Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sha2
(Рыцарь тени)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Россия/Самара
Написал: 493 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #56002
Цитата:
Оригинальное сообщение от Marat_Piligrim
Бегать со слоном при зуме... хех.. я не камикадзе..


Мне кажеться имелось ввиду не по всей карте бкгать, а только пробегать короткие. И впринципи это вполне реально, переодически пользуюсь.
Errare humanum est, stiltum est in errore perseverare.
Old Post 06-02-2004 16:02
Sha2 отсутствует Посмотреть данные 'Sha2' Отправить Приватное Сообщение для 'Sha2' Найти другие сообщения 'Sha2' Добавить Sha2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KVIT
(eclipsed by the game)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 1701 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #56015
Чтобы писать подобные руководства надо самому быть докой в этом деле. Могу поспорить что вавтор таковым не является. No offence
War doesn't determine who is right, only who is left..
Old Post 06-02-2004 16:29
KVIT отсутствует Посмотреть данные 'KVIT' Отправить Приватное Сообщение для 'KVIT' Посетить домашнюю страничку KVIT Найти другие сообщения 'KVIT' Добавить KVIT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #56110
Парни, скажтте мне как на духу - СкОтом кто-нибудь реально пользуется?
С уважением...
Old Post 07-02-2004 13:16
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
JAGO
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #56114
Цитата:
Оригинальное сообщение от Marat_Piligrim
Ну скажем так моя критика здесь затрагивает очень много аспектов:
Описание винтовок неясное, следует уточнить, что точность у Steyr Scout очень высокая, учитывая то, что с ним можно баловаться и без зума, как стоя, так и на бегу (порой если особо везучий и в прыжках), наиболее выгодным вариантов является прицеливание на уровне головы, у достаточно опытного игрока это срабатывает на 50%, у новичков требует практики (лучший способ-на ботах с ножами).


Я специально не стал писать много о винтовках, потому что зачем - все и так все о них знают. Просто надо было как то коснуться этого, вот и сделал небольшое введение.

И про scout. Мне он был не интересен, вот я о нем и не писал. И много народа выбирает его, когда у них много денег? Помому все покупают awp. С остальными винтовками (SIG и H&K) бегают только те, кто в кс начал неделю назад играть, и то потому что случайно купили

Цитата:
AWP ... но есть одно "НО", при попадании в ноги противника, он, как правило выживает, но остается у него не более 16-19hp, что позволяет его легко добить ...


Я вроде про это написал.

Цитата:
Sig и G3/SG-1 в версии 1.6 стали намного точнее, так что разброс у них теперь не такой уж и страшный.


Да в 1.6 реально легче попасть. Я стал даже на бегу из AWP попадать.

Цитата:
Ну про выход противника в упор, был хороший совет от Juz'a , он рекомендовал нажимать зум и с легкой задержкой выстреливать, что увеличивает точность (хотя я лично стреляю с зумом в упор... привычка и рефлекс).


Ситуация: бежишь, заворачиваешь за угол (например) и просто утыкаешься в противника, прям в упор к нему подходишь (можно ножом достать), зачем тут врубать прицел? Промазать невозможно, причем на бегу тоже, просто нажимаешь кнопку выстрела и противник труп. А пока прицел врубаешь тебя убивают, обычно.

Цитата:
На борьбу со снайпером могу дать еще один совет, выпрыгивать-присаживаться-стрелять... такой прием требует МНОГО практики, но если научиться этим пользоваться, то жизнь ваша облегчится.


Про выпрыгивание я тоже вроде упомянул.

Цитата:
Снайпер vs. Снайпер, можно еще оставаться на открытой позиции и перемещаться рывками (этот момент надо чувствовать) т.к. потренировавшись, начинаешь понимать в какой момент противник сделает выстрел, и рывком заставить его промахнуться юудет не так уж и сложно. после чего вам дан еще один шанс выстрелить раньше.


Интересный метод, не уверен что он сработает. Но раз написано, значит применяется
Old Post 07-02-2004 14:50
JAGO отсутствует Посмотреть данные 'JAGO' Отправить Приватное Сообщение для 'JAGO' Найти другие сообщения 'JAGO' Добавить JAGO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
JAGO
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #56115
2Sha2:

Именно так. Странно, мне казалось что я легко излагаю, видать нет во мне писательского таланта ...

2KVIT:
Цитата:
Чтобы писать подобные руководства надо самому быть докой в этом деле. Могу поспорить что вавтор таковым не является. No offence


Где это видно?
Old Post 07-02-2004 14:56
JAGO отсутствует Посмотреть данные 'JAGO' Отправить Приватное Сообщение для 'JAGO' Найти другие сообщения 'JAGO' Добавить JAGO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KVIT
(eclipsed by the game)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 1701 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #56119
Впринципе нигде, но я написал что готов поспорить что так это и есть
War doesn't determine who is right, only who is left..
Old Post 07-02-2004 15:54
KVIT отсутствует Посмотреть данные 'KVIT' Отправить Приватное Сообщение для 'KVIT' Посетить домашнюю страничку KVIT Найти другие сообщения 'KVIT' Добавить KVIT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #56136
Мною применяется, но енто надо чувствовать...
2Л.И.С. я скаутом полбзуюсь, мне нравится, у нас у Лелика одна из самых любиых штук.. из него очень удобно ХС делать.. а что конкретно тебя интересует?..
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 07-02-2004 17:39
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
L.I.S.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /Город
Написал: 699 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #56144
Да как тебе сказать, дружище... что интересует... Сколько я не пытался "приучить" себя быть снайпером - не получается... Как ни крути - а я игрок нападения, так сказать штурмовик... по характеру игры... Но неоднократно пробовал... Кое каких успехов игры с АВП я добился по меркам нашей месной игры, но... Сколько пробовал играть со СкОтом - результат заметно хуже - так как ориентация "один выстрел - один труп" перестает работать. Только хэдшот нужен, а в условиях реального боя - фактически невозможно, тем более если ты работаешь без прикрытия. В таких ситуациях например я больше ставку сделаю на Калашникова - результат будет лучше за счет скорострельности, а стрельять одиночными можно и из Калаша, благо убойная сила отличная и калибр одинаковый со СкОтом.
Вообще я считаю, что действительно у нас не хватает хорошего практического (так сказать физического) руководства, если хочешь, методики тренировки. Все говорят - хороший снайпер... Но каким путем, путем какого тренинга он прошел, чтобы стать хорошим снайпером? Я согласен, что мало кто захочет раскрывать свои секреты, но всеже было бы неплохо, если бы несколько действительно признаных снайперов изложили свою точку зрения на методику тренировок, так сказать квинтэссенцию своего опыта.
С уважением...
Old Post 07-02-2004 19:15
L.I.S. отсутствует Посмотреть данные 'L.I.S.' Отправить Приватное Сообщение для 'L.I.S.' Найти другие сообщения 'L.I.S.' Добавить L.I.S. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
JAGO
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #56148
2KVIT:

Ну спорить и доказывать я конечно не буду. Скажу что стреляю со слона я неплохо, Играю в КС достаточно давно и считаю себя профи. Хотя сравнивать мне особо не с чем, играю я только у себя в локальной сетке (в кс рубится человек 60). Наверняка, челы типа [M19] Калыча стреляют лучше меня, но кому какая разница.

Могу предположить, что ты снайпер и тебя каким-то боком статья задела ?


2L.I.S.:

Инетересно и как признанный снайпер изложит это? Ну скажет он "я типа вот сижу и по 8 часов в день ботов отстреливаю", помоему про методику тренировое больше ничего и не скажешь ...
Old Post 07-02-2004 19:30
JAGO отсутствует Посмотреть данные 'JAGO' Отправить Приватное Сообщение для 'JAGO' Найти другие сообщения 'JAGO' Добавить JAGO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KVIT
(eclipsed by the game)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 1701 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #56149
JAGO правильно предположил. Кстати, раз уж ты вспомнил о М19, то могу сказать, что в составе Латвийской команды dvm, обыгрывал (правда не на официальной игре а просто на cw) команду M19. И исходя из своих успехов могу сказать, что статья содержит ошибки, и меня это действительно задело No offence
War doesn't determine who is right, only who is left..
Old Post 07-02-2004 19:35
KVIT отсутствует Посмотреть данные 'KVIT' Отправить Приватное Сообщение для 'KVIT' Посетить домашнюю страничку KVIT Найти другие сообщения 'KVIT' Добавить KVIT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #56187
2JAGO, да боты для тренировки (когда они только с ножами) очень хороши.
2ЛИС, сначала часок другой ботов погоняй, а потом в реальные боевые условия.. я так и делал...
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 07-02-2004 22:26
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
JAGO
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 9 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #56227
2KVIT:

Можно тебя на слове поймать?

Итак:

KVIT: Чтобы писать подобные руководства надо самому быть докой в этом деле. Могу поспорить что вавтор таковым не является. No offence

JAGO: Где это видно?

KVIT: Впринципе нигде, но я написал что готов поспорить что так это и есть

JAGO: Могу предположить, что ты снайпер и тебя каким-то боком статья задела ?

KVIT: JAGO правильно предположил. Кстати, раз уж ты вспомнил о М19, то могу сказать, что в составе Латвийской команды dvm, обыгрывал (правда не на официальной игре а просто на cw) команду M19. И исходя из своих успехов могу сказать, что статья содержит ошибки, и меня это действительно задело No offence

Вобщем из статьи нигде не видно что я ламер (вероятно потому, что более менее прилично написано). В то же время в статье есть ошибки, да ещё и серьезные, раз они за живое задевают !

Не поленись, напиши уж с чем ты не согласен. Вдруг я действительно сильно неправ, и надо эту статью срочно удалить и изничтожить все исходники. Потом мне надо квалификацию повышать
Old Post 08-02-2004 11:04
JAGO отсутствует Посмотреть данные 'JAGO' Отправить Приватное Сообщение для 'JAGO' Найти другие сообщения 'JAGO' Добавить JAGO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sha2
(Рыцарь тени)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Россия/Самара
Написал: 493 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #56233
2Jago инструкции вполне удолетворительные, но слишком много пишешь это не совсем хорошо, ведь краткость сестра таланта (правда я тоже этим страдаю). Например как здесь одна страница, а сколько советов. http://www.nashalife.ru/displaysubject44.html
ты не думай что все против тебя и что мы все плохие просто надо учиться а это всегда сложно.
2L.I.S Scout не хуже AWP и HS отвесить из него можно, проосто надо потренироваться, плюс он легче AWP что позволяет быть болле подвижным.

AWP - тактическая игра с удержанием определленой позиции.
Scout - возможности AWP и возможность быстро менять позицию, выбегать и быстро прятаться за ящик

ЗЫ Очень хорошый способ убить снайпера послетого как он тебя запалил и ты сныкался за ящиком: выпрыгиваешь и в воздухе пытаешься изменить направление своего движения на противоположное. Зачем? а вот зачем большенство "снайперов" (и я тоже) в этом случае используют позиционный шот (быстро переводят прицел приблизительно в место приземления и ждут когда игрок пересечет прицел, бабахх и вот он труп), а если начать изменять направление, то мы призимлимся гдето в середине и снайперу придеться уже делать Драг шот, если успеет!!!!
Errare humanum est, stiltum est in errore perseverare.

Поправил Sha2 08-02-2004 в 13:23

Old Post 08-02-2004 13:06
Sha2 отсутствует Посмотреть данные 'Sha2' Отправить Приватное Сообщение для 'Sha2' Найти другие сообщения 'Sha2' Добавить Sha2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KVIT
(eclipsed by the game)

Зарегистрирован: May 2002
Проживает: Латвия/Рига
Написал: 1701 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #56236
Цитата:
Sig и G3/SG-1 - стрельба очередями, большой магазин, нулевая точность. Попасть можно только в упор, на дальних дистанциях разброс как у sig commando в зуме, после очереди в 5 патронов. Первые несколько пуль вообще летят непонятно куда. До фрага 2-3 попадания. На любителя короче.


CS 1.6 - обе винтовки стали намного точнее и убойнее.

Цитата:
AWP - 100% точность, один выстрел - один труп, медленная перезарядка после каждого выстрела, самая высокая цена.


И Sig и G3/SG дороже

Цитата:
Враг срэйфится, просто поставить на него перекрестие и выстрелить сложно - движется быстро, а когда пинг плохой, и на самом деле противник не там где должен быть, вообще нереально. Попасть легко можно, если вести прицел за противником некоторое время, а только затем выстрелить. Применяется на близких и средних дистанциях, на дальних просто физически не получится из-за чувствительности мыши.


Чувствительность мыши тут практическт не причем. Все зависит от ТВОЕГО чувства мыши. И долго водить прицелом за соперником бессмысленно. Если он игрок хорошего уровня, он тебя просто убьет пока ты будешь целится. Важна быстрота. Лучше выстрелить, промазать, стрейфанутся за что-либо, и убить со второй попытки, чем стоять и долго целиться.

Цитата:
Противник, особенно, если он знает что за углом стоите вы, побежит по широкой дуге, чтобы в него было сложнее попасть, и одновременно будет в вас стрелять. Вы вначале держите прицел прямо на кромке угла (1), как только противник появился, ведёте прицел за ним и через полсекунды выстрел (2) ... Жуткая рана появляется в теле врага чуть повыше сердца, он падает замертво.


Для этого еще надо найти такого олуха который побежит по широкой дуге. Намного логичнее и эффективнее, стрейфясь бежать прямо на снайпера.

Цитата:
Обычно противника специально не ждешь, натыкаешься совершенно случайно.


Обычно когда я беру АВП, я всегда знаю куда я побегу, и знаю где будет соперник. Если пользоваться радаром, то практически всегда можно сказать где противник.

Цитата:
Бежать с AWP можно включив зум, или без него, у каждого способа есть свои преимущества. Так без зума, вы видите все происходящее вокруг, у вас выше скорость передвижения....Скорость движения с включенным зумом, существенно ниже чем без него, поэтому надо от зума быстро избавляться, буквально после каждого выстрела.


Скорость как с зумом, так и без него, абсолютно одинаковая. Просто визуально это выглядит медленнее

Цитата:
Останавливает страх не попасть и непривычность ситуации. Главное срабатывают рефлексы: включить зум, выстрелить, именно рефлексы все и портят.


Надо не стрелять без зума (хотя конечно и такое бывает), надо стрелять в тот же момент когда включаешь зум - повышается точность. Можно нажать обе кнопки практически одновременно.


Ну вот тебе и исправление самых грубых ошибок.
War doesn't determine who is right, only who is left..
Old Post 08-02-2004 13:10
KVIT отсутствует Посмотреть данные 'KVIT' Отправить Приватное Сообщение для 'KVIT' Посетить домашнюю страничку KVIT Найти другие сообщения 'KVIT' Добавить KVIT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
M!n!0N
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2003
Проживает: Russian Federation/Ангарск
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #56249
Статья для ламеров, это не имхо, а это так и есть! Я уже Давненько играю на профессиональном уровне и точно вам скажу, что это всё лажа наиполнейшая. В своей команде я не являюсь снайпером, но я больше, чем уверен, что стреляю из AWP не хуже вас всех! Например, я на наших тренеровках либо не могу попасть, либо вообще не успеваю выстрелить! Какой из тебя в пи*** профи, если ты в команде не играл ни разу? Таким вообще не место в КС, т.к. от вас суть всей игры, командной игры, пропадает, остаётся только тупое мясо. Вы играете просто для удовольствия и не *** считать себя профи! Ещё пример. Кто из вас сможет без утомления продержать прицел на одном месте, не сдвигая ни на миллиметр, 3 минуты? Причём через 3 минуты концентрация должна быть такой же, как в тот момент, когда вы присели! Да по-любому никто, потому что вы ни разу не играли в реальной команде! Теперь насчёт тренеровок! Какой же профи тренеруется с ботами? Мдаааа..... я в шоке! Вот именно, может по ботам ты и попадаешь, но попробуй по мне попади! Я тоже с ботами 10 из 10 выбиваю. Ты бы сначала демки может посмотрел, а потом такую чушь писал! Можешь, кстати, глянуть и на нашего снайпера, наши демки на киберфайте есть. Команда называется tK (4-е место WCG 2003 RP) (если кому интересно, то мой настоящий ник tK'Death), а снайпера нашего трудно не заметить.
И в конце концов! Есть же отличная статья того же Калыча! Дык зачем же писать ещё что-то?
Злой, но пушистый =).
Old Post 08-02-2004 17:26
M!n!0N отсутствует Посмотреть данные 'M!n!0N' Отправить Приватное Сообщение для 'M!n!0N' Найти другие сообщения 'M!n!0N' Добавить M!n!0N в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:43.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены