Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Anonymous
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: /
Написал: 177 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

L4D2 Blog Updated: SDK
Сообщение #934492
http://www.l4d.com/blog/post.php?id=3286
Цитата:
We are releasing the Left 4 Dead 2 Authoring Tools and Left 4 Dead 2 Add-on Support today.

PLAYERS: If you are not looking to design but play custom campaigns all you need to do is install the add-on support package. Just go into steam and open up the Tools tab. Look for the entry labeled Left 4 Dead 2 - Add-on Support click and install it. This download is sizable, but will update your L4D2 installation to allow running ANY map, including custom maps made for the original Left 4 Dead. Once installed, you do not need to run this application, it will always be active.

We will be updating the Left 4 Dead 2 game UI to include links to this package when applicable but for now please just download it directly. If you see any missing textures or models from your favorite map let us know in the forums.

DESIGNERS: Besides also downloading the above file you will need to download the Left 4 Dead 2 - Authoring Tools. Downloading it will add applications, utilities, and example files that are useful for building L4D2 game add-ons. These are similar to the tools released for Left 4 Dead, but include many updates and new features. Among the most useful are:

Gamemode Logic: Designers can now make a single map that can behave differently depending on the gamemode in which it is being played. This can dramatically reduce the file size of Campaign add-ons, as the same map can be used for Co-op, Versus, Scavenge, and Survival.

Director Logic: Maps can now alter their layout and behavior depending on how "angry" the A.I. director is. The better the Survivors are doing, the angrier the AI Director seems to get. This allows you to base variable paths and other events on the player's skill and current conditions.

Scavenge Mode Support! All the elements map authors need to support Scavenge in their maps. This includes game props as well as a full example in the form of Deadline 2, an updated tutorial campaign.

We have included an updated tutorial to help you get going and as always you can join the discussion on the map designer email list. What we want for New Years is to get to play your custom maps in Left 4 Dead 2.

For the best user experience and to take advantage of the new map and nav mesh formats, Left 4 Dead 1 Map Makers will want to compile Left 4 Dead 2 specific versions of their map in the new tool.

Happy Holidays,

The Left 4 Dead 2 Team
Old Post 24-12-2009 09:32
Anonymous отсутствует Посмотреть данные 'Anonymous' Отправить Приватное Сообщение для 'Anonymous' Найти другие сообщения 'Anonymous' Добавить Anonymous в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
All I want for Christmas is an SDK
Сообщение #934497
Самая долгожданная новость, думаю многие со мной согласятся!
Перевод:


Цитата:

Сегодня мы обьявляем о релизе Инструментов Разработки для Left 4 Dead 2 и обновлении для Left 4 Dead 2 под названием Add-on Support (Поддержка сторонних разработок)

ИГРОКИ: Если вы не собираетесь разрабатывать, но хотите играть в кастомные кампании, все что вам нужно сделать - скачать обновление Add-on Support. Заходите в Стим и ищите во вкладке Tools (Инструменты) строку Left 4 Dead 2 - Add-on Support, кликайте и устанавливайте. Эта загрузка довольно обьемна, но она позволит вашей копии L4D2 запускать ЛЮБУЮ карту, включая кастомные карты для оригинала, Left 4 Dead.
После установки запускать этот патч не нужно, он будет активным всегда.

В будущем мы обновим меню Left 4 Dead 2 таким образом чтобы включить ссылки на этот патч в необходимых местах, но пока просто скачвайте его напрямую. Если вы обнаружите нехватку текстур или моделей на вашей любимой карте, дайте нам знать на форумах.

ДИЗАЙНЕРЫ: Помимо загрузки этого файла вам также понадобится загрузить инструментарий разработчика. После загрузки у вас появятся приложения, утилиты и примеры файлов, полезные для создания добавлений к L4D2. Эти инструменты похожи на те что мы предоставляли для Left 4 Dead, но включают множество исправлений и новых функций. Среди наиболее полезных из них:

Параметры игрового режима: Дизайнеры теперь могут изготавливать единственную карту, которая может по-разному играться в зависимости от режима игры, в котором она запущена. Это может в разы уменьшить размер файла для добавленных Кампаний, так как та же карта может быть использована и в режиме Совместного прохождения, и в Версусе, Сборе, Выживании.

Параметры Режиссера: Теперь карты могут менять свой дизайн и форму в зависимости от того насколько "злобен" Режиссер. Чем лучше обстоят дела у Выживших, тем сердитей он становится. Это позволяет устраивать на карте варианты путей прохождения и другие события в зависимости от скилла игроков и их состояния.

Поддержка режима Сбора: В SDK присутствуют все элементы, которые могут понадобится создателям для режима Сбора на своих картах. Это включает все необходимые модели, триггеры, а также карту-туториал "Дедлайн 2".

Мы также включили обновленный туториал, который поможет вам разобраться, и как и всегда, вы можете присоединиться к дискуссии в email-рассылке для создателей. Мы очень хотим в Новом году поиграть на ваших картах для Left 4 Dead 2!

Для лучшей совместимости, а также для получения всей выгоды от новых форматов обьектов и навигации, создателям карт для Left 4 Dead 1 понадобится скомпилировать свои карты в формат Left 4 Dead 2 используя новый инструментарий.

Счастливыз праздников,

Команда Left 4 Dead 2.

Поправил Tartuga 24-12-2009 в 12:29

Old Post 24-12-2009 10:01
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #934501
Да-да, добры люди, меня очень волнует сделали ли возможность создания своих зомби-боссов, как обещали?

Вообще, очень хочу сделать свою компанию, но как представлю насколько это сложно и мне, простому холопу, не по себе становится.

Поправил 24-12-2009 в 10:29

Old Post 24-12-2009 10:19 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Anonymous
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: /
Написал: 177 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #934506
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
Да-да, добры люди, меня очень волнует сделали ли возможность создания своих зомби-боссов, как обещали

Нет, но по словам Чета
Цитата:
Additional support for mods in-game will be coming over the next month (after the holidays). We will have more details as those items get closer to release. We just wanted to make sure Modders could start with the Authoring Tools over the holidays.

Thanks everyone for your patience and the Left 4 Dead team wishes you all happy holidays.
Old Post 24-12-2009 10:30
Anonymous отсутствует Посмотреть данные 'Anonymous' Отправить Приватное Сообщение для 'Anonymous' Найти другие сообщения 'Anonymous' Добавить Anonymous в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #934517
Перевел, ура. Ждем отзывов от наших знакомых моддеров-форумчан: romasm-a, koff-a, 100%Fake-a и конечно KYBa! ))
Old Post 24-12-2009 11:30
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Anonymous
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: /
Написал: 177 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #934525
Пара скриншотов с No Mercy
http://pic.ipicture.ru/uploads/091224/PhS785mlm7.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091224/bZ2dfD30D0.jpg
Текстур в этот Add-on Support явно не доложили.
Old Post 24-12-2009 11:52
Anonymous отсутствует Посмотреть данные 'Anonymous' Отправить Приватное Сообщение для 'Anonymous' Найти другие сообщения 'Anonymous' Добавить Anonymous в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #934532
Цитата:
Оригинальное сообщение от Anonymous
Пара скриншотов с No Mercy
http://pic.ipicture.ru/uploads/091224/PhS785mlm7.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091224/bZ2dfD30D0.jpg
Текстур в этот Add-on Support явно не доложили.


Возможно дело не в отсутствующих текстурах, а в том что No Mercy не скомпилирована под L4D2.. ее надо скомпилировать.

Цитата:
Для лучшей совместимости, а также для получения всей выгоды от новых форматов обьектов и навигации, создателям карт для Left 4 Dead 1 понадобится скомпилировать свои карты в формат Left 4 Dead 2 используя новый инструментарий.


Tartuga добавил 24-12-2009 в 12:27:33:
От себя добавлю, что патч Add-on Support "весит" 7750 Мб. (Да, почти ВОСЕМЬ ГИГАБАЙТ), и даже на очень хорошей скорости скачивается не менее 4 часов.

Поправил Tartuga 24-12-2009 в 12:54

Old Post 24-12-2009 12:07
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KoT [EoD]
(Олень Белокрылый)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Россия/Крыжополь
Написал: 458 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #934543
Это чего там на восемь гектар понасажено? О_О Все текстуры\модели от всех лфд?.. Да и то наверное меньше весило бы.
In'KoT

Кот (00:50:59 8/02/2010)
прикинь на форуме нашейлайф зарегиться под ником "яйца". Написать пост и отредактировать.
Кот (00:51:15 8/02/2010)
Снизу будет написано "Поправил яйца" и дата

Рекламка- eod.su -Обитель Зла

"Доверие к людям- ошибка программ" (с) Дельфин
Old Post 24-12-2009 12:49
KoT [EoD] отсутствует Посмотреть данные 'KoT [EoD]' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT [EoD]' Посетить домашнюю страничку KoT [EoD] Найти другие сообщения 'KoT [EoD]' Добавить KoT [EoD] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
M1DWAY
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2009
Проживает: North Pacific Ocean/Midway Atoll
Написал: 305 сообщений

Сообщение #934545
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tartuga
Tartuga добавил 24-12-2009 в 12:27:33:
От себя добавлю, что патч Add-on Support "весит" 7750 Мб. (Да, почти ВОСЕМЬ ГИГАБАЙТ), и даже на очень хорошей скорости скачивается не менее 4 часов.

Может ты что-то путаешь? Я его утром за 10 минут скачал на скорости около 600кбит/с. Я не смотрел сколько он там весит, но факт есть факт.)
Old Post 24-12-2009 12:52
M1DWAY отсутствует Посмотреть данные 'M1DWAY' Отправить Приватное Сообщение для 'M1DWAY' Найти другие сообщения 'M1DWAY' Добавить M1DWAY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #934546
Тартуга, ты чем-то ударился. У меня было свободно 1.20 гб. Если бы восемь гб - то он в жизни бы не начал качаться, а у меня уже 96%
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 24-12-2009 12:55
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #934547
Цитата:
Оригинальное сообщение от M1DWAY
Может ты что-то путаешь? Я его утром за 10 минут скачал на скорости около 600кбит/с. Я не смотрел сколько он там весит, но факт есть факт.)


Я не стал скачивать, т.к. на работе сейчас. Такой прогноз на скачку мне дал Стим.
Проверь, сколько у тебя вот тут написано?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
4521fcda88929634214e98fbd277ee9a
Old Post 24-12-2009 12:56
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #934548
7750 мб. Сие есть баг, я смотрю - и ничто более, ибо иначе мне не дали бы его скачать тупо-натупо.
Ибо невозможно начать качать то, на что нет места.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 24-12-2009 12:59
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #934550
Цитата:
Оригинальное сообщение от 1337_n00b
Тартуга, ты чем-то ударился. У меня было свободно 1.20 гб. Если бы восемь гб - то он в жизни бы не начал качаться, а у меня уже 96%

Возможно все дело в том, что я на работе, где, понятное дело, не установлен Left 4 Dead.. Поэтому интеллектуальная система (тм) хочет скачать именно столько:

Tartuga добавил 24-12-2009 в 13:01:42:
Цитата:
Оригинальное сообщение от 1337_n00b
невозможно начать качать то, на что нет места.


Вполне возможно, если с самими файлами в процессе скачивания что-то происходит - например они перезаписывают уже имеющиеся. Или система проверяет уже имеющиеся файлы и не скачивают ненужное.

Все же было бы неплохо знать истинный размер закачки..
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
2859db5d2a6486894e182b54e10675e7

Поправил Tartuga 24-12-2009 в 13:02

Old Post 24-12-2009 12:59
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #934552
Стоп. У меня тоже не установлен.
Так это я сейчас, походу... Буду качать, пока не кончится место? Или как.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 24-12-2009 13:02
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #934557
Сейчас начал качать, стим спрогнозировал 350 мб. Оба л4д установлены.
Old Post 24-12-2009 13:18
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены