Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Кнопка Друзья не работает
Сообщение #875759
Имеется лицуха КСС и некоторые другие моды, в некоторых есть такая кнопка как Друзья. Так вот если её нажать ничего не происходит. Кто-нибудь знает в чём тут проблема?
Old Post 24-06-2009 09:19
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #875845
Эта функция не поддерживается с момента создания Steam Community. Есть же оверлей теперь.
Old Post 24-06-2009 12:21
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #875858
Я просто не могу понять какого файла ему не хватает. Я добавил в steamapps/логин/<папка_с_игрой>/platform/steam/games/PlatformMenu.vdf вот такой блок (чтобы это работало во всех играх и модах):

"Friends"
{
"dll" "friendsUI.dll"
"interface" "VGuiModuleTracker001"
}

После этого если в resource/GameMenu.res прописать загрузку то:
1. На стандартной игре и на игре с Revolution Emulator кнопка либо не работает, либо что хуже вообще фильтруется (не отображается в списке).
2. На Steam Emu кнопка работает, появляется меню:
Друзья - Вне сети
Steam needs to be running for friends to be available
(т.к. он стима не видит)

Я так понял чтобы эта штука отображалась на лицухе нужно как-то модифицировать steam.dll? Или достаточно команду в текстовом файле поменять на какую-то другую?
Old Post 24-06-2009 12:53
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kysanagi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 821 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #875874
Не знаю не знаю, но у меня кнопочка то работает. Попробуй переустановить игру.
Old Post 24-06-2009 13:10
Kysanagi отсутствует Посмотреть данные 'Kysanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'Kysanagi' Найти другие сообщения 'Kysanagi' Добавить Kysanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #875887
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kysanagi
Не знаю не знаю, но у меня кнопочка то работает. Попробуй переустановить игру.

У тебя стим-лицуха? У меня на обычной стим-лицухе (игра стоит нормально, проверял) кнопочка не работает во всех играх где только есть - жмётся но никакого меню не выводит, в некоторых играх вообще её что-то фильтрует. На Revolution Emulator также. При этом остальные кнопки работают. А на SteamEmu нормально идёт кроме того что эмулятор саму функцию друзей не поддерживает в отличие от стима.
Old Post 24-06-2009 13:37
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #875967
У меня тоже на стиме эта кнопка не работает.
DavidBlane, ты лучше скажи - а зачем тебе её активировать-то надо? Я вообще не понимаю что-то. Есть же оверлей Стима для этого.
Old Post 24-06-2009 16:48
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #875980
Просто интересно..

И ещё вопрос, теперь уже важный - можно ли как-нибудь во 2 халфе реализовать рабочее меню "Сменить игру". Если сделать вставку в GameMenu.res с командой OpenChangeGameDialog и скопировать этот ChangeGameDialog.res из первой халфы во вторую, то появляется кнопка, после нажатия выводится список всех модов но когда нажимаешь сменить движок рестартится в ту же игру что и была. Например в списке я выбрал КСС - но запускается всё-равно HL2. Это как-нибудь лечится? Или только декомпиляция движка?
Old Post 24-06-2009 17:24
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kysanagi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 821 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #875983
У мя лицуха и работает. Я хз почему у тебя такая проблема. Я думал у всех всё работает.
Old Post 24-06-2009 17:37
Kysanagi отсутствует Посмотреть данные 'Kysanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'Kysanagi' Найти другие сообщения 'Kysanagi' Добавить Kysanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #875991
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kysanagi
У мя лицуха и работает. Я хз почему у тебя такая проблема. Я думал у всех всё работает.

В какой игре/моде конкретно?
Old Post 24-06-2009 17:51
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kysanagi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 821 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #875996
Во всех наверно. Работало в ксс, зомби мастере, зпс, хл2дм, додс, хдс.
Old Post 24-06-2009 18:04
Kysanagi отсутствует Посмотреть данные 'Kysanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'Kysanagi' Найти другие сообщения 'Kysanagi' Добавить Kysanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #876006
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kysanagi
Во всех наверно. Работало в ксс, зомби мастере, зпс, хл2дм, додс, хдс.


По-моему в этих играх нет этой кнопки. По крайней мере в ЗПС, ХЛ2ДМ, ДОДС, ХДС такой кнопки как ДРУЗЬЯ там НЕТ ВООБЩЕ, можно самим сделать но работать она не будет.... Кнопка была по моему изначально в контре, Half-Life 2 Wars и некоторых других модах .

P.S. Ты уверен что мы говорим именно о кнопке меню игры а не меню оверлея стима? Если ты не понял вот она кнопка (под создать сервер):
http://s55.radikal.ru/i148/0906/8e/bb52e15877c0.jpg

А это скрины (сфоткано на мобилу) результата нажатия кнопки Друзья на SteamEmu:
http://s40.radikal.ru/i087/0906/1f/63ae1be0ef33.jpg

и для сравнения кнопки оверлея стима при включенном оверлее:
http://s56.radikal.ru/i151/0906/04/d42be140c586.jpg

Поправил DavidBlane 24-06-2009 в 18:46

Old Post 24-06-2009 18:25
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kysanagi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: /
Написал: 821 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #876044
Опяньки.... Сорри, я ошибся. Я думал ты про кнопку друзья в меню "Find server" .... Сорри что всех запутал...
Old Post 24-06-2009 19:52
Kysanagi отсутствует Посмотреть данные 'Kysanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'Kysanagi' Найти другие сообщения 'Kysanagi' Добавить Kysanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены