Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #584092
Пожалуйста помогите, как сделать так, чтобы камеру можно было вращать во все стороны, а не только вправо и влево. Просто я нажал на какую то кнопку и теперь у меня даже после перезагрузки 3smax,а, камера вращается только в двух направлениях.

Поправил bor111 08-06-2007 в 15:05

Old Post 08-06-2007 15:02
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
69ka
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 17 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #584163
Прийдется переустанавливать виндоус ).. шутка

Обоснуй проблему более детально.. просто я с таким некогда не сталкивался, если ты говоришь про перспективу, а не про "камеру".

Вообще то, когда что то глюкануло, что ты не можеш исправить. завершай макс через АльтКондрДэл, иногда помогает =)
Old Post 08-06-2007 17:07
69ka отсутствует Посмотреть данные '69ka' Отправить Приватное Сообщение для '69ka' Найти другие сообщения '69ka' Добавить 69ka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #584369
Сори, не точно выразился. Я имел ввиду окно перспективы.
Old Post 09-06-2007 08:16
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #585278
Оказалось, что при нажатии пробела как раз и включается это ограничение.
Old Post 11-06-2007 09:28
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #585320
Ну не знаю, забавная проблема)))) У меня все нормально вращается что с пробелом, что без него. Пробел не должен вообще говоря на камеру влиять - это блокировка выделения. Если что, то у меня 7 Макс стоит..
Old Post 11-06-2007 10:52
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #585462
Один чел поросил сделать ему руки для его модификации хотел спросить как ручки что переделать доделать. Кол - во поликов 1275.
P.S. ствол я решил переделать полностью .... работаю над ним.....
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
ad05da348097b41456e0893299339e88
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло
Old Post 11-06-2007 16:57
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #585463
Вот ещё фотка.......
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
4942f8b98e150d9ecdf1f4b438adadb3
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло
Old Post 11-06-2007 16:58
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #585529
=))) Забавные руки. Думаю в руках Гордона в районе кисти значительно больше поли будет. Комбин, ты бы лучше уже показал вид как руки в кадре сидеть будут, там можно хоть оценить что-то.. Но я думаю угловатые будут - поликаунт для вида от первого лица высоким должен быть.
И скорее всего они будут плохо анимироваться Это не по модели сужу, по опыту. Когда я в первый раз делал руки, они выглядели хуже этих с моей точки зрения, но засчет поли я смог кой-как их анимировать. Результат не очень прямо скажем.. Хороший результат придет только с опытом. Вон даже LEXX обращается за помощью все с теми же заколдованными руками... А у него в команде есть классные моделлеры, я знаю...
Old Post 11-06-2007 18:31
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #585587
Тоесть ты хочеш сказать что надо по лутьше их детализировать? И если я их детализирую то у меня будет бльше поликов, а следовательно меньше проблем с анимацией.

Анимация, анимация каждый день я слышу это слово и нифига не понимаю кроме как что это такая ерунда припомоши которой умные люди ( моделеры) заставляют ажить проп_модель.
Я всё кланю это к тому что я ваще не рублю "вот из анимация". Я читал на инсайде уроки искал в инете но так нечиго и не нашол.... путёвого....

При работе с моделью я по мере осваения учебника понел одно надо учитывать всё развётку, скин, назначение и самое не обходимое анимацию (чего я так и ненаучился).

И ещё я понел одно что наш век это век инфы кто рубит инфу тот и крут...

Я не прошу дать мне ссылок на уроки я прошу расказать КАК найти то что ищеш? (какой же я .....)

Комбин добавил 11-06-2007 в 20:18:55:
Ведь ты не всегда будеш рядом чтобы дать мне пинка под зад.....
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло
Old Post 11-06-2007 20:12
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #585616
Ну ты и сказал)))

В общем по написанному - детализировать нужно чтобы выглядели красиво при виде из глаз. Сама по себе детализация не избавит от проблем с анимацией, увы...

По самой анимации.. Найди учебник по Максу, а именно ту его часть, которая посвящена
1. Привязке модели к скелету. Этим заведуют модификаторы skin и physique.
2. Собственно самой анимации. Существуют различные средства для облегчения/ускорения/удобства процесса анимации.

От себя скажу, что пока умею анимировать лишь "втупую" - просто по ключевым кадрам двигаю кости, потом подправляю все это всякими viewer'ами изменения координат и углов поворота... На этом все.. Но это я считаю дилетантским подходом, а научиться этому серьезно пока некогда.

Что касается привязки модели к скелету - декомпиль персонажей и смотри как там сделано, привязывай сам.. При декомпиляции работа идет с модификатором skin. Он очень многогранен, в нем много полезных возможностей, далеко не все из которых кстати могут быть восприняты движком Халфы. Поэтому без пособия не обойдешься, лучше именно не тутор а настоящая глава из учебника. В моей энциклопедии по 6 максу этому модификатору уделено страниц 10 наверное.... Если хочешь - поищи, я считаю лучшее что можно по максу раскопать. Кстати! Я же находил в нете отсканенную книгу... Может без картинок, но все же.. Это ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, там описано ВСЕ кроме модуля reactor и средств MAX Script. Автор шедевра - Михаил Маров. Есть энциклопедии и для более новых версий, я просто юзаю 7 макс который от 6 слабо отличается, поэтому пользуюсь такой вот связкой прога-книга-голова-руки)))
Old Post 11-06-2007 21:22
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #585720
4тыре хороших учебника
http://www.internet-technologies.ru...ategory_30.html
Бесплатно скачать учебники
http://www.arh.com.ua/books.html
3D Studio Max
http://zipsites.ru/?n=15/3/3/&s=1&show=2
Графика: 3ds max. Анимация персонажей в 3D Studio MAX
http://zipsites.ru/books/anim_personazhei_v_3ds
Но я немогу его скачать =((( хелп....

Сегодня фартуна была ко мне благосклонна....
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло

Поправил Комбин 12-06-2007 в 06:35

Old Post 12-06-2007 06:28
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #585741
У меня опять появилась проблема. Когда я перемещаю окно проекции с помощью нажатия на колесо мыши, исчезают все модели, а вместо них появляются кубы их контуров. Подскажите, как можно выключить эту функцию?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
3485c304ceff30641c980664c0682609
Old Post 12-06-2007 08:29
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SPY_JOHN
(Real Project Modeller)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Наша Russia/Волжский
Написал: 776 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Developer 
Сообщение #585743
Нажми на клавиатуре букву "O"(английскую).
Old Post 12-06-2007 08:32
SPY_JOHN отсутствует Посмотреть данные 'SPY_JOHN' Отправить Приватное Сообщение для 'SPY_JOHN' Найти другие сообщения 'SPY_JOHN' Добавить SPY_JOHN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #585804
Спаcибо, помогло.
Old Post 12-06-2007 10:57
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Комбин
(prop-моделер)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: /
Написал: 539 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #585909
bor111 отрою тебе серктик ты видиш скрин который я прикрипил к своему посту? С ориентировался где это в максе? Этот пункт сохроняет все пользовательские настройки и если у тебя возникнут проблемы с максом ( снос винды, нажати не случиную клавишу и д.т....) ты можещ загрузить пораметры ( пунктиком выше) не паря другим мозиги и главное себе. Я не помню где это точно в Азбуке Моделирования было где то....

И момет один помогите кто знает как сачать от сюда это учебник http://zipsites.ru/books/anim_personazhei_v_3ds
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
62a11e00cdf60128296c34ed393ec2bf
Mutter
Oh gib mir Kraft

Моё мыло
Old Post 12-06-2007 15:56
Комбин отсутствует Посмотреть данные 'Комбин' Отправить Приватное Сообщение для 'Комбин' Посетить домашнюю страничку Комбин Найти другие сообщения 'Комбин' Добавить Комбин в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены