Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
pr00jin
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 386 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #932715
Цитата:
Оригинальное сообщение от LamerBOT
pr00jin
Сюрьезный школьник - бунтарь, небось? Попробуй не принимать все всерьез, вот.


Эмм...чего? Переформулируйте запрос, пжалуйста.
Old Post 17-12-2009 13:37
pr00jin отсутствует Посмотреть данные 'pr00jin' Отправить Приватное Сообщение для 'pr00jin' Найти другие сообщения 'pr00jin' Добавить pr00jin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #932750
Жесть, хотел сходить в IMAX( 700 рублей X| ), но у них телефон занят весь день.Пытался дозвониться часа 3-4, это жесть. На сайте бронь не пашет, я так понял что все билеты раскуплены на все сеансы.В слепую без брони ехать в такую даль не хочется. Придется смотреть в формате Digital 3D простом. Зато билеты есть, сеанс в 21.50 юхуу.
Cane Corso
Old Post 17-12-2009 15:41
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #932895
Посмотрел. Впечатление двоякое.

С одной стороны: Визуально фильм валит наповал, невероятно красивые пейзажи, персонажи и их мимика невероятны, все эти светящиеся ночью джунгли .... оооххх..... это круто. Отличный подбор актеров, я так был рад увидеть старушку Сигурни, ох как рад. Стивен Ланг, это просто все злые солдафоны в одном, и это круто.

С другой: скажу только одно от Кэмерона я ждал революции в кинематографе(в визуальном плане он это сделал да), чего-то такого, чего небыло ни у кого, но увы. Сюжет вторичен, это самый наполненный клише фильм на моей памяти. Во времена Терминатора такие сюжеты только набирали оборот, а такое кол-во клише еще не существовало, но сейчас...


В итоге: Невероятной красоты картина, но увы немного не дотягивающая до моих ожиданий. Отличные съемки и персонажи, невороятный живой мир Пандоры против до жути банального сюжета, не имеющего хоть какой-либо интриги.Я не знаю что и сказать, сходить стоит однозначно, дальше решать вам.
Cane Corso
Old Post 17-12-2009 23:04
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #932900
Раз сюжет не айс, то и в кино ходить не стоит. А спецэффектами уже никого не удивишь. Куплю двд, когда выйдет.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 17-12-2009 23:34
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #932994
Дааа, это наверное самый красивый фильм из всех что мне довелось видеть. Фильм - настоящее технологическое совершенство. Никто в ближайшие пару лет никто лучше не сделает (если вообще возможно сделать лучше), однозначно. Впервые в фильме полностью cg-шные персонажи выглядят как настоящие, живые, нету ни намека на фальш. Грань между реальностью практически стерлась. Я уж не говорю о пандоре, просто не верится что этот мир был полностью смоделирован на компьютере, жутко красивый, и довольно интересный, по настоящему целый новый мир, в существование которого веришь с первых минут просмотра. А уж какие пируэты выделывает камера, показывая нам сцены битв (или других динамичных моментов) с самых смачных ракурсов (причем к счастью тут нету эффекта трясущейся камеры и той манеры съемок как в трансформерах, когда вообще было непонятно что творится на экране - какое-то дерганое месиво от которого начинает болеть башка). И все это сопровождается отличным звуковым рядом.
Теперь о сюжете. Да, он предсказуем, и довольно вторичен. Но здесь он цепляет не общим повествованием, а вниманием к деталям. Некоторых вещей я абсолютно не ожидал увидеть, и был приятно удивлен. Особенно это касается той части когда подробно рассказывается о культуре Навийцев и их связи с планетой Пандора. Тут вообще в плане сюжета есть сходство с титаником - вроде бы знаешь чем все закончится, но сама подача истории и общий великолепный уровень всех остальных аспектов затмевает затертые сюжетные штампы. Ну об актерской игре можно и не говорить, у Кэмерона плохих актеров не снимается, все играют просто отлично, по другому и быть не могло.
Настоятельно рекомендую смотреть всем, я получил от просмотра массу удовольствия, такое пропускать нельзя.
Old Post 18-12-2009 09:10
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #933019
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Раз сюжет не айс, то и в кино ходить не стоит. А спецэффектами уже никого не удивишь. Куплю двд, когда выйдет.


Нет, нет и еще раз НЕТ. В это стоит сходить хотябы на обычный 3D digital. В идеале - IMAX. Ты не пожалеешь, это точно. А вот если будешь DVD смотреть, то точно пожалеешь что не пошел в кино.
Cane Corso
Old Post 18-12-2009 09:57
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #933104
"Это классно" (с) Джейк Салли.
Собственно, эта фраза идеально характеризует фильм. Кэмерон создал новый прекрасный мир. Он вернул ощущение нового мира. То, что начисто выветрилось с приходом штампованных блокбастеров по комиксам.
Сюжет строится по классическим шаблонам. Можно сказать, что это минус фильма. А я не скажу.
Компьютерную графику, наконец-то использовали не для рисования перестрелок и взрывов, хотя они тоже есть, а для создания окружения. Лес на Пандоре - это настоящее чудо. Не знаю как это выглядит в "плоском" формате, но в 3д - это чудо.
Перестрелок немного и это отлично.
Кажется, это первый фильм за несколько последних лет (со времен матрицы, кажется) где создан новый, интересный фантастический мир. Именно это главный плюс картины.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 17-02-2010 в 22:14

Old Post 18-12-2009 14:14
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #933133
Цитата:
Оригинальное сообщение от Chornolio
Нет, нет и еще раз НЕТ. В это стоит сходить хотябы на обычный 3D digital. В идеале - IMAX. Ты не пожалеешь, это точно. А вот если будешь DVD смотреть, то точно пожалеешь что не пошел в кино.

Просто меня давит жаба отдавать 350 рублей за билет, и это утром! На вечерний сеанс даже цены не стал смотреть. А в imax тащиться через весь город...
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 18-12-2009 15:35
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #933204
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Просто меня давит жаба отдавать 350 рублей за билет, и это утром! На вечерний сеанс даже цены не стал смотреть. А в imax тащиться через весь город...

Это все понты, все это модная тенденция 3Д!!
У меня тут в Варшавском торговом центре билетик 70 руб утром, 100 днем, 2Д. Сдачи хватить на хавку или сэмки.
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 18-12-2009 18:58
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #933237
сходил на фильм, в триде (в аймакс не попал, ходил с обычными пластмассовыми очками, не знаю как называются). фильм офигенен, пандора вообще нет слов, как и перестрелки в триде. а сюжет, что сюжет? нелогичных действий нет (ну кроме когда меха прыгнула с горящего вертолета, пилоту бы яичница пришла), все делают вроде бы правильные вещи.
Old Post 18-12-2009 20:45
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #933291
Сходил вчера с друзьями на фильм. Естественно в 3D, как они мне и посоветовали. Это был мой первый "3D-сеанс", так что я не разочаровался ни в технологии, ни в фильме .
Фильм просто шикарен в визуальном плане. За определенное время до релиза слышал о том, что весь мир смоделирован в CG. Но только из комментариев в этой теме я узнал, что эта правда. Максимальная детализация, достоверность и вобщем то идеалом компьютерной графики для меня были вторые трансформеры. Теперь титул лучшего массажа для глаз перешел к Аватару. Вселенная проработана очень тщательно, верится всему происходящему на экране. Хотя сюжет мне показался не таким уж и идеальным.
Еще могу посоветовать тем, кто собирается пойти на фильм в кино, но еще не купил билет: покупайте билеты на сеанс ТОЛЬКО В 3D. Не думайте о том, что все это понты и т.д., подумайте о том, что так вы получите максимальное наслаждение от фильма.

п.с.: да, дорогие что-то билетики в IMAX. У меня в городе нашел кинотеатр "Чарли", утренний сеанс стоит 150 рублей, и при этом не заметил никакой экономии на качестве. В Киномаксах от 190 и больше
Old Post 19-12-2009 07:28
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #933383
Очень красивый фильм. Кэмерон с товарищами, кстати говоря, здорово вытащили кино, несмотря на банальнейшую задумку.
Old Post 19-12-2009 14:13
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #933386
Вот и сходил. Старое доброе 2д.
Фильм ШИКАРЕН, картинка так и кричит в тебя яркими цветами и заставляет по настоящему поверить в то, что происходит на экране. Как кино появится в свободно распространении, сразу заберу себе в архив. Чувствую пересматривать буду и не раз.
Кст, наследие Титаника играет во время финальных титрах.
10\10.
Далее уже для посмотревших
Как мне показалось, этот фильм состоит из кусочков, по отдельно взятых из разных культурных сфер. Например это подключение к Аватару до боли напоминает переход в Матрицу
Собирательный образ среднестатистического жителя Пандоры состоит из Ночного эльфа и кота (нос и хвост :3)
Добавить к шикарной картинке немного мехов, злых военых и добрых аборигеннов = получится современный Вестерн фильм, но в этот раз ковбои оказались злыми, а Индейцы На'вийцы добрыми.
Post made by ! :: Мой Стим ::

Поправил Rulez 19-12-2009 в 14:37

Old Post 19-12-2009 14:22
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #933618
даже "Хатико" меня так не цеплял как "Аватар". после его просмотра в 3D весь наш мир кажется ненастоящим. однозначно фильм года.
ps Rulez, это верно.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 20-12-2009 15:30
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #933642
Фильм гениален. Пожалуй, это единственный блокбастер, который не портит продолжительность примерно в 3 часа.
Думаю, описывать насколько это круто смысла нет, поэтому просто 11/10. Гениально, великолепно, фильм года и т.д.
Почему Мишель Родригез всегда убивают?!
Дерево спасёт мир!
ЗЫ. Это единственный в моей жизни раз, когда в конце фильма я аплодировал.
Автор MODs-Inside
Old Post 20-12-2009 17:06
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены