Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
F@TaL1Ty
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

ЧТО с FPSом?!!!Help plzzz!!!
Сообщение #540627
http://otstrel.ru/vbb/showthread.php?t=24687
Простите что перевожу на форум...просто там более подробно написанно, спасибо за понимание!
Ответ если можно пишите здесь
Всем заранее ОГРОМНОЕ спасибо
Old Post 15-03-2007 17:48
F@TaL1Ty отсутствует Посмотреть данные 'F@TaL1Ty' Отправить Приватное Сообщение для 'F@TaL1Ty' Найти другие сообщения 'F@TaL1Ty' Добавить F@TaL1Ty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dark Heart
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #540721
Я как раз недавно писал что у меня похожая проблема стала после последнего обновления стима (от 13-го числа) до этого почти стабильно было 70 фпс (с включенной vsync), а теперь иногда и до 45 опускается! Видюха у меня почти та же что у тебя - x1900xtx. Как раз собираюсь на днях письмо в valve написать! А вообще попробуй отключить вертикальную синхронизацию (в настройках видео параметр vsync) - иногда с ней бывают глюки; просто если у тебя частота обновления на мониторе например 70, то 100 фпс у тебя по-любому показывать не будет ( не больше 70)! Второе, посмотри фпс в халф-лайфе 2 - у меня в самой первой заставке меню (на площади где мужик болтает с монитора)примерно 90-100 фпс без vsync (+ 1280 на 1024 и все на максимум) - если у тебя примерно так же (ну мож чуть меньше потому-что у тебя видюха gt), то тогда все ок! И вообще КС сорс на редкость глючная игра, у меня например на некоторых серваках выдает меньше фпс, а некоторых больше - больше всего фпс-ов на стримарене (ваще не лагает на максимуме и 1280 на 1024), а когда гамаю с ботами так ваще 3.14здец как лагает! :-) Но в хл2 все ок! Так что проверь все и отпишись! :-)

Dark Heart добавил 15-03-2007 в 20:56:58:
Забыл добавить - то что тебе говорят перегрев процессора или кулера это все фигня! Ничего такого быть не может, а если бы было то ты бы об этом знал поверь мне! Просто всегда есть определенные проблемы с некоторыми играми - у меня это f.e.a.r., gta san andreas и CS source! Так что думаю что с твоим компом все ок - если хош мона сравнить фпс в играх!
Old Post 15-03-2007 20:46
Dark Heart отсутствует Посмотреть данные 'Dark Heart' Отправить Приватное Сообщение для 'Dark Heart' Найти другие сообщения 'Dark Heart' Добавить Dark Heart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoL1d_Sna|<e
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/Челябинск
Написал: 1641 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #540736
15 с ботами на даст2. Изменение качества слабо помогает. Было 30. Без ботов - 45, было - 70.

2 Valve Выпей йаду. Это всё из-за ваших апдейтов. Увольте программистов и тестеров.

Поправил SoL1d_Sna|<e 15-03-2007 в 22:08

Old Post 15-03-2007 22:03
SoL1d_Sna|<e отсутствует Посмотреть данные 'SoL1d_Sna|<e' Отправить Приватное Сообщение для 'SoL1d_Sna|<e' Найти другие сообщения 'SoL1d_Sna|<e' Добавить SoL1d_Sna|<e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dark Heart
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Unhappy 
Сообщение #540740
Писец короче, нафиг ваще нужен последний апдейт был - тока изменили систему ввода сообщений и убрали хрипы из звукового чата, а нах это ваще нужно, даже не принимая в расчет жуткого падения в фпс! Дауны :-(
Old Post 15-03-2007 22:14
Dark Heart отсутствует Посмотреть данные 'Dark Heart' Отправить Приватное Сообщение для 'Dark Heart' Найти другие сообщения 'Dark Heart' Добавить Dark Heart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoL1d_Sna|<e
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/Челябинск
Написал: 1641 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #540756
И ещё я нашёл пару багов. + у меня уже мп игры раз 20 вылетели. Но зато 3 апдейта за 3 дня. Авральный режим работы - "Ударным темпом, полным ходом за пятилетку в четыре года!!!"
Old Post 15-03-2007 23:03
SoL1d_Sna|<e отсутствует Посмотреть данные 'SoL1d_Sna|<e' Отправить Приватное Сообщение для 'SoL1d_Sna|<e' Найти другие сообщения 'SoL1d_Sna|<e' Добавить SoL1d_Sna|<e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
F@TaL1Ty
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #540873
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dark Heart
Я как раз недавно писал что у меня похожая проблема стала после последнего обновления стима (от 13-го числа) до этого почти стабильно было 70 фпс (с включенной vsync), а теперь иногда и до 45 опускается! Видюха у меня почти та же что у тебя - x1900xtx. Как раз собираюсь на днях письмо в valve написать! А вообще попробуй отключить вертикальную синхронизацию (в настройках видео параметр vsync) - иногда с ней бывают глюки; просто если у тебя частота обновления на мониторе например 70, то 100 фпс у тебя по-любому показывать не будет ( не больше 70)! Второе, посмотри фпс в халф-лайфе 2 - у меня в самой первой заставке меню (на площади где мужик болтает с монитора)примерно 90-100 фпс без vsync (+ 1280 на 1024 и все на максимум) - если у тебя примерно так же (ну мож чуть меньше потому-что у тебя видюха gt), то тогда все ок! И вообще КС сорс на редкость глючная игра, у меня например на некоторых серваках выдает меньше фпс, а некоторых больше - больше всего фпс-ов на стримарене (ваще не лагает на максимуме и 1280 на 1024), а когда гамаю с ботами так ваще 3.14здец как лагает! :-) Но в хл2 все ок! Так что проверь все и отпишись! :-)

Dark Heart добавил 15-03-2007 в 20:56:58:
Забыл добавить - то что тебе говорят перегрев процессора или кулера это все фигня! Ничего такого быть не может, а если бы было то ты бы об этом знал поверь мне! Просто всегда есть определенные проблемы с некоторыми играми - у меня это f.e.a.r., gta san andreas и CS source! Так что думаю что с твоим компом все ок - если хош мона сравнить фпс в играх!

я же писал что у меня что на самых минимальных, что на самых максимальных фпс одинаковый в игре
Всайнс выключен
скажи какие у тебя дрова стоят на карте?!
И у меня эта проблема уже с января до этого обновления она тоже была
Может я вот подумал что наши видюхи такой серии так работают в Сорсе?хз
А вот фпс хотелось бы побольше...просто непонимаю почему и на максах и на минимуме фпс одинаковый...что это черт побери!?

F@TaL1Ty добавил 16-03-2007 в 11:12:44:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dark Heart
Я как раз недавно писал что у меня похожая проблема стала после последнего обновления стима (от 13-го числа) до этого почти стабильно было 70 фпс (с включенной vsync), а теперь иногда и до 45 опускается! Видюха у меня почти та же что у тебя - x1900xtx. Как раз собираюсь на днях письмо в valve написать! А вообще попробуй отключить вертикальную синхронизацию (в настройках видео параметр vsync) - иногда с ней бывают глюки; просто если у тебя частота обновления на мониторе например 70, то 100 фпс у тебя по-любому показывать не будет ( не больше 70)! Второе, посмотри фпс в халф-лайфе 2 - у меня в самой первой заставке меню (на площади где мужик болтает с монитора)примерно 90-100 фпс без vsync (+ 1280 на 1024 и все на максимум) - если у тебя примерно так же (ну мож чуть меньше потому-что у тебя видюха gt), то тогда все ок! И вообще КС сорс на редкость глючная игра, у меня например на некоторых серваках выдает меньше фпс, а некоторых больше - больше всего фпс-ов на стримарене (ваще не лагает на максимуме и 1280 на 1024), а когда гамаю с ботами так ваще 3.14здец как лагает! :-) Но в хл2 все ок! Так что проверь все и отпишись! :-)

Dark Heart добавил 15-03-2007 в 20:56:58:
Забыл добавить - то что тебе говорят перегрев процессора или кулера это все фигня! Ничего такого быть не может, а если бы было то ты бы об этом знал поверь мне! Просто всегда есть определенные проблемы с некоторыми играми - у меня это f.e.a.r., gta san andreas и CS source! Так что думаю что с твоим компом все ок - если хош мона сравнить фпс в играх!

я же писал что у меня что на самых минимальных, что на самых максимальных фпс одинаковый в игре
Всайнс выключен
скажи какие у тебя дрова стоят на карте?!
И у меня эта проблема уже с января до этого обновления она тоже была
Может я вот подумал что наши видюхи такой серии так работают в Сорсе?хз
А вот фпс хотелось бы побольше...просто непонимаю почему и на максах и на минимуме фпс одинаковый...что это черт побери!?

F@TaL1Ty добавил 16-03-2007 в 12:54:09:
помогите умоляю...просто незнаю что делать!
Old Post 16-03-2007 11:02
F@TaL1Ty отсутствует Посмотреть данные 'F@TaL1Ty' Отправить Приватное Сообщение для 'F@TaL1Ty' Найти другие сообщения 'F@TaL1Ty' Добавить F@TaL1Ty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
T®EY
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Rus/Msk
Написал: 125 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #540937
У меня аналогичная проблема, да и у многих моих друзей. У меня фпс проседает со 100 до 30, получилось немного стабилизировать написанием конфига, вообще у меня эта фигня началась довольно давно после одного из апдейтов.
Эх, вспоминаю времена, когда только появился source, гонял на своем радике 9600 и 512 оп с 60-70 фпс, ниже редко опускалось...
Чувствую исправить эту проблему можно только покупкой нового компа, либо завалить письмами криворуких ушлепков из Valve =) хотя врятли это чем-то поможет.
Многие сочтут меня извращенцем , но что бы не так сильно чувствовать проседания fps иногда играю на ДМ серверах с fps_max 15, потом даже при 40 фпс кажется что все 100 =)
Old Post 16-03-2007 13:32
T®EY отсутствует Посмотреть данные 'T®EY' Отправить Приватное Сообщение для 'T®EY' Найти другие сообщения 'T®EY' Добавить T®EY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dark Heart
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Wink 
Сообщение #540960
Короче я вам вот что скажу: до того как я сделал апгрейд у меня был проц пентиум и видюха x800xt, короче сначала все было ок но потом с халф-лайфом 2 и кс сорсом происходила следующая фигня: вот запущу игру - все нормально не тормозит 60-70 фпс, возьму вырублю и перезапущу и при тех же настройках выдает 20-25 фпс!!! Но с остальными играми все было ок! Наверное целый месяц разбирался что это было за х, но так и не понял! Потом когда сделал апгрейд все стало ок! Хз че это было! У вас по-видимому похожая проблема! Короче это все криворукие программеры - надо всем жаловаться на офиц. форуме или в техподдержу valve! Другого выхода не вижу!
Old Post 16-03-2007 14:34
Dark Heart отсутствует Посмотреть данные 'Dark Heart' Отправить Приватное Сообщение для 'Dark Heart' Найти другие сообщения 'Dark Heart' Добавить Dark Heart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dark Heart
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 8 сообщений

Оценка: 0 Votes

Wink 
Сообщение #541031
Да кстати забыл, один парень на атишном форуме жаловался что после установки дров версии 7.1 у него с CSS значительно упал фпс (на 20-30), он поставил более раннюю версию и все стало норм. Я сам пользуюсь версией 6.7 уже несколько месяцев и все ок, она как раз считается самой стабильной - попробуйте ее поставить мож поможет!
Old Post 16-03-2007 17:13
Dark Heart отсутствует Посмотреть данные 'Dark Heart' Отправить Приватное Сообщение для 'Dark Heart' Найти другие сообщения 'Dark Heart' Добавить Dark Heart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TeRMeeT
(Major General)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: RuSSia/MoSCoW
Написал: 1133 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #541072
Видимо это та атишных карточках такие траблы, потому что у меня жифорс и все ок.
Awesome
Добрый день, тех потдержка. Вы пробовали выключить и включить компьютер?
Что я чувствую при стрельбе в человека? хммм... отдачу!
Old Post 16-03-2007 18:14
TeRMeeT отсутствует Посмотреть данные 'TeRMeeT' Отправить Приватное Сообщение для 'TeRMeeT' Найти другие сообщения 'TeRMeeT' Добавить TeRMeeT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
F@TaL1Ty
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #541207
Ответь на вопрос...появился после игры очередной валв опрос, и в конфиге видюхи я увидил вот это(ниже)
Почему глубина цвета и частота обновления не установлена...и почему у меня стоит Модель: Radeon X1900 GT Secondary когда основной должен быть просто Radeon X1900 GT, а секондари это дополнительный...помогитека разобраться в этом пожалуйста и еще раз благодарю всех кто помогает...большое спасибо


Видеокарта:
Модель: Radeon X1900 GT Secondary
Драйвер DirectX: ati2dvag.dll
Версия драйвера: 6.14.10.6618
Версия драйвера DirectX: 6.14.10.6618
Дата выпуска: 7 июн 2006
Глубина цвета не установлена
Частота обновления не установлена
Карта DirectX: Radeon X1900 GT
ID продавца: 0x1002


ЗЫ:На других форумах мне все еще парят что дело в процессоре, хотя знающие люди которые понимают в этом и мои знакомые говорят что это не проц!
Old Post 16-03-2007 21:56
F@TaL1Ty отсутствует Посмотреть данные 'F@TaL1Ty' Отправить Приватное Сообщение для 'F@TaL1Ty' Найти другие сообщения 'F@TaL1Ty' Добавить F@TaL1Ty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T®EY
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Rus/Msk
Написал: 125 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #541209
Цитата:
Да кстати забыл, один парень на атишном форуме жаловался что после установки дров версии 7.1 у него с CSS значительно упал фпс (на 20-30), он поставил более раннюю версию и все стало норм. Я сам пользуюсь версией 6.7 уже несколько месяцев и все ок, она как раз считается самой стабильной - попробуйте ее поставить мож поможет!

Да нет, дело не в видео карточке, одна фигня, что 6.7, что 7.2 (по крайней мере у меня), дело в проце, уж больно двигло с некоторых пор к нему требовательно стало.

2 F@TaL1Ty
Да не в видюхе дело, я недавно поменял свой 9600 на Х1300ХТ, фпс немного поднялся и стал стабильнее, больши ничего я не получил. Пробуй гнать процессор.

Цитата:
и почему у меня стоит Модель: Radeon X1900 GT Secondary когда основной должен быть просто Radeon X1900 GT, а секондари это дополнительный...

Цитата:
У всех видеокарт от RADEON 9000 и выше, в чип встроен второй RAMDAC для вывода изображения всего на два приемника (два монитора, или монитор + телевизор). У карт есть два гнезда (VGA + DVI), в картами идет всегда переходник с DVI на VGA, чтобы через DVI можно подключить обычный монитор.

Для того, чтобы эти два выхода на видеокарте корректно работали, в ATI сделали вот такую реализацию в драйверах - как бы разделив 2D часть на две виртуальные карты (у NVIDIA, например, иначе. Там адаптер один все равно, а nVIew уже (в виде отдельного приложения, входящего в комплект с драйверами) занимается разводкой видеопотоков.)

Поэтому не надо бояться Secondary - это так и должно быть.

(c) Andrew Worobyew

Поправил T®EY 16-03-2007 в 22:16

Old Post 16-03-2007 21:58
T®EY отсутствует Посмотреть данные 'T®EY' Отправить Приватное Сообщение для 'T®EY' Найти другие сообщения 'T®EY' Добавить T®EY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoL1d_Sna|<e
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/Челябинск
Написал: 1641 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #541219
Не надо ниче гнать. Трабла в софте, а не в харде.
Old Post 16-03-2007 22:14
SoL1d_Sna|<e отсутствует Посмотреть данные 'SoL1d_Sna|<e' Отправить Приватное Сообщение для 'SoL1d_Sna|<e' Найти другие сообщения 'SoL1d_Sna|<e' Добавить SoL1d_Sna|<e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T®EY
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Rus/Msk
Написал: 125 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #541225
Да в каком нафик софте еще? Что на чистой винде запускал, что сейчас на своей уже порядком поюзаной =) один хрен, гнал проц - получил прибавку +10-20 фпс, в свое время экспериментировал с драйверами видюхи, ставил твикнутые, настраивал - несущественная прибавка производительности, да же разгон видео карточки почти ничего не дал.
Old Post 16-03-2007 22:21
T®EY отсутствует Посмотреть данные 'T®EY' Отправить Приватное Сообщение для 'T®EY' Найти другие сообщения 'T®EY' Добавить T®EY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
F@TaL1Ty
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 32 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #541442
1)я не умею гнать проц(читал на форумах как да почем...в том числе на оверлокэрс...ни че не понимаю)
2)Боюсь гонять...так как слышал на многих форумах что после разгона у них начанались проблемы с компами(синий экран смерти, ребут, зависание и т.д.)

Говорите что дело в софте, кто знает плз помогите...!!!
мне тож многие говорят что дело в софте...но ни кто помочь не может...умоляю хэлп
Old Post 17-03-2007 16:27
F@TaL1Ty отсутствует Посмотреть данные 'F@TaL1Ty' Отправить Приватное Сообщение для 'F@TaL1Ty' Найти другие сообщения 'F@TaL1Ty' Добавить F@TaL1Ty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены