Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
devoshka
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 196 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Question 
Выучить собаку
Сообщение #439626
Люди! Как научить овчарку не брать еду из чужих рук? Может, кто имеет опыт дрессировки собак, подскажите пожалуйста!А то как видит еду - морда глупая - преглупая становится прям сил уже нет...
Old Post 29-08-2006 19:08
devoshka отсутствует Посмотреть данные 'devoshka' Отправить Приватное Сообщение для 'devoshka' Найти другие сообщения 'devoshka' Добавить devoshka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIO
(Уехал...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #439636
devoshka
Если берет еду из чужых рук/делает еще что-то не хорошое - бросай под ноги жестяную банку с камешками или цепь (естессно собаке а не себе ) - тогда плохие поступки будут асоцироваться с испугом (не у тябя а у овчарки ).Если не помогает - возьми перца кислоты лимонной - зови друга - намешай в еду - и пусть друг даст псу.Пес по идее должен после пробы возненавидеть еду из рук чужого.Ты же естессно давай еду нормальную.Ну а если совсем пес бесится - укусить наровится - палку в руки.Дабы показать кто в доме хозяин.(Это не шука - свою так дрессировал - моск.сторож.).Ну а если все-таки укусила - и поняла что хозяин слабее - тут только револьвер....
Old Post 29-08-2006 19:36
DIO отсутствует Посмотреть данные 'DIO' Отправить Приватное Сообщение для 'DIO' Найти другие сообщения 'DIO' Добавить DIO в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
miLLLer
(First Encounter Assault Recon)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 5281 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #439670
Садист ! Собака точно покусает , если ее бить . Просто не корми собаку одольше , а дальше вступают в роль друзья с "вкусной" едой . По идее собка должна понять , что чужие бякость дают . Идею может и бредовая , но это первое , что пришло мне в голову .

У меня тоже кот есть сибирский . Копия Гарлфилда , только не такой рыжий . Доверчивый , всем в руки дается , даже абсолютно чужим людям .
Core i7 2600K
16 gb RAM
GTX 1050Ti
Old Post 29-08-2006 20:50
miLLLer отсутствует Посмотреть данные 'miLLLer' Отправить Приватное Сообщение для 'miLLLer' Посетить домашнюю страничку miLLLer Найти другие сообщения 'miLLLer' Добавить miLLLer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #439816
Не надо без крайней причины наказывать собаку физически...а если наказывать, то не своей рукой, а взять прутик, свернутую газету и т.д.. но не рукой или поводком. Если берет пищу с чужих рук, то нужно специально отучать, например чужой чел-к дает лакомство, собака берет, и в этот момент он наносит ей удар по морде( не сильный, но неприятный). и так повторять несколько раз, посторонних людей надо менять, чтоб пес понимал,что чужие не есть хорошо, но нужно все делать аккуратно. чтоб не обозлить собаку, а как бы сделать его не доверчивым к чужим, а после хозяин оощряет пса лакомством и похвалой...Также надо отучать брать с земли, тут если пес берет. прутиком (несильно) бьют по морде, одновременно с командой "Фу", повторяя несколько раз, а по прошествии поощряют...Старайся , чтоб чужие не гладили собаку, и повзрослев пес не будет признавать чужих... Но важно не сделать пса излишне агрессивным..Тренировать надо по 15 мин, несколько раз в день, но без фанатизма в ввиде игры, особо не напрягая собаку...А лучше обратись к профессиональному кинологу Успехов Привет от моего пса
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
81973e4e9fb6b4cdafd97bb691f9bfe9
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ
Old Post 30-08-2006 08:22
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ElFuego
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Новороссийск
Написал: 1027 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #439827
Полностью согласен с kos, оптимальный вариант это нанять кинолога. У меня была немецкая овчарка, я именно так и сделал. По поводу того чтобы не брала еду из чужих рук, я помню как он ее учил:
значит кому-нибудь чужому ложат на ладонь кусочек мяса, в рукав прячут батарейку (раньше были такие плоские широкие) она достаточно сильно вырабатывает ток, от батарейки посоединяют провода к мясу, так что их не видно, когда собака подходит взять кусочек из чужих рук, то хозяин громко командует "фу", собака игнорирует и ее несельно бьет током, для нее не страшно, просто неприятное ощущение, после такого у собаки развивается инстинкт, что с чужих рук еда током бьется, да и хозяин при этом командует "фу".
Вроде так.
Homo homini lupus est
Old Post 30-08-2006 08:36
ElFuego отсутствует Посмотреть данные 'ElFuego' Отправить Приватное Сообщение для 'ElFuego' Найти другие сообщения 'ElFuego' Добавить ElFuego в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
devoshka
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 196 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #439842
Спасибо за советы, надо попробовать)))
ElFuego, у меня овчарка тоже немецкая- девочка, черная и злая очень, но на еду падкая.
Old Post 30-08-2006 09:12
devoshka отсутствует Посмотреть данные 'devoshka' Отправить Приватное Сообщение для 'devoshka' Найти другие сообщения 'devoshka' Добавить devoshka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #439944
Методами магии вуду - положить перед ней куклу и приучить собаку к словам "это плохой дядя"
А вообще надо приучить ее к конкретной пище. Собаки так и будут липнуть к прохожим, если те им будут что-то давать, если не будут приучены к особой, домашней пище.
Ну, и еще способ - сделать ее злой-презлющей, чтобы к чужакам не подходила.
... вырезано администратором ...
Old Post 30-08-2006 12:50
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Память
(Berkik`s Sister)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /Москва
Написал: 117 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #440230
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIO
devoshka
Если не помогает - возьми перца кислоты лимонной - зови друга - намешай в еду - и пусть друг даст псу.Пес по идее должен после пробы возненавидеть еду из рук чужого.Т

И друга тоже...
Old Post 31-08-2006 09:03
Память отсутствует Посмотреть данные 'Память' Отправить Приватное Сообщение для 'Память' Найти другие сообщения 'Память' Добавить Память в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #440301
Цитата:
Оригинальное сообщение от arnmicrob
Методами магии вуду - положить перед ней куклу и приучить собаку к словам "это плохой дядя"
А вообще надо приучить ее к конкретной пище. Собаки так и будут липнуть к прохожим, если те им будут что-то давать, если не будут приучены к особой, домашней пище.
Ну, и еще способ - сделать ее злой-презлющей, чтобы к чужакам не подходила.


Пошел флуд, лучше по теме...Злой-презлой сделать собаку ума не надо, только потом случаются большие беды, сейчас много передач об этом...убитые, скальпированные дети, покусы домашних и т.д. К воспитанию и дрессуре собак надо подходить очень ответственно, каждая собака индивидуальна, + значение имеют пол,темперамент, возраст, а также особенности породы..Некоторые породы вообще не рекомендуется обучать натравливанию, в них и так этого заложено достаточно..Главное. чтоб пес был адекватен, беспрекословно выполнял основные комманды и т.д. А вообще какой хозяин, такая у него и собака
2devoshka нем. овчарки очень легко дрессируются, главное не увлекайтесь натравливанием и т.д. не делайте ее агрессивной
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ
Old Post 31-08-2006 11:07
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #440328
Цитата:
Оригинальное сообщение от kos
Злой-презлой сделать собаку ума не надо, только потом случаются большие беды, сейчас много передач об этом...убитые, скальпированные дети, покусы домашних и т.д.

Злой в меру, kos прав.

arnmicrob добавил 31-08-2006 в 11:50:31:
Цитата:
Оригинальное сообщение от kos
К воспитанию и дрессуре собак надо подходить очень ответственно, каждая собака индивидуальна, + значение имеют пол,темперамент, возраст, а также особенности породы..

Абсолютно верное утверждение. Собаку, конечно, менять не надо, а вот приучить ее к манерам можно,только с умом и с помощью знающих людей.
... вырезано администратором ...
Old Post 31-08-2006 11:49
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
devoshka
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 196 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #440897
Цитата:
Оригинальное сообщение от kos
[B] А вообще какой хозяин, такая у него и собака /B]



Спасибо, конечно, но это у нее от рождения (кстати когда покупали ее , нам так и сказали - папа и мама у нее достаточно агрессивные на чужих, своих же любят до умопомрачения). И еще , из исторической справки: немецких овчарок (именно черного цвета) специально выводили при товарище Гитлере как собак на поражение , их в концлагерях держали для охраны. А что касаемо меня, то я вообще человек добрый и открытый
Old Post 01-09-2006 16:50
devoshka отсутствует Посмотреть данные 'devoshka' Отправить Приватное Сообщение для 'devoshka' Найти другие сообщения 'devoshka' Добавить devoshka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kolya13
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 243 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #440920
я только один способ знаю,мне знакомый рассказал,что надо бить ее,у меня сам немец дома,но рука не поднимается.
Old Post 01-09-2006 17:59
Kolya13 отсутствует Посмотреть данные 'Kolya13' Отправить Приватное Сообщение для 'Kolya13' Найти другие сообщения 'Kolya13' Добавить Kolya13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ElFuego
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russian Federation/Новороссийск
Написал: 1027 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #440949
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kolya13
я только один способ знаю,мне знакомый рассказал,что надо бить ее,у меня сам немец дома,но рука не поднимается.

бить конечно можно, хотя и нежелательно, но только в особых случаях и только по задней части (не поню как правильно называется по моему "круп") от хвоста сантиметров 5.
Homo homini lupus est
Old Post 01-09-2006 19:31
ElFuego отсутствует Посмотреть данные 'ElFuego' Отправить Приватное Сообщение для 'ElFuego' Найти другие сообщения 'ElFuego' Добавить ElFuego в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #440999
,

Цитата:
Оригинальное сообщение от devoshka
Спасибо, конечно, но это у нее от рождения (кстати когда покупали ее , нам так и сказали - папа и мама у нее достаточно агрессивные на чужих, своих же любят до умопомрачения). И еще , из исторической справки: немецких овчарок (именно черного цвета) специально выводили при товарище Гитлере как собак на поражение , их в концлагерях держали для охраны. А что касаемо меня, то я вообще человек добрый и открытый


Насчет окраса, это очередной "кинологический миф", про окрасы можешь почитать здесь , если любишь генетику Окрас не имеет отношения к темпераменту, хотя наши горе-заводчики любят культивировать ненужные особенности у собак, рабочие особенности нем.овчарки совсем в другом...В том какая ты , не сомневаюсь...
Наказывать физически, только в крайнем случае и то по- "попе"...взаимоотношения с собакой, это прежде всего доброта и терпение...
а насчет особенностей характера, то все можно перевоспитать....на своем примере, у меня фила бразилейру, это бразильский мастиф. известна порода с 16 века, использовали колонисты в Юж.Америке как охранников, карателей при зачистках от туземцев, потом они охраняли плантации с рабами, ловили их и т.д. Я когда брал его, всего этого не знал, до него я держал мастифа, но это была другая разновидность. Так вот, у фил так называемый низкий порог агрессиии, т.е. он нападает без предварительного рычания и т.д., он очень любит "своих", но нетерпим к "чужим" и ему по-барабану кто перед ним, дети, женщины и т.д., и агрессивность начинают проявлять с 5-ти мес., и все это не считается недостатком. Повторюсь, я понятия не имел об этих милых особенностях породы, только получив его, понял, что песик что то не такой, как я привык, я начал читать, искать информацию, порода редкая, специалистов по ней практически нет, но ничего ,немного нервов он мне "съел", но сейчас абсолютно нормальный пес, конечно надо проявлять осторожность, но в целом все ОК, ах да, главный прикол, что их нельзя наказывать физически вообще, а воспитывать только гуманными методами А нем овчарка у меня тоже была, это не сравнить по легкости вопитания с мастифами. ГТак что главное доброта и терпение и по меньше насилия и все будет хорошо
Чем больше я узнаю людей, тем больше я уважаю собак
Сократ

Поправил kos 01-09-2006 в 21:15

Old Post 01-09-2006 21:10
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanNY
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: США/NY
Написал: 256 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #442433
Цитата:
Оригинальное сообщение от kos
,

ГТак что главное доброта и терпение и по меньше насилия и все будет хорошо


Дай БОГ!!!!!!!!!!!!!
Но... Лучше её держать на даче.

DanNY добавил 05-09-2006 в 16:25:55:
Цитата:
Оригинальное сообщение от devoshka
Спасибо, конечно, но это у нее от рождения (кстати когда покупали ее , нам так и сказали - папа и мама у нее достаточно агрессивные на чужих, своих же любят до умопомрачения). И еще , из исторической справки: немецких овчарок (именно черного цвета) специально выводили при товарище Гитлере как собак на поражение , их в концлагерях держали для охраны. А что касаемо меня, то я вообще человек добрый и открытый



По поводу воспитания kos Все правильно описал. Сабак держу сто лет и только овчарок Восточноевропейских. Кроме самой первой. Это был дог. Благодаря ему понял, что если держать собаку, то нужно что бы она была умная и нервы не трепала. Правда немецкую взял первый раз. Они по характеру холерики, и этим усложнён процес содержания. При Гитлере...? Тут тоже без мифов не обошлось. Конечно были фермы где тренировали для этих целей. НО как вы понимаете не вся Германия растила собак для этих целей. Чем хороша тренировка в шкале? Во первых собака тренируется в коллективе. 90% собак чувствуют коллективную охоту если речь идёт о ЗКС но ОКД к стати тоже. Далее все тренировки идут с незнакомыми людьми, друзей привлекать не нужно. Но попросить друзей не кормить ваших собак с рук, нужно. Правда бывает, что кто ни будь, когда ни будь, заговорившись, даст собаки сидя за столом кусочек колбаки. Вот тут нужно попросить слегка шлепнуть собаку по носу, если она взяла корм. Прежде чем отдать в школу нужно обязательно собрать сведения об этой школе. Очень Важно в какую школу, отдаешь своего любимца. Если тренер там просто работает и зарабатывает деньги при этом видно, что он сам холерик, то, в такую школу лучше свою собаку не отдавать... А вообще, прежде чем покупать собаку, птичку, рыбок, хомячков, нужно сначало почитать книжки.
Интернет, это пространство, на которое должна распространятся человеческая этика. Дан

Удачи!

Заходите, посидим у камина Мой форум: http://www.dan4you.net
Old Post 05-09-2006 15:48
DanNY отсутствует Посмотреть данные 'DanNY' Отправить Приватное Сообщение для 'DanNY' Посетить домашнюю страничку DanNY Найти другие сообщения 'DanNY' Добавить DanNY в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены