Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Еще раз ро navы
Сообщение #143261
Еще раз про navы. У меня такой вопрос, как сделать так чтобы боты не ходили друг за другом а то это утомляет. Они бегают всегда вместе, вы скажите это teamplay?... может быть ,но меня не пропирает бежать где то и услышав отдаленые выстрелы (ну или там Quintin-Brett) знать что там куда
я пошел никого не будет, теряется Кссовский дух напряжения.

bot_auto_follow "0" не помогает, клянусь что прочитал всю статью Diamonda про ботов но ничего по этому поводу не нашел. Может я просмотрел чего?

И еще, как делать места где боты будут шкерится(злостно кемперить)
а то nav_analyze делает все жутко убого.

Заранее благодарен.
Old Post 01-03-2005 14:47
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Russmak
(меланхолик-флигматик :D)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 492 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #143528
Не знаю сам как тебепомоч, но тему ты открыл кайфовую приятно видеть горы заинтересованых этой темой людей! Меня интересует как запретить им проводить залогов через нереальные места?

Russmak добавил 02-03-2005 в 10:13:29:
Уж сильно бесит когда они упираются в двери с двух сторон и тупят часами. И еще посморел фирмовые карты и заметил тягу такую... обозначения на областях некоторых где боты должны по карнизам ходить (стрелка зеленая + крестик по центру + ромбик nj_jump) Так вот непонятно коим образом стрелка прописывается.... кто нить знает? И вообще че команды эти значат, кроме jumpa конечно.
Я не мапер, я только учусь!
Old Post 02-03-2005 10:04
Russmak отсутствует Посмотреть данные 'Russmak' Отправить Приватное Сообщение для 'Russmak' Найти другие сообщения 'Russmak' Добавить Russmak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DJ_WEST
(Reallite Labs)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Россия/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #143554
Old Post 02-03-2005 10:58
DJ_WEST отсутствует Посмотреть данные 'DJ_WEST' Отправить Приватное Сообщение для 'DJ_WEST' Посетить домашнюю страничку DJ_WEST Найти другие сообщения 'DJ_WEST' Добавить DJ_WEST в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #143925
to Russmark
хорошее дополнение
to DJ_WEST
Я навы создвать впринципе более менее умею, меня больше интересует мой вопрос.
Но все равно спасибо.
Old Post 02-03-2005 21:21
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Russmak
(меланхолик-флигматик :D)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 492 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Question 
Сообщение #144580
Извиняюсь за вопрос не в тему, но очень хотелось бы узнать можно ли где получить консультацию на тему создания мапов? На форумах таких тем нет, а вот самому создавать в лом так как и говорить то мне нечего по большей части только внимать. Но всё же рученки чешутся и в этом огороде покопатья. Хочу MAPS лабать! Кто бы мне хоть чемто мог помоч? lama4ok, видимо нам долго ждать вопросы на свои ответы досадно неправда ли?
Я не мапер, я только учусь!
Old Post 04-03-2005 14:38
Russmak отсутствует Посмотреть данные 'Russmak' Отправить Приватное Сообщение для 'Russmak' Найти другие сообщения 'Russmak' Добавить Russmak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #147566
короче я смотрю никто ничего не знает.
про Botov: Вобщем вывод таков, боты эти ОфицЫальныЕ не далеко уехали от своих предшественников из 1.6, гранаты бросают всегда в одно и тоже место причем очень плохо(даже когда там стоит игрок), navы как они сами создабт я вообще промалчу(надо все переделывать), бегают одинаково тупо, единственная их заслуга заключается в нечеловеческой реакции и тупыми хедшотами(даже не знаю + зто или - )
Короче говоря Pod Botы хоть и кривенькие были(и стреляли похуже но играть с ними было интереснее). Не знаю как вы а я буду надеятся что PB будут и для сурса
P.S : хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Old Post 09-03-2005 19:23
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DJ_WEST
(Reallite Labs)

Зарегистрирован: Nov 2003
Проживает: Россия/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #147947
2lama4ok:
Попробуй
bot_auto_follow 0
bot_auto_vacate 0
И перезагрузи карту.
Насчет збот, то я поверь мне, как человеку, который изучил большинство ботов, могу сказать, что Збот самый лучший, даже несмотря на его недостатки среди других. Под Бот отдыхает... Хоть я и любил, когда-то ПБ, но времена меняются, и думаю для Сурс ПБ не будет...
Old Post 10-03-2005 17:11
DJ_WEST отсутствует Посмотреть данные 'DJ_WEST' Отправить Приватное Сообщение для 'DJ_WEST' Посетить домашнюю страничку DJ_WEST Найти другие сообщения 'DJ_WEST' Добавить DJ_WEST в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #148270
2DJ_WEST
bot_auto_follow 0 - это чтобы боты за игроком не бегали
bot_auto_vacate 0 - тоже не то
Не спорю zbot лучший но хочется разнообразия, просто их действия слишком предсказуемы.

Поправил lama4ok 14-03-2005 в 20:15

Old Post 11-03-2005 07:23
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #166026
вчера вабще абалдел, боты бегут прямо потом останавливаются и кидают гранаты назат просто так.
И еще у кого нить бывало такое чтобы боты наввов не слушались, они бегут тупо в стенку, у меня такое на de_courthouse и еще где то я не помню
Old Post 15-04-2005 08:13
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
КОСМОС
(STEAM_0:1:5515274)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 662 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #166038
Цитата:
Оригинальное сообщение от lama4ok
вчера вабще абалдел, боты бегут прямо потом останавливаются и кидают гранаты назат просто так.
И еще у кого нить бывало такое чтобы боты наввов не слушались, они бегут тупо в стенку, у меня такое на de_courthouse и еще где то я не помню


Видимо Nav при генерации проложен сквозь стену, поэтому и упираются, обычно при генерации карт такое случается например если стена не "плотно" на "земле" или слишком тонкая , хотя может я не прав
Я закрыл глаза, положил голову на скрещенные руки, опустошил мозг и
воздвиг стены вокруг этой пустоты. Никого нет дома. Перерыв на обед. Прием
окончен. Сдается внаем. Занято. Частная собственность. Осторожно, злая
собака. Скользко, если мокро. Полностью разрушен для дальнейшего
восстановления...
(Роджер Желязны:Ружья Авалона)
Old Post 15-04-2005 08:40
КОСМОС отсутствует Посмотреть данные 'КОСМОС' Отправить Приватное Сообщение для 'КОСМОС' Найти другие сообщения 'КОСМОС' Добавить КОСМОС в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #166298
нетссс =)))) RnD(Rus) ты меня видимо совсем за лаемра принял,
в том то и дело что с навами все в поряде я их сам даже переделывал (навы я делаю нормально на других картах работает)
Old Post 15-04-2005 16:27
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #166867
в de_courthouse ьоты даже не то штобы на навы внимания не обращают они как будто бы видят друг друга и даже пытаются прицельно стрелять(через стенку)
Old Post 16-04-2005 19:24
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены