hl2.ru/modtool/VDm/Rel.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Free Date : 05-08-2004 18:39 Ага...Молодец... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : F@NT0M@$ Date : 05-08-2004 18:49 Рульно получаеться! Так держать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : VDm Date : 05-08-2004 19:45 Спасибо за то, что поддерживаете меня и мою идею! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : L i P k I y Date : 06-08-2004 08:40 цвета шрифта меню отпугивают. слишком бросские и яркие по сравнению с общей цветовой гаммой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : VDm Date : 08-08-2004 08:18 Те, кому интересно узнать о том, какие возможности буду в новой версии, могут почитать новость на HL2 Source Inside :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Unregistered Date : 11-08-2004 21:11 Title : Re: ГОТОВИТСЯ НОВАЯ ВЕРСИЯ!!! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VDm [/i] [B]Работа над программой идет полным ходом... учтены все пожелания и предложения участников форума... Вот смотрите скрины: Работа кипит :) : [url]http://inside.hl2.ru/modtool/VDm/Work.jpg[/url] И еще: [url]http://inside.hl2.ru/modtool/VDm/Rel.jpg[/url] [/B][/QUOTE] Ну что, помочь с надписью :) ?. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : udaloy Date : 11-08-2004 21:15 Выше сообщение мое :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : VDm Date : 16-08-2004 07:33 Да я не надо :) , я пока думаю че с ней делать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : MakZZZ Date : 24-08-2004 12:02 как делать тестуры? обьясните идиоту! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Donald Date : 24-08-2004 13:15 Какие текстуры? Поподробнее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : VDm Date : 24-08-2004 18:09 Где желающие бета-тестеры, кто прогу тестить будет то??? KIRALEX услышь меня.. не забывай, что ты главный бета-тестер!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : *Gs.BOBER Date : 26-08-2004 10:11 Я не откажусь протестить! Вот мыло [email]boberonline@nm.ru[/email]. Да ,не подскажешь,как запустить мод без modtool'a05? Типа чё в ярлыке писать надо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : VDm Date : 01-09-2004 08:11 ЭЭЭ... подскажу, если надо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : *Gs.BOBER Date : 01-09-2004 10:26 Я понял как мод залобать. НАдо было просто создать файл liblish.gam или типа того? Я ведь прав.А потом в ярлыке написать hl2.exe -game waronday? А в файле указать первую карту и название мода. Теперь всё пашет. Когда тестирование? А то я уезжаю учиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : VDm Date : 01-09-2004 16:56 С тестированием незнаю... А файл liblist.gam - необязательно... у меня все и так работает без него... [size=1][i]VDm добавил [date]1094055201[/date]:[/i][/size] Вот зацените скрины из проги... [url]http://inside.hl2.ru/modtool/VDm/Screen_AboutBox.JPG[/url] [url]http://inside.hl2.ru/modtool/VDm/Screen_MOD.JPG[/url] [url]http://inside.hl2.ru/modtool/VDm/Screen_MOD_CFG.JPG[/url] [url]http://inside.hl2.ru/modtool/VDm/Screen_Main_Opt.JPG[/url] [url]http://inside.hl2.ru/modtool/VDm/Screen_Test_CFG.JPG[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : FishMan Date : 02-09-2004 03:07 В Liblist.gam можно указать первую карту, т.е. тыкаешь на New Game и эта карта загружается... Я, кстати, могу потестить прогину... Кстати вещь такая - surfaceprop'ы - можно создавать самому, так что не ограничивайся на стандартных, лучше всего сделать так как это делается в Model Viewer'e - пусть твоя прогина считывает информацию о материалах из скриптовых файлов... Короче ломай голову... Если хочешь поподробней - почту мою знаешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : MakZZZ Date : 02-09-2004 12:33 Ну в смысле размеры файла выдает что неправильные (неделяться на2)А иногда когда скомпилит то пишит какуюто ошибку и текстуру не показывает!:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : FishMan Date : 02-09-2004 13:34 Блин любите вы говрить "какая-то ошибка", а потом говорите "Что делать?" обычно я отвечаю - "Что-то!" Ошибку надо говорить! Или вобще не упоминать о ней. А на счёт кратности 2-м, то тут такая фишка, видимо на момент создания беты компилятор материалов не понимал размеры кратные двум, он понимает размеры типа 32 64 128 256 512 1024... Откройте материал двери и убедитесь в этом, объясняю - если бы компилятор понимал такие размеры, то на текстуре двери небыло бы чёрных областей. Короче говоря пользуйтесь только этими размерами и ждите релиза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : VDm Date : 02-09-2004 16:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Кстати вещь такая - surfaceprop'ы - можно создавать самому, так что не ограничивайся на стандартных, лучше всего сделать так как это делается в Model Viewer'e - пусть твоя прогина считывает информацию о материалах из скриптовых файлов... Короче ломай голову... [/B][/QUOTE] А че тут голову ломать-то, то, о чем ты сказал, я реализовал за 5 минут (даже меньше), кроме того, теперь будет достаточно нескольких щелчков мыши, чтобы перекомпилировать модель для HL1 в модель для HL2, не мучаясь с написанием QC (хотя его содержимое будет полностью под контролем пользователя)... Так вот... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 02-09-2004 18:14 Привет VDM:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : VDm Date : 02-09-2004 18:37 О... KIRALEX объявился, это хорошо... ты тестил MOD Tool: CFG Ed, нашел какие-нибудь баги? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : MakZZZ Date : 02-09-2004 19:28 Народ а кто закачал себе HL2 ? И когда точн выйдет новая версия Mod tools? И можно ли делать размер материала в длину и в шырину разным( к примеру 512 и 128)? Подскажите если не трудно и зарание спасибо.:( А и еще как на карте в ставить текст(пытался с помощью game_text не вышло) :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 02-09-2004 19:32 Это, чем отличается простой режим, от эксперного. Я ничего не заметил. Там еще должна быть мини база команд. bind; name; impulse итд. Я положу список команд. Эта прога делает тока канфиги. Дизайн красивый. Но в обычьном режиме почемуто не заблокированы кнопки. И ещё там должна быть токая туфта. Например // //------KIRALEX[bindQ]------ //---Config for HL2 Anon--- //version hl 0.0.0.1Beta //Version CFG 1.0 //mail [email]kiralex@list.ru[/email] //ICQ 295408987 // -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Donald Date : 03-09-2004 06:23 Здаров KIRALEX, ты где пропадал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : FishMan Date : 03-09-2004 09:06 KIRALEX Здров... Ну расказывай... VDM -Что насчёт моего тестирования? Не подхожу? Ну, ладно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 03-09-2004 15:26 FishMan Бан это плохая штука Donald тоже самое Но я рад вас читать!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : VDm Date : 03-09-2004 16:46 Fish >> Там тестить впринципе нечего пока :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 03-09-2004 18:18 FishMan вижу, что ты эвалюцианировал, из РЫБАЧЕЛА в ВОДОХЛЕБА. Расказывать мало чего. Я HL2hammer отложил в старонку, и мапил на CS. Такшто теперь кое чё забыл. VDM Можно сделать пакет программ! Разного рода утилиты, которые связаны между сабой. Например После кампиляции модели будет кнопка проссмотра B HL2MV. Или Прога спросить у чайника как чделать скрин модели, автоматом, или он сам его сделает(Что бы было понятней, что за модель) 1)CFGEdit нужно сделать проще. 2)CFGEdit должен поддерживать разные фарматы! .cfg .rc .fgd .res .txt .vtest .vmt итд. (Все текстовые форматы) 2)Далжна быть база Команд для каждого типа файла, например .cfg и база отображает CFG команды.(Режим чайника) Вот пока всё, идей очень много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 04-09-2004 12:50 VDM проверь ICQ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : VDm Date : 04-09-2004 16:46 С компиляцией модели все будет на высшем уровне... Редактором CFG я займусь после выхода всей проги... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : MakZZZ Date : 04-09-2004 18:08 VDM а когда выйдет mod tools :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 04-09-2004 18:10 У Это пока трудно сказать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : VDm Date : 04-09-2004 18:18 Это зависит от меня и моей лени :), хотя MOD Tool'у я каждый день уделяю время..., кроме того не всегда успеваешь вслушиваться в предложения других по улучшению проги, да и у меня самого постоянно появляются новые мысли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 04-09-2004 18:20 Главное, чтоб это всё потом не глючило. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : VDm Date : 04-09-2004 18:32 А вот это - отдельный разговор, я стараюсь конкретно все доводить до ума, постоянно делаю защиту "от дурака" и проч... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 04-09-2004 23:09 Идея для VDM В Hl2 помните что vtex кампилит текстуру только определённого размера. Ну вот можно увеличивать картинку минимально дапустимого разрешения. Например есть текстура размером 20X31 vtex эту текстуру не откампилит верно. Мы её увеличиваем, до размера 24X32 и закрашиваем проблески черным цветом, в игре незаметно. Или не увеличивать а растягивать. Кстате я накампилил пак прикольных материалов для HL2 Из прикольных картинок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : VDm Date : 06-09-2004 17:24 Я подумаю над этим :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 06-09-2004 17:31 Класс! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : MakZZZ Date : 07-09-2004 14:16 Люди что за ошибка material models/mapobject/sndbag is being applied to a model, you need $model=1 in the .vmt file! это мне выдается при попытке просмотра модели пробовал прописать в vmt файле $model=1 не выходет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : freeeman43 Date : 07-09-2004 17:29 MakZZZ Зачем 10 раз писать??? Я тебе ответ уже на другом форуме написал!;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 08-09-2004 16:35 Это он чтоб от симсанов избавиться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : VDm Date : 14-09-2004 16:58 БЕТА ВЕРСИЯ MOD TOOL 1.0 СКОРО БУДЕТ ДОСТУПНА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ... Следите за обновлениями новостей на Inside.hl2.ru и на Inside.hl2.ru/modtool -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 14-09-2004 17:35 Ага рылб прога я уже юзал! VDm А Эксперт моде появится позже? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : VDm Date : 14-09-2004 17:38 Да... Expert Mode, будет позже, т.к. еще не готов VTFSee :) (Это типа ACDSee только для VTF формата) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 14-09-2004 17:51 Круто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : VDm Date : 14-09-2004 18:55 ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ПРОЧ., КАСАТЕЛЬНО MOD Tool'а можете задавать в Mod Tool FAQ : [url]http://inside.hl2.ru/modtool/faq/index.php[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Akira_artDesign Date : 25-09-2004 00:21 Title : Akira_artDesign [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KIRALEX_HLMaper [/i] [B]Идея для VDM Мы её увеличиваем, до размера 24X32 и закрашиваем проблески черным цветом, в игре незаметно. Или не увеличивать а растягивать. [/B][/QUOTE] я спеициалист в области растровой графики, и могу сказать что растягивать ТОЧНО НЕ СТОИТ. сомневаюсь что вы найдёте грамоный алгоритм растягивания изображений (без замыливания и нелинейных искажений) P.S. даже для фотошопа без постфильтринга это сложная задача. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Andreiy Date : 30-09-2004 14:25 А почему прога не конвертирует модели из Half-Life 1? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : VDm Date : 30-09-2004 16:49 Конвертирует... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Andreiy Date : 30-09-2004 18:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VDm [/i] [B]Конвертирует... [/B][/QUOTE] нет. Вовсяком случае у меня не получилось.:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Free Date : 30-09-2004 19:38 VDm,а работает? =)Интересно просто =))С анимацией ? =) И физику приделывает? (наивный) =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : VDm Date : 01-10-2004 07:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Andreiy [/i] [B]нет. Вовсяком случае у меня не получилось.:( [/B][/QUOTE] Я знаю об этом баге... т.к. у тебя бета, то я порекомендую тебе ждать полной версии, которая уже есть в сети просто я ссылку не даю, т.к. сайт надо доделать, Readme написать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Andreiy Date : 02-10-2004 13:40 Я так и думал. Ну что-ж будем ждать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : mySupremace Date : 05-10-2004 14:09 Прога не плохая -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : VDm Date : 05-10-2004 15:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mySupremace [/i] [B]Прога не плохая [/B][/QUOTE] Слава Богу, а то я уж думал она совсем плоха!!! :) А вообще полная версия уже готова, скоро будет новость на SI нвость будет... Для тех, кому не терпится : [url]http://inside.hl2.ru/modtool[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Andreiy Date : 06-10-2004 14:52 Все равно декомпилятор не работает!:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : VDm Date : 06-10-2004 16:57 Че даже в полной??? [size=1][i]VDm добавил [date]1097078339[/date]:[/i][/size] Ты конкретизируй, говори, что тебе на экран вылазиет, скрины давай... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Andreiy Date : 08-10-2004 06:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VDm [/i] [B]Че даже в полной??? [size=1][i]VDm добавил [date]1097078339[/date]:[/i][/size] Ты конкретизируй, говори, что тебе на экран вылазиет, скрины давай... [/B][/QUOTE] В том то и дело, что ничего не вылазит!:( Так, что показывать нечего! Выбираю файл, нажимаю Декомпилировать и ......ничего (совсем)!:( P.S Ты хоть сам проверял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : VDm Date : 08-10-2004 14:12 Блин у меня все работает, у KIRALEX'а все работает... дай мне скрин основного окна проги (самое первое окно)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Andreiy Date : 08-10-2004 23:17 А как вставить картинку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : VDm Date : 09-10-2004 09:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Andreiy [/i] [B]А как вставить картинку? [/B][/QUOTE] Куда??? Какую??? Лучше на мыло мне пошли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : Andreiy Date : 09-10-2004 11:46 Все послал тебе на e-mail! Кстати как вставить картинку в сообщение на форуме? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : VDm Date : 09-10-2004 14:24 Так... скрины видел... теперь расскажи мне подробно по-шагам что ты делаешь... обязательно указывай пути к файлам, скажи где у тебя лежит Мод Тул (в какой папке) и как ты устанавливал его (полная версия или Апдейт через Инет??) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Andreiy Date : 09-10-2004 16:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VDm [/i] [B]Так... скрины видел... теперь расскажи мне подробно по-шагам что ты делаешь... обязательно указывай пути к файлам, скажи где у тебя лежит Мод Тул (в какой папке) и как ты устанавливал его (полная версия или Апдейт через Инет??) [/B][/QUOTE] MODTool лежит в папке "C:\Program Files\HL2MT", а устанавливал я его так, сначала скачал полную версию, затем обновил ее. Запустил, выбрал дополнительный режим, далее нажал на строчку "декомпилировать Half-Life MDL", выбрал модель и папку и нажал "Декомпилировать" и все? Только мелькает какое-то окошко. Но ничего нет!:( [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VDm [/i][B]Так теперь скажи путь к тому файлу, который ты хочешь декомпилить...[/B][/QUOTE] C:\Program Files\Half-life\valve\models\имя файла.mdl -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : VDm Date : 09-10-2004 17:01 Так теперь скажи путь к тому файлу, который ты хочешь декомпилить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : VDm Date : 11-10-2004 11:37 Блин... ты меня столько терзал... я так и думал.... Вощм... "Program Files" замени на "Progra~1" (это когда в проге путь укажешь)... просто декомпилятор не любит длинные имена... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Andreiy Date : 11-10-2004 18:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от VDm [/i] [B]Блин... ты меня столько терзал... я так и думал.... Вощм... "Program Files" замени на "Progra~1" (это когда в проге путь укажешь)... просто декомпилятор не любит длинные имена... [/B][/QUOTE] Все заработало!:D Спасибо тебе VDm.:alc: Извени у меня к тебе еще вопрос, как скомпилирвать модель для Half-Life2. То-же нужно указать "C:\Progra~1" или нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : VDm Date : 12-10-2004 10:38 По-видимому, ДА!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Andreiy Date : 13-10-2004 06:52 Я пробовал так и так, но не получается. Что я делаю не так. HELP! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : Andreiy Date : 30-10-2004 14:20 Так не-кто и не ответит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : VDm Date : 30-10-2004 14:40 Я ща работаю над обновлением, попробую к 8 ноября все сделать.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : ScorpyX Date : 30-10-2004 14:42 2VDm: мне понравилась твоя программа... особенно просмотр VTF файлов (раньше я это делал в хамере) ты бы мог добавить через патч VTF2TGA (только не в папку программы а туда куда мне надо допустим изменять путь в опциях) и изменение путь к папке хл2 через теже опции (пример такой у меня две папки хл2 и програма рвется не к той чо я хочу можно конечно переустановить но было бы практичнее менять опции) ну а что вобще было супер класс пусть сварачивается в компактный трей З.Ы. Я не настаиваю. Я только советую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : VDm Date : 30-10-2004 17:37 Подумаю, наверное, сделаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Donald Date : 30-10-2004 18:08 А я вот чего ещё предлагаю тебе vdm сделать: Создать хороший упаковщик, чтоб прога по завершению всех функций ещё и упаковывала мод как следует, а лучше чтоб упаковывался в какой-нибудь Setup, чтоб потом когда кто то скачал мод, просто нажал на setup.exe и мод сам установился куда следует. Я конечно в этом ничего не понимаю, но ты.....может чего и сделаешь....моё дело предложить =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : *Gs.BOBER Date : 30-10-2004 22:41 Про сетапы я понимаю,могу работать с мощными инсталляторами,тока с реестром пока напряги.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Andreiy Date : 30-10-2004 22:49 Ага, а еще что-бы можно было создовать dll файлы и exe файл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : VDm Date : 31-10-2004 03:50 :) Лол, а как это ты предлагаешь создавать dll??? Ты хоть вообще знаешь что это такое и как его создавать?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Andreiy Date : 31-10-2004 07:14 Это я так, пошутил.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : ScorpyX Date : 01-11-2004 09:33 2Donald: это глупо... уже есть целая куча узко специализированых программ для упаковки файлов в красивый аккуратный СЕТУП ИНСТОЛ Даже в Delphi есть целая (образно) программка где вдоль и поперек можно все изменить в СЕТУП ИНСТОЛ. ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Andreiy Date : 01-11-2004 10:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ScorpyX [/i] [B]2Donald: это глупо... уже есть целая куча узко специализированых программ для упаковки файлов в красивый аккуратный СЕТУП ИНСТОЛ Даже в Delphi есть целая (образно) программка где вдоль и поперек можно все изменить в СЕТУП ИНСТОЛ. ИМХО [/B][/QUOTE] Лучше иметь одну, чтобы могла делать все. Чем несколько, бесполезных.ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Sapik Date : 02-11-2004 06:26 VDm А я чето не нашел VTF2TGA в MOD Tool [size=1][i]Sapik добавил [date]1099376863[/date]:[/i][/size] Сделай ее в новом обновлении -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : VDm Date : 02-11-2004 06:58 Сделаю, но это будет... хм.... уже после... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 02-11-2004 14:14 VDm Я снова в сети!!!!!! Как дела как што?? Малин в 20:00 в ICQ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : F@NT0M@$ Date : 07-11-2004 19:23 VDm, нужна помощь? Я всегда помогу с переводом, если что пиши -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : KIRALEX_HLMaper Date : 12-11-2004 11:45 Ну как там последняя версия вышла??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : DaviDoFF Date : 25-11-2004 16:53 Народ,помогите решить проблемку,у мя халва 2,и вобщем уже после улицы в здании,в моменте когда охрана ломится в квартиру,чуть дальше,шпила виснет...в чем же дело??? PS:заранее благодарен!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : [R][e]...name Date : 26-11-2004 09:27 [b]DaviDoFF[/b] Тебе в другую ветку - [url]https://bbs.nashalife.ru/forumdisplay.php?s=&daysprune=&forumid=39[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : ScorpyX Date : 26-11-2004 12:36 2VDm: в свете последних событий можно предпологать что новая версия твой удобной и прикольной проги задержится на долго... но может примерно месяц узнать можно? 2[R][e]...name: огромнейший РЕСПЕКТ за аватар =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : VDm Date : 26-11-2004 20:54 Да не задержится он, просто блин... я не могу заставить нормально работать СДК, мне нужен нормалный СДК, чтобы гарантировать работу програмы у любого пользователя, на данный момент сообщаю, что у новой версии готов интерфейс и полностью готова (теперь отдельная) программа VTFSee 2... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : [R][e]...name Date : 27-11-2004 12:26 [b]ScorpyX[/b] Пасиб... ^^ [b]VDm[/b] Конечно, это не мое дело, но раз уж ты модератор, удалял бы всякие левые посты, вроде товарища DaviDoFF'a... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : VDm Date : 27-11-2004 20:54 Так... ты не замечал что на других ветках подобные сообщения не удаляются просто авторам баллы начисляют... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : C*O*L*T Date : 27-11-2004 21:20 Слушай VDm, а чё у вас там с сайтом inside.hl2? Лыпич дал ссылки а скачать их незя тока требует логин и пароль. Я конешно понимаю реконструкцыя и всё такое. Но файлы тоже незя качать да? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : VDm Date : 28-11-2004 13:12 Да нельзя... это запрет на стороне сервера... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : Alzy Date : 28-11-2004 14:01 VDm Я конечно толком не разбирался и ваще сюда так мимоходом зашел, но ИМХО по большому счету фигня этот "HL2 MOD Tool", в финал СДК все это будет в полном объеме, даже гараздо лучше и больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : VDm Date : 28-11-2004 16:49 Интересно, ты лучше спроси а что МОД Тул умеет по существу? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Smix Date : 29-11-2004 05:28 a где скачать-то MOD Tool в "Half-Life 2 Source Inside - MOD Tool" без пароля не пускают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : VDm Date : 29-11-2004 08:30 А зачем тебе щас Мод Тул, все равно он предназначен для Беты... а когда я новую версию сделаю уже сайт откроется.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Alzy Date : 29-11-2004 09:34 VDm Твой Мод тул напрямую зависит от СДК, а че он умеет такого, что не умеет СДК: компилировать карты или текстуры, а я понят - запускать Хаммер нажатием одной кнопки :). Это я просто шучу так - ты не обижайся. Да не, так то задумка неплохая, просто не практичная по существу, я так то не против, лишней не будет. Кстати я хочу у тя спросить как у модератора, почему у меня темы не создаются, не могу голосовать и править собственные сообщения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : VDm Date : 01-12-2004 21:35 Понимаешь, сделать свои компилы - практически нереально, сам по себе МОД Тул создавался только с целью ОБЛЕГЧИТЬ создание Мода и проч... он только использует СДК... Насчет тем и опросов - ты активировался? письмо приходило? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Alzy Date : 03-12-2004 03:31 VDm А я честно говоря и не знаю как это делать - не разбирался :) Я зарегился пришло письмо с паролем и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : VDm Date : 12-12-2004 11:16 Давно я чето сюда не заходил... Работы над новой версией ведутся... Пока над интерфейсом работаю... Вот лого новое... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : Security Date : 17-12-2004 21:40 Красивое лого. Куда пойдёт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : VDm Date : 18-12-2004 08:17 На сайте, да и вообще, это - основное лого проги.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : a7m Date : 17-01-2005 21:28 видел подобное лого на [url]http://www.hl2coders.com/[/url] :) [size=1][i]a7m добавил [date]1105997400[/date]:[/i][/size] кстати, а когда релиз? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : VDm Date : 19-01-2005 11:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от a7m [/i] [B]видел подобное лого на [url]http://www.hl2coders.com/[/url] :) [size=1][i]a7m добавил [date]1105997400[/date]:[/i][/size] кстати, а когда релиз? [/B][/QUOTE] Йех ты, а я и не знал, что подобное лого другие тоже сделали, это лого я делал сам... Релиз еще не скоро.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : FishMan Date : 19-01-2005 16:38 VDM... Возможно спёрли у тебя... Нефиг выкладывать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : VDm Date : 19-01-2005 19:49 Да мне не жалко, сперли так сперли, хрен с ними, может мне еще авторские права на лого ставить =) ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : barney Date : 20-01-2005 03:47 Даже даты создания одни и теже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : VDm Date : 15-02-2005 13:09 Вышел MOD Tool 2.0 (beta), ждите новостей на Инсайде... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : Sapik Date : 15-02-2005 13:27 Когда ииммеенноо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : VDm Date : 15-02-2005 18:46 Вышел, см. [url]http://inside.hl2.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : TRUSISHKA Date : 18-02-2005 04:24 как изменить щбложку в проге? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : VDm Date : 19-02-2005 09:18 Легко, залезть в папку Skins и там создать новую папку своего скина, затем содержимое из папки Default скопировать в только что созданную папку и изменять файл Scheme.res в Блокноте... Удачи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Maloon Date : 20-06-2005 18:19 Ненашол фашу прогу. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : VDm Date : 20-06-2005 18:35 Mod Tool можно скачать здесь: [url]http://inside.hl2.ru/soft/modtool/mt20b.msi[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Maloon Date : 20-06-2005 19:20 Spasibo no ia smogu zakachat vashu progu tolko v subotu ili v voskresenie. Esli vam ne trudno pozaluista otoshlite ssilku na [email]fetisov1@hotmail.com[/email] i esho esli budete pisat na moio milo soobshenie pishite pozalusta ego v translite ili na Angliskom prosto hotmail ne ponimaet russkiy. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Uragan_Lex Date : 24-06-2005 09:45 Скачал, буду заценять вечером/ночером :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Uragan_Lex Date : 25-06-2005 14:30 Итак, погонял маленько. :). Она у меня прижилась в качестве загонялки tga в vtf - очень просто и удобно. Компилировать карты не пробовал (в чем преимущество перед хаммером если кратко?). Глюки - при включенном стиме вылетает при попытке выйти или указать папку (Настройки -> путь к VTEX и т.п.). Система - Win2K SP4, программа установлена в папку SteamApps - возможно из за этого и глючит. А может и нет (кака ей разница?). Щас однако все пучком. [size=1][i]Uragan_Lex добавил [date]1119709051[/date]:[/i][/size] Всеж после длительной работы выбор делаю в пользу TSC 1.03 - он запоминает пути, по которым лежат файлы и подсказки при создании vmt очень к стати - удобнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : HarD_WareZ Date : 03-07-2005 06:33 Когда будет update ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : VDm Date : 03-07-2005 12:29 НИкогда, работа над программой остановлена навсегда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : HarD_WareZ Date : 05-07-2005 06:49 Жаль, гут была программа :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Cool.T Date : 27-08-2005 16:31 da ploh aponrailas programa mne :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : timur Date : 13-10-2005 09:42 Блин... что за... если я из Беларуси, то мне и скачать ничего нельзя с сайта? Вам что, жалко? Я тоже modtool хочу... подскажите как скачать, пли-и-из. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Sapik Date : 17-10-2005 18:56 vdm кинь мне в мыло программку [email]nichegonet@list.ru[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : t-34 Date : 08-02-2006 14:57 Народ хелп когда указываю ей путь игры (F:\Program Files\Steam\SteamApps\sabatovsky\half-life 2)а она говорит неможет найти dll -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : VDm Date : 08-02-2006 15:13 MOD Tool уже давно устарел, и не подходит для HL2 Release... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 11.05.2024 09:14:59