Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
KoT BaC9|
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #294325
Цитата:
Оригинальное сообщение от куыефке
Год? Ну по идее маловать...хотя если видео Нонейм то это впорядке вещей производитель видяхи у тебя кто?...

Попробуй еще поиграть с открытым корпусом или поставь кулер на обдув видео. Там может память грется на ней..насколько я знаю радиатор стоит только на графическом чипе и некасается чипов памяти.

Нонейм..с открытом корпусом естеествено пробовал, а обдувать мне видяху нечем.
Old Post 10-12-2005 16:13
KoT BaC9| отсутствует Посмотреть данные 'KoT BaC9|' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT BaC9|' Найти другие сообщения 'KoT BaC9|' Добавить KoT BaC9| в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
re1
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #294461
Ребят, пожалуйста помогите....Играть просто невозможно!!!FPS очень низкий!!!!Постоянные тормоза!!!Я уже все вроде испробывал: и дх на 7 менял, и настройки все на лоу....Ничего не помогает...Выше 30 FPS не поднимается....Кстати, у меня видеокарта radeon9600pro 64 mb....проц- radeon 2500+.....ПОМОГИТЕ!!!ДАЙТЕ СОВЕТ!!!ПЛЗ!
Old Post 10-12-2005 19:47
re1 отсутствует Посмотреть данные 're1' Отправить Приватное Сообщение для 're1' Найти другие сообщения 're1' Добавить re1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkTeam | Viper
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 320 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #294474
небольной фак:
Наиболее проверенное средство ОТ ВСЕГО: пуск-> выполнить format c:
я серьёзно!!!!

а насчет охлаждения: проверь не засохла ли термопаста... хотя там может вообще термоклей. Тады надо все осторожно отодрать и поставить на нормальную термопасту.

если переставляешь дрова - основательно удаляй предыдущую версию дров.

а вообще если у тебя не только контра тормозит, а всё. то возможно у тебя на компе троянчик(видно по огромному кол-ву попыток конекта(в firewallе видно) или вирус. Только касперского тебе советовать не буду ....тк он бесполезен и не бесплатен. а вооспользуйся програмкой получше: ad-aware. Эта вообще всё чистит (и вирусы и скрипты всякие) Только как всегда положенно прогу надо обновить.

AkTeam | Viper добавил 10-12-2005 в 20:21:03:
Цитата:
Оригинальное сообщение от re1
Ребят, пожалуйста помогите....Играть просто невозможно!!!FPS очень низкий!!!!Постоянные тормоза!!!Я уже все вроде испробывал: и дх на 7 менял, и настройки все на лоу....Ничего не помогает...Выше 30 FPS не поднимается....Кстати, у меня видеокарта radeon9600pro 64 mb....проц- radeon 2500+.....ПОМОГИТЕ!!!ДАЙТЕ СОВЕТ!!!ПЛЗ!

Проц - радеон. Забавно, что не АТИ.
камень AMD 2500+ должен выдавать гораздо большие кадры выдавать.
Короче:
Для начала, для пользователей видеокарточек от ATI, предлагаю скачать последние драйвера - Omega Drivers. Для примера, они добавили 7 FPS на 9800 pro 128. Владельцы nVIDIA ищут последние драйверы на соответствующем сайте

Далее я опишу несколько основных графических настроек и объясню, почему вы должныне должны их использовать.

Vsync: яркий пример крупнейшего недопонимания в истории графических настроек. Вот как Vsync работает: у вашего монитора частота обновления экрана определяется для каждого разрешения по-разному. Поясню на примере: мой монитор тянет 75Hz на максимально доступном разрешении 1152x864. Это значит, что мой монитор показывает только 75 кадров в секунду при данном разрешении. Восторгаетесь своими 150 fps в Q3? Циферка на экране конечно же показывает именно столько, но в реальности весь эффект полностью сводится на «нет» вашей частотой обновления экрана. Все, что выше частоты обновления, вызывает эффект, называемый tearing или разрыв изображения. Tearing выражается в волнообразном набегании кадров - бегущих по экрану полосах. Vsync же устанавливает ваш максимальный fps равным текущей частоте обновления экрана, что позволяет полностью убрать tearing и добиться значительного улучшения картинки. Мораль сей басни такова - используйте Vsync в игре. Но если же вы просто замеряете FPS, чтобы оценить производительность - отключите Vsync.

AA & AF: АА сглаживает линии и границы, делает их плавнее. AF делает текстуры более качественными, лучше выглядящими, в вдалеке. Эти оба параметра съедают порядочно FPS (особенно AA). ДА и в итоге получается, что "цена - качество" просто несопоставимы. А вместо AF используйте лучше параметр trilinear (на большинстве карт его производительность быстрее, чем у bilinear).

Остальные настройки можно смело ставить на максимум, за исключением, правда, water complexity - рекомендую поставить параметр на simple reflections.

А теперь к веселью! Теперь посмотрим, что можно улучшить в Counter-Strike: Source с помощью консольных команд. Для начала создадим файл в папке "counter-strike source/cstrike/cfg/" autoexec.cfg и назовем его c. Открываем файл любым текстовым редактором и пишем туда следующие параметры:


Замечание: некоторые приведенные ниже команды считаются читами. Если на сервере стоит команда sv_cheats "0" (а это скорее всего так), то некоторые команды просто не будут работать. Но команды ни в коем случае не являются читами, и вы можете использовать их без угнетения вашей бессовестной совести =).


r_mmx 1
Включает поддержку процессоров MMX. Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки

r_sse 1
Включает поддержку процессоров SSE. Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки

r_sse2 1
Включает поддержку процессоров SSE2. Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки

r_3dnow 1
Включает поддержку технологии 3DNOW (только для AMD). Небольшое увеличение fps, нет потери качества картинки

r_3dsky 0
Убирает марево вокруг 3D объектов. Считается читом, по неизвестным причинам. Большое прибавление к FPS, небольшая потеря качества картинки

r_shadows 0
Хочу сказать одну вещь про тени в Half-life 2: они реально фиговые. Отключаем их нафиг, пока Valve не улучшит их. Большое прибавление к FPS, небольшая потеря качества картинки

net_graph 3
Команда рисует график скорости вашего соединения в нижнем право углу экрана. Отличный мониторинг за вашим соединением. Небольшое уменьшение FPS, но очень полезная тулза.

r_decal_cullsize 0
эта команда устанавливает минимальный размер отображаемых предметов в пикселях. Позволяет видеть отверстия от пуль в стенах с большего расстояния. Очень незначительное падение fps. Улучшение графических эффектов

cl_smooth 0
Не знаю, что эта команда делает, за исключением того, что она реально снижает ваш FPS (изначально включена). Среднее увеличение fps. Без ухудшения графических эффектов.

cl_phys_props_enable 0
Ооочень большая помощь! Убирает маленькие интерьерные модельки с карты, разгружая тем самым ваш процессор. Всякие листочки, бутылки, мусор... Бочки и ящики, естественно остаются. Огромный прирост FPS, небольшая потеря качества картинки.

cl_pushaway_force 0
Это еще одна из команд, в данный момент считающихся читом. Большинство серверов принудительно установят значение в 20000. Убирает "пихание" при столкновении с бочками и другими физическими объектами. Значительно улучшает движение.

fog_enable 0
Вот еще одна команда, для улучшения FPS. Выключает дальний случайный туман. Команда никак не влияет на дым от гранаты, только туман. Большая прибавка к FPS, небольшое ухудшение картинки.

cl_allowupload "0"
Команда запрещает загрузку файлов на сервер с вашего компьютера. Улучшает пинг.

cl_allowdownload "0"
Команда запрещает скачку файлов с сервера на ваш компьютер. Улучшает пинг.

r_lod 0
Ухудьшает или улучшает видимость далекой модели игрока. 0 - плохая модель, больше FPS. -5 - хорошая модель, меньше FPS. Немного ухудшается картинка.

cl_show_bloodsprays 0
Опять же считается читом, так как может облегчить игрокам видимость без крови. Больше FPS, меньше потери крови =).

cl_ejectbrass 0
Убирает показ отстрелянных гильз. Прирост к FPS.

Ну вот. Достаточно сильно можно с помощью этих команд увеличить себе FPS. Вы можете протестировать эти команды, создав свою собственную игру. Поиграйтесь с командами и найдите оптимальный уровень FPS для вашей системы. Не пытайтесь сразу все впихнуть в файл.

Скажу вам, что мне удалось на моем athlon xp 2400+ и radeon 9800 pro поднять FPS до 75 fps(vsync был включен) при разрешении 1024x768. До этого сказать сколько было? 30!

Ну и для тех индивидуумов, что играют на динозаврах и их FPS не поднимается выше 0,00000000000000001 =), предлагаю впихнуть вот эти настройки. Про хорошую графику забудьте раз и навсегда после этого =):
cl_show_splashes "0"
mp_decals "0"
mat_bufferprimitives "1"
mat_bumpba*** "0
mat_bumpmap "0"
mat_dxlevel "80"
mat_fastnobump "1"
mat_fastspecular "1"
mat_filterlightmaps "1"
mat_filtertextures "1"
mat_forceaniso "0"
mat_forcedynamic "0"
mat_loadtextures "1"
mat_mipmaptextures "1"
mat_picmip "1"
mat_reducefillrate "1"
mat_showwatertextures "0"
mat_specular "0"
muzzleflash_light "0"
r_modellodscale "0.1"
r_drawlights "0"
r_DispUseStaticMeshes "0"
r_waterforceexpensive "0"
r_shadowrendertotexture "0"
r_rootlod "2"
r_drawrain "0"
r_decals "0"
r_dynamic "0"
r_WaterDrawReflection "0"
r_WaterDrawRefraction "0"
violence_hgibs "0"
budget_show_history "0"

С помощью этих команд, графика вашего Counter-Strike: Source будет не лучше тетриса, но вы добьетесь огроменного прироста к FPS! Рекомендую тем у кого FPS не поднимается выше 30 кадров в секунду.
#seven.pro @ quakenet.org

Поправил AkTeam | Viper 10-12-2005 в 20:22

Old Post 10-12-2005 20:13
AkTeam | Viper отсутствует Посмотреть данные 'AkTeam | Viper' Отправить Приватное Сообщение для 'AkTeam | Viper' Найти другие сообщения 'AkTeam | Viper' Добавить AkTeam | Viper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Краснодар
Написал: 2215 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #294634
не проще было выложить линк?
http://www.cs-source.ru/article9
play hard, go home :D
Old Post 11-12-2005 10:46
al отсутствует Посмотреть данные 'al' Отправить Приватное Сообщение для 'al' Найти другие сообщения 'al' Добавить al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KoT BaC9|
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #295620
И так, как мне советовали выше я протестил видюху на компе друга, тажа шняга и у него. Но я не понял, моей видюхе не хватает охолождения или она сдохла?
Old Post 13-12-2005 15:29
KoT BaC9| отсутствует Посмотреть данные 'KoT BaC9|' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT BaC9|' Найти другие сообщения 'KoT BaC9|' Добавить KoT BaC9| в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Краснодар
Написал: 2215 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #295629
сначала попробуй поставить охлаждение, потом посмотрим...
play hard, go home :D
Old Post 13-12-2005 15:40
al отсутствует Посмотреть данные 'al' Отправить Приватное Сообщение для 'al' Найти другие сообщения 'al' Добавить al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KoT BaC9|
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #295633
чуть не забыл, у друга в корпусе два винтелятора спереди и сзади, а так же два справа сбоку.
и кстати вспомнилд про гарагнтию, полазил по чекам, она кончилась, и видюхе как я выснил не 1 год, а два скоро будет .

Поправил KoT BaC9| 13-12-2005 в 16:31

Old Post 13-12-2005 15:47
KoT BaC9| отсутствует Посмотреть данные 'KoT BaC9|' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT BaC9|' Найти другие сообщения 'KoT BaC9|' Добавить KoT BaC9| в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xirurg
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 17 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #296083
здраствуйте прошу помочь у меня комп
gforce 7800gtx 256mb
atlon x2 64 3800+
мать немомню какая хорошая короче
короче всё нармуль
стоит сеть идеальная сокрость инета(vpn) 1.5 мегов в секунду захожу на серв пинг серва 23
во первых при респаунах задержка 10 секунд тоесть
я появляюсь когда вся у же довно убежали.
во вторых всё время когда я бегу я подвесаю на 5-10
секунд пока не появляется надпись на верху экрана
типа коннект фиговый .тогда я отвесаю так почти на всех
серверах а точнее на 95% только на некоторых у меня
всё нормально что мне делать что настроить
autoexec.cfg
r_mmx 1
r_sse 1
r_3dnow 1
r_3dnow 1
cl_smooth 0
cl_phys_props_enable 0
fog_enable 0
конфиг дефолтный
Old Post 14-12-2005 14:44
xirurg отсутствует Посмотреть данные 'xirurg' Отправить Приватное Сообщение для 'xirurg' Найти другие сообщения 'xirurg' Добавить xirurg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Jaster
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #299112
Народ, подскажите плиз, в каком разрешении, детализации и DX лучше играть на AMD Sempron 2300+ и Radeon 9700pro? Дабы было хотябы 50-60фпс?
С Уважением, Jaster.
Old Post 20-12-2005 10:28
Jaster отсутствует Посмотреть данные 'Jaster' Отправить Приватное Сообщение для 'Jaster' Найти другие сообщения 'Jaster' Добавить Jaster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Краснодар
Написал: 2215 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #299138
mat_dxlevel 70 или 80
детализация текстур и моделей -- зависит от объема оперативной памяти.
play hard, go home :D
Old Post 20-12-2005 11:19
al отсутствует Посмотреть данные 'al' Отправить Приватное Сообщение для 'al' Найти другие сообщения 'al' Добавить al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Jaster
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #300998
Цитата:
Оригинальное сообщение от al
mat_dxlevel 70 или 80
детализация текстур и моделей -- зависит от объема оперативной памяти.


Памяти у меня 512.
mat_dxlevel 70 или 80 - это в автоекзек прописать?
С Уважением, Jaster.
Old Post 23-12-2005 11:50
Jaster отсутствует Посмотреть данные 'Jaster' Отправить Приватное Сообщение для 'Jaster' Найти другие сообщения 'Jaster' Добавить Jaster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Краснодар
Написал: 2215 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #301028
Цитата:
Памяти у меня 512.

качество текстур и моделей на medium тогда ставь.

Цитата:
mat_dxlevel 70 или 80 - это в автоекзек прописать?

пропиши 1 раз в консоли и после этого набери mat_savechanges
play hard, go home :D
Old Post 23-12-2005 12:33
al отсутствует Посмотреть данные 'al' Отправить Приватное Сообщение для 'al' Найти другие сообщения 'al' Добавить al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Jaster
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #301213
Спасибо! Пойду пробовать..

Jaster добавил 23-12-2005 в 17:07:49:
Фигвам.. прописываю в консоли, после этого все равно работает 9.0 И настройка не сохраняется.
Может ее можно в конфиг записать или автоэкзек?
С Уважением, Jaster.
Old Post 23-12-2005 16:43
Jaster отсутствует Посмотреть данные 'Jaster' Отправить Приватное Сообщение для 'Jaster' Найти другие сообщения 'Jaster' Добавить Jaster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RafZilla [73]
(pRAFessional...)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: russia/lubersi
Написал: 522 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #302601
температу ра матери спокойно может быть больше проца...

помогите и мне люди добрые...
у меня р4 2800@3150 шина 800 оперативка кингстон пс3200 2*512 в дуале видео 6800гт от лигтека
мать асус п4 800

ставил настроики на супер пупер лоу+ mat_picmit 4 и r_root 7 и в тесте выдает Average framerate: 104.99

ставил все на макс АА-6х AF- 16х выдает в тесте Average framerate: 105.68

разрешение экрана в обоих случаях было 1024*768 85г

также провёл супер пупер лоу тес в разрешении 640*480 итог
Average framerate: 104.75

почему прироста производительности нет ???
(разницу в 1 фпс нелбзя считать приростом это скорее случайность тк бывает и 107 на макс)

хелп ми плиз..........
Old Post 25-12-2005 18:07
RafZilla [73] отсутствует Посмотреть данные 'RafZilla [73]' Отправить Приватное Сообщение для 'RafZilla [73]' Найти другие сообщения 'RafZilla [73]' Добавить RafZilla [73] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Jaster
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #302826
В общем не удалось мне повысить ФПС с помощью DX80. Прописал его в конфиг, он гразутися, захожу в настройки видео - там написано что аппаратно DX8 а програмно DX9. Визуально разницы незаметно, фпс такой же как и был. (В тесте за 100, на реальных картах в игре иногда падает до 35-30 в тяжелых ситуациях). Может виноват слабовытый проц? (Семпрон 2300+ погнанный по шине с 166 до 180)
С Уважением, Jaster.
Old Post 26-12-2005 06:10
Jaster отсутствует Посмотреть данные 'Jaster' Отправить Приватное Сообщение для 'Jaster' Найти другие сообщения 'Jaster' Добавить Jaster в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены