Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #471404
Цитата:
...человек не может летать без ракеты, в одночасье рушить города без ядерных бомб, излучать руками электричество без лжемагии и делать прочие сверхзнамения.

Мда. Странные же у тебя представления о всемогуществе Бога. =) Твой Бог - судя по твоим словам - злой и ненавидящий все живое
Old Post 16-11-2006 14:08
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #471422
2 arnmicrob
...а как это делают истинные православные и католики?
Чего делают?
Зачем было воскрешать тему по философии годовалой давности, что бы такое спросить?
Бог не творит ни добра не зла, он и есть, и то, и другое, и третее, и все остальное, это человек ввел эти понятия.
Если он есть конечно, иначе все бессмысленно, как на меня...
А сверхспособности людей помоему от религии не зависят, они больше зависят от самоконценрации, обучения и стечения обстоятельств, например биологической предрасположенности...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 16-11-2006 14:38
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
газетка
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 639 сообщений

Оценка: 69 Votes 69 чел.

Сообщение #471644
Punk, ты нормальный? извини, конечно, но я в шоке, и не только от твоих "философских дум"
1) как уже кто-то сказал, тебе совершенно определённо стоит больше обращать внимание на великий, и могучий русский язык. и поменьше на твои бредовые идеи. т. к. читать невозможно.
2) судя по всему ты акселерат (я не обзываюсь, это научный термин), по моему, еще не пришло твое время, для того, что бы рассуждать на подобные темы. Согласись, ты не самый умный и эрудированный, неужели ты считаешь, что за многие тысячелетия не нашлось, людей поумнее, и осведомленней?
3) когда писался «ветхий завет» и «новый завет» не у кого не возникало мыслей о равенстве, нужно делать скидку на время. Ты судишь с позиции современного человека. Люди считали, что бог дал им жизнь, еду, кров, и были благодарны. Пример: мать дала тебе жизнь, ты ей благодарен?
4) моей сестре 13, она очень развита для своего возраста. Теперь я боюсь за неё, не дай бог она встретит вот такого молодого человека. Не знаю, какой ты в действительности, но если ты пропагандируешь подобные соображения во всеуслышание, я думаю, ты социально опасен.
5) и на счет сна, который ты якобы толковал. Я могу посоветовать твоему другу поменьше играть в компьютерные игры, раз уж он такая впечатлительная натура.
Old Post 16-11-2006 21:41
газетка отсутствует Посмотреть данные 'газетка' Отправить Приватное Сообщение для 'газетка' Найти другие сообщения 'газетка' Добавить газетка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kamizeka
(...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Калуга
Написал: 50 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #471672
/me ушел гадать, какой сорт бамбука курит афтар...

Каша в голове, бывает, превращается в перманентное состояние. Но в данном случае - это со временем пройдет, по получении образования. Срочно в физмат! Мы его теряем! А потом, получив "прививку от гриппа", можно и поизучать то, что так нездорово влияет на неокрепшую психику. Так, сказать, вооруженным взглядом.
Позитив?! Позитив!! +++++++плюсплюсплюсплюспл
Old Post 17-11-2006 00:20
Kamizeka отсутствует Посмотреть данные 'Kamizeka' Отправить Приватное Сообщение для 'Kamizeka' Найти другие сообщения 'Kamizeka' Добавить Kamizeka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #471741
2 газетка
Punk уже давно ( с февраля) не пишет на этом форуме, к кому вы обращались? Начитался чел разной фигни и неуспел найти истину, в лубой литературе в том числе и духовной, есть доля правды и куча фантазии авторов и лжи, общество ее воспринимает согласно канонов этого общества, а они меняются постоянно, человек только обосновался на этой планете а уже придума себе кучу богов и правил поведения, и не редко сам хочет быть богом, что вобщем удается некоторым политикам...
что там после смерти, не многие от туда возвращались, и те кто там были, были не долго, так что достоверной информации нет, но все что здесь важно, там значения иметь не может, ибо здесь все каноны связанны с материальным, там же может быть только духовное(или не быть) что тогда там добро и зло? ...если нельзя ни ограбить не убить, не ..,не.., так что же тогда важно?
P.S. может кто и благодарен родителям за полученную жизнь, но как на меня, радости жизни заключаются в удачном преодолении тех или иных проблем самой жизни, и именно эти проблемы постоянны, это как глоток воздуха задыхающемуся, даже очень богатые не могут быть полностью счастливы, ибо постоянно имеют проблемы и вынужденны их решать, рады жизни только дети, пока их проблемы решают родители...
Почему вы уверены, что мы уже не в аду? И куда тогда нас выгнали из рая? И почему по словам Иисуса, детям суждено расплачиваться за грехи их родителей?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 17-11-2006 11:01
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #471832
Цитата:
Оригинальное сообщение от WTF108
Твой Бог - судя по твоим словам - злой и ненавидящий все живое

Поравка: злой по отношению к врагам и ненавидящий всех врагов, но всегда принимающий назад кающихся грешников.

arnmicrob добавил 17-11-2006 в 14:14:34:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Я это Я

Зачем было воскрешать тему по философии годовалой давности, что бы такое спросить?
А сверхспособности людей помоему от религии не зависят, они больше зависят от самоконценрации, обучения и стечения обстоятельств, например биологической предрасположенности...

1. Потому что большинство философий хулят Бога.
2. Если Бог не дает сверхспособностей, то их дает сатана -третьему не бывать. Вот и я хотел узнать у буддистов, что именно они получают от общения с их богом. Просто интересна эта изначально китайская религия.

arnmicrob добавил 17-11-2006 в 14:15:54:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Я это Я
Почему вы уверены, что мы уже не в аду?
И куда тогда нас выгнали из рая?

1. Потому что в аду пока только души, а не плоть.
2. Сюда
... вырезано администратором ...
Old Post 17-11-2006 14:12
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
STRANNIK_Jon
(Арбалетчик)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Болхов
Написал: 265 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #471841
Не считайте меня фоталистом, но я считаю, чтог чему быть - тому не миновать.
В Раю конечно хорошо, зато в Аду приятное общество!

Хотите поболтать - ICQ 311268996
Old Post 17-11-2006 14:25
STRANNIK_Jon отсутствует Посмотреть данные 'STRANNIK_Jon' Отправить Приватное Сообщение для 'STRANNIK_Jon' Найти другие сообщения 'STRANNIK_Jon' Добавить STRANNIK_Jon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #471845
arnmicrob,
Если буддизм изначально китайская религия, то ты всё же рано пока это всё затеваешь. Не хочу тебя обидеть, но для рассуждения на такие серьёзные темы нужна хоть какая-то база знаний по предмету.

Хо-тя-бы ми-ни-маль-на-я.
Я так дУмаю (с)
Old Post 17-11-2006 14:34
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #471847
Цитата:
Оригинальное сообщение от military
Не хочу тебя обидеть, но для рассуждения на такие серьёзные темы нужна хоть какая-то база знаний по предмету.

Вот я и хочу ее разведать у знающих людей - например, того же WTF. Пока же я могу ее рассматривать как некую религию, которая, пос ловам БГ, после смерти дает вечное блаженство - нирвану или как там она называется...
... вырезано администратором ...
Old Post 17-11-2006 14:37
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #471856
arnmicrob
а может тогда стоит узнать саму религию, а не спрашивать по наслышке других? Буддизм, если я сейчас не ошибаюсь, подразумевает несколько кругов или этапов очищения души после смерти, последний из них позволяет максимально приблизиться к Богу, а вообще философы появились задолго до всех религий, и вообще тема не про религию, хотя безусловно так или иначе ее касается, человеку свойственно размышлять и выдумывать, иногда странные вещи...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 17-11-2006 14:55
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #471858
arnmicrob

Слушай, я тебя прошу, почитай чтоль ну хотя бы википедию про буддизм (наверняка там есть), а потом перечитай свои посты в данной ветке, включая последний, сам всё поймёшь..
Я так дУмаю (с)
Old Post 17-11-2006 15:00
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #471859
Цитата:
Оригинальное сообщение от Я это Я
последний из них позволяет максимально приблизиться к Богу
а вообще философы появились задолго до всех религий

1. Минуточку. Вы говорите о Будде? Но он же был человек.
2. Не скажите. Как таковая религия, прославляющая Единого Бога появилась, когда евреи вышли из Египта и по слову Моисея построили храм. До этого были одни язычники. Были ли среди них философы - вопрос открытый.

arnmicrob добавил 17-11-2006 в 15:04:20:
Цитата:
Оригинальное сообщение от military

Слушай, я тебя прошу, почитай что ль ну хотя бы википедию про буддизм, наверняка там есть

Я в этом плане человек не просвещенный - кроме того, в википедии явно свои, общие понятия. К тому же, лучше узнавать у знающих людей, чем у книг, где много ненужного.
... вырезано администратором ...
Old Post 17-11-2006 15:02
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #471901
Раз уж ты такой ленивый, тебе надо было бы задавать вопросы типа: - люди, а где и как зародился буддизм? а когда? а есть ли там бог? а какие взгляды на жизнь после смерти? и т.п.

ну а если ты тут хочешь побыстрому кому-то что-то доказать или что-то разоблачить, то верх глупости пытаться сделать это не получив хотя бы общих сведений о предмете.


Вобщем пока ты несёшь полную чушь и упорствуешь в своём невежестве..
Я так дУмаю (с)
Old Post 17-11-2006 16:13
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #471930
Цитата:
Я в этом плане человек не просвещенный - кроме того, в википедии явно свои, общие понятия. К тому же, лучше узнавать у знающих людей, чем у книг, где много ненужного.


Википедия для того и существует, чтобы любой человек, не просвещенный в конкретном вопросе, мог бы все о нем (вопросе) узнать. Там все по полочкам разложено.

Тема переросла в оффтоп - опять религии обсуждаем Наверно, прав arnmicrob - пора создать подфорум "Религия"
Old Post 17-11-2006 17:09
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #471974
Просто религия появляется везде, где появляется ув. арнмикроб...
Old Post 17-11-2006 18:09
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:38.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены