Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #1057506
Цитата:
Оригинальное сообщение от KYB
окрепшая в условиях разрушаемости авиация и бронетехника

Просто нужна огромная, на весь экран, памятка для реконов "ПОСТАВЬ SOFLAM".

По сравнению с бф3, система с маячками в бк2 - божественна. Сам себе пометил технику, сам расстрелял. А тут средство, на котором завязана вся механика лейзер-гайдед амуниции, выдали классу, представителям которого чаще всего пофиг на это.
Old Post 03-01-2012 10:31
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ARZO
(mass murder)

Зарегистрирован: Jan 2011
Проживает: /
Написал: 82 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1057776
Подскажите пожалуйста как правильно целиться из самолета и вертолета!) Вот например в вертолете нужно целиться по перекрестию? или по черте которая постоянно убегает с цента при маневрах?
Old Post 05-01-2012 11:30
ARZO отсутствует Посмотреть данные 'ARZO' Отправить Приватное Сообщение для 'ARZO' Найти другие сообщения 'ARZO' Добавить ARZO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #1057823
по тому что убегает (хотя это более полезно для минигана джетов, в вертолете например ракеты ближе все таки к центру летят)
Old Post 05-01-2012 19:09
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mouseberg
(O.o)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 3291 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1058965
Цитата:
Оригинальное сообщение от KYB
INTERACTiVE [h]
___

После выхода B2K как-то "безлюдно" стало на серверах со старыми картами (штук 20 с учётом фильтров, взамен >100 до выхода DLC). DICE прямо-таки вынуждают покупать это дополнение, "раскалывая" сообщество игроков.


Тоже было и с Бф2 после выхода спешал форсес лагерь был разделен на поклонников ванили и поклонников карабкаться с помощью кошек
O RLY ?
Ya RLY !
Old Post 16-01-2012 23:13
Mouseberg отсутствует Посмотреть данные 'Mouseberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Mouseberg' Посетить домашнюю страничку Mouseberg Найти другие сообщения 'Mouseberg' Добавить Mouseberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1061892
Сбивать джеты с рпг-7 ? прошлый век
Old Post 19-02-2012 04:26
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1061900
Цитата:
Оригинальное сообщение от KYB
Сбивать джеты с рпг-7 ? прошлый век

Да, я не играл, но когда я смотрю на все эти ролики, я думаю "грёбанный стыд", ведь можно было сделать игру хоть немного реалистичной. Ну вот к примеру, почему нельзя было сделать выход из истребителя в полёте только через катапультирование? Зачем делать этот бред с выпрыгиванием из самолёта на полной скорости и (о боги!) залезанием в него обратно в воздухе.
Не, я всё понимаю, это очень круто выглядит, и это наверняка очень трудно сделать, но когда графическая составляющая заявляет о суперреалистичной картинке, а по геймплею выходит стрелялковая аркада с покатушками и полетушками на различной технике, у меня возникает когнитивный диссонанс.
Лапоть
Old Post 19-02-2012 08:47
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1061901
Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
ведь можно было сделать игру хоть немного реалистичной. Ну вот к примеру, почему нельзя было сделать выход из истребителя в полёте только через катапультирование? Зачем делать этот бред с выпрыгиванием из самолёта на полной скорости и (о боги!) залезанием в него обратно в воздухе.


Да, а заодно можно выбросить из игры нереалистичные дифибриляторы, волшебные аптечки и сварочный аппарат, способный починить любую технику. А ведь без всего этого, как и без такой аркадной техники, пропадёт половина фана.
Battlefield никогда не претендовал на стопроцентную реалистичность, и почему-то во времена BF2 на это никто не жаловался. Страшно раздражает, что серия какой мы её знаем существует с 2005 года, и только к третьей части внезапно стали появляться претензии к нереалистичности или сложности.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 19-02-2012 в 09:16

Old Post 19-02-2012 09:11
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1061908
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Да, а заодно можно выбросить из игры нереалистичные дифибриляторы, волшебные аптечки и сварочный аппарат, способный починить любую технику. А ведь без всего этого, как и без такой аркадной техники, пропадёт половина фана.
Раньше игры вообще не сильно давили на реалистичность, потому что не могли этого сделать чисто технически. Когда техническая сторона поднялась, стали появляться игры старающиеся быть похожими на реальный мир, к примеру первый Call of Duty. Внимательно! Я делаю акцент на фразе "старающиеся быть похожими на реальный мир". Конечно же никому не нужен 100% реализм, его и сделать то невозможно, но ведь можно попытаться сделать так, чтобы и играть было весело и игра не напоминала фантазию человека из паралельной вселенной, где не работают некоторые законы физики и логики.
Просто я говорю, что когда глаза видят красивый мир на котором происходят военные дейсвия похожие на настоящие, и тут вдруг пилот реактивного самолёта совершает, то, что показано в ролике чуть выше, я думаю, "что за ..... тут происходит". Если тут возможно такое, то почему с неба не падают фигуры тетриса? Почему нет? Тетрис это тоже весело, почему бы его не вставить в игру?
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Battlefield никогда не претендовал на стопроцентную реалистичность, и почему-то во времена BF2 на это никто не жаловался. Страшно раздражает, что серия какой мы её знаем существует с 2005 года, и только к третьей части внезапно стали появляться претензии к нереалистичности или сложности.
Я не оцениваю BF3 относительно BF2, я не играл ни в тот, ни в другой. Так что можно считать, что мои претензии касаются вообще всех игр, где наблюдается подобная несовместимость визуальной заявки на реализм и ответной реакции на неё со стороны геймплея.
Лапоть
Old Post 19-02-2012 10:22
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1061913
Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
Просто я говорю, что когда глаза видят красивый мир на котором происходят военные дейсвия похожие на настоящие, и тут вдруг пилот реактивного самолёта совершает, то, что показано в ролике чуть выше, я думаю, "что за ..... тут происходит".


Думаешь, там каждый второй игрок вытворяет финты вроде того, что в ролике? Это просто везение, либо упорство. В любом случае, в игре такое случается крайне редко.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
Я не оцениваю BF3 относительно BF2, я не играл ни в тот, ни в другой.


Тогда смысла придираться к нереалистичности нет вообще, потому что серия расчитана и всегда была расчитана на массового игрока, которому гораздо интереснее играть в игру, в которой можно вдоволь повеселиться и поучаствовать в событиях, которые в жизни едва ли возможны. А для остальных есть ArmA. Или предельно реалистичный сингл Battlefield 3.
Автор MODs-Inside
Old Post 19-02-2012 11:09
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1061918
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Думаешь, там каждый второй игрок вытворяет финты вроде того, что в ролике? Это просто везение, либо упорство. В любом случае, в игре такое случается крайне редко.
Однако случается, и случается из-за кривой реализации. Мы на разных языках говорим, поробую так. Внимание вопрос: почему в игре покидание истребителя в воздухе не реализовано через катапультирование, как это правильно, а через... эмммм... ну через вот так вот?
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Тогда смысла придираться к нереалистичности нет вообще, потому что серия расчитана и всегда была расчитана на массового игрока, которому гораздо интереснее играть в игру, в которой можно вдоволь повеселиться и поучаствовать в событиях, которые в жизни едва ли возможны. А для остальных есть ArmA. Или предельно реалистичный сингл Battlefield 3.

Да, да, да. Поучаствовать в событиях, которые в жизни едва ли возможны это именно то чего мы ждём от игр. Безусловно какие-то допущения и натяжки возможны, но зачем делать то, что явно противоречит здравому смыслу. Зачем делать то, на что игра не настраивает. В TF2 я же не жалуюсь, на то, что игрока нельзя убить выстрелом в голову, потому что там картинка гармонирует с действием. А вот в BF3, насколько я могу судить, гармония страдает в пользу нескольких туповатых фич типа дифибрилятора или возможности собственоручно вылезти из истребителя.

Ну да, я прекрасно понимаю, что всем начхать, все и так будут играть и слова не скажут, и что я этими своими бесполезными писаниями ничего не изменю. Я лишь просто пытаюсь узнать, что творится в голове у разработчиков, когда они так делают.
Лапоть
Old Post 19-02-2012 11:56
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1061920
Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
Однако случается, и случается из-за кривой реализации.


Релизация не кривая, нормальная она и вход/выход одним нажатием клавиши сделан для того, чтобы аркадный мультиплеерный шутер не терял динамики. Ну, и потому, что так же было в предыдущих частях.
И потом, то, что показано в ролике выше не "однако случается", а случается из-за банального везения и настолько редко, что возможность попасть в пилота в полёте можно смело приравнивать к багу. Тем более, что возможность стрелять в полете будет только до тех пор, пока игрок, выпрыгнув из истребителя и по инерции продолжив полет вверх, не начнёт падать вниз.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
Я лишь просто пытаюсь узнать, что творится в голове у разработчиков, когда они так делают.


То, что творится у них в голове, вполне логично: быстрый вход и выход из самолетов и прочая магия были во всех частях, игроки не жаловались, а даже наоборот, продажи не упали, так зачем что-то менять?
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 19-02-2012 в 12:32

Old Post 19-02-2012 12:24
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1061923
Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
Я не оцениваю BF3 относительно BF2, я не играл ни в тот, ни в другой.

Да ты же просто не знаешь о чём говоришь. Вот оно в чём дело
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 19-02-2012 12:52
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1061928
Agreend, ты просто не понимаешь сути BF. Хочется игровой реалистичности - добро пожаловать в ArmA, только не жалуйтесь на то, что приходится полчаса ехать на УАЗе, а потом умирать от одной пули. Хочется весело поиграть - BF к вашим услугам, так было всегда.
Цитата:
Раньше игры вообще не сильно давили на реалистичность

OFP - 2001, Ghost Recon - 2001, BF1942 - 2002.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 19-02-2012 13:30
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #1061936
Agreend, действительно, вам в арму
Насчет видео - как только я увидел что от того же автора, постановка. Хотя бы потому что летает лолреконом.
Old Post 19-02-2012 14:41
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1061937
Всё не то. Всё не о том.
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
Да ты же просто не знаешь о чём говоришь. Вот оно в чём дело
В общем то да. Я немного залез туда где не знаю о чём говорю, поэтому вернусь пожалуй к началу и задам один единственный вопрос:
Почему в игре, где всё окружение мне говорит о том, что тут как бы настоящие мир и настоящая война, покидание истребителя в воздухе не реализовано через катапультирование, как это правильно, а через... эмммм... ну через вот так вот?

Alf-Life II, ты не просёк сути разговора. Я не говорю о том, что надо превратить BF3 в суперхардкорный симулятор военных действий, я говорю лишь о некоторых элементах геймплея, которые помогают игроку поверить в то, что это действительно реальный мир. Именно поэтому я задаю наверхустоящий вопрос. И, кстати, я имел ввиду более ранние игры.

DIMON13$, то есть по твоему для аркадного мультиплеерного шутера это нормально? Ну а я считаю что нет. Этот элемент с катапультированием не сделает игру сложнее, но зато увеличится фактор вживаемости, и к тому же это можно красиво реализовать. Подготовительные операции, резкий рывок, помутнение в глазах и падение. Почему нет?

В любой упрощении геймплея должна быть мера, чтобы оно не вызывало когнитивного диссонанса. Когда так можно было сделать в предыдущих частях, то это можно было списать или на нехватку ресурсов или сложность реализации, но "грёбанный стыд" не в 2011 году же.
Цитата:
так зачем что-то менять?

Игры развиваются во всех планах. Если раньше 10 пикселей обозначали бегущего человека и все были рады, то сейчас запросы возросли. У меня это проявилось в негодовании к этому ролику, а вам почему-то всё-равно. Вот и пытаюсь узнать, почему вам наплевать.
Лапоть
Old Post 19-02-2012 14:53
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены