Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1094499
Old Post 27-12-2013 13:16
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1094500
что-то я не понял,в новом дейз не нужна отдельно арма? как я понимаю 3 часть
просто хотел как раз опробовать данную серию игр,ну арму,за одно и этот не малоизвестный мод
forza ferrari
Old Post 27-12-2013 13:28
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1094501
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
как я понимаю 3 часть

Нет, это отдельная игра. И она на движке не от третьей части, а второй. Хотя говорят, что вообще на версии от "Take On Helicopters".
Old Post 27-12-2013 13:59
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1094502
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Нет, это отдельная игра. И она на движке не от третьей части, а второй. Хотя говорят, что вообще на версии от "Take On Helicopters".

Да, движок от игры той же богемии - "Take On Helicopters", впринципе это просто модификация движка второй армы.
Old Post 27-12-2013 14:27
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1094523
Видео доставило
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 28-12-2013 16:12
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #1094527
Нельзя сказать что там движок от Армы2..
Шейдеры и скелет персонажа взяты из Армы3.
Большинство анимаций записаны с нуля.
Сетевая часть переписана с нуля под концепцияю ММО что дает гораздо меньше десинков (сетевых лагов) и гораздо лучше работающий инвентарь.
Old Post 28-12-2013 20:20
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
red-bear
(the Foureyed)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: /
Написал: 704 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #1094545
Из всего этого к движку можно отнести только сетевую часть. Ну и шейдеры. Остальное - игровой контент.
Так что движок там из А2
Old Post 29-12-2013 16:20
red-bear отсутствует Посмотреть данные 'red-bear' Отправить Приватное Сообщение для 'red-bear' Найти другие сообщения 'red-bear' Добавить red-bear в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1094761
А они объясняли почему они не стали брать движок Армы 3? Вроде ж логично взять самую последнюю версию и начать изменять ее.
Old Post 09-01-2014 15:27
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1094763
Цитата:
Оригинальное сообщение от fake100
А они объясняли почему они не стали брать движок Армы 3? Вроде ж логично взять самую последнюю версию и начать изменять ее.

Рокету просто не дали движок армы3 + кроме проблем переноса черноруси ещё и баги армы 3 фиксить.
Old Post 09-01-2014 18:07
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1094773
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
Рокету просто не дали движок армы3 + кроме проблем переноса черноруси ещё и баги армы 3 фиксить.

Как это "не дали"? Он же теперь у них работает. Компания не дает собственным сотрудникам работать на новом движке?
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 10-01-2014 00:55
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1094775
Вот и я теперь запутался. Игра идет вроде под брендом Богемии, но какие на самом деле отношения между командой моддеров и студией? Они получается отдельно работают?
Странно как-то, по мне так DayZ заткнет за пояс Arma 3 (если уже не заткнул почти миллионом продаж) и большую часть сил надо бросать именно на DayZ.
Old Post 10-01-2014 06:33
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1094787
Цитата:
Оригинальное сообщение от fake100
Вот и я теперь запутался. Игра идет вроде под брендом Богемии, но какие на самом деле отношения между командой моддеров и студией? Они получается отдельно работают?
Странно как-то, по мне так DayZ заткнет за пояс Arma 3 (если уже не заткнул почти миллионом продаж) и большую часть сил надо бросать именно на DayZ.

Насчет движка я соврал, движок специально выбрали Toh, чтобы была большая стабильность и дальности прорисовки.
А насчет разработчиков:
Цитата:
Ведется Богемией, команда своя, от команды Армы3 периодически привлекают специалистов для вводного тренинга новых сотрудников (типа дизайнера звука).
Команда постоянно растет, один офис уже переросла, второй, думаю, скоро также перерастет.
Скорость разработки на очень хорошем уровне, исключая праздничные дни.
Скорость внедрения разработанного не столь хороша, т.к. сложность и количество взаимосвязей зашкаливает, а играбельность требуется сохранять.
Old Post 10-01-2014 12:43
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1094931
Всё таки, шикарная вещь этот Dayz, даже в виде такой альфа версии. Я такого "фана" от игры очень давно не получал.

Интересная история разработки (из Википедии):

Цитата:
Дин Холл, создатель модификации, является отставным офицером в вооруженных силах Новой Зеландии. В 2009 году после нескольких лет гражданской жизни Холл повторно вступил в ряды армии Новой Зеландии и был обязан пройти продолжительную и тяжелую переподготовку. Как программист-любитель, Холл увлекался идеей виртуальной симуляции поля боя и во время переподготовки модифицировал компьютерную игру ArmA 2, создав в игре подобие тренировочного полигона и проигрывая на нем сценарии, которые могли бы повториться в ходе реальных учений. Позже он также участвовал в программе обмена опытом вооруженных сил Сингапура и в рамках этой программы прошел курс выживания в дикой природе в лесах Брунея. По воспоминаниям Холла, участники программы были обязаны прожить 20 дней в джунглях, причем измученный голодом Холл был вынужден воровать запасы еды из палаток других участников программы. После возвращения на родину Холл постарался внести в свою разрабатываемую в качестве хобби модификацию пережитый в джунглях опыт, сделав больший акцент на выживание в дикой природе.
Ему не удалось заинтересовать своим проектом начальство, поэтому после ухода из армии Холл занялся переработкой модификации в развлекательную компьютерную игру, включив в нее зомби — эта тема давно его привлекала. В качестве одного из источников вдохновения Холл называл популярную серию комиксов «Ходячие мертвецы». Холл никогда не рассматривал игру как PvP-ориентированную — он относил возможность убийства одних игровых персонажей другими скорее к вопросам морали и самозащиты.
Old Post 16-01-2014 20:07
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1094938
Получается, Холл с трудом прошел курс выживания и решил, что выживать в играх лучше, чем в реале?
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 17-01-2014 02:47
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1094941
Я вот купил альфу и мне тоже очень понравилось. В первую очередь тем, что очень забавно наблюдать, какие отморозки вылезают из глубин подсознания других игроков, как они глумятся над слабыми, строят другим гадости, сбиваются в стайки, что бы ловить одиночек и все это с чёткой иерархией.
Будь я психологом, уже сочинял бы диссертацию, серьезно, прекрасный стимулятор.
Я даже не заметил, как прошло два дня. Именно по последней причине и удалил - слишком много занимает времени и бесконечное количество часов может занять в дальнейшем, не отпуская и вызывая желание еще и еще.
Old Post 17-01-2014 04:58
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены