Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
VAC: Годен или свободен ?
Этот Опрос закрыт.
Да, я тоже считаю, что от VAC мало пользы и он несправедлив.
5 17.24%
Нет, я считаю, что VAC очень эффективен и справедлив.
19 65.52%
Я даже не знаю, что я могу ответить.
5 17.24%
Я выражу другую (свою) точку зрения (в этой теме).
0 0%
Всего: 29 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DDK
([ЛАГИ] -=DDK=-)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия ммать/Москва
Написал: 218 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Exclamation 
Ваш вердикт: Vac - годен или свободен ?
Сообщение #264483
На создание этого голосования меня побудила, затронутая Newbie, тема "Как работает ВАК". Честно говоря - не знал ответа на изложенный Newbie вопрос. Когда узнал - был слегга шокирован. Осмыслив всё, свою точку зрения я изложил в вышеуказанной теме. Приведу цитату:

Оригинальное сообщение от DDK (отсюда):
-----------------------------------------------------------------
<...> Если верить словам Newbie, то Вальве блочат тебя, если находят любой процесс, лезущий в память хл2.ехе... так же было сказано, что это может делать любая софтина, якобы "ускоритель винды" и всякого рода оптимизаторы памяти... Получается так, что за использование некторых программ, которые совсем не являются читами можно попасть на бан у Вальве... Это честно ? Имхо нет... Даже если у Вальве есть "белые листы" процессов, то они всёравно не на 100% будут спасать, ибо софтины типа оптимизаторов памяти выходят очень часто да и наверняка далеко не все проходят тест у Вальве... Соотв. вывод - можно "залететь" абсолютно низачто. А это, извините, уже повод для судебного разбирательства (да, да!), ибо я заплатил деньги за лицензионнку игры и бан меня Ваком за использование абсолютно любой софтины типа оптимизатора памяти - этьо нарушение прав потребителя. Жду в ответ ваших мнений и критики.

ЗЫ: А читеры как крысы, неистребимы. Говорят, крысы выживают даже в радиактивной зоне, в то время как человек - нет. Видите прямую аналогию ?!

ЗЗЫ: Так что мой вердикт - лучше злой админ, чем бестолковые попытки античитерства типа ВАК...
-----------------------------------------------------------------

Так вот хотелось бы услышать ваши мнения на эту тему. Заранее прошу не разводить в этой теме оффтопа, который пошёл в вышеуказанной теме Newbie открытым текстом (на послед. страницах). Не надо рассказывать тут, как "якобы" слепой читер не ослеп и убил вас...

Поправил DDK 16-10-2005 в 14:22

Old Post 16-10-2005 14:14
DDK отсутствует Посмотреть данные 'DDK' Отправить Приватное Сообщение для 'DDK' Посетить домашнюю страничку DDK Найти другие сообщения 'DDK' Добавить DDK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MapaT B.
(aka AZRAIL)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1584 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #264519
Просто непонятно что означает следующее -лучше злой админ .... Ты имеешь ввиду сумасброда который считает читером всех кто играет лучше него ?! И таких примеров до фига . Меня лично запарило попадать в бан по милости супермега крутых админов изза того что не было апдейта для СД . В то же время у нас играл человек под ником заноза-на редкость надоедливая личность . Оказалось что у него стоял айм и никто об этом не догадывался . А его забанило ваком . И примеров бана ВАК(когда люди даже не догадывались что перед ними ламо с вх , который при этом всех резал ) полно !
Once TBaPb is always TBaPb
I have to go , I have to go. Where the fuck does everybody go when they have to go?!-(c)Gia.
Old Post 16-10-2005 15:17
MapaT B. отсутствует Посмотреть данные 'MapaT B.' Отправить Приватное Сообщение для 'MapaT B.' Найти другие сообщения 'MapaT B.' Добавить MapaT B. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
frol*13
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: n/a
Написал: 1212 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Сообщение #264522
Цитата:
Оригинальное сообщение от AZRAIL
Оказалось что у него стоял айм и никто об этом не догадывался .

Я догадывался.
Old Post 16-10-2005 15:20
frol*13 отсутствует Посмотреть данные 'frol*13' Отправить Приватное Сообщение для 'frol*13' Посетить домашнюю страничку frol*13 Найти другие сообщения 'frol*13' Добавить frol*13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[C.M] Typhoon
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: /
Написал: 46 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Re: Ваш вердикт: Vac - годен или свободен ?
Сообщение #264562
Цитата:
[i]процессов, то они всёравно не на 100% будут спасать, ибо софтины типа оптимизаторов памяти выходят очень часто да и наверняка далеко не все проходят тест у Вальве... Соотв. [/B]



оптимизатор памяти работает с памятю а не с HL2.EXE + програмы каторых юзают читере
работают на премую с фаеломи HL2 корочи не боис может кажется что в VALVE седят крива рукиее луди но эта на самом дели не факт
" i know not whith what weapons World War III will be fought, but World War IV wil be fought with sticks and stones." - Albert Einstein
Old Post 16-10-2005 16:54
[C.M] Typhoon отсутствует Посмотреть данные '[C.M] Typhoon' Отправить Приватное Сообщение для '[C.M] Typhoon' Посетить домашнюю страничку [C.M] Typhoon Найти другие сообщения '[C.M] Typhoon' Добавить [C.M] Typhoon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3aragka
(шаман цэ эс тире эс точкa py)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: сТаЛиЦа ПаВоЛжЬя/СаРаТоВ
Написал: 561 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Re: Ваш вердикт: Vac - годен или свободен ?
Сообщение #264573
Цитата:
Оригинальное сообщение от DDK
лучше злой админ, чем бестолковые попытки античитерства типа ВАК...


а лу4ше и то, и другое! 100 %

( мое мнение )
Old Post 16-10-2005 17:17
3aragka отсутствует Посмотреть данные '3aragka' Отправить Приватное Сообщение для '3aragka' Найти другие сообщения '3aragka' Добавить 3aragka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gromazeka
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Netherlands/
Написал: 42 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #264607
хыхы вот вы тупите то ВАК сделан совсем не для того что бы остановить читерство ибо это ну просто не реально , и вак и не вак читов просто попой жуй !!!
Сделан он лиш с той целью что бы не лицензированные юзера типа меня ))) не могли играть на всех серверах т.е. просто для сбора денег с добросовесных покупателей , вот и все .
P.S. сам читы юзал просто ради фана типа килл фсю команду хэдами секунд за 10 ))
Да и еще добавлю читерство зависит от конкретного человека , как ему совесть позволит а лицензия тут не причем !
Old Post 16-10-2005 18:19
Gromazeka отсутствует Посмотреть данные 'Gromazeka' Отправить Приватное Сообщение для 'Gromazeka' Найти другие сообщения 'Gromazeka' Добавить Gromazeka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DDK
([ЛАГИ] -=DDK=-)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия ммать/Москва
Написал: 218 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #264675
Gromazeka
Тоже кстати хорошая гипотеза !
Old Post 16-10-2005 19:54
DDK отсутствует Посмотреть данные 'DDK' Отправить Приватное Сообщение для 'DDK' Посетить домашнюю страничку DDK Найти другие сообщения 'DDK' Добавить DDK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
seriy21
(серый, просто серый...)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 871 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Сообщение #264707
Если он признается, что юзал читы, в этой гипотизе не может быть ничего хорошего.
ЗЫ. ИМХО!
Если хотите, вы можете оценить меня на 1, 2, 3, 4 или 5 баллов.
Сан-Фиерро
Сан-Фиерро 2
Последнее злодеяние Брина GMod комикс (~ 3.6 Мб)
Old Post 16-10-2005 20:57
seriy21 отсутствует Посмотреть данные 'seriy21' Отправить Приватное Сообщение для 'seriy21' Найти другие сообщения 'seriy21' Добавить seriy21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al S
(Моя утка с ножом)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1489 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #264764
как я писал в аналогичной теме в разделе "сервера" - читеры скорее тараканы. Но все же я не согласен с вам, вак это тормаз и некомпетентный, а соответсенно - тупорогий бот.
Человеческая глупость никогда не перестанет радовать

Вчера решал IQ тест. С шестого раза оказался невероятно умным.

Дураков так мало, но они расставленны так грамотно что встречаются на каждом шагу.

Cижу вот, работаю. Странно — вот почему 5-ти копеечная монета в правую ноздрю влезает, а в левую нет?

НАРОД ЧтО ЗА ДЕЛА МЕНЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ БАНИЛИ ПО ПРИЧИНЕ, ЧТО ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИДИОТ!
но в правилах не написано что нельзя быть идиотом!

Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных
Old Post 16-10-2005 22:11
Al S отсутствует Посмотреть данные 'Al S' Отправить Приватное Сообщение для 'Al S' Посетить домашнюю страничку Al S Найти другие сообщения 'Al S' Добавить Al S в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MapaT B.
(aka AZRAIL)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1584 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #264773
В случае вака народ действует мудрость-7 раз отмерь один раз отрежь ! Лично я предпочитаю играть с читерами а потом видеть их в списках забанненых , чем быть забанненым ВАК по ошибке ! Да кстати если у вас есть эффективная мера по борьбе с читерами-не жмитесь , поделитесь
Once TBaPb is always TBaPb
I have to go , I have to go. Where the fuck does everybody go when they have to go?!-(c)Gia.
Old Post 16-10-2005 22:28
MapaT B. отсутствует Посмотреть данные 'MapaT B.' Отправить Приватное Сообщение для 'MapaT B.' Найти другие сообщения 'MapaT B.' Добавить MapaT B. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Atoman
(НедоАдминище)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Russian Federation/Ростов-на-Дону
Написал: 371 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #264801
Есть один вариантк, но труднодостижимый.
Один главадмин одного сервера ходил с переломаной рукой после посещения нечистого клуба.. Чем отделался нечистый человек - нам не известно (но точно не одной рукой)..
Old Post 17-10-2005 00:39
Atoman отсутствует Посмотреть данные 'Atoman' Отправить Приватное Сообщение для 'Atoman' Найти другие сообщения 'Atoman' Добавить Atoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #264841
Ага, а в Америке вроде был случай, когда какой-то придурок в реале пристрелил поставившего ему хедшот оппонента в компьютерном клубе. Лучший способ борьбы с читерами... Народ, будте проще, играйте для удовольствия. Зачем нужны читы?
А про VAC... Еще ни разу не слышал, чтоб он забанил за "оптимизатор памяти" или даже за "крякер интернета" К тому же, если бан по ошибке и вылезет за нормальную программу саппорт Valve снимет бан - 100%.
Old Post 17-10-2005 06:13
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DDK
([ЛАГИ] -=DDK=-)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия ммать/Москва
Написал: 218 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #264848
seriy21 ,
Цитата:
Оригинальное сообщение от seriy21
Если он признается, что юзал читы, в этой гипотизе не может быть ничего хорошего.

То, что он читер там непричём. Да, это плохо, но это уже другой вопрос. Мне понравилась мысль про то, что ВАК просто не даёт НЕлицензионщикам играть на Лицензионных серверах. Вот это уже больше похоже на правду, т.к. эта фича работает лучше и продуктивней, чем сам античитерский механизм... не так ли ?
Old Post 17-10-2005 06:30
DDK отсутствует Посмотреть данные 'DDK' Отправить Приватное Сообщение для 'DDK' Посетить домашнюю страничку DDK Найти другие сообщения 'DDK' Добавить DDK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Revenant
(-_^)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 968 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #264856
Цитата:
Оригинальное сообщение от DDK
Мне понравилась мысль про то, что ВАК просто не даёт НЕлицензионщикам играть на Лицензионных серверах. Вот это уже больше похоже на правду, т.к. эта фича работает лучше и продуктивней, чем сам античитерский механизм... не так ли ?


Так.... НО! А какого собственно НЕлицензионщики должны иметь такую возможность?
Иными словами - даже если эта гипотеза верна - ничего плохого я в ней не вижу..
Old Post 17-10-2005 06:54
Revenant отсутствует Посмотреть данные 'Revenant' Отправить Приватное Сообщение для 'Revenant' Найти другие сообщения 'Revenant' Добавить Revenant в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #264866
я начинаю понимать, почему мне все меньше хочется общаться в форуме.
потому что определенные темы, начинают обсуждать люди, ничего в них не соображающие.
и даже предупреждение автора " не разводить в этой теме оффтопа" их не останавливает.

прежде чем говорить о том, "что ВАК просто не даёт НЕлицензионщикам играть на Лицензионных серверах" выясните, чем отличается лицензионный север от не лицензионного.

прежде чем говорить о "нарушение прав потребителя" - почитайте лицензионное соглашение, под которым вы подписались купив игру у Valve или ее распространителей.

заодно выясните все-таки, чем занимаются разные программы от оптимизаторов памяти до читов.

неплохо бы выяснить, что читы бывают разные (я не о названиях, а о принципах).. впрочем, как и оптимизаторы памяти.

а потом мы с вами поговорим
Old Post 17-10-2005 07:33
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены