Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cевер
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Омск
Написал: 25 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #704786
Спасибо за ответы. Но в силу природной мерзости характера, хочу еще поговорить на эту тему.
У меня собственно два вопроса.
1. Может кто-нибудь популярно объяснить, каким образом получается, что на широких мониторах вмешается больше информации. Если это так, то для преимущества в КСС нужно делать очень длинные мониторы, чтобы вмещалось еще больше.
2.Все были в магазинах где продают мониторы. Я обратил внимание на следущее, когда на полке рядом стоит квадратный монитор и 16:10, и транслируется одна и та же картинка, то круг, который выглядит на квадратном мониторе как круг, на широком мониторе слегка приплющен и выглядит как эллипс. Обратите внимание. Это искажение?

И последнее. У меня телевизор 16:9 (широкий), так вот, если смотришь обычную педарачу не заточеную под 16:9, то телевизор тупо растягивает края картинки, просто подгоняя ее под размер собственного экрана, в результате чего картинка искажается. При этом больше информации на экране не получается. Это тоже, наверно все замечали.
Old Post 31-03-2008 04:23
Cевер отсутствует Посмотреть данные 'Cевер' Отправить Приватное Сообщение для 'Cевер' Найти другие сообщения 'Cевер' Добавить Cевер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
toniquone
(раб лампы)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Гетто Нелепых Людей
Написал: 807 сообщений

Сообщение #704802
недавно купил себе вайд скрин, предварительно изучив все положительные и отрицательные стороны предлагаемого товара на современном рынке мониторов. как вы догадались по всем параметрам выйграл жк вайд скрин 22 дюйма
до этого у меня стоял 17" ламповый гробик
теперь на работе 17" жкашка кажется какой-то убогой, даже в винде удобнее работать на вайд скрине,так что тем кто еще не решился - желаю сделать грамотный выбор и купить большой широкоформатный монитор

toniquone добавил 31-03-2008 в 06:44:08:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cевер

1. Может кто-нибудь популярно объяснить, каким образом получается, что на широких мониторах вмешается больше информации. Если это так, то для преимущества в КСС нужно делать очень длинные мониторы, чтобы вмещалось еще больше.
2.Все были в магазинах где продают мониторы. Я обратил внимание на следущее, когда на полке рядом стоит квадратный монитор и 16:10, и транслируется одна и та же картинка, то круг, который выглядит на квадратном мониторе как круг, на широком мониторе слегка приплющен и выглядит как эллипс. Обратите внимание. Это искажение?

И последнее. У меня телевизор 16:9 (широкий), так вот, если смотришь обычную педарачу не заточеную под 16:9, то телевизор тупо растягивает края картинки, просто подгоняя ее под размер собственного экрана, в результате чего картинка искажается. При этом больше информации на экране не получается. Это тоже, наверно все замечали.

потому что больше пикселей, поэтому и информации больше, а то что круг выглядит как эллипс - выставлено неправильное разрешение экрана
при грамотной настройке никаких искажений не бывает
i'm a nigga
he's a nigga
she's a nigga
we are niggas
wouldnt you like
to be a nigga too?


Отпостил toniquone. Всем приветы.

Поправил toniquone 31-03-2008 в 06:44

Old Post 31-03-2008 06:41
toniquone отсутствует Посмотреть данные 'toniquone' Отправить Приватное Сообщение для 'toniquone' Найти другие сообщения 'toniquone' Добавить toniquone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #707058
Вот единственное я не знаю каким образом будут запускаться на таком монике игрушке, не поддерживающие widescreen? Т.е, которые могут работать только в режиме 4:3.
toniquone, как естествоиспытатель, расскажи.
Old Post 05-04-2008 19:33 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
toniquone
(раб лампы)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Гетто Нелепых Людей
Написал: 807 сообщений

Сообщение #707216
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lord Sith
Вот единственное я не знаю каким образом будут запускаться на таком монике игрушке, не поддерживающие widescreen? Т.е, которые могут работать только в режиме 4:3.
toniquone, как естествоиспытатель, расскажи.

я таких игр не много испытывал, только нфс мост вантед играл, она просто растягивается на весь экран, но для нее в интернете я нашел кучу разных патчей, в нем указываешь нужное разрешение экрана и запускаешь - все красиво, как надо, никаких искажений и багов не заметил, так я думаю и для каждой игры можно найти патчик и помоему есть даже программы общего назначение которые могут запускать любое полноэкранное приложение в нужном разрешении
i'm a nigga
he's a nigga
she's a nigga
we are niggas
wouldnt you like
to be a nigga too?


Отпостил toniquone. Всем приветы.
Old Post 06-04-2008 09:25
toniquone отсутствует Посмотреть данные 'toniquone' Отправить Приватное Сообщение для 'toniquone' Найти другие сообщения 'toniquone' Добавить toniquone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены