Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ALEX_Z44
(until the head comes off...)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 522 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #879894
*RT*, именно так.
Old Post 04-07-2009 16:18
ALEX_Z44 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX_Z44' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX_Z44' Найти другие сообщения 'ALEX_Z44' Добавить ALEX_Z44 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #879915
а ктонибудь поможет сделать это?У меня просто фотошопа нету,и рэйтинга в торренте тоже нету чтобы скачать
Old Post 04-07-2009 17:05
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #879931
А зачем тут вообще фотошоп? о_О Текстуры блендятся при помощи paint alpha в эдиторе дисплесментов.
Old Post 04-07-2009 17:38
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #880002
Так там уже с готовой текстой вроде работаеш.А чтобы новую сделать-фотошоп нужен,вроде:/хотя хз,ща гляну,мб ты прав
Old Post 04-07-2009 19:35
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #880021
Все текстуры (травы, земли и бетона) есть, тебе не текстуры надо создавать, а материалы) Материал трава-земля есть, по аналогии сделай земля-бетон. Делов-то.
Old Post 04-07-2009 20:01
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #880258
Создал я эту блэнд текстуру.Работает превосходно,но я не стал её применять,чёто как то не очень выглядит...

Вот чё сделал.Не стал сильно замарачиваться.Но по мне,так раньше было лучше...
http://pixs.ru/showimage/2JPG_5605585_258617.jpg
http://pixs.ru/showimage/2JPG_3782850_258635.jpg

Поправил *RT* 05-07-2009 в 11:01

Old Post 05-07-2009 10:58
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #880268
Хых.. немного,но лучше,чем было.Квадратненькая-угловатая дырка,всё таки.Трава растёт прямо из бетона))
Я вот думаю,что для этого места было бы проще взять одну из готовых моделей 2дырок в полу" из хл2 и по краям облепить её брашами,чтобы получился переход от брашевого пола к модельке.
Old Post 05-07-2009 11:18
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #880351
Ну,сделал,вроде бы выглядит гараздо лучше:
http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_8382057_258837.jpg
http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_5247249_258838.jpg

Но вот проблема:я не могу пройти через неёXDDDDDD
Там,где сама дыра-что то типо клипа
http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_1627697_258839.jpg
И что делать в этом случае?Может ктонибудь посмотреть в максе или где там,что не так?Может там авторы модели спецально сделали клипинг?Прошу,очень нужно

И,ещё.Где можно достать декали,как сказать то...Вообщем чтобы создать эффект того,что там реально был взрывА то,стены целёхонькие,даже не потемнели-_-
Old Post 05-07-2009 14:57
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x_AdvisoR_x
(Вначале был Хаос...)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 153 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #880390
2 *RT*: Ну текстура бетона, переходящая в траву тоже как-то неочень смотрится. Посмотри мой вариант - правда тут только часть дырки - но смысл в общем понятен.
Чтобы можно было пролезть через дырку сделай ее Not Solid и сделай браш с текстурой playerclip примерно по размерам дырки. Кстати ты часом не менял у модели настройку collisions - Use VPhysics на Use Bounding Box? Как раз при Bounding Box такой эффект и возникает. По крайней мере в хл2.
А вообще-то мы далеко отошли от темы "Корявые тени" так что советую перейти в тему "Вопросы по Хаммер"
Old Post 05-07-2009 16:12
x_AdvisoR_x отсутствует Посмотреть данные 'x_AdvisoR_x' Отправить Приватное Сообщение для 'x_AdvisoR_x' Найти другие сообщения 'x_AdvisoR_x' Добавить x_AdvisoR_x в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #880423
Я решил не создавать новую тему,а спрашивать все вопросы по поводу МОЕЙ карты здесь.
нет,ничего не менял.Если сделать not solid,то пули будут пролетать сквозь,что не реально.

*RT* добавил 05-07-2009 в 18:03:08:
я тоже думал так сделать,но мне придёца много чего менять-_-
Old Post 05-07-2009 17:44
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x_AdvisoR_x
(Вначале был Хаос...)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 153 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #880431
>>Если сделать not solid,то пули будут пролетать сквозь...
Тогда делай еще браш с текстурой toolsblockbullets
(если в CS это работает)
Чтобы предохранить глаза от утомления при длительной работе за компьютером, чаще делайте гимнастику для глаз:
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и на исходную о_о
Old Post 05-07-2009 18:10
x_AdvisoR_x отсутствует Посмотреть данные 'x_AdvisoR_x' Отправить Приватное Сообщение для 'x_AdvisoR_x' Найти другие сообщения 'x_AdvisoR_x' Добавить x_AdvisoR_x в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #880434
а на модели то не будет следов пуль.хотя,у меня почти вся модель закрыта диспом

*RT* добавил 05-07-2009 в 18:17:59:
А чё я реально парюсьу меня почти всё закрыто диспом.Пули в него будут лететь,а если даже в модель попадут,то ничё страшного,ведь никто не будет тупо стоять и палить в эту арматуру.Сама плита то почти не виднаИ ни клипов не нада,ни блокбаллетов%)Просто not Solid сделаю и всё
Old Post 05-07-2009 18:14
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #881037
Блин,я не вкуриваю чё я не так делаю?
Утром создал overview,всё норма была,тока координаты старые(из за того что я как то по глупости карту передвинул)
Сейчас сделал снимок в игре(парамтетры все прописал:cl_drawhud 0,hidepanel all,fog_enable 0,fog override 1,cl_leveloverwievscale 3.10,cl_leveloverviewmarker 1024),зашол в фотошоп,сделал всё что нада,создал альфаканал(чёрным закрасил края карты(там у меня этот кислотно-зелёный фон),а белым-саму карту).Раньше я так же всё делал,всё норм было.Щас,сделав всё это-захожу,а карта на радаре,и так,в режиме спектатора повторяется,когда я подхожу к краю.Толька каёмка прозрачная,где у меня альфаканал чёрным сделан.раньше я так делал-вокруг было прозрачно,Всё норм,а щас повторяется.Что я не так делаю?
Old Post 07-07-2009 11:03
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #881095
Сохранил корректоно?
Old Post 07-07-2009 13:17
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #881111
ClampT чтоли или как там его, поставь галочку - это запрет тайлинга, не факт, что поможет, но хзхз ))
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 07-07-2009 13:50
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:38.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены