Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Любите ли вы исторические или фэнтази фильмы?
Этот Опрос закрыт.
Балдею
8 50.00%
Равнодушен
6 37.50%
Нелюблю
2 12.50%
Не смотрю такое
0 0%
Всего: 16 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DeD
(SimplyGreen Design)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: РФ/Байкал
Написал: 1234 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #549549
Да, блин, не от этот фильм в котором должна быть историческая достоверность.
Old Post 01-04-2007 05:06
DeD отсутствует Посмотреть данные 'DeD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeD' Найти другие сообщения 'DeD' Добавить DeD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #549568
Бессмысленный и довольно красивый фильм-резня. Смотреть можно.
2Pork6
Да. Учебник истории за девятый класс и википедия - рулят. Молодец, всегда так делай и будет тебе счастье.
2Knell
Классный стих, правильная аргументация.
2DeD
Оно конечно, однако пнуть людей, считающих такой фильм кладезем мудрости.
Old Post 01-04-2007 07:39
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #549571
Knell
Браво! если это ты сам написал то БРАВО!


А насчет фильма:

Их действительно было 300, но фишка заключалась в том что лишь часть из них стояла в виже фаланги, и то - именно в проходе а не перед ним.. остальные же были сверху на утесах и стреляли из луков, кидались копьями, булыжниками, тапками и плавками.
Про слонов и носорогов - бред, они врядли были в этой армии по очень простой причине - как вы на на весельный корабль посадите слона?? Просто подумайте логически...

Фильм замечательный, он не претендует на историчность, зато развлекает вас на 2 часа и оставляет массу приятных и теплых сердцу ощущуений. А тем кому хочется историчности - идите в музей! Я прихожу в кинотеатр для того чтобы расслабиться, а стоящие и умные фильмы я смотрю дома на PC или DVD.
Old Post 01-04-2007 07:40
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #549652
Я кода смотрел - даже не моргал! Историческая достоверность - к черту! Снят фильм - красиво. Спецэффекты - к месту! Немного фентези - можа.

Жаль токо, что персидкий палач (гигантских размеров чувак с лезвиями вместо рук, который казнил персидских генералов) не учавствовал в боях... Круто бы было!
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 01-04-2007 09:54
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #549740
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hazard
твоя позиция понятна, хочет выделиться на общем фоне, обсирая фильм еще до его выхода...

Юноша, не суди по себе. Я (в отличии от тебя) выделиться вовсе не хочу. Не слишком много чести выделяться над толпой тинейджеров и взрослых с мозгами тинейджеров.
И позицию мою ты не понял (не обольщайся) что в общем было бы не удивительно, если бы не твоя подпись (Moviemaker)
под ником и не упоминание умного кинематографического слова "цветокоррекция", призванного видимо показать всем как ты много понимаешь в кинематографе.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Niva_Killer
ТЫ ИСТОРИЮ ИЗУЧАЛ?
ТАМ ТАК И БЫЛО НАПИСАНО В УЧЕБНИКАХ!
ЧТОБЫ БЫЛО СНЯТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ ОНИ СНАЧАЛА СПРАШИВАЛИ У ИСТОРИКОВ КАК ВСЕ БЫЛО

НУ вот пожалуйста! Скоро и у нас начнут учить историю по голивудским кинокомиксам.

Учитесь у Голливуда --
Плохому он не научит!

Knell


Судя по какчеству фильма режиссёр действительно не консультировался со специалистами по античной Греции, а пришёл к "историкам" (есстественно "американским историкам") и спросил - "как всё было?" , а "историки" ему и говорят - "Были носороги! Были орки! Были чуваки с лезвиями вместо рук! И ещё была КРОВИШША! Во как было!"

Цитата:
Оригинальное сообщение от DeD
Да, блин, не от этот фильм в котором должна быть историческая достоверность.

Фильм поставленый на основе исторических событий не должен быть исторически достоверным.
Гениально!

Цитата:
Оригинальное сообщение от Knell
фильм - очередная агитка, воспевающая борцов зв свободу(ведущие, куда надо аналогии чётко видны), заставляющая взглянуть на войну в Ираке (а также будущую войну в Иране - бывшей Персии) под другим углом, мол, смотрите, какие бравые парни, про них спустя века фильмы снимают, а вы, чёртовы правозащитники, чё-то вопите.


Knell - уважуха!
А я думал так глубоко кроме меня здесь никто не заглянет. Приятно видеть что я ошибался
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди

Поправил Rus_Ivan 01-04-2007 в 12:33

Old Post 01-04-2007 12:20
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #549752
Уел, зараза. С позором удаляюсь.
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 01-04-2007 12:28
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #549765
Да не поставлен он по историческим фактам! Он поставлен по графической новелле( как гордо назвали обычный комикс-то, нашим пиарщикам учиться и учиться ), которая тоже особой историчностью не блещет. Просто взяты некоторые события, которые имели место быть, и на них наложен практически новый сюжет. Да преукрашенный, да ничего общего с историей не имеющий, но от этого фильм хуже не становится. Снят он мастерски, спецэффекты супер, актёры подобраны, имхо, грамотно, недочётов оператора незамечено. Что до сюжета, то много вы видели хороших сюжетов в голливудских фильмах последнего времени. А если так уж нужны чёткие исторические факты, то смотрите канал BBC и их исторические фильмы. 300 спартанцев являются же лишь крепким, очень крепким боевиком, который к истории, увы, не имеет почти никакого отношения. И с этим он получает от меня оценку в 9.0 баллов.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 01-04-2007 12:43
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeD
(SimplyGreen Design)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: РФ/Байкал
Написал: 1234 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #549814
Говорил с препоадвателем истории в университете своем (интересно стало) про этот фильм.
Он сказал, что нет никаких точных исторических фактов, просто точно была война Персов и Эллинов (Ксеркс кстати в ней не учавствовал, просто это происходило во время его правления), и было сражение в ущелье, где персы выиграли с огромными потерями. Но по этому поводу было потом написано множество мифоф, вот там то и были упомянуты огромные чудища и закрытое стрелами солнце, а но основе этих мифов уже был сделан комикс, а потом фильм.
Old Post 01-04-2007 14:58
DeD отсутствует Посмотреть данные 'DeD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeD' Найти другие сообщения 'DeD' Добавить DeD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #549859
Цитата:
(Ксеркс кстати в ней не учавствовал, просто это происходило во время его правления)

Ага! Невиноватый он! Они сами пришли!
Многотысячное войско пошло войной на Грецию, а царь их не при делах!
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 01-04-2007 15:49
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niva_Killer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russian Federation Foreve/Ярославское шоссе || Королев
Написал: 143 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #549862
да! прятался за солдатов! он посто трус!
и чтобы у него были люди он пиманывал золотом и девушками!

Niva_Killer добавил 01-04-2007 в 15:57:39:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Demonworm
Я кода смотрел - даже не моргал! Историческая достоверность - к черту! Снят фильм - красиво. Спецэффекты - к месту! Немного фентези - можа.

Жаль токо, что персидкий палач (гигантских размеров чувак с лезвиями вместо рук, который казнил персидских генералов) не учавствовал в боях... Круто бы было!

не генералов а военочальников!
было бы много крови!
КЛАН"RUS"http://offtop.ru/clanrusКЛАН"RUS"
ROK
Old Post 01-04-2007 15:55
Niva_Killer отсутствует Посмотреть данные 'Niva_Killer' Отправить Приватное Сообщение для 'Niva_Killer' Посетить домашнюю страничку Niva_Killer Найти другие сообщения 'Niva_Killer' Добавить Niva_Killer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #549875
Цитата:
Оригинальное сообщение от $udYa
Knell
Браво! если это ты сам написал то БРАВО!

Нет, написал, к сожалению, не я. Просто увидел на днях, а теперь он сюда так классно вписался Копирайтов там не было, поэтому и здесь не поставил.

Knell добавил 01-04-2007 в 16:12:14:
Цитата:
Оригинальное сообщение от $udYa
фишка заключалась в том что лишь часть из них стояла в виже фаланги, и то - именно в проходе а не перед ним.. остальные же были сверху на утесах и стреляли из луков, кидались копьями, булыжниками, тапками и плавками.

И это тоже, но я имел в виду, что кроме спартанцев, там была ещё пара сотен народу.
Old Post 01-04-2007 16:09
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #549882
НУ почему? в принципе там могло бы быть именно 300 спартанцев, может даже 301)) другое дело что доктирина битвы у них другая была
Old Post 01-04-2007 16:22
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #549975
Спартанцев там действительно было 300, я не спорю Суть в том, что там были не только спартанцы Конечно сути это особенно не меняет - персов всё равно было на два порядка больше, но всё-таки
Old Post 01-04-2007 19:21
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hazard
(Moviemaker)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия Матушка/Москва
Написал: 195 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #550075
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
[B]Юноша, не суди по себе. Я (в отличии от тебя) выделиться вовсе не хочу. Не слишком много чести выделяться над толпой тинейджеров и взрослых с мозгами тинейджеров.
И позицию мою ты не понял (не обольщайся) что в общем было бы не удивительно, если бы не твоя подпись (Moviemaker)
под ником и не упоминание умного кинематографического слова "цветокоррекция", призванного видимо показать всем как ты много понимаешь в кинематографе.


Ну собственно так и думал, находясь на сайте, в основном, для тинейджеров, Вы с помощью дешевых высказываний, пытаетесь возвыситься над "всеми этими остальными..." Может юнешеский максимализм... не понятно 8)

P.S. что значит моя подпись под ником, говорить не буду, дабы не ущемлять Ваше самомнение.
Old Post 02-04-2007 05:02
Hazard отсутствует Посмотреть данные 'Hazard' Отправить Приватное Сообщение для 'Hazard' Найти другие сообщения 'Hazard' Добавить Hazard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #550145
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hazard
Ну собственно так и думал, находясь на сайте, в основном, для тинейджеров,

Если тебе действительно интересно, то я занимаюсь здесь чем-то вроде просвещения масс.
Не думай больше. У тебя плохо получается.

Цитата:
P.S. что значит моя подпись под ником, говорить не буду, дабы не ущемлять Ваше самомнение.

Я заинтригован!
Чем-же ты собрался "ущемлять" моё "самомнение" ?
Неужто дипломом выпускника ВГИКа?
Только зачем лишний раз позорить славное в прошлом учебное заведение?
Какие, с позволения сказать, "мастера" теперь выходят из его стен все прекрасно могут видеть на кино и телеэкранах.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 02-04-2007 10:30
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены