Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Верите ли вы Бога?
Этот Опрос закрыт.
Верю, и даже молюсь
26 19.85%
Верю, но не молюсь
44 33.59%
Не верю, но не исключаю возможности существования подобных сил
30 22.90%
Вообще не верю, я атеист
31 23.66%
Всего: 131 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
The_punk_ROCK
(__________________)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Матушка Русь/Кубань-кормилица
Написал: 731 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Сообщение #156914
Бог един - Будда, Иисус, Аллах одинаковы. Важно лишь как ему поклоняться.

zion101 - хорошо сказал!
Speedway and dSparil - так держать!
Cr0ss - поддерживаю.
L i P k I y - что-то нестыковочка. Ты сам писал про экономику а теперь вот про денежку не хошь говорить.
«Make Love, No War!»

«Все мы разные, все мы равные!»

Наш народ всегда хотел бы изменить власть на порядок. (с) Григорий Яблонский.

"Общественное мнение заведомо ложное мнение, т. к. большинство людей полные идиоты" (с) Эдгар По

Демократия - это когда народ выбирает себе слуг, а не хозяев.
Old Post 28-03-2005 11:37
The_punk_ROCK отсутствует Посмотреть данные 'The_punk_ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'The_punk_ROCK' Найти другие сообщения 'The_punk_ROCK' Добавить The_punk_ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Винчензо
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Италия/Где-то на Сицилии
Написал: 422 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #156917
Ладно, если уж выбирать из списка, то второй вариант...
Old Post 28-03-2005 11:41
Винчензо отсутствует Посмотреть данные 'Винчензо' Отправить Приватное Сообщение для 'Винчензо' Найти другие сообщения 'Винчензо' Добавить Винчензо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The_punk_ROCK
(__________________)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Матушка Русь/Кубань-кормилица
Написал: 731 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Сообщение #156936
Ой забыл написать Xfrid. Я хотел написать этот ответ, но ведь в принципе первый он и есть. Неважно как часто ты это делаешь здесь важно что ты это делаешь.
«Make Love, No War!»

«Все мы разные, все мы равные!»

Наш народ всегда хотел бы изменить власть на порядок. (с) Григорий Яблонский.

"Общественное мнение заведомо ложное мнение, т. к. большинство людей полные идиоты" (с) Эдгар По

Демократия - это когда народ выбирает себе слуг, а не хозяев.
Old Post 28-03-2005 12:14
The_punk_ROCK отсутствует Посмотреть данные 'The_punk_ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'The_punk_ROCK' Найти другие сообщения 'The_punk_ROCK' Добавить The_punk_ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #157015
Цитата:
Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK
Мда церковь иногда зарывается...,
PicaSSoForever а как же всякие чудеса происходящие в мире. Ты что о них никогда не слышал?




Не верю. Слушай и какие-же чудеса? Я вот в себя верю, и со многими согласен. Пока за себя не возмёшся никто тебе не чего не даст(и уж темболее бог)

P.S. Насчёт чудес уточни о чём ты?
Old Post 28-03-2005 14:02
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #157040
Цитата:
Оригинальное сообщение от The_punk_ROCK
Бог един - Будда, Иисус, Аллах одинаковы. Важно лишь как ему поклоняться.

Именно так. Только некоторые фанатики этого не хотят признавать.
Old Post 28-03-2005 14:29
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Speedway
()

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 507 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #157053
Да и рай у всех общий, правда он у всех разный.
Кто-то просто живёт богато и не отказывает себе.
А кто-то находится в вечном трансе.
Old Post 28-03-2005 14:48
Speedway отсутствует Посмотреть данные 'Speedway' Отправить Приватное Сообщение для 'Speedway' Найти другие сообщения 'Speedway' Добавить Speedway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Аграном
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #157074
Да нету нифига! И ваще я ATi'ст!

Аграном добавил 28-03-2005 в 15:58:13:
Если Бог и есть, то это - Великий и Мудрый Пудель
Old Post 28-03-2005 15:55 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #157088
мы верим в третье пришествие Гордона и поклоняемся Valve а думеры - черти (упс)

Buivol добавил 28-03-2005 в 16:17:40:
а проповедник - Отец Григорий
мяу
Old Post 28-03-2005 16:16
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #157109
Цитата:
Оригинальное сообщение от Buivol
мы верим в третье пришествие Гордона и поклоняемся Valve а думеры - черти (упс)

Buivol добавил 28-03-2005 в 16:17:40:
а проповедник - Отец Григорий



Мда... Тяжёлый случай!

Najomnik добавил 28-03-2005 в 16:59:21:
Хотя я тоже надеюсь на 3-е пришествие гордона
Old Post 28-03-2005 16:57
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Педро
(Senior Pedro)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: /Проживает!
Написал: 406 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #157126
ЭпиграфЪ:
Друзья, ну как же так? Как так можно?!
Люди, люди, человеки!? За что, дорогие мои?
Я вам-форумчанам посвятил можно сказать лучшие годы своей жизни, а тут на тебе: 28 марта года 2005 от рождества Христова узнаю, что многие из вас в меня даже не верят!

(c) Педро.

Ладно. Признаюсь, это была шутка. Не бог я.
Вот вам, скажем, пример: сижу я, значит, усталый, после трёх зачётов и думаю: неплохо бы чтобы на каком-нибудь форуме из тех, что я посещаю кто-нибудь черкнул темку про религию. И, как вы думаете, что я обнаружил тут?
Можете называть это совпадением. Как угодно.

Теперь отвечу на исходный вопрос...
Но ответ мой будет тем сложнее сделать, что вопрос это для меня актуальный и, я бы даже сказал, очень важный. Себя я смело могу называть запущенным атеистом, который страстно жаждет веры.

Тут, думаю, потребуются уточнения. Ждите длинного поста, который максимально ясно опишет вам мою позицию по отношению к Богу, религии. Большинство тех, кому я это излагал впадалив пучину размышлений и, как правило, соглашались. Посмотрим на вашу реакцию. Мне аж интересно.

Но сперва одно положение, относящееся к глубокой филосфии и, от немалой части - к психологии. Атесисты и прочие, кто это сейчас читает пусть сделают паузу, подумают, и твёрдо решат - согласны они с этими словами, или нет. Хотя не думаю, что несогласившихся будет много. Не пытайтесь угадать, к чему я подвожу, просто прочитайте и решите, согласны вы, или нет. Назовём это положение положением (1).


"Нет никаких гарантий, что человек воспринимает окружающий мир адекватно. Не существует и не может сущестсовать приборов и механизмов, способных достоверно определить степень точности, с которой наши органы чувств доносят информацию до мозга, и доносят ли они её вообще. Скажем проще - представьте на миг, что все до единого физические чувства вас обманывают! Зрение, обоняние, осязание и прочие - все лгут. И монитор перед вашим лицом может быть не монитором, а, скажем, деревцем. А может его и вовсе не быть?"


Теперь напрягитесь, обмозгуйте всё как следует, работайте воображением и можете приступать к чтению некоторых моих мыслей.

Мысль 1
Итак. Я, как физик, математик и материалист, не верю ни в спиритическую, ни в телесную часть Бога. Посмеиваюсь над слеповерием и на дух не переношу фанатизм. Не верю ни в "особое" единое начало живой и неживой природы. Не верю в мистические силы космоса, в божественное проведение и волшебство. Даже более - всё это я отрицаю и не принимаю ни под каким соусом. Многие зовут меня атеистом, и они абсолютно правы. Однако, читайте далее...

Мысль 2
С другой стороны как поэт, романтик и запущенный мечтатель я считаю, что даже если всего вышеперечисленного не сущетсвует и не существовало, то это СТОИЛО бы придумать. Не "придумать" в смысле нарочно пустить дезинформацию, обмануть и т.п. Нет, в том смысле, что согласиться с самим собой, якобы многое из этого всё-таки есть на свете.

Мысль 3 - заключающая и объединяющая
Итак, физик во мне упрямо твердит что всего этого нет...
Романтик с ним не спорит но говорит, что лучше бы оно было...
А сам я считаю, что всё-таки оно есть и не быть не может!
Оно есть по крайней мере в одном месте во вселенной.
И, что самое интересное, я это место хорошо знаю.
Мир моих фантазий, грёз и просто мыслей - всё там есть.
Да, конечно, что может мир моих фантазий против науки и мира реальности? А вот чтобы это объяснить, придётся напомнить вам положение (1).

Человек, такое милое, беспомощное существо!
У нас нет никакой уверенности ни в чём, кроме собственного существования!
"Я мыслю, стало быть я существую" - аксиома философии.
Что может быть конкретно для меня реальнее, мира моих мыслей? Да, если призадуматься, ничто.
Значит и Бог тоже реален. Он здесь, рядом, всегда и везде.
К слову, в Библии эти умозаключения тоже имеют отражение.
Напомню фразу оттуда:
"Каждый человек - храм божий"
Думаю, мои рассуждения придают этим словам более разумный смысл?

Конечно, если вы не верите в Бога, его согласно моей точке зрения для вас не существует и существовать не может. Но для меня, я верю - Бог есть. Найдётся среди вас кто-нибудь, кто сможет упрекнуть мою веру?

Ах да. Рассуждение недосчитывается ещё одной точки над и.
Я ведь сказал, что Бога и многое другое СТОИЛО бы выдумать.
А почему - не объяснил.
Без этих объяснений мои словеса - пустая демагогия, пожалуй.
Так вот, что, по сути, для меня Бог? Бог - всё самое лучшее, светлое, и прекрасное, что только может быть. Он ведь в идеале не учит нас ничему дурному. Даже то же волшебство - всё это отголоски веры в лучшее. А верить в лучшее жизненно необходимо человку. Ведь зачем жить, если для тебя мир - беспросветная чёрная клялкса? Можно называть это как угодно, и верить по-разному, но факт остаётся фактом, мой Бог - это моя надежда, напоминание о том, что как бы плохо мне ни было, в мире всегда есть не только страдания и недуги...

Это мои представления о Боге.
Не о боге Христианском, Католическом, Буддистском или любом другом. Просто о Боге. Хотя я вовсе не отрицаю церкви. О церкви, если желаете, могу высказаться отделельно. Просто этот пост и так уже кобылячьего размера, а мне ещё кое-что хотелось сказать.

Вот. По этому вопросу всё.
Теперь некоторые мысли форумчан, которые привлекли моё внимание...

Цитата:
Оригинальное сообщение от HapkOM
Неверю.


Хе хе. Пишется в два слова.
Это намёк.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Pulse Life
Верю ,но иногда че-то не получается верить
Короче ,иногда .когда плохо верю, а когда хорошо не верю!


Друг мой, если быть честным, то это едва ли можно назвать верой. Увы, но так же как ты верит подавляющее большинство "верующих". Это вера односторонняя, эгоистичная, она скорее является отголоском твоего желания, чтобы с тобой самим всё было благополучно.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Speedway
Верю, но не молюсь. Бог есть, но это что-то непонятное.
Но всё равно верю. Но я не молюсь Богу, я с ним разговариваю как с другом. Я Бога воспринимаю как друга.

Да да, вот, очень близкие к моим представлениям слова!
Уважамс!

Цитата:
Оригинальное сообщение от PickUp
Я верю..... но тоже не хожу в церковь. Считаю, что вообще в религии много "недочётов" и "несостыковок". Но что-то определённо есть...сила может быть... которая подталкивает человека.....


Выбрал твой пост как наиболее оптимальный. Отвечаю на него не только тебе, но и многим здешним, кто с тобой согласится - ребята, только честно, вы занимаетесь глубоким изучением мировых религиозных вопросов? Кто ни будь из вас имеет хотя бы начальное образование в области теологии? Вы говорите о "недочётах" церкви так, словно все их перепробовали на своей собственной шкуре. А мне вот почему-то кажетсЯ, что большинство носителей подобного мнения просто занимаются снобизмом. У вас есть какие-то устоявшиеся, сформировавшиеся стереотипы, полученные, очевидно, далеко не практическим путём, из которых вы и исходите. А так вот, реально, какие весомые "недочёты" в церкви вы можете выявить?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Нексус
Просто некоторые считают , что если он верит то жизнь его просто супер. Ему всегда будет везти и у него всё получится. Хотя всё зависит от нас самих.

Да да, осталось только выяснить, где эти нассамихи живут.
А вот насчёт основной мысли я с тобой согласен.
Вера не должна быть ни слепой, ни фанатичной, что, суть, одно и то же.
Old Post 28-03-2005 17:28
Педро отсутствует Посмотреть данные 'Педро' Отправить Приватное Сообщение для 'Педро' Найти другие сообщения 'Педро' Добавить Педро в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
The_punk_ROCK
(__________________)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Матушка Русь/Кубань-кормилица
Написал: 731 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Сообщение #157147
Аграном ты поклоняешься собаке. Ой щас я покатаюсь со смеху! Наконец встал с пола. уф...
Педро где ты раньше был? Тебе бы книжки писать столько написал тут. Щас пока прочту...Блин ты это сам придумал - вот так текст! Если честно я многое не очень то понял, нельзя было покороче? А вот про Бога+надежда в самую точку я тоже так считаю. Легче жить когда есть надежда. Ты молодец! нассамихи хихи.
Да у тя тоже ошибка, раз ты любишь подмечать чужие - ты сказал "Христианском, Католическом, Буддистском". Католичество - христианство, т. е. разновидность его.
Чтото ты намутил, мне непонятно стало ты атеист или не очень?

The_punk_ROCK добавил 28-03-2005 в 18:27:08:
Аграном ты поклоняешься собаке. Ой щас я покатаюсь со смеху! Наконец встал с пола. уф...
Педро где ты раньше был? Тебе бы книжки писать столько написал тут. Щас пока прочту...Блин ты это сам придумал - вот так текст! Если честно я многое не очень то понял, нельзя было покороче? А вот про Бога+надежда в самую точку я тоже так считаю. Легче жить когда есть надежда. Ты молодец! нассамихи хихи.
Да у тя тоже ошибка, раз ты любишь подмечать чужие - ты сказал "Христианском, Католическом, Буддистском". Католичество - христианство, т. е. разновидность его.
Чтото ты намутил, мне непонятно стало ты атеист или не очень?
Najomnik ну там знаки всякие в небе, исцеление людей и т. п.

The_punk_ROCK добавил 28-03-2005 в 18:28:39:
Тьфу мля сорри за повтор. Инет барахлит...
«Make Love, No War!»

«Все мы разные, все мы равные!»

Наш народ всегда хотел бы изменить власть на порядок. (с) Григорий Яблонский.

"Общественное мнение заведомо ложное мнение, т. к. большинство людей полные идиоты" (с) Эдгар По

Демократия - это когда народ выбирает себе слуг, а не хозяев.
Old Post 28-03-2005 18:25
The_punk_ROCK отсутствует Посмотреть данные 'The_punk_ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'The_punk_ROCK' Найти другие сообщения 'The_punk_ROCK' Добавить The_punk_ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Педро
(Senior Pedro)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: /Проживает!
Написал: 406 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #157189
2 The_punk_ROCK
Если что-то непонятно - спрашивай.
Можно даже с цитатой.

Про Христианство Искренне извиняюсь.
Моя стандартная опечатка.
Имелось ввиду: Православие.
Просто всегда почему-то пишу вместо него Христианство.
А что до моего атеизма... ну, я не отрицаю бога...
Old Post 28-03-2005 19:20
Педро отсутствует Посмотреть данные 'Педро' Отправить Приватное Сообщение для 'Педро' Найти другие сообщения 'Педро' Добавить Педро в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntLion
(GoldMember)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Prontera.gat/
Написал: 798 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #157242
а я ЯРЫЙ атеист. моя религия - сухие факты и наука. не в обиду
Old Post 28-03-2005 21:14
AntLion отсутствует Посмотреть данные 'AntLion' Отправить Приватное Сообщение для 'AntLion' Найти другие сообщения 'AntLion' Добавить AntLion в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
psy-q.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Canada/
Написал: 172 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #157289
Мда, Атэист. 100%ный. Бог ничего мне не сделал когда мне было плохо. Не помогал ни одному знакомому мне человеку, независимо верующего или нет. Ну вот я сам в себя и верю. Веря в смого себя, можно добиться от жизни многова, прям сейчас, а не сидеть и верить, что всё будет хорошо когда ты умрёшь, и лишь-бы эта жизнь поскорее закончилась.
Бред.
Old Post 28-03-2005 23:55
psy-q. отсутствует Посмотреть данные 'psy-q.' Отправить Приватное Сообщение для 'psy-q.' Найти другие сообщения 'psy-q.' Добавить psy-q. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Педро
(Senior Pedro)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: /Проживает!
Написал: 406 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #157300
Цитата:
Оригинальное сообщение от psy-q.
Ну вот я сам в себя и верю. Веря в смого себя, можно добиться от жизни многова, прям сейчас, а не сидеть и верить, что всё будет хорошо когда ты умрёшь, и лишь-бы эта жизнь поскорее закончилась.


Экое узкое и тесное предсавление о религии.
Я тебе по большому секрету скажу, что люди истинно-верующие тоже не сидят на месте и не ждут божественного вмешательства. Если только Пап Римский и верховные служители церкви. Но у них работа такая. Они, между прочим, тоже делом заняты. В идеале...
Верующие люди тоже по жизни не теряют веры в себя добиваются поставленных задач.
Old Post 29-03-2005 03:55
Педро отсутствует Посмотреть данные 'Педро' Отправить Приватное Сообщение для 'Педро' Найти другие сообщения 'Педро' Добавить Педро в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены