Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сопли, сопли и еще раз сопли...
Сообщение #656448
Вот... Больше года почти не писал, и вдруг родил. Читаем...


-------------

Поле боя... Как красиво и пафосно звучат эти слова! Воображение сразу рисует перед тобой бескрайние просторы где-то на краю света, две выстроившиеся напротив друг друга армии – в первых рядах, как на подбор, сильные, мощные войны на белоснежных жеребцах. И все замерли в напряженном ожидании слова, которое начнет битву...


Серые лужи под бесцветным небом постепенно проникают под синтетику кроссовок. И не важно, что на улице зима – лужи в этом городе так же необходимы, как шпиль Петропавловки, для созидания образа, который отложиться в памяти навечно. Утром пытался идти снег – робко, неуверенно – он понимал, что будет здесь лишним. Сейчас же вокруг лишь густые серые тучи и такие же густые мрачные девятиэтажки. Вот оно какое – поле боя для нас. Вместо доспехов мы пытаемся защитить себя темными куртками, хотя даже они не спасут от пронизывающего холодного балтийского ветра. Вместо оружия – всегда с собой мобильный телефон, позволяющий пронзить сердце словом на любом расстоянии. Вместо коня – грязные желтые маршрутки, единственный дееспособный вид наземного транспорта. Битва – даже не битва, а бесконечная шахматная партия, где каждая фигура самостоятельно определяет свой цвет, и в любой момент может подло ударить в спину недавнему союзнику. А самое страшное – в этой игре нет четких правил и однозначных целей... В любой момент может оказаться, что то, к чему ты шел всю свою жизнь, прорывался сквозь толпу, раздирая руки в кровь – всего лишь бесполезное слово, наполнения которому нет и быть не может.
Скамейка. Обычная скамейка в обычном парке. Без уточнений – таких парков в городе десятки, если не сотни. Ты – самый обычный парень, считающий себя центром вселенной, пытающийся чего-то добиться в жизни. Сидишь в обнимку с девушкой. Не вспомнить не имени, ни лица – одна из тех, кто встретился тебе на пути и чем-то привлек внимание. Чем – не важно, деталей много – суть одна. Вы видитесь уже не в первый раз, возможно даже у вас что-то было – оставим этот вопрос за кадром. А сейчас вы просто гуляете, целуетесь, мило болтаете ни о чем. И вдруг, незаметно для вас, звучит главный вопрос: а ты меня любишь?
Вы никогда не замечали, что слово «Любовь» сказать безумно сложно? Не просто сказать, а конкретно адресовав его человеку? Чего мы только не навыдумывали – начиная от банальной подмены иноязычными словами до цветов, открыток и нежных смсок. А взглянуть в глаза, нежно взять за руки, и произнести эти волшебные слова?
А если чувства нет? Если ваши отношения подходят лишь под слово «Встречаются»? Мы не сможем сказать эти слова, потому что соврем в первую очередь себе... А соврав однажды остановиться очень сложно. А не сказать правду – заронить зерно неискренности в отношениях. И рано или поздно это зерно все-таки прорастет и приведет к расставанию. Возможны разнообразнейшие варианты – от «останемся просто друзьями» до порванных фотографий, разбитых телефонов и вскрытых вен. Но это будет, обязательно будет, и все начнется снова, по кругу.
А теперь представь себе девушку своей мечты. Не пожалей несколько часов, пойми свой идеал. Что тебе нужно? Потрясающую внешность? Сильный характер? Яркую индивидуальность? Ум? Силу? Опыт? Что еще? Я не стану навязывать свой идеал, я просто привел пример. Как только поймешь, что именно тебе нужно, поедем дальше.


Все? Идеал готов? Девушка, с которой хоть на край света... И вот ты ее встречаешь. Да, она идеальна. Она подходит под сто процентов того, что ты понапридумывал. Она – твой идеал. Ты влюбляешься, она отвечает взаимностью. Каждую минуту вы стараетесь быть вместе. У вас нет секретов, недомолвок, вы понимаете друг друга с полуслова, и видите лишь достоинства в недостатках. Вы идеальная пара, и все вам завидуют. Вам никогда не бывает скучно вдвоем – где бы вы не находились. Это сказка, но она ожила. Ты абсолютно счастлив. Ты понимаешь, что жизнь – прекрасная штука, и сочувствуешь тем, кто не умеет этого видеть. Это продолжается неделю, две, месяц... Достаточно долго, что бы ты все осознал и привык так жить. Не правда ли, чудесно?



И вдруг она исчезает. И ты явно видишь, что она хочет этого сама. Ты не понимаешь причины, ты по сотне раз прокручиваешь в голове каждый крохотный эпизод общения. Ты любишь и чувствуешь взаимность, но она не хочет тебя видеть. У нее ломается телефон, никто не берет домашний, отключают интернет... Добытый путем невероятных усилий адрес оказывается настоящим, но бездушное железо двери не пропускает тебя внутрь. А из квартиры ЕЕ голос отвечает, что здесь такие не живут... В чем дело? Ты впадаешь в депрессию, рвешь на себе волосы, нервно куришь вдвое больше обычного...

Время лечит? Но только не в нашем случае! Почему? А потому что есть такая вещь как "Вконтакте.ру". И она (Она!) примерно раз в два месяца снизоходит до сообщения тебе! Не парься, все нормально, просто мы некоторое время не сможем видеться, люблю, целую, обязательно позвоню... И несмотря на то, что она нагло лжет, ты ей все равно веришь – любовь сильнее разума, к сожалению. И ты ждешь ее. Конечно, тебе скучно, ты пытаешься приставать ко всем подряд знакомым девушкам, и с некоторыми даже получается. Но отношениям мешает то, что все мысли рано или позно сводятся к Ней...

Что же делать? Секс без любви – сомнительное удовольствие. Да и в сравнении с личным идеалом каждая девушка содержит слишком много недостатков... Одна глупая, другая скучная, у третьей невыносимый характер, четвертая просто не привлекает внешне... И ты ждешь ее. Только Ее...

Вы хотите хэппи-енда? Извините, его не будет! Потому что в этой истории еще рано ставить точку...
Old Post 02-12-2007 21:33
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tj_
(Я не Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #665836
чел ты не болен?
Я не в теме потому что тема нета, а та тема в которой я бываю в теме уже не тема, так шо я пока не в теме из-за той темы,которая уже не в теме.
Понятно???

Вы имеете право, иметь право, пока право не имеет право, иметь ВАС!!!
Old Post 24-12-2007 22:43
Tj_ отсутствует Посмотреть данные 'Tj_' Отправить Приватное Сообщение для 'Tj_' Найти другие сообщения 'Tj_' Добавить Tj_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #665842
Ого! В самую точку! В самое сердце, FEARmeR!! Это круто... Самое ужасное, что это обычное дело... И от того это ранит еще глубже - ведь это дело узнаваемо... Похожие чувства. Молодец, что написал это. Трудно сформулировать, какая часть из этого узналась и задела сильнее, возможно что и никакая... Но эффект силен.
Old Post 24-12-2007 23:02
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #665846
Уххх!
Да! Сильно!, я бы даже сказал гениально!, никаких расхождений с моим мнением, блин, такое не часто встретиш. Здорово! Очень сильно зацепило.
-__-
Old Post 24-12-2007 23:25
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #665852
Полуночные гормоны разбушевались. "Все проходит на переходе "(с)
Забей
Цитата:
Выпей пива местного разлива.
Расслабься и, чтоб жизнь твоя была не так тосклива,
Выпей пива! Будь сильным и красивым.
Запомни: лучше всех лекарств спасает пиво!


Обыкновенный депресняк у аффтара короче
Old Post 24-12-2007 23:34
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #665854
Норм все обыкновенно и понятно, правда, навеяло грустью, но я всегда в депрессии с рождения, спасибо.
ИМХО
Old Post 24-12-2007 23:46
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #666127
Tj_
очень рекомендую сьесть собственную голову

рассказ (рассказ?) понравился, чувствено, и ни каакие это не сопли)
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 25-12-2007 15:01
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #666157
У автора талант к изложению чувств на бумаге. Но сопли соплями, а в реале всё равно не так. Просто потому что в жизни не бывает идеальных парней и девушек и всем нам рано или поздно приходится смириться с тем что мы имеем.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 25-12-2007 15:54
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #666192
2GunWoman, что ты понимаешь? Всё именно так. как изложил автор
*Роняет редкую мужскую слезу*
Old Post 25-12-2007 16:29
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #666200
GunWoman, шепну по секрету: это практически документальная запись...
Old Post 25-12-2007 16:47
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
}-Х@ЛФЕР-{
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Диск с халвой =)/Шахта "Победа"
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #666284
Сильно....очень....очень эмоционально.
Tj_
Присоединяюсь к предложению Шутника, авось поможет.
Для меня нет расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам.

Что движет тобой человечище?Cтрах или отвага?
Old Post 25-12-2007 18:53
}-Х@ЛФЕР-{ отсутствует Посмотреть данные '}-Х@ЛФЕР-{' Отправить Приватное Сообщение для '}-Х@ЛФЕР-{' Найти другие сообщения '}-Х@ЛФЕР-{' Добавить }-Х@ЛФЕР-{ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tj_
(Я не Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 122 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #666684
ну вы даёте я ж пошутил а вы сразу сьеш голову!

а у меня вобше депрессий не бывает!
мне всегда хорошо!
Я не в теме потому что тема нета, а та тема в которой я бываю в теме уже не тема, так шо я пока не в теме из-за той темы,которая уже не в теме.
Понятно???

Вы имеете право, иметь право, пока право не имеет право, иметь ВАС!!!
Old Post 26-12-2007 15:05
Tj_ отсутствует Посмотреть данные 'Tj_' Отправить Приватное Сообщение для 'Tj_' Найти другие сообщения 'Tj_' Добавить Tj_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
}-Х@ЛФЕР-{
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Диск с халвой =)/Шахта "Победа"
Написал: 199 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #667186
Не удачная шутка вышла.
Для меня нет расстояния. Завеса времени и пространства не помешает нам.

Что движет тобой человечище?Cтрах или отвага?
Old Post 27-12-2007 20:01
}-Х@ЛФЕР-{ отсутствует Посмотреть данные '}-Х@ЛФЕР-{' Отправить Приватное Сообщение для '}-Х@ЛФЕР-{' Найти другие сообщения '}-Х@ЛФЕР-{' Добавить }-Х@ЛФЕР-{ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #668029
Tj_
я тоже пошутил xD
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 29-12-2007 14:03
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lemis
(Модератор)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1543 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #673652
Цитата:
несмотря на то, что она нагло лжет, ты ей все равно веришь – любовь сильнее разума, к сожалению. И ты ждешь ее.


Цитата:
мешает то, что все мысли рано или позно сводятся к Ней...


хм... знакомо...
Old Post 10-01-2008 00:37
Lemis отсутствует Посмотреть данные 'Lemis' Отправить Приватное Сообщение для 'Lemis' Найти другие сообщения 'Lemis' Добавить Lemis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены