Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
WHO IS GORDON FREEMAN?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Просто химик, попавший в передрягу.
104 46.02%
Правительственный агент, которого послали разобраться во всём в Black messa и попавший в передрягу.
5 2.21%
Лишь один из кандидатов на замену G-man`у и вся жизнь Гордона это тест на годность.
43 19.03%
Gordon Freeman? Где-то про него слышал, но вот не помню где.
6 2.65%
Ни один из вариантов
68 30.09%
Всего: 226 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #661728
Проголосил за 3ий вариант - это в жизни он просто физик, но по игре он словно зомби ходит, я не думаю что он счаслив. Он всегда молчит(покачто), мало что чувствует, и вооще Гордон Фримен - панцирь нового Г-мана!(ИМХО)
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!
Old Post 15-12-2007 18:29
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #661735
ответил "другое".
во-первых, он не химик а физик.
вообще моё мнение - он - ... хе, ну избранник что ли. типа как Neo, которому суждено спасти мир и всё такое. старина Джи - его гид. а вот один ли он такой избранник - не знаю.
Роман
Old Post 15-12-2007 18:43
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #662471
На его место всегда есть запасной вариант - один небезызвестный капрал.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 17-12-2007 15:29
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #667086
2Mozger
Сколько?! Извини конечно, но откуда такая астрономическая цифра. Лет прошло именно 15. ТОлько не говори, что ты думаешь, что Аликс 35-40 лет.
Old Post 27-12-2007 17:18
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #667187
2 Mozger
ПРЕДУПРЕЖДАЮ тебя о недопустимости односложных высказываний.
Old Post 27-12-2007 20:09
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bac9 nynoK
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: TF2/2forts
Написал: 1850 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #667207
2 Mozger
В компьютерных журналах работают обычные авторы, просто журналисты, которым без разницы, они не фанаты, им без разницы, сколько провел в стазисе Фриман. Скорее всего цифра в районе 15, тк в БМ Аликс было года 3, а тут ей уже порядка 18-20(скорее даже больше 20). + в РтБ есть сцена, вырезанная из хл2, в которой Джиман говорит, что "10 етв полне достаточно, что бы забыть вкус свободы". Как минимум 10 лет. Возможно чуть больше.

2 ProvocatoR
Ты извини за оффтоп, связанный с временем Гордона в стазисе, просто я наоброт попытался прекратить его дальнейший рост.
Покормите тараканчика плз! Желательно каждый день
Не нажимать. Индустрия превыше всего!

"Life is Half-Life"
"Меряться пиписьками надо не в рейтинге, а на поле боя."
"Админ всегда смеется последним."
Old Post 27-12-2007 20:58
Bac9 nynoK отсутствует Посмотреть данные 'Bac9 nynoK' Отправить Приватное Сообщение для 'Bac9 nynoK' Посетить домашнюю страничку Bac9 nynoK Найти другие сообщения 'Bac9 nynoK' Добавить Bac9 nynoK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #667647
И все таки вопрос остается открытым. Склоняюсь
к первому варианту. Однако хочу напомнить участникам что в обоих частях произведения Valve показывает Гордона с разных сторон. Я написал об этом в ветке по продпочтению сюжета 1 или 2 части на 12-й странице. И если в первой части масштаб этой "передряги" ограничивается замкнутым исследовательским комплексом, то во второй размах Valve значительно выше. Надо очень постараться(будем считать что первой части для этого достаточно) чтобы оказаться между "трех огней". Мое мнение такое - в первой части он действительно попал в передрягу и его мучают угрызения совести по поводу инциндента. Но совершив подвиг, начинает осознавать свое предназначение, не совсем связанное с физикой. Он не супер МЭН, не избранный НЕО, просто человек, который любой ценой хочет разобраться в происходящем. (написал конечно коряво, просто эта тема уже много раз обсуждалась в аналогичных ветках и добавить по просту нечего)
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.

Поправил RD_tech 28-12-2007 в 19:00

Old Post 28-12-2007 18:55
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #669206
Вроде и так всё ясно. Обычный человек, переживший гибель друзей в БМ и в ангаре с вертолётом, волей судьбы оказавшийся спасителем мира. Он ведь сам даже не подозревал, что такое может случиться...
И случилось....ЧТО-ТО, где главным героем оказался он.... Я выбрал первый вариант. (имею в виду не химик, а просто учёный, физик)

Поправил 31-12-2007 в 20:09

Old Post 31-12-2007 20:05 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghaydn
(Чтение статуса...)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #765538
Хотелось бы затронуть вопрос личности Фримена. Все нижеследующие выводы - моё абсолютное ИМХО, исходящие из общего построения карт и сюжета в Half Life.
Для начала, стоит отметить значительное терпение Гордона. Поскольку мы залезаем в игре в каждую щель и дырку, то можно сказать, что он весьма любознателен и усерден, - в принципе, необходимые качества для успешного учёного. В подтверждение можно привести слова вортигонта в Эпизоде 2, что-то вроде "воистину говорят, Фримен проверит каждую щель".
Второе качество, которое я заметил, это энергичность. Чтобы лихо рассекать на катере, уходить из-под обстрела, в одиночку уничтожать толпы противников - надо быть весьма энергичным человеком.
Добавим к этому достаточное великодушие - он же взялся-таки спасать людей из Сити-17 в первом эпизоде.
Ну и наконец определённая харизма, без которой невозможно быть лидером: он без единого слова вёл за собой отряды повстанцев.
У меня всё.
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Old Post 08-09-2008 19:17
Ghaydn отсутствует Посмотреть данные 'Ghaydn' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghaydn' Посетить домашнюю страничку Ghaydn Найти другие сообщения 'Ghaydn' Добавить Ghaydn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnT
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Омск
Написал: 382 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #765796
Ни один из вариантов, потому что Гордон просто физик, попавший в передрягу... и успешно из нее выбирающийся.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ghaydn
... он без единого слова вёл за собой отряды повстанцев

Потому, что у него и так на лице все написано
Хронология ников: ЭнТ (до 2009) > Silver Ivan (2009-н.в.)
Old Post 09-09-2008 18:15
AnT отсутствует Посмотреть данные 'AnT' Отправить Приватное Сообщение для 'AnT' Найти другие сообщения 'AnT' Добавить AnT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #765834
Здрасьте уважаемые!
Да уж Фримен - легендарная личность.
А еще он наверное чувствует свою вину за Black Mesa, хоть вина его и частична. И потом всегда оставалось загадкой его отношение к G-man'у. Что он чувствует вспоминая о нем?
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.
Old Post 09-09-2008 20:31
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #766367
Странно, что вы все обсуждаете Г.Ф. как какую то конкретную личность.
Хочу всем открыть маленький секрет. Нету конкретного человека с именем Гордон Фримен, который бы чувствовал и думал. Мы за него чувствуем и думаем, бегаем и стреляем, боимся и любим, переживаем и терпим с самой первой до самой последней секунды игры Г.Ф. - это Мы. Поэтому на вопрос
Цитата:
Что он чувствует
нельзя ответить однозначно.
Цитата:
Для начала, стоит отметить значительное терпение Гордона

Т.е. наше терпение. Ни один человек такого бы не выдержал если только он не управляется со стороны.
Цитата:
просто физик, попавший в передрягу

п.ф.п.в.п. бегали по коридорам Ч.М. в панике и их жрали барнаклы.
Old Post 11-09-2008 19:59 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghaydn
(Чтение статуса...)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #766394
Lord Sith, это уже ответ из разряда "как работает гравипушка? Никак, игра-то фантастическая".
Я склоняюсь к мысли, что кое-какие качества характера Фримена Valve всё-таки продумали и в соответствии с этим выстроили некоторые сюжетные моменты. Ну а то, что Гордон - это игрок, так получается, что нам предлагают принять эти качества, вот и всё.
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Old Post 11-09-2008 21:49
Ghaydn отсутствует Посмотреть данные 'Ghaydn' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghaydn' Посетить домашнюю страничку Ghaydn Найти другие сообщения 'Ghaydn' Добавить Ghaydn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Котофей
(манул)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 221 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #770206
А вам не жалко Фримена?

У него же ни дня отдыху! От Black Mesa до Белой Рощи - ни разу не устроил себе выходной! Всё бегает и стреляет...

Он же наверное весь раненый-перераненый. И ему надо подлечиться хотя бы недельку. Но нет - G-Man его нагло без отдыху использует.
Old Post 22-09-2008 14:32
Котофей отсутствует Посмотреть данные 'Котофей' Отправить Приватное Сообщение для 'Котофей' Найти другие сообщения 'Котофей' Добавить Котофей в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #770387
Я бы сказал не Gman, а Valve.
Old Post 23-09-2008 06:40
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены