Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Mcmike
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 421 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #152258
Kromsator

от чего .... ?!
"..Я геймер со стажем , ветеран может даже..."(с)
"Хороша из далека , но далеко не хороша.."(с)
Известный как :
[CTRL]*|Mc'z Mike*|
"...Как прет не в умате - ниВЦ -все впоряде ! На улице или на хате-поВЦ все в поряде !"(c)Каста
Пиши мне
Пиратка - некая разовидность Demo-версий. © Mad Admin
Old Post 19-03-2005 16:24
Mcmike отсутствует Посмотреть данные 'Mcmike' Отправить Приватное Сообщение для 'Mcmike' Посетить домашнюю страничку Mcmike Найти другие сообщения 'Mcmike' Добавить Mcmike в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PIKACHU[78 rus]
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 92 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #166448
Парни насчет селерона и пня у меня 2.5 селерон разогнан до 3
2 д степинг при включенном 7 м директе (mat_dxlevel 71) встроенный тест показывает 86 фпс после уменьшения таймингов памяти до 2-2-2-4-5 стал 95 фпс поменял проц на нортвуд 3 512 кэш результат с 7 м dx-144 фпс, с 8 м dx- 140 с 9 м dx -100 видеокарта 9800 про разгон проца и видео результатов почти не дает средний фпс в игре на селероне - при 7 м dx- около 30 на нортвуде - от 60 стабильно при 8 dx с 9 м не играю не тормозит но не то.
Вывод селерон для хл 2 противопоказан! Очень процессорозависимая гама такие дела и еще для тех кто из говна конфетку лепит на таких картах как 440 только с 7 м dx гамать можно кое-как. з.ы. с новым процом с ботами стало реально играть - не тормозит !
Old Post 15-04-2005 20:40
PIKACHU[78 rus] отсутствует Посмотреть данные 'PIKACHU[78 rus]' Отправить Приватное Сообщение для 'PIKACHU[78 rus]' Найти другие сообщения 'PIKACHU[78 rus]' Добавить PIKACHU[78 rus] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sola
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #166490
Ну у меня вот тоже проблема

Селерон 2300
сапфир радеон про 128
оперативки гиг

халва при 800х600 при рекомендованных настройках качества картинки тормозит
особенно когда появляются противники или быстрое передвижение на каком нить транспорте

а контра ваще ...если графика как в тетрисе она еле еле тянет 3 ботов

на серваках пока 4 на 4 еще ниче если пинг нормальный...чуть больше народу фпс 10 пинг 300

на качетсво интеренета не жалуюсь

вот где то кто сказал что радеону охлаждение нужно
у меня корпус открытый ...карта горячяя ручку на нее не положишь

мож че кто посоветует

игры тормозят почти все...чем больше обьектов в основном противников тем хуже...все драки как в аквариуме при 3g
Old Post 15-04-2005 22:23
Sola отсутствует Посмотреть данные 'Sola' Отправить Приватное Сообщение для 'Sola' Найти другие сообщения 'Sola' Добавить Sola в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Краснодар
Написал: 2215 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #166535
Ключевое слово
Цитата:
Селерон

Кстати, напиши точно как называется видюха. Винду пробовала переустанавливать?
play hard, go home :D
Old Post 16-04-2005 06:59
al отсутствует Посмотреть данные 'al' Отправить Приватное Сообщение для 'al' Найти другие сообщения 'al' Добавить al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kromsator
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 70 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #166551
Alx правильно сказал: ключевое слово - Celeron. Чтобы ЗАМЕТНО повысить производительность системы, апгрейд должен быть КОМПЛЕКСНЫМ. Замена видеокарты на никрутейшую мало что даст при использовании Celeron, как и замена Celeron'a на 4й пень при 256 МБ ОЗУ.

CSS более/менее сносно начинает бегать на разрешении 1024x768 начиная со следующей конфигурации:

P4 2400, 512MB RAM, Видео: от Radeon 9600 PRO 128 MB и выше. Причем у 9600 Radeon-ов заметил такую фишку: карточки с 128МБ довольно-таки заметно шустрее, чем с 256МБ. Почему - не знаю. Все встроенные(интегрированные в мать) прибамбасы (звук, сетевая карта) снижают производительность, незначительно, но снижают. Если нет опыта в разгоне, то с вероятностью 50/50 разгон, скажем процессора, может привести к снижению общей производительности. Чтобы заставить работать свою тачку с полной отдачей, нужно много попотеть, и подобрать сбалансированную конфигурацию.
Old Post 16-04-2005 07:56
Kromsator отсутствует Посмотреть данные 'Kromsator' Отправить Приватное Сообщение для 'Kromsator' Найти другие сообщения 'Kromsator' Добавить Kromsator в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sola
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #167910
радеон у меня 9800 про 128 метров
оперативки тоже вдоволь - гиг

единственное что этот радеон шел в урезанной комплектации там на нем просто маленький куллер и децльный радиатор

скажу честно тормозов стало больше чем на нвидии 440 мх 128 мега

видимо всетаки греется...я уже писала...можно обжечься

по тестам эта карта нормально работает при 30 градусах а уменя около 90 походу
думаю в ближайший месяц попробую поставить нормальный 2500 где то(уже не селерон)) надеюсь на пень хватит..благо мать поддерживает вроде
и присабачить нормальное охлаждение на видюху и ваще корпус человеческий сделать..а то он у меня открытый стоит пылится...да и местечко не особо винтилируемое

винду уже переставляла раз 10...вот даже сп2 поставила последний раз

но тормозит все...фаркрай .. ридик...да что угодно из более менее не древних игрушек

вот поставили тут Vampire - The Masquerade ...пока идешь ниче...как доходит дело до драки хоть вешайся

как с железом разберусь ..напишу че получилось

Поправил Sola 18-04-2005 в 18:37

Old Post 18-04-2005 18:33
Sola отсутствует Посмотреть данные 'Sola' Отправить Приватное Сообщение для 'Sola' Найти другие сообщения 'Sola' Добавить Sola в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Baton-15
(Батон,нарезной)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Волгоград
Написал: 189 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #167926
Sola
Какие дрова на видяху стоят?
В 3dmark'05 скоко попугаев набирает?

Вот говорят,что Source для Radeon'ов оптимизирован.....ан нет...
У Радеонщиков больше проблем чем у владельцев GeForce'ов.
Контра летает на любом джифорсе,начиная от GeForce FX 5900,GeForce 6600,GeForce 6800.

Чтобы не тормозило,ни в коем случае не используете Целероны.Т.к. обрезанный кеш в 256к(даже не говорю про старые модели,у которых кеш 128 кб)делает своё дело.
Old Post 18-04-2005 19:13
Baton-15 отсутствует Посмотреть данные 'Baton-15' Отправить Приватное Сообщение для 'Baton-15' Посетить домашнюю страничку Baton-15 Найти другие сообщения 'Baton-15' Добавить Baton-15 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shark
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: /
Написал: 43 сообщений

Сообщение #168016
Вот у меня на Радеон5500 после замены драйверов с сайта softmod разогнал свой GPU с 250мгц до 500мгц без лишних кулеров и Директ9 уже в ГПц аппаратный. В этой ценовой категории Джифорса отстала - их Директ9 карты дешевле 70 баксов даже ждать не стоит.
Old Post 19-04-2005 04:41
Shark отсутствует Посмотреть данные 'Shark' Отправить Приватное Сообщение для 'Shark' Найти другие сообщения 'Shark' Добавить Shark в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Краснодар
Написал: 2215 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #168023
Если ты имел ввиду Radeon 9500, то попробуй его найти сначала.
play hard, go home :D
Old Post 19-04-2005 05:07
al отсутствует Посмотреть данные 'al' Отправить Приватное Сообщение для 'al' Найти другие сообщения 'al' Добавить al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
South
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/Tver
Написал: 46 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #168988
2 Sola
у меня тоже радеон 9800 про 128мб и про охлаждение наверное писал я где-то. была именно такая же проблема - открытый корпус пергрев видюхи соответственно тормоза. снимай нафиг штатный кулер и ставь хотя бы от какого-нибудь боксового 3 пня. увидишь результат будет налицо.
Old Post 20-04-2005 14:27
South отсутствует Посмотреть данные 'South' Отправить Приватное Сообщение для 'South' Найти другие сообщения 'South' Добавить South в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kromsator
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 70 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #169550
Для Radeon'ов настоятельно рекомендую драйверы Radeon Omega Drivers - прирост производительности 5-10% обеспечен!
Old Post 29-04-2005 06:48
Kromsator отсутствует Посмотреть данные 'Kromsator' Отправить Приватное Сообщение для 'Kromsator' Найти другие сообщения 'Kromsator' Добавить Kromsator в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #169565
""У меня игра довольно-таки ощутима ускорилась после того, как я перешел со встроенного звука на звуковую карту""
да да именно у меня такое тоже было тока с др. игрой
Old Post 29-04-2005 08:05
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheetah
(ДАВИ-КРОШИ 8))

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russia/Piter
Написал: 210 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #170706
Russmak

еще как понимаю такие симптомы у грызуна были.
Вообщем вся тема не в фаерволах , антивирусках и прочей херне.... Каких теорий уже тольео не было. Потому что такая же хрен была всё дергалось, а всё оказались виноваты дрова мышки MX 310. Разбералься с это запаркой 2 часа, я даже и подумать не мог что ... кхм.... Logitech такую тему подкинет вообще может (последний версия дров стояла ). Хотя помнится что такая тема стала после обновление в январе, а до этого всё было ОК. Снёс нафиг дрова и всё в ажуре. У друзей многих такая же фишка была (все с mx сидим) . Наверника у тя тоже mx'ена. А если нет то тогда я пас.

Поправил Cheetah 03-05-2005 в 15:15

Old Post 02-05-2005 21:27
Cheetah отсутствует Посмотреть данные 'Cheetah' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheetah' Найти другие сообщения 'Cheetah' Добавить Cheetah в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
valenok
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 313 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #170716
у меня такая, но дрова от джениуса старого ибо логитековские всегда отличались)) но проблемка тоже есть..
Old Post 02-05-2005 22:55
valenok отсутствует Посмотреть данные 'valenok' Отправить Приватное Сообщение для 'valenok' Найти другие сообщения 'valenok' Добавить valenok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
z0rg
(Маппер)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Волгоград
Написал: 56 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #172077
Незнаю что у вас за проблемы,у меня всё нормально.
Я считаю что про мышь-это всё запарки,потому что у самого мышь Microsoft Wireless Optical mouse 2.0a-то есть радио-оптическая мышь Microsoft-Порт мыши вставлен в USB2.0-и никаких тормозов из-за USB я не наблюдаю.
Сам гоняю на:
AMD Alhlon 64 (tm) 3000+ Soket939 640kb cash
2x512Mb RAM -Kingston
nVidia GeForce FX 5600XT 128bit 256Mb -Разогнанная до non-XT
SoundBlaster Audigy2 7.1
Counter-Strike:Source летает даже когда 20 ботов со мной играют.
P.S.Да,и ещё играю не DirectX 9- mat_dxlevel 90
Материнка ASUS A8V deluxe на чипсете VIA.
Old Post 07-05-2005 05:11
z0rg отсутствует Посмотреть данные 'z0rg' Отправить Приватное Сообщение для 'z0rg' Найти другие сообщения 'z0rg' Добавить z0rg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены