Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cевер
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Омск
Написал: 25 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Влияние размера монитора
Сообщение #702915
Подумываю о замене монитора. В последнее время широко распространены мониторы с "широким экраном" - не знаю как правильно назвать, короче вы понимаете, у них экран по соотношению вертикальной части к горизонтальной- как полотно в кинотеатре.
Так вот вопрос, каким образом может повлиять такой монитор на игровую картинку? Он исказит ее? Кто-нить пользуется подобным монитором, как ощущения?
Old Post 26-03-2008 12:48
Cевер отсутствует Посмотреть данные 'Cевер' Отправить Приватное Сообщение для 'Cевер' Найти другие сообщения 'Cевер' Добавить Cевер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RandomA
(ищу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: EU/
Написал: 761 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Админ cs.nashalife.ru 
Сообщение #702919
а разве не все на них перешли?
ничем не исказит, наоборот больше пространства охватывает
были раньше проблемы с несовместимостью но теперь почти все игры поддерживают широкоформатность
Справедливость без силы – пуста. Сила без справедливости – опасна. "Миямото Мусаши"
Old Post 26-03-2008 12:56
RandomA отсутствует Посмотреть данные 'RandomA' Отправить Приватное Сообщение для 'RandomA' Найти другие сообщения 'RandomA' Добавить RandomA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CyberMax
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /Сочи
Написал: 525 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #702921
А я терпеть не могу такие широкоформатные моники щас сижу на работе за таким отстой полный, а дома нормальный "ламповый" 21 дюйм квадратик меня радут
Old Post 26-03-2008 13:02
CyberMax отсутствует Посмотреть данные 'CyberMax' Отправить Приватное Сообщение для 'CyberMax' Найти другие сообщения 'CyberMax' Добавить CyberMax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #702956
дома жк монитор квадратный для игр всетаки имено 4:3 лучше имхо, а для фильмов лучше широкоформатные.
ИМХО
Old Post 26-03-2008 14:56
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #703092
У меня до сих пор ЭЛТ монитор 17" и я доволен . Не так глаза устают , как от ЖК .

Искажать прямоугольный монитор картинку не должен . У меня экран у ноута такой . Особых различий между домашним монитором и ноутбучным не замечал .

но , если буду брать ЖК для дома , то , скорее всего возьму 19" или 20" . Квадратный монитор мне все-таки привычней
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 26-03-2008 20:57
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #703563
Я всегда играю в КС в окне 1280x960 (да и вообще во все игры, где это возможно), хотя монитор у меня квадратный 21 дюймовка, мне как раз кажется удобным когда я вместе с игрой вижу панель задач, трей и другие элементы, - скажем, статус интернет-соединения или могут отслеживать загрузку файла и т.д.
А широкое окно дает только плюсы, в КС например я вижу с краю то, чего невозможно увидеть при квадратном окне. Т.е. радиус обзора гораздо шире.

Lord Sith добавил 27-03-2008 в 20:54:10:
Но уже по вертикали Но вертикаль порой не так важна.
Old Post 27-03-2008 20:53 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Cевер
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Омск
Написал: 25 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #703626
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith

А широкое окно дает только плюсы, в КС например я вижу с краю то, чего невозможно увидеть при квадратном окне. Т.е. радиус обзора гораздо шире.
Lord Sith добавил 27-03-2008 в 20:54:10:

Можно поподробнее? Что значит вижу то, чего с квадратным монитором увидеть не могу. Например?
Old Post 28-03-2008 03:36
Cевер отсутствует Посмотреть данные 'Cевер' Отправить Приватное Сообщение для 'Cевер' Найти другие сообщения 'Cевер' Добавить Cевер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #703790
Да, я провел следственный эксперимент и пришел к заключению, что widescreen выигрывает по всем показателям, он не урезает размер по вертикали, но дополняет (и круто) по горизонтали.
См. картинку, красными полями отмечена области расширения видимости.
Old Post 28-03-2008 13:43 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #703794
Хм, у меня вот древний 17-дюймовый моник, и еси я там сделаю разрешение 1280*720, я все равно буду больше пространства видеть,несмотря на то,что моник 17-дюймовый? Оо
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 28-03-2008 14:06
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #703803
frost318, ну во первых на 17 дюймовом я бы не советовал тебе делать разрешение 1280, да и у тебя не потянет. Главное просто, что бы соотношение было 16:9 или 16:10.
Old Post 28-03-2008 14:12 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #703804
Гут,спасибо за совет
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 28-03-2008 14:13
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Страйдер
((:))

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /С-Пб
Написал: 358 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #703823
2 Lord Sith:
Насчет обзора на снимке:мне кажеться,или ты на верхнем скрине,просто,дальше стоишь от арки?тогда,в любом случае,перспектива шире.
Кста,посмотрел,на своем 17"ЭЛТ список поддерживаемых режимов,и там есть 1280х720х85
Я люблю людей,
и люблю когда их нет (c)Сплин

Поправил Страйдер 28-03-2008 в 15:10

Old Post 28-03-2008 14:59
Страйдер отсутствует Посмотреть данные 'Страйдер' Отправить Приватное Сообщение для 'Страйдер' Найти другие сообщения 'Страйдер' Добавить Страйдер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #703836
Цитата:
Оригинальное сообщение от Страйдер
2 Lord Sith:
Насчет обзора на снимке:мне кажеться,или ты на верхнем скрине,просто,дальше стоишь от арки?тогда,в любом случае,перспектива шире.

Ну ладно, раскусил!
Old Post 28-03-2008 15:39 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cевер
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Омск
Написал: 25 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #704025
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
Да, я провел следственный эксперимент и пришел к заключению, что widescreen выигрывает по всем показателям, он не урезает размер по вертикали, но дополняет (и круто) по горизонтали.
См. картинку, красными полями отмечена области расширения видимости.


По-моему это, как бы сказать по-русски... лажа, короче.Твои картинки 1-я и 2-я отличаются колличеством информации выводимой на мониторы. На верхней картинке информации больше чем на нижней (фидна какая-то шняга на земле слева, видны больше участки стен справа и слева). Я думаю, что колличество информации выводимой в каждый момент времени на монитор, никак не зависит от его размеров. А зависит только от самой игры. Если следовать твоей логике, нужно сделать еще более длинный монитор чтобы видеть еще больше.
Old Post 29-03-2008 03:40
Cевер отсутствует Посмотреть данные 'Cевер' Отправить Приватное Сообщение для 'Cевер' Найти другие сообщения 'Cевер' Добавить Cевер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #704161
Cевер, я не буду ничего никому доказывать, я сказал как есть, а верить этому или нет - дело ваше.
Old Post 29-03-2008 11:46 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены