* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Обсуждение CSPromod Started at 08-10-2007 05:22 by Xfrid Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=40123 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Xfrid Date : 08-10-2007 05:22 Title : Обсуждение CSPromod Обсуждение продолжаем в этой теме, пускай он пока еще не вышел, тем не менее ;) Плюсы и минусы промода перед CS 1.6 и CS: Source, их отличия и смысл существования. [size=1][i]Xfrid добавил [date]1191817632[/date]:[/i][/size] [B]BTTP[/B], arQon, один из главных программистов CSPromod, кстати говоря и есть, насколько я помню, создатель OSP мода для ку3. И это не может не радовать, ибо в OSP в основном и играют, а не в простую квачу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : MoHaX SaNCHo Date : 08-10-2007 07:05 Относится ко всем, т.к. опять начинаете спорить что лучше!... ктото любит 1.6, ктото source, еще великий древний филосов сказал: "Понимание чего-либо, мнение, познания человека (индивида) различны, поэтому мнение любого индивида (человека) имеет право на жизнь и уважение" - если не тупы, то хоть чтото да поймете А на счет того что промод средне между 1.6 и сурс - это не так, после его выхода в свет, через некоторое время это уже будет отдельная версия CS. (модельки людей я так понял тоже будут новые, вскоре после выхода). ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : FroL_rage Date : 08-10-2007 10:25 Да... Новые модельки меня порадовали. Пусть после того, как их вошьют в build, заикнется о графике! =) Шикарные модельки. Кроме кольта. На старом форуме обсуждали [url]http://cspromod.ru/forum/topic_48&[/url] - вот это идеал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ATheisT Date : 08-10-2007 11:09 [QUOTE]Новые модельки меня порадовали[/QUOTE] а что есть информация что эти модельки будут внедрять? (было бы здОрово) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : D3m0n Date : 08-10-2007 11:21 "+" улучшена графа, распрыг, разброс пуль. Хотя последне под вопросом, на видео в плохом качестве не разглядеть "-" дыбильные модели игроков, горбатые, фиговая анимация передвижения, нету того сладкого хедшота, что был в 1.5\1.6 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : MoHaX SaNCHo Date : 08-10-2007 12:00 [QUOTE]. "-" дыбильные модели игроков, горбатые, фиговая анимация передвижения, нету того сладкого хедшота, что был в 1.5\1.6 [/B][/QUOTE] сказали что все это исправят постепенно ...:alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : OLmer Date : 08-10-2007 14:31 Никак не врублюсь шота кому и зачем "ЭТО" надо ? И почему к "ЭТОМУ" такое внимание привлечено ? Кто хочет играет в 1.6 кто в Соурс... меня лично и та и та абсолютно устраивают - играю в обе. Так собсно из-за чего такой переполох ???... С жиру беситесь ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : BTTP Date : 08-10-2007 14:32 Title : Re: Обсуждение CSPromod [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xfrid [/i] [B] [size=1][i]Xfrid добавил [date]1191817632[/date]:[/i][/size] [B]BTTP[/B], arQon, один из главных программистов CSPromod, кстати говоря и есть, насколько я помню, создатель OSP мода для ку3. И это не может не радовать, ибо в OSP в основном и играют, а не в простую квачу. [/B][/QUOTE] Нащет Кваки3 все верно, играют в OSP - получился удачный мод! Но в Кваке небыло компромисов версий и т.п., мод просто дополнил игру новыми фичами. ЗЫ Обсуждать КС-промод не буду до дех пока не увижу своими глазами, все что я говорил до этого не есть критика самого мода, а критика подхода к его реализации и внедрению. Надеюсь что мод будет соотвецтвовать амбициям авторов и будет удачным. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : MoHaX SaNCHo Date : 08-10-2007 14:47 Title : Re: Re: Обсуждение CSPromod [QUOTE][B]Надеюсь что мод будет соотвецтвовать амбициям авторов и будет удачным. :) [/B][/QUOTE] все надеятся и ждут... :) [size=1][i]MoHaX SaNCHo добавил [date]1191851497[/date]:[/i][/size] [QUOTE][B]Никак не врублюсь шота кому и зачем "ЭТО" надо ? И почему к "ЭТОМУ" такое внимание привлечено ? Кто хочет играет в 1.6 кто в Соурс... меня лично и та и та абсолютно устраивают - играю в обе. Так собсно из-за чего такой переполох ???... С жиру беситесь ;) [/B][/QUOTE] не врубаешься - значит не хочешь, зайди на кспромод.ру и почитай, тогда может поймешь, если захочешь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : BTTP Date : 08-10-2007 18:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Никак не врублюсь шота кому и зачем "ЭТО" надо ? И почему к "ЭТОМУ" такое внимание привлечено ? Кто хочет играет в 1.6 кто в Соурс... меня лично и та и та абсолютно устраивают - играю в обе. Так собсно из-за чего такой переполох ???... С жиру беситесь ;) [/B][/QUOTE] В правильном направлении мыслишь! Тока это не "с жиру бесицца" на самом деле. Просто почти каждый ТОЧНО ЗНАЕТ КАКАЯ игра должна быть вот и все. И шумиха вокруг мода не случайна. Повторюсь! НЕ СЛУЧАЙНА, потому что хорошие вещи сами становяцца хитовыми при небольшой стартовой рекламы и когда в них УЖЕ играют, а когда сначала наплыв рекламного шума а потом продукт это как? ЗЫ Ждем мода для пробы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : RaZo0m Date : 09-10-2007 09:49 [QUOTE]Никак не врублюсь шота кому и зачем "ЭТО" надо ? И почему к "ЭТОМУ" такое внимание привлечено ? Кто хочет играет в 1.6 кто в Соурс... меня лично и та и та абсолютно устраивают - играю в обе. Так собсно из-за чего такой переполох ???... С жиру беситесь [/QUOTE] 1.6 скоро снимут с соревнований. На её место должен прийти CSPromod. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : cs-inside Date : 09-10-2007 13:04 твое понятие "скоро" это скока? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : MoHaX SaNCHo Date : 09-10-2007 16:55 [QUOTE][B]твое понятие "скоро" это скока? [/B][/QUOTE] а ты сам подумай :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ATheisT Date : 09-10-2007 17:32 если промод окажется неудачным, то 1.6 будет продолжать жить дальше, имо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Lester_AS Date : 09-10-2007 18:53 ПЕРЕВОДЧИКИ ПЕРЕВЕДИТЕ ЭТО ПЛИ З )) cspromod.com/?page=forum&action=viewTopic&id=4749 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Xfrid Date : 09-10-2007 18:56 Как раз занимаюсь созданием новости, ждите) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : cs-inside Date : 10-10-2007 12:01 Я просто думаю что КСПромод выйдет в декабрье,как уже готовая игра,ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : MoHaX SaNCHo Date : 10-10-2007 13:46 не, я думаю выйдет через пару недель -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : FroL_rage Date : 10-10-2007 14:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cs-inside [/i] [B]Я просто думаю что КСПромод выйдет в декабрье,как уже готовая игра,ИМХО [/B][/QUOTE] Он имел ввиду не бетку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : KnifeBot Date : 17-10-2007 07:54 Все наверное играли в Half-Life:Source , так . чисто из любопытства наверняка ... так вот , то что в промоде делаеться сейчас , это 1.6:Source , посмотрите на ХЛ:Сорс - поймете о чем я .... так вот , внимание вопрос , как грится ..... зачем это нужно ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Shurf Date : 17-10-2007 15:57 Я считаю, что промод - это несколько большее, чем просто перетасканные из 1.6 карты, текстуры и модели =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : KnifeBot Date : 17-10-2007 17:32 о да , тока большее это что .... баннихопинг и немного более удобный худ ..... зашибися ... при том , что модельки именно чот планируеться делать убогими , до сих пор не могу понять что в сорсовских моделях не так... такое впечатление что все рецензии на сорс пишуться по его бете до сих пор -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Shurf Date : 17-10-2007 20:35 Сорс действительно нелеп =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Ce++ Date : 17-10-2007 21:31 Кнайфбот раз не поймешь играй в сорс. Ты 34й ксс хоть super final обзови, толку то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : KnifeBot Date : 18-10-2007 06:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ce++ [/i] [B]Кнайфбот раз не поймешь играй в сорс. Ты 34й ксс хоть super final обзови, толку то? [/B][/QUOTE] чо курил ? отсыпишь ? [QUOTE] Сорс действительно нелеп =)[/QUOTE] скока читал холиваров сорс вс 1.6 , единственный плюс 1.6 перед Сорсом - нету лагов (и комп и сеть , вот с сетью в сорсе траблы есть да , на онлайне правда , на лане все ок ) все остальное - 1.6 какашка , ненадо говорить , что мол не играл , играл намного дольше и серьезнее чем подавляющее большинство , еще в 3х3 чампах учавствтвовал (других тогда небыло). О чем гвоорю знаю короч , хотя есть , кончно доля имхо , может быть даже большая ... но не суть в том , мы то ща гвоорим о промоде , что есть промод , судя по планам некий гибрид 1.3 и 1.6 , это для меня совсем неясно , ЗАЧЕМ банихопинг ? его же небыло в 1.6 ... такире ретрограды как ,Фрол , помоему , рубил , мол классика - 1.3 , 1.3 это классика времен клубной гопоты , когда еще небыло никаких серьезных мыслей относитьельно КС как Спорта , Легендарный именно что 1.6, самый расцвет так сказать. Так вот , банихопинг тут не в тему , не в квейк играем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Ce++ Date : 18-10-2007 10:49 [QUOTE]единственный плюс 1.6 перед Сорсом - нету лагов[/QUOTE] В таком случае стобой все ясно. gl -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : KnifeBot Date : 18-10-2007 16:30 это на мой взгляд , было конечно много поноса на счет моделей , физики флэшек , но на мой взгляд и практику - все кроме лагов - это чисто ретроградические бредни .. а вот лаги это серьезно , потому и сказал , собсно эот я достаточно четко выделил, попрошу не выдергивать из контекста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Ce++ Date : 18-10-2007 17:03 В ксс нету лагов, в нем только баги =). Бажный сетевой код, бажные флехи, бажные хитбоксы бажная анимация... 1.6 конечно тоже не конфетка и багов там хватает, вот только они не превращают игру в сплошной рандом. У меня ксс не лагает хотя компу уже 3 года, все дело в прямоте рук. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Lester_AS Date : 18-10-2007 18:27 блин ребят оказывается я могу высадить целую обойму из кольта в одну точку на приличном расстоянии и скоростью пулемета жесть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : poika Date : 20-10-2007 10:13 я не могу создать сервер в промоде =( почему???? ответьте плиииз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : DENSHER Date : 20-10-2007 13:39 хех -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Mustafa Date : 20-10-2007 14:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DENSHER [/i] [B]хех [/B][/QUOTE] весьма глубокомысленное и содержательное сообщение. ага. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Boundless Date : 20-10-2007 14:36 Помогите, как в CS Source вырубаетсья аксселерация мыши ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : hype01 Date : 20-10-2007 19:17 Баги,баги,баги......) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Xfrid Date : 20-10-2007 19:22 Boundless, что ты имеешь в виду под акселерацией мыши? Чуствительность устанавливается в опциях, если ты об этом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Boundless Date : 21-10-2007 00:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xfrid [/i] [B]Boundless, что ты имеешь в виду под акселерацией мыши? Чуствительность устанавливается в опциях, если ты об этом. [/B][/QUOTE] гы... ))) Те кто знают подскажут. noaccel - вот так это еще называеться ))) В 1.6 нужно было в свойствах ярлыка прописать -noforcemaccel -noforcemspd. А что делать в соурсе - хз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Ce++ Date : 21-10-2007 08:07 offtop m_custom_axcel_exponent 0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : ATheisT Date : 21-10-2007 13:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xfrid [/i] [B]Boundless, что ты имеешь в виду под акселерацией мыши? Чуствительность устанавливается в опциях, если ты об этом. [/B][/QUOTE] Аксель это такая неприятная фича, которая появилась в опериционных системах начиная с winxp. Суть её в том, что теперь курсор мыши не имеет постоянную скорость движения, а зависит от переменной "времени движения курсора". Т.е. чем дольше двигаешь курсор, тем пропорциональней увеличивается его скорость. Лично я с акселем в КС играть не могу совершенно. У меня есть патч, который полностью убивает аксель в Винде, поэтому никакие настройки в КС мне уже не нужны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : KnifeBot Date : 22-10-2007 08:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ce++ [/i] [B]В ксс нету лагов, в нем только баги =). Бажный сетевой код, бажные флехи, бажные хитбоксы бажная анимация... 1.6 конечно тоже не конфетка и багов там хватает, вот только они не превращают игру в сплошной рандом. У меня ксс не лагает хотя компу уже 3 года, все дело в прямоте рук. [/B][/QUOTE]Рандом ? "В таком случае стобой все ясно. gl" (с) ТЫ :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : xaligali Date : 22-10-2007 09:51 задумка норм, но багов... карты пока радуют, кроме одного... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : cs-inside Date : 22-10-2007 10:48 одного чего ? =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Lester_AS Date : 22-10-2007 11:01 ЛИЧНО ждал от промода нормальной стрельбы из 1.6 сейчас стрельба просто г тот же сорс - одним словом - прорыва я не вижу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : fR0Oo Date : 22-10-2007 14:04 Title : :((( Скажите plz, что такое, нажимаю создать серв и даходит до половины и раз все обрываеться и вылетает в меню промода -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : cs-inside Date : 22-10-2007 15:08 КСС лицензионка ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : fR0Oo Date : 22-10-2007 18:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cs-inside [/i] [B]КСС лицензионка ? [/B][/QUOTE] ДА! p.s. Скажи что такое а то я не знаю уже что делать :((((((((((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Xfrid Date : 22-10-2007 18:04 Возможно нужно обновить версию до 1.01, скачать обновление можно здесь - [url]http://dl.cspromod.com/b101/csp_b101_patch_v2.exe[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Sceap-88 Date : 25-10-2007 18:02 Поставил я этот ProMod ради интереса так как я 1.6 не воспринимаю вообще (Source forever)! Стрельба вообще ужасная, никакой отдачи ( и c Source стрельбу сравнивать не надо ибо вообще не похожа ) гренки летают со скоростью света! Вообщем мод вообще бред! Нахрена из Сурса делать 1.6?!Кому нравится 1.6 пусть и играют в 1.6 для все остальных есть Source!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : w1nn3r Date : 25-10-2007 21:48 Фишка в том что сурс это бред в том что он приближаясь к реальности стал нереальным.Вы все кто хвалите сурс по большому просто нубы играющие в одиночные стрелялки!Только в сурсе стреляя с м4 в ноги ВСЮ обоиму можно убить 1 патроном но в голову.Хз ващ геймплей сурса...На Youtube есть очень хороший ролик - интервью с калычем (м19 щас виртус) который вам все скажет про сурс =)Мое же мнение что от того как примут промод зависит судьба кс.Просто valve делает на сурс деньги.И поверьте им таааак на плевать на вас мои любимые геймеры )Им нужны сурсовцы как некоторые из вас форумчан.КС 1.6 бросят эт точно хотя народ бы играл еще лет 10 точн в нее и не парился(разве что из за читаков).Но с выходом сурс получилось бугага.Вы говорите в сурс новый геймплей йоу йоу форева сурс НО разве хоть одна про тима перешла на сурс ? Проводятся ли норм чемпы по сурс ?ой а ответ-то НЕТ =) отсюда вывод друзья :кс 1.6 идеал мултиплеера только с устар графикой.Надеюсь промод не убьет кс коммунити а лишь продлит век кс на земле =) w1nn3r добавил 26-10-2007 в 00:41:22: Здесь видюха youtube.com/watch?v=5jTlvPoSKA4 видюха калыча [size=1][i]w1nn3r добавил [date]1193345492[/date]:[/i][/size] Да запомните же вы !! За сурс нету будущего !!! Вы нубы поиграете ну макс 1 год (это ваще ппц если поиграете) и бросите и никакой промод не спасет сурс. Мое мнение если уж и делать промод то для кс 1.6 =) графу только подлатать а не менять ее в корень.Вот вы все браните кс за баги но эти епт баги сейчас и стали сутью геймплея.И еще убивают фразы :нет прострелам в промоде =)парни +5 но вы боты просто я не понимаю что вы забыли в кс.Идите играйте в тетрис -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Shurf Date : 25-10-2007 22:54 w1nn3r, слишком жестко ругаешь сурс, игра довольно качественная, просто слишком другая, поэтому её признают только те, кто с неё начинал. Sceap-88, Промод не есть попытка сделать из сурса 1.6, это попытка сделать следующий из линейки КС. По моему, у промода и сурса ооочень мало общего, кроме моделей, текстур и багов, присущих движку Source (я имею в виду сам движок hl2, а не движок сурсовской контры =) ) Лично у меня при игре в сурс после 1.6 появляется чувство сильной заторможенности игры и постоянного рандома. Очень неприятное ощущение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Mustafa Date : 25-10-2007 23:27 w1nn3r, поаккуратней с определениями! [I]Вы [\\\\] по большому просто нубы играющие в одиночные стрелялки![/I], [I]Вы нубы поиграете ну макс 1 год[/I] , [I]но вы боты просто я не понимаю что вы забыли в кс.Идите играйте в тетрис[/I] расслабься, Атэц. сыграй в шахматы. успокаивает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : ATheisT Date : 26-10-2007 02:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shurf [/i] [B]Лично у меня при игре в сурс после 1.6 появляется чувство сильной заторможенности игры и постоянного рандома. Очень неприятное ощущение. [/B][/QUOTE] Во-во! У меня те же ощущения.. Промод к сожалению перенял особенность стрельба - при зажиме как и в сурсе ощущение какой-то "ватной" стрельбы. Наверное это особенность самого движка. Если это так и стрельбу разрабы не смогут сделать нормальной, то в промод играть точно не буду... Стрельба это самая важная часть кс, то что сейчас есть в промоде удовольствия точно не доставляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : ka. Date : 26-10-2007 07:47 2w1nn3r Слушай, ты, "мегатрупрогосуатец" иди играй в 1.6, кто тебе не дает? Играй и не заморачивайся... У тебя что твой любимый сервер закрыли с выходом сурса или промода??? Нет. Ну вот и играй, у тебя никто ничего не забирает. Просто некоторые чемпы и тимы переходят на сурс. И я очень сильно сомневаюсь, судя по твоей писанине, что тебя эти движения киким либо образом вообще задевают. ;) Тогда чево ты так вибрируешь???????? Успокойся. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от w1nn3r [/i] ... и никакой промод не спасет сурс. [/QUOTE] =))))))))))))))))) БУГОГААААааа=)))) Нуб!!! Промод спасает не сурс, а кс 1.6!!!!!!!!!!!! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : cs-inside Date : 26-10-2007 08:01 КСС к сожалению уже умер..прошло уже 3 года,а результата 0.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : ka. Date : 26-10-2007 08:37 Умер для кого? =)) Недостатка в народе на серваках нет. На игровых форумах большУю часть занимаю топики КСС, разве это не показатель? НКПЛ... Так для кого он умер, уточняй...=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : КОСМОС Date : 26-10-2007 08:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cs-inside [/i] [B]КСС к сожалению уже умер..прошло уже 3 года,а результата 0.... [/B][/QUOTE] Непонял, что ты хотел сказать про "0", что в нее не играют? Или ты не играешь ? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : ATheisT Date : 26-10-2007 14:26 У меня еще пока сильные сомнения насчет будущего за промодом. Первая бета была ужасна, бета 1.01 вселила надежды что не все еще потеряно. Но поиграв плотненько в промод, сделал вывод что он пока не сможет заменить 1.6, а все из-за стрельбы. Движение многим не понравилось, но меня оно устраивает - очень динамичное, что уже много лучше чем в сурсе, его еще немного отточить и будет то что надо. Есть вещи, которые меня раздражают, но которые уверен в скором будущем будут исправлены - радар (здесь но комментс) и полет гранат. Гранаты вообще какие-то нелогичные, летят со слишком большой скоростью и почему-то не по прицелу, а очень низко над землей (наверное сила притяжения влияет ) - чтобы кинут гранату по большой высоте (надеюсь не надо объяснять что флешки лучше слепят над головой противника?) надо наводить прицел чуть ли не в небо. Поставил модельки оружия из 1.6, стало приятней. Но есть одно НО --- СТРЕЛЬБА в промоде просто ужасающая, что ставит на нем точку как на будущем кс. Насколько она казалось бы не похожа на сурс, но когда стреляю, она мне именно сурс и напоминает. Многие кричат - "да вы просто привыкли к 1.6, а в промоде стрельба из 1.5". Я играю в том числе и в 1.5 и могу с уверенностью сказать что это наглая ложь разработчиков, ничего общего стрельба промода с классикой кс не имеет. Одиночными выстрелами может что-то есть похожее, но когда делаешь спрей это чистой воды сурсятина. Хотя здесь я боюсь дело не в разработчиках, а в особенностях самого движка hl2 и по-другому стрельбу не реализовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : cs-inside Date : 26-10-2007 16:57 угу..топики "КСС говно" я довольно часто встречаю =) тока на нашалайф и ксманиа КСС поддерживаются ;) Просто что КСС показало за 3 года ? Ничего...она не стала главной дисциплиной ВЦГ,хотя КС этого добился за 1.5 года. И я не думаю что на ВЦГ 08 мы увидим КСС вместо КС. Нет аудитории,сравните скока серваков в КСС и КС. НПКЛ это большая шутка,низнаю чем организаторы думали,но пофиг..они сами это осознают это да будет уже поздно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Mustafa Date : 26-10-2007 17:35 [QUOTE]угу..топики "КСС говно" я довольно часто встречаю =) тока на нашалайф и ксманиа КСС поддерживаются [/QUOTE] да оставьте в покое CS.S. дался он вам, господа супермегапроАццы? CS.S это игра нубов, ламеров и прочих недогеймеров непонимающих реалий жизни.... можно мы будем играть в то что нам нравится без ваших комментов? Тема называется [B]Обсуждение CSPromod[/B]. вот и обсуждайте Promod. кому-то не нравится CS.S ? флаг в руки и барабан на шею. сотрите его с винта, сотрите его из своей памяти, считайте это ругательным словом. спасибо за внимание! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : KnifeBot Date : 26-10-2007 21:29 Обсуждаем промод - а чо обсуждаем ... нету его .... гы ... 1.Бета сделана тяп-ляп, доделывать еще чертискока 2.Поддержкой ничьей не заручились. 3.Концепции ясной для всех нету. 4.Критерии по которым отпираються признаки "про" элементов геймплея КС никому не известны. 1. ЭТО можно было сделать намного быстрее. 2. Ничьей , даже половина заочных фанатов уже не фанаты. 3.Ну вот нету ее - возьмем немного оттуда немного отсюда и беее ..... собсно и нипанятна чего получим. 4.Почему стрельба из 1. непойму откуда ваще , вроед как должна быть максимально похожа на .... то ли на 1.5 то ли на 1.6 , а почему прыжки из battlefield2 взяли ? А почему АВП сделали такую , какой она была в 1.1 ? А почему интерфейс из беты 2-4 ? Типа с понтом прыжки БФ2 , стрельба 1.5 интерфейс Беты3 и АВП беты 6 это про , здрасьте ..... [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1193430908[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cs-inside [/i] [B]угу..топики "КСС говно" я довольно часто встречаю =) тока на нашалайф и ксманиа КСС поддерживаются ;) Просто что КСС показало за 3 года ? Ничего...она не стала главной дисциплиной ВЦГ,хотя КС этого добился за 1.5 года. И я не думаю что на ВЦГ 08 мы увидим КСС вместо КС. Нет аудитории,сравните скока серваков в КСС и КС. НПКЛ это большая шутка,низнаю чем организаторы думали,но пофиг..они сами это осознают это да будет уже поздно. [/B][/QUOTE] Напомни ка какие там были у КС 1.1 на ВЦГ альтернативы ? верно , никаких .... Подавляющее большинство КССеров начинало с КС1.0 (их тех, что тут мона встретить) а то и пораньше ... и уж поверьте , КСС они полюбили не из-за того , что не видели божественного геймплея 1.х . Все что в видике сказал калыч можно выразить следующим набором слов и междометий : " ну .... КСС , понимаешь ... он такой \чертит руками в воздухе некую произвольную форму \ ... ну ... такой вот .... понимаешь .... эта ... ну вот был Ку3 ... вышел Ку4 ... и все умерли , понимаешь ? вот ксс такой-же ... ну ... вообщем как-то так ...." [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1193431076[/date]:[/i][/size] нада забабахать сайт anti-promod.ru ;) и тож его в сообщество NL ;) соседние форумы : Promod и anti-promod ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : cs-inside Date : 27-10-2007 00:27 а на ВЦГ 2004 и тд? еси бы ты слушал интервю Клаыча внимательно,то понял что он имел виду... В чем прикол Counter-Strike' a - в том, что он элементарен, и есть какой-то gameplay и action. Он прост, но одновременно и очень разнообразен. Нет какой-то лишней бутафории, как в Source, какой-то лишней графики. И это больше уже Delta Force. Опять же, в чем фишка CS - он одновременно реалистичен, но реалистичен не до идиотизма, то есть он прост как футбол. Люди 100 лет играют на полянке с двумя воротами и играли, играют и еще будут играть. Так же и здесь. Но боюсь, что некоторые турниры, а точнее, некоторые люди, которые сами-то не играют, а просто возле этого крутятся, захотят поменять на Source, то он, скорее всего, умрет, потому что, если все перейдут на Source, то процентов 80 людей (зрителей, игроков, в целом сommunity) оно умрет. А умрет 80%, умрет и все, год-два, и Source'a не будет. Нет, киберспорт не умрет. Будет какая-то игра новая, но CS может умереть, потому что большинство про игроков не понимают Source. Это просто другая игра, нельзя их сравнивать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : ATheisT Date : 27-10-2007 00:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mustafa [/i] [B]да оставьте в покое CS.S .............. Тема называется [B]Обсуждение CSPromod[/B]. вот и обсуждайте Promod. [/B][/QUOTE] Обсуждать промод без упамянания сурса - невозможно. Ибо промод это мод сурса и во многом они пересекаются. Я вот что думаю, лучше бы сделали промода не для сурса, а для .. 1.6.. Ведь у движка 1.6 еще есть резерв для улучшения (вспомните хотя бы Condition Zero). А надо было всего лишь сделать: чуть повысить детализацию текстур, перерисовать модельки оружия (они впринципе хорошие, но выглядят немного коряво) и исправить баги (коих у 1.6 немало). Всё! Хотя валве не дала бы все равно разрешения на такой мод.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : KnifeBot Date : 27-10-2007 07:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cs-inside [/i] [B]а на ВЦГ 2004 и тд? еси бы ты слушал интервю Клаыча внимательно,то понял что он имел виду... В чем прикол Counter-Strike' a - в том, что он элементарен, и есть какой-то gameplay и action. Он прост, но одновременно и очень разнообразен. Нет какой-то лишней бутафории, как в Source, какой-то лишней графики. И это больше уже Delta Force. Опять же, в чем фишка CS - он одновременно реалистичен, но реалистичен не до идиотизма, то есть он прост как футбол. Люди 100 лет играют на полянке с двумя воротами и играли, играют и еще будут играть. Так же и здесь. Но боюсь, что некоторые турниры, а точнее, некоторые люди, которые сами-то не играют, а просто возле этого крутятся, захотят поменять на Source, то он, скорее всего, умрет, потому что, если все перейдут на Source, то процентов 80 людей (зрителей, игроков, в целом сommunity) оно умрет. А умрет 80%, умрет и все, год-два, и Source'a не будет. Нет, киберспорт не умрет. Будет какая-то игра новая, но CS может умереть, потому что большинство про игроков не понимают Source. Это просто другая игра, нельзя их сравнивать. [/B][/QUOTE] WCG 2004 было лол ..... сорс тогда небыл готов .... я незнаю зачем его ставили , с дугой стороны , об игре нужно было заявить , может и правильно. Я внимательно слушал интерьвью .... и собственно , о чем и сказал все есть ... Сорс говно , потому что сорс говно , а промод может быть пасет , а может быть не спасет. Нету конкретного ничего ... прсото есть устверждение сорс-говно ... это не серьезно , я могу 100 причин привести что 1.6 гвоно , а он не может ... Кстати , футбол вообще то существенно менялся и меняеться , если уж сравниваем КС и футбол , то 1.6 это футбол 20ых ... но это все оффтоп .... про промомод чонить есть у тя ? если нет - выйди вонь с форуме ! :) [QUOTE]Обсуждать промод без упамянания сурса - невозможно. Ибо промод это мод сурса и во многом они пересекаются. Я вот что думаю, лучше бы сделали промода не для сурса, а для .. 1.6.. Ведь у движка 1.6 еще есть резерв для улучшения (вспомните хотя бы Condition Zero). А надо было всего лишь сделать: чуть повысить детализацию текстур, перерисовать модельки оружия (они впринципе хорошие, но выглядят немного коряво) и исправить баги (коих у 1.6 немало). Всё! Хотя валве не дала бы все равно разрешения на такой мод..[/QUOTE] Очень даже можно но нечего , нету промода. НА счет улучшить 1.6 - смешно. Это ненужно вальв. Промод это как в ку2 есть такой прошел ... контрастные модели , более легко воспринимаемые надписи HUDа + встроеный матч-контрол и блокер. Сделали бы все то же самое в сорсе + про-карты , те же самые но с убраными мусором и мелкми украшательствами. и делов то .... не , понсело их по истории КСа..... Кстати , прсотрелы в 1.6 - сплошной глюк , непонятно ачем этот глюк повотрять на движке сорса ..... дело в том , что в 1.х материал либо простреливаеться , либо нет - без учета толщины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : ATheisT Date : 27-10-2007 14:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B] Сделали бы все то же самое в сорсе + про-карты , те же самые но с убраными мусором и мелкми украшательствами. и делов то .... [/B][/QUOTE] угу и с говеной сурсовой стрельбой и физикой движения.. Нет уж, спасибо, не надо такое "счастье". Не надо превращать кс в какой-то Дельта форс или Рейнбов сих, геймплей 1.5-1.6 идеален, его то и хотят видеть настоящие ценители кс, нам не надо дерьмо навязыввать (уж извините за резкость, но вальве именно этим и занимается). [QUOTE]Кстати , прсотрелы в 1.6 - сплошной глюк[/QUOTE] другого и не ожидал услишать от любителя сурсятины. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : cs-inside Date : 27-10-2007 16:55 Хах..наверно лучше ждать КС: Масан =)) А сравнивать КС и КСС я не буду,просто две разные игры,их нельза сравнивать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : exvel Date : 27-10-2007 17:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]Кстати , прсотрелы в 1.6 - сплошной глюк , непонятно ачем этот глюк повотрять на движке сорса ..... дело в том , что в 1.х материал либо простреливаеться , либо нет - без учета толщины. [/B][/QUOTE] Согласен. Баг движка, а народ привык. Слава богу, в сурсе поправили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : KnifeBot Date : 27-10-2007 17:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ATheisT [/i] [B]угу и с говеной сурсовой стрельбой и физикой движения.. Нет уж, спасибо, не надо такое "счастье". Не надо превращать кс в какой-то Дельта форс или Рейнбов сих, геймплей 1.5-1.6 идеален, его то и хотят видеть настоящие ценители кс, нам не надо дерьмо навязыввать (уж извините за резкость, но вальве именно этим и занимается). другого и не ожидал услишать от любителя сурсятины. [/B][/QUOTE] стрельба нормальная , физика движения тодже ..... соревновательный момент ни капельки не страдает ... если ты умеешь играть ты умеешь , если же не умеешь то тебе так же как в 1.6 ничегошщеньки не поможет , будешь всасывать .... И все же я так и не раскрыл тайну промода - нахер он такой нужен , есть у кого соображения ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Ce++ Date : 27-10-2007 18:33 Дебильный спор. exvel а что плохого в прострелах? Аргументы какие-нибудь кроме "так не бывает" приведи. <..> [adm=34455]Не переходим на личности! Обсуждайте игры, а не друг друга, при повторении ситуации последует наказание[/adm] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Shurf Date : 27-10-2007 19:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]стрельба нормальная , физика движения тодже ..... соревновательный момент ни капельки не страдает ... если ты умеешь играть ты умеешь , если же не умеешь то тебе так же как в 1.6 ничегошщеньки не поможет , будешь всасывать .... [/B][/QUOTE] Стрельба и физика - именно то, за что большинство не признало сорс =) Соревновательный момент есть практическми в любой сетевой игре =) Я лично знаком с человеком, который может играть в сорс ничуть хуже, чем в 1.6, в смысле он в любой игре умеет шевелить мышкой, процент хэтов в сурсе у него вообще офигенный, но сурс ему от этого не стал ему нравиться. [B][QUOTE]И все же я так и не раскрыл тайну промода - нахер он такой нужен , есть у кого соображения ? [/B][/QUOTE] ТАЙНА ПРОМОДА =) Да нет никакой тайны - они пытались не повторить сурс, к сожалению у них вообще ничего не вышло =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : ATheisT Date : 27-10-2007 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от exvel [/i] [B]Согласен. Баг движка, а народ привык. Слава богу, в сурсе поправили. [/B][/QUOTE] Типа зашутил? Или спец по игровым движкам? Если бы прострелы были не нужны - их бы не реализовали. Эта фича была сделана умышленно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]стрельба нормальная , физика движения тодже ..... соревновательный момент ни капельки не страдает ... если ты умеешь играть ты умеешь , если же не умеешь то тебе так же как в 1.6[/B][/QUOTE] бугога )) Если у сурса все нормально, почему про за 3 года так на него и не перешли? )) Дело не в том умею/не умею в сурс играть, просто играть в него мне неприятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Shurf Date : 27-10-2007 20:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ATheisT [/i] [B]Если бы прострелы были не нужны - их бы не реализовали. Эта фича была сделана умышленно. [/B][/QUOTE] Прострел возникает в результате создания ещё одного traceline после каждого препятствия, которое простреливается, причем каждый следующий несколько изменён. хттп://amxmodx.ucoz.ru/forum/9-743-1 Такое багом никак не назвать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : KnifeBot Date : 28-10-2007 06:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ATheisT [/i] [B]Типа зашутил? Или спец по игровым движкам? Если бы прострелы были не нужны - их бы не реализовали. Эта фича была сделана умышленно. бугога )) Если у сурса все нормально, почему про за 3 года так на него и не перешли? )) Дело не в том умею/не умею в сурс играть, просто играть в него мне неприятно. [/B][/QUOTE] Прострелы действительно баг - я спец по движкам :Р А не перешли на него , потому что все посомтрели на его ужасную релизную версию и появилось предубеждение (о сих пор спрашиваешь про сорс играющего в 1.6 а он тебе рассказывает про все недастатки релиза \а то и беты\)+ у него задраные системные требования , сорсерами известно что они задараные , т.к. был один знаменатльный патч после которого фпс с 100-120 ушел на 60-70. Собсно делали бы сорс-промод , а не Мод избраных моментов истории КС и большинство проблем бы решилось. [QUOTE]Стрельба и физика - именно то, за что большинство не признало сорс =) Соревновательный момент есть практическми в любой сетевой игре =) Я лично знаком с человеком, который может играть в сорс ничуть хуже, чем в 1.6, в смысле он в любой игре умеет шевелить мышкой, процент хэтов в сурсе у него вообще офигенный, но сурс ему от этого не стал ему нравиться.[/QUOTE] Никто так и не объяснил что с эотй стрельбой и физикой не так ... т.е. чот в ней плохого (раз корят за стрельбу и физику - значит она плохая ) физика стрельбы менялась с 1.3 на 1.4(1.5) а с 1.5 на 1.6 было тоже очень много неприятных измененний , все клялись и божились , что играть в ЭТО не будут ... и тем неменее играют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Shurf Date : 28-10-2007 14:30 Бог с ней, физикой. Хотя сорс медленноват. =) Хотя большая детализация мешает быстро выцелить противника из кучи хлама =( Вот cs-inside очень-очень точно подметил: "В чем прикол Counter-Strike' a - в том, что он элементарен, и есть какой-то gameplay и action. Он прост, но одновременно и очень разнообразен." Стрельба слишком рандомная. Кучность другая. ОЩУЩЕНИЯ от стрельбы другие. Всё другое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : KnifeBot Date : 28-10-2007 14:47 Ощущения от стрельбы как и кучность точно так же были очень другими с 1.3 на 1.4(1.5) но тем неменее ничего фатального. Про кучи хлама я уже говорил , это да , это стоило бы убрать .... и кстати выцеливание противника из кучи хлама , как показывает практика не такое уж и сложное дело .... [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1193582959[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shurf [/i] [B]Прострел возникает в результате создания ещё одного traceline после каждого препятствия, которое простреливается, причем каждый следующий несколько изменён. хттп://amxmodx.ucoz.ru/forum/9-743-1 Такое багом никак не назвать. [/B][/QUOTE] ключевой момент что толщина каждого препядствия не учитываеться в ХЛ. А то , что это 4 метра камня - получаеться вроде как - несущественно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Ce++ Date : 28-10-2007 15:26 У оружия в сорсе слишком большая точность стрельбы на бегу, да и попадания даже не притормаживают цель, хотя если поймать флеш\хе в тушку то застопориться можно капитально. Прострел стал элементом геймплея в кс, не важно баг это или фича. Да и пользоваться прострелами нужно уметь, велика вероятность того что вместо фрага получишь пульку через эту же стенку. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Shurf Date : 28-10-2007 15:47 НУ так и на ящик высотой до груди перезаряжая пушку в жизни не запрыгнешь. И по лестницам вертикальным одними ногами не побегаешь. И в прыжке не завернёшь на 180, цепляясь после мизинцем за край коробки =) Когда в сорсе из калаша не смог прострелить из калаша 5-сантимеровую бетонную стеночку - было обидно. А вы - реальность, реальность. =( В реале вроде пробивает. Прострелы - существенная часть геймплэя, вне зависимости от того, баг это, или не баг. Хотя я и говорил, что не баг это, а предумышленно созданный элемент игры. Вообще многие баги стали родными - например - быстрое надевание глушителя. А снайпера в жизни вообще не бегают в безумных поединках, сверкая фастзумами -) Главное - геймплэй, к которому привыкли в 1.6, и пусть там простреливается что угодно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : KnifeBot Date : 28-10-2007 16:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shurf [/i] [B]НУ так и на ящик высотой до груди перезаряжая пушку в жизни не запрыгнешь. И по лестницам вертикальным одними ногами не побегаешь. И в прыжке не завернёшь на 180, цепляясь после мизинцем за край коробки =) Когда в сорсе из калаша не смог прострелить из калаша 5-сантимеровую бетонную стеночку - было обидно. А вы - реальность, реальность. =( В реале вроде пробивает. Прострелы - существенная часть геймплэя, вне зависимости от того, баг это, или не баг. Хотя я и говорил, что не баг это, а предумышленно созданный элемент игры. Вообще многие баги стали родными - например - быстрое надевание глушителя. А снайпера в жизни вообще не бегают в безумных поединках, сверкая фастзумами -) Главное - геймплэй, к которому привыкли в 1.6, и пусть там простреливается что угодно. [/B][/QUOTE] Сами же тут кричите слишком реалистично - не слишком а в самый раз. Калаш 5см стенку не пробивате , он делает в ней приличную дырку. Но только основательно раздробив. Постерлы в сорсе есть , и они отже существенная часть гейплея. Но без бредятины. [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1193590668[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ce++ [/i] [B]У оружия в сорсе слишком большая точность стрельбы на бегу, да и попадания даже не притормаживают цель, хотя если поймать флеш\хе в тушку то застопориться можно капитально. Прострел стал элементом геймплея в кс, не важно баг это или фича. Да и пользоваться прострелами нужно уметь, велика вероятность того что вместо фрага получишь пульку через эту же стенку. =) [/B][/QUOTE] Как раз со стрельбой на бегу все в порядке - в упор 1-2 метра попадешь , а на дальность - фиг там. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Shurf Date : 28-10-2007 17:09 КнайфБот, епт, всё что хотим сказать - не надо реалистичности, нужен старый добрый геймплэй. Реалистичность только портит его. [SIZE=1]Добавлено:[/SIZE] Хотя что с тобой спорить, если в контре для тебя реалистичность и графика на первом месте.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : ATheisT Date : 28-10-2007 18:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]Ощущения от стрельбы как и кучность точно так же были очень другими с 1.3 на 1.4(1.5) но тем неменее ничего фатального.[/B][/QUOTE] Опять - 25.. Сколько раз было сказано, переход 1.1-1.3-1.4 и т.д не нес ничего кардинально другого, это оставался все тот же кс - люди конечно матерились, но переходили. Сурс это совсем другая игра, на которую не могут перейти уже 3 (!!!) года. Точка. Вальве, если бы была разумной компанией, уже должна давно понять, что горбатого (сурс) только могила исправит. Если нет сил признать что сделали лажу и своими руками похоронить, сделали бы хоть параллельную ей игру с киберспортивной направленностью, учитывая НЕ СВОИ интересы, а требования самих игроков, т.е. как хотят видеть игру именно они. Но вальве пох, а нам соответственно пох на вальве )) Про движения и стрельбу сурса уже миллион раз писали, надоело уже честное слово повторяться. Если вкратце - движения сглаженные, динамика отсутствует совершенно. Стрельба - дикий разброс, поэтому перестрелки слишком затянуты, что тоже сильно портит динамику игры. Вот как раз из-за физики движения и стрельбы, в сурсе я себя чувствую каким-то "заторможенным". Ни о каком удовольствии от игры не может быть и речи. И еще. Сильный игрок в 1.6 имеет сразу как минимум 2 преимущества - грамотная техника прострелов и отточенная стрельба. В сурсе - прострелов нет, а стрельба.. скажем там - из-за разброса она непредсказуемая, если четко нацелился в голову, еще не факт что ты в нее попадешь. Отсюда вывод - сурс сужает контраст между про-игроками и нубами. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shurf [/i] [B] Хотя что с тобой спорить, если в контре для тебя реалистичность и графика на первом месте.. [/B][/QUOTE] это 100%. Фаны 1.6 играют в кс, а любители сурса - в графику и реалистичность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Ce++ Date : 28-10-2007 18:57 Аахаха со стрельбой все в порядке 100%:D Сегодня побегал на 100тике тупо зажав w и mouse1... Кажется xek сказал "ЭТО КВЕЙК Б****"!!!" теперь я с ним полностью согласен. Только q гораздо интереснее чем сорс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : eXte Date : 28-10-2007 20:18 Не удержался- ) [QUOTE]если четко нацелился в голову, еще не факт что ты в нее попадешь.[/QUOTE] Абсолютный факт, если при этом не двигаться. [QUOTE]Сегодня побегал на 100тике тупо зажав w и mouse1...[/QUOTE] Бегай, бегай, знаем таких -) Хоть оббегайся, но свою пулю в хед ты получишь еще на дальних подступах к нормально играющему игроку. Походу народ не осведомлен о существовании нормальных серверов (без нубов, которые понакупают всякого говна типа 3-4 и бегут с выпученным еб..., ладно, бум культурными, лицом на респ к врагу, или просто валенками) с смартплеем и, поверьте, в таком случае различий между КСС и КС будет по минимуму. Кстати, тут все грят про какой-то мусор на картах, вот где, допустим мусор на дасте, пиранеси или нюке мусор, который мешает? Есть только одна карта, на мой взгляд, где он мешает - это офис. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : KnifeBot Date : 28-10-2007 20:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shurf [/i] [B]КнайфБот, епт, всё что хотим сказать - не надо реалистичности, нужен старый добрый геймплэй. Реалистичность только портит его. [SIZE=1]Добавлено:[/SIZE] Хотя что с тобой спорить, если в контре для тебя реалистичность и графика на первом месте.. [/B][/QUOTE] Шурф .... я КСом увлекался довольно долгое время , с беты 3 , и что 1х что сорс знаю вдоль и поперек. Опыта - хоть отбавляй , и этот самый опыт гвоорит мне , что все возражения антисорс - туфтень .... именно потому что неправда ... все сводитсья к абстрактному "другая игра" для народу с особо кортокой памятью - напомню , про 1.6 говорили то же самое. Проблема сорса были и есть системные требования , и конкеретно троекратный перевес 1.6 над сорсом ими и объясняеться. "Старый добрый геймплей" некуда не делся. Он тут ... так как принципы , все что были в 1.6 остались в сорсе в полном составе. Игра не стала ни сложнее - ни проще .... [QUOTE]И еще. Сильный игрок в 1.6 имеет сразу как минимум 2 преимущества - грамотная техника прострелов и отточенная стрельба. В сурсе - прострелов нет, а стрельба.. скажем там - из-за разброса она непредсказуемая, если четко нацелился в голову, еще не факт что ты в нее попадешь. Отсюда вывод - сурс сужает контраст между про-игроками и нубами.[/QUOTE] Попробуй выйграй, тем более командой .... что бы играть на уровне в сорcе нужно прилоджить ровно столько же усилий как и в 1.6. [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1193604412[/date]:[/i][/size] P.S. с эксайтом меня плиз не обобщайте , я на мясе не играю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : eXte Date : 28-10-2007 21:02 [QUOTE]с эксайтом меня плиз не обобщайте , я на мясе не играю.[/QUOTE] Если ты про меня, то где я сказал, что играю на мясе?) Наоборот таки, я грю, что вся прелесть в смартплее, а он, по определению, возникнуть на мясе не может. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : KnifeBot Date : 28-10-2007 21:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от eXte [/i] [B]Если ты про меня, то где я сказал, что играю на мясе?) Наоборот таки, я грю, что вся прелесть в смартплее, а он, по определению, возникнуть на мясе не может. [/B][/QUOTE] на оффисе ?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : eXte Date : 28-10-2007 21:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]на оффисе ?! [/B][/QUOTE] А что тут такого? Офис стандартная карта, хоть и не кэвэшная. И на ней, кстати, интересно играть. Разноообразие тактик, понимаете-ли -) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Shurf Date : 28-10-2007 21:16 Кнайф, ты предал 1.x =( У тебя над аватаркой надпись "Давайте поспорим ?" . видимо спорить с тобой бессмысленно. =) Тем более переубеждать =). 1.6 - рулеззз, Source - ацтой, ProMod - хз. Это моё мнение, и никто его у меня не отберёт =) Эксайт, на втором дасте полно мусора - бочки, корзинки, ящички. Эт факт. Как не пробегу - задену. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : KnifeBot Date : 29-10-2007 06:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shurf [/i] [B]Кнайф, ты предал 1.x =( У тебя над аватаркой надпись "Давайте поспорим ?" . видимо спорить с тобой бессмысленно. =) Тем более переубеждать =). 1.6 - рулеззз, Source - ацтой, ProMod - хз. Это моё мнение, и никто его у меня не отберёт =) Эксайт, на втором дасте полно мусора - бочки, корзинки, ящички. Эт факт. Как не пробегу - задену. [/B][/QUOTE]ниправда! н И п р а в д А ! 1. Мне всегда не нравились прострелы в 1.х Хотя не буду отрицать что пользовался , но пользовался скрипя зубами , через ниъочу так сказать :) 2. Я восприимчив к нормальным аргументам, ну а спор эт типа хобби ... в конце концов после хорошего спора с хорошим опанентом все встает на своим места , понимаю , банально , но .. " в споре рождаеться истина" 3. Ы .... лубов к 1.6 и нелубов к сорсу - это совершенно необъяснимая любов , как в песне :D [QUOTE] Ну что ж ты страшная такая? Ты такая страшная! Ты ненакрашенная страшная И накрашенная. Я уже закончил школу, научился целоваться, И красивые девчонки все хотят со мной встречаться. Но случилась неприятность, жизнь меня свела с тобой, Нет зубов, вставная челюсть, глаз косит и нос кривой.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Shurf Date : 29-10-2007 13:14 Кнайф, если найду достойный повод поспорить, то поделюсь ). А прострелы - это правильно. Больше соображать надо =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : eXte Date : 30-10-2007 19:18 Ну-с, великие и ужасные Virtus.Pro переходят на КСС. Чтд, господа -) 1.6 умер? Я думаю, да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : cs-inside Date : 30-10-2007 22:18 линк в студию -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : eXte Date : 31-10-2007 07:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cs-inside [/i] [B]линк в студию [/B][/QUOTE] [QUOTE]Главной сенсацией октября стал демарш ведущей киберспортивной команды России - Virtus.pro, отказавшейся от выступления на Лиге в связи с переходом последней на CS:Source. [/QUOTE] championships.cs-s.ru/news/npcl_1tour_review.html -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Ce++ Date : 31-10-2007 07:36 И че? Для особо тупых перевожу: "npcl перешло на сорс, а вп послали нпкл нах" Кстати на сколько я знаю npcl призовые за прошлый год еще полностью не выплатило. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : eXte Date : 31-10-2007 14:24 Ладно, согласен, я ступил -) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : cs-inside Date : 06-11-2007 22:50 КСС умри Сегодня представители CPL выступили с открытым обращением к Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Source игровым комьюнити. Оказывается на турниры зимней серии CPL по Counter-Strike: Source рассчитанных на 64 команды не набралось и 15-ти. На сегодняшний день регистрацию в дисциплине CS:S прошли всего шесть команд, и всего лишь девять находятся в стадии регистрации. Организация турнира расcчитывала на цифру 64, в скором времени сменив это число на 32, но даже и этого число не оправдало себя. В данный момент эта дисциплина находится под большим знаком вопроса. В свою очередь Counter-Strike 1.6 на сегодняшний день остаётся постоянной величиной, заявку подали уже 25 команд, призовой фонд этой дисциплины составляет 50000$. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : dom Date : 07-11-2007 03:53 источник пожалуйста -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : KnifeBot Date : 07-11-2007 09:09 омг .... уже 25 команд епты ..... что же там за правила для регистрации , если откровенный ЗЕРГ 1.6 еще не забил все квоты ? [size=1][i]KnifeBot добавил [date]1194426949[/date]:[/i][/size] P.S. дестительна ..... источник мона ? на сайте ЦПЛ и на CPL EWC ни звука. Хотя в принципе похоже на правду , потому что поездка на CPL это блин дорого ппц как , и не все себе могут позволить.... думаеться если бы дело было в европе , все бы уже было тип-топ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : cs-inside Date : 07-11-2007 10:37 [url]www.cyberplay.ru[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : KnifeBot Date : 07-11-2007 11:21 серавно парралелльно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Newton1980 Date : 08-11-2007 05:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от eXte [/i] [B]Ну-с, великие и ужасные Virtus.Pro переходят на КСС. Чтд, господа -) 1.6 умер? Я думаю, да. [/B][/QUOTE]в статье как раз указано что не перешли... или я в это жизни уже ничего не понимаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : exvel Date : 09-11-2007 18:29 Как же бесят всякие холиварщики, особенно, кто пишет "1.6 - говно, сурс лучшая" или "сурс - говно, 1.6 - навсегда". Даже ничего не аргументируют, можно сказать просто срут дург на друга. Некоторые комменты про различия в стрельбе просто смешат, ну приводили ведь таблицу на сайте cs-s.ru про различие в стрельбе, различий там не больше, чем между 1.5 и 1.6 в свое время было, ан нет - спорят блин еще, что аж с квейком сравнивают. Вот, по моему субъективному мнению, единственные значительные отличия Сурс от 1.6: 1. Прострелы стали наносить урон в зависимости от типа и толщины материала. 2. Графика стала более современной, но и более пестрящей. 3. При получение ранения на бегу игрок почти не замедляется. Все остальное настолько несущественно, что даже обсуждать не хочется... ну разве что гранаты. А существенная разница в количестве игроков в 1.6 и Сурс объясняется, прежде всего, высокими системными требованиями последней. И не надо говорить о всех других факторах, я просто назвал главную причину. Другие причниы тоже есть, но они влияют гораздо меньше, чем многим хочет казаться. Поэтому и профи игроков в КСС меньше, ведь какой-нибудь Вася Пупкин из деревни Гадюкино вряд ли имеет у себя в погребе компьютер с джифорсём 7600 на борту (имхо, минимум для того, чтобы иметь хоть более менее приятный глазу фпс на минимальных настройках). А ведь Пупкин этот может оказаться и профи игроком. Ну а что касается промода, то просто не пойму для чего его сделали. Ну тот же 1.6, только текстуры почетче. Да и приставка "про" как-то смущает в данном случае. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : ATheisT Date : 09-11-2007 18:55 Очередной гений появился.. [QUOTE]ну приводили ведь таблицу на сайте cs-s.ru[/QUOTE] та статья рассчиатана исключительно на даунов. Это надо быть полным идиотом, чтобы верить графикам из этой статьи, при том что в реальности разница в стрельбе между сурсом и 1.6 - просто огромна! А насчет непопулярности сурса из-за высоких системных требований - не смеши народ. По сегодняшним меркам они смехотворны. [QUOTE]Все остальное настолько несущественно, что даже обсуждать не хочется...[/QUOTE] угу, настолько несущественные, что народ уже 3 года не может перейти на "это" ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : exvel Date : 09-11-2007 20:26 ATheisT, я уж лучше поверю графикам, чем твоему субъетивному мнению. А требования не смешные - это факт, держать фпс стабильно не ниже 60 даже сейчас могут только топовые карты, а многим и меньше 100 не нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : ATheisT Date : 09-11-2007 20:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от exvel [/i] [B]ATheisT, я уж лучше поверю графикам, чем твоему субъетивному мнению. А требования не смешные - это факт, держать фпс стабильно не ниже 60 даже сейчас могут только топовые карты, а многим и меньше 100 не нравится. [/B][/QUOTE] К моему мнению и не надо прислушиваться! Надо иметь голову на плечах и свое собственное мнение, а пока я вижу только шаблонные фразы любителя сурса, про стрельбу, системные требования и бла бла бла. Я это уже 100 раз читал, ничего нового. для 60 фпс достаточно даже GeForce 5200 - а это древняя low-end видеокарта. Большинство сейчас сидит на geforce 6-7, для которых сурс не сильная нагрузка. А вот что сейчас действительно можно назвать тяжелой игрой, так это Crysis, но это уже оффтоп. Вот ты пишишь что не любишь неаргументированные комменты, а сам пришел и тоже без аргументов пытаешься открыть нам глаза. Мы игроки старой школы и знаем за что любим 1.6, и ненавидим сурс )) И не надо делать нас идиотами, заявляя что в 1.6 и сурсе стрельба почти не отличается )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : exvel Date : 09-11-2007 21:24 ATheisT, я игрок "новой" школы по-твоему? :) И откуда я такой секой пришел, как ты думаешь? ;) Насчет фпс, даже не знаю что написать на такой аргумент с geforce 5200. Ну вот хочешь верь, хочешь нет, приведу пример из собственной жизни. На старом компьютере с видеокартой geforce 6600 на минимальных настройках (кроме разрешения) выдавало, в зависимости от ситуаци, 9-70 фпс. Догадайтесь, многоуважаемый, в какие моменты выдавался наименьший показатель? :) Сейчас сделал апгрейд до нынишнего хай-энд и тем не менее минимальный фпс иногда доходит до 50-и, правда тут уже не минимальные настройки, но все же для сравнения можно судить о требовательности игры. Про кастомные карты я вообще молчу. Подавляющее большинство из них сделаны настолько криво в техническом плане, что проседание фпс до 20 там дело обыденное. Да и вообще, движок Сурс очень процессорозависим и при этом не поддерживает многоядерность, так что проблема тут есть и отрицать этого не надо. На старых системах играть можно только через силу. По поводу стрелбы. Я не знаю сколько нужно было играть в 1.6, чтобы стрельба в Сурс показалась чем-то координально новым, но мне хватило года, чтобы перейти с 1.6 на Сурс и меньше всего при переходе меня бесила именно стрельба. Почему-то графики для нубов точно совпадают с моими ощущениями. С гранатами тоже не долго мучался, все-таки более интуитивно понятно как они должны лететь. Прострелов не хватало и до сих пор не хватает, но с той жертвой смерился. Бесило, что при попадание в игрока он не останавливался, а теперь, после порядочного времени проведенного в ксс, бесит обратное в 1.6. :) Все это дело привычки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : ATheisT Date : 10-11-2007 07:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от exvel [/i] [B]ATheisT, я игрок "новой" школы по-твоему? :) И откуда я такой секой пришел, как ты думаешь? ;) [/B][/QUOTE] человек, который играет с самого появления кс, ценит игру за её геймлей, а это высокая динамика игры, отличная стрельба и т.д. Настоящий ценитель кс никогда не перейдет на сурс. Есть такое выражение - "всё гениальное - просто!", это очень хорошо подпадает под старый кс. Игру совершенно не надо усложнять! Не этого ждали от вальве комьюнити кс. Я когда играю в сурс, у меня возникают ассоциации что я играю в какой-то RainbowSix, Battlefield, да что угодно, только не в старый-добрый кс. Геймплей уничтожен полностью! И не надо рассказывать сказки, что 1.6 и сурс различаются по мелочам. Добавление реалистичности, крутой графики и физики - убивает любую игру, где на первом месте стоит именно геймплей. Сначала кс попытались убить сурсом, но мы выстояли и кс 1.6 по-прежнему жив. Потом q3 заменили на q4. И к сожалению у них это удалось. Кваку3, совершенно великолепную и гениальную игру, похоронили заживо, и предложили ей на замену навороченное физикой и графикой дерьмеццо под названием quake4 (не правда ли напрашивается аналогия с сурс?). И что в итоге? Игроки не приняли q4 и великая серия игр умерла. А так могли бы шпилить в кваку3 еще ни один год. Далее. Не буду говорить про кривизну рук, иначе мне дадут нарушение за личное оскорбление. Кол-во фпс в первую очередь зависит от работы твоей системы (т.е. как она отстроена, в каком состоянии) и настройки своего конфига игры. У меня сейчас гф7900, и фпс никогда не падает ниже 100 даже в самые жаркие моменты, когда со всех сторон закидывают дымом и гранатами. И это при том что я конфиг не правил, всё на дефолте, т.е. на максимум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : StrIdeR Date : 10-11-2007 12:38 Чисто для личного експеремента прошлые выходные посвятил 1.6 У меня один вопрос: почему я (человек,играющий в сорс практически с самого релиза ) захожу в 1.6 и играю практически на том же уровне (ну или чуть-чуть ниже,учитываю период на привыкание в 1 день),что и в сорсе.А игроки 1.6 заходя в сорс говорят,что стрельба галимая и гейплей никакой.... Вот и думайте у кого руки кривые. зы. Пробовал оценивать обьективно. 1.6 хорошая игра,однако за эти выходные я понл,что буду играть только в сорс. зыы.промод пока это полный отстой.Ему пока некуда браться ни до одной из версий кс! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : ATheisT Date : 10-11-2007 13:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от StrIdeR [/i] [B]Чисто для личного експеремента прошлые выходные посвятил 1.6 [/B][/QUOTE] [B]StrIdeR[/B] привет ) Мне тоже непонятно - захожу в сурс, хоть мне и неприятно в него играть (сам понимаешь - движение, стрельба и т.д.), но играю тем не менее не хуже чем в 1.6 ))) Сурс паршивая игра =), однако за эти выходные я понял, что буду играть только в 1.6 :Р А промод и вправду шлак (по крайней мере в том виде, что он сейчас представляет). зы Старался быть максимально объективным )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : exvel Date : 10-11-2007 14:17 ATheisT, сразу видно, что именно старался... :) Быть объективным все-таки это отрицание любых выржаений вроде "Сурс паршивая игра". :) Я вот напишу "Сурс истинная КС. 1.6 - для никрофилов." ... ну и что это изменит? Да ничего. То же семое, что и писать обратное. Все останутся при своем мнение, потому что это просто выражение субъективного мнения в резкой форме. По поводу системных требованиев Сурса ты зря залез на мою территорию. :) Geforce 7900 - это далеко не слабая видеокарта и она вполне может держать хороший фпс, но вот стабильно выше 100... ну может только на стандартных картах, вроде даст2 или коббл, а вот на ацтеке уже такого точно не будет, по крайней мере не на максимальных настройках. Про другие карты говорить не будем даже. Что касается кривизны рук, то с этим, к счастью пока все нормально, тьфу-тьфу-тьфу.. :) В свое время и на gf 6600 в Марках неплохие результаты набивал и сейчас (не без разгона конечно) в ретинге 3дмарка нахожусь близко к топу для своей конфигруации. Но сурс видать такой движок, которму всего мало. Ну не может он стабильно держать высокий фпс, ну просто в принципе, все начинает упираться в процессор. Даже на сайтах лиг писали, что боятся использовать Сурс в качестве основной дисциплины из-за нехватки мощностей. В общем, могу поискать даже статью на эту тему, а то как-то голословно. А вот в 1.6 можно играть даже на втором джифорсе и, если дыма много не кидать, то вполне комфортно, хотя я в свое время не использовал всякие конфиги для оптимизации, так что может можно и с дымом. :) p.s. ATheisT, ты в Бога веришь? :) (не удержался) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : ATheisT Date : 10-11-2007 16:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от exvel [/i] [B]ATheisT, сразу видно, что именно старался... :) Быть объективным все-таки это отрицание любых выржаений вроде "Сурс паршивая игра". :) [/B][/QUOTE] Мой прошлий пост это простой LOL, я всего лишь взял пост StrIdeR'a и в контексте заменил 1.6 и сурс местами )) [QUOTE]но вот стабильно выше 100... ну может только на стандартных картах, вроде даст2 или коббл, а вот на ацтеке уже такого точно не будет, по крайней мере не на максимальных настройках.[/QUOTE] Не знаю что значит для тебя максимальные настройки, может это 1600х1200 и максимальное сглаживание, тогда да, ниже 100 может и будет. КС это прежде всего игра со спортивной направленностью, любоваться графикой нет времени (хотя я понимаю что у любителей сурсятины графика стоит на первом месте :cool: ). Тем более в инете много статей по оптимизации конфига, можно не сильно пожертвовав графикой, получить заметную прибавку фпс. Владелец 6600, при 1024х768 и настроенным на быстродействие конфигом, легко получит 100 фпс и на ацтеке. ИМО [QUOTE]p.s. ATheisT, ты в Бога веришь? :) (не удержался) [/QUOTE] в такого, каким преподносит нам наша религия - нет. У меня свое отношение к вере, специфичное, но это оффтоп для этого форума ) А вообще надо сказать с тобой приятно дискуссировать, сколько я не пытался своими подколами спровоцировать тебя на конфликт, так и не получилось ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : exvel Date : 10-11-2007 17:18 Мне тоже приятно дискутировать, когда человек адекватный, хоть и категоричный в некоторых вещах. :) Я про фпс не так просто тему завел, на самом деле мы, полагаю, говорим о несколько разных вещах, все-таки минимальный фпс в сурс сильно отличается от среднего. Да и про красивости в сурс это уж через чур, все-таки я полтора года играл на видеокарте класса gf6600 и там уж было не сладко. Разрешение стояло 1280х1024, ибо LCD монитор, а вот все остальное было занижено до предела, даже в консоли прописывал рендеринг через derectx7, т.е. почти как в 1.6 и тем не менее во время раша команды терорристов у меня в среднем выдавало 10-15 фпс, но я тогда как-то привык к этому что ли, потому что раньше вообще стояла карта gf5600xt и там совсем катастрофа была, выше 800х600 не ставил. :) А ведь у большинства геймеров конфигурация еще хуже. Для 1.6 мой старый комп был просто вышаком, об фпс не думал вообще, просто играл и наслаждался, а потом потихоньку стал привыкать к сурс, купил лицензию и играл по-чуть-чуть, ну так и привык окончательно. Многие друзья мои тоже сейчас играют в сурс и им тоже не составило труда перейти на новую версию, хотя еще школьниками вместе играли в компьюклубах в версию 1.5. Может это от компании зависит, а может и вправду отличий в версиях контры не так много как кажется. Многие спокойно относятся к разным версиям контры и поэтому меня сразу удивило такое количество категоричных высказываний игроков, как вы сами назвались, старой школы про сурс в этом топе. :) По поводу промода, согласен. Не очень понимаю для чего он нужен сам по себе. Есть 1.6. Есть сурс. Зачем делать тот же самый 1.6 только с чуть более детализированными модельками. Не стоит просто оно таких трудов, народ не оценит. Про океан багов в нынешней версии, которую лучше бы назвали не бета, а альфа, я пока молчу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : ATheisT Date : 10-11-2007 18:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от exvel [/i] [B] По поводу промода, согласен. Не очень понимаю для чего он нужен сам по себе. Есть 1.6. Есть сурс.[/B][/QUOTE] Ладно, оставим системные требования, ибо можно еще очень долго спорить ) А на счет промода.. На самом деле он был необходим, но конечно не таким, каким его сделали. Самая главная ошибка разработчиков то, что они его постороили на движке сурса. Как ни старайся, но мне кажется на этом движке не воссоздать старого кс. Наверное кажется что я боготворю 1.6, на самом деле это не так, мне многое в нем не нравится. У движка 1.6 еще есть запас прочности, лучше бы разработчики промода его довели до ума. А надо было всего лишь слегка подтянуть графику (повысить детализацию текстур и моделей оружия/игроков, а то слишком уж всё выглядит мутновато и коряво) + исправить баги и внести некоторые изменеия в игру. Непонятно зачем было делать промод с нуля, когда есть отличная игра (1.6), требующая небольших изменений. Насчет багов это отдельная история, Вальве уже несколько лет как перестала выпускать патчи под 1.6... Получается безвыходная ситуация - 1.6 медленно, но уверенно начинает загнивать, игру перестали развивать, требуется вливание свежей крови, надо подтянуть игру на более современный уровень, но сделать это некому. Промод - может я и пессимист, но надежд на него нет. Разработчики ясно показали свою несостоятельность. Мне кажется уже не стоит от них ждать "замену 1.6", они на это просто неспособны. Сурс - сколько не пытался себя заставить в него играть, не могу, не моя эта игра. Самое главное - игра в сурс не доставляет мне никакого удовольствия :confused: Не то чтобы я какой-то ортодокс, мол привык к 1.6 и держусь за него. Если бы предложили замену 1.6, с геймплеем достойным предшественника - перешел бы не задумываясь. Но я не вижу приемника в лице сурса, это совсем другая игра. Что меня в нем раздражает -- какое-то сглаженное движение модели игрока, стрельба (дикий расброс), мусор на картах, эффект слеповой гранаты (нах такой реализм?!), плохая видимость противника на большом расстоянии (из-за пестрой графики он сливается с фоном), отсутствие динамики - игра заметно более размеренная, чем 1.6 и многое многое другое. Вывод - на промод у меня надежды нет, в сурс точно никогда играть не буду. Поиграю еще годик-полтора в 1.6, если за это время не появится достойной замены - забью на кс совсем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : exvel Date : 10-11-2007 19:44 ATheisT, но был же еще Condition Zero. Там и текстурки почетче и багов поменьше. Чем не замена? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : ATheisT Date : 10-11-2007 21:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от exvel [/i] [B]ATheisT, но был же еще Condition Zero. Там и текстурки почетче и багов поменьше. Чем не замена? :) [/B][/QUOTE] Я одно время в него довольно плотно играл. Графика и вправду чуток лучше, но стрельба к сожалению не очень. У меня любимое оружие АК, а в CZ его сделали заметно хуже эмки. А сама эмка если с глушителем, обладает просто нереальной кучностью стрельбы - хеды сдаются просто пачками. С остальным оружием тоже есть косяки. Т.е. налицо явная расбаллансировка оружия. Потом, движение модельки игрока слегка сглажено. Не так сильно как в сурсе, но все равно неприятно. Единственное из нововведений что понравилось (и чего не было в 1.6) - возможность подбора гранат с трупов. Позже эту фишку переняли в сурс. Для меня CZ получилась неоднозначной - чуть хуже чем 1.6 (но все равно вполне пригодная для игры!), но и лучше сурса, в общем что-то среднее между ними. Но самое главное, что CZ сохранила динамику игры 1.6, а это есть гуд ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : KnifeBot Date : 10-11-2007 22:23 Блин .... ATheisT , движок 1.6 уже несколько лет не имеет вообще никаких перспектив , что бы он стал хоть чуток красивше его нужно переделывать координально , что может сделать только вальв и чем они заниматсья не будут , так как это не будет стоить затраченного на него времени. Зачем делать промод на столь любимую всеми "про" игру , в которую они играют и без него ? Кстати , у меня комп , ГФ 7600 ГТ , 5000+ х2 - фпс средний 80-90 .... мнимальный - 40 , разброс короче 40-200 , комп , не самый отстойный , но и е топовый ,хотя , и такой то не у всех есть. Что бы сорс более менее шел нужна видяха от 7950 ГТ + проц с приличной частотой .... а это уже дороговато. А что бы уверенно играть в сорс без проблемм(и то , фпс 100 будут почти всегде , но не всегда) нужен комп на интеле с 7950 , это , что ни гвоори - дорого. Так что большая часть воплей обусловлена как раз задранными требованиями. Тут надо учесть , что популярности сильно не способствует еще тот факт , что у нас в стране клубов , где стоят компы обозанченной выше конфигурации , подчеркну , в стране , можно пересичтать по пальцам , 2-3 в питере , 4-5 в москве. мож еще штуки 4 набереься в других городах. а клубов в которых можно играть в 1.6 не думая о фпсах вообще - сотни , клубы это у нас очень ваджно учитывая качество и-нета. Который тока в москве более или менее ... В европе и америке отношение к сорсу намного более благосклонное между прочим .... и вернусь к старой теме ..... я не понимаю , хоть убей , какие притензии могут быть у "про" к игре , кроме багов , лагов и балланса ? Багов и лагов в сорсе достаточно , но о них почему то никто не вспоминает , зато постоянно упомянают динамику какую то , прсототу .... собсно .... никакого критичного изменения динамики или уложнения процесса в сосре не прсото незамеченно , его попросту нету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : ATheisT Date : 10-11-2007 23:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]Зачем делать промод на столь любимую всеми "про" игру , в которую они играют и без него ? [/B][/QUOTE] никто не говорит о промоде под 1.6, эта игра и так устраивает про как ты отметил, лучше бы просто улучшили сам 1.6. [QUOTE]никакого критичного изменения динамики или уложнения процесса в сосре не прсото незамеченно , его попросту нету. [/QUOTE] бугога А ведь и вправду странно, всё в сорсе хорошо - и графика красивая, и физика отличная, поведение оружия и гранат реалистичное, геймлей ну ни капли не пострадал, игра не менее динамична и т.д. Только почему-то на эту прекрасную игру народ не может пересесть уже 3 года :confused: Ах да, я забыл! Во всем виноваты системные требования! [QUOTE]Тут надо учесть , что популярности сильно не способствует еще тот факт , что у нас в стране клубов , где стоят компы обозанченной выше конфигурации , подчеркну , в стране , можно пересичтать по пальцам , 2-3 в питере , 4-5 в москве. мож еще штуки 4 набереься в других городах[/QUOTE] А народ то не знает! (с) Может хватит непопулярность сурса списывать на системные требования? Дело непопярности кроется в самой игре. Смешно слышать об очень мощном пк, когда большинство игроков ксс такого не имеют и играют небось (не без удовольствия) на 10-15 фпс ))) зы во многих клубах средней руки что я был, давно стоит сурс и при этом нормально работает. Только почему-то в это овно никто не хочит играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : eXte Date : 11-11-2007 13:20 [QUOTE]Только почему-то на эту прекрасную игру народ не может пересесть уже 3 года [/QUOTE] Все, кто хотел пересели и играют, остальные (не все, но многие) сидят на форумах и выпендриваются. К ксс легко приспособиться и получать удовольствие от игры, не можешь\нехочешь дело твое, ток к чему эти изрядно задолбавшие дискуссии на тему, что лучше и популярнее. КСС игра популярная, об этом свидетельствует и кол-во серверов и кол-во народа играющих на них. Так? Так. Пусть и не относительно к кс 1.6. Динамика. Хе-хе. Не устраивает? Ищи проблемы в себе. Прежде чем это утверждать сыграй или посмотри КВ с участием нормальных команд. К вопросу о проблеме производительности КСС. У меня не так давно был конфиг п4 2,8ггц, 512 рам, 7600гс, он выдавал 10-25 фпс на минимуме в 1024\768. Стоило сменить его на к2д 6750@3820ггц, 2гб памяти 1066мгц и оставить видео, разогнав на 30%, ксс стала выдавать на максимуме не меньше 80 фпс на самых тяжелых картах. В основном держится на отметке 120-140. Очевидно решает здесь процессор (цена на который далеко не самая кусачая). Впрочем, я не сомневаюсь, что еще достаточно народа осталось, которые не могут насладится играбельным фпс, посему от части, наверное, здесь ксс и теряет публику. Я вот никогда не говорю, что вот мол это говно, а то залепись. Такие выражения это не показатель ума и здоровой дискуссии, раз уж она есть. К чему обижать тех, кому сей программный продукт нравится? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Shurf Date : 12-11-2007 01:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]я не понимаю , хоть убей , какие притензии могут быть у "про" к игре , кроме багов , лагов и балланса ? Багов и лагов в сорсе достаточно , но о них почему то никто не вспоминает , зато постоянно упомянают динамику какую то , прсототу .... собсно .... никакого критичного изменения динамики или уложнения процесса в сосре не прсото незамеченно , его попросту нету. [/B][/QUOTE] Кнайф, как правило я доверяю оппоненту на форуме. Но я всё больше сомневаюсь в твоем великом геймерском прошлом (ты, помится говорил давноооо играешь). Чтобы про такие вопиющие различия между играми говорить: "попросту нету"... В 1.6 модель игрока очень четко выделяется на фоне окружающих текстур, за счет различной их детализации. В саурсе детализация на высоте - но о том чтобы резко выцепить противника порой нет и речи. Это не различие? Оставим стрельбу, в конце концов. К ней привыкать недолго. Но в саурсе изменены временные промежутки, например на доставание оружия из кармана =), хотя это мое личное ощущение. Скорость передвижения ощущается намного более низкой, движения "ватные", головы большие =) Играя в Саурс после 1.6 замечаю, что противник в прямых схватках оставляет мне на прицельный выстрел значительно больше времени, чем в 1.6. В среднем. Я пришел к убеждению: другой движок - другая игра. Спорить бессмыссленно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : RazorHead Date : 12-11-2007 07:24 Вот именно, спорить бессмысленно. Разные вкусы (о которых не спорят) - разные игры. Кто хотел играть в сорс - играет в сорс. Поклонники 1.6 пусть спокойно играют в 1.6. Профессионалы будут играть в то, во что им скажут те, кто им зарплату платит. Вот и вся редиска, хватит копья ломать. А по делу - даже ударяясь в приступы оптимизма, отмечу, что нормальный промод мы не увидим (если вообще его увидим) еще, как минимум, год. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : ka. Date : 12-11-2007 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shurf [/i] В 1.6 модель игрока очень четко выделяется на фоне окружающих текстур, за счет различной их детализации. В саурсе детализация на высоте - но о том чтобы резко выцепить противника порой нет и речи. Это не различие? [/QUOTE] Дело не в детализации, а в слишком простых и однообразных текстурах, на фоне которых любой предмет выделяется. Не правда ли, смешно выглядит(к примеру): "Сорс плохой;), потому что на ацтеке за фонарем(на воде) всегда сидит контр и меня убивает, а я его не вижу. =((" Ну, блин, вы еще поплачте... и в угол встаньте. Вы же такие дикие любители прострелов!! В чем проблема? Простреливай самые паленые места! Или нестандартный прострел вы осилить не можете(потому что "не задрочено")?=)))) Таких мест где противник сливается со стенкой отсилы пару штук, на каждой карте. Я считаю данный аргумент не в пользу сурса или 1.6. А в минус скилл игроку который на это жалуется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Shurf Date : 12-11-2007 11:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ka. [/i] [B] Вы же такие дикие любители прострелов!! В чем проблема? Простреливай самые паленые места! Или нестандартный прострел вы осилить не можете(потому что "не задрочено")?=)))) Таких мест где противник сливается со стенкой от силы пару штук, на каждой карте. Я считаю данный аргумент не в пользу сурса или 1.6. [/B][/QUOTE] ситуация с фонарем - несколько иное, чем в 1.6. с прострелом. Противник-то нас видит. Туда логичнее кинуть дым, если хотим заблокировать противника. Я не дикий любитель прострелов. Я их использую по мере надобности, когда подозреваю наличие противника за препятствием. А задрочить можно всё. Получается что простые и однообразные текстуры против детализованных тоже отличают геймплэй, о чем мы и говорим. Простые, однообразные и непростые навороченные - это и есть различная степень детализации. В 1.6 командой gl_picmip или gl_playermip можно получить сильное преимущество =) Это о четкости текстур. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : ka. Date : 12-11-2007 11:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shurf [/i] [B]ситуация с фонарем - несколько иное, чем в 1.6. с прострелом. Противник-то нас видит. Я не дикий любитель прострелов. Я их использую по мере надобности, когда подозреваю наличие противника за препятствием. [/B][/QUOTE] Я вас понял...:D , т.е. если ты простреливаешь ящик(противник тебя не видит), то все в порядке, а если он по тебе из-за фонаря, то сурс плохой!? Ахах, не смешите =)))))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : KnifeBot Date : 12-11-2007 13:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shurf [/i] [B]Кнайф, как правило я доверяю оппоненту на форуме. Но я всё больше сомневаюсь в твоем великом геймерском прошлом (ты, помится говорил давноооо играешь). Чтобы про такие вопиющие различия между играми говорить: "попросту нету"... [/B][/QUOTE] Ну суть то как бы в том , что в кс я играю уже давннооо именно что , и в чемпах учавствовал , уже тогда , когда они проводились 3х3 и рулила команда ViP ;) Так вот я наиграл с Б4 до 1.6 без перерывов и в сорс уже ... сколько .... почти стока же скока он есть ... но более менее серьезно на него переключился , когда исправили бредовые модели из беты (горбатые). И обогащенный немалым опытом игры и в то и в то , часто замечаю наезды на сорс от граждан , которые видели тока Бету-релиз сорса , и до сих пор имеют о нем представление с тех времен. Выглядит по-идиотски. Ну а когда разговор серьезный , со знанием дела начинаеться вижу тока достаточно неверные , на мой нубский взгляд аргументы против сорса .... да лаги аргумент , да баги аргумент .... но все остальное : [QUOTE] В 1.6 модель игрока очень четко выделяется на фоне окружающих текстур, за счет различной их детализации. В саурсе детализация на высоте - но о том чтобы резко выцепить противника порой нет и речи. Это не различие? Оставим стрельбу, в конце концов. К ней привыкать недолго. Но в саурсе изменены временные промежутки, например на доставание оружия из кармана =), хотя это мое личное ощущение. Скорость передвижения ощущается намного более низкой, движения "ватные", головы большие =) Играя в Саурс после 1.6 замечаю, что противник в прямых схватках оставляет мне на прицельный выстрел значительно больше времени, чем в 1.6. В среднем. Я пришел к убеждению: другой движок - другая игра. Спорить бессмыссленно. [/QUOTE] Гм .... проверь зрение :) у меня проблем вообщем то с различением пртивников , как правило, нету ... хотя на трэйне конечно жестковато ..... но вообще то я сам сторонник про-карт и признаю , что карты , те что есть еще можно много как улучшить ...... но тока это проблема карт а никак не сорса .... У меня тоже такое ощущение , что промижутки другие ... в 1.6 - быстрее - считаю что в сорс это дело обстоит позитивнее - ибо нех носиться стадом :) скорость передвижения - хз хз .... в принципе , по таймингам на дд2 например скорость не шибко отличаеться ... хотя отличаеться ... но вообще то карты другие ... опять таки - вопрос не сорса а карт :) Хз ... мож противники такой ? хорошего стреляющего противника стртить как то трудно , но вот когджа встречаешь - кзнаешь с первого взгляда , вообще где ты ищешь то , противников этих , которые много времени оставляют ? :) И собсно , возвращаясь к проблемме нашей .... где тут собсно другая игра ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Shurf Date : 12-11-2007 16:44 Другая. А ты хочешь сказать та же? Есть различия в графике - уже другая игра. Всё. =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : eXte Date : 12-11-2007 17:01 [QUOTE]Играя в Саурс после 1.6 замечаю, что противник в прямых схватках оставляет мне на прицельный выстрел значительно больше времени, чем в 1.6. В среднем.[/QUOTE] Проблема не в Сурсе, как игре, а в скилле играющих. К моему большому сожалению, средний показатель скилла в ксс значительно упал по сравнению с 1.6 Наверное виной этому служит красивая графика, физика, раскрученность тайтла и повсеместное распространение интернета. Эти факторы сильно привлекают детей и казуалов. Коих гораздо больше (и с каждым днем все прибавляецца) чем скилловых игроков, которые решили пересесть с 1.6, чтобы быть в ногу со временем и хоть как-то нагружать свои компы -) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Shurf Date : 12-11-2007 17:05 eXte, ясно =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Ce++ Date : 12-11-2007 18:52 eXte +1 Со скилом у большинства игроков сурса действительно проблемы. Но пожалуй главная проблема в том, что они даже не хотят повышать свой скил - как рандомили из 3\4 год назад, так и сейчас рандомят. К тому-же очень много серверов с тиком 66 ,те фактически рандом культивируют =)) , да и 33 кое-где еще живет... И еще одна проблема вытекающая из нубства большинства игроков - нубоадмины. Причем большинство из них уверено в своем найтмарном скиле и в том что все кто лучше их играют есть читаки. Таким образом какая-то часть игроков совершенно не понимает что прострел через ящик или дверь, или такая банальность как отворот от flash и, если все же флешка поймана, стрельба наугад под флешем - читерство, тк игрока который минусовал так быстренько забанили за "aim". з.ы за 2 дня блужданий по серверам рунета огреб около 20 банов, так что это так сказать проверено на собственном опыте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : ka. Date : 12-11-2007 21:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ce++ [/i] [B]з.ы за 2 дня блужданий по серверам рунета огреб около 20 банов[/B][/QUOTE] Мне интересно где же это ты играл?=))))))) Номер стима скажи пожалуйста? ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Mustafa Date : 12-11-2007 21:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ka. [/i] [B]Мне интересно где же это ты играл?=))))))) Номер стима скажи пожалуйста? ;) [/B][/QUOTE] и, если не затруднит, адреса серверов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : ka. Date : 13-11-2007 07:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ce++ [/i] Но пожалуй главная проблема в том, что они даже не хотят повышать свой скил - как рандомили из 3\4 год назад, так и сейчас рандомят. [/QUOTE] А ты с рандомщиками справиться не можешь???:D Иначе чем они тебя не устраивают? Никак убивают часто? ;) За что ты говоришь тебя забанили на 20 серваках? :D За хороший АИМ??? Ну-ну... :D Низачет вобщем. [QUOTE]К тому-же очень много серверов с тиком 66 ,те фактически рандом культивируют =)) , да и 33 кое-где еще живет...[/QUOTE] Ты видать давненько в сурс не играл, друг мой, и не надо тут ветер создавать. Чтобы найти тик 33 надо очень сильно потрудиться, да и 66 ты не сразу найдешь. Даже если брать более-менее известные порталы, то тик 66 ты врядли увидишь;). А уж на серьезных серверах, где ты не играл;) как я понимаю, речи о 66 тике быть не может. Так что не надо нам тут рассказывать про свой самый длинный убермегахайпроскилл, за который тебя забанили на 20 серверах. Вай-вай..:D Небось отодрал ламаков на 33-м тике и кичится этим. =)))))))))))))))) [QUOTE]... прострел через ящик или дверь... стрельба под флешем - читерство, игрока быстренько забанили за "aim". [/QUOTE] Извини, а причем тут аим?:D :hb: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Ce++ Date : 13-11-2007 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mustafa [/i] [B]и, если не затруднит, адреса серверов [/B][/QUOTE] Не сохраняю хистори. [QUOTE]Мне интересно где же это ты играл?=))))))) Номер стима скажи пожалуйста?[/QUOTE] На мясе. latency <50. Стим id безусловно имеет большое значение. [QUOTE]Извини, а причем тут аим?[/QUOTE] Это не у меня надо спрашивать. :D [QUOTE]Небось отодрал ламаков на 33-м тике и кичится этим. =))))))))))))))))[/QUOTE] меня спалили :wow: :D [QUOTE]Ты видать давненько в сурс не играл, друг мой, и не надо тут ветер создавать.[/QUOTE] Смотри как бы не сдуло. жалко нельзя сервера по тику фильтровать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : ka. Date : 13-11-2007 13:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ce++ [/i] На мясе. latency <50. Стим id безусловно имеет большое значение. [/QUOTE] Ты точно понимаешь о чем речь идет? Леш, можно личный вопрос, тебе сколько лет? И сколько месяцев/дней ты уже играешь? По поводу ответа на предыдущий вопрос: latency <50 - ты это к чему сказал?:D Или что ты хотел сказать этим параметром? Как латенси вообще к моему вопросу относится? Номер забаненного стима скажи нам пожалуйста?!;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Ce++ Date : 13-11-2007 13:55 Имелось ввиду letency <50 при поиске сервов через server browser. [QUOTE]Леш, можно личный вопрос, тебе сколько лет? И сколько месяцев/дней ты уже играешь?[/QUOTE] Мне 12 и я УЖЕ 3 МЕСЯТСА ИГРАЙУ!!!! Жень, мне если чесно не совсем понятно к чему такой допрос. Не веришь мне - твое право, для меня от этого ничего не изменится. Желаешь проверить - 2-3 часа игры на разных серверах и все очевидно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : ka. Date : 13-11-2007 14:22 Как можно вести разговор если ты все время отмазываешься и ничего толком не отвечаешь? Именно по этому такой допрос. =))) Да, я усомнился в некоторых твоих постах. В чем проблема сказать сколько тебе лет? Я просто пытаюсь оценить собеседника, не больше. Ты номер стима скажешь или лучше просто забудем про него? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Ce++ Date : 13-11-2007 14:48 ka. Возраст, я так понимаю, будет определять дальнейший разговор? Отмазываться.... ничего не отвечаешь... мне || честно говоря, так что можешь считать что разговор по этому вопросу закончен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Mustafa Date : 13-11-2007 15:31 мне тоже кажется, что стОит прекратить расспросы Ce++ тема ведь не ему посвящена... в силу природной скромности он решил не называть свои идентификационные данные... хотя для людей неленивых не составит труда найти всю необходимую инфу. предлагаю продолжить обсуждение достоинств и недостатков CSPromod. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : ATheisT Date : 13-11-2007 16:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B] И собсно , возвращаясь к проблемме нашей .... где тут собсно другая игра ? [/B][/QUOTE] Немного эзотерики - ко всему прочему разница между ними в ощущениях )) Если игрешь в 1.6, чувствуется какая-то легкость во всем - в передвижении по карте, стрельбе и т.д. В то время как ощущения от сурса - громоздкость и неповоротливость. У тебя не возникает такого ощущения? Это я без сарказма, просто интересно. Я просто сейчас параллельно в обе игры катаю и постоянно ловлю себя на этой мысле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : КОСМОС Date : 19-11-2007 07:51 Что то новостей с промода давненько не было .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : KnifeBot Date : 19-11-2007 14:01 [QUOTE]Немного эзотерики - ко всему прочему разница между ними в ощущениях )) Если игрешь в 1.6, чувствуется какая-то легкость во всем - в передвижении по карте, стрельбе и т.д. В то время как ощущения от сурса - громоздкость и неповоротливость. У тебя не возникает такого ощущения? Это я без сарказма, просто интересно. Я просто сейчас параллельно в обе игры катаю и постоянно ловлю себя на этой мысле.[/QUOTE] Гм ... как сказать ... недавно так что-то зашел поиграть в 1.6 , незнаю ... в принцппе большой разницы в передвижениях по карте не замеитил .... тока что стрельба в 1.6 рандомней (но это просто потому что давно разучился стрелять прицельно :) т.е. те осознаные рандомы , которые приходилось закладывать , что бы свалить врага в сорсе никак бы не прошли (т.е. все проще ... в сорсе чувак бы сдох намного раньше , так как разброс меньше :) )). Ну и потом еще ощущение есть от того , что на полу ничего не лежит и ненужно обходить препядствия (всякие ящики от бутылок и прочий мелкий мусор) Но честно скажу .... конкретно ощущения заторможености (точнее ускорения пожалуй :) ) не припомню. Но опять таки .... хз .... я конкретно уже привык к сорсу и 1.6 для меня что то демоническое по своей неприглядности :) никогда не придавал особого значения визуальному оформоению игр , с удовльствием играю в страшнючие по нынешним меркам игры , но в случае с 1.6 все эти нелепые 2D эффекты и общий ужасный вид конкретно режет глаз. Мда .... хотя полезной практикой занимаешсья . надо будет тож попробовать помиксовать гамы , мож удасться выделить то самое различие , что еще не упомянуто. Но вообщем то все на мой взгляд сводитсья к вышеперечисленному , и все это не критично для динамики игры или "духа КС" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : ATheisT Date : 20-11-2007 09:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]Гм ... как сказать ... недавно так что-то зашел поиграть в 1.6 , незнаю ... в принцппе большой разницы в передвижениях по карте не замеитил .... тока что стрельба в 1.6 рандомней (но это просто потому что давно разучился стрелять прицельно :) т.е. те осознаные рандомы , которые приходилось закладывать , что бы свалить врага в сорсе никак бы не прошли (т.е. все проще ... в сорсе чувак бы сдох намного раньше , так как разброс меньше :) )). [/B][/QUOTE] однако :eek: Тебе, как игроку ксс, кажется в 1.6 расброс больше, а мне наоборот в ксс )) В 1.6 привык на средне-дальних дистанциях стрелять прицельно одиночными выстрелами, а в близи делаю контроллируемый зажим. Так в сурсе с зажима вообще попасть не могу - расброс просто дикий! [QUOTE]Мда .... хотя полезной практикой занимаешсья . надо будет тож попробовать помиксовать гамы , мож удасться выделить то самое различие , что еще не упомянуто.[/QUOTE] Попробуй конечно. Но это чревато - с каждым днем будешь все больше и больше разочаровываться в сурсе ;) Просто поймешь, что графика в кс стоит на последнем месте, за игрой на нее просто перестаешь обращать внимание. Геймплей прежде всего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : FroL_rage Date : 21-11-2007 06:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ce++ [/i] [B]Имелось ввиду letency <50 при поиске сервов через server browser. Мне 12 и я УЖЕ 3 МЕСЯТСА ИГРАЙУ!!!! Жень, мне если чесно не совсем понятно к чему такой допрос. Не веришь мне - твое право, для меня от этого ничего не изменится. Желаешь проверить - 2-3 часа игры на разных серверах и все очевидно. [/B][/QUOTE] Зайди на мой вечерком. Твое мнение изменится. Сильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : KnifeBot Date : 21-11-2007 12:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ATheisT [/i] [B]однако :eek: Тебе, как игроку ксс, кажется в 1.6 расброс больше, а мне наоборот в ксс )) В 1.6 привык на средне-дальних дистанциях стрелять прицельно одиночными выстрелами, а в близи делаю контроллируемый зажим. Так в сурсе с зажима вообще попасть не могу - расброс просто дикий! Попробуй конечно. Но это чревато - с каждым днем будешь все больше и больше разочаровываться в сурсе ;) Просто поймешь, что графика в кс стоит на последнем месте, за игрой на нее просто перестаешь обращать внимание. Геймплей прежде всего. [/B][/QUOTE] сомневаюсь , что я разачаруюсь в сорсе .... так как если уж стрельбу я и подзабыл основательно .... то не ощущения от нее и от геймплея в целом ... я довольно долго , поначалу еще играл в 1.6 - дома небыло компа , который потянул бы сорс , прсото тогда я не ставил себе задачу сравнивать и выделять различия кс и ксс.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : TPEHAK Date : 22-11-2007 07:12 Я кучу аремени убил на CS16. И чего? Когда вышла Source, сразу разочаровался в CS16, а в Source играю до сих пор... Так что тот кто сидит на Source тем более не перейдёт на 16. А когда выйдет CS на движке HL3, разочаруюсь в CSSource и буду рубать в новую контру :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : KnifeBot Date : 22-11-2007 07:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TPEHAK [/i] [B]Я кучу аремени убил на CS16. И чего? Когда вышла Source, сразу разочаровался в CS16, а в Source играю до сих пор... Так что тот кто сидит на Source тем более не перейдёт на 16. А когда выйдет CS на движке HL3, разочаруюсь в CSSource и буду рубать в новую контру :cool: [/B][/QUOTE] глупость какая .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : TPEHAK Date : 22-11-2007 07:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]глупость какая .... [/B][/QUOTE] Да почемуже глупость? - вот также думают фанатики CS16 по поводу новой CSSource, мол Сорс некая глупость...и типа вообще не контра... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : KnifeBot Date : 22-11-2007 09:49 я бы сначала посмотрел , что за КС на движке ХЛ3 выйдет - а только потом бы решил переходить или нет. Но никак не заочно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Gosha1981 Date : 30-11-2007 15:50 Думаю ничем хорошим это не сулит.. Я себе ставить его не буду..... [size=1][i]Gosha1981 добавил [date]1196437973[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ATheisT [/i] [B]Немного эзотерики - ко всему прочему разница между ними в ощущениях )) Если игрешь в 1.6, чувствуется какая-то легкость во всем - в передвижении по карте, стрельбе и т.д. В то время как ощущения от сурса - громоздкость и неповоротливость. У тебя не возникает такого ощущения? Это я без сарказма, просто интересно. Я просто сейчас параллельно в обе игры катаю и постоянно ловлю себя на этой мысле. [/B][/QUOTE] В кс 1,6 динамика как с моторчиком в одном месте.... Как раз во многом из за этого она менее реалистичней сурса,ну и графика я промолчу.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : ATheisT Date : 30-11-2007 17:21 [QUOTE]Как раз во многом из за этого она менее реалистичней сурса,ну и графика я промолчу..[/QUOTE] КС не должен быть сильно реалистичным, это в первую очередь АРКАДА, а не какой-то там симмулятор военных действий. Это киберспорт в чистом виде (за исключением сурса, конечно). Хочется реализма? - Милости просим в Battlefield и прочии игры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : StrIdeR Date : 04-12-2007 06:56 Вас заело? Геймлей....гейплей...... вы хоть знаете что это такое сами? Да и кто вам нашептал,что гейплей в 1.6 лучше? как почитаешь ваше нудение,аж тошнить начинает... или вас кто-то заставляет на сорс переходить? Сидите на своём 1.6 и играйте в свой геймплей с мегаотточеной стрельбой. зы. Только смотрите,что бы однажды открыв крышку люка,вы не обнаружили,что живёте уже в другом мире ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 27.04.2024 07:49:38