Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Valet
(aka cAt)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Германия/[Город Карла Великого]
Написал: 792 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #285791
Я считаю что некоторые из вас просто еще не нагулялись. Поверьте, даже если в прошлый раз исход был отрицательным, ещё всё впереди. Любовь нужна всем. И если кто-то думает что лучше погулять - гуляйте. Пока можете - да именно так. Отрывайтесь от всей души - тем быстрее вас найдет любовь от которой вам будит хорошо и больно. Любви не бывает без боли но то счастье которое вы испытываете помпенсирует всё самое плохое в жизни. И даже то что любовь подло подстроенна природой для размножения - почему бы не воспользоваться тем счастьем которое она приносит? Это импульс к жизни, импульс к иной жизни.
Linux is like a wigwam - no windows, no gates, aрache inside!
Old Post 21-11-2005 04:27
Valet отсутствует Посмотреть данные 'Valet' Отправить Приватное Сообщение для 'Valet' Найти другие сообщения 'Valet' Добавить Valet в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiB3RiA
(Pppp...)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Salavat
Написал: 634 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #285795
Цитата:
Да!Вся жизнь игра.
Любовь это использование одного человека другим в личных целях.


Глупость. У каждой игры есть задание.
Ты судишь исходя из своей, уверен не долгой еще, жизни. Есть такое понятие, как взаимная любовь...
И если жизнь это чистилище, то ее главное наказание для человека - одиночество. Возможно найти истиную любовь, а не попасться на ее иллюзию - есть цель...
k1ba aka klikaja_linki aka suNsh1ne
Трудно все время быть человеком - люди мешают...
Old Post 21-11-2005 04:48
SiB3RiA отсутствует Посмотреть данные 'SiB3RiA' Отправить Приватное Сообщение для 'SiB3RiA' Найти другие сообщения 'SiB3RiA' Добавить SiB3RiA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1ce-Storm
(dadasdasdadsada)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: IceFury/
Написал: 850 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #285798
Цитата:
Я считаю что некоторые из вас просто еще не нагулялись.


Я никогда не гулял.

Цитата:
Жениться ИМХО совсем НЕ обязательно


А как же воспитывать детей? Или смысл любви заключается в "перепихиваться ночью каждые сутки"?

Цитата:
Любовь это и радость и боль, наслаждение и горечь, и семью надо создавать, брать на себя ответственность за другого человека, финансовые обязательства, в общем это все геморр, но без этого никак, вы ж не хотите быть пустоцветами?


А с чего это необоходимость так гемморить? Любовь проходит примерно через лет 5-10 после рождения ребенка - когда он уже умеет ходить-говорить-что-то делать. То есть как только задача выполнена - отклонение лечится.

Смысл жизни - на мой взгляд, именно в размножении. Уж вряд ли это загадка, которую никто не понимает ) все это прозаично... Родился-наклепал себе подобных-помер, и твои дети идут по тому же пути. Если бы это было не так, не было бы "плюшек" за занятие сексом, дак люди выдумали контрацептивы...
207485381
Old Post 21-11-2005 05:03
1ce-Storm отсутствует Посмотреть данные '1ce-Storm' Отправить Приватное Сообщение для '1ce-Storm' Найти другие сообщения '1ce-Storm' Добавить 1ce-Storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
D.o.c.t.o.r
(Just a stupid noob)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 717 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #285822
[Quote=1ce-Storm]Смысл жизни - на мой взгляд, именно в размножении. Уж вряд ли это загадка, которую никто не понимает ) все это прозаично... Родился-наклепал себе подобных-помер, и твои дети идут по тому же пути. Если бы это было не так, не было бы "плюшек" за занятие сексом, дак люди выдумали контрацептивы... [/B][/QUOTE]
Смысл в бесконечной повторяющейся чередой рождений и смертей... Я правпильно тебя понял?

Поправил D.o.c.t.o.r 21-11-2005 в 10:01

Old Post 21-11-2005 07:30
D.o.c.t.o.r отсутствует Посмотреть данные 'D.o.c.t.o.r' Отправить Приватное Сообщение для 'D.o.c.t.o.r' Найти другие сообщения 'D.o.c.t.o.r' Добавить D.o.c.t.o.r в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #285832
Есть два варианта, либо мы марионетки к руках богов, и тогда смысл нашей жизни их развлекать и при этом их не расстраивать, второе - человек венец эволюции, и смысл в продлении вида, хоть эволюция в виде человека зашла в тупик, достигнув своего пика, а все началось с какойто спирали ДНК, вот и вяжутся узелки... А смысла жизни для какого то конкретного человека в глобальном плане не существует, только тот который он себе выбирает... Увы...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 21-11-2005 08:18
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Breen
(Коллаборационист)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/City 17
Написал: 386 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #285851
"Есть такое понятие, как взаимная любовь...
И если жизнь это чистилище, то ее главное наказание для человека - одиночество. Возможно найти истиную любовь, а не попасться на ее иллюзию - есть цель..."

Хм....Разберемся:
Взаимная любовь: Ване нравиться Аня т.к. она отличница популярна среди парней , да и красавица к тому же.Сам Ваня не красавец да и двух слов при ответе связать не может.И Ане бы не было до него дела если бы не его 600-мерседес.Вот таким образом они используют друг друга кто то берет популярностью а кто то деньгами.
Я намерено привожу этот примитивный пример что бы яснее увидеть суть прцесса.Так как Аня пользуется деньгами Вани некоторые пользуются моральными(и не только) качествами другого человека.От чего происходит разрыв отношений?От того что один из патнеров перестал удовлетворять требованиям другого или же он нашел человека кто удовлетворяет их лучше чем данный партнер.При этом ему глубоко пофиг что будет чувствовать другой партнер.В этом выборе он руководствуется эгоистическими чувствами под предлогом поиска счастья он оставляет своего спутника.Таким образом ушедший пользовался своим партнером в личных целях а как попался кто то получше умывает руки не расплатившись по счету."....неблагодарные эгоисты.Будто вечеринка коньчилась и последний кто остался должен платить по счетам..."
Истиная любовь: есть любовь обыкновенная однако у каждого из партнеров требования к другим настолько инливидуальны(особенные) что большинство контингентов общества под эти критерии не подходит.Встречая человека с такими же взглядами он(а) решает "Наверное это истиная любовь".Поскольку данный партнер является наиболее подходящим из всех пр него говорят единственный.Но все это фальш и обман как только придет человек который еще больше соответсвует идеалам данного человека(он(а)) то он оставит свою единствененную "настояющую любовь" под предлогом....(да обсалютно любым)
"И если жизнь это чистилище, то ее главное наказание для человека - одиночество"
На самом деле нет.Ты судишь по себе и обществу в котором мы живем.Поэты всегда идеализировали человеческие чувства.
Смысл жизни человека в самосовершенствовании и самопознании.Вспомним отшельников.Они что сознательно обрекали себя на вечные муки.Да нет они получали удовольствие от самих себя от своего общества.Им никто не нужен.Они находят удовольствие в своем одиночестве.Им не кто не мешает не говорит что и как делать они познают себя и окружающий мир засчет себя.
Порой может быть стоит напомнить себе что наш истиный враг это инстинкт

Только тот, кто достаточно смел,чтобы проиграть, способен победить.
Old Post 21-11-2005 09:36
Dr.Breen отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Breen' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Breen' Найти другие сообщения 'Dr.Breen' Добавить Dr.Breen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SiB3RiA
(Pppp...)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Salavat
Написал: 634 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #285854
Цитата:
Хм....Разберемся:
Взаимная любовь: Ване нравиться Аня т.к. она отличница популярна среди парней , да и красавица к тому же.Сам Ваня не красавец да и двух слов при ответе связать не может.И Ане бы не было до него дела если бы не его 600-мерседес.Вот таким образом они используют друг друга кто то берет популярностью а кто то деньгами.


Тот пример который ты привел называется паразитизм, в каком месте тут любовь - не понимаю... совсем...
Ты судишь как человек нового времени материалистичный и рассчетливый, смотреть нужно глубже...

Цитата:
Истиная любовь: есть любовь обыкновенная однако у каждого из партнеров требования к другим настолько инливидуальны(особенные) что большинство контингентов общества под эти критерии не подходит.Встречая человека с такими же взглядами он(а) решает "Наверное это истиная любовь".Поскольку данный партнер является наиболее подходящим из всех пр него говорят единственный.Но все это фальш и обман как только придет человек который еще больше соответсвует идеалам данного человека(он(а)) то он оставит свою единствененную "настояющую любовь" под предлогом....(да обсалютно любым)


опять не то... истинная любовь, когда нет требований - нет границ, когда ты не ищешь в человеке его плюсы и минусы, когда тебе не нужны доводы за и против, когда на вопрос: "почему и зачто?" ты отвечаешь: "просто люблю".
Она не материлистична и не может зависеть от каких-либо индивидуумных качеств.

Цитата:
На самом деле нет.Ты судишь по себе и обществу в котором мы живем.Поэты всегда идеализировали человеческие чувства.
Смысл жизни человека в самосовершенствовании и самопознании.Вспомним отшельников.Они что сознательно обрекали себя на вечные муки.Да нет они получали удовольствие от самих себя от своего общества.Им никто не нужен.Они находят удовольствие в своем одиночестве.Им не кто не мешает не говорит что и как делать они познают себя и окружающий мир засчет себя.


они искали - искали ответ в неизведанном мире... сейчас ты не найдешь никого из них, потомучто весь мир давно заселен и каждый знает, что если истина есть, то она в нас самих, а для этого не нужно отчуждаться от общества физически, ты можешь просто замкнуться морально. А отшельник это глупые и слабые люди, не способные стоять...
k1ba aka klikaja_linki aka suNsh1ne
Трудно все время быть человеком - люди мешают...

Поправил SiB3RiA 21-11-2005 в 10:02

Old Post 21-11-2005 09:54
SiB3RiA отсутствует Посмотреть данные 'SiB3RiA' Отправить Приватное Сообщение для 'SiB3RiA' Найти другие сообщения 'SiB3RiA' Добавить SiB3RiA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #285872
А тема то про что?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 21-11-2005 10:51
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #285922
Мой глобальный смысл жизни сейчас - найти способ сделать первый шаг в сторону разума: оторваться от эмоционального восприятия, оценки, обработки и фильтрации информации моей личностью. Грубо говоря - убить в себе душу, стать разумным. О том, что мне даст такое состояние - я не знаю, но ничего лучше пока из доступных сверх-целей нет - текущая эмоциональная жизнь практически бессмысленна, почти животный цикл, щедро разбавленный желаниями личности.

А пока я наблюдаю за собой (эмоцоинальными реакциями и прочими эмоц. механизмами) и коплю опыт (в том чилсе и опыт неудачных попыток борьбы с эмоциями) - я еще и просто живу, пытаюсь по мере сил находить в себе желания и эмоции, которые наиболее "разумны" и осуществлять их, давить неразумное и т.п.

Если кратко - смысл жизни у меня СЕЙЧАС это борьба с самим собой за себя О_О. Если победю - и останусь в живых - возможно вторая сверхзадача поможет ответить на вопрос "в чем смысел то ?" Пока лучшего не имею, есть только шанс разобраться "зачем да как это все".
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 21-11-2005 13:14
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Breen
(Коллаборационист)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/City 17
Написал: 386 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #286009
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Мой глобальный смысл жизни сейчас - найти способ сделать первый шаг в сторону разума: оторваться от эмоционального восприятия, оценки, обработки и фильтрации информации моей личностью. Грубо говоря - убить в себе душу, стать разумным. О том, что мне даст такое состояние - я не знаю, но ничего лучше пока из доступных сверх-целей нет - текущая эмоциональная жизнь практически бессмысленна, почти животный цикл, щедро разбавленный желаниями личности.




Ты избрал путь разума
Как говорил dr.Breen "Порой может быть стоит напомнить себе что наш истиный враг это инстинкт "
Однако это недостижимая мечта.Вспомни общество City 17 вот дальше этого люди пойти не способны
Порой может быть стоит напомнить себе что наш истиный враг это инстинкт

Только тот, кто достаточно смел,чтобы проиграть, способен победить.
Old Post 21-11-2005 16:18
Dr.Breen отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Breen' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Breen' Найти другие сообщения 'Dr.Breen' Добавить Dr.Breen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #286025
Проверим . Я не считаю фантастику фактом; кроме того - я не навязываю никому и ничего и не принимаю "подавителей эмоций"
Да и не все что в жизни делаешь - получаеться, ну обломаюсь, ну и фиг, зато хоть попытался... для меня как раз выглядит не убедительным будущее, кое рисуют фантасты: те же глупые и эмоциональные люди, только все выше, дальше и ширшее в плане техники ...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 21-11-2005 16:45
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Breen
(Коллаборационист)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/City 17
Написал: 386 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #286028
Цитата:
[i]Тот пример который ты привел называется паразитизм, в каком месте тут любовь - не понимаю... совсем...
Ты судишь как человек нового времени материалистичный и рассчетливый, смотреть нужно глубже... [/B]

Этот пример имел показательный характер дабы показать на простом примере сложную экстплуатацию одним человеком моральных качеств другого.

Цитата:
[i]опять не то... истинная любовь, когда нет требований - нет границ, когда ты не ищешь в человеке его плюсы и минусы, когда тебе не нужны доводы за и против, когда на вопрос: "почему и зачто?" ты отвечаешь: "просто люблю".
Она не материлистична и не может зависеть от каких-либо индивидуумных качеств. [/B]

Возможно.Я вполне допускаю существование такой идеологической теории.НО где ее рельное применение.Скажи ты хоть раз видел что то подобное в жизни?Лично я нет и сомневаюсь что такое возможно.Все это красивая мечта которая слишком оторвана от реальности.Реальность диктует свои ЖЕСТОКИЕ законы.



Цитата:
[i]для этого не нужно отчуждаться от общества физически, ты можешь просто замкнуться морально. А отшельник это глупые и слабые люди, не способные стоять... [/B]

Позволю себе не согласиться.В обществе каждый выполнят свою функцию(как в муравейнике).Люди общественные существа.Если ты отделяешься от общества морально то на тебя начинают косо смотреть покручивая пальцем у виска при этом говоря что у тебя не все дома и что ты лентяй каких свет поскал бы.Им до тебя нет дела.Все твои рассказы о философии жизни кажуться мягко говоря странными.Поэтому люди поступают проще уходят в горы там где никто им не помешает изучать скебя.Насчет того что слабые и глупые это смело сказано.Ты ведь сам утверждаешь что одиночество есть страшное мучение.И тут же говоришь что люди обрекающие себя на мучения слабы?


Если честно я сам "....этот романтик,идеалист хр**ов...."(цитата 6,5) но пытаюсь вытравить из себя всю эту гадасть.Т.к. будучи идеалистом ты пригрываешь и тебя непременно ждет разочарование в жизни и в людях.
Порой может быть стоит напомнить себе что наш истиный враг это инстинкт

Только тот, кто достаточно смел,чтобы проиграть, способен победить.

Поправил Dr.Breen 21-11-2005 в 17:10

Old Post 21-11-2005 16:47
Dr.Breen отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Breen' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Breen' Найти другие сообщения 'Dr.Breen' Добавить Dr.Breen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evkal1pt
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #286128
Живу для чего? Чтобы продолжить жизнь на земле
[s.SmiT]AmaJazz
Клан по CS1.6...
Клан по CSS [Toy.PRO]^
[Toy.PRO]^AmaJazz
Old Post 21-11-2005 19:07
Evkal1pt отсутствует Посмотреть данные 'Evkal1pt' Отправить Приватное Сообщение для 'Evkal1pt' Посетить домашнюю страничку Evkal1pt Найти другие сообщения 'Evkal1pt' Добавить Evkal1pt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntLion
(GoldMember)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Prontera.gat/
Написал: 798 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #286162
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Мой глобальный смысл жизни сейчас - найти способ сделать первый шаг в сторону разума: оторваться от эмоционального восприятия, оценки, обработки и фильтрации информации моей личностью. Грубо говоря - убить в себе душу, стать разумным. О том, что мне даст такое состояние - я не знаю, но ничего лучше пока из доступных сверх-целей нет - текущая эмоциональная жизнь практически бессмысленна, почти животный цикл, щедро разбавленный желаниями личности.

А пока я наблюдаю за собой (эмоцоинальными реакциями и прочими эмоц. механизмами) и коплю опыт (в том чилсе и опыт неудачных попыток борьбы с эмоциями) - я еще и просто живу, пытаюсь по мере сил находить в себе желания и эмоции, которые наиболее "разумны" и осуществлять их, давить неразумное и т.п.

Если кратко - смысл жизни у меня СЕЙЧАС это борьба с самим собой за себя О_О. Если победю - и останусь в живых - возможно вторая сверхзадача поможет ответить на вопрос "в чем смысел то ?" Пока лучшего не имею, есть только шанс разобраться "зачем да как это все".

Вот вот. Это моя мечта. Полностью избавиться от эмоций и чувств. Правда сперва не помешает все эти чувства и эмоции испытать на себе
Old Post 21-11-2005 20:08
AntLion отсутствует Посмотреть данные 'AntLion' Отправить Приватное Сообщение для 'AntLion' Найти другие сообщения 'AntLion' Добавить AntLion в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZiKka
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 151 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #286266
В своё время даже вывел формулу смысла жизни. Но забыл, так как получилось уж слишком страшно.

Поэтому живите как живёте, считайте это ваш смысл жизни.
"Только утратив всё до конца - мы обретаем свободу.." (с)
Old Post 22-11-2005 06:02
ZiKka отсутствует Посмотреть данные 'ZiKka' Отправить Приватное Сообщение для 'ZiKka' Найти другие сообщения 'ZiKka' Добавить ZiKka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены