Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Краснодар
Написал: 2215 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #294392
имхо никак. только юзать ТС или ВТ.
play hard, go home :D
Old Post 10-12-2005 18:15
al отсутствует Посмотреть данные 'al' Отправить Приватное Сообщение для 'al' Найти другие сообщения 'al' Добавить al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
I-RoboT
(Спорить со мной бесполезно!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Holland/Krasnie fonari
Написал: 474 сообщений

Сообщение #294399
Млин извени что надоедаю))) но почему у некоторых хорошо слышно? Как я понял дело не в звуковухи по твойму. Может действительно какието настройки?
Скачиваем фильмы отсюда http://videofiles.com.ru/
Old Post 10-12-2005 18:23
I-RoboT отсутствует Посмотреть данные 'I-RoboT' Отправить Приватное Сообщение для 'I-RoboT' Посетить домашнюю страничку I-RoboT Найти другие сообщения 'I-RoboT' Добавить I-RoboT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkTeam | Viper
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 320 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #294406
А сам ты пробовал слушать свой голос через кодек контры. Там в меню кнопка есть тест звука. Как звучит - так его и услышат другие. Ну конечно еще кнопку надо заранее нажимать. Встроенная звуковушка тут ни при чем, всё равно должна тянуть. Если конечно не разгонял шину материнки (при этом встроенная звуковушка либо глючит, либо совсем отключается)
#seven.pro @ quakenet.org
Old Post 10-12-2005 18:33
AkTeam | Viper отсутствует Посмотреть данные 'AkTeam | Viper' Отправить Приватное Сообщение для 'AkTeam | Viper' Найти другие сообщения 'AkTeam | Viper' Добавить AkTeam | Viper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
I-RoboT
(Спорить со мной бесполезно!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Holland/Krasnie fonari
Написал: 474 сообщений

Сообщение #294421
Нет не разгонял, тест делал конечно, слышно хреново...
Скачиваем фильмы отсюда http://videofiles.com.ru/
Old Post 10-12-2005 19:01
I-RoboT отсутствует Посмотреть данные 'I-RoboT' Отправить Приватное Сообщение для 'I-RoboT' Посетить домашнюю страничку I-RoboT Найти другие сообщения 'I-RoboT' Добавить I-RoboT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkTeam | Viper
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 320 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #294432
странно. я купил говнюшники за 600 рэ (правда сейчас ими не ползуюсь) с микрофоном и они нормально работали...ну как бы речь распознать можно не напрягаясь. Всё на дефолте. макс громкость, буст отключён.
Old Post 10-12-2005 19:14
AkTeam | Viper отсутствует Посмотреть данные 'AkTeam | Viper' Отправить Приватное Сообщение для 'AkTeam | Viper' Найти другие сообщения 'AkTeam | Viper' Добавить AkTeam | Viper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WWG
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Sweden/
Написал: 11 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #294549
Цитата:
Ал... а как лечить можно?


Обратись к логопеду )))
Я себе взял X-FI,после AC97 разница микрофонной связи ноль,ну а сам звук конечно не передать

Цитата:
Оригинальное сообщение от AkTeam | Viper
А сам ты пробовал слушать свой голос через кодек контры. Там в меню кнопка есть тест звука. Как звучит - так его и услышат другие. Ну конечно еще кнопку надо заранее нажимать. Встроенная звуковушка тут ни при чем, всё равно должна тянуть. Если конечно не разгонял шину материнки (при этом встроенная звуковушка либо глючит, либо совсем отключается)


Хммм в первый раз такое слышу,у самого по шине проц разогнан никаких траблов со звуковухой небыло!

Поправил WWG 11-12-2005 в 00:54

Old Post 11-12-2005 00:47
WWG отсутствует Посмотреть данные 'WWG' Отправить Приватное Сообщение для 'WWG' Найти другие сообщения 'WWG' Добавить WWG в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
slayer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: X/Z
Написал: 192 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #294663
я тоже много эксперементировал. купил неплохие уши Sennheiser HD595, микрофон Logitech Desktop, звуковуха Audigy 2. Но микр работал, мягко говоря, как из ж...Хотя в скайпе и винде все работало отлично.
Проблему полечил следующим образом- подключил старую проверенную гарнитуру Sennheiser PC150.
Сейчас PC 165 USB.
Так что юзайте гарнитуры и не партесь.
play & win
Old Post 11-12-2005 11:44
slayer отсутствует Посмотреть данные 'slayer' Отправить Приватное Сообщение для 'slayer' Найти другие сообщения 'slayer' Добавить slayer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
I-RoboT
(Спорить со мной бесполезно!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Holland/Krasnie fonari
Написал: 474 сообщений

Сообщение #294664
Цитата:
Оригинальное сообщение от WWG
Обратись к логопеду )))
Я себе взял X-FI,после AC97 разница микрофонной связи ноль,ну а сам звук конечно не передать



Хммм в первый раз такое слышу,у самого по шине проц разогнан никаких траблов со звуковухой небыло!


Хахахахах SWED,

Ты забодал орать в Мик что меня не слышно)))))) Не, без шуток, вот в других программах слышно прекрассно (так что SWED, заходи в скайпе, услышаш мой голос:-))) именно в КС такая фигня.

Кстате а звук на X-Fi круче чем на АC97?? Ну если музыку или фильмы слушать? У друга просто Аудигити 2 стоит - разницы на мой взгляд не какой.

I-RoboT добавил 11-12-2005 в 11:55:53:
Так блин, я боюсь уже себе чтото покупать, а вдруг деньги опят на ветер выкену. У нас Sennheiser PC150 50€ стоит.
Скачиваем фильмы отсюда http://videofiles.com.ru/
Old Post 11-12-2005 11:50
I-RoboT отсутствует Посмотреть данные 'I-RoboT' Отправить Приватное Сообщение для 'I-RoboT' Посетить домашнюю страничку I-RoboT Найти другие сообщения 'I-RoboT' Добавить I-RoboT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Краснодар
Написал: 2215 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #294670
Цитата:
Кстате а звук на X-Fi круче чем на АC97?? Ну если музыку или фильмы слушать? У друга просто Аудигити 2 стоит - разницы на мой взгляд не какой.

разница есть, и очень большая конечно если у тебя хорошие наушники/колонки...
play hard, go home :D
Old Post 11-12-2005 12:07
al отсутствует Посмотреть данные 'al' Отправить Приватное Сообщение для 'al' Найти другие сообщения 'al' Добавить al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
I-RoboT
(Спорить со мной бесполезно!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Holland/Krasnie fonari
Написал: 474 сообщений

Сообщение #294692
Колонки у меня очень даже хорошие. Значет покупать буду 100%. Может и поможет с микрофоном))))
Скачиваем фильмы отсюда http://videofiles.com.ru/
Old Post 11-12-2005 12:42
I-RoboT отсутствует Посмотреть данные 'I-RoboT' Отправить Приватное Сообщение для 'I-RoboT' Посетить домашнюю страничку I-RoboT Найти другие сообщения 'I-RoboT' Добавить I-RoboT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WWG
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Sweden/
Написал: 11 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #294962
Цитата:
Оригинальное сообщение от I-RoboT
Так блин, я боюсь уже себе чтото покупать, а вдруг деньги опят на ветер выкену.


Робот X FI в 5.1 звуке прекрасен,но я бы не сказал бы,что на голову выше Аудиджи 2,а вот как раз в наушниках X FI бесподобен

Цитата:
Кстате а звук на X-Fi круче чем на АC97??


ну тут даже не поддается в сравнении ))) день и ночь )))

P.S А с микрофоном у тебя все ок,просто говори медленнее раз в 30 ))

Поправил WWG 11-12-2005 в 23:16

Old Post 11-12-2005 23:08
WWG отсутствует Посмотреть данные 'WWG' Отправить Приватное Сообщение для 'WWG' Найти другие сообщения 'WWG' Добавить WWG в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Archangel(CCCP)
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #295066
Ребята, ну понятно что нужно иметь нормальную звуковую и хороший микрофон.


Однако вопрос был о другом. Многие наверное знают, что больше всего качество связи зависит от кодека, которым все это дело сжимается в игре. Тот что юзается в сурсе - изначльно ущербный. Были команды в 1.6 voicequality 0-5 которыми можно было увеличить качество сжатия. На на этом ущербном кодеке miles это ничего не давало. А вот когда появился speex, то стало возможным транслировать даже музыку в эфир, такой хороший звук - лучше чем по телефону слышно было. не просто кто-то что-то сказал а все детали эмоций, голос, разговоры в комнате даже слышны были. Отвечали в 1.6 за это файлики: voice_miles.dll и voice_speex.dll

В Соурсе замечен только vaudio_miles.dll и юзается соответственно этот кодек. Нужно провести эксперимент - подсунуть кодек другой.
Эксперимент прошел удачно. кодек подхватился, но настройки качества сжатия нету
Не обнаружено команд sv_voicequality, voicequality, cl_voicequality.

Неужели придется так играть?
Old Post 12-12-2005 10:31
Archangel(CCCP) отсутствует Посмотреть данные 'Archangel(CCCP)' Отправить Приватное Сообщение для 'Archangel(CCCP)' Найти другие сообщения 'Archangel(CCCP)' Добавить Archangel(CCCP) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
I-RoboT
(Спорить со мной бесполезно!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Holland/Krasnie fonari
Написал: 474 сообщений

Сообщение #295080
Цитата:
Оригинальное сообщение от WWG


P.S А с микрофоном у тебя все ок,просто говори медленнее раз в 30 )) [/B]


Да блин СWЕД)) я серёзно, у меня когда тест делаеш микрофона- там ужас что твориться)) А говорю я действительно быстро , НО НЕ В 30 РАЗ))))))))

П.С. скоро у меня ден варенья - надо будет себе подарок зделать, купить X-Fi.
Скачиваем фильмы отсюда http://videofiles.com.ru/
Old Post 12-12-2005 11:01
I-RoboT отсутствует Посмотреть данные 'I-RoboT' Отправить Приватное Сообщение для 'I-RoboT' Посетить домашнюю страничку I-RoboT Найти другие сообщения 'I-RoboT' Добавить I-RoboT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Archangel(CCCP)
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #295123
Короче только что опробовал. Кто хочет звук получше - Сервер копирует к себе в папку bin файл voice_speex.dll из 1.6 и прописывает sv_voicecodec voice_speex . Клиенты просто копируют к себе эту .dll-ку в папку Bin и подключаются - разница на дефолтном качестве сжатия не поддается сравнению.
Old Post 12-12-2005 12:45
Archangel(CCCP) отсутствует Посмотреть данные 'Archangel(CCCP)' Отправить Приватное Сообщение для 'Archangel(CCCP)' Найти другие сообщения 'Archangel(CCCP)' Добавить Archangel(CCCP) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z-machine
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: /Москва
Написал: 423 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #295181
а ваапще тим спик рулит.
Old Post 12-12-2005 14:31
Z-machine отсутствует Посмотреть данные 'Z-machine' Отправить Приватное Сообщение для 'Z-machine' Найти другие сообщения 'Z-machine' Добавить Z-machine в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены