Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #736535
фигасе вы тут нафлудили !..

Dr.Dred и PARTYzan_RnD
Я никак не врублюсь что-то какова чёрта вы уже на протяжение десятка страниц тут втираете ?! А главное зачем ?!

Нет, серьезно, объясни мне каким местом то о чём вы вещаете относится к сюжету ХЛ и 7ми часовой войне в частности, если ты даже не прислушиваешься к тому о чём тебе разработчики говорят ?!

"Я, видители, не разделяю такую позицию, что основы гос-ва были уничтожены из-за портальных штормов"
Хотя я так радикально и выражался (читайте внимательней, ага), об этом, дорогой мой, вобщето косвенно и говолили Valve. "ВСЁ население земли укрылось в городах" - понимаешь, ВСЁ.

Сталобыть, что творится на остальных территориях - хаос, разруха и запустение. Это элементарный вывод безо всяких там преувеличений или домыслов.
* * *
И Вобще, почему разработчики так мало рассказывают о деталях сюжета ? - потому что обязательно найдутся такие умники как вы и начнут критиковать на основе каких-то там своих знаний. Так бывает всегда, и они об этом не раз говорили.

Лейдлоу дал нам све необходимое что бы воспринимать сюжет в целом:

Портальные штормы + Люди укрываются в городах + 7-ми часовая война = порабощение Альянсом

. Нам лишь остаётся, на их основе, домыслить недостающие детали-причины почему события развивались именно так а не иначе.

Именно благодаря "вечной недосказанности" в сюжете ХЛ нельзя найти противоречие ВПРИНЦИПЕ. И никакие познания в военном деле этого не изменят (благо и у меня они имеются).

Ибо, на любое ваше недоумевание и протест, типа "не может этого быть" я могу найти десяток причин почему "это" быть может. Так чтобы это укладывалось в целостную картину мира и сюжета ХЛ.

А то чем вы занимаетесь - приравнивание сюжета игры к реальному миру да ещё и собственно искажая или минуя некоторые его факты - это форменный идиотизм, уш извините что так грубо.
Но иначе и не назвать.

Можт прекратите уже ?
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 20-06-2008 19:19
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #736544
OLmer
читали-бы вы не по диагонали:
Цитата:
Моя позиция не изменяет основной сценарий Ледлоу, а лишь его дополняет.

в сообщении #736109.
Читайте внимательнее
насчёт флуда - если таковым посчитают модеры, то пож-ста.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 20-06-2008 19:51
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #736546
Да ладно вам, знатоки, блин. OLmer прав, и в нашей ситуации это единственно верная позиция.
Old Post 20-06-2008 19:58
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #736551
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dr.Dred
Моя позиция не изменяет основной сценарий Ледлоу, а лишь его дополняет.

Ещё как изменяет, вы плохо осведомлены
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 20-06-2008 20:05
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #736565
Цитата:
Оригинальное сообщение от OLmer
Ещё как изменяет, вы плохо осведомлены

ничего противоречащего с игрой, и предоставленными "железными фактами" в серии игр HL нету.
Или приведите мою ошибку, может и вправду где-то что-то пропустил или неучёл. Но желательно уже с фактами
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 20-06-2008 21:05
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Horst_Wessel
(Богоимператор Человечества)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 83 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #736642
Dr.Dred, Сюжет Халфы описывает не только события, но и причины. И разбор полетов там тоже есть. Как бы там ни было - он уже написан, и пытаться вставить туда что-то свое - это бред.
......................╔-┬-╗
......................├-♥-┤ CAKE IS A LIE. PORTAL FOREVER
......................╚-┴-╝
Old Post 21-06-2008 08:05
Horst_Wessel отсутствует Посмотреть данные 'Horst_Wessel' Отправить Приватное Сообщение для 'Horst_Wessel' Найти другие сообщения 'Horst_Wessel' Добавить Horst_Wessel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #736650
Цитата:
Оригинальное сообщение от Horst_Wessel
Dr.Dred, Сюжет Халфы описывает не только события, но и причины. И разбор полетов там тоже есть. Как бы там ни было - он уже написан, и пытаться вставить туда что-то свое - это бред.

Цитата:
ничего противоречащего с игрой, и предоставленными "железными фактами" в серии игр HL нету.
Или приведите мою ошибку, может и вправду где-то что-то пропустил или неучёл. Но желательно уже с фактами

Лично я не вижу никаких отклонений от сюжета/сценария, предоставленных в серии игр HL.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 21-06-2008 08:55
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #736737
А сейчас твоя любима фраза - "читайте внимательней":
Но я повторюсь:

"Я не разделяю такую позицию, что основы гос-ва были уничтожены из-за портальных штормов"
Хотя я так радикально и выражался (читайте внимательней, ага), об этом, дорогой мой, вообще-то косвенно и говорили Valve. "Сельские местности, пригороды и прочие территорие, которые тяжело патрулировать стали необитаемы. В поисках защиты ВСЁ население земли бросилось в города" - понимаешь, ВСЁ.
Включая пресловутых хладнокровных военных, поставленных охранять эти города-крепости по периметру.

Сталобыть, что творится на остальных территориях - хаос, разруха и запустение. Это элементарный вывод безо всяких там преувеличений или домыслов.
Кроме того в некоторых письмах Лейдлоу это же нераз подтверждает.

Кстати произошло это во многим именно из-за непрекращающихся изо дня в день нашествий Ксеновской живности - о чём так же говорит Лейдлоу и с чем вы не согласны.

Далее: «(силы с периметра города были стянуты к центру и там же были разбиты)
Чем, кем и чьи силы? Впопуасов возможно. Европейцев возможно. Но наши и Штатовские наврятле. У нас сначала всё сровняют с землёй артиллерией и будут бомбить ту-же цитадель КРами…»
Опять же расхождение с высказываниями Лейдлоу о том что «оставшиеся сильнейшие армии мира устремились к цитадели и там же были на голову разбиты».
Безо всяких домыслов с тотальным «накрыванием артиллерией и КРами»

Тоже о цитаделях и применением ядерного оружия
По поводу отношения Цитаделей к ядерному оружию (и мнению Лейдлоу по этому поводу) я уже писал.
По поводу того что остался один Сити17 – неправда.
Есть и дугие города Сити14 и прочие. точное количество неизвестно но Нои есть.
Однако о нахождении в них Цитаделей ничего не известно. Возможно их после 7ми часовой войны телепортировали в другие миры, оставив только обшие силы подержания контроля.

На последок отмечу вашу ошибку в отношении Ксеновской живности, у которой, по вашему представлению
«естественно ни о какой приспособленности речи не идёт»
В то время как Лейдлоу говорит что обитать в пограничном мире Xen могут только высоко приспосабливаемые особи, не восприимчивые к перепадам температур, давления и другим климатическим явлениям.

Это только часть ваших ошибок высказанных после моей попытки разъяснить вам 7ми часовую войну. Остальные выискивать в той каше мне если честно не особо хочется, с учётом того что на вас это всё равно не подействует.
Я уже видал такие споры и заканчивались они всегда одинаково – ничем.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever

Поправил OLmer 21-06-2008 в 13:07

Old Post 21-06-2008 13:02
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #736766
Уже не раз отвечали, читай хотябы страниц 5 назад.
Вполне доходчиво.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 21-06-2008 14:02
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #736916
OLmer
я понимаю вашу позицию, но для меня железными фактами являются только факты, приведённые только в самой серии игр HL. На RTB и слова Ледлоу я ориентируюсь лишь косвенно и буквально не воспринимаю, ибо эти идеи могут ещё не раз сменится до того, как попадут в окончательный вариант. Это нормально и практикуется человечеством уже не первое десятилетия.
Далее по тексту:
Цитата:
"Сельские местности, пригороды и прочие территорие, которые тяжело патрулировать стали необитаемы. В поисках защиты ВСЁ население земли бросилось в города"

интерпретировать данное высказывание можно по разному. Я не берусь анализировать, что там происходило в это время детально в Зимбабве, а беру лишь некоторую часть человечества с общим населением не более 1 млрд. (РФ - более детально, и менее детально - США и Западная Европа. Как только 2х последних окончу, начну с Китаем и Восточной Европой). В частности с РФ - общее население у нас всего 145 млн. человек от 6++ млрд человек. При этом урбанизированность страны составляет на уровне 73-78% по разным источникам. Это, считайте, почти всё население страны живёт в городах. Итак, я не отрицал факт того, что население было вынуждено уйти в крупные города, как самые защищённые места, в которые пустят беспрепятственно, но только на первое время. Вы знаете, сколько проживёт гос-во, если всё население страны будет находится в городах? Отсилу 3-4 месяца - продовольствие не бесконечно. Это ещё с учётом, что будут задействованы склады гос.резервов. Однако, по теории, которой придерживаются здесь многие, гос-во потеряло контроль почти над всем, что обладало, включая эти резервы. Если немного пораскиньте головой, то сами можете подсчитать, сколько в таком осадном положении проживёт РФ. При этом наша страна оказалась чуть-бы не в самых благоприятных условиях. Навскидку... человечество перестанет существовать, как цивилизация задолго до того, как прибудет Альянс. И ни о каком сопротивлении, о котором говорит сам Ледлоу, человечество не окажет. Это логика вещей. Чтобы выжить в таких условиях, априори гос-ву придёться восстанавливать инфраструктуру, которая находится за пределами городов. Иначе быть не может. А это означает - медленное создание зелёных коридоров до места самих инфраструктур, а дальнейшее очищение территории.
Я конечно могу расписать детально того, как всё будет происходить. Начиная от портальных штормов, кончая полным поражением Земли Альянсу. Это долго, но возможно.
Итак далее по тексту:
Цитата:
Опять же расхождение с высказываниями Лейдлоу о том что «оставшиеся сильнейшие армии мира устремились к цитадели и там же были на голову разбиты».

Я нигде и не писал, что Земные силы смогли-бы оказать хоть-какоето значительное сопротивление Альянсу. Более того я поддерживал, что основные силы, на момент прихода Альянсу на Землю были разбиты до окончание 7-ми часовой войны. Но не забудем ещё о такой веще, что как и РФ, так и США есть такая вещь, как время стягивание дополнительных сил. У нас например зарезервированные хранилища техники находятся по части и в Сибири и на Дальнем Востоке, где цитаделей по определению не будет. А пригнать оттуда всю технику до Москвы, скажем, нужно время. А время это около 9-10 часов. +- несколько часов - более точно гос. тайна, которые ни я, ни вы не знаем естественно. И утверждать, что вся боевая машина сильнейших гос-в была уничтожена в пределах 7-ми часов - немного наивно. За это время не успеем эти самые силы расквартировать, не то чтобы потерять. Посему считаю, что отдельное сопротивление длилось гораздо дольше, чем 7 часов. Заметьте - отдельное сопротивление .
Далее по тексту:
Цитата:
По поводу того что остался один Сити17 – неправда.
Есть и дугие города Сити14 и прочие. точное количество неизвестно но Нои есть.
Однако о нахождении в них Цитаделей ничего не известно. Возможно их после 7ми часовой войны телепортировали в другие миры, оставив только обшие силы подержания контроля

Обратите внимание, что я никогда не исключал существование других городов. Я исключил, что существуют другие цитадели, помимо в Сити17. Из-за чего я решил, что они были уничтожены в ходе ядерной войны? Говоря простым языком - для этого есть несколько обоснований:
1) Других цитаделей на планете повидимому нету. Но были.
2) 1й цитадели для поддержания порядка на всей планете... маловато будет. Даже очень. Та-же цитадель не шибко могла справиться со своей прилегающей территории, я уж промолчу про другую часть планеты.
3) Общая радиационная обстановка. Возможно, конечно, это скорее следствие брошенных атомных электростанций. Посему данный факт я не особо афиширую. Но привёл сюда.
Дальше по тексту:
Цитата:
На последок отмечу вашу ошибку в отношении Ксеновской живности, у которой, по вашему представлению
«естественно ни о какой приспособленности речи не идёт»
В то время как Лейдлоу говорит что обитать в пограничном мире Xen могут только высоко приспосабливаемые особи, не восприимчивые к перепадам температур, давления и другим климатическим явлениям.

Не помню такого от Ледлоу. Можно пож-ста сссылку? Провафлил наверное.
Хотя я уже итак указал, что слова Ледлоу вне серий игр считать железным аргументом - немного не правильно, ибо измениться может многое до того, как попадёт в окончательный вариант. Моё мнение остаётся при себе, что определённое существо привыкает к своей среде обитания. Возможно, они и быстро приспосабливаются к перехода в примерно одинаковые, но отличающиеся друг от друга некоторыми "цифрами", условия. Условия Ксена и Земли кардинально разные. Человек, не побоюсь этого сказать, тоже существо быстро адаптирующееся к различным условиям. Но в некоторых других условиях этого не наблюдается, например за полярием. Хотя они не настолько кардинально другие, но ощутима разные. Хотя все точки над i будет расставлено в EP3, если он будет проходить в заснеженных локациях.

Dr.Dred добавил 21-06-2008 в 18:53:05:
Occultist
использование термоядерных зарядов... по полочкам.
1) Никто, даже в теории, не знает последствия массового использования данных зарядов. Средняя мощность их напомню - 4-6 мгТ. Начиная с 1.5-2, кончая до 100.
2) Ихняя удельная мощность в переизбыток будет даже для цитаделей. Для тех, у кого железная уверенность в том, что цитадель выдержит любой данный удар смею огорчить. Если она и выдержит (что я дико сомневаюсь в этом), то на чём эта самая цитадель-то стоять будет? Ведь после удара на земле будет глубокий кратер...
3) Вследствии второго - уничтожит слишком много мирного, выжившего населения, полностью сотрёт с лица Земли остатки города, что является неприемлимым, даже в такой острой ситуации. Я уж промолчу про то, что все войска будут в зоне поражения и не успеют выйти из него.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 21-06-2008 18:48
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #736944
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dr.Dred
для меня железными фактами являются только факты, приведённые только в самой серии игр HL. На RTB и слова Ледлоу я ориентируюсь лишь косвенно и буквально не воспринимаю, ибо эти идеи могут ещё не раз сменится до того, как попадут в окончательный вариант.

Хоу Хоу
Ну тогда вы явно о многом в серии ХЛ не знаете
Дело в том что непосредственно в самих играх Велв рассказывают очень мало. А основной костяк информации о мире и сюжете как раз таки выявляется из всёких интервью, писем и прочего.
И рассказывают они ИМЕННО о том что уже утвердилось бесповоротно (посему и не раскрываю детали, которые ещё не устоялись) или же так и говорят " вот ранее задумывалось так-то, а теперь вот так".
Так что зря вы их не воспринимаете, много нового для себя откроете

И хотя я очень рад что моя позиция вам ясна, мне вёравно решительно непонятна ваша.

Вам разработчики говорят "Население земли укрылось в городах", а вы - "Тю.., да ладно гнать то, это не возможно. На самом деле было всё так-то и так-то, мне лучше знать!"
Что это ваще за отношение ?
Вот нам то как раз и надо продумать как могла сложиться жизнедеятельность людей в такой (внутре-городской) ситуации, по каким причинам, и обусловлено какими факторами.
Это не так сложно. НО опять же долго

Дальше вы опять расписали какую-то чертовщину про походы армии РФ из Сибири на Москву.. и прочее в том же духе... и абсолютно непонятно по какому поводу.
Тут мне наверно надо сделать пояснение в своём предыдущем высказывании: «оставшиеся сильнейшие армии мира устремились к цитадели ( с окраин городов, а не из необитаемых пригородов и Сибири ) и там же были на голову разбиты».

Цитата:
Оригинальное сообщение от Dr.Dred
Обратите внимание, что я никогда не исключал существование других городов

Во первых это ваше высказывание говорит о другом: "ядерная война, по сути ни себе и ни врагу => где-то ошибка и уцеление Сити17 от ядерного удара"
Вы говорите ту т именно о городе а не о цитадели. Впреть выражаётесь конкретнее.

Ну пусть так.
Тут в вашей теории присутствует определённый косяк.
Так вы утверждаете:
1. В городах возникли цитадели
2. По цитаделям (как следствие и по городам) был нанесён удар ядерным потенциалом.
3. все цитадели были уничтожены, кроме цитадели Сити17, на которую "потенциала не хватило"
4. чудесным образом сохранились ещё несколько Сити
Так косяк то в том, каким же тогда образом уцелели эти города, если в них сперва появились Цитадели, а потом их накрыли ядерным зарядом ?
Определённый косяк
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever

Поправил OLmer 21-06-2008 в 19:53

Old Post 21-06-2008 19:43
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #736955
OLmer
Цитата:
Хоу Хоу
Ну тогда вы явно о многом в серии ХЛ не знаете
Дело в том что непосредственно в самих играх Велв рассказывают очень мало. А основной костяк информации о мире и сюжете как раз таки выявляется из всёких интервью, писем и прочего.
И рассказывают они ИМЕННО о том что уже утвердилось бесповоротно (посему и не раскрываю детали, которые ещё не устоялись) или же так и говорят " вот ранее задумывалось так-то, а теперь вот так".
Так что зря вы их не воспринимаете, много нового для себя откроете

многое знаю, но за железный аргумент не считаю. Мы уже не раз были свидетелями, когда ранее обговаривающиеся события были переписаны при окончательном доведении. Из этого исхожу. Я эту информацию воспринимаю, дополняю, интерпретирую, но буквально не воспринимаю. Детали могут измениться. Как бывало уже не раз.
Цитата:
Вам разработчики говорят "Население земли укрылось в городах", а вы - "Тю.., да ладно гнать то, это не возможно. На самом деле было всё так-то и так-то, мне лучше знать!"
Что это ваще за отношение ?
Вот нам то как раз и надо продумать как могла сложиться жизнедеятельность людей в такой (внутре-городской) ситуации, по каким причинам, и обусловлено какими факторами.
Это не так сложно. НО опять же долго

ещё раз прочитайте. Укрылось на первое время, когда царил полный хаос, когда ВС налаживали охрану только пока в городах. Но вывод, что всё-таки пришлось восстанавливать инфраструктура за пределами городов не из пальца высосан. Невозможно построить полноценную инфраструктуру внутри города, который будет переполнен и чтобы ещё всех: одевать, обувать, кормить, предоставить крышу над головой. И всё это в весьма на ограниченной территории. Чтобы прокормить население только Москвы (на данный момент) нужно не одна сотня гекторов земли, причём плодородной. А теперь представьте, что население онной возрастёт раза в 2-2.5. Где вы столько пахотной земли достанете в пределах города или даже на в близлежащей территории? Нигде. А технологии у нас не ахти в с/х продвинулись за последние пол-века.
Цитата:
Дальше вы опять расписали какую-то чертовщину про походы армии РФ из Сибири на Москву.. и прочее в том же духе... и абсолютно непонятно по какому поводу.

это приведения примера просто как раз-два. Это доказывает, что на момент появления цитаделей основная часть военной техники находится на консервации (так и есть на самом деле, или вы думаете что вся техника сейчас служит в частях? Ошибаетесь) И чтобы она подошла к цитадели в Москве (допустим) нужно время. А это означает, что не все ВС были разбиты полностью и оказывать сопротивления некоторое время ещё могли.
Цитата:
Тут мне наверно надо сделать пояснение в своём предыдущем высказывании: «оставшиеся сильнейшие армии мира устремились к цитадели ( с окраин городов, а не из необитаемых пригородов и Сибири ) и там же были на голову разбиты».

Ещё раз повторюсь - эти слова можно интерпритировать по разному. Абсолютно. В них не заложен какойто определённый, окончательный сценарий. Это лишь констанция факта того, что Земля не могла оказать сильное сопротивление Альянсу. В 41м наши войска тоже наголову разбили. Но если быть точнее - они отступали, а не были уничтожены полностью физически.
Цитата:
Во первых это ваше высказывание говорит о другом: "ядерная война, по сути ни себе и ни врагу => где-то ошибка и уцеление Сити17 от ядерного удара"

С чего вы взяли, что города именуемые СитиХХ обязательно имели в своё время "свою" цитадель? Необязательно. Скорее обозвали города СитиХХ уже после того, как Альянс закрепился на Земле, а не с самого начала.
Цитата:
1. В городах возникли цитадели
2. По цитаделям (как следствие и по городам) был нанесён удар ядерным потенциалом.
3. все цитадели были уничтожены, кроме цитадели Сити17, на которую "потенциала не хватило"
4. чудесным образом сохранились ещё несколько Сити

1) Yes
2) Допустил такой вариант развития событий, как очень возможный.
3) Возможность того, что потенциала не хватило - маловероятен. Возможности США или РФ уничтожить планету сколько-то там кол-во раз.... сами впрочем знаете сколько. Много Наиболее вероятное - сбили по дороге. Или промох. Тоже вполне возможно в силу каких-либо обстоятельств.
4. Чудесным я бы не сказал.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 21-06-2008 20:38
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vladisi
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: /
Написал: 71 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #737010
Хм, я заметил, что все забыли про то, что сам портальный шторм несёт разрушение. Это можно пронаблюдать, поиграв во второй эпизод, где открытие суперпортала сопровождается портальными штормами, которые являются волнами энергии, причём, судя по тому, что на огромном расстоянии от эпицентра шторма срывается вниз поезд и окончательно перестаёт нормально держаться мост. Так что же тогда должно происходить в эпицентре? Так что большая часть военных баз, ракетных шахт и мелких городов могла быть просто уничтожена. так как потальные шторы происходили везде, оставляя за собой руины и выброшенных на Землю существ Зена. Неуничтожены остались только такие объекты, как Белая Роща и часть прилегающих к ней территорий, большая часть будущего Сити 17, Лаборатория исследования природы порталов, по крайней мере из увиденных.
Насчёт слов о том, где будет стоять Цитадель, если вокруг образуется огромная воронка. Где она сейчас, по вашему стоит? В огромной пропасти с неизестной глюбиной, докуда воронка просто не образуется.
И как можно промахнуться ядерной ракетой? Цитадель же не как Хиросиму и Нагасаки будут бомбить с самолётов, а запускать из шахты со спутниковым наведением наведением.
Old Post 21-06-2008 22:40
Vladisi отсутствует Посмотреть данные 'Vladisi' Отправить Приватное Сообщение для 'Vladisi' Найти другие сообщения 'Vladisi' Добавить Vladisi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Dred
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 425 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #737014
Vladisi
Цитата:
Хм, я заметил, что все забыли про то, что сам портальный шторм несёт разрушение. Это можно пронаблюдать, поиграв во второй эпизод, где открытие суперпортала сопровождается портальными штормами, которые являются волнами энергии, причём, судя по тому, что на огромном расстоянии от эпицентра шторма срывается вниз поезд и окончательно перестаёт нормально держаться мост. Так что же тогда должно происходить в эпицентре? Так что большая часть военных баз, ракетных шахт и мелких городов могла быть просто уничтожена. так как потальные шторы происходили везде, оставляя за собой руины и выброшенных на Землю существ Зена. Неуничтожены остались только такие объекты, как Белая Роща и часть прилегающих к ней территорий, большая часть будущего Сити 17, Лаборатория исследования природы порталов, по крайней мере из увиденных.

хмм.. интересная заметка. Нужно будет более тщательно просмотреть эту вещь.
Цитата:
Насчёт слов о том, где будет стоять Цитадель, если вокруг образуется огромная воронка. Где она сейчас, по вашему стоит? В огромной пропасти с неизестной глюбиной, докуда воронка просто не образуется.

где она сейчас стоит? Она сейчас разваленная лежит. Так-же учтите, что земля, после термоядерного удара будет мягкая и цитадель может просто утонуть под действием своего-же веса, как в зыбучие пески. Хотя рассматривать термоядерный удар - не обязательно, ибо как я уже указал он маловероятен.
Цитата:
И как можно промахнуться ядерной ракетой? Цитадель же не как Хиросиму и Нагасаки будут бомбить с самолётов, а запускать из шахты со спутниковым наведением наведением.

промахнуться во время наведения да, не возможно. Но во время достижения цели может произойти кучу неопределённых обстоятельств. С учётом того, что корректирование БЧ будет почти невозможным.
Мой рассказ: "Линия Жизни"
-----------------------
"Российский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунистического строя
над демократическим, угробив последний в 3.5 раза быстрее первого.

В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в
ожидании новой перспективной модели развития российского общества."
(с) Natta
Old Post 21-06-2008 22:46
Dr.Dred отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Dred' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Dred' Найти другие сообщения 'Dr.Dred' Добавить Dr.Dred в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #737037
to Dr.Dred:
Так, все, стоп. Хватит уже.
OLmer прав. RtB вышла то ли в конце 2004-ого, то ли в 2005-ом. Потом, после непродолжительного оптуска Valve приступили к EP1, попутно ведя предварительную разработку EP2 и Portal. И с момента выхода RtB никто из представителей Valve, ни Гейб Ньюэлл, ни Марк Лейдло НИРАЗУ не изменил сказанного ими в RtB, интервью и тех письмах фанатам, которые публиковались и были доступны всем желающим. Они ведут четкую сюжетную линию, у них все основное давно уже продумано еще со времен HL1. Просто нам они решили сюжет раскрывать постепенно, опуская кое-какие детали, при этом вполне ясно и четко давая нам понять те или иные сюжетные повороты. То, что уже произошло в HL2 и его предыстория, пусть и не совсем раскрыто нам, но уже давно продумано и обдумано. Или ты действительно полагаешь, что Лейдло сочиняет историю HL находу? Вряд ли. Поэтому глупо недоверять словам главного сценариста Valve и основному внеигровому источнику инфы о HL - Rising the Bar. Это имеет прямое и непосредственное отношение к миру и сюжету HL, и не воспринимать это нельзя. Вы лично на слова Лейдло и RtB ориентируетесь лишь косвенно и буквально. Чтож, это ваше субъективное мнение, но оно, извините, совершенно не объективно. Вам нужны доказательства? Пишите Лейдло. Я бы на вашем месте давно уже написал. И не отпирался. То, что вы не знаете английского, в наше время не такая уж и проблема. Переводчик Мейла вам в помощь. Да и людей знающих можно попросить помочь составить грамотное письмо. Мне вот необходимо сейчас кое-какие вещи выяснить у Ньюэлла (не по сюжету HL), я пишу ему письмо, опираясь на свои знания языка (хоть они у меня тоже не совершенны), разговариваю со знакомым лингвистом, советуюсь с ним, чтобы написать хоть и не очень длинное, но грамотное письмо. Ладно, вам решать. Неужели самому не интересно, как Лейдло на ваши теории отреагирует? Вы усердно тешите свое самолюбие, так красиво и интересно доказывая нам свою точку зрения. Попробуйте доказать это Лейдло. И нет никаких причин не сделать это, кроме собственного нежелания.
По поводу Цитаделей в других городах. IMHO они там были и во время событий HL2. Просто главной Цитаделью, через которую осуществлялась связь Альянса с их миром посредством главного устройства телепортации, была Цитадель в Сити 17. В пользу того, что во время HL2 были и другие Цитадели, говорят еще два факта:
1) Цитадель в Сити 17, судя по всему, уходит глубоко под землю. Если бы не глубоко, то, я думаю, она бы не стояла так прочно. И ежеминутно специальные огромные устройства у ее подножия наносят сокрушительные удары по земле (это можно видеть в HL2 вначале 13-ой главы "Наши благодеятели"). Для чего? Зачем эти махины неустанно долбят землю, создавая сильнейшие вибрации? Вибрации... вот вам и ответ на вопрос: чтобы все те же муравьиные львы не смогли проникнуть в город. Как известно, эти насекомые не любят сильных кол****ий почвы. Простые тамперы, встречающиеся в некоторых местах на побережье, отпугивают их и дезориентируют. А что уж говорить о силе тех вибраций, которые создают устр-ва у подножия Цитадели? Вот по этому муральвы в Сити 17 и не лезут. И в другие города не лезут по этой же причине, т. к. там тоже есть свои Цитадели, возможно по-меньше и не имеющие связь с миром Альянса.
2) Судя по всему, Цитадели так же являются заводами по производству военной техники Альянса и прочего необходимого оборудования. Вряд ли для того, чтобы производить такое колличество военной техники и т. д. и т. п. Альянс использует только одну Цитадель в Сити 17. Более того, после падения власти Альянса в Сити 17, разрушения главной Цитадели и самого города, ни техника, ни прочие виды войск у Альянса не закончились. Ее еще на EP3 хватить должно. Да и в конце EP2 Белую рощу атакует множество страйдеров и охотников. Откуда они взялись? Где их создали? Ответ - в других Цитаделях. Вряд ли Альянс строит специальные заводы для отдельной изготовки синтетов, техники и вооружения где-то вне городов. Это не выгодно. У них, как мы видим в том же HL2, есть возможность производить все им необходимое в Цитадели, поскольку она к этому полностью приспособлена. Это их твердыни, их оплоты, центры сосредоточения всей их мощи.
Вот те причины, по которым, я полагаю, есть Цитадели и в других городах помимо Сити 17 на момент событий HL2, то есть уже после Семичасовой войны и захвата Альянсом власти над Землей.
Old Post 21-06-2008 23:32
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены