Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
CD Racer
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Израиль/Рамат Ган
Написал: 117 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #453016
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
без, конечно. я ее в жизни не включал - зачем себе искуственно FPS ограничивать?


Разница между включеным и выключеным не только в том,что фпс ограничеваются...Без синхронизации,когда головой поворачиваешь картина переходит не вся сразу а на многвение некоторые части опаздывают и это заметно.На лсд монике вообще такое чувство что матрица накрылась.Или же есть решение,как это исправить?
Old Post 06-10-2006 11:33
CD Racer отсутствует Посмотреть данные 'CD Racer' Отправить Приватное Сообщение для 'CD Racer' Найти другие сообщения 'CD Racer' Добавить CD Racer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #453025
никогда не обращал на данный эффект внимания
и не напрягало меня это...
Old Post 06-10-2006 12:13
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Max Power
(убивающий Вас в спину)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: -/-
Написал: 354 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #453030
конечно прирост склилла есть,раньше, когда было в среднем 15 фпс у меня,приходилось при рашах противника ныкаться и тд,а теперь,после апгрейда железа,сам могу рашить =)
Old Post 06-10-2006 12:30
Max Power отсутствует Посмотреть данные 'Max Power' Отправить Приватное Сообщение для 'Max Power' Найти другие сообщения 'Max Power' Добавить Max Power в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niklas
(руки кривые, не спорю.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: СССР/Москва
Написал: 132 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #453135
progressor, mat_specular - помогло, Спасибо!

] exec fpsconfig
Can't use cheat cvar r_drawparticles in multiplayer, unless the server has sv_cheats set to 1.
MMX code is enabled
Unknown command: 0
Unknown command: 0
Unknown command: 0
Unknown command: 0
Unknown command: 1

а это как понять? Объясните пожалуйста.
Old Post 06-10-2006 19:36
Niklas отсутствует Посмотреть данные 'Niklas' Отправить Приватное Сообщение для 'Niklas' Найти другие сообщения 'Niklas' Добавить Niklas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MapaT B.
(aka AZRAIL)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1584 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #453142
Цитата:
Оригинальное сообщение от Niklas
progressor, mat_specular - помогло, Спасибо!

] exec fpsconfig
Can't use cheat cvar r_drawparticles in multiplayer, unless the server has sv_cheats set to 1.
MMX code is enabled
Unknown command: 0
Unknown command: 0
Unknown command: 0
Unknown command: 0
Unknown command: 1

а это как понять? Объясните пожалуйста.

Значит в autoexec находятся команды , которые подпадают под sv_cheats 0 . Забей , команды которых серв пропустит все равно много , и фпс все равно будет мнооогоо
Once TBaPb is always TBaPb
I have to go , I have to go. Where the fuck does everybody go when they have to go?!-(c)Gia.
Old Post 06-10-2006 19:50
MapaT B. отсутствует Посмотреть данные 'MapaT B.' Отправить Приватное Сообщение для 'MapaT B.' Найти другие сообщения 'MapaT B.' Добавить MapaT B. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niklas
(руки кривые, не спорю.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: СССР/Москва
Написал: 132 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #453174
Спасиб, успокоил!
Кстати, фпс реально поднялся!
Old Post 06-10-2006 20:55
Niklas отсутствует Посмотреть данные 'Niklas' Отправить Приватное Сообщение для 'Niklas' Найти другие сообщения 'Niklas' Добавить Niklas в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
botanik
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: белуджистан/агра
Написал: 33 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #453219
пинг решает.... фсяко)))
botanik
Old Post 07-10-2006 00:12
botanik отсутствует Посмотреть данные 'botanik' Отправить Приватное Сообщение для 'botanik' Найти другие сообщения 'botanik' Добавить botanik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Moff
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Санкт Петербург
Написал: 57 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #453226
Разумеется, чем больше ФПС, тем проще прицельно стрелять. Как в 1.6 даже при 100 фпс не будет, всё-таки стрельба в сорсе - в какой-то степени лотерея, по меньшей мере при стрельбе в голову. Но легче, да.

Вобще со скоростью игры много каких-то непоняток. Мне вобще кажется, что это и от сервера зависит в том числе. По меньшей мере на одних и тех же картах на разных серверах фпс у меня разный (в принципе разный, без учёта того, сколько врагов на экране и прочего). Я вот вобще идеальных фпс в сорсе добиться не могу. Думал из-за разрешения, у меня 1280х1024 стоит (ну не могу я при 640х480 играть на ЛСД - чисто каша какая-то, а не картинка), все остальные графические навороты сведены на нет. Так на днях попробовал на 640х480 побегать и тут же на аим-карте (ak-kolt3 вроде) получил в районе 40 фпс. Ну это уже полный бред.
Комп у меня AXP 2800@2500ghz, 1024 ram, GF6800@16pp,6vp.
Old Post 07-10-2006 01:21
Moff отсутствует Посмотреть данные 'Moff' Отправить Приватное Сообщение для 'Moff' Найти другие сообщения 'Moff' Добавить Moff в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MapaT B.
(aka AZRAIL)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1584 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #453364
На фпс в ксс твое разрешение экрана оказывает минимальное воздействие . У меня и на 640х480 и 1024х768(больше не ставил ибо бред ) фпс всегда одинаковый . Кривые руки разрабов
Once TBaPb is always TBaPb
I have to go , I have to go. Where the fuck does everybody go when they have to go?!-(c)Gia.
Old Post 07-10-2006 13:46
MapaT B. отсутствует Посмотреть данные 'MapaT B.' Отправить Приватное Сообщение для 'MapaT B.' Найти другие сообщения 'MapaT B.' Добавить MapaT B. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Miki_Sambrero
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 78 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #453470
И еще, отключил ХДР, отражения в воде и сглажив... ФПС столько же, как если все это включить. Может тут основное играю текстуры (мин, сред, мах)?
Кстати, в настройках видео есть "коррекция гаммы", что это такое?
Жизней у меня 7. Они такие же как дни в неделе. Но из них уже 6 профукал, осталось значит Воскресение.
Old Post 07-10-2006 20:12
Miki_Sambrero отсутствует Посмотреть данные 'Miki_Sambrero' Отправить Приватное Сообщение для 'Miki_Sambrero' Найти другие сообщения 'Miki_Sambrero' Добавить Miki_Sambrero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MapaT B.
(aka AZRAIL)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1584 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #453487
На фпс влият мощность твоего проца . И еще немного Оперативка . Еще очень влияет директ на котором стоит контра . У меня стоит 8 . Если у тебя 9 то пропиши в строку запуска (-dxlevel 80) и не парься . После того как поиграешь пару раз , зайди в строку запуска и сотри ее иначе комп будет сбрасывать настройки на те которые он считает нужными . Криворукие Valve что тут сказать
Once TBaPb is always TBaPb
I have to go , I have to go. Where the fuck does everybody go when they have to go?!-(c)Gia.
Old Post 07-10-2006 22:07
MapaT B. отсутствует Посмотреть данные 'MapaT B.' Отправить Приватное Сообщение для 'MapaT B.' Найти другие сообщения 'MapaT B.' Добавить MapaT B. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Max Power
(убивающий Вас в спину)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: -/-
Написал: 354 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #453582
кстати,благодаря более высокому фпс я стал мение нервным во время игры
Old Post 08-10-2006 11:25
Max Power отсутствует Посмотреть данные 'Max Power' Отправить Приватное Сообщение для 'Max Power' Найти другие сообщения 'Max Power' Добавить Max Power в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Miki_Sambrero
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 78 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #454457
А что такое скилл? И как он набирается? Почему игрок со 100 убийствами в рейтинге может быть выше чем с 10000 убийств? Как это все считается? Есть какая нибудь статья, где все расписано?
Жизней у меня 7. Они такие же как дни в неделе. Но из них уже 6 профукал, осталось значит Воскресение.
Old Post 10-10-2006 22:30
Miki_Sambrero отсутствует Посмотреть данные 'Miki_Sambrero' Отправить Приватное Сообщение для 'Miki_Sambrero' Найти другие сообщения 'Miki_Sambrero' Добавить Miki_Sambrero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CD Racer
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Израиль/Рамат Ган
Написал: 117 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #454462
Скилл - это твое качество игры. Ни что его не считает...
Old Post 10-10-2006 23:08
CD Racer отсутствует Посмотреть данные 'CD Racer' Отправить Приватное Сообщение для 'CD Racer' Найти другие сообщения 'CD Racer' Добавить CD Racer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZZegna
(Консультант по жизни)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Russian Federation/Город герой Марьино :)
Написал: 111 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #471426
Вопросы!
1.Почему в игре по инету ФПС выше нежели если я просто зоздаю свой сервак с ботами?
2.какие из этих команд НЕЛЬЗЯ!! применять на НЛ.
И если можно, то какие команды смогут увеличить ФПС без жестокой потери в качестве картинки.
если кто использовал какую нить из нижеперечисленных команд отпишитесь плиз.
P.S временно перешел на FX5200 128 метров. ФПС маленький. Вот и попытки.
В частности интересеют ЭТИ выбранные команды.
r_3dnow 1
cl_phys_props_enable 0
fog_enable 0
r_lod 0
cl_ejectbrass 0

Ниже описание других команд малоинтересных. ИМХО

r_mmx 1
Включает поддержку процессоров MMX. Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки

r_sse 1
Включает поддержку процессоров SSE. Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки

r_sse2 1
Включает поддержку процессоров SSE2. Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки

r_3dnow 1
Включает поддержку технологии 3DNOW (только для AMD). Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки

r_3dsky 0
Убирает марево вокруг 3D объектов. Считается читом, по неизвестным причинам. Большое прибавление к FPS, небольшая потеря качества картинки

r_shadows 0
Хочу сказать одну вещь про тени в Half-life 2: они реально фиговые. Отключаем их нафиг, пока Valve не улучшит их. Большое прибавление к FPS, небольшая потеря качества картинки

net_graph 3
Команда рисует график скорости вашего соединения в нижнем право углу экрана. Отличный мониторинг за вашим соединением. Небольшое уменьшение FPS, но очень полезная тулза.

r_decal_cullsize 0
эта команда устанавливает минимальный размер отображаемых предметов в пикселях. Позволяет видеть отверстия от пуль в стенах с большего расстояния. Очень незначительное падение fps. Улучшение графических эффектов

cl_smooth 0
Не знаю, что эта команда делает, за исключением того, что она реально снижает ваш FPS (изначально включена). Среднее увеличение fps. Без ухудшения графических эффектов.

cl_phys_props_enable 0
Ооочень большая помощь! Убирает маленькие интерьерные модельки с карты, разгружая тем самым ваш процессор. Всякие листочки, бутылки, мусор... Бочки и ящики, естественно остаются. Огромный прирост FPS, небольшая потеря качества картинки.

cl_pushaway_force 0
Это еще одна из команд, в данный момент считающихся читом. Большинство серверов принудительно установят значение в 20000. Убирает \"пихание\" при столкновении с бочками и другими физическими объектами. Значительно улучшает движение.

fog_enable 0
Вот еще одна команда, для улучшения FPS. Выключает дальний случайный туман. Команда никак не влияет на дым от гранаты, только туман. Большая прибавка к FPS, небольшое ухудшение картинки.

cl_allowupload \"0\"
Команда запрещает загрузку файлов на сервер с вашего компьютера. Улучшает пинг.

cl_allowdownload \"0\"
Команда запрещает скачку файлов с сервера на ваш компьютер. Улучшает пинг.

r_lod 0
Ухудьшает или улучшает видимость далекой модели игрока. 0 - плохая модель, больше FPS. -5 - хорошая модель, меньше FPS. Немного ухудшается картинка.

cl_show_bloodsprays 0
Опять же считается читом, так как может облегчить игрокам видимость без крови. Больше FPS, меньше потери крови =).

cl_ejectbrass 0
Убирает показ отстрелянных гильз. Прирост к FPS.

Ну вот. Достаточно сильно можно с помощью этих команд увеличить себе FPS. Вы можете протестировать эти команды, создав свою собственную игру. Поиграйтесь с командами и найдите оптимальный уровень FPS для вашей системы. Не пытайтесь сразу все впихнуть в файл.

Скажу вам, что мне удалось на моем athlon xp 2400+ и radeon 9800 pro поднять FPS до 75 fps(vsync был включен) при разрешении 1024x768. До этого сказать сколько было? 30!

Ну и для тех индивидуумов, что играют на динозаврах и их FPS не поднимается выше 0,00000000000000001 =), предлагаю впихнуть вот эти настройки. Про хорошую графику забудьте раз и навсегда после этого =):
cl_show_splashes \"0\"
mp_decals \"0\"
mat_bufferprimitives \"1\"
mat_bumpbasis \"0
mat_bumpmap \"0\"
mat_dxlevel \"80\"
mat_fastnobump \"1\"
mat_fastspecular \"1\"
mat_filterlightmaps \"1\"
mat_filtertextures \"1\"
mat_forceaniso \"0\"
mat_forcedynamic \"0\"
mat_loadtextures \"1\"
mat_mipmaptextures \"1\"
mat_picmip \"1\"
mat_reducefillrate \"1\"
mat_showwatertextures \"0\"
mat_specular \"0\"
muzzleflash_light \"0\"
r_modellodscale \"0.1\"
r_drawlights \"0\"
r_DispUseStaticMeshes \"0\"
r_waterforceexpensive \"0\"
r_shadowrendertotexture \"0\"
r_rootlod \"2\"
r_drawrain \"0\"
r_decals \"0\"
r_dynamic \"0\"
r_WaterDrawReflection \"0\"
r_WaterDrawRefraction \"0\"
violence_hgibs \"0\"
budget_show_history \"0\"
Old Post 16-11-2006 14:45
ZZegna отсутствует Посмотреть данные 'ZZegna' Отправить Приватное Сообщение для 'ZZegna' Найти другие сообщения 'ZZegna' Добавить ZZegna в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены