Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1075578
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Да ладно тебе. За два месяца можно легко освоить Filmmaker. Его только выпустили, а уже куча работ есть на Youtube.

Это не совсем правда. SFM видео появились на ютубе еще пару лет назад, когда раскопали огрызки данного инструмента. И, судя по всему, он не так уж кардинально изменился с тех пор в плане интерфейса и инструментов.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 15-08-2012 11:17
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MennyRus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1075580
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newfr
Жизнь несправедлива.


Ну не знаю. Вот, к примеру мое gmod видео и я думаю, что gmod видео тоже могут участвовать в конкурсе.
Old Post 15-08-2012 11:24
MennyRus отсутствует Посмотреть данные 'MennyRus' Отправить Приватное Сообщение для 'MennyRus' Посетить домашнюю страничку MennyRus Найти другие сообщения 'MennyRus' Добавить MennyRus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1075584
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
SFM видео появились на ютубе еще пару лет назад
Ссылку в студию. Не считая официальных "Meet the ...", конечно. Все, что я видел - это в лучшем случае конец июня, когда было ЗБТ.
Опять же, автор этого ролика, например, начал (по его словам) начал с ОБТ SFM и сделал сей ролик через месяц практики за 6 часов. Основываясь на своем освоении AE, я считаю, что это вполне осуществимо.
И таки да, ссылки на что-то типа этого не катят - это 3dmax.

Newfr добавил 15-08-2012 в 12:39:42:
Цитата:
Оригинальное сообщение от MennyRus
и я думаю
Простите, это как приходить на конкурс скрипачей с барабаном, возмущаться, что это конкурс скрипачей, аргументируя это тем, что вы играете на барабане не хуже, чем все остальные на скрипках. Проблема в том, что это конкурс скрипачей.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 15-08-2012 12:30
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MennyRus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1075587
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newfr
Ссылку в студию. Не считая официальных "Meet the ...", конечно. Все, что я видел - это в лучшем случае конец июня, когда было ЗБТ.
Опять же, автор этого ролика, например, начал (по его словам) начал с ОБТ SFM и сделал сей ролик через месяц практики за 6 часов. Основываясь на своем освоении AE, я считаю, что это вполне осуществимо.
И таки да, ссылки на что-то типа этого не катят - это 3dmax.

Newfr добавил 15-08-2012 в 12:39:42:
Простите, это как приходить на конкурс скрипачей с барабаном, возмущаться, что это конкурс скрипачей, аргументируя это тем, что вы играете на барабане не хуже, чем все остальные на скрипках. Проблема в том, что это конкурс скрипачей.

по поводу первого:
SFM видео появились до офф. релиза. ВОТ к примеру товарищ уже делает ГОД видео на SFM'e. Плюс, можно делать анимацию в 3DsMax и скомпилить в SFM и говорить "Не, посоны, я сделал это в SFM'e".

по поводу второго:
Ваше сравнение не актуально, т.к. скрипка это смычковый струнный, а барабаны, таки, ударные. Тут я взял бы сравнение Виолончели и скрипки - по звуку они почти одинаковые, но стиль игры совершенно другой. Тоже самое, что Garry's Mod и SFM.

Поправил MennyRus 15-08-2012 в 13:08

Old Post 15-08-2012 13:03
MennyRus отсутствует Посмотреть данные 'MennyRus' Отправить Приватное Сообщение для 'MennyRus' Посетить домашнюю страничку MennyRus Найти другие сообщения 'MennyRus' Добавить MennyRus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SovietPLYuSH
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Lightbulb 
Сообщение #1075592
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newfr
Ссылку в студию. Не считая официальных "Meet the ...", конечно. Все, что я видел - это в лучшем случае конец июня, когда было ЗБТ.
Опять же, автор этого ролика, например, начал (по его словам) начал с ОБТ SFM и сделал сей ролик через месяц практики за 6 часов.


Я не понял что такое ЗБТ, но пруфов предостаточно:

Sauce Fun Maker (Episode 1)
Dat Demoman - Part One (SFM Tennis)
Understanding Doom
Source Filmmaker (Old 2010 SFM) - The Heavy Gang
Soldier is Saxophone Guy (3D)

И конечно, как можно не знать вот это?



К томуже вполне можно сделать анимацию в 3DS Maxe, а затем зарендить в Garry's mod. И ничем от SFM может и не отличаться. Почему его нельзя тоже использовать мне тоже не понятно. Как-будто с приходом SFM ролики в гмоде стали делать хуже.

Поправил SovietPLYuSH 15-08-2012 в 13:43

Old Post 15-08-2012 13:28
SovietPLYuSH отсутствует Посмотреть данные 'SovietPLYuSH' Отправить Приватное Сообщение для 'SovietPLYuSH' Посетить домашнюю страничку SovietPLYuSH Найти другие сообщения 'SovietPLYuSH' Добавить SovietPLYuSH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1075596
Цитата:
Оригинальное сообщение от MennyRus
Плюс, можно делать анимацию в 3DsMax и скомпилить в SFM и говорить "Не, посоны, я сделал это в SFM'e".
А кто вам сказал, что это запрещено, простите? Это, собственно, никто не запрещал. Как и кастомные модели, звуки, карты и все остальное, что может использовать SFM. Хоть motion capture используйте, может тогда не так все печально будет, как на НГ.
Цитата:
по поводу второго
+
Цитата:
Оригинальное сообщение от SovietPLYuSH
Почему его нельзя тоже использовать мне тоже не понятно.
Господи, потому что конкурс по SFM. Мне все равно, что можно сделать в Гаррисе. Хотите - можете свой конкурс устроить, с Гаррисом и шлюхами. Я вам не запрещаю.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 15-08-2012 14:18
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
MennyRus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1075597
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newfr
А кто вам сказал, что это запрещено, простите? Это, собственно, никто не запрещал. Как и кастомные модели, звуки, карты и все остальное, что может использовать SFM. Хоть motion capture используйте, может тогда не так все печально будет, как на НГ.


Ой, ну тогда я нарушу правила 2.4-2.4.4 т.к. я врятли получу письменные соглашения авторов всех кастомных карт, моделей, звуков, которых я воспользуюсь D:

P.S. мне интересно, почему администрация сайта (ну или основатели конкурса) решили сделать SFM only?
Old Post 15-08-2012 14:30
MennyRus отсутствует Посмотреть данные 'MennyRus' Отправить Приватное Сообщение для 'MennyRus' Посетить домашнюю страничку MennyRus Найти другие сообщения 'MennyRus' Добавить MennyRus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1075600
Про права писалось уже. Подавляющее большинство моделей и карт распространяются по лицензии Creative Commons (Attribution-Noncommercial-Share Alike). Т.е. требуется упоминание автора, некоммерческое использование и распространение вашего продукта по той же схеме. Про это уже на первой странице написано. Иностранные сайты подобную инфу обязательно вывешивают, либо включают в архивы с моделями/картами.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 15-08-2012 14:41
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1075604
Цитата:
Оригинальное сообщение от MennyRus
P.S. мне интересно, почему администрация сайта (ну или основатели конкурса) решили сделать SFM only?


Потому, что нам так захотелось. Вот захотелось и всё. Предпосылки наших желаний невозможно облечь в вербальную форму.

Мы не изменим правила, разрешив видео сделанные в Garry's Mod.

Если ты не можешь делать видео в SFM, извини этот конкурс не для тебя.

На этом тема причинности выбора SFM закрыта. Спасибо за понимание.
Old Post 15-08-2012 15:02
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1075610
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newfr
А кто вам сказал, что это запрещено, простите?

Тогда получается, что можно делать все что угодно и где угодно, а потом портировать и рендерить всё это в SFM. Не скажу, что это плохо, но тогда "только SFM" лимит кажется как минимум глупым.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 15-08-2012 16:26
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1075624
В этом месте должны были быть присвоены баллы товарищу Ретро за то что он чешет Гондурас не смотря на, но, к сожалению, он тогда уйдет в бан, а мне его жалко все же. Так что пусть это будет последним китайским всем. Мнение о том, как вы бы провели этот конкурс, организаторов этого конкурса не волнуют.
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 15-08-2012 19:44
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zaba
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2011
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 34 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1075804
Хм, довольно интересно, и время даёте. Можно попробовать.
Кстати, опечатка: "After Effect", пропустили s на конце.
Не совсем понял, для чего там "...их использование необходимо указать в Заявке." Вроде как если это сделано в АЕ - будет заметно всё равно.

Пы. Сы. Видео в Gmod-е? 99.99% из них выглядит, как кал. Но посетители форума, видимо, убеждены, что как раз они-то попадают в 0.01% ;-)
Old Post 17-08-2012 22:33
Zaba отсутствует Посмотреть данные 'Zaba' Отправить Приватное Сообщение для 'Zaba' Найти другие сообщения 'Zaba' Добавить Zaba в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newfr
(Field *edic)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Москва
Написал: 718 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1075825
Цитата:
Оригинальное сообщение от Zaba
Не совсем понял, для чего там "...их использование необходимо указать в Заявке." Вроде как если это сделано в АЕ - будет заметно всё равно.
Для общего развития
Я обманывать себя не стану,
Залегла забота в сердце мглистом.
Отчего прослыл я шарлатаном?
Отчего прослыл я скандалистом?
Old Post 18-08-2012 08:49
Newfr отсутствует Посмотреть данные 'Newfr' Отправить Приватное Сообщение для 'Newfr' Найти другие сообщения 'Newfr' Добавить Newfr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MennyRus
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: /
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1075885
Цитата:
Оригинальное сообщение от Zaba
Пы. Сы. Видео в Gmod-е? 99.99% из них выглядит, как кал. Но посетители форума, видимо, убеждены, что как раз они-то попадают в 0.01% ;-)


Как и SFM видео.
Old Post 19-08-2012 12:06
MennyRus отсутствует Посмотреть данные 'MennyRus' Отправить Приватное Сообщение для 'MennyRus' Посетить домашнюю страничку MennyRus Найти другие сообщения 'MennyRus' Добавить MennyRus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SovietPLYuSH
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1075886
Цитата:
Оригинальное сообщение от Zaba
Видео в Gmod-е? 99.99% из них выглядит, как кал.


Пожалуйста, приведи примеры этих 99.99%
Old Post 19-08-2012 12:11
SovietPLYuSH отсутствует Посмотреть данные 'SovietPLYuSH' Отправить Приватное Сообщение для 'SovietPLYuSH' Посетить домашнюю страничку SovietPLYuSH Найти другие сообщения 'SovietPLYuSH' Добавить SovietPLYuSH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены