Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
golemm
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 784 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #890083
Хех.Осилил.Это лфд-приквел?)))помоему очень достоверно.а продолжение конечно необходимо.конец будет началом ролика,я думаю)))

ЗЫ мелодия из хэппи три френдс прикольнула))))
Мой пасс 1234512345
Old Post 04-08-2009 15:33
golemm отсутствует Посмотреть данные 'golemm' Отправить Приватное Сообщение для 'golemm' Найти другие сообщения 'golemm' Добавить golemm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gypiend
(Я за тобой слежу)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 367 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #890086
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarAmetis
Не пиши тупость. У какого проффесионального автора? У ДД? Вот и читай "для дураков". Если бы это вышло на 50 страниц, я бы даже первую страницу читать не стал.


ВО первых перестрелки были бы более описаны, действия более описаны, ты если в этом не разбираешься не лезь. Я в нескольких конкурсах побеждал, и мне аткие же напутствия профессиональные писатели давали, больше описывай, больше подробностей, что бы человек зачитывался.

Gypiend добавил 04-08-2009 в 15:43:17:
Цитата:
Оригинальное сообщение от golemm

ЗЫ мелодия из хэппи три френдс прикольнула))))

+1 прикольно бы было если бы она её в игре напевала.
Old Post 04-08-2009 15:42
Gypiend отсутствует Посмотреть данные 'Gypiend' Отправить Приватное Сообщение для 'Gypiend' Найти другие сообщения 'Gypiend' Добавить Gypiend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spitefuller
(Spiteful)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Русская/Ноёбрск
Написал: 685 сообщений

Сообщение #890104
Цитата:
Оригинальное сообщение от golemm
ПРикольно конечно, вот только вирус передаётся не воздушно капельным)))а так очень даже норм

с чего ты взял, что не воздушно-капельным?
Old Post 04-08-2009 16:49
Spitefuller отсутствует Посмотреть данные 'Spitefuller' Отправить Приватное Сообщение для 'Spitefuller' Найти другие сообщения 'Spitefuller' Добавить Spitefuller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fanatism
(Read only...)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Россия/
Написал: 99 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #890108
Спасибо огромное за отзывы. Рад что вам понравилось, завтра выложу ещё. Написано уже 6 глав, но я их перед тем как выложить перечитываю и исправляю, поэтому выложу всё не сразу.
PS про отдел литературы не знал, сори.

В силу ограниченности постов начало первой главы будет теперь здесь:
Глава 1
ЭПИДЕМИЯ
12 сентября 2008
город Филадельфия
12:26
"Внимание! Мы прерываем программу экстренным выпуском новостей! Сегодня в городе было обнаружено заражение неизвестным вирусом. Объявлена эпидемия. Болезнь передаётся воздушно-капельным путём и очень быстро распространяется, поэтому врачи настоятельно рекомендуют всем жителям города, не выходить сегодня на улицу и не вступать в контакт с незнакомыми людьми. Полиция и военные уже начали оказывать помощь по госпитализации больных".
Именно с этих слов начался тот бесконечный кошмар. Я сидел на работе, пил ароматный кофе и слушал радио, как тут экстренный выпуск новостей, вирус, эпидемия, врачи и их рекомендации! Первый и естественный вопрос - зачем здесь полиция и военные? Ответ - похоже, будут в срочном порядке эвакуировать больных за пределы города. Под прицелом винтовок? Нужно отсеять больных от здоровых и избежать беспорядков, которые обычно возникают при подобных ситуациях. Это звучало довольно логично и успокаивало, если конечно не учитывать случившегося, совершенно не обещающего ничего хорошего. Я подошёл к окну. На улице светило солнце, отражавшееся на стальных боках машин, которых, кстати, было полно. Всё как обычно: куча народу, спешащего по делам, гудящий поток автомобилей, приятная музыка, раздававшаяся из винного магазина напротив. Я отхлебнул кофе. Никакой эпидемией и не пахнет. День как день.
И всё равно было как-то не по себе. В офисе за дверью все сидели какие-то притихшие, даже секретарша не щебетала по телефону со своей подругой, звонившей сюда чуть ли не по десять раз за день. Брр... Ладно, возможно это всё была шутка, ну как с историей про "Войну Миров" Герберта Уэльса. Закрыв дверь, я сел на место и, чтобы отвлечься от бредовых мыслей, занялся работой. Ревизоров из начальства, как ни странно, никакие болезни не берут.
* * *
Тоже время, тоже место.
"Да, денёк сегодня выдался удачный! Профессор Бромберг, похоже, решил подарить студентам немного свободного времени и не явился на лекцию. Что же неплохое начало учебного года! Помимо профессора, на лекцию не пришла ещё половина группы, что было довольно странно, Бромберг очень не любил прогульщиков и на все доводы и причины отвечал одно:"Философия, друзья мои, выше всяких там оправданий!" Ха! Интересно, что он ответит, когда его спросят, почему он не пришёл на лекцию" - мысли крутились в голове у молодой девушки с бешеной скоростью, студентки одного из престижнейших университетов города. Одетая в красную куртку и джинсы, она забавной подпрыгивающей походкой шла по коридору и что-то мурлыкала под нос. Кажется, эта была мелодия из Happy three friends. Дойдя до выхода, девушка умудрилась нарваться на какого-то пожилого старикана, доктора наук, и чуть не сбив его с ног, решила всё-таки идти аккуратнее.
Людей сегодня было меньше обычного, и выглядели они как-то сонливо и вяло. Больше в университете делать было нечего, и девушка решила возвращаться домой.
Стоял тёплый солнечный день, небо было чистым и светлым, совсем не осенним. Она шла к дороге, как тут из-за поворота на приличной скорости выехала яркая спортивная машина, и чуть не сбив девушку, вылетела на газон. Раздался громкий звук удара. "Порш" какого то богатенького студента врезался в одно из деревьев, росших неподалёку от университета. Девушка быстро достала из кармана телефон. Он оказался разряжен. Крики "Помогите! Здесь авария!" и "Вызовите скорую!" результата не принесли.
"Они что уснули там все?!" - подумала она, подбегая к покорёженной машине. Из университета не донеслось ни звука, хотя грохот удара эхом отозвался по всему району. Стекло машины было опущено, из салона наружу свисала рука лихача. Девушка нахмурилась. Кожа человека была пепельно-серого цвета, как у трупа. Картинка вырисовывалась достаточно забавная: засунутый в машину мертвец усердно изображал из себя водителя пока наконец не въехал в дерево, студентка помотала головой, отгоняя бредовые мысли. Наклонилась, заглянула в салон "порша" и отшатнулась. Водитель сидел, уткнувшись лицом в белёсый пузырь подушки безопасности. Можно было бы подумать, что он задохнулся, если бы не густая кровь, текущая из ушей. Девчёнок из её группы наверняка бы стошнило, но дочь богатого банкира, считавшая развлечением посмотреть четвёртую "Пилу" или "дом тысячи трупов" уже привыкла к подобным сценам. Пятясь, она отошла от машины, ещё раз позвала на помощь, и огляделась по сторонам. Улица словно вымерла, а университет стоял тёмной мраморной скалой. Тишина густела в солнечных лучах. Хотелось застыть и стоять так, пока не спадут эти оковы света и приятного тепла осеннего солнца.
Студентка сунула руки в карманы, наклонила голову и торопливо зашагала прочь.
* * *
12 сентября 2008
Филадельфия
16:22
Я отвлёкся от работы только, когда осознал, что меня окружает полная тишина. Ни звука не доносилось с шумевшей несколько часов назад улицы. Решительно отодвинув бумаги, я встал и подошёл к окну. Улица опустела. Не ездили машины, не заходили в винный магазин любители выпить. По тротуару ветром несло обрывки газет. Небо заволокло тучами, вечером скорей всего будет дождь. Внезапно послышалось гудение мотора, из-за угла выехала полицейская патрульная машина. Она остановилась прямо напротив входа. Странно, быть может, они эвакуируют людей, как говорили по радио? Из машины вышло четверо полицейских. Один из них подошёл к багажнику и достал оттуда дробовик, трое других вынули из кобур пистолеты. Видок у них был не важный: бледные, слегка пошатывающиеся, полицейские переглянулись, будто решаясь на что-то, и вошли в здание. Странно, радио молчало с 2 часов, ничего особо важного больше не передавали. Я подошёл к двери в офисы и прислушался. Тишина проникла и туда. Не было слышно стука клавиш, гудения принтеров и даже шуршания страниц журнала секретарши. Я аккуратно приоткрыл дверь, и взглянул в щель. Со стороны это наверняка выглядело забавно: ведущий топ-менеджер тихонечко открывает дверь своего личного кабинета и одним глазком выглядывает наружу. Ни смеха сотрудников офиса, ни хихиканья секретарши не раздалось. Зато я увидел много чего интересного. Секретарша сидела на коленях в двух шагах от двери, держась за голову, она что-то мычала. Перед ней лежало тело одного из моих коллег, он не шевелился, и похоже не дышал. Пол вокруг этой парочки был испачкан кровью вперемешку с кофе, в руке трупа был зажат стаканчик. Люди, в офисе шатаясь, слонялись из стороны в сторону, что-то невнятно говоря. Нескольких рвало прямо на себя. И у всех кроме трупа (забавно, должно быть как раз наоборот) была бледная кожа и закатанные глаза. Внутри меня похолодело, я осторожно закрыл дверь на замок и подпёр ручку стулом. Потом подошёл к столу, открыл нижний ящик и достал 9-и миллиметровую «Берету». Когда-то мои коллеги недоумевали: зачем я хожу на стрельбище после работы? Что же, пришло время им объяснить. Сняв пистолет с предохранителя, я убрал от двери стул и придвинул туда перевёрнутый стол. Это должно было их остановить хотя бы на время. Подойдя к шкафу, я уже хотел, было, его двигать, как вдруг зазвучали выстрелы. Похоже, полицейские тоже нашли заражённых.
* * *
12 сентября 2008
Филадельфия
18:47
Толпа обступила их со всех сторон. Двое против двух десятков. Но у них было одно преимущество – оружие. Старик крепкого телосложения в штанах и в куртке защитного цвета держал в руке блестящий Colt-45. Второй, высокого роста с большими татуированными руками, по виду байкер, уже целился из дробовика в толпу. Началась схватка. Казалось бы, медлительные, шатающиеся люди с бледной кожей и горящими жёлтым глазами не способны так быстро двигаться, но как только раздался первый выстрел, вся толпа кинулась вперёд.
- Шестой! – крикнул старик, всаживая патрон в голову бывшему полицейскому.
- Девятый! – дробь пробила хрупкое тело официантки в рваном переднике, и байкер загоготал, - тебе меня не догнать дедуля! -
- Что! – седая борода старика яростно встопорщилась – да чтобы ветеран Вьетнама проиграл какому-то верзиле с мозгами с грецкий орех?! Никогда! -
Последний заражённый оказался здоровенным вышибалой какого-то бара, из пуза у него торчал кий. Старик всадил в него остатки обоймы, но зомби не успокоился и продолжал махать руками, пока байкер ударом кулака не свернул ему шею.
- Неплохо, Френсис - похвалил своего друга седой ветеран, доставая сигарету.
- Эй, Бобби, а ты то, как здесь оказался? - байкер наклонился над трупом – хм, а я то думал, что люди с кием в пузе не живут так долго!-
- Так вот из-за чего тебя арестовали - старик прищурился.
- Да нет, меня арестовали за то, что я неправильно припарковался - съязвил Френсис – кстати, между прочим, я тебя сделал, одного этого борова можно считать за двоих! -
- Ладно. Матч реванш проведём минут через двадцать, - проворчал старик, затягиваясь.
- Вот и славно! - сказал Френсис. Они немного постояли, глядя на трупы. Старик пошарил по телам, и нашёл две обоймы 9-и миллиметровых патрон. Френсис огляделсяя вокруг.
- Эй, Билл не хочешь заглянуть вон в тот винный магазин? - предложил байкер и вольготной походкой зашагал в сторону магазина, приторачивая дробовик за спину.
- Постой - сказал старик – взгляни ка на вон тот небоскрёб. -
- Я что, по-твоему, небоскрёбов никогда не видел? -
- Посмотри на пятый этаж, там горит свет -
- Ага, и ещё какой-то болван сделал флаг из пиджака за 500 баксов - Френсис явно был намерен посетить винный магазин, и не собирался просто так сдаваться.
- Пошли - старик выбросил окурок, и затушив его ногой, пошёл ко входу в небоскрёб.
- И почему этот дед всегда командует? - прошипел сквозь зубы байкер.
- Потому что в своё время этот дед прошёл через ад, и вот снова пекло. -
In the Name of the Holy Light!

Поправил Fanatism 30-10-2009 в 06:55

Old Post 04-08-2009 17:14
Fanatism отсутствует Посмотреть данные 'Fanatism' Отправить Приватное Сообщение для 'Fanatism' Найти другие сообщения 'Fanatism' Добавить Fanatism в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarAmetis
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #890111
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gypiend
ВО первых перестрелки были бы более описаны, действия более описаны, ты если в этом не разбираешься не лезь. Я в нескольких конкурсах побеждал, и мне аткие же напутствия профессиональные писатели давали, больше описывай, больше подробностей, что бы человек зачитывался.

А я говорю с точки зрения читателя. Чья точка зрения важнее? "проффесионалов" детективами которых завалены все прилавки, которые никто не покупает или читателя?
не спорю, можно чуть расширить, но расширение более чем в три раза - уже нудятина будет.
Old Post 04-08-2009 17:22
DarAmetis отсутствует Посмотреть данные 'DarAmetis' Отправить Приватное Сообщение для 'DarAmetis' Найти другие сообщения 'DarAmetis' Добавить DarAmetis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Scribble
(ждите)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 769 сообщений

Сообщение #890114
Понравилось. Жду продолжения.

А вы, ребята которые ввыше моего поста - перестаньте мерятся пиписьками и оффтопить.
You show the lights that stop me turn to stone
You shine them when I'm alone
And so I tell myself that I'll be strong
And dreaming when they're gone
'Cause they're calling, calling, calling me home

Поправил Scribble 04-08-2009 в 17:41

Old Post 04-08-2009 17:38
Scribble отсутствует Посмотреть данные 'Scribble' Отправить Приватное Сообщение для 'Scribble' Посетить домашнюю страничку Scribble Найти другие сообщения 'Scribble' Добавить Scribble в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Gypiend
(Я за тобой слежу)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 367 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #890163
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarAmetis
А я говорю с точки зрения читателя. Чья точка зрения важнее? "проффесионалов" детективами которых завалены все прилавки, которые никто не покупает или читателя?
не спорю, можно чуть расширить, но расширение более чем в три раза - уже нудятина будет.

Ой, карочь срач продолжать не будем, не надо, но вот блин про детективы ты прав, я их не читал кроме 5 стр одного, потом плюнул и читать не буду, и гамно на типо сталкера, где из 30 токо 3 нормальных, тоже, а такое фуфло как детективы ваще не понимаю как читать моно, с ними токо в туалет. ну лан закроем эту тему

Gypiend добавил 04-08-2009 в 19:15:21:
Fanatism, это тему реально развивать но прикольней бы было если бы ты взял историю других людей, там бы можно было развить историю намного больше, как про этих чертей допишешь, попробуй про других, мне кажеться там мона напридумывать намного больше, потому как ты сочинишь совершенно новых персонажей,
интересная штука - жизнь. Как задумаешься, тошно становится.
Old Post 04-08-2009 19:13
Gypiend отсутствует Посмотреть данные 'Gypiend' Отправить Приватное Сообщение для 'Gypiend' Найти другие сообщения 'Gypiend' Добавить Gypiend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ARET
(Zoeyxlouis fan)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Belarus/минск
Написал: 31 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #890168
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gypiend

Fanatism, это тему реально развивать но прикольней бы было если бы ты взял историю других людей, там бы можно было развить историю намного больше, как про этих чертей допишешь, попробуй про других, мне кажеться там мона напридумывать намного больше, потому как ты сочинишь совершенно новых персонажей,

Сделать историю как в Lost`е с флешбеками и флешфовардами
Old Post 04-08-2009 19:22
ARET отсутствует Посмотреть данные 'ARET' Отправить Приватное Сообщение для 'ARET' Найти другие сообщения 'ARET' Добавить ARET в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ma4eteGT
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Russia/
Написал: 38 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #890172
Супер, жду проду
Old Post 04-08-2009 19:32
Ma4eteGT отсутствует Посмотреть данные 'Ma4eteGT' Отправить Приватное Сообщение для 'Ma4eteGT' Найти другие сообщения 'Ma4eteGT' Добавить Ma4eteGT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fanatism
(Read only...)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Россия/
Написал: 99 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #890182
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gypiend
Fanatism, это тему реально развивать но прикольней бы было если бы ты взял историю других людей, там бы можно было развить историю намного больше, как про этих чертей допишешь, попробуй про других, мне кажеться там мона напридумывать намного больше, потому как ты сочинишь совершенно новых персонажей,

читаешь, мои мысли) Я действительно собрался писать про новых людей, ибо этих жалко, всё таки у Вальв на них планы. Про других людей будет во второй части, над которой я уже работаю. Сейчас есть полностью первая часть, но уже в ней намёки на других выживших присутствуют.
In the Name of the Holy Light!
Old Post 04-08-2009 19:40
Fanatism отсутствует Посмотреть данные 'Fanatism' Отправить Приватное Сообщение для 'Fanatism' Найти другие сообщения 'Fanatism' Добавить Fanatism в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gypiend
(Я за тобой слежу)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 367 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #890187
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fanatism
читаешь, мои мысли) Я действительно собрался писать про новых людей, ибо этих жалко, всё таки у Вальв на них планы. Про других людей будет во второй части, над которой я уже работаю. Сейчас есть полностью первая часть, но уже в ней намёки на других выживших присутствуют.


просто так, каждый бы сделал))) потому что, про эих конеш мона напридумывать, но согласись не много, а про этих хоть что они раскрыли заговор китая об отравление всего мира, этим вирусом))ы))
Old Post 04-08-2009 19:57
Gypiend отсутствует Посмотреть данные 'Gypiend' Отправить Приватное Сообщение для 'Gypiend' Найти другие сообщения 'Gypiend' Добавить Gypiend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fanatism
(Read only...)

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: Россия/
Написал: 99 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #890194
Ага, кроме того Вальв теперь взялся за дело по возвращению сюжета в игру, и мне там ловить нечего) Честно говоря думал это будет не так скоро, хотя...
In the Name of the Holy Light!
Old Post 04-08-2009 20:01
Fanatism отсутствует Посмотреть данные 'Fanatism' Отправить Приватное Сообщение для 'Fanatism' Найти другие сообщения 'Fanatism' Добавить Fanatism в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ARET
(Zoeyxlouis fan)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Belarus/минск
Написал: 31 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #890202
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fanatism
Ага, кроме того Вальв теперь взялся за дело по возвращению сюжета в игру, и мне там ловить нечего) Честно говоря думал это будет не так скоро, хотя...

Это ж фанфик, это свободное поле для фантазии, главное что это близко к оригиналу
Old Post 04-08-2009 20:19
ARET отсутствует Посмотреть данные 'ARET' Отправить Приватное Сообщение для 'ARET' Найти другие сообщения 'ARET' Добавить ARET в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gypiend
(Я за тобой слежу)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 367 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #890204
ты вот как сделай, доведи финал этой части до ролика, но что бы они мимолетом кого то повстречали, и потом рассказ на них переключи, у тя какой стим аккаунт напиши в личку поподробней объяснить могу идею если хочешь
интересная штука - жизнь. Как задумаешься, тошно становится.
Old Post 04-08-2009 20:24
Gypiend отсутствует Посмотреть данные 'Gypiend' Отправить Приватное Сообщение для 'Gypiend' Найти другие сообщения 'Gypiend' Добавить Gypiend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarAmetis
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #890230
Сочинить про новых гораздо сложнее. Удачи тебе, и надеюсь не будет валв-тайма)))
Old Post 04-08-2009 21:20
DarAmetis отсутствует Посмотреть данные 'DarAmetis' Отправить Приватное Сообщение для 'DarAmetis' Найти другие сообщения 'DarAmetis' Добавить DarAmetis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:57.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены