Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #956091
Привет.

1. Какие ставишь реальные цели в жизни?
2. Чего хотел бы достичь/приобрести в жизни? (не только то, что реально воплотимо, но и то, что маловероятно)
3. Любимая страна? (Помимо родины)
4. Любимое сочетание цветов?
5. В каких графических редакторах и на каком уровне умеешь работать?
6. Любимое занятие?
7. Доволен своей нынешней жизнью?

Спасибо).
Old Post 24-03-2010 21:41
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #956103
Играешь на гитаре? Круто, а если не секрет, как играешь, т.е как ты сам себя можешь раскритиковать или похвалить в этом плане?

Очень любопытно)

ihateall добавил 24-03-2010 в 22:20:52:
Как ты относишься к Ванильному Грому? Если что, то он есть в Разделе Музыка и Кино)
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall

Поправил VeKtoR 24-03-2010 в 22:27

Old Post 24-03-2010 22:19
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #956206
Всем отвечу обязательно. Сорри что так неоперативно.
Old Post 25-03-2010 12:01
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #956313
Imperialist, ух, какие серьезные вопросы задаешь. Ничего если я буду немного тупить? Все-таки 9 лет прошло.

Откуда есть пошла Русская земля? От норманов, иранского каганата или это "наша", исконно восточнославянская тема? Нам в институте преподавали норманскую теорию как официально утвердившуюся, и наверное, я склоняюсь к ней. Конечно, летописям веры нет...) Но захоронения и другие археологические находки вроде бы свидетельствуют в пользу норманистов. Как я помню.

Домонгольская Русь.. не совсем понимаю в чем вопрос.. ну, Русь, ну, домонгольская..) в принципе мало чего про нее помню, но можем обсудить, если про что-то конкретное.

Во Владимире Мономахе мне больше всего нравится его шапка - модная. Ну серьезно, что мы сейчас будем в рамках одного треда обсуждать роль личности в истории?) Я пас..) Мне не хватит моего слабого мозга для этого.

Исторические статьи не публиковал. С третьего курса у меня пошла специализация по выбору по психологии, и хотя я штудировал и отечественную, и зарубежку, и сдавал госы по ним, все мои мысли были о другом.
Тема моей дипломной работы - "Креативные способности и диагностика уровня креативной одаренности в юношеском возрасте". Вот про это я могу поговорить с удовольствием и долго )


--------------------------------------------------------


Omega Crab, здравствуй(те).

Давай все-таки на "ты." Тут ведь у нас демократия, даже профессор 1337_n00b ко мне на "ты" обращается, хоть и на 15 лет младше..) Так как-то привычней.

О крабах я знаю только то, что камчатские особенно вкусны и хорошо идут к пиву.
Блог почитал, ознакомился. Можно встречный вопрос? Зачем тебе твой блог? Кто его потенциальные читатели?

Игры прошедших лет тебе вряд ли понравятся.. Играй лучше в новое. Или в старое, но до-компьютерное. Играют сейчас школьники в настольные игры?
Самые худшие воспоминания, связанные с видеоиграми? Есть одно. Не скажу что худшее, но интересное..

Где-то 10 лет назад мы пошли с друзьями на ночь в игровой клуб.. как сейчас помню, назывался он "Белый кролик". Собирались устроить дружеские посиделки в Starcraft. Пока суть да дело, пока дошли, уже выпили.. добрели до клуба, а в клубе света нет. Перед нами извинились, сказали что закрываются, мы расстроились и, покрутившись полчасика вокруг, пошли гулять по ночному городу. Выпивали, пели, хулиганили.. я, простите за подробности, писал с вышки открытого бассейна, в общем, было весело. Не советую, кстати, так веселиться, сейчас с ужасом вспоминаю, был ведь пьяный, мог и упасть легко оттуда. Или сторож бы поймал. Да и вообще дурацкая выходка)

А на следующий день мы узнали, что ночью этот игровой клуб ограбили и вынесли все оборудование. И поскольку мы крутились вокруг и вообще вели себя подозрительно, нас потом долго искали. Вот такая история.

В викторинах я не участвую).

Про школоту ничего не скажу
Но вообще считаю что интернету бы не помешала некоторая деанонимизация. Под своим именем-фамилией быть дураком стыднее, чем под неким анонимным ником.



--------------------------------------------------------



Fobos, серьезные штуки спрашиваешь.

Про цели, приобретения и т.д. разговор не имеет смысла. Кому-то картошка червива, а кому-то алмазы мелки.))

Скажу так - я счастлив, и стараюсь находиться в этом состоянии постоянно. Это одна из моих задач))

Если я правильно понял твой вопрос про графические редакторы, то про 3D и анимацию мы не говорим. Adobe Photoshop знаю прекрасно. Как только слои в нем появились (версия 5 если не ошибаюсь) начал в нем работать потихоньку.

Любимого занятия нет. Люблю всё) Очень люблю есть желе, кататься на велосипеде, петь дурным голосом, медитировать, говорить по английски, играть в видеоигры, люблю учиться чему-то новому, очень люблю свою жену. В обшем, много чего люблю.


--------------------------------------------------------


ihateall, на гитаре играю мало-мало. Когда я был тинейджером, уметь играть на гитаре считалось престижно.

Гитару не брал в руки года два, последний раз играл что-то из Чижа на природе, под шашлыки. В общем, музыкант я еще тот..)

Послушал два трека твоей группы. Первый понравился сильно, во втором гитарная партия показалась невнятной, слишком рисунок ломается, торопливо как-то, невнятно и неуверенно.
А почему без вокала?

Detector, нет я родился в обычной, еще советской семье.

Профессор, вроде всем ответил, если больше вопросов нет, предлагаю закрывать.
Спасибо всем, кто осилил. Задавать вопросы интересно, а читать бредовые ответы?

Поправил Tartuga 25-03-2010 в 19:51

Old Post 25-03-2010 18:49
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #956322
Тартуга, свой блог я держу ради того, чтобы выкладывать на него свой идиотокреатив, как например TL;DR Гба-бездну и прочий бред. А потенциальные читатели у него - их нет. Просто небольшой бессмыссленный бложек ^_^
Про игры прошедших лет - ты не прав. Я брутален и люблю ретро. Я даже проходил мегамэнов (x5 прошёл даже на максимальной сложности. А игра считается одной из сложнейших в серии ъ_ъ) и первую зельду ъ_ъ. И таки да, если посоветуешь даже текстовый квест для амиги, я всё равно попробую. Поэтому настаиваю на рекомендацияхъ. В настольные игры - во-первых, я на 90% уверен, что школьники этим не заинтересованы а сейчас в настольные игры играют одни 30-летные дядьки. И да, я нерд хикки-позёр.
Также, у меня ощущение, что ты не участвовал в викторине ибо боялся ответить неправильно
Old Post 25-03-2010 19:37
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #956328
Цитата:
Я брутален и люблю ретро.

Тогда советую один из первых "трехмерных" квестов Cyberia. На PC. Меня в свое время здорово "вштырил" по картинке, сейчас это натуральное ретро.
Ну и конечно, к выходу фильма - поиграй обязательно в первого Принца Персии, если еще не играл.

Цитата:
свой блог я держу ради того, чтобы выкладывать на него свой идиотокреатив, как например TL;DR Гба-бездну и прочий бред. А потенциальные читатели у него - их нет. Просто небольшой бессмыссленный бложек

Не жалко усилий?
Old Post 25-03-2010 19:53
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #956330
Без вокала, потому что у нас нету вокалиста, да я и не хочу, т.е я люблю больше инструменталы.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 25-03-2010 19:56
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #956337
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tartuga

Не жалко усилий?

Не деградировать же.
К тому же, я горд тем, что я сделал и мне нравится свой блог.
Также, на викторину так ты и не ответил -_-
Old Post 25-03-2010 20:24
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #956338
Цитата:
Тема моей дипломной работы - "Креативные способности и диагностика уровня креативной одаренности в юношеском возрасте". Вот про это я могу поговорить с удовольствием и долго
Существует ли какой-то "тест на креатив"? Если да, то во-первых ссылку в студию, а во-вторых не странно ли это - загонять креативность в рамки теста? Если нет, то есть ли какой-то другой хотя бы относительно быстрый способ узнать, насколько человек (я) креативен?
Звучит эгоистично, да?...
The Cake is a Pie!
Old Post 25-03-2010 20:31
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #956346
Я тоже хочу увидеть тест. Можно ли это сделать?
Также, почему у тебя нет личности?

Поправил Omega Crab 25-03-2010 в 20:41

Old Post 25-03-2010 20:38
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #956348
Ты боишся тараканов?
Мышей? А летучих?
Пауков?
Крыс?
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 25-03-2010 20:40
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #956353
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Существует ли какой-то "тест на креатив"? <<....>> есть ли какой-то другой хотя бы относительно быстрый способ узнать, насколько человек (я) креативен?


Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Я тоже хочу тест. Можно ли это сделать?


Купите такую брошюрку: "Модифицированные креативные тесты Вильямса.." автор Елена Туник. Довольно толковая вещь. Я брал ее за основу.

Ваши родители или учитель могут по ней провести тест.
Тесты Туник довольно прикольные и точные, состоят из трех батарей - теста творческих способностей, теста самооценки (то, насколько креативным вы считаете себя сами) и экспертной оценки.

Уровень креативности, также как коэффициент интеллекта, психотип и т.д. можно измерить. Формально можно. Другое дело, что подобные измерения, также как и другие тесты, неизбежно имеют свои плюсы и минусы.. показатели зависят от состояния испытуемого в момент теста, они формальны и т.п. Ну и конечно, никакой тест не может быть основанием для того чтобы сказать, что кто-то станет великим творцом, а кто-то нет..)) Также как и высокий IQ не дает гарантии успеха в жизни. Так что не парьтесь этим.. это больше для специалистов, исследования в учебных заведениях и т.п. Ну и кроме того, творческие способности можно искуственно развивать.


--------------------------------------------------------


Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
Ты боишся тараканов?
Мышей? А летучих?
Пауков?
Крыс?


Нет, никого из этих не боюсь. Крыс в детстве боялся. Потому что они были реально здоровые и опасные.

Поправил Tartuga 25-03-2010 в 21:24

Old Post 25-03-2010 21:11
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены