Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сеанс связи
Сообщение #737184
Это часть рассказа, а сам "Сеанс связи" только один из большого новеллистического цикла "Линия на воде", в который входят и "Искушение Ф." и "Мой номер Сто одиннадцать"
Сеанс связи.

Советнику 1 ранга, Колхауну Б.
Провинция Америка, Нью-Йорк Сити, Колумбия-Холл


1.
А, знаешь, мне ведь никто не верит. Кивают. Хлопают по плечу. Улыбаются (Сочувственно!) и тихонько уходят. Как будь-то я совсем выжил из ума и несу полную чепуху.
Они не плохие. Нет-нет! Они просто другие. Не такие как мы…. Новое поколение больше не выбирает «пепси». Помнишь такую газировку? Они вообще много чего не делают, из того, что делали наши родители. Не затевают междоусобных войн, например. Человечество едино. Планета Земля - единое государство. Земля? Ну, да я знаю. Но так бы хотелось вновь оказаться, там…
Помнишь, как это было?
2.
- Не знаю, - твердил Сэм, - Не знаю, нет у меня информации.
Он бросал трубку, и телефон тут же разражался писком, заменявшим ему нормальный звонок. Я ненавидел этот телефон, но усталость размазала меня по кушетке в углу. О, эта кушетка! Она тогда казалась пределом мечтаний. Даже теперь лежа на широкой дубовой кровати, я с теплым чувством вспоминаю ту кушетку в кабинете Сэма.
Взорвана еще одна Цитадель. Их осталось уже…. А может, нисколько не осталось. Это как в боксе, пропустишь один точный удар, и сколько бы не пыжился, ты пропускаешь все больше ударов, а добить тебя может совсем слабый удар, не удар даже, а так, шлепок.
Конечно, ни о каком боксе с комбайнами и речи быть не может. Но когда рванула та, первая цитадель в Сити-17, Джо Крейн, сказал: «Ну, все ребята. Собирайте вещи, скоро вернемся по домам». А Пашка Семенов серьезно ответил: «Сначала нужно убедится, что все комбайны подохли, а если они собираются вернуться к себе в созвездие Вонючей Дыры, то очень не плохо на дорожку затолкать им в задницу парочку гранат!» И мы смеялись как сумасшедшие. Ржали, держась, друг за друга. Наверное, это было самое веселое время. Конечно, там была кровь, там была смерть, но там была и жизнь, свобода. Своими руками мы ковали историю, впрочем, сами, не зная об этом.
Мы много чего не знали тогда. Но были и те, кто знал. И пока я после штурма цитадели отдыхал на кушетке в кабинете Сэма, вокруг происходили совсем не рядовые события.
Ты помнишь кабинет Сэма? В кузове грузовика оборудовали комнату. Создали передвижной узел связи. Потом такие грузовики появились и в других отрядах, но наш был первым. Так и повелось с тех пор, передвижные узлы связи называли «кабинет Сэма». Сначала для конспирации, потом по привычке.
Сэм снимает трубку. «Отряд А-7, Стэнворт, на связи», - бурчит он в трубку. Потом меняется в лице. Оборачивается ко мне, словно спрашивая, слышу ли я то, что слышит он. Но я ничего не слышу! Трубка-то у него! Усталость куда делась. Я вскакиваю с кушетки и шагаю к Сэму. А он не убирая трубки от уха, нажимает несколько клавиш на пульте. Я смотрю на обзорные мониторы, которые транслируют изображения со спутника. Смотрю я и умиляюсь, каким глупым образом мы с Сэмом погибнем. Обогнали отряд, молодцы! И сейчас между нами и отрядом, три страйдера, и штук шесть охотников, помнишь, такие, в два человеческих роста, на трех ножках, стреляют электрическими дротиками, такой бегающий электрошокер, с повадками то ли гориллы, то ли быка. Но если долбанет он тебя своим копытом, мало не покажется. Ну, охотник это еще туда-сюда. Шустрые они конечно, но это можно исправить. Пару гранат из подствольника и с обиженным воем эта трехногая сволочь ложиться «спать». Но в комплекте со страйдерами эти охотники – просто верная смерть. Пока ты наводишь гранатомет на эту трехногую башню, сзади тебе прилетают электрические стрелки. А страйдер ведь еще с пулеметом, и с пушкой, да и видно ему сверху все как на ладони. И сегодня на ладони у нас два невезучих дурака, связист и водитель, причем водитель не в кабине за рулем, а в радиорубке. А нужно бы скорее за руль, я поворачиваюсь к кабине, дверь распахнута и я вижу, что на капоте у нас уже есть один гость. Стоит там эта обезьяна трехногая, смотрит.
Я говорю: «Сэм, очень приятно было с тобой познакомится. Нам конечно крышка, но перед смертью я собираюсь еще немножко пострелять. Так что больше, наверное, не поговорим».
Он говорит: «Взаимно, Нед. И отойди с линии огня».
3.
Но умереть не получилось. Потому что в кабину с обеих сторон влезли двое. И знаешь кто? Фримен с дочкой Вэнса. Они тогда были, не разлей вода. Они снова куда-то забрались Альянсу, раздобыли информацию, совершили диверсию, и страйдеры с охотниками ждали именно их. Очень жаль.
Гордон запустил двигатель и рванул с места. Охотник с капота куда-то делся. Мы неслись вперед. Боже, как он водил машину! Я сам водитель профессионал, но ничего подобного не умею, и даже не знал, что такие финты можно делать, управляя грузовичком. Бедный грузовичок! Он хотел тихо умереть где-нибудь на автомобильной свалке, тогда полмира и было свалкой…. Но умереть ему не дали, его переоборудовали и тщательно отремонтировали, приготовив к появлению сумасшедшего физика, который выжал из нашей самоходной тележки все что можно, а потом выжал и невозможное.
Мы прыгали, летели, снова прыгали, я почти уверен, что некоторое время мы скользили вверх колесами, но никто кроме меня этого не смог припомнить. Вокруг гремели взрывы, свистели пули, звенело разбитое стекло. Металл гудел от напряжения, движок ревел, словно раненное животное. У меня на секунду появилось тошнотворное ощущение невесомости, а потом мы ухнули вниз, да так, что дух захватило. Но не разбились, а засмеялись…
Машина двигалась накатом, а в кабине заливисто смеялась девушка. У многих, тогда были фотографии Аликс Вэнс, словно, она кинозвезда. Но кино было мертво. Как мертвы были кинозвезды, Голливуд и Двадцатый Век Фокс. Сам двадцатый век был в прошлом…. А вот мы были живы. Не обошлось без синяков и шишек, но никто не был ранен.
Фримен заглянул в кабинет Сэма.
- Все в порядке, Гордон, - сказал Сэм.
С трудом переводя дыхание он поднялся, держась за пульт. Я встать даже не пытался. У меня все еще кружилась голова, и я не был уверен, что трясущиеся колени выдержат мой вес.
- Я, возможно, навалил в штаны, но я в порядке, - добавил Сэм.
Теперь расхохотались уже все.
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 22-06-2008 11:49
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #739917
4.
Сэм Стэнворт, светловолосый, здоровяк с покатыми плечами и веснушками на широком простом лице, сидел на подножке автомобиля и жевал травинку. Поразительно, как быстро наросла, всякая зелень. Вот, только недавно все было черным и мертвым, а теперь тут и там зеленые проплешины. Да и деревья не все, оказывается, засохли. Поле подавления и на растения тоже действовало?
Скорее и то и другое. И вообще, чем дальше ты от города, тем меньше следов войны.
- Ты знаешь, - сказал Сэм, - Я получил уже несколько сообщений, об обнаруженных мертвых хедкрабах, без всяких видимых повреждений.
- Я что-то такое читал, Герберт Уэллс, по-моему….
- Война миров, - согласился Сэм, - Микробы земли убивают пришельцев.
- А чего они двадцать лет назад не могли их перебить? – возразил я.
- Черт его знает. Я же просто предполагаю. Может Альянс, как-то глушил наших микробов….
- Ну, да. Ты часто видел ГОшников ставивших хедкрабам и барнаклам прививки?
Машина стояла в маленькой долине, прямо посреди не большого ручья. Муть, поднятая колесами, уже улеглась и вода была настолько прозрачной, что ее хотелось пить. Никто, впрочем, на это не отважился.
Фримен выбрался наружу. Аликс, что-то кричала в микрофон.
- А как вы думаете, доктор, - спросил Сэм, - Чем это все кончится?
Фримен приподнял бровь.
- Война, и все прочее.
Фримен сдвинул очки на кончик носа, потом вернул обратно.
- Война? Она по большому счету уже закончилась. Все больше и больше отрядов, перебрасывается с боевых операций на восстановительные работы. Мирная жизнь, она уже здесь, буквально за углом.
Буквально два часа назад, нам пришлось удирать от полуживой техники Альянса. Оптимист вы доктор, нечего сказать….
- Я не об этом, - сказал Сэм, - Вместе с миром вернется и все остальное? Гонка вооружений, военно-промышленные комплексы, ЦРУ, лаборатории военные, войны из-за нефти….
Фримен помрачнел. Задумался.
А меня такая тоска взяла! Умеет Сэм настроение испортить! Пока оккупация, пока война я как-то не задумывался о будущем. А ведь все так и будет. Человек ведь не умеет по-другому. Ему ведь нужно всё загадить, и чтобы соседу было хуже, тогда и у себя дома вроде хорошо.
- Этого не будет, - медленно сказал Фримен, - Сейчас есть возможность построить новый мир и он будет построен. Все возможное делается, и будет делаться впредь. Мы создадим единое человечество. Без границ и религий, зачем нам начинать старую историю? Она умерла двадцать лет назад, и воскрешать ее нет смысла. Пойдем по старому пути и вновь, какое-нибудь правительство получит специально подброшенный артефакт, снова создадут секретную лабораторию, чтобы использовать его в военных целях, снова профессор Семенович и доктор Брин инициируют эксперименты с этим артефактом. И вновь явится Альянс или кто-то по хуже. И тогда, что опять в рабство на двадцать лет? А если на сто двадцать? А если навсегда?
- Выросло целое поколение из тех, кому в двух тысячном году было от семи до года, - сказал я – Они почти ничего не знают о прошлом мире. С ними строить новый мир будет легко. А куда ты денешь таких как мы? Тех, кому сейчас от тридцати пяти и старше. Черт, да наверняка, еще живы некоторые люди, инициировавшие эксперименты в Черной Мезе. Нет, мы с Сэмом, за тебя. И многие из тех, кого я знаю, поддержат все ваши начинания. Но вот остальные…. Полковники и майоры, склонны присваивать себе генералов. Кто-то захочет вернуть свое имущество, свои земли, заводы, дворцы, посты в правительстве, титулы и деньги. Деньги! Ведь сейчас, вновь появятся деньги! И тогда, «Забудьте о Фримене» и его идеях!
- Ты прав, Нед,- ответил Фримен, смотрел он на меня, но мысли его были где-то далеко, - Спасибо. У меня появилась идея, как избежать этого…отката назад.
Он отошел в сторону, присел на ствол поваленного дерева и так и остался сидеть, задумчиво глядя в ручей. Меня в очередной раз поразило, то практически ощутимое ощущение одиночества, что исходило от него. Вроде бы Фримен, постоянно в гуще событий, и, как тогда в Ревенхольме, вроде бы мы все вместе, а кажется, что реален лишь он один. Ведь и отец Григорий, когда выводил, нашу группу, в своих речах обращался в основном к Фримену, словно нас и нет вовсе.
5.
Мотор грузовичка работал. А вот коробка передач накрылась. Ей обращение Фримена не понравилось, и она сдохла от злости. Аликс вызвала помощь, и вскоре за нами должны были приехать, а может даже и прилететь. Мы с Сэмом, не бог весть, какие шишки, а Вэнс и Фримен, другое дело. Не знаю, как там, в табели о рангах сопротивления, а если бы кто-то предложил Фримена и Вэнс, на роли соответственно короля и королевы земного шара, я уверен большинство, проголосовало бы «за». За такими людьми не грех и вертолет прислать.
Я расположился на кушетке. Аликс и Сэм, пытались сделать что-то с коробкой. Девушка просто не могла сидеть, сложа руки, ей нужно было все время что-то делать. Сэм мне рассказал подробности того, что случилось в Белой Роще, когда профессор Вэнс погиб на глазах Аликс и Гордона. Тогда двое Советников влетели в ангар, где стоял вертолет, приготовленный для Фримена и Аликс Вэнс. Силой мысли они обездвижили обоих. Илай Вэнс пришел проводить дочь и не смог поступить по-другому, он вышел на бой с Советником вооруженный лишь ржавой трубой и погиб. Если бы не появился, робот Аликс - Пес, погибли бы все.
Советники! Ты ведь помнишь их? Гигантский мозг, словно дирижабль, оснащенный устройством для полетов, механическими руками, и щупальцем, выдвигавшимся из средины их «морды». Хотя никакой морды у них не было, ни глаз, ни ушей. Кляйнер уже тогда предполагал, что мозг их был настолько развит, что органы зрения и слуха, им были не нужны, они впитывали информацию об окружающем мире напрямую – мозгом.
Я не знаю, как бы я повел себя на ее месте. Все мои родные исчезли вместе с Лондоном, он был просто стерт с лица земли. Почему и, как мне не известно. Может, Альянсу оказали достойное сопротивление? Может быть, что-то пошло не так, но на месте моего города остались лишь руины. Если бы я видел, как погибла моя семья, чтобы я сделал? Не знаю. Но Аликс Вэнс с головой ушла в работу, а ее работа – война с Альянсом.
И так, я возлежал на кушетке, медленно погружаясь в пучину сна.
- Барни! Барни, как слышно?!
Я открыл глаза. Все вокруг плыло в атмосфере сна. Я не знал, во сне я или наяву.
За пультом сидел Фримен. Я видел его стриженый затылок.
- Так лучше?
«Хорошо»
На экране был Барни Калхаун. Ты сам….
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 27-06-2008 19:47
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #740247
6.
- У Кляйнера и Магнуссона все готово?
- Да, почти. Дать тебе дока?
- Пока нет. У меня есть идея. Мы собираемся отправить отряд за Альянсом, так?
- Гордон, к чему это все? Ну, да собираемся.
- Мы отправим туда только тех, кто родился за семь и меньше, лет до прихода Альянса. Ну и несколько проверенных ребят. Сэм Стэнворт, Брайан Хокс, Нед Спейс и кто-нибудь еще.
- Почему, Гордон? Я думал, нам понадобятся все силы имеющиеся в наличии.
- Ты видимо не внимательно слушал, Кляйнера. Если туда отправятся все, то на Земле не останется никого. Портал сработает только в одну сторону. Там, никакого портала может и не быть. Родина Альянса, находится в точке пространства, которую мы обнаружили. Но эта точка не стабильна. Кляйнер говорил, что это как-то связано с двойной звездой, и искривлением пространства, а может и времени. Быть может отправленному отряду, придется задержаться там, на очень долгое время. Быть может, они не вернутся никогда. Барни, ты понимаешь – никогда!
- Вот, черт!
Барни на экране, обернулся, словно хотел призвать в свидетели тех, кто был рядом. Но, увы, рядом никого не оказалось.
- Гордон, я не знаю….
- И я не знаю. Наш отряд должен убить Альянс, и склонен думать, что это вполне возможно. Есть три причины для этого: первая – они не ждут нападения; вторая – у нас есть изобретение профессора Вэнса, сейчас Магнусон, его доводит до ума; и третья, может не очень научная, но – то, как замаскирована эта планета наводит на мысль, что, скорее всего, там нет больших воинских подразделений, это место где владыки Альянса живут, и нет синтетов и прочих ублюдков, просто планета для жизни избранной расы.
Барни смотрел на Фримена, смотрел…
- Наш отряд, а это будет свыше миллиона человек, десантируется на А-планет, точно так же как когда-то булсквиды, хедкрабы, барнаклы и все остальные пешки Альянса телепортировались к нам. Им придется остаться там. Мы должны сделать все возможное, чтобы А-планет стала Землей. Колонисты, а именно в них они и превратятся, должны думать, что они на Земле. Нужно построить новую цивилизацию, чистую, без осадков старого земного дерьма. Без границ и наций, без религий и войн. Пусть они думают, что живут на Земле, после победы над Альянсом. Нужно уничтожить все материалы, все данные о Земле. Искусство, культура – разработаем, так что до них дойдут лишь обрывки, почти ничего. Весь мир будет в их распоряжении. Вместо гнезда Альянса, мы получим союзника, союзника, которого сами воспитали, союзника, что может стать приемником Земного человечества.
- Зачем, ты мне это говоришь?!
- Я хочу, чтобы эту экспедицию возглавил, ты.
Очень долго Барни Калхаун смотрит на Фримена. Смотрит и …
- Я согласен. Я отправлюсь туда. Но я вернусь. Я должен тебе пиво, и когда я вернусь, мы выпьем в «Рыжей Энн». Ты веришь?
- Верю, - сказал Фримен. Казалось, он с трудом сдерживает слезы.

7.

Так много лет! Так много, всего произошло с тех пор. Все прошло. История изменилась, а мы ее творцы остались почетными и не нужными её хранителями. Осталась наша дружба. Осталось братство Земли. Союз, тех, кто смог и повернул историю в нужное русло, кто не дал Альянсу возродиться новом обществе.
Сейчас у нас тот самый коммунизм, что пугал всех. Общество живет по законам, которые оно само и создало. Нет у нас богатых, нет бедных, все получают ровно столько сколько нужно. Роботизация и культура общества лишила нас проблем с недовольством и агрессией.
Конечно, проблемы остались. Их решает Мировой Совет. У меня всего одна проблема – хочу в последний раз взглянуть на «старый» Лондон. Я не прошу тебя привезти меня в город. Его давно не существует. У тебя наверняка должны быть фотографии, а может даже и видео.

8.

Колумбия Холл, величавое здание. Не столько государственное учреждение, сколько произведение искусства, памятник Великой Победы, музей. Часть комнат закрыта для посетителей. Именно здесь когда-то работало мировое правительство. Именно здесь резиденция Советника 1 ранга, Б. Колхауна.
Автоматические двери распахнулись и седой мужчина, еще крепкий и здоровый, но определенно уже переваливший столетний рубеж, вошел в небольшую приемную. Вошел и встал как вкопанный. За спиной механического секретаря, была картина во всю стену. Мужчина в строгих очках, и странном серо-оранжевом костюме. Зеленые глаза смотрели прямо на старика. Рядом с ним на картине, черноволосая девушка, в короткой курточке и джинсах. За их спиной старый грузовичок, со ступенек машет светловолосый здоровяк – Сэм Стэнворт, а в кабине – Нед Спейс. Старик как зачарованный, смотрел на эту картину из солнечного дня шестьдесят, а может и больше лет, назад.
- Что вам угодно? - спросил секретарь.
Старик перевел взгляд на металлический куб, который, и был секретарем.
- У меня письмо к Советнику.
- Мне очень жаль, что Советник не смог вас принять, мистер Спейс. Но письмо будет с радостью принято.
Из стены, рядом с кубом, выехал плоский поднос. Над ним загорелась надпись – ВХОДЯЩАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.
Нед Спейс подошел к подносу, положил туда листы бумаги. Он написал все это в соседней комнате - гигантском зале, где более сотни компьютеров ждали, когда придут люди и воспользуются ими. В зале Нед был один. Лишь механические уборщики стирали пыль с клавиатур, протирали мониторы, им было все равно.
Поднос бесшумно исчез в стене, надпись погасла.
Старик повернулся и пошел прочь. В дверях он обернулся, взглянул на картину.
- Мы встретимся, - сказал он Гордону, Аликс и Сэму, - Обязательно встретимся. Подождите еще чуть-чуть.
Он медленно удалялся, а его письмо летело к тому заветному кабинету, где обретался Советник 1 ранга. Письмо легло в папку «входящая документация» - ждать адресата.
Нед, сутулясь, вышел из здания Колумбия Холл. Он посмотрел на зеленую улицу, на людей, на синее небо. Он помнил, и этого было достаточно. Он помнил, как Аликс, крикнула: «Есть!», когда грузовичок все так поехал. Как Сэм Стэнворт стрелял из пулемета укрепленного на спине гигантского булсквида. Как Барни крикнул: «За Фрименом! Вперед!», и они побежали. Побежали под шквальным огнем, и многие потом рассказывали, что видели впереди легкоузнаваемую фигуру в костюме H.E.V.
Спейс улыбнулся, расправил плечи и решительно двинулся дальше. Он шел и более уже не оглядывался.

Комментарий издателя:
Данный рассказ явно мифологического толка. Нет никаких доказательств, что часть человечества все же убыла на так называемую А-планет. Нет доказательств, что Барни Колхаун отправился во главе этого отряда. Вероятно, как раз то, что на планету Альянса отправился именно сам Гордон Фримен и большая часть верхушки Сопротивления. Советник Колхаун, реальный персонаж нашей истории, он долгое время был Советником в Мировом Совете, и это, не смотря на то, что большую часть времени эта должность была чисто номинальной, а правом «вето» гражданин Колхаун воспользовался всего раз – когда Совет голосовал за создание Армии. Все остальные персонажи явно вымышленные.
В чем же смысл этого рассказа? Исследователи полагают, что таким образом автор, пусть и в фантастической манере пытается рассказать о том, как у руководства Сопротивления возникла идея становления сегодняшнего общества. Фразы о несуществующем Лондоне (он существует!), о мифическом коммунизме (до сих пор никто точно не знает, что означает это слово), дань фантастической части текста, и желание автора пояснить, что в реальной жизни этого быть не могло.
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 29-06-2008 16:34
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #786906
нечто. нечто!

потрасяющие слова, потрясающий текст.
талант. и, пожалуй, в первый раз я вижу уместного Гордона. его присутствие. и его характер.

всё целиком - именно то,что нужно.

Браво!
Old Post 10-11-2008 23:09
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #786943
Спасибо!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 11-11-2008 07:05
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #786950
кстати. забыл сказать тогда,что даже вдохновляет как то.
)
Old Post 11-11-2008 07:51
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #880848
Компьютер где жил "Сеанс связи" умер и потому пришлось искать его на форуме. Жаль, что так мало отзывов...Жаль...
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 06-07-2009 21:11
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #880868
"мы ухнули вниз, да так, что дух захватило" Э-Э ухнем! Ещё рааазик! Еээщё раз э-э ухнем!))

"отряд должен убить Альянс" - убить Альянс? Это как?
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 06-07-2009 22:08
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #880907
Ну, убить. Убить на фиг. Лишить жизни. Грохнуть. Завалить! Прихлопнуть! Покончить с ним, в конце концов!
В конце концов, термины не важны, важно повествование и возможность передавть живую прямую речь. Что нужно было сказать: "Отряд должен уничтожить базу Альянса!" или "Они найдут базовую систему и проведут операцию по зачистки территории от войсковых подразделений Альянса"? Да, оставьте вы ваши теле -видео штампы! Не говорят так живые люди! Не говорят один на один, когда думают,что их никто не слышит! Говорят максимально кратко и максимально емко, и может быть даже не вполне складно, и это отступает от литературных канонов, но в художественном произведении может быть использовано, если только этим не злоупотреблять. Или вы не поняли, что я хотел сказать в той самой фразе?
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 07-07-2009 05:21
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #880952
Хороший рассказ. Понравился. У тебя и правда талант!
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 07-07-2009 07:49
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #881015
spasitel2
просто убивают обычно живых существ, а не целые империи. Правильней было бы уничтожить, разгромить.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 07-07-2009 10:14
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #881032
Цитата:
Оригинальное сообщение от spasitel2
Жаль, что так мало отзывов...Жаль...

С отзывами тут вообще как-то не особо. Но со своей стороны могу известить о следующем: на недельку где-то уматываю по делам в другой город, и, возможно, будет пара дней свободного времени, так что я там разберу имеющиеся рассказы из цикла. Ближе к понедельнику-вторнику следующей недели все это опубликую.
Old Post 07-07-2009 10:54
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #881164
Замечательно, хотя и немного ужато. Абсолютно цельная и законченная работа. Немного непривычно видеть Фримена фигурой такого эпического масштаба, для меня это единственный недостаток. Но это так, разница в восприятии вселенной. В остальном - отлично.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 07-07-2009 15:51
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #881165
Жаль, что не видел сие творение раньше. А ведь я и сам задумывался, не вернётся ли человечество после победы (хотя до Ep3 это ещё под вопросом) над Альянсом к своему довоенному состоянию с войнами, нефтедолларами и прочим.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 07-07-2009 15:52
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gutlaf
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Джанкой
Написал: 25 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #881422
Очень даже неплохой рассказ получился. Насыщен действием, не дает читателю заскучать. Текст хорошо отредактирован, хотя имеется незначительно количество погрешностей. Предложения в тексте приятно читать. Нет таких моментов, когда они просто грубо обрываются, все едино и красиво.
Во главе сюжета лежит интересная идея о переселении человечества и о создании почти идеального мира. Гордон Фримен описан со стороны и достаточно ненавязчиво - это мне нравится, т.к. мы не знаем, что он из себя представляет, для каждого он свой. Это уже сложившийся стереотип.
Ну, думаю и все.
Old Post 08-07-2009 14:14
gutlaf отсутствует Посмотреть данные 'gutlaf' Отправить Приватное Сообщение для 'gutlaf' Найти другие сообщения 'gutlaf' Добавить gutlaf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены