Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Exclamation 
Система тканей
Сообщение #808116
Я слышал на НЛ, что сорс так же может потдерживать и систему такани. Тоесть создав какой нить там скажем флаг, он будет на ветру вести себя как сабый настоящий. Ну или вот волосы у персонажей хоть и длинные, а ведут себя реалистично. Кто знет хоть что нить об этой системе, прошу рассказать.
P.S Wiki мало чем помогла
Old Post 08-01-2009 07:05
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #808120
Думаю что эта система тканей и есть регдол, взять тот же матрас. Во флаге делаются кости которые свободно (ну или по желанию) гнутся. Хотя флаг легче делать анимацией)
Old Post 08-01-2009 07:12
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #808163
Не не не, ты не понял! Как есть всякие свой-ва текстур типо Вода, метал, дерево и т д, так и сдесь. Это тож как текстура, но она ведет себя как ткань на ветру. Поведение на ветру можно встретить и у кабелей в хл, но тут гораздо сложнее все

STRELOK добавил 08-01-2009 в 09:28:49:
Балин, опять не правильно объяснил. Это делается коддингом. Вместо тог чтобы ломать голову при создании столь сврх тяжелой работы, тут кодируется на такую особенность. ВОт я и хочу разузнать всю эту систему
Old Post 08-01-2009 09:27
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #808171
В л4д волосы очень приятно сделаны джиггл бонами. То есть без кодинга.
Old Post 08-01-2009 10:05
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #808192
Sanek_plkv
А ты декомпилировал модель? С чего такая уверенность в джиггл бонах?

Мне вот интересно, как они тряпку для молотова сделали, чтобы она в зависимости от поворотов камеры, стремилась провисать следуя законам физики...

STRELOK
Ты лучше скажи, что ты хочешь сделать, а то развивающиеся на ветру трусы делаются анимацией костей с помощью соответствующих утилит в пакетах моделирования, без всякого кодинга, ибо вешать дергание вершинок флага на процессор мне видится не рациональной растратой ресурсов...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 08-01-2009 11:34
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #808302
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Sanek_plkv
А ты декомпилировал модель? С чего такая уверенность в джиггл бонах?

Чисто логически.
Известно, что крылья и усики у антлион-воркера сделаны джиггл бонами. Если открыть его модель в модел вьювере и подвигать модель во вьюпорте - то джигл боны будут трястись.
Если открыть модель Зои или ведьмы из л4д и так же подвигать модель - волосы у них будут развеваться в такт движениям модели.
Заметь, модел вьювер один и тот же - для орандж бокса. То есть каких-то новых технологий, если бы они были задействованы в модели, поддерживать бы не смог.
Из чего я и делаю вывод, что волосы так же сделаны джиггл бонами. Такие дела

Кстати, с v-моделью молотова та же история.
Old Post 08-01-2009 15:30
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #808380
Цитата:
Оригинальное сообщение от FishMan
Sanek_plkv
А ты декомпилировал модель? С чего такая уверенность в джиггл бонах?

Мне вот интересно, как они тряпку для молотова сделали, чтобы она в зависимости от поворотов камеры, стремилась провисать следуя законам физики...

STRELOK
Ты лучше скажи, что ты хочешь сделать, а то развивающиеся на ветру трусы делаются анимацией костей с помощью соответствующих утилит в пакетах моделирования, без всякого кодинга, ибо вешать дергание вершинок флага на процессор мне видится не рациональной растратой ресурсов...


Я где то слышал про эту систему, а наш лидер Fenix хочет ее использовать для волос персонашей, чтоб реалистика была, да и прочее что будет в дальнейшем
Old Post 08-01-2009 19:10
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #808384
скажу вам честно, искал искал я там эти ткани, да не нашел нифига.
все что есть в данный момент это джиглбоны, да и те как я понял делали не вальвовцы, а кто то из turtle rock, хз почему, но в комментариях кода это просматривается.
по всей видимости в ОБ нет и не задумывалось тканей, разве что купить лиц.
ну а если создание ткани зависить от какого то назначенного cloth материала, то опять же, материал систем ОБ все еще обещают....

redbox добавил 08-01-2009 в 19:26:06:
ну а то очем вы слышали скорей всего вот это, и это не то о чем вы думаете.
http://developer.valvesoftware.com/wiki/Prop_Data
Old Post 08-01-2009 19:20
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #808471
Цитата:
Оригинальное сообщение от redbox
все что есть в данный момент это джиглбоны, да и те как я понял делали не вальвовцы, а кто то из turtle rock


Разве вальв купила turtle rock до выхода оранжбокса? Если нет то откуда у них тогда их код джинглбонов?
Old Post 08-01-2009 23:45
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #808498
It's all so stragne (C) Алух в ЕП2
Old Post 09-01-2009 05:52
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #808608
В маскараде вампиров, имхо, есть именно симуляция ткани. Поскольку в декомпиленых моделях, костей в одежде не обнаружено, а ведет она себя очень реалистично. Но в "обычном" сорсе эта технология недоступна.
Что касается кодов джиглбонсов, то вальв же тесно сотрудничала с тартл рок даже до ее покупки. CSS же они делали, так почеу б им и кодом джиглбонсов не поделиться)
Old Post 09-01-2009 13:18
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #808695
А может попробовать вариант с декомпилом? Если он присутствует в некоторых сорс играх, то исходники можно бы и выдрать. А там последнее дело, править и фиксить
Old Post 09-01-2009 18:09
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #808703
STRELOK
фигасе
ну давай, декомпиль, я те даже Иду дам, ради такого дела.

не заморачивайтесь. в коммерческом сорце явно есть поддержка всех последних фич хавока, а нам остается лишь довольствоваться тем что есть в халфе. сваливать отсюда надо... в инди.
Old Post 09-01-2009 18:31
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #808729
Уахахахаха! Декомпилить!!! Умора!

А насчет перехода в инди... Напоминает мне поведение моей сестры на рыбалке - то ей удочку без катушки дали, то место у нее плохое, то черви дохлые...
Old Post 09-01-2009 20:21
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #808737
KLIMaka
ну, все ж в инди ты сам себе хозяин и ни от кого не зависишь.

redbox добавил 09-01-2009 в 20:42:45:
STRELOK
к Иде еще говорят приблуда есть, XTRANS, которая переводит код из ассемблерного в си. Как раз самое оно.
Old Post 09-01-2009 20:38
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены