Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
-+ MOCKBA +-
(На нуба смотрящий)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 381 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #820828
Да уж... если будут снимать фильм... по рассказу "Пикник на обочине" то... ничего хорошего не получится...
Тарковский снял замечательный фильм.. снять в таком же стиле врят ли у кого на сегодня получится...
В принципе.. сюжет типичного боевика.. Тарковский захотел просто развить филосовскую нить в этом произвидении... у него это вполне получилось...
Как я уже сказал.. снять как Тарковский.. щас врят ли кто сможет... а если кто и сможет.. то те люди снимать не будут)))
А такие как Бондарчук мл. просто не потянут...

Так что остается снимать.. только экшен.. (хотя конечно.. Стругацкие.. хотели расскрыть глубокий смысл, но на мой взгляд... у них не так это умело получилось) а это опять получится... треш какашка... Наш кинематограф.. давно уже переживает кризис умов... начиная с развала СССР...
Стали вроде появляться деньги... стало вроде прибыльным эта тема.. стали спонсоры подтягиваться сюда... но Умов... нет...
есть слава Богу... еще хорошие актеры и даже новые появляются (это я про период после 1991 года).. а вот режиссеров новых что то нет... не родились.. или еще не заявили о себе... а Бондарчук мл. или Грымов и им подобное.. им только клипы снимать... и не более...

И смотря на это... становится грустно...
Истина где-то рядом...
Old Post 12-02-2009 07:31
-+ MOCKBA +- отсутствует Посмотреть данные '-+ MOCKBA +-' Отправить Приватное Сообщение для '-+ MOCKBA +-' Найти другие сообщения '-+ MOCKBA +-' Добавить -+ MOCKBA +- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #820853
Цитата:
есть слава Богу... еще хорошие актеры и даже новые появляются (это я про период после 1991 года).. а вот режиссеров новых что то нет... не родились.. или еще не заявили о себе... а Бондарчук мл. или Грымов и им подобное.. им только клипы снимать... и не более...


А какой смысл в нормальных актерах,если режиссер не может ими управлять на сьемке нормально? Если сценарист тупой как шпала и если весь фильм-один большой клип на 3 часа?
Still i rise
Old Post 12-02-2009 08:37
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #821012
Фильм не жду, рано еще его ждать А как начнут рекламу - буду ждать. Интересно, что же у наших получится? Ведь они еще, вроде, не снимали ни один фильм по известной игре...
Old Post 12-02-2009 14:49
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #821040
Вообще-то "Пикник на обочине" нельзя экранизировать-эт будет смесь сюжета игры и книги=треш.
Still i rise
Old Post 12-02-2009 16:25
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #821583
Вряд-ли выйдет что-то стоящее. Это в игре интересно: броди по Зоне, ищи тайники, бери задания. В фильме этого, понятное дело, не передашь. Тем более в сюжете интрига почти отсутствует.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 14-02-2009 14:59
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Leron
(soon the world will find out)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Страна Дураков/Сити 17
Написал: 482 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Почетный Писака 
Сообщение #822158
А кто сказал, что сюжет будет скопирован из игры в кино?

Хотя... С нашими-то сценаристами... Пусть лучше из игры сюжет будет.
The Rawshane-ma is a SPY!
The skeleton is a SPY!
The Lord Blackwood is a SPY!
The Jake Sully is a SPY!
The G-man is a SPY!
That guy is a SPY!
The Cake is a SPY!
----------------------------------------The Box is RETURNS
The ProvoсatoR is a SPY!
Old Post 16-02-2009 00:12
Leron отсутствует Посмотреть данные 'Leron' Отправить Приватное Сообщение для 'Leron' Найти другие сообщения 'Leron' Добавить Leron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ilyaphantom
(Прокладывающий путь)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Липецк
Написал: 238 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #825426
Из Куценко сталкер как из гов...а пуля, только фильм изгадят если токовой вообще будет
Человек нес с собой не только смерть, но и страх. Намеренно превращал он старый мир в руины, засыпая ими обломки костей......
Свинцовый Фаршерователь
Old Post 25-02-2009 10:04
Ilyaphantom отсутствует Посмотреть данные 'Ilyaphantom' Отправить Приватное Сообщение для 'Ilyaphantom' Найти другие сообщения 'Ilyaphantom' Добавить Ilyaphantom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ekskluziv
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #827217
Очередной бред,как и игра будет.
Old Post 02-03-2009 17:37
ekskluziv отсутствует Посмотреть данные 'ekskluziv' Отправить Приватное Сообщение для 'ekskluziv' Найти другие сообщения 'ekskluziv' Добавить ekskluziv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #827397
А что по Вашему есть бред?
Old Post 03-03-2009 12:24
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #827500
Бред это
1)снимать фильм по такой игре,как Сталкер.
2)брать на роль Сталкера Куценко
3)использовать рваный монтаж
4)экранизировать игры.

Немного подробней о 4ом пункте.
В фильме нельзя показать все нюансы,все особенности игры-тем более когда режиссер даже не сел поиграть 20 минут для ощущения предмета экранизации,а просто прочитал сюжет.
Still i rise
Old Post 03-03-2009 16:44
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #827563
1) И в чем же, на твой взгляд, заключается нереализуемость вселенной GSC как фильма?
2) Работа актера зависит от работы режиссера. Если имеешь в виду что-то иное -- уточни.
3) Фильм ты уже, надо думать, видел и успел оценить? Молодец какой, прямо нечего сказать.
4) В фильме надо показывать то, что показать можно. То, что может заинтересовать, а не унылое "все".
5) На основе какого же такого факты ты сделал вывод о информированности режиссера?
6) Двадцать минут, этого, знаешь ли, совсем недостаточно.
А еще мне непонятно, на что все вышенапечатаное пустословие опирается.
Old Post 03-03-2009 18:41
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сеорл
(А я просто проходил мимо...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 230 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #827566
Цитата:
Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer
3)использовать рваный монтаж


А чем Творцу не нравится рваный монтаж?
Old Post 03-03-2009 18:45
Сеорл отсутствует Посмотреть данные 'Сеорл' Отправить Приватное Сообщение для 'Сеорл' Найти другие сообщения 'Сеорл' Добавить Сеорл в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #827575
1)Найди нормального сценариста,желательно игравшего в Сталкер-и все будет как по маслу.Я просто знаю,что создатели замыслили сделать из фильма-боевик,тупое мясо.А ведь в "Пикнике на обочине" мясо-вовсе не главное.

2)а)Нет,если актер не имеет не только таланта,но и элементарных знаний отехнике актерского мастерства-никакой режиссер не поможет.Тем более,зная режиссера я не надеюсь на его помощь актеру.
б)меня Куценко не вдохновляет не только в роли Сталкера,но и ввобще в какой-либо роли.Ненатурально

3)Я знаю кто снимает.Их гениальный талант в кавычках заставляет меня делать прогнозы,неприятные для самого себя.Почему? Потому что я не уверен,что они сделают фильм на одном уровне качества с игрой.О книге,с которой все началось я и не говорю.

4)Вся беда в том,что при выборочном показе у зрителя может сложиться неправильное впечатление о самой игре.

5)А зачем режиссеру вникать в игру,в ее Вселенную? Ему сценарист дал сюжет фильма,одобренный продюсерами-он согласился.За вникание во Вселенную денег не платят.

6)Я уверен,что он и столько не уделит времени игре,по мотивам которой фильм снимается.

А все "пустословие" опирается на понимание уровня нашего кино,которое,увы,оставляет желать лучшего.Доказательством может служить хотя бы "Обитаемый остров"

Elv1s H@1fer добавил 03-03-2009 в 18:58:40:
Цитата:
А чем Творцу не нравится рваный монтаж?

Тем,что этот рваный монтаж портит восприятие сюжета,не создает запоминающихся сцен.
Still i rise
Old Post 03-03-2009 18:56
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сеорл
(А я просто проходил мимо...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 230 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #827589
Цитата:
Оригинальное сообщение от Elv1s H@1fer
Тем,что этот рваный монтаж портит восприятие сюжета,не создает запоминающихся сцен.


Учитывая, что такое понятие, как рваный монтаж, как раз и нацелено на создание запоминающихся и эффектных сцен, то, боюсь, мешает он только Вам.
Old Post 03-03-2009 19:15
Сеорл отсутствует Посмотреть данные 'Сеорл' Отправить Приватное Сообщение для 'Сеорл' Найти другие сообщения 'Сеорл' Добавить Сеорл в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #827594
Может быть,он создан для людей,которые смотрят фильм исключительно ради этих сцен-именно зрелищных,но лишенных всякой смысловой нагрузки,которую они не могут да и не желают понять?
Still i rise
Old Post 03-03-2009 19:20
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены