Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Visual Studio 2012 и OSCAR
Сообщение #1084430
Всем доброго времени суток. Хочу обратиться к форумчанам, интересующимися программированием. Моя задумка - сделать очередной клиентнаписать простой ICQ мессенджер с парой особенностей Metro на Windows 8, используя JS. Однако, для работы с ICQ нужно уметь работать с сетевым протоколом OSCAR, исходники которого доступны на разных языках, но с которыми, увы, я разобраться не могу, что бы сделать из них полноценную библиотеку и использовать посредством вызова функций. Найти готовую библиотеку тоже сложно, так как мало где можно найти её с нормальной документацией по использованию, и большинство из тех, где и то и другое написано нормально, не поддерживают информацию и сам контакт-лист. А недавно наткнулся на ICQmapi, небольшой dll, но в котором есть достаточно функций и документация хороша. Кроме одного но: требуется свой код разработчика (раньше можно было получать код, библиотеку + документацию официально, теперь не знаю как). Есть ли где то еще нормальная библиотека по работе с протоколом ICQ на более-менее нормальном уровне, с нормальной документацией по использованию функций? Так же хотел бы узнать, кто то уже пробовал свои программы создавать на Windows 8 под Metro?
Old Post 16-02-2013 18:01
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1084433
Мой пост тебе вряд ли чем поможет..
Не знаю как в VS, но на Borland c++ builder можно написать..
С помощью компонента TICQClient.. http://www.cyberforum.ru/cpp-builder/thread282598.html
Теоретически всё просто, даже я мог бы писануть.. Только не понимаю как и какой смысл с метро связывать..
Old Post 16-02-2013 20:07
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1084440
Stridemann, не смотря на то, что официальный клиент под метро есть, я хочу сделать свою программу потому что мне это интересно. Про TIICQClient слышал, но это же Delphi... Я, конечно изучал его, но не смогу собрать из этих исходников библиотеку... А если воспользоваться icq библиотекой клиента Miranda? У них благо в одном файле icq.dll, да и документацию можно попросить у разработчиков.
Про "как" связать с Metro. На Visual Studio 2012 можно подключить библиотеку и использовать её. Если с интерфейсом можно особо не заморачиваться, то мне не до конца ясно, где найти готовую библиотеку, а тем более подключить её и на JS воспользоваться ею. Похоже, придётся освоить C++

Поправил Doctor5772 17-02-2013 в 05:10

Old Post 17-02-2013 04:59
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Том Кранис
(Телефон)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Таиладн/
Написал: 73 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1084513
А зачем создавать под Metro? Им же никто не пользуется.
Теория Краниса заключается в том, что если в глаз засунуть кран, то ничего не случится.
Old Post 19-02-2013 03:24
Том Кранис отсутствует Посмотреть данные 'Том Кранис' Отправить Приватное Сообщение для 'Том Кранис' Посетить домашнюю страничку Том Кранис Найти другие сообщения 'Том Кранис' Добавить Том Кранис в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1084514
Том Кранис, ну здравствуй, загадочная личность НЛ Для начала metro пользуются не "никто" а те, кого это заинтересовало (в том числе и я). Да, с одной стороны не удобно поскольку приложения полноэкранные и не видно что твориться параллельно в других приложениях, однако сама концепция выглядит любопытной, и пожалуй, то как это устроено. Можно создавать вполне хорошие программы, да что там, я уже успел посмотреть metro-игры. Довольно красивый, но всё-же плохой клон того же Minecraft'а под названием "Block World". Metro-платформа особенно имеет смысл для обладателей Windows RT, arm-версия Windows 8. И там и там эти приложения работают одинаково (главное при компиляции указать и arm и другие архитектуры). Что то подобное есть на Windows Phone 8, так как он построен на NT ядре. Пускай такие же приложения с ПК не запустишь на нём, но это уже шаг к объединению платформ, к чему всё рано или поздно и пришло бы. Смотри в будущее, а не только в настоящее Microsoft всегда нормальное выпускают через раз, так что обещанный летний апдейт должен поднять планку качества как Windows так и Metro-платформы. И если им это удастся, изучение программирования на такой платформе станет более актуальным, чем сейчас
Old Post 19-02-2013 03:56
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены