Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GeliosGamer.357
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 458 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #483738
Помню, как то пошел прикупить себе оперативки. Пришел я, значит, в салон компьютерный, жду свою очередь и глазею на мониторы. И тут слышу такой разговор между двумя работягами о лазерной мышке.

- Ты ба, она без провода. Вась, как это?
- Я же тебе говорил - она работает на радиосигналах.
- И ты бедешь её покупать!?
- Ну да. Мы же сюда за этим и пришли.
- Не бери её, она же на радио сигналах. У тебя поломаются все пульты ДУ в доме, и сгорят чайник и кофеварка!!! Они работают на одной частоте, и мышка эта все поломает!

ППЦ. Я долго потом смеялся, так как надо было видет лицо того мужика. Он взирал на эту мышку, как на врага.
Жестокий мир, где каждый сам за себя и главное - выжить...

Мои музыкальные вкусы
http://www.lastfm.ru/user/GeliosGamer357

Купил себе Sony VAIO VGN-FZ21MR - скоро не на что будет покушать!
Old Post 09-12-2006 09:11
GeliosGamer.357 отсутствует Посмотреть данные 'GeliosGamer.357' Отправить Приватное Сообщение для 'GeliosGamer.357' Найти другие сообщения 'GeliosGamer.357' Добавить GeliosGamer.357 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #483785
Пришел к другану с хардом. Скинул ему все обновления на ксс, хл2 и т.п., кароч всю папку стима ).
Звоню ему через два часа, грю, давай гамать в ксс.
-Я ща винду переустанавливать буду (переустанавливал её вчера)
-Зачем?! Опять?! Сколько можно!?
-У меня диспетчер не открывается!
-И что!?
-Ну как что, кароч ладно, давай, покеда.
Звоню ему через 2 часа
-Ну чо, реинсталлил?
-Нет еще
-А че так долго?
-Я полное форматирование харда делал
-ОПЯТЬ?!?!!? НАХЕРА Я К ТЕБЕ С ОБНОВЛЕНИЯМИ ПЕРСЯ!?
Кароч я долго на него орал из-за того что он каждый раз когда реинсталлит винду форматирует хард. А делает он это чуть ли не два раза в месяц . И главное всё время получается так, что я приходил к нему с хардом, сидел у него 2-3 часа, а потом у него что-то глючило (например, долго открывался мой компьютер), и он реинсталлил винду, причем форматировал все харды
Old Post 09-12-2006 10:49
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #483792
антивирь ему установи...
Old Post 09-12-2006 10:56
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mrak_ FreeMan
(Alyx protector, eViL Fighter)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Уркаина/Запорожсталь Сити
Написал: 209 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #492641
У нас вкалидже препод ведет предмет Устройство и эксплуатация кампа. Тип вроде нормальный, и вроде как шарит(пацан 20 с лишним лет). Мы с другом у него на парах ваще нифига не делаем потому что по большому счету нам там делать нефик. Все что он там рассказывает мы это знаем. Хотя вот незнаю насчет себя но вот друг мой шарит точно лучше его.

Как то на одной лекции мы задали преподу вопрос - что такое гипертреадинг? Ответ (почти дословно) - "нууу.... в общем интел постоянно разрабатывает и внедряет технологии, которые ускоряют работу процессора, при этом возрастает производительность процессора и гипертреадинг это одна из этих технологий". Это весь ответ. А мы ведь хотели узнать в подробнастях как работает, хотябы принцип действия.

Еще меня ваще поражает и бесит когда УМНЫЕ люди говорят о частоте системной шины и называют такие цыфры как 400, 533, 666, 800, 1066, 1200. Ну непереношу ваще такого. Я люблю когда вещи называют своими именами(это только в компьютерной области, а в остальном мне пофиг ). Ну и этот чел не исключение.

Самый прикол когда при защите практических работ всю нашу групу опрашивает такими умными вопросами типа - как расшифровывается HDD там или USB.(при этом не все всегда правильно отвечают ) А нас с другом спрашивает вопросы на несколько порядков сложнее остальных(типа что лучше две планки ddr400 по 256 метров каждая или одна планка 512 ddr2 533), и при вопросе почему вы (вопрос преподу) не ставите пятерки он отвеячает потому что я нехочу вам ставить. И если бы не помощь со стороны то мы бы с другом получали оценки на равне с галимыми ламерами которые комп видели 2 раза в жизни.
Вы не подумайте ниче - мы то с другом на парах у него нормально ведем, а вот остальные постоянно шумят. Поэтому он и решил что будет валить по полной программе. Только в отличае от отсальных преподов он валит всех без разбора.

Еще наш препод любит корчить из себя крутого. Он постоянно стал к нам на пары тащить свой ноут и показывать как делать тото тото тото.
А пару дней назад он нас учил подключать внешние устройства к кампу и устанавливать на комп драва этого устройства. Знаете - я даже не подходил к нему когда он все обьяснял и все стали как бараны и каждый: УХТЫЫЫ!!! ПРИКОЛ!!! МЫ с другом просто в истереке были когда ТАКОЕ он начал обьяснять.

Хотя кто еще кого учить должен. Как то когда тема зашла за сканеры, я спросил кое что его насчет ПЗС микросхемы(млин да здесь половина, если не все знают что это такое). Он так посмеялся и отмазался мол что за ПЗС, типа о чем я ваще с ним говорю? В общем я на пальцах обьяснил что это такое. Он просто сидел и улыбался, а в глазах видно что о таком чудо технике он даже не слышал ниразу(и это тот чел который работал в компьютерной фирме, собирал кампы, занимался ремонтом комплектующий, тех же сканеров). Короче цыркач он.

А вот недавно у нас началась лекцыя на тему програмное обеспечение. Он сказал что все оставшиеся лекции будем именно с софтой работать. Вы ваще представляете что будет со мной и с другом после этих лекцый?
В общем начал втирать про виды ПО какое оно бывает. Начал рассказывать какие оси бывают. Когда дело дошло до линукса, то рассказывал он с таким видом, как будто у него отвращение линуха вызывает. И так сказал что мол сложная ось, а вот виндоус классная, потому что удобная, хороший фейс. Впрвые вижу шарящих людей которые хорошо о винде отзывались Мне эта лекцыя напомнила стишок:

Маленький мальчик бы не простой
Крикнул он громко - Линукс ацтой
Долго пинали мертвое тело
Никто не вммешался - били за дело.

Короче никто этого препода у нас не любит. Хотя чел он нормальный. Просто как група к нему относиться так и он относиться к групи - в этом и проблема.
Я наведу мрак на силы зла и на души тех, кто перейдет нам с НЕЙ дорогу!!!

http://steamcommunity.com/id/mrak/
Old Post 24-12-2006 02:05
Mrak_ FreeMan отсутствует Посмотреть данные 'Mrak_ FreeMan' Отправить Приватное Сообщение для 'Mrak_ FreeMan' Найти другие сообщения 'Mrak_ FreeMan' Добавить Mrak_ FreeMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #492904
Цитата:
Хотя кто еще кого учить должен. Как то когда тема зашла за сканеры, я спросил кое что его насчет ПЗС микросхемы(млин да здесь половина, если не все знают что это такое). Он так посмеялся и отмазался мол что за ПЗС, типа о чем я ваще с ним говорю? В общем я на пальцах обьяснил что это такое. Он просто сидел и улыбался, а в глазах видно что о таком чудо технике он даже не слышал ниразу(и это тот чел который работал в компьютерной фирме, собирал кампы, занимался ремонтом комплектующий, тех же сканеров). Короче цыркач он.
[/B]



Услышав это умное слово я начал вспоминать, а когда я его вообще в жинни слышал? Оказалось что никогда...
Тогда я пошёл на форум оверов(уж наверное форум на котором 70 штук пользователей, 400 постоянно в онлайне, даст мне ответ на столь интригующий вопос) вбил это загадочное слово в поиск и получил.... АЖ ЦЕЛЫХ 22 РЕЗУЛЬТАТА!!!! Феноминально! (это 0.00000871741125% от общего количества сообщений пользователей...)












Так может ты обьяснишь что это за такой ПЗС? Мне на ум приходит одно слово.... нецензурное...
Old Post 24-12-2006 14:01
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mrak_ FreeMan
(Alyx protector, eViL Fighter)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Уркаина/Запорожсталь Сити
Написал: 209 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #492911
ПЗС это микросхема по принцыпу действия напоминает солнечную батарею. Только этих солнечных батареек так сказать очень много, и они очень маленькие. В совокупности они составляют одну матрицу. в основном используются в видеокамерах, сканерах. Видеокамера к примеру формирует изображение 1024*768 точек. Так вот на пзс микрухе стольок же точек, и каждая воспринимает свет преобразуя в электрический сигнал.

Ваще компьютерщики, электроники должны это знать.

>Услышав это умное слово я начал вспоминать, а когда я его вообще в жинни слышал? Оказалось что никогда...
Тогда я пошёл на форум оверов(уж наверное форум на котором 70 штук пользователей, 400 постоянно в онлайне, даст мне ответ на столь интригующий вопос) вбил это загадочное слово в поиск и получил.... АЖ ЦЕЛЫХ 22 РЕЗУЛЬТАТА!!!! Феноминально! (это 0.00000871741125% от общего количества сообщений пользователей...)

Ак чему ты это сказал?
Я наведу мрак на силы зла и на души тех, кто перейдет нам с НЕЙ дорогу!!!

http://steamcommunity.com/id/mrak/
Old Post 24-12-2006 14:11
Mrak_ FreeMan отсутствует Посмотреть данные 'Mrak_ FreeMan' Отправить Приватное Сообщение для 'Mrak_ FreeMan' Найти другие сообщения 'Mrak_ FreeMan' Добавить Mrak_ FreeMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #492943
Цитата:
Видеокамера к примеру формирует изображение 1024*768 точек


Ээээ Какая именно?

Цитата:
Ваще компьютерщики, электроники должны это знать.



Нах? Мне за это платить больше не станут. Мне хватает знаний отличить WTX от ATX......


Цитата:
Ак чему ты это сказал?



Спроси у учителя по физике, что такое Нуклеосинтез, или нет, лучше попроси перечислить всё свойства плазмы и что они означают-и сразу говори что он циркачь, т.к. не знает что это такое...

+++

Цитата:
А мы ведь хотели узнать в подробнастях как работает, хотябы принцип действия.


Тогда билет на самолёт, лети в калифорнию, там недалеко от сан-франциско музей и представительство компанни Intel.(сам там был) У них и спрашивай. Ешё сможешь купить патент на использование в своих микросхемах.

Поправил Magnus Moty 24-12-2006 в 15:00

Old Post 24-12-2006 14:57
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mrak_ FreeMan
(Alyx protector, eViL Fighter)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Уркаина/Запорожсталь Сити
Написал: 209 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #492950
Magnus Moty
Чувак че ты предираешься? Если тебя чтото неустраивает то не пиши тогдап ваще ниче.

>Ээээ Какая именно?
Я написал - К ПРИМЕРУ. я что должен знать разрешения всех камер всех производителей?

>Нах? Мне за это платить больше не станут. Мне хватает знаний отличить WTX от ATX......
А причем здесь платить? Хотябы чисто для себя. Но всеравно, электроники это полюбому знают, компьютерщики должны тоже, тем более я гвоорил что чел работал на фигрме занимался сборкой кампов, ремонтом комплектующих. То что тебе твоих знаний хватает это твои проблемы. Не все хотят ограничиваться в знаниях. Токо непойму почему тебя ваще эта тема зацепила? Неужели на живое надовил?

>Спроси у учителя по физике, что такое Нуклеосинтез, или нет, лучше попроси перечислить всё свойства плазмы и что они означают-и сразу говори что он циркачь, т.к. не знает что это такое...

Смешно. физики тоже работают в разных направления. И то что знают одни не обязаны знать другие. Я привел пример того что чел реально должен это знать то что его спросили, потому что это именно его профиль, а ты гнать начал.

>Тогда билет на самолёт, лети в калифорнию, там недалеко от сан-франциско музей и представительство компанни Intel.(сам там был) У них и спрашивай. Ешё сможешь купить патент на использование в своих микросхемах.

Да зачем? Я уже итак знаю что это такое и с чем его едят.
Чего ты ваще своими постами добиваешься?Обидеть чтоли пытаешься? Не трать зря время на споры а лучше помолчи.
Я наведу мрак на силы зла и на души тех, кто перейдет нам с НЕЙ дорогу!!!

http://steamcommunity.com/id/mrak/
Old Post 24-12-2006 15:09
Mrak_ FreeMan отсутствует Посмотреть данные 'Mrak_ FreeMan' Отправить Приватное Сообщение для 'Mrak_ FreeMan' Найти другие сообщения 'Mrak_ FreeMan' Добавить Mrak_ FreeMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #492953
Цитата:
Я привел пример того что чел реально должен это знать то что его спросили, потому что это именно его профиль, а ты гнать начал.



с чего ты решил что он вообще это должен знать? Вот я не знаю, и что, я тупой сразу? Зачем ты придираешься к невинному человеку? Нет, он сволочь конечно, но только потаму-что проявляет дискриминацию по отношению к тебе и твоему другу, но не потаму-что он не знает, на какой орбите находятся мозги венеры!
Old Post 24-12-2006 15:14
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkAssassin
(Drift like Hubinette!)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2088 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #492958
Цитата:
я что должен знать разрешения всех камер всех производителей?

вообще то их всего четыре из стандартных
720*576, 720*480, 1280*720, 1920*1080
i и p соответственно

P.S. в видеокамерах используют солнечные баттареи?
Old Post 24-12-2006 15:23
DarkAssassin отсутствует Посмотреть данные 'DarkAssassin' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkAssassin' Найти другие сообщения 'DarkAssassin' Добавить DarkAssassin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mrak_ FreeMan
(Alyx protector, eViL Fighter)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Уркаина/Запорожсталь Сити
Написал: 209 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #492968
Magnus Moty
Ладно харош, я смотрю это будет очень долго. Все я виноват, только оставь меня в покое, я нехочу флудить тут, это всетаки не инсайд

DarkAssassin
Принцып работы микросхемы такой же как и у солнечной батареи, а не сама солнечная батарея в камере.
Я наведу мрак на силы зла и на души тех, кто перейдет нам с НЕЙ дорогу!!!

http://steamcommunity.com/id/mrak/
Old Post 24-12-2006 15:39
Mrak_ FreeMan отсутствует Посмотреть данные 'Mrak_ FreeMan' Отправить Приватное Сообщение для 'Mrak_ FreeMan' Найти другие сообщения 'Mrak_ FreeMan' Добавить Mrak_ FreeMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #493064
Не стоит путать дятлизм и незнание ненужных "мегапрофессиональных" вещей. По моему они нужны либо людям, серьезно работающим в данной области (например этот твой ПЗС может нужно производителям сканеров, а не их ремонтникам), либо людям, любящим попонтоваться. Все. Есть, конечно, еще вариант "для расширения кругозора", но это лчень расплывчатое понятие.

Поправил Flash_Haos 24-12-2006 в 17:46

Old Post 24-12-2006 17:42
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rakiim
(mega imba)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/Самара
Написал: 50 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #493182
Ну про информатику вы тут правы у нас подобное но более умней была!) ее все за цацку дергали) а я все время говорил быстрей нее (она опера ето...) я уже все соседу рассказал а она меня еще и выгоняла и 4 в году поставила...n/c
Old Post 24-12-2006 21:37
rakiim отсутствует Посмотреть данные 'rakiim' Отправить Приватное Сообщение для 'rakiim' Найти другие сообщения 'rakiim' Добавить rakiim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #493185
Повтори только по-русски...
Old Post 24-12-2006 21:46
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #493255
Цитата:
Оригинальное сообщение от rakiim
а я все время говорил быстрей нее (она опера ето...) я уже все соседу рассказал а она меня еще и выгоняла и 4 в году поставила...n/c

И правильно делала Конечно очень хочется продемонстрировать, что разбираешься в вопросе, который рассказывает препод, но надо же держаться в рамках приличия

Knell добавил 25-12-2006 в 03:35:32:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Knell
И правильно делала Конечно очень хочется продемонстрировать, что разбираешься в вопросе, который рассказывает препод, но надо же держаться в рамках приличия

У нас на информатике у многих было такое чувство, когда препод рассказывал про дос. Но никому и в голову не приходило перебивать его и рассказывать самим Тем более что в конечном счёте он рассказал про некоторые вещи, которые никто из нас не знал.
Old Post 25-12-2006 03:33
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены