Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Коот
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Омск
Написал: 91 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Крыса для игры и ее чувствительность
Сообщение #344889
Господа, у меня вот такой вопрос. Я замечал, что сэнс на разных мышках очень сильно отличается. На некоторый вообще играть сложно- все рывками. На некоторых- наоборот все плавно. В связи с этим вопрос - как правильно выбрать мышь и какой конкретный параметр в мыши важен при ее выборе. Я вот слышал что есть такой параметр как "частота сканирования" для оптических мышей или что-то вроде этого. Может кто мнение свое имеет?
И второй вопрос- на какой чувствительности мыши предпочитаете играть? Я вот , например, на 2.7. Например при чувствительности 5 - можно быстро разворачиватся, осматриватся и быстро наводить на цель, но сложно точно прицелится, особенно в голову. На низкой чувствительности - наоборот. На какой чувствительности играют проффесионалы? Ваши коментарии?

Поправил Коот 09-03-2006 в 06:46

Old Post 09-03-2006 06:34
Коот отсутствует Посмотреть данные 'Коот' Отправить Приватное Сообщение для 'Коот' Найти другие сообщения 'Коот' Добавить Коот в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Yakuza
(Старый, опытный камикадзе..)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /Earth, Russia, Moscow, квартира 21
Написал: 1191 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Админ cs.nashalife.ru Юморист Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #344890
Под частотой сканироования судя по всему ты подразумеваешь скорость обмена с крысой... У меня сенса 2.3 на разрешении 1600dpi - этот-то параметр и важен при выборе крысы - у меня MX518 =)
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis - Дар речи дан всем, душевная мудрость - немногим

Your Bunny Wrote
Old Post 09-03-2006 06:39
Yakuza отсутствует Посмотреть данные 'Yakuza' Отправить Приватное Сообщение для 'Yakuza' Посетить домашнюю страничку Yakuza Найти другие сообщения 'Yakuza' Добавить Yakuza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Коот
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Омск
Написал: 91 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #344897
Частота сканирования нечто другое, насколько я понимаю,и вытекает из принципа работы оптической мыши. Это та частота с которой мышь сканирует поверхность. Чем выше частота- тем меньшее передвижение (по столу (по коврику) может ощутить мышь. Я это так понимаю- поправте если неправ.
Old Post 09-03-2006 06:50
Коот отсутствует Посмотреть данные 'Коот' Отправить Приватное Сообщение для 'Коот' Найти другие сообщения 'Коот' Добавить Коот в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-L-
(:P)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 619 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Сообщение #344942
Не парься, просто купи нормальную мышь и хороший ковер. Советую Logitech MX510/518/G1 или Microsoft 1.1a.

-L- добавил 09-03-2006 в 09:29:00:
Профессионалы играют на сенсе 2.6-3.5, иногда выше.
Old Post 09-03-2006 09:27
-L- отсутствует Посмотреть данные '-L-' Отправить Приватное Сообщение для '-L-' Посетить домашнюю страничку -L- Найти другие сообщения '-L-' Добавить -L- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ElFuego
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Новороссийск
Написал: 1027 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #344971
Коот поищи поиском про мышь ее чуствительность и какую лучше выбрать тем очень много было.
Вообще очень хорошие мыши Logitech MX518 и Razer Diamond black цены их около 1600 р.
Homo homini lupus est
Old Post 09-03-2006 10:19
ElFuego отсутствует Посмотреть данные 'ElFuego' Отправить Приватное Сообщение для 'ElFuego' Найти другие сообщения 'ElFuego' Добавить ElFuego в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
D.o.c.t.o.r
(Just a stupid noob)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 717 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #345000
X-Track Ripper XL и Razer Copperhead
Old Post 09-03-2006 11:18
D.o.c.t.o.r отсутствует Посмотреть данные 'D.o.c.t.o.r' Отправить Приватное Сообщение для 'D.o.c.t.o.r' Найти другие сообщения 'D.o.c.t.o.r' Добавить D.o.c.t.o.r в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
-L-
(:P)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 619 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Сообщение #345009
Мыши Razer брать не советую если хочешь поиграть во что-то еще кроме Сурса либо если часто играешь из клуба.
Old Post 09-03-2006 11:30
-L- отсутствует Посмотреть данные '-L-' Отправить Приватное Сообщение для '-L-' Посетить домашнюю страничку -L- Найти другие сообщения '-L-' Добавить -L- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
D.o.c.t.o.r
(Just a stupid noob)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 717 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #345071
Цитата:
Оригинальное сообщение от -L-
Мыши Razer брать не советую если хочешь поиграть во что-то еще кроме Сурса либо если часто играешь из клуба.

Причина?
Old Post 09-03-2006 12:46
D.o.c.t.o.r отсутствует Посмотреть данные 'D.o.c.t.o.r' Отправить Приватное Сообщение для 'D.o.c.t.o.r' Найти другие сообщения 'D.o.c.t.o.r' Добавить D.o.c.t.o.r в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fr0sT^
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: РоССиЯ!/МоСкоУ сити!
Написал: 110 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #345125
Высокая чувствительность мышей. 1600dpi. это много............В сорсе сенсу можно выставлять меньше значения "1"....а скажем в 1.6 даже "1" с 1600dpi будет слишком много для нормального игрока => придется ставить дрова на мышь а ни в каждом клубе есть такая возможность!
Old Post 09-03-2006 14:08
fr0sT^ отсутствует Посмотреть данные 'fr0sT^' Отправить Приватное Сообщение для 'fr0sT^' Найти другие сообщения 'fr0sT^' Добавить fr0sT^ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
exvel
(Тигрь!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1543 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #345204
На пятерке кто-нибудь играет?
≈≈≈ MIG-Telecom #1 | Classic Gameplay | HLstatsX: css.migtel.ru
≈≈≈ MIG-Telecom #2 | Dust2 Only | HLstatsX: css2.migtel.ru
Old Post 09-03-2006 15:40
exvel отсутствует Посмотреть данные 'exvel' Отправить Приватное Сообщение для 'exvel' Посетить домашнюю страничку exvel Найти другие сообщения 'exvel' Добавить exvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #345207
Цитата:
Оригинальное сообщение от Коот
Частота сканирования нечто другое, насколько я понимаю,и вытекает из принципа работы оптической мыши. Это та частота с которой мышь сканирует поверхность. Чем выше частота- тем меньшее передвижение (по столу (по коврику) может ощутить мышь. Я это так понимаю- поправте если неправ.
Обычно та частота, про которую говорят применительно в мышкам, это скорость передачи данных между мышкой и компом. Старый порт PS/2 - самый тормозной. На новый мамках скорость PS/2 - до 200Hz. Поэтому пару лет назад советовали втыкать мышь в PS/2 а не USB - скорость больше. Сегодня этот агрумент сошел на нет, а к новым мышам даже не кладут в коробку переходник на PS/2. Короче, это не важный параметр. Смотреть надо на разрешение в dpi, а usb 2.0 в любом случае справится с передачей данных.

Hedge hog добавил 09-03-2006 в 15:47:12:
На какой пятерке? У меня сейчас Logitech G5 - может про нее? Но у меня не спрашивать про сенсу - я ламер в контре
Old Post 09-03-2006 15:45
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Edgar
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Latvia/-
Написал: 282 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #345221
Он имел ввиду сенсу 5!

Edgar добавил 09-03-2006 в 16:21:48:
А куда лучьше втыкать мыху? В USB или в PS/2?
gcs|eddy
------------------------------
http://gamecs.net/
------------------------------
Old Post 09-03-2006 16:05
Edgar отсутствует Посмотреть данные 'Edgar' Отправить Приватное Сообщение для 'Edgar' Посетить домашнюю страничку Edgar Найти другие сообщения 'Edgar' Добавить Edgar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-L-
(:P)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 619 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Сообщение #345241
default USB rate = 125 hz
default PS/2 rate = 100 hz
К тому же в клубах можно подключать только по USB.

Поправил -L- 09-03-2006 в 19:18

Old Post 09-03-2006 16:27
-L- отсутствует Посмотреть данные '-L-' Отправить Приватное Сообщение для '-L-' Посетить домашнюю страничку -L- Найти другие сообщения '-L-' Добавить -L- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[kaz]EXTREME
(мои ник Harry Potter)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Казахстан/Алматы
Написал: 97 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #345258
Цитата:
Оригинальное сообщение от exvel
На пятерке кто-нибудь играет?


я играю уже давно

моя крыса Logitech G5 2000dpi (Gaming-Grade LASER ) USB
Сенс: 5

но я конечно пока не профи но.........
Да.......... Не легка жизнь Студента


То, ради чего, стоит быть в этом мире, через боль переступая - Это Жизнь и Свобода.

Поправил [kaz]EXTREME 09-03-2006 в 16:41

Old Post 09-03-2006 16:37
[kaz]EXTREME отсутствует Посмотреть данные '[kaz]EXTREME' Отправить Приватное Сообщение для '[kaz]EXTREME' Найти другие сообщения '[kaz]EXTREME' Добавить [kaz]EXTREME в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Edgar
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Latvia/-
Написал: 282 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #345260
Да, но в PS/2 можно макс поставить 200! Нащёт USB незнаю!
gcs|eddy
------------------------------
http://gamecs.net/
------------------------------
Old Post 09-03-2006 16:37
Edgar отсутствует Посмотреть данные 'Edgar' Отправить Приватное Сообщение для 'Edgar' Посетить домашнюю страничку Edgar Найти другие сообщения 'Edgar' Добавить Edgar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены