Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Cerik
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Нужен совет по аиму и сенсу, плз.
Сообщение #711631
Ребят, обращаюсь к вам за советом. Первый вопрос как правильно метить цель? Я делаю так, навожу прицел приблизительно на голову и если наводка не совсем точная, то далее подгоняю стрейфом, лево-право. Делаю это достаточно быстро, но в глубине душе подозреваю, что сей способ малоэффективен и проигрывает в качестве. Начал переучиваться, но получается плохенько Так вот, как учиться аим скиллу заново? Видя цель как можно реще наводить на нее и стрелять с погрешностями? Ждать в перспективе, что навык сам отточиться и рука будет чувствовать, где тормозить? Или же наводить точно насколько это возможно и стрелять верняком? Быстро, но с погрешностями или медленно, но качественно? Что посоветуете? Еще один нюанс, понял, что мне не хватает сенса, игарл на 2.0, 400 dpi, 6 в винде. Постепенно повышаю, в перспективе дойти до 3. Как лучше повышать, сразу перейти на 3 или постепенно поднимать на одно деление, раз в неделю скажем. И напоследок, какой сенс и дпи вообще считается оптимальным для игры с АК и М-кой.
Old Post 17-04-2008 14:35
Cerik отсутствует Посмотреть данные 'Cerik' Отправить Приватное Сообщение для 'Cerik' Найти другие сообщения 'Cerik' Добавить Cerik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #711842
Цитата:
Первый вопрос как правильно метить цель?

Жжешь. Ща, пойду у собаки спрошу.

Итак, шо я тебе могу сказать касательно прицеливания.
Из за маленького показателя dpi прицел двигается рывками (чуть заметными), до для контры этого достаточно, что бы начать разброс пуль. При высоком dpi рывки становятся меньше (не их становится меньше, а они становятся меньше), поэтому не только разброс уменьшается, но и появляется возможность навести прицел более точнее.
Если ты хочешь сымитировать высокий Dpi на гавеной мышки (такой как у меня например) - снижай сенсу так, что бы едва можно было повернуться на 180 градусов. Это раз.
Два. Я не знаю насколько верным будет сие изречение. Но зайди в настройки мышки в винде и поставь её на максимальную скорость передвижения. А в контре сенсу, соответственно, сделай ещё ниже.
И ещё припиши в консоле m_pitch 0.015, ну примерно так. Это несколько снизит скорость мыши по вертикали.
Это немного технической информации.
А теперь перейдем к теории прицеливания. Да, ты должен ждать когда навык сам отточиться. Все дело не в том как ты хорошо умеешь прицеливаться, а насколько хорошо владеешь мышкой.
В контре порой приходится вырисовывать мышкой достаточно интересные линии. Попробуй зайти в фотошоп и порисовать одним движением мыши линии с углом наклона 5-15 градусов и что бы они были прямыми. Или круг попробуй нарисовать ровный (только не кривыми Безье )

Cerik, кстати, я тебя сегодня видел вроде на каком то серваке CSS. Ну или кто то был с таким ником. На каком точно сказать не могу, на многих был.
Old Post 17-04-2008 23:10 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cевер
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Омск
Написал: 25 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #711953
Очень важный и интересный вопрос. Я замечал за многими игроками следующую манеру прицеливания: наводят максимально близко к цели, ну а затем стрейфом, лево-право. Это происходит интуитивно, так-как стрейфом можно прицелится точнее. Тоесть скорость перемещения прицела при срейфе очень низкая и плавная. Итак имеется два способа прицеливания 1. прицеливание мышкой 2. прицеливание клавой или стрейфом.
Прицеливание мышкой гораздо более быстрое чем стрейфом, но проигрывает стрейфе в точности наведения прицела. Кроме того при резком изменении направления движения цели, очень трудно следовать за ней прицелом. Опять же из-за большой скорости при прицеливании мышкой. Прицеливание стрейфом вообще никуда не годится кроме как для "доводки" прицела, в виду низкой скорости.
Как быть-не знаю. Я сам пытаюсь приучить себя целится только мышкой. Ежели добится отличной координации при движении кистью, то можно будет целится и быстро и точно. Как тренировать координацию кисти- тоже не знаю. вообще было-бы не плохо иметь некую тренировочную программку, в которой летала бы некая точка, а ты должен был бы по ней попасть. При этом вся стилистика программки должна быть один в один как и КСС, а не как у какой-нить флешь игры. Имея такую программку, безусловно можно тренить координацию кисти.
От себя замечу, что очень помогает просмотр демок собственной игры. Когда смотришь свою демку замечаешь колоссальное кол-во собственных ошибок, в том числе и в прицеливании.

Господа програмисты!!! Сделайте такую программку кто умеет!!! Заплачу золотом!!
Old Post 18-04-2008 10:45
Cевер отсутствует Посмотреть данные 'Cевер' Отправить Приватное Сообщение для 'Cевер' Найти другие сообщения 'Cевер' Добавить Cевер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MapaT B.
(aka AZRAIL)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1584 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #712051
Ты слишком много заморачиваешься (с).
Ставь разрешение 640х480, большой прицел, сенс 3.2 (сенс такой чтобы хватило сделать 380 градусов по ширине всего коврика),(если у тебя 400 дпи) и учись стрелять берстами по 3-4 патрона на дезматчах. Или же ставь сенс 1.5-2 плюс развороты на максимально возможном разрешении + маленький прицел. Как только поймешь что для тебя удобнее-тренируйся на таких настройках. Точно в бубен целиться не надо, поверь мне
Once TBaPb is always TBaPb
I have to go , I have to go. Where the fuck does everybody go when they have to go?!-(c)Gia.
Old Post 18-04-2008 15:05
MapaT B. отсутствует Посмотреть данные 'MapaT B.' Отправить Приватное Сообщение для 'MapaT B.' Найти другие сообщения 'MapaT B.' Добавить MapaT B. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lord Sith
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #712222
Цитата:
Точно в бубен целиться не надо, поверь мне

Рандомщик дал о себе знать.
Ну что ж... у каждого свои методы.
Old Post 18-04-2008 22:55 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MapaT B.
(aka AZRAIL)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1584 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #712392
Бугагагага. ну ну
Once TBaPb is always TBaPb
I have to go , I have to go. Where the fuck does everybody go when they have to go?!-(c)Gia.
Old Post 19-04-2008 12:32
MapaT B. отсутствует Посмотреть данные 'MapaT B.' Отправить Приватное Сообщение для 'MapaT B.' Найти другие сообщения 'MapaT B.' Добавить MapaT B. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sorex
(Администратор игрового сервера)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: РФ/Москва
Написал: 180 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #712403
Вот так вот Аз)))), и стал ты рандомщиком)))))))
начинка компьютера только называется "железом" - обновлять её приходится так часто, как будто она картонная!
Old Post 19-04-2008 12:58
Sorex отсутствует Посмотреть данные 'Sorex' Отправить Приватное Сообщение для 'Sorex' Найти другие сообщения 'Sorex' Добавить Sorex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TeRMeeT
(Major General)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: RuSSia/MoSCoW
Написал: 1133 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #712409
Все, клеймо на всю жизнь))))))))
Awesome
Добрый день, тех потдержка. Вы пробовали выключить и включить компьютер?
Что я чувствую при стрельбе в человека? хммм... отдачу!
Old Post 19-04-2008 13:08
TeRMeeT отсутствует Посмотреть данные 'TeRMeeT' Отправить Приватное Сообщение для 'TeRMeeT' Найти другие сообщения 'TeRMeeT' Добавить TeRMeeT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #712411
Cerik
Для начала настрой рейты, чтоб не лагало, порой это очень важно. Юзай поиск.
Купи мышку, нормальную мышку, советую a4TECH X-750F Стоит ~500 руб. Но если идти на ПРО и дешево, то не жмотничай. Исправте меня, гугл не дает ответа, но на этой мышке, по-моему, частота опроса порта 500ГЦ ?? Ах да, мышку с ковриком надо иногда тоже чистить

Для начала отключи accel в винде или в самой контре (юзай поиск)
Если видео - Nvidia, отключи в драйверах Вертикальный синхроимпульс (актуально для КС16, а в Source просто отключи вертикальную синхронизацию в настройках).

Скольжение мышки - самый больной вопрос, увы очень важный фактор в контроле мышки, но все мышки и коврики имеют свойство изнашиваться.

Монитор тоже имеет значение, небольшое правда, но имеет. Посмотри время отклика монитора, увеличь частоту кадров на монике. А если КС16, то поюзай поиск и поставь принудительное обновление экрана на максимум, а так же макс фпс, а если Source, то забудь.

Если Source не забывай про команду cl_crosshairscale, чтоб уменьшить прицел.

И включи в настройках мышки в винде "Включить повышенную точность"

А теперь к геймплею.
На бегу из пулемета поставить хед - чисто удача, разброс пуль очень высокий, тут я люблю тоже порандомить, экспериментируй с оружием и следи траекторию полета пуль при беге\ходьбе\сидя\ в прыжке и тому подобное, у всех пушек оно разное. Запоминай и принимай. КС - такая игра, если хочешь быть про, нужно быстро думать, и применение разброса пуль себе на пользу - оно самое.

Ставь сенсу - так, как тебе угодно, поиграй раундов 15 с одной сенсой и делай выводы.

Но!! Лучший совет: играть в кс реже, давно известен факт, чем реже играешь - тем лучше стреляешь.

Вот
Old Post 19-04-2008 13:11
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sorter
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 699 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #712464
если мышь A4Tech, то X-755, там она работает на частоте usb порта(как его разгонишь, так мышь и работает, не советую выше 500 гнать, не поможет и испортится).
Не согласен, что при долгом перерыве ты лучше стреляешь, это максимум на 1 день, лучше заниматься чем-то другим, помимо игры, это дает возможность концентрации, которую теряешь при задротстве(она и появляется, если не играть неделю, но при этом другие навыки уходят). Вообще нет школ по обучению контре, у каждого свой стиль, хорошие игроки появляются после долгих тренировок(пцв, кв, миксы), поэтому играй по 5-6 игра(именно пцв-миксов, а не на паблике), и увиишь результат(точнее ты не увидишь, но другие увидят).
Позвольте мне быть несовершенным...
Old Post 19-04-2008 15:00
sorter отсутствует Посмотреть данные 'sorter' Отправить Приватное Сообщение для 'sorter' Найти другие сообщения 'sorter' Добавить sorter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #712488
У меня мыш A4TECH XL-750BF. Хорошая штука! В контре сенс стоит на 3.0 , настройка мыши - 2000 dpi, и знаешь, целиться очень даже просто, т.к. меньше двигаешь мышью, а поворачиваешь так же. Прицел маленький лучше потому, что в бубен целиться проще на больших расстояниях.

И ещё один совет: в контре когда бегаешь, всегда держи прицел примерно на уровне головы( только следи за расстоянием до места где может появиться противник, т.к. противник может появиться и ниже и выше( ну в яме например на дасте2 или на той же зиге)). Сначало будет непривычно, но через час - полтора будет норм.
Old Post 19-04-2008 15:49
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cевер
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Омск
Написал: 25 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #713081
Насчет прицела- не согласен. После долгих экспериментов (около 0.5 года) пришел к выводу, что лучшего прицела чем "средний" -нет. Пробовал играть и с точкой и с уменьшенным прицелом, короче всяко. Вопрос здесь вот в чем. Маленьким прицелом действительно можно целится точнее в голову- это факт. Например точкой можно целится вообще идеально в голову- тоже факт. Но на маленьких прицелах сильно возрастает время прицеливания. При прицеливании мозг решает задачу совмещения прицела с мишенью. От чего зависит скорость решения этой задачи? При сильно маленьком прицеле уходит некоторое время на "поиск" его на экране. Большой прицел хорошо виден и его гораздо быстрее можно совместить с мишенью. Но страдает точность))). Истина где-то посередине))).
Old Post 21-04-2008 03:25
Cевер отсутствует Посмотреть данные 'Cевер' Отправить Приватное Сообщение для 'Cевер' Найти другие сообщения 'Cевер' Добавить Cевер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Андрюха
(вольный бродяга)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Станция Белая Роща / Зона Отчуждения / Москва
Написал: 457 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #713156
Не знаю на счёт точки, не играл, а на счёт того, что маленький прицел приходится искать на экране - я его никогда не ищу.

И по моему точность важнее чем скорость, ведь чтобы точно прицелиться уходит примерно на 0,5-1 секунду больше, чем просто прицелиться, а за это время мало что можно сделать. А точным выстрелом(в голову) убить успеешь даже если по тебе уже стреляют.
Old Post 21-04-2008 10:37
Андрюха отсутствует Посмотреть данные 'Андрюха' Отправить Приватное Сообщение для 'Андрюха' Посетить домашнюю страничку Андрюха Найти другие сообщения 'Андрюха' Добавить Андрюха в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #713233
Хотелось бы от себя добавить, что многие стреляют очередями(я бы даже сказал поливают) держа прицел ровно на голове врага. И не замечают, что из-за поливки пули летят намного выше. Я стреляя подобным образом в процессе очереди увожу прицел вниз и выходит стопроцентное попадание в грудак(а не рандомные хедшоты). И по поводу скорости и меткости: я предпочитаю быстро навести прицел на врага и выстрелить бёрстом, а не выцеливать голову. Я играл как-то с таким хедшотером на детматче и aim-heаdshot'e. Побеждал в основном. И заметил НЕДОСТАТОК ТАКТИКИ ТЩАТЕЛЬНОГО ПРИЦЕЛИВАНИЯ:
если по тебе попадают, прицел сбивается и порой оч. сильно. Так что на мой взгляд в равном бою лучше всё время двигаться и стрелять по 3-4 патрона по силуэту.

COBRA добавил 21-04-2008 в 13:44:02:
Сам играю на sensivity 7
They will never take our freedom!©Freedom Fighters

Поправил COBRA 21-04-2008 в 13:49

Old Post 21-04-2008 13:43
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al S
(Моя утка с ножом)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1489 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #713278
ну тоже лепту прицельного рандома внесу, покупай всегда 3-1 - целиться особо не надо и денег всегда хватает =)
Человеческая глупость никогда не перестанет радовать

Вчера решал IQ тест. С шестого раза оказался невероятно умным.

Дураков так мало, но они расставленны так грамотно что встречаются на каждом шагу.

Cижу вот, работаю. Странно — вот почему 5-ти копеечная монета в правую ноздрю влезает, а в левую нет?

НАРОД ЧтО ЗА ДЕЛА МЕНЯ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ БАНИЛИ ПО ПРИЧИНЕ, ЧТО ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО Я ИДИОТ!
но в правилах не написано что нельзя быть идиотом!

Сервак держится на четырех больших черепахах, которые питаются душами забаненных
Old Post 21-04-2008 15:51
Al S отсутствует Посмотреть данные 'Al S' Отправить Приватное Сообщение для 'Al S' Посетить домашнюю страничку Al S Найти другие сообщения 'Al S' Добавить Al S в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены